Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Разборка в лесу

Разборка в лесу

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Время:
25 июля, вторая половина дня

Сюжет:
Джули назначают помощницей златокрылому Имиру. В то же время тот в лесу сталкивается с...

Локации:

Эдемская берёзовая роща
Московское метро

Ну куда ж без него? Бесконечно пафосное и красивое, метро стало местом прибытия и отбытия, а так же местом жительства городской нежити.

Приёмная света

Что, не представляете себе приемную на чердаке? А зря. Средних размеров помещение, светлое и просторное. Два окна. У одной стены стоит столик секретаря (часто отсутствующего), а напротив входа дверь в кабинет главы резиденции. Цветочки на полу и подоконниках. На полу даже коврик.

Квартира Имира
Лес Лосиного острова

Заповедная часть леса, атакованная туристами и любителями природы.

О персонажах:

Имир
Джули
Шера
Ника
Драгомир Спайс
Лена
Тендзин Гьяцо
Неизвестный тёмный страж (Домовой)

0

2

[AVA]http://s8.uploads.ru/NXOM4.jpg[/AVA]Лес Лосиного острова
Девушка шла неизвестно куда. Просто шла и шла. Куда же? В неизвестном направлении и с закрытыми глазами, изредка открывая их, чтобы посмотреть, где она находится. Шера добралась до Лосиного острова, куда любила ходить ее мама. Раньше, она гуляла здесь, когда Шере было лет пять, шесть. Больше она ничего не помнила, хотя помнила, но смутно.
Шера открыла свои ониксовые глаза и увидела лес. Большие деревья, солнце, ярко-светившие прямо в лицо и густая зеленая трава. Она не удержалась и сняла с себя кроссовки, нащупывая пальцами ног прохладную траву. Она долго бегала по лесу, как маленький ребенок, а редкие прохожие с недоумением смотрели ей вслед. Ну что за девушка? Кто ее вообще воспитывал? Но Фиалка не обращала на это внимания. Да и зачем? У каждого своя личная жизнь и никого не интересует твоя жизнь, разве что родные и близкие. Больше никто.
Шера остановилась и посмотрела на яркое солнце, прищурившись, пока не заболели глаза. Она протерла их и улыбнулась. Как ни странно, настроение у нее было замечательно-отличным. Она заметила, что по ее ноге ползет муравей. Маленький, но красивый. Она просто смотрела на него и засмеялась своим звонким смехом. Как было все приятно! Как здорово жить, надо только уметь и радоваться своей жизни. И не иметь никогда проблем, а если все-таки они есть, то быстренько и легко их решить.
Муравей продолжал ползать по ее ноге, пока Шера не догадалась взять на ладошку муравья и переместить его со ступни на траву. Он куда-то убежал и Шера потеряла его из виду. Конец истории девушки с муравьем.

Шера

0

3

<<<<<< Перекур на войне
Лес Лосиного острова
Девушка вошла в лес и,не обращая ни на кого внимания,побежала в самую чащу. Отбежав подальше от тех мест,где её могли заметить лопухоиды,Ника превратилась в волчицу и уже на четырёх лапах продолжила свой путь. Девушка в обличии волчицы достаточно долго бежала по лесу и в один миг немного отвлеклась и не заметила молодую девушку,стоявшую на небольшой поляне. Как можно быстрее Ника скрылась за самым большим деревом,которое смогла увидеть вблизи себя. Волчица аккуратно высунула морду из-за дерева и посмотрела на незнакомку. Та,похоже,не заметила ещё Нику и вела себя вполне обычно. Оборотень решила,что она пройдёт мимо девушки в обличии волчицы и та подумает,что это просто обычная большая собака. Так Ника и сделала,она аккуратно вышла из своего укрытия и как ни в чём не бывало побежала мимо незнакомки. Она уже почти дошла до конца поляны,как её окликнули:
- Эй, ты куда?
Девушка остановилась и обернулась,вопросительно посмотрев на задавшего вопрос. Неужели она не лопухоид?! - промелькнула мысль в голове волчицы. Неет, она бы давно меня заметила и заподозрила что-либо, - Ника решила сделать, как обычные собаки - она подошла к незнакомке и приветливо завиляла хвостом.

