Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Перекур на войне

Перекур на войне

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Время:
2010 год, 25 июля, вторая половина дня

Сюжет:
Филомена, после всего пережитого, наплевав на приказы начальства, решает отдохнуть в компании недавней подруги - Ники. В то же время светлому стражу Хаарилю предстоит встретиться с Летицией...

Локации:

Ресторан Линдерхоф

http://birra.ru/uup/images/restsraunts/linderhof/lomonosovsky/gallery2.jpg

Невский проспект Питера

Не́вский проспе́кт — главная улица Санкт-Петербурга.
Проспект протянулся на 4,5 км от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры. Пересекает реку Мойку (Зелёный мост), канал Грибоедова (Казанский мост), Фонтанку (Аничков мост).

Квартира Летиции

Квартира находится далеко не в престижном районе, не блещет роскошью - здесь девушка бывает редко в силу работы, поэтому и не было особого времени, чтобы заняться интерьером.
В наличии две комнаты, кухня, ванная - спальня с французским окном во всю стену сбоку от постели и с большим шкафом, находящимся напротив кровати; небольшая гостиная с диваном, напротив него самый заурядный плазменный телевизор, как дань современности, все стены заняты полками книг. В общем-то, ничего особенного, но в доме довольно-таки уютно в силу огромных окон и большого количества ковров, да картин.

О персонажах:

Ника
Филомена
Розалинда
Хаариль
Летиция

+1

2

<<<<< Лесная прогулка
Ресторан Линдерхоф
Девушка медленно вошла в ресторан и присела за крайний столик. Недавно ей позвонила крайне расстроенная Филомена, и Ника решила встретиться с ней лично.
- Давай лучше встретимся? Мало ли..нас могут подслушивать! - сказала тогда она и предложила пойти в Линдерхоф. Так как девушка давно не виделась с валькирией этот звонок немного удивил Нику и она была просто обязана пойти на встречу с ней. Странно, что Филомена давно не появлялась на Волхонке.. - думала девушка в то время,как к ней подошёл официант. Парень лет 25 подал ей меню и быстро удалился к соседнему столику. А у него ведь есть девушка, а он другим глазки строит - подумала Ника. Девушка начала листать меню. Там были разнообразные супы, гарниры, даже суши присутствовали, в итоге Ника так и не нашла ниччего более-менее подходящего и, подозвав официанта заказала свежевыжатый лимонный сок и блины с малинно-кремовым соусом. Пока выполняли её заказ, девушка заметила в углу ресторана суккуба в обличии хорошенькой девушки, Ника встала из-за стола, приблизилась ко столу, за которым сидел суккуб  и в понятной форме объяснила ему, что сюда лучше не соваться. После всего этого она вернулась за столик и принялась за еду, которую уже принесли и тут девушка заметила Филомену, входящую в дверь ресторана.

0

3

<<<<< Номер с валькириями на арене
Ресторан Линдерхоф
После посещения резиденции мрака валькирия сразу же направилась домой, наконец-то принять душ, позавтракать и вообще восстановить расшатанное душевное равновесие. Филомена вернулась к себе с твердым намерением никуда сегодня не выходить, но как и большинство планов, этот остался лишь в голове валькирии. Буквально, через десять минут у Филомены зазвонил мобильник. Фулона, - ещё не подойдя к телефону догадалась валькирия. Если от мрака скрыться можно, то от начальства, точно никуда не денешься. Надо отметить, что Филомена мобильникоставила дома не случайно, а именно для того, чтобы не выслушивать наставления вездесущей и всезнающей валькирии золотого копья. Тяжело вздохнув Филомена, всё же сняла трубку и у неё состоялся сложный разговор  Фулоной, примерно такого содержания:
- Алло.
- Где ты? Почему не отвечала?
- Я забыла телефон.
- Ну-ну. Так ты дома. А где одиночка?
- В приюте, с ней Дафна.
- А Мефодий?
- Буслаев назначен начальником московской разиденции мрака и похоже женится на Прасковье.
- Как? Как можно было это допустить?
- А я, то тут причем? Сердцу не прикажешь.
- Так вот почему Дафна ушла из резиденции...
- Нет, она ушла оттуда, потому что её пытались убить.
- Убить? Тогда почему ты не с ней?
- Одиночка справится.
- Немедленно возвращайся в приют.
- Нет, спасибо. С меня на сегодня достаточно.Отправь кого-нибудь другого.
- Филомена, возвращайся в приют!
- Я что рыжая? Все отдыхают, а я работаю.
- Ты же валькирия.
- Ты между прочим тоже, - сказала Филомена и положила трубку, она ощущала острую потребность пожаловаться кому-нибудь на произвол начальства и коварство мрака. В этот момент валькирия и вспомнила о Нике, ей срочно захотелось позвонить подруге и выговориться.
И вот теперь Филомена вошла в ресторан и оглядывалась в поисках оборотня, девушка сидела за крайним столиком  и явно уже заметила валькирию. Ага, а ты что хотела к оборотню подкрасться? Филомена махнула ей рукой и быстро подошла к подруге, заняв место напротив.
- Привет. Как дела?

