Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Египетский кинжал

Египетский кинжал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время:
2010 год, июль, 25, первая половина дня

Сюжет:
Алирелис ищет Кинжал Лжи - тёмный артефакт, который разоблачает ложь...

Локации:

Ресторан Линдерхоф

http://birra.ru/uup/images/restsraunts/linderhof/lomonosovsky/gallery2.jpg

Детская площадка

Качельки, лесенки, лавочки... все как полагается.

Фонтан

Просто красивый и большой фонтан.

Кабинет главы резиденции света

Массивный дубовый стол у окна, песочные обои без рисунка, большое окно, завешанное тяжелой бархатной шторой золотистого цвета, на столе кипа бумаг, стаканчик с перьями, чернильница, пепельница. Темно-коричневое кожаное кресло, два мягких диванчика.

О персонажах:

Ева
Алирелис
Деметра
Алёна

0

2

<<<<< Камень Судьбы
Детская площадка
Алирелис любила спальный район Москвы, здесь было тихо, спокойно, как-то по-домашнему что ли, хотя и тут всюду сновали любопытные комиссионеры, совавшие свои любопытные пластилиновые носы куда ни попадя. Паре - тройке от неё достались небрежные маголодии, и произведения тартарианского полета мысли поспешили испариться, лепя на ходу новые физиономии (ещё более противные, чем прежде).
Ещё одна вещь, которая привлекала её в этой части города - множество детей. Они сновали здесь тут и там, когда одни, но чаще сопровождаемые бдительными нянечками.
"Они ещё такие чистые и милые, с незамысловатыми желаниями и чистыми сердцами..." - Лис мечтательно улыбнулась, наблюдая за ребятами на детской площадке. Её нравился тот теплый свет, который неосознанно излучали эти дети. Кто-то светился ярче, кто-то бледнее, но светлая пока не увидела ни одного, кем бы начал завладевать Мрак.
"Вот доказательство того, что Свет для людей более естественен. Плохо лишь, что с возрастом они придумывают сего много ненужного, а многое извращают. Иногда сами, иногда с подачи мрака..." - так рассуждала златокрылая, сидя на скамейке и с явным удовольствием поедая мороженое.
- Тётенька, вы не подержите моего Тимошу? - спросила маленькая девочка, протягивая Али плюшевого пса. Девушка с улыбкой приняла игрушку.
- Очень красивый у тебя пес. Наверное, хороший друг? - голос звучал ласково и спокойно.
- Ага , -девчонка, наконец справившись с шнурками на ботинках, взяла игрушку и с криками побежала обратно в толпу друзей-подружек.
Страж откинулась на спинку скамьи, подставляя лицо теплому летнему солнышку. Было необыкновенно хорошо просто сидеть здесь и никуда не дергаться. Не часто Алирелис могла позволить себе просто пожить в своё удовольствие.
"Это иногда нужно. Муций снова вошел в поле зрения Эдама и в моих услугах больше не нуждаются. Да и артефактов вроде никаких искать пока не нужно. Можно и расслабиться". - думая о таких чисто "рабочих" моментах, светлая естественно поставила на своё сознание достаточно мощный блок. Хотя и опасаться было нечего: темный вокруг не чувствовалось, а комиссионеров и суккубов она уже успела распугать. .Страж совершенно точно знала, что они не будут жаловаться Мраку (там их гоняли не меньше, чем здесь светлые). Поэтому её глаза, цвета неба, радостно наблюдали за играющими детьми.