0

4

Шера заскучала. Ей бы сюда Мартину, кошку которая живет на подоконнике и жрет на кухне. Гумилева вздохнула и облокотилась на дерево. Она услышала шум и вздрогнула. Повернулась и увидела морду волчицы? Собаки? Она так и не определилась, кто это мог быть. Девушка увидела, как эта собака или волчица, но скорее всего собака пробегает мимо нее.
- Эй, ты куда? - спросила Шера, которой и так было скучно одной.
Как и все собаки, она прибежала к Гумилевой и приветливо завиляла хвостом. Шера улыбнулась и присела на корточки погладив собаку и почесав ее за ушком. возможно, это было глупо, ведь она даже не знает эту собаку и она пахнет кошкой. Простой человек бы не узнал, что у Шеры вообще дома есть кошки, но зверь бы учуял. Шера насторожилась. эта собака была не простой, ведь не зря у нее высоко развита интуиция.
- Ты кто? - поинтересовалась девушка и села на вполне чистую траву. - Странно, конечно, что я задаю тебе такие глупые вопросы, но все равно мне любопытно. Ты ведь не просто собака или у меня начинается паранойя?
Шера вздохнула. Вечно с ней так, сделает что-то не то, а может быть и похуже. Эйдос в ее груди ярко полыхнул и Шера сама не заметила, как слабо улыбнулась. На миг, перед ней предстала девушка, но когда она вновь посмотрела на нее, перед Шерой стояла собака.

Шера

0

5

Лес Лосиного острова
- Странно, конечно, что я задаю тебе такие глупые вопросы, но все равно мне любопытно. Ты ведь не просто собака или у меня начинается паранойя?
Даа... паранойя... кажется, нет смысла скрывать, думаю она ничего не сделает, - думала девушка. Ника в обличии волчицы убежала за дерево. Сиреневолосая посмотрела ей в след,но ничего не сказала. Оказавшись за деревом, девушка перевела дух и превратилась в человека. Немного помедлив, Ника вышла из-за дерева и подошла к незнакомке.
- Привет, - сказала она негромко и уже мысленно готовилась к множеству вопросов со стороны девушки, но их почему то не последовало. Нику спокойно осматривали с головы до ног и ничуть не удивлялись её преображению. Девушку это немного смутило. Она задумалась, тут ей позвонили. Ника сняла трубку, это было начальство и оно немедленно требовало её присутствия на рабочем месте.
- Ника! где ты ходишь? ты уже час,как должна быть в резиденции! - почти кричали из трубки.
- Я сейчас не могу, я занята, очень занята!
- Но ты должна быть тут! ты обязана! у тебя много работы!
- Ой! как будто у нас людей мало! да у нас их вагон и маленькая тележка! попросите кого-нибудь другого! - Ника бросила трубку и выключила телефон. Она прекрасно знала, что теперь ей влетит, но сейчас её это мало волновало.

0

6

Лес Лосиного острова
Что же это могло означать? Спайс вдумчиво читал книгу Дерека Принса, христианского проповедника, учителя Слова Божьего с мировым именем, "Встречая смерть".
- Странно, конечно, что я задаю тебе такие глупые вопросы, но все равно мне любопытно. Ты ведь не просто собака или у меня начинается паранойя? - он услышал краем уха слова которые оторвали его от чтения. Странно, я думал, что я здесь один... Он поднялся с земли и оглядел окрестности, потом снова обратил внимание на источник звука, там было две девушки, хотя совсем недавно он видел только одну...
Ада появилась как всегда неожиданно, как меленький щенок кинулась на своего хозяина и начала облизывать ему лицо, но через мгновение ее настроение сменилось, стало немного озадаченей и злее, она уставилась на девушек, если быть точнее на одну девушку, которая разговаривала по телефону... - Что с тобой? - секунду спустя Спайс начал догадываться кто она на самом деле, он читал про таких как она, но не верил в их существование. - Успокойся! - прошипел Спайс и они направились к девушкам.
Благо его Коса имело свойство сворачиваться, и она успешно расположилась у него за спиной не привлекая внимания  окружающих...
Подходя к ним он услышал остатки разговора по телефону, смысла он в них не уловил, но и не считал нужным подслушивать чужие разговоры...   
- Ой! как будто у нас людей мало! да у нас их вагон и маленькая тележка! попросите кого-нибудь другого!
- Всем привет! - немного монотонно проговорил Спайс, а Ада сделала что-то на подобии поклона, выглядело забавно. Иногда я начинаю думать что она живая... Спайс, немного улыбнувшись, посмотрел на Аду...

