Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » К тигру в зубы

К тигру в зубы

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Большая Дмитровка

- А этот коварный злодей случайно не Дахтрансмайтер какой-то там? - Филомена вздрогнула и остановилась. Вот откуда она его знает? Зачем вообще такая информация хранится в её светлой голове? Абсолютно она там ни к чему.
- Даже, если и он, то что? - с вызовом спросила валькирия, - тебе никогда не доставить письмо Арею, замок хорошо охраняется. Я бы сказала слишком хорошо. Тебя схватят даже не на первом защитном кордоне, а на первых подступах к нему. Пойми же, что соваться туда это самоубийство!
Встретившись взглядом с Джули Филомена поняла, что никакие увещевания на светлую не действуют. Ну, вот почему она такая упертая? Не убьют же её если задание не выполнит! Троил - дядечка понимающий, он скорее наоборот похвалит за благоразумие и рассудительность. Но, нет, светлые ведь должны быть ответственными и исполнительными, как это она задание не выполнит? Ай-ай-ай! Какой позор на ей блондинистую голову!
И вот, что мне с ней теперь делать? Бросить её, конечно, нельзя... В идеале Джули должна всё осознать и улететь в Эдем, но, светлая естественно этого не сделает. Тогда, что... Может аккуратненько стукнуть сзади по голове и отправить бандеролью к Троилу, с пояснительной запиской, мол, Арей пребывает в местах не столь отдаленных, а точнее в Дахтрансмайстеровом плену, никакой возможности доставить послание туда нет, так что ищите нового друга по переписке. Идея, конечно, варварская, но зато довольно эффективная.
Филомена уже сделала шаг вперед, намереваясь осуществить свой нехороший план, когда услышала за спиной грозный рык. Пантера явно сообразила, что хозяйке угрожает опасность, только вряд ли кошке было под силу понять, что если светлую не остановить, то будет ещё хуже, гораздо хуже.
- Ты всегда собой эту животину таскаешь? - раздраженно спросила валькирия. Выбора нет. Теперь остается только помочь Джули в её нелепой затее.
- Ты ведь всё равно туда пойдешь? Тогда мне придется сопроводить тебя. Правда, шансов у нас всё равно немного, - если не сказать больше их нет совсем.
Филомена крепко взяла светлую за руку и телепортировала, полагаясь по большей части на удачу Если я окажусь вмурованной в стену, то... я окажусь вмурованной в стену и нечего тут рассуждать и искать виноватых.

Окрестности замка Дахтрансмайтера Второго

Филомена телепортировалась в двух метрах от земли. Свалившись на каменные холодную землю, валькирия застонала и медленно поднялась. Пейзаж, представший перед глазами Филомены был мягко скажем жутковатый, что как раз не удивительно. Да, и разглядывать его было некогда, главным был сейчас возвышающийся вдали замок, при одном взгляде на него у валькирии мурашки пробежали по телу. Спокойно, Филомена. Во всем нужно искать свои плюсы и то что я всё ещё жива - это уже огромный такой плюсище.
- Ну, что? Пошли, - обратилась валькирия к Джули и не дожидаясь её ответа направилась к замку.

Отредактировано Филомена (2012-02-09 16:07:21)

+3

22

Кабинет Каэля
Вдоволь отдохнув, маг встал. Вокруг все было гораздо насыщенней, нежели до сна. Ну так очевидно - ведь когда из тебя уходила вся сила до капельки тебе не до поэтичного описания того, что происходит вокруг. Набравшись же сил, Инвокер встал и осмотрелся. Первая мысль, как обычно, была - что делать дальше? А вторая, как неожиданно, - что было до этого? Хорошенько подумал, Каэль вспомнил все, что было до двухдневной спячки. Поединок в приюте, спасение Аидой, появление в резиденции мрака, поцелуй...
Нет! Я должен соблюдать бдительность!
Встрепенулся Каэль, поняв, что словил себя на мысли о нежных чувствах к валькирии.
Но... Зачем она спасла меня? Я ей был для чего-то нужен, верно? Но для чегооо... - размышления не давали покоя Инвокеру, - есть какое-то предназначение. Что-то я должен сделать, это точно...
Каэль оделся, затем присел за письменный стол, погрузившись в раздумья. Он крутил виски руками, пытаясь вспомнить, что происходило в ближайшее время, перечитывал все письма... И нашел. В одном из них говорилось, что Арей заточен в замок Дахтрансмайтера.
Видимо, таким образом мне и стоит отплатить Плаховне...
Каэль встал со стула и взмахнул рукой. Его птичка, до этого сидевшая в клетке, облетела довольно просторную комнату, после чего с огромной скоростью врезалась в Инвокера, рассыпавшегося затем вместе с фениксом на искры.
Окресности замка Дахтрансмайстера второго
Из неоткуда вдруг в воздухе образовался водоворот искр. Из него на огромной скорость вылетела огненная птица, которая, затем, присев на землю, превратилась в огромный огненный столб, из которого вышел Каэль с миниатюрой его феникса на плече. Что не скажешь, а появляться он умел эффектно. Ожидая увидеть пустующие окрестности, Инвокер заметил старую знакомую, какую-то девушку и пантеру.
- Что ж, и снова здравствуйте, - широко, но очень ядовито улыбнулся Каэль.