0

4

Ресторан Линдерхоф
- Привет. Как дела? - спросила Филомена, подходя к Нике.
- Привет. Хорошо, а что случилось, почему ты была такая расстроенная, когда звонила? - сказала девушка,когда валькирия подошла и устало села на стул напротив. Сама Ника усталой себя не чувствовала и выглядела,пожалуй,очень бодрой и свежей. Девушка пристально посмотрела в глаза валькирии и обнаружила од ними довольно внушительные круги.
- Подруга, тебя, что, пытали? - девушка продолжила есть свой десерт, потому что вымученный вид Филомены говорил о том, что ответит она не очень скоро. Валькирия была как будто в трансе. Бедная, совсем замучили.. - подумала Ника. Тут у девушки зазвони телефон, она сняла трубку и о чем то переговорила с каким то парнем, со своей стороны Ника сказала всего пару слов, но похожу на другой стороне так офигели от этих слов, что больше звонить не решались ни кому, даже собственной матери, чтоб сказать банальное "купи чипсы, мам". Девушка положила трубку и вновь начала есть.

0

5

Ресторан Линдерхоф
- Привет. Хорошо, а что случилось, почему ты была такая расстроенная, когда звонила?
Неужели так заметно? Если Ника, даже по телефону поняла, что у меня всё плохо, значит в действительности всё очень плохо.
- Да, начальство звереет. Ты, кажется хотела сражаться вместе с валькириями? Даже не представляешь насколько это сомнительное удовольствие. - Филомена вздохнула. Нет, она конечно неплохо относилась к своим соратницам по оружию, но женский колектив, есть женский колектив. Террариум на выезде, а не светлые воительницы.
- Подруга,тебя что пытали? - голос Ники прервал размышления валькирии. Размышлять о своей горькой судьбе я могла и дома, а здесь нужно об этом рассказывать. Филомена достала из сумки зеркальце.
- Мама, роди меня обратно. Это что за чучело на меня с той стороны смотрит, - расстроится девушке было из-за чего, бледная, уставшая, круги под глазами. Вот, кошмар, то где! Героиня фильма ужасов. Зомби вышло на охоту, заряжайте дробовики, прячьте женщин и детей.
Тем временем Нике позвонили, пока она разговаривала Филомена сделала заказ, дома девушка толком поесть не успела. Интересно, а у валькирии может быть гастрит или какая-нибудь другая болезнь связанная с неправильным питанием? Может справку у врача взять и начальству предъявить.
- Жестко ты с ним. Жалко парня, - сказала Филомена, когда Ника повесила трубку, а про себя подумала: Молодец подруга!

0

6

Ресторан Линдерхоф
- Да, начальство звереет. Ты, кажется хотела сражаться вместе с валькириями? Даже не представляешь насколько это сомнительное удовольствие.
- Нуу... просто мне нравится сражаться и это мне понравится...
Хотяя...
- Мама, роди меня обратно. Это что за чучело на меня с той стороны смотрит.
- Ой, да ладно я порой намного хуже выгляжу, - Ника улыбнулась и взглянула на свое отражение в окне ресторана. Ну ладно... сойдёт для сельской местности. Девушка, наверное, немного шокировала всех своим видом, хотя она и выглядела нормально: смуглая кожа, чёрные волосы, такие же чёрные глаза. Ника порой замечала ,конечно, что молодые парни её возраста поглядывают на неё с интересом, но ей это казалось пустяком. Ну смотрят, ну и что? - говорила она себе. Из своих мыслей Нику вывел голос Филомены.
- Жестко ты с ним. Жалко парня.
А? Что? Это она про кого? М? Ааа...
- Ой, да ладно тебе, что его жалеть? Сам виноват... нечего орать на меня и говорить: Почему ты не дала мне списать сегодняяя?! так что это была всего лишь самооборона, - Ника улыбнулась, ведь это была не совсем самооборона, это было нападение, прикрытое самообороной, но, возможно валькирия не догадается... Волчица посмотрела на Филомену. Кого я обманываю, блин?! Конечно же она догадалась уже!

0

7

Ресторан Линдерхоф
- Ой, да ладно я порой намного хуже выгляжу.
Спасибо, мне стало гораздо легче, прямо успокоила меня! Хотя, в любом случае час назад я выглядела вообще кошмарно, и, то всякие странные темные личности с поцелуями лезли.
- ... это была всего лишь самооборона.
- Ну, да конечно. Кто бы сомневался, - в мире ещё не придумано отмазки лучше, чем "он первый начал". Ей пользуются все от маленьких детей, ещё не выросших из песочницы, до опасных преступников, для которых тюрьма дом родной. И главное они ведь действительно считают себя правыми. Помнится, Таамаг говорила, что для того, чтобы восстановить справедливость нужно бить всех по цепочке, а заниматься выяснениями занятие бессмысленное, крайнего всё ровно не найдешь. Филомена само собой бить никого бить не стала, да и нотации читать тоже, хотя во многом девушка была согласна с валькирией каменного копья. Собственная непогрешимость - главная болезнь лопухоидов ( да и не только их, валькирии тоже частенько этим страдают), все вокруг плохие, а ты один хороший.
Можно подумать, я сама, чем-то лучше. Вот Фулона плохая, работать меня бедненькую, несчастненькую заставляет. Между прочим, возможно, что сейчас Ирку с Дафной в приюте убивают, а я по ресторанам прогуливаюсь. Надо сейчас же... В этот самый момент Филомене принесли заказ и она, засунув угрызения совести куда подальше принялась за еду.
- А ты сейчас, на Волхонке работаешь или наслаждаешься нормальной, спокойной жизнью, без всех этих битв света и мрака? - спросила валькирия