Отредактировано Драгомир Спайс (2011-11-14 10:30:24)

0

7

Собака слушала ее внимательно, как показалось Шере. Но потом убежала за дерево. Шера немного озадачилась, наклонив голову набок. Но через несколько минут из-за дерева вышла девушка. Вот это было действительно странно, Шера чуть ли не одолел нервный тик, хотя никаких таких признаков как бы не было. Она как бы оборотень? Смешно, ну и фантазия у меня! И вообще, оборотни превращаются только в полнолуние. По крайне мере, я читала это в книжках... Но в данный момент, Гумилева очень тупила и ничего не соображала. Вот дура.
- Привет, - поздоровалась она.
- Привет, - Шера приветливо улыбнулась. На этом, ее словарный запас иссяк.
Но Шеру выручил звонок телефона у той девушки. Они "мило" побеседовали и девушка отключила свой телефон.
Шера услышала шорохи и обернулась. Перед ним стоял парень лет девятнадцати. Он был вполне симпатичным, но гораздо младше Шеры. Она убрала свои волосы назад, чтобы не мешались и взглянула на спутника парня. Собака? Еще одна? Но Шера слегка нахмурившись, успела заметить то, что не могло обладать в собаке. Первою мыслью было одно. Волк? Дрессированный? Ничего страшного не произойдет? Что он тут делает?
- Всем привет! - Немного монотонно проговорил парень, а волк (волчица), а может быть вообще собака (ну что за воображение?) сделала что-то на подобии поклона, выглядело забавно.
- Приветствую вас, - губ Шеры коснулась усмешка. - И что тут забыл молодой человек вместе с... "собачкой"?

Шера

0

8

Лес Лосиного острова
Ника, услышав, что ей ответили, улыбнулась.
- А что вы тут делаете? - спросила оборотень,ведь девушка перед ней была намного старше. Тут от разговора девушек отвлекло монотонное "привет",которое никак не могло исходить из уст любой из них. Ника обернулась,перед ней стоял парень, лет 19 и белая волчица, девушка сразу определила, что это была волчица, которая поклонилась, что выглядело довольно смешно. Ника так же с лёгкостью определила,что парень был тёмным.
- А вы не думаете,что помешали нам вести светскую беседу по поводу "какую же всё-таки функцию выполняют воздушные мешки у птиц? сорри в тот момент, когда писала пост, одновременно делала пробник за прошлый год по биологии Х) - с явным наездом спросила Ника и ухмыльнулась. Она прекрасно знала,что свету так спрашивать не полагалось, но она же не была до конца светом и ей полагались некоторые поблажки, наверное. Девушка села на траву, она не была в настроении с кем то драться, но её "начальство" выводило её из себя. Она знала, что ей попадёт, сильно попадёт, но сейчас ей было плевать. Быть может этот тёмный убьёт её, Нику это не волновало, она жила одним лишь мгновением.

+1

9

Лес Лосиного острова
- Приветствую вас, - Спайс мило улыбнулся в ответ...
- А вы не думаете,что помешали нам вести светскую беседу по поводу "какую же всё таки функцию выполняют воздушные мешки у птиц" - В ответ он лишь изогнул бровь. Видимо я не во время и, что я мог сделать не так? Ада немного оскалила свои зубы и тихо зарычала на девушку, но Спайс просто посмотрел на нее и она успокоилась... Светскую беседу...
- Прошу прощения леди, но исходя из данной ситуации мне кажется, точнее я уверен, то, что вы даже не знакомы с друг другом... Далее, ваша тема беседы никак не подходит под определение "Светская"... - Спайс говорил довольно мило, хотя возможно его задело резкое высказывание девушки...
- Прошу прощения... - искренне добавил он.
Спайс так и не понял чем вызвал социальное недовольство у девушки... Настроение, которого и так не было, вообще никогда не было, еще хуже испортилось и он стал довольно таки мрачным... Челка его волос упала ему на глаза, немного их скрыв, но не настолько, что бы невозможно было их увидеть. По всем определения оборотни темные существа, но к сожалению это основано на высказываниях психов... Ада почувствовав неладное со своим хозяином заскулила и удалилась проч от места этого.... Неужели резкое замечание какого-то оборотня могут меня задеть... Могут... Спайс остался в такой же позе ожидая ответа... Он посмотрел на вторую девушку:
- Я прошу прощения...

