Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » К тигру в зубы

К тигру в зубы

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Время:
2010 год, 25 июля, 17.00-21.00

Сюжет:
Троил поручил Джули доставить Арею важное письмо. Но увы, Арея сейчас нет на Дмитровке: он томится в замке Самого Доброго Дедули. Делать нечего - придётся идти туда. Но сможет ли молодой страж Света Джули и её спутница-валькирии прорваться в замок жестокого Дахтрансмайтера?

Локации:

Вселенский архив Эдема

Все самое секретное и важное!

Улица Большая Дмитровка, 13

Одна из обычных улиц в центре Москвы. Обычных, да не совсем. В доме № 13 располагается Резиденция мрака...
http://uploads.ru/t/P/H/9/PH9Xo.jpg

Румыния. Замок Дахтрансмайтера II. Коридор и Главный Зал

Огромный зал, разделённый на две половины. Одна из них не освещена, окутана непроглядным мраком. Другая залита красным светом. Пол мраморный, расчерченный на манер шахматной доски, только вместо белых клеток красные. В центре зала огромный дубовый стол с парой стульев. На потолке висит люстра, в которую вставлено более пятидесяти свечей, которые освещают лишь одно половину, залитую красным светом. На стенах расположены гравюры, на которых изображены различные пытки, смерти людей. В углу зала камин. У дальней правой стенки небольшой стеллаж, где хранятся головы убитых Дахом пленных (естественно не все). У дальней левой стенки - стойка. С оружием и доспехами там перемежаются и различные пыточные инструменты.

Румыния. Замок Дахтрансмайтера II. Камера Арея

Сырое подвальное помещение, окружённое стальными решётками и запахом застоявшегося пота - огромная клетка, пахнувшая снизу сгнившими тряпками и плесенью.

О персонажах:
Троил
Филомена
Джули
Каэль Инвокер
Дахтрансмайтер Второй

0

2

<<<<<< Разборка в лесу
Вселенский архив Эдема
Третье небо. Конечно, Джули была тут и раньше, но в архив она ещё не входила. Да и куда младшему стражу появляться в таком секретном месте.Но сегодня у Джулианны была веская причина: её, непутевую блондинку, вызвал сам Троил! Причем вызвал как-то странно. Обычно встречи с Троилом происходят в его кабинете, а он велел приходить девочке в Вселенский архив. Это, как минимум, очень странно.
На третье небо Джули, хоть и не с радостью,пропустили. Девочка предполагала, что это из-за её пантеры. Большая черная Шакира всем сразу внушала уважение.
Вот и сейчас Джули и её питомец сидели на небольшой скамейке, поджидая Троила.
- Шакира, мне страшно. Вдруг я что-то не то сделала и меня отчислят! Ой-ой...Мама, роди меня обратно!Я этого не переживу! - в отчаянии прошептала Джули.
Шакира внимательно посмотрела на хозяйка. Да неусидчивая, не в меру активная, но не выгонять же её за это.
- Ну что я такого сделала! Всё, Джули, спокуха. Не нервничай! - Девочка с трудом взяла себя в руки.
Посмотрев на свою пантеру девочка хмыкнула:
- Это случайно не из-за того, что тебе в голову пришла гениальная идея протаранить Эдемские Врата. Нет, это как надо было удариться, чтоб такая мысля пришла в голову! Действительно, я какая-то странная, что взяла тебя к себе.
Шакира возмущенно посмотрела на хозяйку. Тогда ей просто было скучно, а идея что-то протаранить казалась очень весёлой.Она ж не виновата, что первое увиденное ею были Врата!
- Не смотри на меня так! Я тебя всё равно люблю! - Джули погладила свою далеко не маленькую пантеру по головке.
Всав со скамейки девочка начала ходить туда-сюда в ожидании Троила.

Отредактировано Джули (2011-12-25 13:52:33)