Отредактировано Каэль Инвокер (2012-02-09 13:39:14)

+1

23

Большая Дмитровка

Куда может привести упрямство? Одних она ведет к поражению, других - к победе. Джули, как оказалось, относится ко второй группе. Благодаря своей настойчивости и патологической глупости она, конечно, узнала, где можно искать мечника. Но было в этом и другая сторона: своим упрямством она ,похоже, произвела на валькирию не очень приятное впечатление. Этакое блондинистое чудо, способное на крайне неординарные поступки. А что я, собственно говоря, хотела. Представь себя на её месте. Шла себе, никого не трогала, как тут тебе бац: откуда-то сверху падает светлая девочка с громадной зверушкой, и начинает с маниакальным упрямством выпрашивать о местонахождении тёмного стража! Да, бедная Филомена. не каждый день с таким сталкиваешься.
Вдруг Шакира грозно зарычала на валькирию. Джули рывком встала с асфальта: её пантера просто так голос не подает.
- Ты всегда собой эту животину таскаешь? -раздраженно спросила валькирия.
Девочка задумалась. Как и любой светлый страж, на все вопросы она старалась отвечать честно.
- В общем-то да. Но бывают редкие исключения. Например, когда я училась в школе, её, почему-то, не пускали в здание. Ну подумаешь, сломает пору стенок, и что с того? Может, это у нее проявление симпатии такое?-искренне ответила Джули.
Филомена в ответ только фыркнула. Она и не ожидала другого ответа.
- Ты ведь всё равно туда пойдешь? Тогда мне придется сопроводить тебя. Правда, шансов у нас всё равно немного. - уверенно сказала она.
Джули от удивления ( впервые в жизни) потеряла дар речи. Валькирия? Отправляется с ней? Она что, псих? Я-то ладно, но она!
Джулианна хотела было возразить, но Филомена уже крепко схватила девочку, готовясь к телепортации. Единственное, что та успела, так это схватить пантеру за ошейник.

Джули почувствовала, что падает. Машинальным движением она схватилась за бронзовые крылья. За спиной материализовались крылья. Джули удалась избежать неприятного падения. Плавно приземлившись, девушка оглянулась. Невдалеке виднелся весьма коварного вида замок.Замки бывают коварного вида? Что ж, у меня бывают...
- Ну, что? Пошли. - сказала Филомена и двинулась в сторону замка.
Вот значит, как работают валькирии. Схватили, телепортировали и сразу в путь. А где минутка на любование окрестностями?
- Меня поражает твоя решительность, но позволь один вопрос: как мы туда попадем? - Джули скептически покосилась в сторону замка. -Даже для такого оптимиста, как я, это кажется весьма не реальным.

+1

24

Бодрой походкой, чуть ли не вприпрыжку, Филомена направилась к замку Даха Второго, насвистывая незамысловатую мелодию. Я точно самая неадекватная валькирия. Но почему-то меня это не пугает, а наоборот радует.
- Меня поражает твоя решительность, но позволь один вопрос: как мы туда попадем? - Филомена улыбнулась, сложившаяся ситуация начинала её забавлять.
- Неправильная постановка вопроса. Попасть туда не проблема, а вот выбраться... Это будет задачка повышенной трудности.
Сейчас светлая решит, что связалась с сумасшедшей. Ну, и ладно, в конце концов она сама меня втянула в эту авантюру, так что теперь пускай терпит.
- Мы так и будем любоваться местными красотами или всё же пойдем? Мне показалось, что ты полна решимости доставить это письмо, - валькирия нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, ей не нравилось это место, конечно, в замке едва ли будет лучше. Но всё же, когда, чем-то занят, куда-то идешь, не так обращаешь внимание на обстановку, пейзаж и другие мелочи жизни.
Сначала она уговаривала меня, а теперь я её. Всё круг замкнулся. Не надо было мне сюда тащиться, эти доморощенные оптимисты, зачастую ещё занудней нас, пофигистов.
Неподалеку из ниоткуда появилась огромная огненная птица, Филомена материализовала копьё для того, чтобы обороняться, но буквально через секунду феникс превратился в огненный столб, и из него вышел... Как вы думаете кто? Старый знакомый Филомены - Каэль Инвокер. Вот уж кого валькирия не ожидала и не хотела здесь видеть так это его, она напряглась и на всякий случай не стала отзывать копьё. Как он умудрился так быстро оправиться? Правду говорят, что на темных магах всё, как на собаках заживает.
- Что ж, и снова здравствуйте.
- Надо же, ты ещё живой? Какая досада, - зло произнесла валькирия, проигнорировав приветствие темного.
Филомена была очень зла на Инвокера, что и неудивительно. А ещё эта наглая улыбочка, аж бесит!