Отредактировано Драгомир Спайс (2011-11-16 11:01:23)

+1

10

Лес Лосиного острова
- Прошу прощения леди, но исходя из данной ситуации мне кажется, точнее я уверен, то, что вы даже не знакомы с друг другом... Далее, ваша тема беседы никак не подходит под определение "Светская"...
- сказал парень, явно обращаясь к Нике.
- И почему же вы так уверены? Неужели вы экстрасенс? - с некой издёвкой сказала девушка в ответ. Оборотень фыркнула,ей не нравилось,когда о ней так много знают. Затем девушка обратила внимание на волчицу незнакомца, та оскалилась на неё,а потом,словно уловив настроение хозяина,ушла в неизвестном направлении. Тем временем девушка, с которой Ника так и не успела познакомится, молча слушала их "милую беседу". Хм...похоже он некромаг... - думала оборотень. Она почти совсем погрузилась в свои мысли, как вдруг парень сказал что-то еще, но как бы Ника не пыталась, она не смогла понять, что это было, сейчас она была в крайне расстроенном состоянии. Если бы сейчас началась 3 мировая война девушка бы даже не заметила, она бы так и осталась стоять на этом самом месте. Ника не чувствовала ничего, никого не хотела видеть. Но тут, в такой, казалось бы, не очень весёлый момент, ей захотелось завести щенка, обычного щенка. Девушка улыбнулась,тепло и радостно, так, как она ещё никогда не улыбалась. Вдруг ей всё стало просто и понятно, не хотелось верить, что есть зло, зла не было, для неё сейчас существовало лишь добро и ничего кроме. Ей было плевать, что о ней подумают те двое, ей было плевать на всё, для неё существовало лишь это мгновение и ничего кроме.

+1

11

Лес Лосиного острова
- И почему же вы так уверены? Неужели вы экстрасенс? - с некой издёвкой сказала девушка в ответ. Спайс внимательно посмотрел на нее и снова хотел озвучить свой монолог на тему почему он так уверен в своих словах, но понял то, что уже перегнул палку... И что с ней не так?
Девушка с длинными сиреневыми волосами тихонько стояла в сторонке, Спайс посмотрел на нее так мило, на сколько был способен, как бы извиняясь за происходящий инцидент. - Извините а не могу ли я узнать Ваше имя? - все в той же ноте проговорил Спайс.
Неужели я на столько падший... В глубине души, если можно назвать это душой, Спайс ненавидел себя за то, какой он на самом деле, в трех словах, он просто ЗЛО!
Моментами ему хочется уничтожить все живое, сотворить Мрак и окутать им мир, но его постоянно что-то останавливает, либо это недостаток сил, либо что - то более важное... Вот только что?
Спайс прошелся, сделав небольшой полумесяц вокруг девушек...
- Извините меня за беспокойство, но я вас пожалуй оставлю... Он развернулся и медленным шагом пошел проч...

