Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Номер с валькириями на арене

Номер с валькириями на арене

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]Приёмная резиденции мрака
Только-только Мефочка собрался телепортировать в то место, которое он так явственно прочитал в воспоминаниях, а чуть позже и услышал точное название,  как посреди Приёмной возникла валькирия. И мало того, что заявилась! Еще и оскорблять его,  Мефодия, вздумала!  Причём её обвинения выглядели… смехотворно, вот!
- Что ты несёшь, валькирия? – вспыхнул Мефодий так ярко, что теперь вполне оправдывал свою кличку: Синьор-Помидор. - Я не подсиживал Арея! Меня назначили на его место!
«Софистика, мой друг, софистика, - раздался в глубине души Мефочки чей-то подленький ехидненький голосочек. - Кто, как не ты, подмахнул его смертный приговор? Уже тогда, небось, надеялся, что сядешь на место этого старого, выжившего из ума маразматика, стоящего на твоём пути к славе? К власти! К Дафне!» «Какой такой Дафне? – буркнул Мефодий, у которого появление валькирии выбило из головы все мысли о покинутой светлой стражихе. - Ах, этой? Да сдалась она мне… Наверное. Так, по-дружески выручить решил». «Ага, по-дружески! - не унимался ехидный внутренний голос. - Знаем мы это «по-дружески». Вот отведёшь сейчас под венец Прасковью, крепенько усядешься на трон Мрака и будешь навещать  белохвостую одинокими зимними ночами… По-дружески!»
- Уймись! – взвился Мефодий и тут же, по обращённым на него изумлённым взглядам понял, что выкрикнул он последнее слово вслух. - Это я не тебе, - проворчал Буслаев, обращаясь к Филомене. И поймал себя на мысли, что ведёт себя точь-в точь, как Арей…
Мысли о Дафне вылетели у него из головы. До тех  пор, пока он не разберётся с валькирией, осмелившейся переступить порог  ЕГО Резиденции, никуда он не пойдёт. Дафна подождёт. Велика птица!
- Зачем ты явилась сюда? – холодно спросил Буслаев. - Вторглась во владения Мрака, и вместо того, чтобы дать объяснения, да извиниться хотя бы – оскорбляешь хозяина Резиденции? Отвечай немедленно – или горько пожалеешь  о том миге, когда впервые переступила порог этого дома!