0

3

[AVA]http://s9.uploads.ru/xMJIo.png[/AVA]Детская площадка
Девушка медленно шла по заполненным людьми улицам. Казалось, этот бурлящий поток никогда не останавливался. Он, словно улей постоянно жужжал, куда-то спешил и что-то делал. Женский силуэт потерялся в движущемся потоке и свернул с нужного ему пути.
"Эх..В этом недостатки мегаполиса. Даже вздохнуть некогда", - подумала Дема, заворачивая за угол высотного здания. Она все никак не могла привыкнуть к темпу жизни. После размеренного и спокойного Эдема все казалось слишком агрессивным и диким.
Буквально через пару секунд ее слова нашли подтверждение. Кто-то сбил светлую с ног. Она упала на колени. Боль уколом ударила в тело. Приземлившись на асфальт, девушка подняла голову. Из-за солнца не было видно лица человека, у которого стала на пути незнакомая девушка.
- Вы не ушиблись, - спросил он, протягивая руку. Деметра замерла. Она просто хлопала длинными ресницами. Она поняла одно, в мире смертных не все так плохо, как ей казалось. Все же остались еще проблески света.
Приняв помощь, светлая ухватилась за протянутую ладонь и поднялась на ноги. Взглянув на коленки, перед ней предстала не очень приятная картина:содранная кожа и кровоточащие ссадины.
- Простите. Я не хотел, - извинился парень. Дема выпрямилась во весь рост и немного улыбнулась показывая, что в принципе, ничего страшного не произошло. Незнакомец еще несколько раз извинишись, двинулся дальше.
Сама Ди тоже не стала стоять на дороге и пошла прямо по дорожке и вскоре  наткнулась на детскую площадку. Дети бегали и по двору и их звонкий смех разливался песней во всей округе. Светлая невольно улыбнулась. ну как можно не любить этих маленьких невинных созданий?
На секунду, она даже забыла о боли в коленях, но как только шевельнулось, кожу снова защипало. Кое как добравшись до скамейки, светлая села и вздохнув, посмотрела на небо.

Био Деметры

0

4

Детская площадка
Из задумчивости девушку вывело появление незнакомки. Она была молода и симпатична, но день у неё видимо не сложился. Девушка села на скамейку, но кажется даже не заметила сидящую на ней светлую. Незнакомка уставилась на небо, а Лис на её колени. Они были содраны, что говорило о том, что совсем недавно в несчастной было свидание с московским асфальтом и их чувства были страстны и взаимны. Но потом Страж заметила её глаза. Они так смотрели на небо, что Лис засомневалась, что незнакомка то, чем кажется. Она явно хорошо знала что там вверху, а значит и что внизу. После всех эти нехитрых умозаключений, Алирелис пришла к выводу, что перед ней Страж. Правда очень странный... Раньше она распознавала своих в мгновение ока, да и они её замечали. Эта же девушка была словно приглушенный свет.
"Может долго жила в мире лопухоидов и начала терять связь?" - подумала она. Подумала с ужасом, так как для неё самой это было чуть ли не самым страшным кошмаром. Али никогда не могла понять тех, кто готов добровольно отказаться от связь со Светом и остаться навечно в мире людей... Смотреть на всю эту грязь, впитывать их пороки и постепенно становиться такими, как они. Лис не могла позволить себе этого, она была совершенно уверена, что её призвание - защищать этих самых людей, а для этого ей нужна и сила, и мастерство.
- Привет, -  сказала она робко, пытаясь привлечь к себе внимание незнакомки. Это было рискованно, потому что кто знает, может она уже давно переметнулась на сторону Мрака. Однако Али почему-то была уверена, что это не так... Её шестое чувство вообще было штукой странной, - Сильно болит? - она указала глазами на разбитые колени девушки. Её глаза были мягкими и тёплыми, а на губах играла легкая улыбка, которая как бы просила прощения за то, что Светлая отвлекла девушка от её мыслей и созерцания такого великолепного неба.

0

5

[AVA]http://s9.uploads.ru/xMJIo.png[/AVA]Детская площадка
Облокотившись спиной на лавочку, девушка рассматривала плывущие по небу облака. Каждое облако было по своему индивидуально. Одно было похоже на дракона, а другое напоминало чье-то лицо. Подул легкий ветерок и "воздушные перины" последовали следом на дуновение стихии.
В груди что-то защемило. Светлая коснулась тонкими пальцами цепочки, что была на шее. Неожиданно ей захотелось полететь вместе с облаками в даль, на своих белоснежных крыльях. но потом вспомнив причину своего появления в мире людей, девушка задвинула это маленькое желание подальше на полочку, до лучших времен.
Повернув голову. Дема заметила светловолосую девушку, которая показалась ей до боли родной и знакомой. Немного склонив  голову, Ди почувствовала необыкновенную тягу к незнакомке.[/i]
- Привет, -  сказала блондинка робко, пытаясь привлечь к себе внимание светлой.
Деметра повернула голову и улыбнулась, как бы извиняясь, что не заметила ее раньше.[/i]
- Привет, - поздоровалась она. - Извини, что проигнорировала тебя. Я немного задумалась, - оправдалась Ди, пожав плечами и рассеянно улыбнулась.
- Сильно болит? - незнакомка указала глазами на разбитые колени девушки. Светлая взглянула на свои ноги. И правда, вид у них был не самый лучший. На загорелой коже красовались довольно большие и кровоточащие раны. Девушка достала из сумочки на цепочке, что висела на плече, салфетки и стала стирать следы "свидания с асфальтом".
- Я просто ходячая катастрофа, - призналась стражница. - Ничего. Терпимо, - сказала она и встав с лавочки, направилась в сторону урны. Отправив туда грязные салфетки, она вернулась на свое прежнее место.
- Я Деметра, - представилась светлая.