0

12

>>>Начало игры.
Эдемская берёзовая роща
Над одним из деревьев промелькнула золотая тень. Через несколько секунд, выяснилось что тенью этой был Имир. Он деловито обошел дерево, присел на траву и горько вздохнул. Он не смог спасти эйдос человека, кстати на этой неделе он потерял уже 5 эйдосов. Для него, златокрылого стража с безупречной репутацией спасателя душ, это было невыносимой болью. Скинув рюкзак с плеч, Имир достал флейту и тихонько заиграл. Многие. пролетавшие стражи внимательно вслушивались. Мелодия конечно, была очень красивой, выполнена профессионально. Никому и в голову не могло прийти, что за мысли роились в голове златокрылого стража. Он ожидал решения своей участи. Имир был уверен, в том что его выгонят не только из златокрылых, но и вообще из стражей. Однако, он ошибался. И это скоро подтвердилось - к нему прилетел страж - гонец. Гонец заговорил:
- Да будет свет!
- Да сгинет мрак!
- Златокрылый страж Имир, № 765?
- Да , это я.
- Для вас сообщение.
- От кого?
- От Генерального стража Троила. Он просит вас придти к нему.
- Хорошо. Через пять минут буду.
Имир накинул рюкзак на плечи, прикрепил флейту к поясу, но перед тем как взлететь, Имир заметил юного стража и кошку сидящую перед ней. Однако, он не придал значения отрешенно-грустному виду стражницы.
Однако, лететь не пришлось.Троил САМ явился к Имиру.
- Привет, Имир. В чем причина твоего грустного вида?
- Здравствуйте... Я вновь потерял эйдос человека...
- Об эйдосах не беспокойся. Мы вырвали их все, все пять из грязных рук мрака.
Имир обрадовался, ведь теперь эйдосы не будут страдать в Тартаре. Настроение его существенно повысилось.
- Я знаю, ты недавно вернулся с Земли, но у меня к тебе новое задание. Ты должен опекать одного из людей. Имя этого человека-Дмитрий. Он обычный человек, но есть одна легенда... В общем проследить за этим человеком несколько дней. Потом, я скажу что тебе делать. И еще одно... Скоро к тебе присоединиться новая златокрылая. Ты должен обучать ее своим умениям.
Разговор шел долго. Троил и Имир обсуждали мелкие детали пребывания в мире людей.
А потом, Имир взмахнул крыльями и полетел в мир людей.
Москва, метро
Имир озадаченно осмотрелся. На минуту ему показалось, что один из лопухоидов, заметил его крылья. Однако, лопухоид смотрел не на него, а на странного человечка, одетого в одну рубашку.
Маг с Лысой Горы, - мелькнуло у него в голове. А вот маг мог заметить крылья. Имир достал флейту и начал играть магалодию, стирающую память. Возле какого-то ларька он заметил двух златокрылых, но Имир решил не приближаться. Чем-то ему эти два стража не нравились. Внезапно, к его ногам упала мелочь, и старенький лопухоид ворчливо произнес:
Эх, парень. Красиво играешь, шел бы в какой-нибудь ресторан, там любят "Живую музыку".
Имир увидел, что эйдос у этого старика невероятно сильно сияет. Внезапно, пришла мысль: А он ведь последние свои деньги отдает...Имир вновь поднял флейту, и сыграл маголодию. Теперь, до конца жизни, старичку будет дано великое счастье. Имир ждал златокрылого, которого он должен обучать. Имир еще раз огляделся, подтянул лямки рюкзака и решил пойти в метро.
>>>Возле перрона.
Имир ненадолго задержался возле перрона и решил все-таки дождаться златокрылого, которого ему должен был послать Троил.
Внезапно, его несильно пнули. Он огляделся и увидел маленькую старушку.
- И шо ты тут встал? Тут нормальны люди ходят, а не нищие со флейтами.
Имир стал опасаться за здоровье бабули. Оскорблять флейту в руках златокрылого стража! Невиданное дело! Но все-таки Имир сдержался, а просмотрев пространство истинным зрением, понял, что бабушка-энерговапир. Питается эмоциями. И спокойно ответил:
- Если вам не нравится, я уйду.
И действительно пошел. Он понял, что златокрылый, скорее всего сегодня не явится.
Москва, Резиденция Света
Имир долго стоял перед дверью приемной и мялся с ноги на ногу. У него было какое-то нехорошее предчувствие. Внезапно он услышал хлопок, который обычно бывает после телепортации. Он взволнованно открыл дверь и обнаружил на полу несколько капель крови. Удивившись, он также отметил, что секретаря нет. Он только хотел открыть дверь, как заметил на столе секретаря бумаги со своим именем. Он взял их, и начал читать.
"...Дорогой Имир! Надеюсь, ты придешь в резиденцию не очень поздно. Златокрылая... Златокрылая? Чтож, ясно хотя бы одно-работать буду с девушкой. ... прибудет не очень скоро. Скорее всего, через 1-2 дня. И помни-ты должен её все рассказать, обучить мастерству следопыта. Она юная, слегка легкомысленная, не очень умелая-но у неё все задатки для следопыта. Ах да... Возможно, златокрылая еще и не прибудет скоро. Зато младший страж Джули прибудет точно!
Генеральный страж Троил.

Имир дочитал письмо, и решил пока заняться обустройством быта. Ему нужно было найти квартиру, еду и чуть-чуть фотопленки. Именно с этими мыслями, он открывал рюкзак и доставал часы. На часах было 21:31. Имир решил телепортировать. Он сконцентрировался, представил себе один из жилых районов и телепортировал.
Cпальный район
Имир довольно оглядел квартиру. Она была небольшой, зато уютной. 2 комнаты, кухня, кладовая, балкон, туалет и душ. Неплохо. Особенно если учесть, что квартиру Имир получил достаточно легко. Конечно, платил он не деньгами. Хозяйке квартиры срочно потребовалось улететь в Америку, а тут подвернулся Имир. Он предложим присмотреть за квартирой. Хозяйка несколько поколебавшись, согласилась. И теперь он стал хозяином новой квартирки. На всякий случай, он записал себе в дневник пароль от дома. Поколебавшись, он решил продолжить писать в дневнике.
Сегодня какой-то странный день. Еще утром я был в Эдеме, вдыхал его запах, а сейчас разбираю вещи в новой квартире. Хотя, если вдуматься оно всегда так. Вначале, ничего не происходит, а потом-БАЦ! И события несутся, как скоростной поезд...А еще этот смертный, за которым, с завтрашнего дня нужно следить...Да и златокрылая Мария, конечно может подкинуть проблем... 
Написав, Имир закрыл дневник, пошел на кухню, поужинал. Поужинал лишь отдавай дань традициям людей, т.к. сам есть не хотел. Придя в зал, лег на диван и в ту же секунду уснул...
Лес Лосиного острова
После довольно продолжительного перехода Имиру захотелось пить. Однако, это его не волновало. Гораздо больше, его заботила другое-крайняя активность мрака. За то время, что он шел сюда, он встретил целый ручей комиссионеров и лужу суккубов. Заметил он и нескольких элитных стражей мрака, и целую кучу стражей-недотеп. Свет тоже вел себя очень активно-город патрулировало огромное количество златокрылых. Честно, говоря, он был сильно удивлен, что его не призвали патрулировать город. На секунду стало обидно. Однако, обида исчезла в ту же секунду, ибо обида - не то чувство, которое должен испытывать страж света. Над Имиром пронеслась двойка златокрылых, он хотел сигнализировать им, но те его не услышали. Вдруг, Имир почувствовал смутную тревогу и побежал. Бежал он долго, пока не забежал в такую даль леса, что казалось Москвы с ее пробками и вечным мельтешением нет. И тут он понял, почему его охватила тревога. На земле лежал мертвый златокрылый, а над ним стоял страж мрака, готовый сорвать золотые крылья. Достав клинок, он гневно крикнул:
- Отошел, иначе... Ты серьезно пожалеешь, намного серьезней, чем ты пожалеешь, когда отойдешь, не тронув крылья.
Получилось очень запутанно... Но страж мрака понял.