+1

25

Иногда так хочется выйти на улицу, поскользнуться, удариться головой об асфальт и забыть всё прошлое…
Джули от подобных действий удерживали три вещи. Первая это то, что по близости не было асфальтированного покрытия. Вторая - дела у нее были еще не настолько плохи. Ну а третей вещью был оптимизм валькирии, который просто не давал возможности долго хмуриться.
Глядя на Филомену, девушка тоже невольно заулыбалась.
-Действительно, чего это я переживаю? В конце концов, ученые изобрели такой прибор, с помощью которого можно проходить сквозь стены, а назвали его вообще прикольно - дверь!- беззаботно ответила светлая и бодренько зашагала в сторону замка.
Идти ей пришлось не очень долго. Внезапно справа от нее что-то вспыхнуло. Каким-то необъяснимым способом рядом с ними материализовался темный страж. Филомена молниеносно призвала копье.Вот это реакция!- с уважением подумала Джули. Сама же она отработанным до точности движением вынула из рюкзака флейту. Возможно, темный и не собирался на них нападать, но девочка хорошо знала, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. В данной ситуации иметь на вооружении флейту светлого стража было весьма не лишним.
В руках златокрылого, флейта страшное оружие, но в руках таких стражей как Джули, она в два раза страшнее. Дело в том, что девушка имела привычку атаковать противника маголодиями собственного сочинения, побочные эффект которых был не изучен. Порой у бедняг, которые хотели поживиться крыльями светлого стража, возникали неисправимые патологии. Правду говоря, также маголодии были опасны не только для окружающих, но и для самой Джули. Светлая невольно поежилась, вспомнив, как однажды в результате "эксперимента" её волосы приняли зпозитивный зеленый окрас.
Но события начали развиваться по необъяснимому для Джулс сценарию.
- Что ж, и снова здравствуйте.- небрежно бросил страж.
Девушка удивленно приподняла бровь.Что-то везет мне на психов, однако. Впервые в истории приветливый темный страж! Если выживу, обведу сегодняшний день в красный кружочек и буду праздновать каждый год.
Еще больше светлая удивилась, когда Филомена ответила незнакомцу.
- Надо же, ты ещё живой? Какая досада.- зло сказала валькирия.
Бррр...Мне кажется, или я ничего не понимаю!
-Минутку! Ты что, его знаешь?-спросила она у Филомены. Та недовольно кивнула. Весь её вид говорил:"К сожалению, да".
Видя, что появление стража напрягает валькирию, Джули вознегодовала. За то короткое время, что она знакома с Филоменой, светлая почувствовала в валькирии родственную душу и искренне считала её другом. По этой причине ей захотелось немедленно избавиться от незнакомца.
-Вау! Это было так эффектно! Даже не знаю: падать в обморок сейчас или подождать. Слушай, а ты не мог бы повторить свой фокус, только в километре левее от нас?-ляпнула, не подумав, светлая.
Блин!Мне нужен датчик, который будет сообщать, когда нужно вовремя закрыть рот. Но менять что-либо было поздно, и взяв питомца за ошейник Джули двинулась на штурм замка. Ей было всё равно, что подумает о ней темный. В конце концов, она его не знает и интересоваться, что он тут делает, не обязана.

+1

26

Окрестности замка Дахтрансмайстера Второго.
- Надо же, ты ещё живой? Какая досада.
Каэль хохокнул. Он подошел к валькирии, подмигнув ей. Видимо, раздражать светлых ему доставляло такое удовольствие, что за относительно недолгое время существования в этом мире Инвокер научился этому как нельзя лучше.
- Не могу сказать того же самого, миледи. Ты была так очаровательно, когда слепо следовала моей воле.
Маг расхохотался. Разумеется, он не забыл наложить на себя защитный слой по-лучше, еще находясь в тартаре. Зная темперамент валькирии, было бы вполне ожидаемо, если после сего высказывания она бы метнула в него копье.
-Минутку! Ты что, его знаешь?
Принц перевел взгляд на другую светлую. Она выглядело гораздо менее подковано, однако ее животное вызвало у него интерес. Взглянув на феникса, миниатюра которого сейчас сидела на плече у мага, Инвокер вновь перевел взгляд на стражницу:
- Каэль Инвокер к вашим услугам.
Насмешливо поклонившись, Каэль вновь уставился на валькирию:
- Мне кажется, или же вы тут с той же целью, что и я?
Ожидая ответа валькирии, Каэль начал расхаживать по кругу.

0

27

Инвокер вел себя вполне ожидаемо. Самоуверенный, напыщенный идиот.
- Не могу сказать того же самого, миледи. Ты была так очаровательно, когда слепо следовала моей воле, - нагло заявил он, подойдя ближе. Спокойно Филомена. Ему доставляет удовольствие тебя доводить, так что не радуй его.
- А мне вы больше нравились умирающим, и я бы с превеликой радостью узрела эту великолепную картину ещё раз, - закончив обмен любезностями валькирия хотела уйти. У Филомены не было ни малейшего желания продлевать эту случайную встречу, но Инвокер, кажется, наоборот всеми силами старался навязать девушкам своё общество.
- Минутку! Ты что, его знаешь? - поинтересовалась Джули. Валькирия  кивнула всем своим видом, показывая, что не в восторге от подобных "знакомых". Бывают в жизни огорчения, ничего не поделаешь. Если бы на жизненном пути попадались только те люди, которые нам нравится, жизнь сделалась бы  пресной и неинтересной.
- Слушай, а ты не мог бы повторить свой фокус, только в километре левее от нас? - похоже, что Джули появление темного тоже не доставило особого восторга. Хотя это же замок Дахтрансмайтера, вот здесь и шляется всякий темный сброд, так будем же снисходительны.
- Полностью согласна с предыдущим оратором, никакие магические заслоны не спасут от копья пущенного в упор, так что у тебя есть пара секунд для того, чтобы найти другое место для прогулки, а то эта полянка уже занята нами, - спокойно произнесла валькирия, как бы между прочим, покручивая в руках древко копья.
- Мне кажется, или же вы тут с той же целью, что и я? - спросил Инвокер.
Филомена на пару секунд зависла. Это же надо такое ляпнуть. Он, что забыл кто есть кто?
- Вы что-то перепутал, у меня нет с вами никаких общих целей. Может таковые имеются у тебя? - спросила валькирия у Джули, не дождавшись утвердительного ответа вновь обратила своё внимание на Инвокера. - Вот видите, вы что-то напутали. Счастливо оставаться, - натянуто улыбнулась Филомена, помахала рукой и быстро направилась в сторону замка Дахтрансмайтера.