Синьор-помидор

0

42

Приёмная резиденции мрака
Как же вы все мне надоели! – зло подумала Прасковья. Эта мысль была частой гостьей в её голове. Хотя в этот раз под «всеми» подразумевался только Каэль и шоколадный слуга. Первый – потому что заручился поддержкой старушки-смерти и потому-то сих пор ещё тратит резерв кислорода резиденции, да ещё и пытается навешать Мефу лапши на уши. Второй – потому что  это было обычное отношение к нему со стороны наследницы мрака.  И в этот раз вспышка гнева не прошла незаметно – пергаменты, лежавшие на столе Улиты, разлетелись по всей приемной из-за множества маленьких вихрей, который закружились по помещению. Чернильница с кровью – это была вторая отрицательная… а может, Лигул уже приказал использовать другую, кто его знает – взорвалась. Волосы Прасковьи взметнулись вверх, а зрачки сузились. В это время Прасковья пристально смотрела на Инвокера, обращая свой гнев против него. Так, что и без того слабому магу поплохело чуть больше. Здесь, в резиденции это ей удавалось особенно хорошо – это место придавало темным силы. И, тем не менее, серьезный вред причинить не удалось -  все-таки Каэль был далеко не светленьким, до урона от копья света валькирии простенькому сглазу было далеко, да Прасковья и не очень-то старалась, просто злилась. А ещё Прашу отвлекло появление ещё одного визитера. На этот раз резиденцию решила почтить своим визитом никто иная, как валькирия испепеляющего копья – собственно, она и была виновницей того, что умирающий Каэль пытался запудрить мозги Буслаеву. Пришла добить его? Как это кстати! Что ж, не будем им мешать. Заберу Мефа и телепортируем в какое-нибудь очень отдаленное от Москвы место.  Хоть в Бразилию, хоть в Антарктиду – лишь бы никого из вас больше не встретить… Хотя они везде найдут при желании. И вообще - это наша резиденция! Пусть они сами выметаются, а мы дадим им пинка!
Но валькирия обратилась не к Каэлю, а к Буслаеву, причем принялась насмехаться над ним.  Ай-ай-ай, а ещё светленькой себя считает! Прасковья хмуро смотрела на неё с сильной неприязнью, и только хотела сказать ей что-нибудь столь же язвительное, как Буслаев вдруг вскрикнул, веля кому-то уняться. Причем, по его словам, это было сказано не в сторону валькирии. Девушка с легким недоумением посмотрела на Мефодия, но тот уже перестал быть задумчивым,  и ответил на выпад валькирии. И ещё как ответил – Прасковья почти не слышала слов, которые он сказал, так как залюбовалась им: до того он преобразился, став разом серьезнее и словно взрослее. Какой бы замечательный, великий, один из самых лучших повелителей мрака мог из него получиться!  И получится, если не допустить, чтобы светлая на него влияла… Он ведь такой решительный, смелый, сильный! Прасковья улыбалась, глядя на Буслаева. Она уже совсем забыла о том, что они с Буслаевым не одни. Из транса её вывел голос Филомены. Прасковья вздрогнула  и быстро перевела взгляд с валькирии на Инвокера.
Вот так все начнется – слова за слово… и Мефа может постигнуть та же судьба, что и Каэля… Ну уж нет!
Прасковья сосредоточилась, чтобы вызвать магический щит быстрее, чем валькирия успеет метнуть копье. Тьма резиденции – а это была тьма, которую не могли изгнать даже множество черных свечей, так как стоило только повнимательнее вглядеться в слово «светло», чтобы понять, что оно никоим образом не относилось к резиденции мрака – потянулась к Прасковье, давая ей силы.  Вообще-то Мефа защищает эйдос. Но на эйдос надейся – а сам не плошай. И судя по тому, что мне рассказывали об этой валькирии, она вполне может напасть  на сотрудника мрака, даже с эйдосом.  Разве что Аиды Плаховны постесняется.  Девушка покосилась на Мамзелькину. Той маг зачем-то нужен, и потому в случае чего она его защитит и вмешается. А может и нет… Кто знает ? Прасковья напряженно ждала реакции старушки, не забывала время от времени поглядывать на Филомену. Почему-то лезть на рожон в этот раз не хотелось. Видимо, было что терять – Мефодия, к примеру.

Отредактировано Прасковья (2011-07-10 18:16:53)

0

43

- Беосцио Абодражис!
Выкникнул Инвокер. Его окутало синее сияние, и он, словно не был ранен валькирией, встал, продолжая светиться. Это заклинание дало ему силы. Но, однако, не на долго. Как правило, более часа-двух оно не держится. Но этого времени Каэлю вполне хватит, чтобы получить от валькирии копье и мирно слинять. А уже там, в Тартаре, в защищенной комнате, он сможет отсыпаться столько, сколько захочет. Каэль понял, что наследник уже согласился, и был готов телепортировать, как вдруг... валькирия сама ворвалась в резиденцию. Каэль расплылся в ядовитой усмешке.
Ха, она сама пришла. Видимо, ей все же дорога ее жизнь. Что ж, я своей тоже не сильно разбрасываюсь. На том и сойдемся.
Выслушав все, что валькирия высказала будущему наследнику, к которому Инвокер окончательно потерял интерес, он дождался, пока валькирия переведет свое драгоценное внимание на него. А он знал, что она в любом случае обратиться к нему. Хохокнув, Инвокер подошел к ней, и, взяв за подбородок, посмотрел в глаза. Он знал, что валькирия все равно не сделает ему ничего - уж сильно она, как впрочем и все остальные, боится Мамзелькиной. Кстати, и правильно делает. Инвокер сам ее побаивается. Да что тут уже говорить - боится до дрожи в коленках. И почему и как его забрала смерть, полностью проигнорировав руну запрета на телепортацию его совершенно не волновало. Он понимал, что ей он нужен, хотя и незнамо зачем. И, заглянув в глаза валькирии, волшебник произнес:
- Ты, Филомена, забыла, что до сих пор поддерживает в тебе жизнь?
Не сводя с усмешки уст произнес Каэль. Феникс, уменьшившись до размеров воробья, перед этим сидевший на плече у Инвокера, вспорхнул, требуя свою слезу обратно. От этого Филомена могла на мгновение ощутить такую слабость, от которой чуть не повалилась бы с ног, однако фениксо-воробей присел обратно на плечо Ивокеру.
- Ты ведь помнишь мои условия, валькирия? Уверен, Свет получит от тебя еще много пользы...