Био Деметры

0

6

Детская площадка
Если сначала у Стража и были сомнения, то как только она увидела на шее Деметры цепочку с крыльями, они развеялись без следа. Теперь Лис точно знала, что может ей доверять и назвать настоящее имя можно, но только не в слух. Комиссионеров она, конечно, всех в округе распугала, но уж слишком сильно чувство любопытства и подхалимства в этих пластилиновых телах. Алирелис готова была спорить на свои собственные крылья и флейту, что пара десятков уже расселась по всем углам и кустам и приготовила свои милые ушки для детального и серьёзного подслушивания.
- А я Алиса, - она мило улыбнулась собеседнице. Ничто в её лице или ауре не говорило, что она сейчас врет. Да и девушка действительно сказала правду: Алиса - её имя на земле.
"Но вообще я Алирелис," - отправила светлой мысленное послание - "Прости, но своё имя вслух я называть не хочу. Не за чем доносчикам мрака его знать, хватит с них и того, что они нас просто видят. Так что сейчас я Алиса..." - естественно, что это сообщение имело четкого адресата в лице Деметры и ни одна из пластелинок не могла его учуять, хотя определенно о нём догадывалось. 
- Ты где-то живешь поблизости? - поинтересовалась, обводя вопрошающим взглядом площадку да и вообще весь двор. Со всех сторон высились многоэтажки и девушке это показалось очень поэтичным. Маленький островок жизни, в лице резвящихся детей, закованный в серый каменный мешок большого города. Чем-то это напоминало Али эйдос, к которому со всех сторон тянул свои грязные лапки Мрак, кровожадно облизываясь и обдавая эту песчинку света своим зловонным тлетворным дыханием. А над всем этим царило спокойное небо. Казалось, что ему все равно, но это не так. Солнце то и дело направляло свои лучи на площадку, словно защищая детей от этих домов-исполинов. Светлая улыбнулась своим мыслям. Она не стала сообщать Деметре об этих рассуждениях даже мысленно.
Неожиданно её что-то кольнуло в грудь. До ужаса знакомое чувство.
"Артефакт... Я его чувствую..." - это действительно был достаточно мощный магический выброс. Такое бывает, когда артефакт перемещают, да ещё и достаточно непочтительно (ой как они не любят такого обращения).
- Деметра, прости меня, пожалуйста, но мне нужно идти, - она была словно ищейка, чей нос почуял запах дичи с попутным ветром. Она была напряжена, как струна и более всего сейчас боялась упустить свою цель. Пробормотав ещё несколько невнятных снов, Светлая бросилась в ближайший подъезд и, начертив все необходимые для осторожности руны, телепортировала...

-------- Фонтан

Отредактировано Алирелис (2011-05-02 20:27:17)