Отредактировано Филомена (2012-02-25 19:25:58)

+1

28

Джули снова потянула пантеру за ошейник, но не тут то было. Гигантское животное встало, как вкопанное. С таким же успехом можно толкать авианосец! Предприняв еще одну неудачную попытку, девушка устало подула на лоб. Невесомая челка резка взлетела в вверх и плавно опустилась обратно. Рассердившись, девочка легонько пнула Шакиру. Та упрямо игнорировала хозяуку устремив взгляд зеленых глаз на миниатюрную птицу, сидевшую на плече темного. Феникс! Редкая птичка... - подумала Джули. Но что для нее "редкая птичка", то для ее любимицы курица-гриль.
- Каэль Инвокер к вашим услугам. - насмешливо преставился страж.
Джули удивленно приподняла бровь. Она не прислушивалась в разговор между валькирией и стражем, но уловленная слухом фраза явно относилась к ней. Странно. Ему тут в открытую хамят, а он спокоен, как тридцать три удава!
- Джулиана. - представилась светлая и улыбнулась.
- Мне кажется, или же вы тут с той же целью, что и я? - спросил Инвокер.
- Вы что-то перепутал, у меня нет с вами никаких общих целей. - резко ответила Филомена- Может таковые имеются у тебя?
Ага, мне Арей денег должен. Тебе что, тоже? - хотело было ответить Джули Каэлю, но вовремя прикусила язык. Врать и язвить ей, как светлому стражу, было нельзя. Но не говорить же о поручении Троила. Никто из темных не должен знать о существовании письма.
Тем временем Филомена попрощалась со стражем и двинулась в сторону замка.
- Ну я это,пойду... - сказала Джули Инвокеру и двинулась вслед за валькирией.
На этот раз Шакира упрямиться не стала, и посмотрев в последний раз на потенциальную закуску, зашагала рядом с хозяйкой.
К большому удивлению Джули Каэль последовал за ними. А я всегда умею окружить себя друзьями - довольно подумала и светлая и посмотрела на темного. Ну, почти друзьями...
Филомена сверкнула глазами на их нового сопровождающего но ничего не сказала. Видно надеется, что его в замке убьют.
Так они и шли. От скуки Джули начала мурлыкать себе под нос незатейливую мелодию. Стены замка стремительно приближались.
Ради интереса девушка стала разглядывать ауру Каэля. Типичные для слуги мрака краски...А это что? Среди темных оттенков нашлось одно светлое пятно. Светлая захихикала и подбежала к Филомене.
- Знаешь, а ты ему нравишься. - шепнула она на ухо валькирии.
Тут они приблизились к замку. Высокие каменные стены поражали своим величием. С той стороны, с которой они подошли, не было ни одного она или двери.Ага, а ты ждала, что тут все нараспашку будет...
- Попробую пробить стену маголодией, - сообщила она Филомене и вынула флейту. Маголодия, которую она собиралась сыграть, звалась среди жителей Эдема маголодией тарана. В школе её не проходили, но на дополнительных курсах для младших стражей она было в программе. Как хорошо, что я ходила на эти курсы.
Джули поднесла к губам флейту и уже собиралась сыграть, но вдруг остановилась. Замок наверняка окружен защитной магией.Одной мне тут не справиться. Но что тогда? Взгляд остановился на Шакире. Пантера имеет врожденную защиту от любых видов магии. В голове светлой зародился нехитрый план. Будем брать не магической, а физической силы. Вряд ли кто-то из темных стражей рассчитывал, что их будет атаковать чокнутая киса.
- Шакира, развлекайся! - улыбнулась Джули.
Упрашивать долго не пришлось. Рванув с места, пантера врезалась в стену дома. В глаза полетела пыль. Светлая чихнула. Рядом кто-то закашлял. Когда ветер раздул пыль, все присутствующие заметила довольно большую дырку в стене из которой выглядывала пантера.
Подавляя в себе желание расцеловать усатую морду, Джули хмыкнула.
- Будем надеяться, что замок застрахован. - прыснула девушка и звонко рассмеялась. Повернувшись к Филомене она сказала:
- Думаю, до того, как обнаружат "аварию", у нас есть максимум час. Ты еще хочешь меня сопровождать? - спросила Джули, надеясь на то, что валькирия одумается и не станет подвергать свою жизнь опасности. Но Филомена отрицательно замотала головой. Безнадежно вздохнув, светлая повернулась к замку.
- Что ж, будем надеяться, что это не самое многолюдное крыло. - сказала она и первая шагнула в неизвестность.

+2

29

Окрестности замка
Маг, поймав напряженный взгляд валькирии, понял, что вывести ее из себя на этот раз не получиться. А жаль. Следовало бы показать светлой, что копье валькирии не так страшно, как магия... Каэль про себя прифыркнул, затем вновь взглянув на Джули.
- Джулиана.
Маг удивленно изогнул бровь.
- Вежливый светлый страж? Разве такое возможно? Вот уж не ожидал.
С обычной для него ноткой сарказма, но уже более серьезно заверил Инвокер.
- Полностью согласна с предыдущим оратором, никакие магические заслоны не спасут от копья пущенного в упор, так что у тебя есть пара секунд для того, чтобы найти другое место для прогулки, а то эта полянка уже занята нами,
Маг улыбнулся валькирии. Видимо, он ожидал от нее примерно такого ответа, и сразить на повал красноречием не получилось.
- Увы. Я бы с радостью держался по-дальше от этого места, но...
Каэль развел руками, мол, "не виноват йа". Тем временем птичка от скуки начала облетать присутствующих, как будто разнюхивая. Однако, близко ни к кому приближаться не решилась. А особенно к пантере, которая явно намеревалась заработать изжогу в самом прямом из прямолинейных смыслов этого слова.
- Вы что-то перепутал, у меня нет с вами никаких общих целей. Может таковые имеются у тебя? - спросила валькирия у Джули, не дождавшись утвердительного ответа вновь обратила своё внимание на Инвокера. - Вот видите, вы что-то напутали. Счастливо оставаться.
И, как и ожидалось, Филомена со второй стражницей быстрым шагом направились в сторону замка, даже не дожидаясь ответа Инвокера. Пожав плечами, маг последовал за ними.
- Разве у вас могут быть тут какие-то другие цели, кроме спасения Арея?
Стараясь не обращать внимания на болтовню Джули, спросил Инвокер. А тем временем все трое уже подошли к замку.
-Попробую пробить стену маголодией.
В глазах Инвокера мелькнула искра. Он хотел предложить обойти магический барьер, но лишь расплылся в улыбке, скрестив руки.
Посмотрим, как ее маголодия разобьется об стену. Про себя хохокнул маг. Но увы... До этого так и не дошло.
-Шакира, развлекайся!
Каэль удивленно наблюдал за тем, как огромная кошка разносит стену.
- А ты знаешь, светлая, я с каждой минутой удивляюсь твоей смекалке...
Загадочно полупробормотал-полупроговорил Инвокер, шагнув в замок.