0

44

Уставшая от безостановочной работы Мамзелькина, умильно наблюдала за всем происходящим. Когда веками ежедневно выполняешь одни и те же задания, становится не на шутку скучно. Но когда будни набирают непредвиденных оборотов, появляется интерес и надежда что не все так печально в этом мире. Аида то и дело ловила на себе вопросительные взгляды окружающих. Похоже, всех удивило её внезапное вмешательство, никто не мог понять, почему она забрала Каэля, какую цель преследовала, да и была ли та вообще? Кто знает… А тут ещё и валькирия испепеляющего копья наведалась в резиденцию.
- …полудохлики… - Плаховна улыбнулась словам Филомены, ей понравился именно такой подбор слов. Мефодий все путался в собственных мыслях и словах, Прасковья жаждала уединения с Буслаевым и только Инвокер, не смотря на ранения, держался бодро и уверенно. Смерть уважала способность стоять на своем до… хм, смерти.

0

45

- Что ты несёшь, валькирия? – возмутился Буслаев, при этом лицо у него было, как у семилетнего ребенка у которого злые люди отобрали конфетку, - Я не подсиживал Арея! Меня назначили на его место! Значит, против остальных обвинений ничего против не имеет. Ну, молодец, что ещё скажешь, очень честный мальчик.
Валькирия хотела было сказать ещё что-нибудь обидное, но Мефодий неожиданно рявкнул:
- Уймись! - Филомена удивленно подняла брови. Я ведь вроде ещё ничего не сказала. Но тут Буслаев изумил её ещё больше, - Это я не тебе, - валькирия хотела покрутить пальцем у виска, но передумала. Его шизофрения не пощадила, так он мне в отместку голову оторвет. Что с психами связываться.
- Зачем ты явилась сюда? – наконец-то догадался спросил наследник мрака. - Вторглась во владения Мрака, и вместо того, чтобы дать объяснения, да извиниться хотя бы – оскорбляешь хозяина Резиденции? - Как всё-таки власть меняет людей! Мы ведь видились около часа назад, был нормальный парень - Мефодька Буслаев, немного нагловатый, самоуверенный, но вполне терпимый. А теперь всё Хозяин Резиденции! Приемные часы для незванных гостей с 5:00 до 5:30 утра. - Отвечай немедленно – или горько пожалеешь о том миге, когда впервые переступила порог этого дома! - Какие жуткие угрозы! А сколько пафоса! Слушать противно!
- Меня пригласили, - раздраженно ответила Филомена и кивком головы указала на Инвокера. Буслаев валькирии никогда особо не нравился, а таким "оборзевшим" тем более.
Филомена настороженно поглядывала на племянницу Лигула, валькирия слышала, что это весьма раздражительная особа, она вызывала у неё гораздо большие опасения, чем Мефодий или Инвокер. Тёмная лошадка не понятно, что от неё ожидать.
Шла бы эта сладкая парочка отсюда, хоть на кладбище, хоть в загс, лишь бы подальше. И без них разберемся.
Правда валькирия понимала, что это маловероятно, Буслаев корчит из себя большого начальника и вряд ли без хорошего пинка откажется от этой роли.
Пока, Филомена разглядывала Прасковью, ожидая подвоха, Инвокер, по-видимому окрыленный своей живучестью, приблизился к валькирии, взял за подбородок и посмотрел в глаза. Почему валькирия сразу не оторвала наглому магу голову? Не потому что взгляд мага имел какую-то гипнотическую силу и даже не потому что испугалась Мамзелькиной, просто с такой наглостью валькирии давно не приходилось сталкиваться, она просто впала в ступор и ошеломленно смотрела на мага-самоубийцу.
- Ты, Филомена, забыла, что до сих пор поддерживает в тебе жизнь? - голос Инвокера привёл Филомену в чувство, она зашипела, как кобра, давя понять магу, что если сам не догадается убрать от неё руки, то валькирия оторвет их сначала от мага, а потом уже и от себя. Но прежде, чем валькирия успела что-нибудь предпринять с плеча темного вспорхнула маленькая птичка, очень похожая на ту, которая привиделась Филомене в приюте, когда она в первый раз пришла в сознание. Значит это был не глюк - мелькнула мысль, прежде чем, до этого крепко стоящую на ногах, воительницу повело в сторону, перед глазами у неё замелькали яркие блики. Лишь копьё в которое крепко вцепилась Филомена, да так что костяшки пальцев побелели, не позволило ей позорно свалиться в обморок, прямо на пол резиденции мрака. Вскоре слабость отступила и валькирия смогла сфокусировать ненавидящий взгляд на Инвокере.
- Ты ведь помнишь мои условия, валькирия? Уверен, Свет получит от тебя еще много пользы... - как же Филомену раздражал этот надменный тон, эта презрительная усмешка! Нет, всё таки зря он взбесил валькирию, договориться с ней по-хорошему сложно, но можно, а вот запугивая вряд ли.
- Озаботился пользой для света! Правильно! Тебе это зачтется! - прорычала Филомена, на щеках выступили красные пятна, верный признак того, что девушка не просто в ярости, а в бешенстве.
Валькирия свободной рукой влепила Инвокеру пощечину (пощёчина в исполнении Филомены всё ровно, что дружеское похлопывание по плечу от Таамаг). Копьё, резко выставленное вперёд, порвало мантию на маге, и теперь острие упиралось точно напротив сердца Инвокера, валькирия даже могла чувствовать, его биение, отдававшееся в древко копья. Никакая защита, никакая магия, ни даже эта пережаренная птичка не успеют прийти темному на помощь, если Филомена захочет себе двадцать третью косичку.