0

3

>>>>> Случайность и рок
Вселенский архив Эдема
Троил с опаской приближался к архиву. В его душе зрел страх увидеть кого-нибудь из знакомцев,  шляющихся по пустынным коридорам. Увидеть-то знакомцев – ладно, Троил наложил на себя личину невидимости… Так ведь знакомые разные бывают. Вон, приятель Даниил, первейший собу… В смысле, советник по особо важным делам. Тот с лёту распознавал любую личину шефа и видел сквозь заклятие невидимости, словно имел специальные антиневидимческие очки. По молодости это  свойство приятеля очень раздражало Троила. Соберёшься, бывало, покутить на Лысой Горе, натянешь личинку поудобеваримее, а тут – глянь-ка, кто пожаловал! Даниил! И ещё родителям Троиловым по доброте душевной докладывал. То есть это сейчас Троил понимает, что по доброте душевной. Негоже маленькому светлому стражу одному, без охраны, по Лысой горе шнырять. А тогда – обида была страшнейшая… Да всё прошло. Помирились. Однажды этот талант Даниила Троилу жизнь спас… Ну да не при детях об этом.
Озираясь и почти не дыша, Троил проследовал к архиву. Так, стража на месте. Джули на месте. Её верный спутник – тоже. Зайдя и аккуратно притворив за собой дверь (параллельно закупорив её сотней антипрослушивающих и антиподглядывающих заклинаний, Троил скинул невидимость.
- Тебя никто не видел, кроме стражи? – обеспокоенно спросил он. – Никто не знает, что мы с тобой договорились встретиться? Только честно говори. От того зависит жизнь... Прежде всего, твоя. И моя голова, кстати, тоже, - добавил вполголоса Троил. Ему до сих пор икалось на Секретных Совещаниях при одном упоминании о Дафне. Как он посмел, такой-разэтакий, бросить девочку на растерзание тиграм? И ладно бы одному, Арею! У того известные всему Эдему закидоны. Но Лигулу, но Мраку!
Стража – не беда. Ей и память подчистить малость можно. И заклинание антиболтливости наложить. Захотят что-нибудь вякнуть про малолетнюю девицу, заглянувшую в архивчик – и тут же забудут, о чём хотели сказать. А вот если эта балаболка рассказала   о великой чести половине Эдема… Такую массовую зачистку не сумел бы провести и прощелыга-Лигул (надо отдать ему должное). Тогда просто-напросто придётся отказываться от своей гениальной идеи. А жаль. Девочка так похожа на Дафну… Троил аж всплакнул, вспомнив двухвостое блондастое чудо. Напрягшись, он с тревогой стал ожидать ответа Джули.

+1

4

Вселенский архив Эдема
Троил зашел и аккуратно притворил за собой дверь. Джули показалось, что он очень сильно встревожен.
О, небо! Что меня ждет?! - озабоченный вид Генерального Стража не придал Джули уверенности.
- Тебя никто не видел, кроме стражи? - обеспокоенно спросил он. - Никто не знает, что мы с тобой договорились встретиться? Только честно говори. От того зависит жизнь... Прежде всего, твоя. И моя голова, кстати, тоже...
Девочка нервно сглотнула. Ладони нервно запотели.
- Н-нет, меня никто не видел. Я в этом уверенна, - промолвила Джули. - И как вы и сказали, я никому ничего не говорила.
Джули не знала, что и подумать. С неизвестностью она сталкивалась впервые. Зачем она здесь и почему Троил так встревожен. Обычно Джули всегда была во всем уверенна. Её способность прозрения  и интуиция обеспечивали ей вполне спокойную жизнь. Но сейчас девочка впервые столкнулась с неизвестностью.
Что же будет? никогда не подозревала, что ожидание может быть столь томительным...
Набравшись мужества Джули спросила:
- Я совершила что-то страшное, да?
Задав этот вопрос, Джули успокоилась. Сейчас она узнает правду и это чувство неизвестности пропадет. Она была готова услышать ответ.

Отредактировано Джули (2011-12-26 20:44:00)