Отредактировано Имир (2011-11-21 14:55:23)

0

13

Разговор был глупым, Шера даже в это не вмешивалась. Да и зачем? Сами разберутся, не маленькие, а очень даже большие. Да и Гумилева особо в него не вслушивалась. Какой-то парень пришел со своей "собачкой", поговорил и теперь что? Уйдет. Шера села на чистую траву и убрала прядь волос за ухо.
Телефон зазвонил не вовремя. Она вздохнула. Пришлось поднимать трубку. Шера долго копалась в сумке пока не искала то, что нужно. Простенький телефон. Звонил ей он.
- Алло? - Шера сидела со скучающим видом.
- Шера? - ну да, голос ее нудного начальника. - Доброе утро. Извините, что звоню так рано.
- Да, ничего страшного.
- Я дал вам отпуск на месяц, так? - начальник затягивал свои слова паузами. - Вам придется начать работать через две недели. Извините, просто большинство взяло отпуски...
- Я вас понимаю, - Шера теребила свою прядь волос. - Но я целый год не отдыхала, работала, пока все отдыхали! Так что я имею право по отдыхать три недели. До свидания!
Шера вырубила свой телефон и пожалела, что не взяла с собой Мартину.

Шера

0

14

[NIC]Неизвестный [/NIC][STA]Тёмный страж[/STA]Лес Лосиного острова
Стражу, испытывающему тёмную радость от победы и вида мёртвого златокрылого, не просто было испортить настроение. Он привык быть постоянно начеку и не расслабляться, даже когда, казалось бы, всё складывается наилучшим образом. Услышав оклик, он замер, уже протянув руку к крыльям. Он ещё не успел склониться, а потому ему достаточно было просто поднять глаза, чтобы встретиться взглядом с яростным златокрылым "нумер два", как мысленно окрестил его тёмный. Увидев в руке неприятеля меч, он криво ухмыльнулся. Не часто встретишь светленького с холодным оружием, тем более решившим им воспользоваться взамен флейты. Это было по меньшей мере необычно и несколько настораживало, но, вместе с тем, тёмный получил и явное преимущество - мечом он сам умел махать, а вот светлый, будучи поумнее, мог бы воспользоваться выгодным расстоянием и дальнобойным оружием, ныне оставленным висеть на поясе.
И всё же не стоило недооценивать разгневанного светляка - меч, хоть и выглядел простым, вызывал у тёмного смутные сомнения опасливого характера.
- Угу, угу, знаю я вас, светлых стражей. Вечно лезете туда, куда вам лезть не положено, - выкрикнул, весь искривившись, мужчина и, сделав шаг вперёд, нанёс удар.
Надо сказать, что страж изрядна разгневался, так как кто-то мешал ему получить добычу. Однако также им овладел и азарт. Как-никак, одного светлого завалил, так что должен и второго. Как при игре в покер - трудно отказаться от её продолжения, когда тебе так сказочно везёт.