Отредактировано Каэль Инвокер (2012-02-26 16:31:09)

0

30

Окрестности замка

Инвокер окликнул девушек:
- Разве у вас могут быть тут какие-то другие цели, кроме спасения Арея? - Филомена не выдержала и рассмеялась. Он ещё большая блондинка, чем мы с Джули вместе взятые.
- Я и не знала, что ранения моим копьем дают осложнения на голову, хотя меня можно простить не так уж часто после встречи с ним кто-то остается в живых. Сам посуди зачем валькирии и светлому стражу спасать барона мрака? Не замечаешь брешь в своей великолепной логике? Так что повторяю ещё раз, иди своей дорогой и как хочешь, кого хочешь спасай, - Каэль естественно Филомену не послушался, да и валькирия уже смирилась с тем, что придется терпеть вздорного темного мага до самого замка, а может и дольше. Вот присосался же, как пиявка, что ему от меня надо?
- Знаешь, а ты ему нравишься, - как бы ответила на мысленный вопрос Филомены Джули. Валькирия лишь фыркнула, она знала о том какое впечатление её яркая внешность производит на противоположный пол и давно не обращала на это внимание. А к знакам внимания исходящим от темных, ещё недавно пытавшихся её убить, и подавно относилась скептически.
Долго ли, коротко ли шла эта разношерстная компания, но в конце концов подошла к мрачному и величественному замку Дахтрансмайтера Второго. С хлебом-солью и распахнутыми настежь воротами их естественно никто не ждал. Ну, и что дальше?
- Попробую пробить стену маголодией, - сказала Джули и поднесла флейту к губам.
- Ты хочешь выдать нас раньше времени? - прошипела валькирия, но светлая уже по каким-то своим причинам передумала, - спрячь свою бронебойную дудочку подальше.
Светлую, во всех отношениях, голову Джули посетила ещё одна идея:
- Шакира, развлекайся! - приказала светлая, и киска со всего размаху протаранила стену. А дальше всё заволокло пылью, Филомена закашлялись.
- Предупреждать надо, - проворчала валькирия, глаза слезились, в горле першило, но это меркло перед тем изумлением, которое постигло Филомену, когда она увидела толщину стены. Черт! Эта кошка доведет меня до инфаркта!
- Думаю, до того, как обнаружат "аварию", у нас есть максимум час, - предположила  Джули.
- Ага, конечно. Недооцениваешь ты темную охрану, грохот от обвала куска стены разнесся по всему замку, хорошо, если у нас есть, хотя бы минут пять.
- Ты еще хочешь меня сопровождать? - Филомена фыркнула. Ага, конечно, сейчас развернусь и уйду.
- Ещё одно такое предложение и я оставлю тебя здесь, а сама пойду выполнять твоё задание, - произнесла валькирия. Видимо, не желая отправляться в Эдем без выполненного задания Джули первая юркнула в пролом, за ней отправился Каэль, Филомена же прежде, чем войти хорошенько отряхнулась от пыли. Негоже в гости, как чучело ходить.

+4

31

Замок Дахтрансмайтера II: Восточное крыло.

Желание убрать с лица темного его нахальную улыбочку росло с каждой секундой. Теперь Джули прекрасно понимала, почему появление Каэля, мягко говоря, не обрадовало валькирию: он мог вывести из себя кого угодно.Ты добрая и терпеливая. Главное помни, что ты добрая и терпеливая. Черные перья тебе совсем не к чему...-успокаивала себя девушка. Когда злость и раздражение немного угасли, светлая с очаровательной улыбкой произнесла:
-Знаешь, если ты со всеми разговариваешь так же, как и с нами, то я искренне поражаюсь тому, что ты еще жив!- и не дожидаясь реакции Инвокера, она повернулась к Филомене.-Слушай, а ты случайно не знаешь, сколько времени темный страж может провести без сознание, если его долбануть кирпичом по куполу?-поинтересовалась Джули и тут же прикусила язык. За подобную высказывания ее вполне могли "наградить" темным пером. Не почувствовав неприятного зуда в крыльях, светлая расслабилась, тем более, что намек ее был очевиден: если Каэль не прекратит выделываться, то, вполне вероятно, остаток дня он проведет в компании зеленых человечков, Винни-Пуха и других персонажей присутствующих при сотрясении мозга.
Тщательно отряхнув одежду, девушка огляделась вокруг.
-Да-а, тут только фильмы ужасов снимать...-протянула она.
По вымощенному камнем коридору гулял, невесть откуда взявшийся, сквозняк. Кое-где на сводчатом потолке виднелись трещины.Вот она, жертва "Квартирного вопроса"-подумала Джули оглядывая бронзовые подсвечники, висевшие на стенах,-единственный источник света.Если не считать дырочки, через которую мы вошли... Джули обычно не отличалась особой аккуратностью, но сейчас её хотелось взять в руки веник и тряпку, чтобы как следует убраться. Что не говори, а женщина всегда остается женщиной, даже в логове врага.
-Значит так, в замок мы попали. А теперь вопрос: нам куда?-девушка посмотрела сначала на левую часть коридора, а затем на правую.-Предложения есть?
Предложений не было. Все прекрасно понимали, что времени у них, как и сказала Филомена, катастрофически мало, и если сейчас не выбрать правильное направление, то дело можно считать провалившимся: вряд ли хозяева замка так просто позволят им разгуливать по их владениям.
Значит так. Со слов Филомены известно, что Арей в какой-то камере, и если верить Эдемским справочникам и банальной логике, то камера расположена в подземелье. А в какой стороне подземелье?
Девушка посмотрела по сторонам и на интуитивном уровне ощутила, что ей нужно идти на право.
-Нам сюда.-уверенно сказала она, кивая в нужную сторону, но наткнулась на недоуменный взгляд Филомены. Понимая, что времени рассказывать о своей сильно развитой интуиции нет, Джули посмотрела валькирии в глаза и спросила:
- Ты мне доверяешь?