0

7

[AVA]http://s8.uploads.ru/0wLfG.jpg[/AVA]---вход в игру---
Ресторан Линдерхоф
Ева вошла в ресторан тихо, словно кошка. Никто даже не заметил. Девушка осмотрелась вокруг, смотря себе свободное место. Найдя его, та села на красивый, чёрный кожаный диван и откинулась на спинку. Чёрный ворон Мрак сидел у неё на плече тихо и мирно.
- Ну что скажешь, а Мрак? Как тебе ресторанчик?
Тот неопределённо кивнул, что озночает и да и нет, а значит так себе. Ева улыбнулась ворону и погладила его по маленькой головке.
Ева даже не заметила, как к ней подошёл официант.
- Здравствуйте, рады видеть вас в нашем ресторане. Будете что-нибудь заказывать?
Златокрылая быстро просмотрела меню и заказала себе: Маслины и оливки сами по себе, Кукурузные чипсы (поделится с Мраком), Руины Афин (греческий салат), Сеньор Помидор (Сочные узбекские помидоры с луком, заправленные маслом или сметаной), Жульен из лесных грибов (Лесные грибы в соусе 'Жульен), Гаспаччо (Холодный томатный суп), Теплый штрудель (вишневый. Теплый штрудель из тончайшего теста с сочной начинкой, подается с ванильным соусом, шариком сливочного мороженого, украшается взбитыми сливками и сахарной пудрой) и наконец та заказала себе свежевыжатый, яблочный сок.
Официант посмотрел на Еву с лёгким недоумением, но та лишь скромно улыбнулась. Мда, голод меня заморил. Всё-таки не следует часто летать с Эдема до лопухоидного мира и обратно, - Отметила про себя длинноволосая девушка и начала ждать заказ.

Они всё начали и они всё закончат

Отредактировано Eva (2011-05-02 14:41:01)

0

8

<<<<< История предательства, обмана и боли
Фонтан
Знаете, вот что, что а оказаться посреди фонтана! Это уже верх удачливости! - Ууу да, Лигул очень метко телепортирует! Из самого пекла оказаться в воде. Ну хоть охладилась, и душь так сказать. Хм... но мы не будем огорчатся. С идиотской улыбкой на лице думала Аля вылезая из фонтана. Девушка быстренько проследовала подальше от самого фонтана, зайдя за ближайшие заросли, она произнесла заклинание, ну что бы высушить одежду, и направилась на скамеечку возле этого самого-злосчастного фонтана. Нет определенно мне сегодня везет, сначала канцелярия мрака, затем Тар-Тар, а теперь вот, после так сказать душика, сижу на скамейке и жую бутерброды. Просто замечательно. Думала Леля, поедая бутерброды извлеченные из, слава богу, сухого рюкзачка. Рядом села стая голубей, и они наверное разглядели таки родственную душу. Мда морок действовал против людей, а не против животных и птиц. Да а ведь Леля забыла что на ней до сих пор морок который наложил на нее Арей. Спохватившись она начала вспоминать слова которые должны были его разрушить. что же он там говорил... мрак верни мне что... плоть.. лицо... кровь.....а плоть. блин наконец вспомнила Райская.
- «Мрак, верни мне моё тело» чуть слышно проговорила Райская. Ну что теперь я -это я. С улыбкой заключил Алена. А тем временем Она стала кормить ту стайку голубей, которая минуту назад подлетела к ее скамейке.

0

9

[AVA]http://s8.uploads.ru/0wLfG.jpg[/AVA]Ресторан Линдерхоф
Прибыл заказ, и Ева начала не спеша поедать то, что находилась на столе. Верный Мрак сидела на столе, и клевал кукурузные чипсы. Маслины и оливки исчезли быстро, что златокрылая даже не заметила. Она с сожалением посмотрела на пустую тарелку и принялась за совершенно другую еду. Салат, Ева съела быстро, даже не поделившись с Мраком. Тот с укором посмотрел на неё и телепатически сказал ей:
- Хм.. мне бы тоже хотелось отведать этот салат...
- Ну, попробуешь его, когда зайдём сюда в следующий раз. А так, после ресторана могу купить тебе, например... - Ева задумалась и ответила, - Например семечки или твои любимые чипсы Lays
Ева знала, что ворону было по вкусу чипсы, особенно с луком и сметаной, хотя от мяса тот не отказывался.
Ева начала ковырять "Сеньор Помидор". А ковыряла она только помидоры. Выклевав их, та остальное отдала Мраку, который отвернулся от остатков. Та пожала плечами и принялась за следующее блюдо. Грибы, Ева любила, так что быстро их съела. Мраку она дала совсем немножко из-за того, что он не очень-то любил грибы, хотя тот не отказывался от них.
- Мрак, смотри! – Улыбнулась Ева, -  Твой любимый томатный, холодный суп Гасспачо!
Тот уловил у Евы сарказм и с укором посмотрел на девушку. Та вовремя прикусила язычок, и в полной тишине начала кушать суп. Ну, ничего себе, я проголодалась! – Удивилась Ева, - Хм… я становлюсь обжорой, хотя фигура всё время остаётся прежней
Прибыл на сто вишнёвы, теплый штрудель. Блондинка с восхищением посмотрела на десерт и, попивая фреш, она принялась за десерт.  С мраком она делилась так, что тот даже не мог взлететь. Теперь ей пришлось укоряющее смотреть на него.
Заплатив за еду, Ева схватила Мрака и пошла вместе с ним прогуляться по Москве.
---> Фонтан