0

5

Вселенский архив Эдема
Пока Джули пыталась выйти из ступора и решить, что лучше: соврать или сказать правду... (А девчонки в её возрасте только об этом и  помышляют,-фыркнув, подумал Троил), глава Света задумчиво посматривал на ещё одного нежданного гостя. 
Зверюга, сидевшая рядом с Джули,  плотоядно косилась на Троила и облизывалась с таким... Гастрономическим интересом. Шеф всея Света уже тыщу раз пожалел, что пошел на поводу у собственной жалости и разрешил оставить живность в Эдеме. За кису поручилось десять стражей. Роняя слёзы умиления, они гладили пушистую шкуру и клятвенно заверяли: "Безобидная, бессловесная тварь". Ага. Конечно. Безобидная. До того момента, когда её забудут покормить...
Наконец Джули осмелилась подать голосочек. Жалобно так подать... (Страшное, ага. Сейчас еще заноет, в ножки кинется, чтобы не выгоняли, - с печальной обреченностью подумал Троил. - Все у этих девчонок - одно на уме. Выгнать... Наказать... Будто я вам не Троил, а УИН эдемского масштаба)Никому не рассказала, хвала Свету! И Троил облегченно вздохнул.
- Нет, девочка, - сказал он как можно мягче. - Ничего страшного ты не совершала. Скорее, наоборот. Скоро тебе представится шанс совершить нечто героическое... Если ты, конечно, согласишься. На первый взгляд - ничего необычного. Доставить письмо одному... Стражу. Но на второй... Я не могу скрывать от тебя правды, - Троил вздохнул. - И подумай пятнадцать тысяч раз прежде, чем скажешь мне "да" или "нет". С этим письмом уже отправляли стража. Лучшего из лучших. Златокрылого. Он... Он погиб. Погиб страшной смертью. Я не знаю,  дошло ли письмо до адресата. Но это известие... Оно имеет для  нас очень важное значение. Письмо следует поэтому  отправить повторно. Мы тут... - Троил кашлянул. - Посовещались и решили отправить гонцом маленького незаметненького пострелёнка. В котором никто не распознает гонца от Счета. Мало ли шкетов бродит в окрестностях Рези...Ну в смысле, того места, куда тебе предстоит отправиться. Твоя кандидатура в этом плане - лучшая. Во-первых, пострелёнок. Во-вторых, девочка... Лигулу и в голову не сможет прийти, что мы вздумали отправить на опасное задание маленькую женщину. И в-третьих, тот страж мрака, к которому ты пойдёшь, испытывает странную, необъяснимую симпатию к светлым девочкам... В лучшем смысле этого слова. Там, где мужчина лишится головы, девушка имеет шанс получить индульгенцию и пряник в утешение... Так что, Джули? - и Троил замер, ожидая ответа.

0

6

Вселенский архив Эдема
- ЧТО?
В голове у Джули образовалась каша. Услышав, что её никуда не выгоняют на девочку нахлынула волна облегчения: всё хорошо, она останется в Эдеме. Но услышав, что сказал Троил это ощущение сменилось, нет не страхом, а безграничным удивлением. Она понимала, что это поручение очень важное, но а её голове никак не укладывался один вопрос:"Почему я?".
Джулианна, конечно, была неисправимой оптимисткой, но то, что касалось её самой, она оценивала трезво.
Она прекрасно понимала, что всерьез её никто в Эдеме не воспринимает. Все считают, что она, как бы сказали обычные люди, трудный подросток. Безответственна, легкомысленна, наглая и самоуверенная. Конечно, учителя не раз отмечали, что она очень талантлива, но ветер в голове и неусидчивость мешают ей стать нормальным стражем.
Тогда почему я? Если нужен молодой страж, который безупречно выполнит задание, то любой другой бы выбрал..Ну хоть Майю из моего класса! Её постоянно хвалят учителя, учёба дается ей лучше других. А уж если нужен тот, кто все в нужный момент всё сорвет - всегда можно обратиться ко мне!
От последней мысли Джули передёрнуло. Нет уж, хватит! Она может быть серьезной! В конце концов, Троил выбрал её, а не Майю или кого-то другого. Значит, она не безнадёжна!
Полна решимости, Джули твердо сказала:
- Я согласна.

0

7

Вселенский архив Эдема
"Какое-то легкомысленное отношение к заданиям у сегодняшней молодёжи,-с грустью подумал Троил, услышав утвердительный ответ.-Ни к кому пойти, не спросила, ни что за письмо... Даже слова о страшной смерти гонца пропустила мимо ушей. Может быть, следовало показать ей тело светлого стража, побывавшего в руках у Мрака? Арей - тот более милосерден. Он убивает мгновенно. А вот Лигул... Хотя, чего греха таить? У Арея тоже порой фантазия работает в нужном для Мрака направлении... - и Троил вдруг покрылся холодным потом: ненужные, страшные воспоминания нахлынули на него безжалостной волной. Если бы не Даниил...
- Хорошо, - сказал Троил, помолчав. - Помни: это твой выбор. Вот письмо, - и в воздухе перед Троилом повис запечатанный конверт. - Его нужно доставить в Резиденцию Мрака, на Дмитровку, 13. Передать главе Русского отдела. Лично в руки. Если вдруг... Что-нибудь случится - письмо должно быть немедленно уничтожено. Надеюсь,  ты не забыла заклятия самоуничтожения корреспонденции? - сквозь силу улыбнулся Троил. - Письмо не должен прочитать никто, кроме Арея! Слышишь ты-никто!
И сова воспоминания, одно  другого страшнее. Раскидистый шатёр, погружённый в полумрак. В воздухе явственно чувствуется запах горелого мяса.
Коренастый мужчина - усталый, раздосадованный, но крепящийся изо всех сил. Это - его задание. Задание нельзя провалить...Нос пока не разрублен, но черты лица легко узнаваемы.
- Имя! Имя, светлый! Цель диверсии? Имя, светлый? Цель диверсии? Имя?
- Оставьте его, - слышится чей-то ленивый голос. - Я знаю, кто он...
 Перебежчик Даниил!
... Да стоит ли Арей такой жертвы?
- Письмо. Дмитровка, 13. Арей, - повторил устало Троил и вытер вспотевший лоб.