+1

15

Лес Лосиного острова
Подзеркалив стража мрака, Имир досадливо покусал губу. Как он забыл про флейту! Однако, поздно бить баклуши. Придется сражаться мечом.
- Угу, угу, знаю я вас, светлых стражей. Вечно лезете туда, куда вам лезть не положено, - с пренеприятным лицом крикнул противник. В туже секунду враг сделал яростную атаку. Имир еле успел выставить блок. Металл его клинка гулко отозвался, как будто вспомнив клинок врага.
Ага... Значит, тот страж которого я победил, сражался с этим... Ну ничего, мы же отомстим ему за те несколько царапин, которые он возможно нанес тебе? - клинок одобрительно отозвался в руке. Рубящий удар, противник парирует. Еще один. о нет, Имир допустил брешь в защите и клинок мрака оставил неглубокий порез на шее Имира. Исцеляющая руна на клинке, загорелась. В ярости, Имир провел серию ударов, чередуя удары плашмя с рубящими. Клинок и его руны уже звенели. Они почувствовали азарт. "разогрелись". И вот они лицом к лицу... Глаза, полные вечной тьмы, смотрят в его глаза.
- Что ищет мрак?!
- Хрр, не скажу.
Снова удар. На этот раз рукоятка клинка попала в челюсть противника.
- Мрак! Я оставлю тебя в живых, если ты скажешь. что ищет мрак!
Какая тавтология, - Мелькнуло голове Имира. И тут произошло сразу несколько вещей: а) небо озарило вспышка света, б) страж мрака упал, в)Имир приложил клинок к его горлу. Но все-таки он понял, что битва еще не окончена... И оказался прав. Страж мрака извернулся, и продолжил сражение. Через несколько часов на них обоих жалко было смотреть. Весь израненный страж мрака и   такой же израненный страж света. А вдали доносились чьи-то голоса...Надо скорее заканчивать бой.

Отредактировано Имир (2011-11-30 16:53:01)

0

16

Лес Лосиного острова
Извините меня за беспокойство, но я вас пожалуй оставлю... - сказал парень и пошёл прочь от их сугубо женского общества,но Ника резко окликнула его.
- Молодой человек,а вы не думаете,что это неприлично: оставлять дам,тем более двух, в полном неведении о имени собеседника? - сказала оборотень. Девушка знала, что её слова обязательно затронут незнакомца. По его речи можно было понять, что он достаточно хорошо воспитан. Пока они разговаривали фиолетововолосой позвонили и она не слишком то вежливо, впрочем как и сама Ника,ответила на звонок своего шефа, это было именно начальство, Ника знала,что подслушивать не очень хорошо, но цепкие на звуки уши девушки улавливали каждый шорох, каждый вздох, каждый звук со стороны её собеседников. Оборотень вспомнила, как однажды она спасла Филомену, чуть ли не ценой собственно жизни. Валькирия, помнится была немного удивлена быстроте реакции Ники, но виду не подавала. Так же девушка вспомнила про свою старую школу и "любимых" одноклассников и про то,как резко она дала сдачи тому парню, что обидел её... Ника повеселела. А я хорошо ему вмазала тогда... - подумала она. В это время незнакомец уже снова стоял около девушек и с любопытством изучал перемены в настроении Ники, чего сама девушка по рассеянности не замечала или делала вид, что не замечала.

0

17

Начало игры

Лес Лосиного острова
Девушка разгуливала по лесу. Как-никак она друид и лес - это ее стихия. Свежий воздух, деревья и другие растения, солнце и звери, и много чего другого не встретишь в лесу, на природе... Москва - тут она родилась и жила с самого рождения. Лена глубоко вдохнула чистый воздух и медленно выдохнула, так она сливалась с природой, становилось частью, единым целым, а также она таким образом успокаивалась... Нет, девушка не нервничала и не беспокоилась, просто ей нравился этот свежий и чистый воздух. Природа вот что надо друиду и ничего, кроме самой природы. Девушка петляла между деревьями, но тут ее спокойствие, удовлетворение, равновесие, баланс и сливание с природой прервал некий не громкий разговор, еле слышимый в этих дебрях леса. Разговор? Значит, люди! Откуда люди в лесу? Хотя не удивительно, это же Москва - столица России. А в Москве, или как многие ее называют Морква, полно народу. Тогда ничего удивительного в этом нет... Есть одно НО! Это ведь лес, а народ обычно водится в городе, а не в лесу. Друид тихо, словно крадясь, как кошка, прошел туда, откуда доносились звуки. Девушка спряталась за дерево и увидела двух  парней. Девушка слегка сощурилась и пригляделась к незнакомцам, они ей доверия не внушали, кроме светловолосого парня. Лена - так звали девушку-друида - смотрела на них и наблюдала за ними и их действиями, как хищник за своей добычей...