+2

32

Замок Дахтрансмайтера II: Восточное крыло.
- Я и не знала, что ранения моим копьем дают осложнения на голову, хотя меня можно простить не так уж часто после встречи с ним кто-то остается в живых. Сам посуди зачем валькирии и светлому стражу спасать барона мрака? Не замечаешь брешь в своей великолепной логике? Так что повторяю ещё раз, иди своей дорогой и как хочешь, кого хочешь спасай.
Хохоча, заявила Филомена. Каэль изогнул бровь.
- Валькирия, ты действительно думаешь, что Арей такой же, как и остальные бароны мрака?
В голосе Каэля все больше и больше становилось сарказма, презрения, и провокации. Это ведь так замечательно - выполнять задание со светлыми, которых так сильно раздражает твое присутствие! Да и к тому же, ведь от ненависти до любви...
Пройдя в замок, Каэль закашлял: не так часто ему доводилось находиться в столь пыльном и запущеном помещении. Не говоря уже о золотых палатах Сильвермуна, где вообще никто не знал, что такое пыль. Немного оглядевшись, Каэль задался тем же вопросом, что и Джули, и, наверняка, Филомена - куда идти? Но не успев что-либо предположить, он с интересом выслушал мявк Джули:
- Слушай, а ты случайно не знаешь, сколько времени темный страж может провести без сознание, если его долбануть кирпичом по куполу?
Инвокер рассмеялся. Ну не смог он сдержаться - когда ему, наследнику трети силы Кводона, угрожает стражница с четырехзначным номером в иерархии, очень трудно не рассмеяться. Но все же, утихомирив свои чувства, маг взглянул в глаза Джулианне:
- А вопросом, что будет, если провести через тело светлого стража заряд в несколько тысяч вольт или же просто выжечь внутренности ты никогда не задавалась, а?
Увы, но он не сумел в эту фразу вложить ни капли сарказма. Она прозвучала, как чистейшая угроза.
Ну и отлично, - сам себя успокаивал Каэль, - будет знать.... Но все же Инвокер стал слегка обеспокоен (не снаружи, конечно)... Ведь откровенно угрожать своим спутникам не есть хорошо, правда? Даже учитывая то, что у них хватит ума не разворачивать тут драку, в то время, как тут так много стражи.
Но все же отбросив мысли о своих словах, маг вновь задался вопросом о направлении нашего путешествия.
-Нам сюда.
Как-то уверенно заявила светлая. Маг лишь посмотрел на нее взглядом "ты шутишь, да?" и осмотрелся еще раз. Поймав такой же взгляд у Филомены, Инвокер понял, что фантастической интуиции светлой безоговорочно доверять не стоит.
- Ты мне доверяешь?
Не дожидаясь ответа валькирии, который бы в себе содержал по меньшей мере одно "ну как бы...", каэль уверенно заявил.
- Я - нет. Позвольте...
Сделав жест, мол, отойдите, и дождавшись, пока светлые слегка прижмутся к стене, принц слегка повернул голову и кивнул своему фениксу. Тот слетел с его плеча и полетел именно туда, куда указала Джули. Примерно через минуту ожидания, которая, кстати, уже начинала вызывать раздражение у очаровательных блондинок, он вернулся, и что-то чирикнул. Инвокер кивнул, поняв, что хотел сказать его питомец:
- Да, Джули опять права. Нам именно туда.