+3

46

[NIC]Мефодий Буслаев[/NIC][STA]Наследник мрака[/STA][AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]Приёмная резиденции мрака
Все мысли валькирии, касающиеся Буслаева, были написаны у нее на лице аршинными буквами. Мефодий и сам понимал, что делает что-то не то-но уже вошел в раж - и не мог остановиться. Великая власть затягивала его, как омут.
Кажется, валькирия вовсе не испугалась его угроз. Да что там-просто их проигнорировала!  Что же, она поплатится за это!
Мефодий еще не научился вызывать клинок с такой стремительностью, как Арей. Парочку минут понадобилось ему, чтобы клинок лег в руку. Буслаев замахнулся было, пользуясь тем, что два непрошенных гостя заняты любезной беседой... Но опустить клинок не успел.
Посреди приемной материализовался обычный почтовый джинн. найдя среди пестрой компашки, собравшейся в приемной, нового главу русской резиденции, джинн передал ему письмо и исчез столь же неожиданно, как и появился, оставив после себя любезно открытый телепортационный круг.
Буслаев вскрыл послание, прочитал пару строк-и покачнулся. Этого не может быть! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
- Аида! - закричал он страшно, не узнавая собственного голоса. - Скажи, Арей мертв?
Старушка долго мялась и что-то мямлила. Но Буслаев понял только одно: в списках имя мечника не значилось.
Буслаев мигом позабыл про наглую валькирию. Точнее говоря - почти позабыл. Мертвенный и бледный, Буслаев обратился к Прасковье
- Лигул солгал, - глухо сказал он. - Арей жив. Он томится в замке Дахтрансмайтера. Старик вызывает меня на переговоры. Я отправляюсь туда немедленно. А ты... Выкинь из Резиденции всех посторонних-и если желаешь - ступай со мной.
С этими словами Мефодий, полный решимости, вступил в круг, любезно оставленный джинном.
>>>>> Во имя любви[SGN] Синьор-помидор[/SGN]