0

8

Вселенский архив Эдема
Глава Русской Резиденции Мрака - это кто?
Память услужливо подсунула воспоминание.
Когда-то в класс, в котором училась Джулианна, пришли боевая двойка златокрылых. Они рассказывали ученикам о слугах мрака. Все молодые стражи внимательно слушали златокрылых и запоминали портреты мечников мрака, надеясь когда-то сразить их своей маголодией. В это время Джули пыталась вычесать из своей гривы листья березы, в которую она врезалась буквально за 5 минут до начала занятий, пытаясь отработать новую тактику взлёта. Но что-то ей все же удалось запомнить. Девочке вспомнился портрет первого мечника мрака:разрубленные надвое нос,весь в шрамах. И этому "доброму" дяде ей надо отнести письмо!
Жесть! Круто! Я увижу лучшего мечника мрака. Хм, нет я реально больная! Любой бы испугался, а я радуюсь! Нет, я-больная! Кстати, как его там зовут? ну же вспоминай... О, Арей!
Джули посмотрела на протянутый Троилом конверт. Со своими способностями Джули справлялась пока средне. Если она сейчас дотронется до конверта, то может узнать о его содержимом, чего ей не хотелось, так как она считала, что выйдет как будто она его вскрыла и нагло прочитала!Девочка спрятала обе руки за спину.
- Извините пожалуйста, но не можете ли вы сказать, что в этом письме, тогда мне будет легче его взять. Просто мои способности... - Джули немного замялась. Она не могла передать, что чувствует. Да и вряд ли Троил или кто-то другой может её понять. Она легко может узнать самые сокровенные тайны прошлого и будущего человека или стража. Узнать, что будет с определённым лицом через день, месяц или год для нее проще простого. С прошлым и настоящим девочка мирилась, но с будущим! Тяжело знать, как и когда знакомый тебе человек умрет.

0

9

Вселенский архив Эдема
«Меньше знаешь – лучше спишь», - хотел удивлённо ответить Троил на странный вопрос Джули. Но потом вдруг вспомнил о её талантах. Как же он забыл, старый пень! [i]«Вот и помощница Муцию  выросла…  - грустно подумалось ему.-С такими навыками телепатии и чтения запечатанных писем ребятки далекой пойдут. Откомандировать, что ли, Джули в Роту Дураков? Хотя нет, там нужен талант к притворству, а у девочки всё на лице написано. Какая игра? Или специальное подразделение в среде златокрылых создать, занимающееся вопросами исключительно   чтения запечатанных конвертов и к рагу засылать. Нет, как ни крути, всё равно шпионы смерти получаются… Девочка слишком мала для таких игр.[/i]»
- Что же, ты имеешь право это знать, - согласился Троил. - Много лет назад у Арея родилась дочь. Событие для стража Мрака чрезвычайно редкое… И ненужное. Девочку убили, а её эйдос в силу определённых обстоятельств отошёл к Мраку.  После долгих разбирательств эйдос был возвращён Свету… Но мы не смогли принять его. Он не определён. Неустоявшийся. И тогда мы приняли решение вернуть душу в тело…  Другое, разумеется. Формально – для того чтобы определить, к какой стороне отойдёт он после смерти. Фактически же… - Троил прикусил язык, поняв, что сболтнул малость лишнего. - Короче, - Троил ненавязчиво принялся насвистывать: «Жил был у бабушки серенький козлик». - Арей должен знать, что его дочь жива. Вот и всё. Только… - чело Троила вновь омрачилось. - Это должен знать исключительно Арей. ТОЛЬКО АРЕЙ, - повторил Троил, словно маленькому ребёнку. - Не надо было бы тебе говорить, да ты и сама бы все узнала. Поэтому… Если возникнут какие-то осложнения, - глава Света всё боялся назвать вещи своими именами, - информация не должна попасть в руки к Мраку. Заблокируй себе память, активизируй заклятье самоуничтожения, что ли… Да ты девочка умная, - сказал шеф, впрочем, без особой убеждённости. - Сама что-нибудь придумаешь…