+1

33

Коридоры замка Дахтрансмайтера II

Мне никогда не понять психологию темных. Странные они, неправильные.
- Валькирия, ты действительно думаешь, что Арей такой же, как и остальные бароны мрака? - Язвительно спросил Инвокер. Филомена презрительно фыркнула.
- Ага, конечно, я не такая - я жду трамвая. Плевать мне на его тонкую душевную организацию, он мечник мрака, а значит заслужил свою незавидную участь, гнить в тюремной камере, - довольно грубо возразила валькирия. У каждого своя правда, для Филомены Арей был не более, чем темным стражем, причем умелым и жестоким, а потому валькирия не просто не собиралась его спасать, а ещё и готова была добить, если представится удобный случай.
Как оказалось Джули Инвокер не понравился чуть ли не больше, чем самой Филомене, светлая стремилась задеть мага, да ещё при этом и угрожая. Темный тоже в долгу не остался и поведал Джули, что в случае чего в долгу не останется. Валькирии эта перебранка не нравилась. Теперь они в одной упряжке и хоть цели у них и разые до определенного момента им действительно разумней держатся вместе.
- Будете ругаться, я вас обоих вырублю и здесь оставлю стажу дожидаться.
Дальше темный и светлая завели беседу на тему куда дальше путь держать, Филомену этот вопрос опять же не волновал. Куда бы мы ни пошли наш путь всё равно закончится в темницах Дахтрансмайтера, так зачем мучаться, выбирая направление.
В конце концов, после отправки инвокерского феникса, маг и страж сошлись во мнениях.
- Да, Джули опять права. Нам именно туда.
Филомена направилась по указанному направлению быстро, уверенно, оглядываясь, но при этом тихо, старательно напрягая слух и интуицию. С первой двойкой стражей, спешащей к месту шумного обвала стены, валькирия расправилась в одиночку причем довольно быстро и без особых усилий. Первый вылетев из-за поворота, и разве что ни сам напоролся на копьё, второй же попытался сбежать и известить своих товарищей,  но, видимо, забыл, что копьё не только колющее, но и метательное оружие. Темному буквально пары секунд не хватило, чтобы скрыться в извилистых коридорах замка, когда метко пущенное копье настигло его. Дальше хуже, чем дальше тем чаще будут попадаться стражи. Похоже придется признаться, что идти напролом было не лучшей идеей.

+1

34

А я ожидала от него чего-нибудь по-оригинальнее... - подумала светлая и демонстративно зевнула. Угроза темного не произвела на нее, ровным счетом, никакого впечатления: по сравнению с тем, что приходилось слышать девушке из уст других, более сердитых, темных стражей, фраза Каэля воспринемалась как угроза пятилетнего ребенка. А самое поразительное то, что я слышала много угроз, но ни одна из них так и не осуществилась. - не без удовольствия отметила Джули многозначительно поглаживая мягкую  шерсть Шакиры.
- Будете ругаться, я вас обоих вырублю и здесь оставлю стажу дожидаться. - вмешалась в их спор Филомена.
Джули и сама прекрасно понимала, что сейчас не самое подходящее время ссориться, но чувство гордости желало оставить "поле боя" за собой. Поэтому, как только валькирия отвернулась, девушка показала Инвокеру язык, и собралась было последовать за ней, но маг в ответ тоже состроил "мину", чем только разжег боевой запал светлой.
Грозно сдвинув брови, Джули не мигая уставилась на темного. Тот тоже "угрюмо" посмотрел на девушку. Блин, мы ведем себя как детсадовцы в песочнице! Светлая понимала, что ведет себя в крайней степени глупо, но взгляд не отвела.
Но оторваться от "войнушки" заставил посторонний шум, донесшийся из стороны коридора. Разом повернув головы, и светлая, и темный заметили, что пока они играли в "моргалку", Филомена обеспечила двум стражам переход на их историческую родину.
Джули стало очень стыдно. Если бы стражей было больше, все могло быть бы по-другому. Понимая, что упрямый Каэль не признает себя пораженным, девушка сказала:
- Давай ,пока мы в замке, объявим перемирие?- Инвокер согласно кивнул. Это было умным решением. Пока мы тут, мы, вроде как, команда...
-Но потом готовься! Если мы отсюда выберемся, то я тебя морально уничтожу! - шутя добавила Джули и медленно подошла к валькирии.
-Да...Им больше никогда не играть на скрипке... - протянула блондинка, оглядывая мертвых стражей. Взгляд светлой зацепился на дархе темного, который выглядывал из-за рубашки. В идеале следовала разбить дарх и освободить все эйдосы, но Джули подавила свой "профессиональный" инстинкт. Я тут не для этого... - покачала головой она.
Вдруг чуткий слух девушки уловил топот ног. Другие стражи тоже спешили проверить, что случилось. И их явно было больше чем двое... Джули вынула флейту и стала потихоньку отступать - чем дальше она успеет отойти, тем больше шансов на то, что она сможет обезвредить хоть парочку стражей. Хотя, на что я надеюсь? Даже ей,неисправимой оптимистке, казалось, что долго они не протянут: помощи ждать ниоткуда. Они одни на территории врага, в старом замке...
-В старом замке... - задумчиво пробормотала светлая и оглядела коридор. Если ее идея оправдается, то боя можно будет избежать.
Спрятав флейту обратно в рюкзак, Джули подошла к стене и провела ладонью по холодному камню. Как только рука коснулась шершавого покрытия, зрачки девушки расширились.Есть!
- Кто хочет жить, советую последовать за мною! - сказала Джули и , резко развернувшись на сто восемьдесят градусов, бегом кинулась вдоль коридора. Немного поколебавшись Филомена и Каэль кинулись за ней.
- В старых замках часто делают тайные ходы. О большинстве из них хозяевам замка известно, но есть такие, о которых обитатели не догадываются. - крикнула блондинка на ходу. Пробежав метров пятьдесят, она остановилась у бронзового подсвечника, который внешне не отличался от других.
-Здесь. - прошептала Джули и, охватив рукой бронзовое основание, со всей силы потянула вниз. Ничего не произошло. Ну же, слабачка! Девушка дернула еще раз и , как это бывает в фильмах, небольшой кусок стены отъехал в сторону.
В полумраке светлая смогла различить небольшой пролет, от которого спускались вниз каменные ступени. Стена стала потихоньку отодвигаться на место. Схватив Шакиру за ошейник, девушка юркнула в тайник. За ней, немного ошарашенная последовали валькирия. Стена без шумно встала на место. Троих путников окружила темнота. Единственным светлым пятном были бронзовые крылья Джули, мерцающие мягким пульсирующим светом.