0

10

Фонтан
Девушка матерелизовалась примерно в квартале от того места, откуда исходили импульсы артефакта. Это был однозначно египетский Кинжал Лжи - не очень сильный, но все-таки темный артефакт. Если бы он был светлым, то Лис даже не обратила бы на это внимания, конечно, если его силой не стали бы злоупотреблять. Но тёмные артефакты Эдем отслеживал и пытался заполучить, потому данный кинжал был в списке вещей, которые искать не первоочередной, но глупо упускать, когда они идут тебе сами прямо в руки. В этом отношении Алирелис была свету незаменима.
Светлая вышла к фонтану и огляделась. Это было определенно то место, в которое её звал артефакт. Али напряглась, представляя, что кинжал находится в руках темного стража, а значит нужно сначала разведать обстановку и только потом решить, сможет ли она сама с ним справиться или нужны ударные двойки златокрылых.
"Так, ну и кто же из вас носит с собой необычный кинжальчик?" - девушка вышла на середину площади и огляделась. Прохожим казалось, что она просто ждет здесь кого-то, скорее всего молодого человека. Поэтому кто-то из них ностальгически улыбался, проходя мимо. Взгляд Светлой словно магнитом притянуло к одной девушке, сосредоточенно кормящей голубей. Лис сморгнула слезу (переход на истинное зрение был для неё делом доли секунды). У объекта была странная аура. Вроде светлая, вроде как у мага, но и частично вампирская. Страж мотнула головой в непонимании. В любом случае, она не выглядела враждебно, но и обычный ничего не ведающим лопухоидом тоже не была. В конце концов, Алирелис решилась просто подойти к ней и заговорить.
- Привет. - она решительно шагнула к незнакомке. Голуби не испугались, а просто отошли чуть в сторону, давая Лис дорогу.

0

11

[AVA]http://s8.uploads.ru/0wLfG.jpg[/AVA]Фонтан
Ева шла к фонтану с особой грацией и с этим расслаблено. День у неё был хорошим, и она чуть не подпрыгивала от радости. Люди удивлённо смотрели вслед ей. Но та не обращала на это внимание. Ну, скажите, что вы бы сделали, если увидели девятнадцатилетнюю девушку с волосами до пят и, у которой на плече сидит чёрный ворон?
Ева села на ближайшую скамейку и достала алетиометр. Алетиометр – это прибор истины, как знала Ева. Она начала  крутить в разные стороны стрелки и спросила: Где сейчас находится все три части карты, то есть где их хозяева?
Через две секунды, алетиометр дал ответ: Всем своё время…. Ева нахмурилась и откинула свои длинные волосы назад. Та мельком обратила внимание на двух девушек, узнав одну из них светлую. А вот другая… На этом Ева задумалась на долго, пока не догадалась включить истинное зрение.
Отключив истинное зрение, Ева потрясла головой и спросила у Мрака:
– Мрак, что ты думаешь насчёт той девушки?
Мрак повозился немного и телепатически ей ответил:
- Даже не знаю. Но её стоит опасаться. Невозможно угадать, кто она. Она похожа на светлую, но и с этим она ведьма, ещё вампир и маг, возможно.
Стоит опасаться, – повторила про себя хозяйка Мрака и приуныла.