0

10

Вселенский архив Эдема
От полученной информации и без того большие глаза Джули стали просто огромными.
Вот тебе и форетль! Чего только и мире не случится! Ребенок у стража Мрака! Ну ваще! Бразильские сериалы в коме!
Узнав, что написано в письме, Джули с чистым сердцем взяла конверт и засунула его в рюкзак.
Шакира, которая до этого момента вела себя относительно спокойно, потянулась, показав на передних лапах длинные стальные когти, и направилась к стенке Архива с благим намерением зделать из нее одну сплошную дырку. Джули, вовремя заметив действия своего питомца, быстро схватила её за ошейник. Пантера недовольно мяукнула.
Однако хорошо, что ты у меня есть. С тобой мне не так страшно будет. А разве мне страшно?
Страшно Джули не было. Наоборот, она испытывала полное спокойствие.
- А что делать после того, как отдам письмо?
Если отдам, стоит заметить...

0

11

Вселенский архив Эдема
Троил аж умилился подобной наивности. Что делать после выполнения задания? "Ну можешь к Арею в ученицы наняться, если лавры Дафны спать не дают," - хотелось огрызнуться ему. Светлый страж не должен проявлять гнева... Светлый страж - образец благородства и чистоты... Но попробуй тур не злиться! Да, признаемся сами себе. Он боялся за девчонку. Посылать её с таким заданием в пасть тигра!
- Как отдашь письмо - возвращайся немедленно, - устало ответил Генеральный Страж, с трудом сдерживая себя в руках. - И сразу же - в мыслительный отдел. Там тебе... Память подчистят. Негоже ходить по земле, обременённой такими опасными для себя сведениями. И попробуй только отказаться! - сурово цыкнул он. - А то знаю я вас. Сейчас о свободе мысли заговоришь... Набывались на земле, понахватались ненужных словечек. Цыц мне тут! Вмиг из златокрылых в курьеры переведу. Будешь как мой непутёвый племянничек небесные просторы бороздить... - Троил скрипнул зубами. Воспоминание о великовозрастном балбесе спокойствия Генеральному Стражу не прибавило.
- Ну, ступай, - сказал он, спустя минуту и малость поостыв. - Ни пуха тебе, ни пера, девочка...
>>>>>>>>>> Кабинет Генерального Стража

0

12

Вселенский архив Эдема
Почистят память?! Ну уж нет! Опасные сведения...фи! Я и не такое знаю, и ничего-жива!
Но вслух девочка мысли не озвучила. А зачем? Вежливо улыбнувшись, она спросила:
- Ну я пойду, да?
Троил кивнул.
Взяв Шакиру за ошейник, она отправилась к выходу из архива.
Так, письмо, флейта и мундштук в рюкзаке. Что мне еще надо? А ладно, потом разберусь...
У самых дверей пантера ткнула морду хозяйке в бедро.
- Чего? - обернулась Джули.
Пантера игриво веляла хвостом. Весь ее вид лучился самодовольством.
- Ага, настал наш звёздный час. Смотри не лопни от удовольствия, зверюга.
Шакира возмущенно фыркнула и первой вышла из архива. Джули последовала за ней.
>>> Улица Большая Дмитровка (перед входом в дом № 13)

0

13

<<<<<< Перекур на войне

Большая дмитровка 13

Как думаете, что заставило валькирию-авантюристку вернуться к московской резиденции мрака? Супер-пупер-сверсекретное задание? Призыв о помощи? Шпионаж на внеочередном съезде бонз мрака? Ни за что не угадаете! Потерянная сережка. Вот так получилось, что после сражения с темной Филомена хватилась и обнаружила пропажу. На месте драки нет, в Линдерхофе нет, в приюте тоже. Ей бы плюнуть на эту мелочь и пойти по своим делам, так нет же, если взбаломошной валькирии что-нибудь в голову ударит, то она пойдет со своей идеей до конца, какой бы глупой она не была.
Вот и сейчас Филомена топталась возле резиденции, не решаясь войти. Конечно, если вспомнить её последнее посещение этого милого местечка, то волноваться вроде как и нечего. Все темные разбежались по своим делам, осталась одна Аида Плаховна, да и та без разнарядки не тронет. А если повозвращались все, второй раз за день мне так не повезет, живой из резиденции мрака уже не выйду.
Хотя прибытие высокопоставленных шишек из Тартара было довольно маловероятно. Ни одного комиссионера, ни одного суккуба на Дмитровке не видно было. Или резиденция пустует и им здесь лочвить нечего или они все внутри.
Постояв, ещё немного около входа Филомена уже было стала приподнимать строительную сетку, когда что-то заставило валькирию поднять глаза. Над резиденцией парил светлый страж. Так, а этот ещё куда в одиночку к посольству мрака в Москве? А как же знаменитые златокрылые двойки? Мы с Тамарой ходим парой и всё такое? Что за камикадзе-единоличник? Когда страж спустилась пониже Филомена смогла расмотреть, что это никакой не могучий златокрылый, который даже во сне умудряется сохранять серьезное, одухотворенное лицо праведного борца с мраком, а девочка-подросток, которая едва ли младшим стражем является. И куда тебя понесло, дитя моё?
- С вами говорит диспетчер, аэродром прямо под вами, заходим на посадку, - крикнула Филомена.