+1

47

Когда Мефодий узнал о том, что Арей жив, он переменился в лице и забыл о валькирии и вообще обо всех присутствующих, включая «любимую невесту».
Так смерть Арея  - это все-таки очередной фарс. Этого стоило ожидать… Меня давно трудно чем-то удивить…
Но почему для Мефодия так важен этот мечник? Она посмотрела на Мефа с непониманием. Причем непонимание это было искренним. Сама она ни к кому, кроме самого Буслаева не испытывала столь сильных привязанностей. Отвыкла от этого ещё в детстве. Если привяжешься – тебя в итоге отвергнут или предадут. Но мы не всегда вольны выбирать, привязываться, или нет, просто в Тартаре привязываться было особо не к кому. В Верхнем мире ситуация не слишком изменилась. А, может, сама Прасковья  не могла сразу измениться.
Наряду с этим она испытывала и эгоистичное желание, чтобы Мефа интересовала только она и никто более. Разум ей подсказывал, что так не бывает, что нельзя стать для человека всем, но слишком сильным было это желание, и разуму пришлось уступить под напором безудержных чувств .
Когда Мефодий собрался отправиться спасать начальника без неё, да ещё и приказав ей сначала разобраться с непрошенными гостями,  боль от обиды стала ещё сильнее.
Если желаешь… Будто я ему чужая, или не хочу помочь, или мне всё равно, что с ним! – девушка еле сдерживала досадные слезы. И как я могу остаться, когда тебе может угрожать опасность? Да плевать мне на них всех, плевать! Пусть хоть друг друга поубивают, хоть всё тут разнесут, это все ерунда, это не важно!
Однако решительно настроенный Меф больше не обернулся, и она, боясь, что он исчезнет без неё, со всех ног бросилась за ним, даже забыв про слугу, да и тот уже успел прошмыгнуть  под стол Улиты и спрятался там, трясясь от страха. На визитеров она тоже не обратила никакого внимания, впрочем, Каэль и Филомена тоже сосредоточили внимание друг на друге, продолжив свои разборки прямо здесь. Прасковья нерешительно взяла Мефодия за руку. Обида была сильна, но ей так не хотелось расставаться с ним! И раз уж высказать ему все не удалось, пришлось временно наступить на горло гордости. Она ненавидела себя за слабость, но одновременно испытывала очень сильную потребность ни за что  с ним не расставаться. 
- Почему ты не понимаешь, как сильно я хочу быть с тобой всегда, и как сильно ранит твоё безразличие? – мелькнула грустная мысль перед тем, как распавшись на мириады частиц, она вместе с Мефом перенеслась во владения Даха Второго. 
>>>>> Во имя любви

Отредактировано Прасковья (2011-07-27 17:36:07)

0

48

Пфф... Эта валькирия настолько же наивна, насколько и глупа.
Мысленно прифыркнул Инвокер, но внешне виду не подал. Он прекрасно понимал, что одно лишнее движение сейчас может привести к его неизбежной гибели. Нужно было срочно продумывать дальнейший план действий. А поскольку обстоятельства складывались не совсем в его пользу, а более точнее сказать - совсем не в его, нужно было извиваться и придумывать что-то из ряда вон не обычное.
- Промэго.
Еле слышно прошептал Инвокер, хоть как-то, но защищая именно то место, куда валькирия направила копье. Даже захоти она заплести двадцать третью косичку, она бы не успела пробить эту защиту слишком быстро.
Что же делать... Что же делать... Нужно ограничить прямое применение магии, иначе потом не отлежусь... Неужели безвыходно? Хотя...
Лицо Каэля изогнулось в коварной улыбке. Видимо, ночи, проведенные книжным червем в библиотеке не прошли даром. И изучена была далеко не только боевая магия...
Неожиданно для всех (хотя "всеми" можно назвать лишь Филомену да Мамзелькину, так как Меф с Прашей исчезли, на что Инвокер даже не обратил внимания) принц просто поцеловал валькирию в губы. Все то время, когда он ее целовал, ей могло показаться, что он нашептывает что-то... Что-то, что не позволяло ей разорвать поцелуй. Оторвавшись от губ валькирии, Инвокер просто отошел от копья, и, вытянув руку, пару раз согнул пальцы, делая жест аля "давай сюда".
- Копье?
Язвительно изогнув бровь, произнес Инковер.