0

12

Фонтан
Нет сегодня был просто "Удачный день" причем во всех смыслах и направлениях. Алена мирно сидела и кормила голубей, как к ней подошла светловолосая девушка. Это даже не смутило Лелю, почему то даже не удивило. Конечно после того где она побывала, ничего уже не удивит.
- Привет, - Незнакомка решительно шагнула к ведьме. Алена только скептически посмотрела на незнакомку и посмотрела на нее истинным зрением. Хм страж, И что интересно свету то от меня понадобилось. ага, ага сейчас опять вляпаюсь в какую-нибудь историю. Со скучающим видом подумала Леля. В эти минуты просмотра Истинным зрением, она заметила Девочку лет так 14-16, она сидела на скамейке неподалеку, да и у нее на плече сидел ворон. Такую трудно не заметить, да и еще она тоже была стражем.
- И вам не хворать, - небольшая пауза. - Что вам от меня нужно? Светлые сегодня встречаются мне впервые. но уверена что вы сейчас не просто так подошли ко мне. Проговорила Алена, продолжая кормить голубей.
А вы присаживаетесь, в ногах правды нет, - Леля еще раз мельком взглянула на незнакомку ожидая пока она все же сядет.
- Нет определенно крылья у ведьмы это странно. Ну я же их не отрежу! Они мои, блин.. да и летать хочется. А тут блин то светлые, то темные. Когда же я смогу отдохнуть, и полетать. Слава богу люди крылышек моих не видят, А то пялились бы все, как на ту с вороном. И что всем этим стражам от меня нужно. Я вроде законов не нарушала. ну разве что одно мое существование, одно огромное нарушение всех правил, - размышляла Леля.

Отредактировано Алена (2011-05-03 12:08:43)

0

13

Фонтан
Девушка мельком заметила ещё одну Светлую. Ошибиться было просто невозможно! От неё исходило родное сияние и Лис готова была поклясться, что видела эту дамочку с вороном в стане златокрылых (хоть она и была одиночкой, там иногда все-таки бывала... обстоятельства вынуждали). Но её внимание долго на ней не задержалось. Дело интересовало её куда больше сейчас, чем что-либо ещё.
- И вам не хворать, - был ответ на её приветствие. - Что вам от меня нужно? Светлые сегодня встречаются мне впервые. но уверена что вы сейчас не просто так подошли ко мне, - проговорила Алена, продолжая кормить голубей. - А вы присаживаетесь, в ногах правды нет.
Страж, добродушно улыбнулась и опустилась на скамейку рядом со своей странной собеседницей. Алирелис небрежно чиркнула ногтем по дереву, прорисовывая едва заметную руну. Она обеспечивала полную конфиденциальность их дальнейшего разговора. Сейчас её сможет слышать только эта странная ведьма. Конечно, можно было бы воспользоваться мысленной речью, но ей казалось, что руна надежнее, ведь даже мысли можно подслушать. Да и она не была уверена, что эта девушка позволит Али разговаривать с ней таким способом. 
- У тебя есть то, что я должна была найти. Один темный артефакт... Египетский кинжал, показывающий ложь. Прости, если я отвлекла тебя от чего-то, но мне необходимо увериться, что я правильно распознала его зов и ты именно тот, кто мне нужен. Я буду признательна, если ты покажешь мне его для начала. Я клянусь, что не буду силой отнимать его и даже в мыслях своих не допущу такой попытки, - её речь звучала немного странно для Москвы 21 века, но Страж привыкла к такой форме официального разговора. А их беседу она считала именно таковой. - И ещё, если тебе будет угодно, то я бы хотела забрать данный тёмный артефакт в Эдем. Или же мне нужно заверение, что ты не станешь злоупотреблять его силой. Извини, но это моя работа... - её улыбка была пропитана извинениями.

0

14

[AVA]http://s8.uploads.ru/0wLfG.jpg[/AVA]Фонтан
Ворон улетел, а Ева осталась сидеть без него. Убрав прядь волос за ухо, она пристально посмотрела на двух девушек не мене тринадцати секунд. Она заметила, что светлая начертила едва заметную руну, которая позволяла сделать так, чтобы лишние не грели уши.
Если бы у Евы был совершенно другой характер, она бы пожала плечами и совершенно пофигистически отвернулась, занимаясь своими делами. Это наполнило длинноволосой некое чувство дежа вю, хотя ощущалось оно смутно.
Ева не грела уши, и не пыталась хоть как-то уловить что-нибудь из их речи, обладательница алетиометра это знала.
Но всё-таки Ева не смогла удержаться и достала из сумки алетиометр, завернутый в черный бархат.
Добродушно улыбнувшись, девушка покрутила разные стрелки в разных направлениях. Любой бы другой подумал, что это бесполезно.  Задав вопрос: О чём они говорят, Ева быстро получила ответ: Кинжал из древнего Египта, это темный артефакт. Артефакт помогает распознать лжеца. Если тебе врут, стоит, лишь пролить на кинжал несколько капель крове этого человека, или мага, или стража. И если он врет, кинжал станет багровым, а если говорит правду останется неизменным. Именно этот артефакт нужен светлой Алирелис.
Ева вздрогнула. Хм… у меня хотя бы алетиометр, который говорит правду, и можно обойтись без крови…
Немного поразмыслив и не дождавшись Мрака, девушка уже поспешила в резиденцию света.