Отредактировано Филомена (2012-01-14 14:24:29)

+1

14

- Улица Большая Дмитровка, 13.

<<<<Вселенский архив

И тут Резиденция Мрака? Ничего не скажешь, отличное местечко. И эта надпись еще:"Eidos"! Как символично, я в упаде! А люди проходят мимо и не ничего не понимают. Нет, слуги мрака- аферисты!
Джули плавно парила над Резиденцией Мрака, периодически размахивая широкими крыльями. Они были абсолютно белоснежными и , казалось, светились ровным белым светом. Портило эту идилию одно черное перо на правом крыле.
Любимый питомец, она же боевая подруга, пантера Шакира дожидалась приземления хозяйки на земле. Редкие прохожие со страхом косились на "зверушку", не замечая Джули.
- С вами говорит диспетчер, аэродром прямо под вами, заходим на посадку. - крикнул кто-то.
О неожиданности Джули забыла сделать мах крылом и , весьма неприятно, шлепнулась на землю. Неужели кто-то заметил её крылья. Это, конечно, не смертельно, но очень не приятно. Стоп. Обычный смертный не мог увидеть крылья! Я заранее начертила руну. Но кто тогда?
Мигом поднявшись, Джули обернулась. Странную фразу крикнула  девушка в джинсовой юбке и блузке. Молодая, довольно красивая. Больше всего в незнакомке Джулианну поразили волосы. Они были заплетены в африканские косички. А если быть точнее, то в 23 косички. Джули невольно восхитилась. Она сама, обладательница пышной и абсолютно невесомой гривой, не могла позволить себе таких парикмахерских изысков. Джули давно смирилась, что максимум, что она может у себя соорудить-это конский хвост.
Кто она? Если она видела крылья, то точно не лопухоид.  На стража света не тянет. И точно не страж мрака. Тогда кто?

+1

15

Улица Большая Дмитровка, 13.

Светлую занесло на вираже и она самым неприглядным образом хлопнулась на землю. И что мне с этим чудом в перьях теперь делать? Девушка, правда, довольно быстро поднялась, но как известно первое впечатление самое сильное и относится серьезно к стражу приземляющемуся на пятую точку доволно сложно. Возникла неловкая пауза, валькирия в такие минуты чувствовала себя очень неловко и пыталась прервать молчание своей неуемной и неуместной болтовней. И ещё Филомена очень не любила, когда её разглядывают, правда, когда внимания на взбаломошную валькирию не обращают, она раздражается ещё больше, но это сейчас не важно.
- Филомена. Валькирия испепеляющего копья, - представилась девушка, протягивая руку. - Ну, и как тебя сюда занесло? Достопримечательности осматриваешь или выведываешь чего?
Те же вопросы можно было задать и самой Филомене, но повод её  появления на Дмитровке был настолько глупым, что озвучивать его как-то не хотелось. Валькирия должна быть серьезной, ответственной, воинственной. Именно такими нас и представляют, так, что я не буду разачаровывать широкую общественность.
Неожиданно кто-то слегка толкнул Филомену сзади под колени. Это ещё, что за новости? Обернувшись валькирия увидела самую, что ни на есть настоящую пантеру.
- Киса ты из какого зоопарка сбежала, - воскликнула девушка, предварительно отскочив на всякий случай в сторону.     
Не заметив на лице светлой должного удивления, Филомена спросила:
- Твоя зверюга?