Отредактировано Каэль Инвокер (2011-08-13 12:24:15)

0

49

Не смотря на свою крайнюю увлеченность персоной одного в конец оборзевшего мага, Филомена заметила, что Буслаев собирается её атаковать. Кажется я его действительно разозлила. Не ожидала, что он такой нервный. А вообще прежде чем назначать человека на руководящую должность у него нужно справку от психиатра требовать. Пока Мефодий материализовывал меч, пока замахивался... пожалуй за это время валькирия успела бы сбегать в магазин за хлебом, а самого Буслаева нашинковать на бутерброд. Но у Филомены были дела поважнее, в отличие от прямолинейного наследника мрака, Инвокер был хитер и коварен, так что за ним нужно было следить в оба. Хочешь атаковать, да пожалуйста, не возражаю, только потом не жалуйся, что набор оставшихся конечностей будет далек от стандарта. Но напасть Мефодий так и не успел, в приемной материализовался почтовый джинн и вручил новому главе резиденции письмо.
- Лигул солгал. Арей жив. Он томится в замке Дахтрансмайтера. Старик вызывает меня на переговоры. Я отправляюсь туда немедленно. А ты... Выкинь из Резиденции всех посторонних - и если желаешь - ступай со мной.
Оставив распоряжения, Буслаев телепортировался, а за ним и Прасковья, которая явно не собиралась никого, никуда выкидывать. Хм, даже не знаю хорошая это новость, что Арей жив или нет. Но в любом случае, то что эта влюбленная парочка покинула приемную большой плюс. Они меня напрягали.
Переваривая полученную информацию Филомена выпустила из виду Инвокера, что с её стороны было серьёзной ошибкой. Если бы он хотя бы попытался атаковать, то скорее всего валькирия почувствовала бы опасность. Но маг сделал нечто абсолютно неожиданное, он просто поцеловал Филомену. Девушка хотела оттолкнуть его, а заодно и оставить в нем дыру 2х2 см, но она просто не могла оторваться от Инвокера, и дело было совсем не в физическом влечении, скорее всего тут не обошлось без магии. Что за... ???
Когда самодовольный маг наконец-то отпустил валькирию, первое её желанием было вполне логичным - размазать наглеца по стенке тонким слоем, но дальше логика ушла в подполье не оставив прощальной записки. Филомена осознала, что не может не только метнуть в него копьё, но даже банальная пощёчина находилась где-то за пределами её сил и возможностей. В душе валькирия ненавидела и презирала Инвокера, но тело уже не хотело её слушаться. Неожиданно Филомена поняла, что стоит с глупой улыбочкой и не может оторвать взгляда от мага. Нет, только не это! Только не приворотная магия! Есть ведь столько гуманных способов меня обезвредить - заморозить, усыпить, убить в конце концов! Но только не это!
Инвокер поманил валькирию пальцем и она подошла, остановившись всего в одном шаге от него, при этом глядя на ненавистного мага щенячьими глазами. Гордость в голове у Филомены пошла намыливать веревку, не пережив позора. Ненавижу! Ненавижу гада! Я найду способ избавиться от этой проклятой магии и тогда убью тебя, сволочь! Нет, не просто убью, ты будешь умирать долго, мучительно долго. На кол посажу! Живьем закопаю! Переломаю все кости по одной, начиная с больших пальцев ног! НЕНАВИЖУ!!!
- Копьё? - попросил, а вернее приказал Инвокер. А не много ли ты хочешь? Я может тебя им добить и то брезговала. Хотя, нет бери, ещё парочка "приятных" ощущений тебе не повредит, будешь знать, как зомбировать порядочных девушек и ручки свои загребущие к имуществу света тянуть.
- При всем моем желании ты не сможешь его взять, - валькирия не узнала своего голоса, настолько ласково и нежно он звучал. Мне бы ещё страстное придыхание и в интим по телефону можно идти работать.
Филомена ненадолго оставила Инвокера в покое, перестав пожирать его глазами, а внимательно оглядела приемную, заметив на столе Улиты обычный метательный нож, и с помощью него сняла все необходимые "ингредиенты" для лечения мага со своего копья. Ну всё финиш, пристрелите меня или сдайте в дурку.
  Валькирия передала "медикаменты" Инвокеру и вновь уставилась на него преданными, влюбленными глазами.