Отредактировано Ева (2011-06-05 09:46:42)

0

15

Фонтан
Стражница присела на скамейку, а Алена лишь скучающим видом посмотрела на нее. И что им всем от меня нужно? Сегодня что день "Встреч"??? Интересно, почему у меня сегодня такой странный день??? ах да, Виринея же гадала мне и сегодня звезды сказали, что день будет полон встреч и сюрпризов, не всегда приятных и желаемых. Мда, какой ужас, похоже, сегодня звезды не соврали.С улыбкой подумала Леля и с шумом сдула челку, падающую на глаза. Она смотрела на голубей, и старалась держать эмоции под контролем, она не знала что нужно светлой, но… догадывалась.
- У тебя есть то, что я должна была найти. Один темный артефакт... Египетский кинжал, показывающий ложь. Прости, если я отвлекла тебя от чего-то, но мне необходимо увериться, что я правильно распознала его зов и ты именно тот, кто мне нужен. Я буду, признательна, если ты покажешь мне его для начала. Я клянусь, что не буду силой отнимать его и даже в мыслях своих не допущу такой попытки. Сказала Светлая после начертания руны, ну что бы никто не подслушал. О замечательно, еще и кинжальчик мой им понадобился, да что сегодня всем от меня нужно?! Пронеслось в голове у Ведьмочки. Она медленно повернулась к светлой, и внимательно посмотрела на нее, не врет ли, не ищет ли выгоды- пыталась понять Райская, но похоже Стражница говорила серьезно, и искренне.
- И ещё, если тебе будет угодно, то я бы хотела забрать данный тёмный артефакт в Эдем. Или же мне нужно заверение, что ты не станешь злоупотреблять его силой. Извини, но это моя работа... - её улыбка была пропитана извинениями.
Вот почему Алена недолюбливающий большинство светлых! Потому что все они какие-то приторные, слишком добрые, и даже извиняются уж очень напыщенно и невинно. Они все такие добренькие, милые, и невинные что иногда от этого тошнит. Они выглядят надменно, хотя сами этого не замечают, они считают себя превыше всех и вся. Они прислужники господа бога. Да они ему служат, но они не могут быть идеальными! Вот поэтому их и забирают обратно в Эдем, что бы восстановить силы и дух, после разврата и всякой земной грязи.
- Вот этот? - спросила Леля, ловко вынув его из рюкзака. Он был прекрасен, украшенный драгоценными камнями и узорами он сиял на солнце, рукоять кинжала была сделана в виде головы Сета- бога царства мертвых. Алена покрутив кинжал в руках, так же ловко убрала его обратно в рюкзак.
- Отдать тебе его я не могу, Это памятный подарок, одного моего старого друга. Он дорог мне как память, - так же вежливо и мягко проговорила девушка. - А заверение тебе как письменно? Да и может еще кровью подписаться, для достоверности? - специально таким же мягким и нежным голосом проговорила Леля. Она заметила, что второй страж находящийся недалеко, достала что-то в бархатной ткани, по ауре было ясно, что это артефакт, или еще какой прибор, но не в этом суть. И, скорее всего это немного утолит ее любопытство насчет разговора. Хотя кто знает. Леля начинала немного злиться. Игра светлых была ей не ясна, да и такие "темные игры» светлых страже она ненавидела. Девушка откинула волосы назад и облокотилась на спинку скамейки. А затем вновь внимательно посмотрела на собеседницу.