0

8

Ресторан Линдерхоф
- А ты сейчас, на Волхонке работаешь или наслаждаешься нормальной, спокойной жизнью, без всех этих битв света и мрака?
- Ой,да как сказать работаю? Скука смертная, ужасно сидеть целыми днями в комнате и принимать всяких-разных. Это кошмарно, может, поменяемся телами на время, раз тебе так не нравится работать под началом Фулоны.
Сама Ника легко бы могла выглядеть хорошо и быть валькирией,ну по-крайней мере ей так казалось. Девушка всегда думала о себе, как о универсальном человеке, который может всё, но где-то в глубине души она знала, что это всё же не так,но признаваться себе в этом она не хотела. Всю её жизнь ей приходилось бороться за право жить. Когда убили брата,сначала она пыталась отомстить,после того,как её саму чуть не убили, она отступилась от своей идеи, это было не в её правилах, но ей пришлось на это пойти, брата было уже не вернуть и волчица это знала. Девушка была настолько задумчива,что Филомена уже подумывала не вызвать ли психиатрическую больницу. Ника наконец очнулась.
- У меня почему то такое ощущение, что сейчас что то произойдёт, но что - я не знаю и навряд ли я ошибаюсь...
Оборотень собрала всю свою серьезность в кулак и посмотрела на валькирию. Та тоже забеспокоилась и,видимо,начала чувствовать эту тревогу еще раньше неё. Ника подозвала официанта и попросила принести ей счет. Парень покорно выполнил сказанное и почти со скоростью света принёс счёт. Девушка оплатила и тут как будто по заказу в ресторан вошёл молодой парень и с уверенностью направился к девушкам. Ника и Филомена напряглись, но когда перешли на истинное зрение расслабились, это был светлый, драка отменялась.

Отредактировано Ника (2011-09-15 18:01:39)

0

9

[NIC]Хаариль[/NIC][STA]Ангел[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/M41no.jpg[/AVA]Ресторан Линдерхоф
Хаариль бесцельно бродил по улицам, заложив руки в карманы джинсов. Хотя, всё-таки цель у него имелась. Во-первых, парню было необходимо хоть немного изучить город. А во вторых, он пытался привыкнуть к неудобной одежде современных смертных.
Раньше как-то проще было - уныло подумал он, пытаясь запомнить местность  - и одежда намного удобнее
Через несколько минут, ангел достиг центра Москвы. А ещё через минуту понял, что хочет есть. Оглядевшись вокруг, парень приметил несколько ресторанов и закусочных разных уровней обслуживания. Он некоторое время оглядывал их, сравнивая между собой и прикидывая на какой из них ему хватит выданных в Эдеме лопухоидных денег. Остановив выбор на ресторане "Линдерхоф", Хаариль направился ко входу. Толкнув дверь, парень пробежался взглядом по столиком и неожиданно узнал в двух девушках представителей Света.
Удачно я зашёл - подумал парень, переключившись на истинное зрение. Над одной из девушек, с тёмными волосами, парень различил белый ореол, который, правда, был намного тусклее, нежели у светлых стражей. Вторая, с белыми волосами, заплетёнными в двадцать две косички, буквально пылала светлой энергией. Кроме того, Хаариль заметил, что девушка как и он причастна к Языческим богам.
Наверное валькирия - предположил Дик - помнится, мне говорили, что они некогда служили Одину
Подойдя к столику, Хаариль поклонился.
- Здравствуйте - улыбнувшись, сказал он. - Я прошу прощения, за то, что нарушаю ваше общество. Но я в Москве первый раз и почти ничего здесь не знаю. Вот поесть заглянул, а тут непонятно ничего
При последний словах, он ткнул пальцем в висящее на окне меню.
- Позволите присесть? - спросил он, после секундной паузы.[SGN]Хаариль[/SGN]

0

10

[AVA]http://s9.uploads.ru/Lleg8.jpg[/AVA]Вход в игру
Ресторан Линдерхоф
Розалинда вошла в ресторан, не обращая ни на кого внимание. Настроение было просто отстойное, после того, как она убила стража света, была очень вымотанной и усталой. Она вспомнила, как мечом рассекла его наполовину, забрала золотые крылышки и не оборачиваясь, ушла. Пустой, - Подумала Рози, откидывая свои длинные, густые волосы за спину, - Пустой, ничего не знает, какая жалость... Никто об этом не знает, разве что Троил, который... Она бессильно посмотрела на стол, села на стул.
к ней медленно "подплыл" официант, отдав меню. Она флегматично просматривала меню. Заказала себе горячий шоколад. Ей хотелось попробовать вкус чего-нибудь сладкого, густого... шоколадного.
Она мельком взглянула на соседний столик. Три светлых, они наверное, что-то знают, но ей, почему-то стало совершенно пофиг на них. Но если бы она убила светлого стража и валькирию, получила бы заслугу, но знала, что возможно, ей было с ними не справиться. Трое против одного. Но она герцогиня мрака, член черной дюжины, не официальный младший советник...
Рози фыркнула, вспоминая лицо своего любимого. Ненавижу, - промелькнула мысль, - ненавижу свет за то, что они сделали! Я больше никогда не полюблю...
После того случая, она перестала называть себя Сакурой, своим настоящим именем. Но если кто-то ее так назовет, она обязательно отзовется, что тут поделать. Она изменила свой цвет волос с розового на рыжий, огненно рыжий, словно огненная река. Но а так, она  в любой момент могла изменить цвет волос на свой настоящий.
Но в данный момент, она была Розалиндой.