Отредактировано Лена (2011-11-30 17:26:58)

0

18

Лес Лосиного острова
Имир продолжал сражение. Краем уха он слышал других людей, но он не обращал на них внимания. Еще удар. Имир получает опасное ранение в грудь. Он задыхается, а руны исцеления едва залечивают его. Снег вокруг них давно напоминает кровавую кашу.
Страж мрака улыбается... Еще бы, ему осталось чуть-чуть и... Имир погибнет, а страж мрака возможно станет очень почитаемым в своих кругах. Удар, блок. Еще раз блок. Имир с удивлением обнаружил, что боль медленно отходит. Не понимая причин, он нанес рубящий удар по плечу стража мрака. Не попал. Удар плашмя - промах. В голову Имира начали заползать нехорошие мысли... А вдруг страж мрака использует какие-то талисманы? Конечно, он не слышал о талисманах способных так действовать на стражей света, но свет пойми! Имир достаточно неплохо владел свои оружием, а тут какой-то страж марка, не самый сильный, с большим удовольствием убивает его. Убивает медленно. Еще один удар, на этот раз смертельный. Или не совсем, главное, что Имир упал на колени, начал захлебываться кровью... Его глаза заволокла кровавая дымка... И тут... Он... заметил девушку-друида...
- Друид... Спаси... Если служишь свету...
Имир упал. Начал умирать... Последним его действием стала попытка вызвать помощь... Все, конец...
- Помоги, друид... Он тоже ослаб, ты справишься! - это стало последней мыслью перед тем, как Имир потерял сознание.

+1

19

Лес Лосиного острова
Лена наблюдала за борьбой двух стражей, но кто они и зачем дерутся - Лена не знала. Тут парень, который был уже на грани смерти, заметил Рию и что-то невнятно сказал:
- Друид...Спаси...Если служишь свету... - ослабевшим голосом прохрипел парень и упал без чувств. Лена не могла оставаться в стороне, она привыкла помогать всем, но не тем, кто собирается убивать людей. Девушка была слишком доброй, чтоб не помочь умирающему человеку.
Лена призвала волков для защиты и чтоб прогоняли мешающих людей, а то будут мешать. Как только волки появились, они посмотрели на хозяина и ждали приказа, друид указал на парня рукой, который тянулся к шее умирающего. Волки кивнули и побежали на защиту парня, который лежал без чувств. Пока лесные звери отвлекали соперника, Лена подбежала к умирающему и села рядом на колени, и приложила ухо к груди. Сердце еще стучало, но с трудом... Медлить нельзя... Каждая секунда дорога и стоит парню жизни. Конечно, Лена не могла полностью излечить раненного, но немного затянуть рану могла, чтоб она не так кровоточила. Сфена положила руку на груди, где находилась рана, и закрыла глаза. Через несколько секунд она убрала руку и увидела, что рана уже стала немного меньше, а кровь перестала идти. Девушка взяла немного снега и приложила ко лбу, чтоб парень очнулся.

0

20

Лес Лосиного острова
- Молодой человек, а вы не думаете, что это неприлично: оставлять дам, тем более двух, в полном неведении о имени собеседника? - сказала девушка.
Спайс остановился, потом медленно обернулся. Искренне улыбнулся, и произнес:
- Мое имя Спайс, Драгомир Спайс...
Получилось как в Джеймс Бонде, но его это не волновало... Спайс в очередной раз осмотрел девушку и сделал для себя несколько выводов о ее красоте.
- Раз уж я представился... Тогда невежливо оставлять меня в неведении вашего имени Мисс...
Он сделал вопросительное ворожение лица и слегка изогнул бровь...
Звуки привлекли внимание Спайса... Он осмотрелся, получил сигнал от Ады, что неподалеку от них происходит сражение, или уже произошло...
- Прошу прощения, но там что то случилось... - Спайс резким движением развернулся так, что его плащ описал полумесяц и рванулся на звуки...
Волки... Чего они от меня хотят... Ада! Успокой их... Как только Появилась волчица рычание других волков немного утихло, так как габариты Ады превосходили каждого из них в два-три раза, тем более она не была жива, что точно напугало бы обычных животных...
- Друид... Спаси... Если служишь свету...
Как ни странно он это услышал... Значит он был близко, рядом..
Резко остановившись он увидел девушку которая склонилась над парнем... Что же тут произошло?
Он быстрым шагом подошел ближе...
Что здесь случилось? - Он с сожалением произнес в сторону девушки. Зря я наверное ее отвлекаю весьма от странного занятия...

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Разборка в лесу