0

16

Фонтан
Девушка чувствовала, что не очень нравится собеседнице. Может она просто пришла к ней не в то время, не в том месте, а может она просто не любила светлых в принципе. Кто ж её знает? В любом случае, это не особо волновало Лис - она исполняя свою работу и точка. Али была не обязана кому-то нравиться, хотя и старалась. Однако, кинжал ведьма все-таки показала.
- Вот этот? - Светлая молча кивнула, пристально разглядывая кинжал, но даже не делая попыток взять его в руки, ведь она дала слово.
- Отдать тебе его я не могу, Это памятный подарок, одного моего старого друга. Он дорог мне как память. А заверение тебе как письменно? Да и может еще кровью подписаться, для достоверности? - она говорила мягко и вежливо, но уж слишком едко, на вкус Стражницы. Она ничего не отвечала несколько секунд и только печальная полуулыбка говорила о том, что ей действительно очень обидно то, что собеседница к ней так относиться.
- На нет и суда нет, - она развела руками, показав, что если ведьма не может отдать ей артефакт, то она и не будет требовать, - А про заверение. Я не Тёмный страж, мне не нужны кровавые расписки, - девушка поморщилась, ей было противно такое сравнение, - Достаточно, чтобы ты просто об этом подумала или сказала, Свет услышит и запомнит все, что нужно. Мы лишь только хотим, чтобы этот кинжал не исчез резко из поля нашего зрения и не всплыл потом в чем-то грязном и совсем уж темном. В общем как-то так, - Лис едва заметно передернула плечами
Что творила вторая Светлая Алирелис волновало, если честно, мало. Аура у неё была нормальная, крылья тоже вполне белые. Не в своё дело она активно не лезла и Лис не мешала, так что чем бы дитя не тешилось, как говориться, лишь бы не плакало. То, что она решила немного "подслушать" их разговор с помощью какого-то артефакта (а в этом у девушки, специализирующейся именно на артефактах не было никаких сомнений) не казалось ей преступление, скорее невинной шалостью, обоснованной гигантским любопытством.

0

17

[AVA]http://s8.uploads.ru/0wLfG.jpg[/AVA]Кабинет главы резиденции света
Ева слегка запыхалась, идя в резиденцию света. День был слегка хлопотным, но похоже, что... Ева убрала все свои ненужные мыслив дальний ящик, как делают лопухоиды. Земной мир затягивает стражей света и почти не влияет на стражей мрака. Даже если златокрылый пробыл здесь целые сутки, ему необходимо посетить Эдем и пробыть там одни-двое суток.
А сколько же на земле пробыла Ева? Пока что только неделю, но это и так много. Она пообещала себе, что вернется обратно завтра же, а может быть и сегодня. Да, точно, сегодня... - убеждала себя она.
Она шагала быстро и уверенно. Так зачем же ей идти к Накилону, то есть к главе резиденции света? Ей нужна была правда и выяснить, для чего вообще нужен темный артефакт Египетский кинжал. Алетиометр отказался отвечать на ее вопросы, то есть именно на те вопросы, которые в свою очередь связны с кинжалом. Алетиометр отвечал: Всему сове время. Чертовщина!
Она резко остановилась, при этом ойкнув. Мда, земной мир действует на меня плохо, очень плохо, - Не без грусти подумала Ева, - Если так будет продолжаться дальше, то мне ничего не светит! Похоже, что артефакты скоро восстанут против меня. Надо что-то срочно предпринимать!
Конечно странно, но в ее голове крутились легкомысленные и очень наивные мысли. Она погладила мундштук флейты и вздохнула.
Ева пришла к кабинету главы быстро, но так и не решалась постучаться. А в друг не вовремя? А вдруг там уже кто-то есть? Она была замятой в этот день... так что мыслила, как обычный лопухоид, заикавшийся перед начальством.
Но все-таки, Ева зашла, сохраняя спокойное выражение лица.
- Здравствуйте, -глупо начала златокрылая, - Я... я бы здесь просто так не появилась, если бы не артефакт, который называется Египетский кинжал... Мне больше не к кому обратиться, так что вы не могли бы вы мне рассказать об этом артефакте? Я... хм... мне просто любопытно, и похоже, что это важно, - Ева замялась. - Так не могли бы вы мне помочь?
Глупо, - Убито подумала она и пыталась связаться со своим вороном, но он упорно не отвечал.

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Египетский кинжал