Несчастная любовь и грустная (банальная) история

0

11

Ресторан Линдерхоф
- Скука смертная, ужасно сидеть целыми днями в комнате и принимать всяких-разных. Это кошмарно, может, поменяемся телами на время, раз тебе так не нравится работать под началом Фулоны.
- Нет, уж меня мое тело, целиком и полностью устраивает, да и Фулона, как начальник не так уж и плоха, бывают хуже, точно знаю, - Филомена вспомнила своего руководителя на лопухоидной работе и усмехнулась. А ведь у меня сегодня смена должна была быть, теперь точно придется подыскивать новое местечко. Как и у большинства валькирий, по мимо борьбы с мраком, у Филомены была и другая более обычная работа. Свет интересует только духовное богатство своих слуг, но высокие моральные принципы на хлеб не намажешь, вот и приходиться девам-воительницам самостоятельно заботиться о своем материальном благополучии. Филомена, вот уже второй год работала инструктором в фитнес-центре и уже порядком успела надоесть, любящему дисциплину, начальнику, своими постоянными опозданиями и отгулами. А куда деваться? Мрак не слишком старается подстраиваться под график работы Филомены.
- У меня почему-то такое ощущение, что сейчас что-то произойдёт, но что - я не знаю и навряд ли ошибаюсь... - Филомена с беспокойством посмотрела на Нику, нюх у оборотней на неприятности, как у служебных собак на наркотики. Валькирия, сидевшая спиной к двери, обернулась в ресторан вошел юноша лет семнадцати, ни чем особо нипримечательный вид, но это если смотреть обычным зрением. Переключившись же на истинное, Филомена по ауре так и не смогла опознать в незнакомце, ни мага, ни стража, но в том что это светлый сомнений не возникало, ещё валькирию сильно смущало наличие за спиной парня холодного оружия, что опять же было довольно странно. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.
- А вот и твоё "что-то" случилось, - весело обратилась к Нике Филомена.
- Здравствуйте, - улыбнувшись, сказал незнакомец, - я прошу прощения, за то, что нарушаю ваше общество. - Какой вежливый молодой человек! Уж, не эдемовскре ли воспитание? В лопухоидном мире таких уже и не встретишь. - Я в Москве первый раз и почти ничего здесь не знаю. Вот поесть заглянул, а тут непонятно ничего. Позволите присесть?
- Конечно, присаживайтесь. Так вы здесь случайно оказались? - В Москве сотни ресторанов, а он заглянул именно в этот. Совпадение? Не верю в совпадения. Филомена внимательно  разглядывала незнакомца, пытаясь всё же определить кто он такой и как к нему стоит относиться.
Снова хлопнула входная дверь, валькирия обернулась и изумленно уставилась на вошедшую девушку.
- Нет, Ника, кажется твоё "что-то" запоздало и пришло только сейчас, - сказала Филомена, провожая темную взглядом. Ладно светлый непонятного происхождения, но темный страж за соседним столиком, это уже слишком. - Не знаю как вас, но меня подобное соседство напрягает, - валькирия встала и подошла к сидящей за соседним столиком девушке.
- Не хочу портить аппетит посетителям этого мило заведения, поэтому настоятельно советую тебе поискать другое место для обеда, - не слишком вежливо обратилась к темной Филомена.

Отредактировано Филомена (2011-09-18 15:55:30)

0

12

Ресторан Линдерхоф
Увидев Нику и Филомену,парень приблизился к девушкам и попросил разрешения присесть. Ника молча кивнула. Она заметила ещё одну "фигуру на доске", герцогиня мрака медленно вошла в ресторан и присела за стол неподалёку от них. Девушка внимательно разглядывала тёмную, на миг Нике показалось,что герцогиня достала из кармана бронзовые крылья и спрятала их обратно. На несколько секунд в ресторане повисла мёртвая тишина, глаза Ники и тёмной встретились, девушка почувствовала, что герцогиня считает за достойных противников только валькирию и новоприбывшего. Тишина эта длилась не долго, но как то с опозданием Ника уловила момент, когда Филомена поднялась из-за столика и направилась в сторону тёмной. Оборотень попыталась было схватить подругу, но даже с её ловкостью это было не возможно, валькирия с непреклонностью танка направлялась к соседнему столику. Парень, сидевший рядом с Никой, вел себя спокойно и ничем не выдавал никакого волнения.
- Не хочу портить аппетит посетителям этого мило заведения, поэтому настоятельно советую тебе поискать другое место для обеда... - Филомена обратилась к тёмной. Ника заволновалась,но как можно тщательней стала это скрывать. Вся её сущность предвещала что-то не очень хорошее,но тем не менее потерь как будто бы не будет. В её голове была каша, сначала этот светлы,а может он не светлый? а может они с этой тёмной за одно? Ника мельком взглянула на блондина,сидящего рядом. Нееет... он просто не может, нет не имеет права быть тёмным! - сказала сама себе волчица.