+1

16

Джули пожала протянутую руку. Валькирия? Однако... Теперь понятно, почему она видела крылья.
О валькириях Джулс знала немного: служат свету, всего их, вроде, тринадцать, владеют копьями, сделанными из Эдемского дерева. Вот и всё! На этом скудный знания Джули заканчивались.
Вдруг валькирия резко отскочила. Джулс удивилась, а потом тихонько хмыкнула. За спиной девушку стояла Шакира.Ну вот! опять она людей пугает!
- Твоя зверюга?- спросила Филомена.
Джули подошла и , взяв пантеру за ошейник, усадила её рядом с собой.
- Ага. Это Шакира. Ты её не бойся. Она довольно милая, если её не злить , - повернувшись к своему питомцу она  добавила. -Так, хватит пугать прохожих. Иди погрызи вон тот камушек... - девочка указала на бетонную плиту, лежавшую в метрах ста от них.
Пантера с готовностью поднялась. Не каждый день её разрешают развлекаться.
Тут Джули вспомнила, что не представилась:
- Младший страж Света, Джулианна, - чинно представилась она, но тут же, широко улыбнувшись, добавила, - Можно просто Джули.
Вдруг девочка почувствовала, что кто стоит рядом.
- Эй! Я же сказала, иди поиграйся, - Джули с раздражением повернула голову, и трагически закатила глаза. - М-да, вижу, ты времени зря не теряешь.
За несколько секунд, что Джули рассказывала о себе, неугомонная киса превратила бетонную плиту в груду мелких камешков и , видно войдя в раж, искромсала железный мусорный контейнер.
- Всё, вредитель, сиди рядом! - приказала она и повернулась к валькирии. - Ты случайно не знаешь, где можно найти Арея?

+1

17

- Это Шакира. Ты её не бойся. Она довольно милая, если её не злить, - ответила светлая, а после отправила "зверушку" поиграться. К  удивлению валькирии пантера слушалась девушку бесприкословно. Почти, как мой оруженосец.
- Я тоже добрая, пока меня не разозлят, - весело ответила Филомена, продолжая наблюдать за киской. Нет, надо себе тоже что-нибудь масштабное завести, например, рысь.
- Младший страж Света , Джулианна. Можно просто Джули, - представилась светлая, мило улыбаясь. Значит, младший страж. И каким ветром её придуло к резиденции с таким послужным списком? 
Тем временм котёночек светлой зря времени не терял и развалил бетонную плиту в груду камней.
- Молодец, киса, она явно не вписывалась в местную архитектуру, - заметила Филомена.
- Ты случайно не знаешь, где можно найти Арея? 
Вот это вопросец! Вообще, валькирия знала из разговора Аиды Плаховны и Мефа, что Арей томится в замке великого и ужасного Дахтрансмайтера Второго, но стоит говорить ли это Джули? Зачем младшему стражу барон мрака? По примеру Дафночки решила в ученицы мрака записаться? А что? Дурной пример самый заразительный.
- Случайно знаю. В резиденции его нет и вряд ли он тут больше появится. Так что бери свою котяру и дуйте обратно в Эдем, - резковато ответила валькирия, - Кстати, ты здесь сережку не видела? Маленькую такую с голубеньким камушком.
Да, ну её! Хватит с меня сегодня приключений, - решила Филомена и, махнув Джули рукой, отправилась прочь от резиденции.

+1

18

Порой кажется, что ты идешь по жизни с завязанными глазами. Сначала ты неуверенно ступаешь, вытянув вперёд руки. Потом, не встретив ни каких препятствий, немного успокаиваешься и начинаешь шагать спокойно, но все же находясь на стороже. И когда ты совсем теряешь бдительность- ударяешься лбом о стенку. В этот момент каждый начинает испытывать разные чувства: злость, недоразумение, безнадежность, обиду Но все что остается-это обойти препятствие и начать все с начала. Робкие шаги, вытянутые руки, неуверенность. Потом опять расслабляешься....И натыкаешься на новую стенку. Угадать, когда же ты столкнешься с препятствием, невозможно.
Джули испытывала чувства, словно она только что столкнулась с такой стенкой. Все её предположения и планы рассыпались, словно карточный домик. Она-то надеялась, что придет в резиденцию, вручит письмо и спокойно пойдет гулять по городу. Но видно жизнь решила, что её слишком скучно жить, и предоставила перед ней интересную задачу: найти барона мрака. И отступить от этой задачи она никак не могла. Вернуться в Эдем! Об этом не может быть и речи!!!
- Кстати, ты здесь сережку не видела? Маленькую такую с голубеньким камушком. - Спросила Филомена.
Джули подняла на валькирию глаза и покачала головой. Сережка?Это еще из какой пьесы?.
Получив отрицательный ответ, Филомена махнула рукой и медленно двинулась прочь от резиденции. Джули смотрела вслед валькирии. Стоп. Она же сказала, что знает где Арей!
- Эй, подожди! - крикнула Джулс и догнала валькирию. - Послушай, скажи мне, где можно найти Арея.  У меня к нему важное письмо от Троила. Я не могу сказать, что в письме, но поверь, это очень важно! Мне  нужно знать, где он.
Джули перевела дыхание.
- Знаешь, даже если ты не скажет, я всё равно узнаю это. У меня свои методы сбора информации о собеседнике. Умоляю, не заставляю меня их применять! Я не хочу знать ни твое прошлое, ни будущее. Это не угроза и не бред. Просто прошу сказать мне, где он.
Свои методы!? Сказала бы просто, что дотронешься до её руки и узнаешь её полную биографию! Тоже мне... Если бы в Эдеме была психбольница, я бы стала её первой посетительницей.