Отредактировано Филомена (2011-08-14 21:17:09)

+2

50

Инвокер встал во весь рост, понимая, что победил.
Да. Все. Это все окончилось. Валькирия испепеляющего копья стоит передо мной чуть ли не на коленях, и ждет моего приказа! Чего еще можно желать, будучи полудохлым с дыркой в боку?
Посмеявшись сам над собой, маг погладил Филомену по голове.
- Хорошая девочка. Молодец.
Видимо, Инвокеру такая Филомена нравилась куда больше чем дерзкая, непослушная, никак не желающая понимать что ей не тягаться с обладателем трети силы Кводона. Взяв весь "дар", преподнесенный валькирией, Инвокер что-то шепнул. Части копья окутало голубоватое свечение, после чего эта сфера слегка отдалилась от руки Каэля. После этого он, изогнув руку, прислонил это свечение к раненому боку, стиснув зубы. Видимо, это тоже причиняло явно не наслаждение, которым сейчас так упивался маг. Немного провисев возле Инвокера, шар вспыхнул, разбрасывая "ингредиенты" в разные стороны.
- Молодец Валькирия. Так бы всегда...
Усмехнулся Инвокер и повторно поцеловав валькирию - снимая чары, на поддержание которых тоже уходили силы. После чего огненная птица, до сих пор сидевшая на его плече, вдруг увеличилась, и облетев приемную, просто на таран врезалась в Каэля, рассыпаясь искрами вместе с волшебником.
>>>>> Собеседование

0

51

- Хорошая девочка. Молодец.
Борзеешь маг. Ох, борзеешь! Как бы пожалеть не пришлось, ведь не вечно же мне вот такой вот дурочкой ходить. Инвокер, не долго думая, занялся своим лечением. Ещё бы, удивительно, как он до сих пор на ногах стоит, наверняка, не обошлось без этих магических штучек. Филомена с удовольствием наблюдала, как изменилось выражения лица её врага, теперь на нем просто крупными буквами была описана вся гамма незабываемых ощущений, испытываемых Инвокером в процессе исцеления. Правда, к превеликому разочарованию валькирии заончилось всё довольно быстро.
- Молодец Валькирия. Так бы всегда...
Засунь свою похвлу в... Что ты делаешь, шпала блондинистая? Убери от меня свои руки. И губы тоже. Мне ведь потом два часа рот хлоркой полоскать придется! Инвокер вновь поцеловал валькирию, а когда всё закончилось Филомена с запозданием ощутила, что к ней вернулся контроль над телом. Она вскинула копьё, но к тому времени маг уже исчез и дрот был пущен в пустоту, угодив в коллективный портрет бонз мрака. Филомена подошла ближе и довольно усмехнулась, копьё застряло именно в том кому и предназначалось.
- В следующий раз испорченным холстом не отделаешься, Инвокер. Клянусь... - тихо сказала валькирия и направилась к выходу из резиденции, но остановилась на пол пути, вспомнив, что забыла попрощаться. Филомена резко развернулась и метнула в стол на котором кучей лежали пергаменты. По красному дереву, из которого собственно и был сделан этот предмет интерьера, прошла глубокая трещина, расколовшая стол на двое. Затем валькирия повернулась к Аиде Плаховне:
- Счастливо оставаться. Привет Буслаеву.
Ну, вот и всё. Филомена вышла из резиденции и облегченно вздохнула. Это я ещё легко отделалась, могло быть и хуже.
>>>>> Перекур на войне

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Номер с валькириями на арене