0

13

[NIC]Хаариль[/NIC][STA]Ангел[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/M41no.jpg[/AVA]Ресторан Линдерхоф
- А вот и твоё "что-то" случилось, - обратилась валькирия к своей спутнице, после окончания разглядывания Дика. Вторая светлая ограничилась кивком и казалось-бы вовсе не заинтересовалась его присутствием.
- Конечно, присаживайтесь. Так вы здесь случайно оказались? - уже ему ответила валькирия. Хаариль улыбнулся и воспользовался предложением сесть.
- Именно в кафе? - переспросил парень. - Нет. У меня был выбор между несколькими. Но в этом я заметил вас. Общество светлых мне нравится больше, чем общество людей
Парень говорил открыто и естественно. И было легко понять, что он не врёт. Ложь Хаариль не любил. Не сказать, чтобы вообще не врал - порой это было необходимо. Но когда необходимости не было, предпочитал говорить правду. Заметив на столике меню, парень раскрыл его и задумчиво стал блуждать взглядом по диковинным названиям блюд. Через некоторое время, отчаявшись что-либо понять, он захлопнул его (меню) и стал озираться, в поисках официанта.
Попрошу мяса, какого-нибудь по проще, - решил он про себя. Однако, прежде, чем Дик успел разглядеть работника ресторана, в заведение вошла новая личность, в которой ярко чувствовалась тьма. Хаариль помрачнел, но за мечом всё-же тянуться не стал. Да и тёмная пока-что не проявляла никакой агрессии. Лишь окинула их изучающим взглядом.
- Не знаю как вас, но меня подобное соседство напрягает, - внезапно заявила валькирия и поднявшись с места, решительно направилась разбираться.
Ну вот. А я хотел нормально пообедать, - со вздохом подумал Дик.
- Не хочу портить аппетит посетителям этого мило заведения, поэтому настоятельно советую тебе поискать другое место для обеда, - заявила валькирия.
Предчувствуя разборку, Хаарлиь слегка переместился, сев так, чтобы иметь возможность в любой момент вскочить и выхватить меч. Хотя, вмешиваться не хотелось. Бой должен происходить один на один. Это трусливые создания тьмы любят нападать скопом. Хотя и не все. Внезапно, что-то заставило Хаариля отвлечься от происходящего. Интуиция подсказала парню, что в другом месте требуется его присутствие. Вот только для чего именно, интуиция умалчивала.
- Прошу прощения, мне нужно идти - сказал он, поднимаясь на ноги и быстрым шагом выходя из ресторана. На улице, он достал флейту и мундштуком начертил на руке руну телепортации. Спустя секунду, белая вспышка перенесла его в совершенно другой город.
>>>>>>>>>Питер[SGN]Хаариль[/SGN]

Отредактировано Хаариль (2011-09-20 20:20:26)

0

14

[AVA]http://s9.uploads.ru/Lleg8.jpg[/AVA]Ресторан Линдерхоф
Девушка сидела, попивая горячий шоколад, возможно, он поможет ей поднять настроение, и ей было бы интересно послушать разговор "светленьких". Не каждый день встретишь сразу несколько светлых и почти что светлых созданий. А тут их сразу несколько. И оборотень, и валькирия и какой-то недостраж, впрочем, Рози не хотела в этом разбираться. Но если к ней еще кто-нибудь подойдет... был бы, конечно перебор.
И как раз, после этой мысли, валькирия с несколькими косичками, а считать Линде было лень, подошла к ней.
- Не хочу портить аппетит посетителям этого мило заведения, поэтому настоятельно советую тебе поискать другое место для обеда, - не слишком вежливо обратилась к темной валькирия
- Поискать другое место для обеда? - изогнула бровь "темная". - А что, это место уже считается резиденция света? Извините, конечно, но почему-то мне кто-то об этом не сообщил, так что, пожалуйста, отойдите от моего столика подальше. Не хочу портить себе аппетит разговором с невежливой валькирией.
Беседа с валькирией ее забавляла. Вот если бы поговорить сразу с несколькими, было бы довольно-таки смешно и глупо.
Краем глаза, Розалинда успела заметить, как новоприбывший успел поменять свое "сидячее" положение. Такие мелкие детали, Роза всегда замечала. Взгляд ее был цепок и придирчив. Она с усмешкой посмотрела на него, давая понять, что, нападать она не будет. Но если будет, то только сражаться один на один. Она никогда не поступала подло, с тех пор как... Она отбросила эти мысли в дальний ящичек, чтобы не мешались. В данный момент, Роза должна была сосредоточиться на валькирии с африканскими косичками.
Еще раз взглянув на девушку - оборотня, она слегка нахмурилась. Она никогда не любила оборотней, особенно, когда ей пришлось драться с одним из них на Лысой Горе, тогда ей было только лет сто. Она не имела никакого титула, была простушкой стражем с полупустым дархом. Но ее дарх был "раздут", но все равно требовал большее...

Несчастная любовь и грустная (банальная) история

Отредактировано Розалинда (2011-09-19 13:50:14)

0

15

Ресторан Линдерхоф
- А что, это место уже считается резиденция света? Извините, конечно, но почему-то мне кто-то об этом не сообщил, так что, пожалуйста, отойдите от моего столика подальше. Не хочу портить себе аппетит разговором с невежливой валькирией, - валькирия спокойно выслушала темную. В принципе другого я и не ожидала, вот если бы она просто встала и ушла, это было бы шоком, а вежливым хамством сейчас уже никого не удивишь.
- Боюсь, тебе придется потерпеть моё общество. Хотя... выход вон там, - Филомена указала пальцем на дверь, в которую, между прочим, уже выбегал таинственный светлый. Ну, и ладно. Тут и без него градус сверхъестественного зашкаливает. - Могу, даже, проводить, для хорошего человека ничего не жалко, - предложила валькирия с натянутой улыбкой. Филомене не хотелось устраивать драку прямо в ресторане, слишком многие могут случайно попасть под удар. Вот только темной до этого дела по видимому не было, ее вполне устраивал уютный зал, горячий шоколад и вялое препирательство с заносчивой валькирией.
Но Филомена далеко не любительница перекидываться язвительными репликами, любым разговорам она предпочитала хорошую драку. А уж, если дело касалось темных стражей, то тут без копья никак не обойтись. Тем более сегодня с новой косичкой я уже обломалась, второй шанс упускать нельзя. Валькирия материализовала копьё (лопухоидам же, казалось, что это обычный зонт) и одним движением разбила кружку с горячим шоколадом, забрызгав темную.
- Ну, так что прогуляемся или сама выход найдешь? - спросила валькирия.
Филомена обернулась к своему столику и посмотрела на Нику, вид у девушки был взволнованный. Ой, нашла за кого беспокоиться! Разберусь как-нибудь, и похуже ситуации бывали. Валькирия ободряюще улыбнулась подруге и вновь перевела взгляд на свою противницу. Страха рыженькая девочка в сетчатых чулках, да ещё и на высоких каблуках у Филомены не вызывала. Не похожа она на воительницу. Ну, ни капельки. Валькирия испепеляющего копья сама далеко не перекаченная бодибилдерша, но все, же упорные, ежедневные тренировки бесследно не проходят. Темная же... девушка-модель тяжелее косметички ничего не поднимающая. Филомена, конечно, понимала, что внешность обманчива и всё такое, но меч в этих тонких, ухоженных ручках представить не могла.