+2

19

Филомена не успела сделать и десятка шагов прочь, прежде, чем её окликнула Джули, валькирия остановилась, подождав пока светлая с ней поравняется. Ну, и чего ещё этому эдемскому чуду с кисой-переростком от меня надо?
- Послушай, скажи мне, где можно найти Арея.  У меня к нему важное письмо от Троила. Я не могу сказать, что в письме, но поверь, это очень важно! Мне  нужно знать, где он.
Вот это новости, Генеральный страж света затеял переписку с бароном мрака! На правду, конечно, не похоже, и валькирия никогда бы в это не поверила, если бы получила подобную информацию не от светлого стража. Мало того, что им врать не положенно в принципе, так они ведь и не умеют этого делать толком. У Джули же вид был самый что ни на есть невинный, а взгляд вообще напоминал кота из известного мультфильма. Но продолжение этого довольно странного разговора ещё больше поразило Филомену.
- Знаешь, даже если ты не скажешь, я всё равно узнаю это. У меня свои методы сбора информации о собеседнике. Умоляю, не заставляю меня их применять! Я не хочу знать ни твое прошлое, ни будущее. Это не угроза и не бред. Просто прошу сказать мне, где он. 
Сначала подобное заявление, вызвало у валькирии жуткое раздражение. Она мне угрожает? Дожилась! Но затем праведное возмущение сменилось насмешкой. Продвинутые младшие стражи пошли, условия ставят, да ещё и в ультимативной форме.
Так сказать ей или нет. А почему бы собственно и нет? В любом случае, не смотря на её поразительное самомнение, уверенность в собственной крутости и "особые методы сбора информации" к Арею она не проберется ни при каких обстоятельствах.
- Ну, раз всё так серьезно, - насмешливо ответила валькирия, - то придется рассказать. Арей в плену, в замке Дахтм.. Датр.. Дахтанс... Короче, у ужасного и коварного злодея. Ну, что вопрос исчерпан? - Филомена вновь собралась уходить, но перед этим всё же решила дать самый дельный совет, который вообще можно было дать в такой ситуации. - Возвращайся в свой Эдем, а Троилу передай, что нет никакой возможности передать послание.

0

20

Джули стояла и терпеливо ждала ответа. Валькирия явно колебалась. Честно говоря, Джулс была уверена, что Филомена ничего не ответит. Но реакция людей не предсказуема, а что уж говорить о валькириях!
- Ну, раз всё так серьезно, то придется рассказать. Арей в плену, в замке Дахтм.. Датр.. Дахтанс... Короче, у ужасного и коварного злодея. Ну, что вопрос исчерпан? - насмешливо поинтересовалась Филомена.
Очень содержательный ответ. Ну все-таки можешь себя поздравить: ты знаешь где Арей! Он у очень злого дяди. Теперь осталось всего немного - узнать у какого именно дяди, пробраться в плен к Арею и передать письмецо! Задание для детсадовца!
Из рассуждений Джули вывел голос Филомены:
- Возвращайся в свой Эдем, а Троилу передай, что нет никакой возможности передать послание.
Джули лишь вздохнула. Уж лучше она сунется в Тартар, чем скажет Троилу, что провалили задание.
Девочка присела на тротуар. Конечно, ужасный и коварный злодей можно отнести к любому, кто служит мраку. Это тоже самое, что сказать, что свет добрый. Но имя, которое сложно выговорить... Такое не на каждом шагу встречается.
- Эй, - крикнула она. - А этот коварный злодей случайно не Дахтрансмайтер какой-то там?

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » К тигру в зубы