0

16

[NIC]Хаариль[/NIC][STA]Ангел[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/M41no.jpg[/AVA]Невский проспект Питера
Белая вспышка материализовала Хаариля на тротуаре широкой улицы, освященной яркими фонарями. Настороженно оглядевшись вокруг, парень не обнаружил ничего подозрительного. Лишь смертные торопливо шли по каким-то своим смертным делам.
Померещилось то-ли? - предположил Хаариль. Но вновь проснувшаяся интуиция, настояла на том, что он сейчас находится в нужном месте. Пожав плечами, Хаариль переключился на истинное зрение, но и это не привело ни к чему. Однако, упрямый внутренний голос твердил, что он ещё не нашёл то, что должен был найти.
- Мда... это уже диагноз, - сделал вывод Хаариль. Он уже внутренне махнул на всё рукой и хотел уйти отсюда, как вдруг, заметил на одном из фонарных столбов кое-что необычное. Это была руна, нанесённая на железо чем-то красным. Подойдя поближе, парень испытал желание коснуться её рукой. И даже помимо воли сделал движение. Но вовремя отдёрнул руку. тёмные руны часто несут в себе такие милые сюрпризы, как проклятье или атакующий заряд негативной энергии. А то, что эта руна была нанесена тёмным созданием, сомнений не было. Светлые не пишут кровью. Вытащив флейту, Хаариль стал напряжённо вспоминать подходящую маголодию. Его дар тут ничем помочь не мог, а в маголодиях света, он пока разбирался паршиво. то ли опыта не хватало, то ли привычка работать мечом не давала учиться владению флейтой. наконец, нужная маголодия была извлечена из памяти.
Рискнём что-ли? - парень глубоко вздохнул и заиграл. Мелодия была не сложной и не длинной, но Хаариль всё равно опасался, что ошибётся и напортачит. К счастью, всё вышло как нужно. Руну окутало белое сияние, но не обнаружив в ней непосредственной опасности, тут же погасло. Убедившись, что подлянок нету, парень Дик коснулся руны, которая после этого тут же вспыхнула, телепортировав ему в ладонь конверт. раскрыв его, парень извлёк чёрный лист бумаги, на котором золотыми чернилами было написано послание. Уже на первых строках, Хаариль понял, кто писал. И тут же ощутил, как в глубине души посыпается давняя ненависть.
"Здравствуй, братик. Я слышал, ты нашёл себе новый друзей. Безмерно тобой горжусь. Нет-нет, не надо злиться! Я это пишу совершенно искренне. Ты всегда любил заводить новые знакомства. Вот только, часто ошибался в выборе друзей. Кстати, если увидишь у вас, там в Эдеме, нашего "отца" передай ему от меня привет. Ну да, хватит сентиментальничать! Как ты помнишь, мы с тобой кое-что не закончили. И это не есть хорошо!  К моему глубочайшему сожалению, в ближайшее время я не смогу тебя увидеть. Впрочем, можешь поискать меня сам. Главное - хорошенько подготовься к нашей встрече. Не хочу, чтобы она была столь коротка, как в прошлый раз.
Хаарей."
Скомкав бумагу, Хаариль с раздражением отшвырнул её. Глубоко вдохнул, попытавшись успокоиться. Не смог. резким движением, он выхватил меч и с размаху обрушил его на письмо, лежащее на асфальте. Случайные прохожие отшатнулись от взвившейся каменной крошки. Покрытый мороком меч они не видели, а трескающийся от взмахов руками асфальт, выглядел несколкьо необычно.[SGN]Хаариль[/SGN]

Отредактировано Хаариль (2011-09-23 12:46:24)

+1

17

------> Начало игры.
Невский проспект Питера
Где-то среди огромной и разномастной толпы, которая не могла не быть погожим летним вечером на Невском, можно было заметить странноватую худощавую фигурку. Вокруг таких же фигур было много - но то ли они чем-то не цепляли, то ли слишком привлекали взгляд. Или, быть может, свет фонарей не всегда освещал всего того, что стоило бы знать о прелестных представительницах пола, а эта наоборот - была вроде и не загадочна особо.
Странностей в фигурке было немного. Да и то, странностями их не назовешь. С первого взгляда обычная девушка - может только явно относилась к своим волосам внимательней, чем остальные петербурженки - на затылке у девушки белоснежные волосы были собраны в аккуратный пучок -  и имела, видимо, другое отношение к своему внешнему виду, в отличии от вышеназванных.
Но лишь мужчина преклонных лет, повидавший многое, мог бы сразу сказать: "Явно нерусская". Ведь неявно, но выделялась среди россиянок она манерами, в частности тем, что действительно прогуливалась по проспекту, размеренным шагом двигаясь среди людей, что и выдавало её иностранное происхождение. А то ведь как у русских - либо остановился, да уронил челюсть, либо идешь по очередным делам, даже если и вышел просто прогуляться.
И коренная петербурженка могла бы сразу утверждать, что она явно не из России. Но уже по одежде. Вечер был теплый, но девушка была одета не в модные сейчас сарафаны одел-гладить-не-надо-и-пофиг-что-не-идет-так-все-носят. На ней был тщательно подобранный комплект, стоящий хозяйке немалых денег. Шифоновый шарфик умело дополнял зону декольте, а клатч был в тон босоножкам.
.. Вскоре фигурка внезапно исчезла из виду, но потом вновь вернулась, но уже с пакетом в руках. Так девушка прогуливалась по вечернему Питеру недолго, пока не нашла скамейку у очередного красивейшего моста. Присев, она достала из клатча совсем небольшую книжку, и устроившись поудобней, а точнее, закинув ногу на ногу, она окончательно позабыла о наличии людей и прочей нечисти на главной улице города.
Где-то уже около пятой главы внимание Летто привлекло что-то летящее во все стороны. Она мгновенно убрала книгу и оглянулась. В метрах ста от неё она наблюдала неутишительную картину: паренек лет восемнадцати пытался по всей видимости пытался раздробить асфальт. Но на самом деле, все обстояло иначе. Парень - вовсе не парень, светлый. Пустоты в руках нет - в ней неплохой мечь.
Девушка удрученно вздохнула. В конце концов, не трудно было догадаться, что воинственный светлый обязательно сейчас её заметит, да и срочно возжелает лишить жизни грешную её темную. Поспешно рисовать руны, телепортировать уже было просто глупо. Да и тем более, у начальницы немецкой резиденции был самый что ни на есть законный выходной, который провести она могла, где ей угодно. Так что не долго думая, девушка неспешно достала из клатча книжку, и вновь принялась читать.
"Полезет - поговорим, не полезет - вот и хорошо." - напоследок подумала фон Юнгинген.

Отредактировано Летиция (2011-09-21 21:20:20)

0

18

[NIC]Хаариль[/NIC][STA]Ангел[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/M41no.jpg[/AVA]Невский проспект Питера
Осознание того, что брат вновь жив и ищет его, приносило Хаарилю противоречивые чувства. С одной стороны, он ненавидел Хаарея, за предательство. Но в глубине души, радовался, что его брат ещё жив. Нет, он и раньше конечно, подозревал, что подобно ему, Хаарей тоже высвободился из хрустального плена и сейчас где-то разгуливает по изменившемуся миру. Однако то, что тот настолько быстро смог найти Хаариля, наводило на неприятные мысли.
Наверняка принял сторону Мрака, - подумал парень. - Интересно, а эта сосулька к нему прижилась? Я слышал она дикую боль доставляет...
Он уже более-менее взял себя в руки и спрятав меч в ножны, присел на корточки, оперевшись спиной о стену здания. Его голову переполняли странные мысли и рассуждения. Вызваны были они одним единственным вопросом: почему Хаарей так сильно жаждет убить его?
Лархор говорил, что наш бой решит исход войны между тьмой и светом. Интересно, каким это образом? - размышлял он, подперев голову руками. - Впрочем, это уже не важно. Власть богов ушла и забрала с собой свои законы. Свет и Тьма больше не зависят от нас с Хаареем. И он не такой дурак, чтобы не знать этого. Может он просто хочет доказать, что сильнее? Что он, а не я, выбрал правильную сторону?
Хаарей вздохнул.
Бесполезно гадать. Надо найти его и спросить лично, - решил парень, поднимаясь на ноги. В его планах сейчас было поймать какого-нибудь комиссионера и суккуба и расспросить про Хаарея. Если он и вправду примкнул к Мраку, то духам тьмы уже многое о нём известно. Но, по закону подлости вокруг не ощущалось присутствия ни одного комиссионера, или суккуба. Видимо, духи тьмы обладают своего рода интуицией и когда тебе плевать на них, роются вокруг толпами. А вот когда тебе срочно необходимо поймать парочку, или ты решил на поохотиться - их и след простывает.
- Впрочем, лёгкие пути не для нас, - пробормотал Хаариль и уже собирался телепортировать, как вдруг заметил недалеко читающую книгу девушку. Довольно симпатичную. Даже красивую. Но не это сейчас заинтересовало парня. Девушка была тёмным стражем.
Ну хоть один раз мне повезло. Хотя ещё непонятно, известно ли ей что-нибудь о брате - подумал парень. Её одной проблемой стало то, что Хаариль понятия не имел, что её сказать, когда он подойдёт? "Привет?" Глупости - едва ли тёмная просто так будет мило болтать со светлым. Приставить меч к горлу и допросить? В принципе, идея хорошая. Вот только Хаарилю почему то не хотелось причинять боль этой тёмной. Внутренне махнув на всё рукой, он всё же направился к ней.
- Здравствуйте, - неуверенно сказал он, подойдя к скамейке, на которой тёмная сидела. когда та подняла на него глаза, парень отчего то испытал смущение и слегка зарумянился. Стараясь скрыть это, он тут же продолжил говорить. - Я очень извиняюсь. Мне необходимо поговорить с вами. Позволите присесть?[SGN]Хаариль[/SGN]

0

19

Невский проспект Питера
Книга, находящаяся в руках Темной, оказалась на удивление интересной. Даже для такой искушенной читательницы, прочитавшей на своем веку огромнейшее количество произведений и именитых авторов, и начиающих, которые, кстати, приходились ей по вкусу больше. Но, конечно же, в повести было море нестыковок, которые были виной не самого автора, а виной нерадивых редакторов бедствующего издательства. Страницы перелистывались быстро, ибо Летто, несмотря на свой возраст, до сих пор читала запоем. Казалось бы, девушка ничего не замечает вокруг.
Но это было, как ни странно, не так. Незаметно для всех окружающих, в частности прохожих, которым было явно не до неё, она краем глаза следила за светлым. Ибо времена настали, как минимум, однообразные: из канцелярии фон Юнгинген могла не вылазить неделями - хотя и комиссионеры умудрились перенять аккуратность и перфекционизм немцев, но все равно в отчетах, подсчетах эйдосов они допускали ошибки. Эти бумаги приходилось проверять и сортировать днями и ночами. Странно все же, да? Почему бы не нанять секретаря в таком случае? А ответ на вопрос был смешон: Летиция просто напросто недавно уволила вышеназванного. Скучно было до чертиков. Разбор бумаг был хоть каким-то занятием, пусть и долговатым по времени. Последнее для девушки было не боле уж и важно - "В каждом деле есть свои минусы" - считала она.
А вот такое вот событие, как заурядная встреча, не совсем заурядного светлого - что было видно с самого начала -  было хоть каким-то более менее из ряда вон событием в Тетушке Рутине, которая, к слову, не щадила даже стражей, на примере, как минимум, самой Летто. К тому же, страж был совсем неплох собой. Даже слишком неплох. К слову, было по нему видно, что он испытывает не самые легкие времена. Хотя стражницу это особо не трогало.
Через несколько минут спустя Летиция сразу заметила, что светлый ни с того ни с сего направляется к ней. Но открываться от книги и всем видом показывать: "А я вот все вижу и все твои маголодии отражу" , она не стала. Поступила умнее - попыталась прочитать его мысли, что увенчалось успехом. Паренек забыл о блоке, что сыграло на руку Летто, хотя она не нашла в его мыслях чего-то особо нужного, что дало ей бы фору в возможной схватке. Все было иначе: он просто хотел поговорить о брате, которого девушка, как ни странно, видкть не видела, знать не знала.
Подойдя ближе, он поздоровался. Когда она подняла взгляд, он совсем как мальчишка засмущался - выдал это появившийся на лице стража румянец. Девушка не удержавшись, улыбнулась.
- Я очень извиняюсь. мне необходимо поговорить с вами. Позволите присесть? - пролепетал светлый. Девушка, заранее знавшая, что захочет узнать страж, пожала плечами.
- Присесть-то позволю, только не вижу особого смысла. О вашем брате ничего не знаю, хотя могу сказать, что... - тут-то и девушка осеклась, поймав себя на мысли, что начинала болтать лишнее, а парень ей начинал медленно да верно нравиться. А потом махнула на все рукой - в конце концов, она ведь давно не маленькая, и если кто-то из темных спросит, зачем она начала преспокойнейше трепатся со светлым, она без труда ответит за свои поступки. "Да и какая кому разница-то? Даже руны, дабы скрыться, рисовать не буду." Поняв, что она оправдывается перед собой и ещё перед неведомым кем-то, девушка начала злиться на себя. Ибо последнее время, таковые мысли и рассуждения появилялись в голове слишком часто. А для неё самой это было унизительно. Поэтому она твердо решила, больше не допускать такового, и делать, что душе угодно.
Пауза, как ни странно, затянулась.
- Простите, задумалась, - сказала она, как бы глупо это не звучало от темной такового ранга. Но Летто эот Летто, и её воспитанности и уважительно у неё нельзя было отнять. - Так вот, одно могу сказать Вам точно - он не является значимой персоной в иерархии Мрака, да и в Германии его нет. За это уж, я могу ручаться. - Досказала она, в упор глядя на парня.
А Невский, к слову, начинал потихоньку опустошаться. Люди, все спешившие по своим делам, расходились по домам, улицы пустели. Оставались только закоренелые романтики, да и прохаживающиеся парочки. В душе начинали скрестись кошки - светлый сейчас уйдет, да и останется она снова одна. Полный людьми проспект создавал лживое ощущение того, что жизнь насыщенна и ярка. Но для неё это было не так. "К несчастью."

+1

20

То, что тёмная залезла ему в мысли, вызвало у парня сильное раздражение. Телепатов он не очень любил. Вероятно из-за того, что они стремятся узнают то, чего знать не должны.
- Больше так не делайте. А то мы поссоримся - пока ещё дружелюбно сказал Хаариль.
- Присесть-то позволю, только не вижу особого смысла. О вашем брате ничего не знаю, хотя могу сказать, что.. - тут девушка сделала продолжительную паузу, во время которой думала о чём-то своём. парень мешать не стал и терпеливо дождался продолжения - Так вот, одно могу сказать Вам точно - он не является значимой персоной в иерархии Мрака, да и в Германии его нет. За это уж, я могу ручаться
В принципе, ничего нового Хаариль не узнал. Ему было отлично известно то, что Хаарей не любит особо выделяться. Да и за рутинную работу его не усадишь даже под страхом смертной казни.
Вероятно вступил в один из отрядов, что охотятся за златокрылыми - мельком подумал Хаариль. Теперь же в планах парня, было утроить охоту на этих охотников. Вот только где их сейчас искать? О вылазках златокрылых Хаариль не имел никакого понятия. Тем более, что в Эдеме последний раз появлялся шут знает когда.
- Да, и в правду смысла уже нет - кивнул парень - благодарю за помощь.
Он уже повернулся, намереваясь уйти, но внезапно остановился.
- Как вас зовут? - неожиданно (даже для самого себя) спросил Хаариль. Да, девушка его заинтересовала. прежде всего тем, что вела себя не как тёмная. Ей бы напасть на него, или обмануть, направив в Тартар, где его ожидала бы "тёплая встреча". А она, вместо этого, отвечает на вопросы. И не кому нибудь, а своему гипотетическому противнику.[SGN]Хаариль[/SGN]

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Перекур на войне