+3

35

Филомена склонилась над поверженными врагами, сняла с них дархи и бросила в сумку. А почему бы и нет? Этим двум они всё равно больше не понадобятся. Валькирия услышала звуки приближающихся шагов. Двое... нет трое. Филомена поднялась и приготовилась принять бой. Если мне удастся пережить этот идиотский день, то это можно будет назвать самым большим везением в моей далеко не самой обыденной жизни.
- Кто хочет жить, советую последовать за мною! - неожиданно заявила Джули, развернулась и рванула в противоположном направлении. Сколько можно говорить загадками? Филомене захотелось догнать эту наглую светлую девчонку и настучать ей по голове. Нет, ну, правда, что за издевательство? Валькирия довольно быстро догнала Джули, но бить не стала, не до того немного, да и нехорошо это потакать своим темным желаниям, тем более, если учесть, что светлая всё же решила пояснить свой план:
- В старых замках часто делают тайные ходы. О большинстве из них хозяевам замка известно, но есть такие, о которых обитатели не догадываются.
Валькирия фыркнула, она очень сомневалась, что в замке Дахтрансмайтера есть что-то о чем он не знал или хотя бы не догадывался. Но возражать не стала в любом случае в хитросплетениях потайных ходов затеряться проще, чем в коридорах, по которым туда-сюда бродят стражники.
Джули удалось открыть проход и валькирия шмыгнула за светлой. При этом она чуть задержалась в дверном проеме, тем самым не оставляя Каэлю возможности втиснуться следом за ней. Филомена махнула Инвокеру на прощание рукой и скорчила рожицу. Ну, что же маг, ты сам напросился, никто не просил тебя меня целовать, мы валькирии народ обидчивый.
Проем окончательно закрылся и Филомена услышала топот и крики стражей, заметивших Инвокера, валькирия довольно усмехнулась.
- Ну, что же будем надеяться, что эти проходы ведут именно в темницы, а не в главный зал или кабинет хозяина замка, например, - сказала валькирия и бодро зашагала по ступенькам вниз.

Отредактировано Филомена (2012-03-28 18:44:47)

+1

36

Тайный коридор замка Дахтрансмайтера II

Джули прикусила губу. Ей, светлой девчонке, которая большую часть своей жизни провела в Эдеме, поступок валькирии казался, мягко говоря, подлым. Но осуждать Филомену она не хотела: у той наверняка были свои причины так поступить. И в конце-концов,  мирное соглашение заключала с ним я, а не она. Девушка вздохнула. По правде говоря, в глубине души она одобряла поступок валькирии и была довольна этим поворотом событий. Он бы нам только мешал. Мы пришли в замок с разными целями.
-Ну, что же будем надеяться, что эти проходы ведут именно в темницы, а не в главный зал или кабинет хозяина замка, например. - как ни в чем не бывало сказала Филомена и стала спускаться по ступенькам.
- Да тут надеяться и не надо. Этот ход нечто в роде лабиринта. Все зависит от того где и куда мы свернем. - равнодушно пробормотала светлая и очень медленно стала спускаться вслед за валькирией. Она не любила длинные лестницы с крутыми ступенями. И как на зло у меня обувь со скользкой подошвой! Чтобы не на роком не споткнуться и не поцеловать носом ступени, девушка крепко вцепилась в ошейник пантеры.
От скуки девушка решила "перебрать" информацию, полученную при прикосновении к стене, и поделилась ей со своей спутницей.
- Последний раз этот проход открывался девятьсот лет назад. - тоном профессионального экскурсовода говорила Джули. - Открыл его некий волшебник Вильмонт, которого взял в плен хозяин замка. Магу удалось сбежать из своей камеры и блуждая по коридорам замка от чисто случайно открыл тайник. Открыть он его открыл, а вот выход найти не смог. - грустно вздохнула светлая. Эй было очень жалко этого несчастного мага. Чтобы он не совершил, а умереть в полнейшей темноте от голода и обезвоживания очень жестоко.
- Сейчас будет поворот. - сказала она в спину Филомене. - Поворачиваем на право и спускаемся все время в низ.
Тон девушки был настолько уверенным, что валькирия не стала обсуждать это решение. Джули даже не могла представить, что думает ее спутница. Должно быть со стороны казалось странным, что светлая так прекрасно ориентируется в замке, в котором находится в первые. Наверно валькирии не привыкли задавать лишних вопросов, - решила для себя девушка.
Глаза постепенно привыкли к полутьме, и Джули без интереса разглядывала трещинки на стенах. Копошится в прошлом замка ей больше не хотелось - мало какие еще ужасы происходили тут. А у меня тонкая и чувствительная психика.
Наконец бесконечная вереница ступенек закончилась и девушки очутились перед сплошной стеной, без единого намека на дверь. Филомена с сарказмом посмотрела на светлую.
- Нужно пнуть во-о-он тот третий с низу камешек. - с самым невинным выражением на мордашке заявила Джули и внимательно посмотрела на валькирию. Весь ее вид говорил, что она доверяет ее выполнение столь ответственного задания.
- Ну же! Представь, что это не камень, а пятая точка твоего злейшего врага!

+1

37

Тайный коридор замка Дахтрансмайтера II
На удивление, реакция валькирии была совсем не такой, какой ожидал Инвокер.
- Ага, конечно, я не такая - я жду трамвая. Плевать мне на его тонкую душевную организацию, он мечник мрака, а значит заслужил свою незавидную участь, гнить в тюремной камере.
Инвокер лишь вздохнул:
- Видимо, валькирии кроме остроты языка ничем не отличаются от других светлых, привыкших думать лишь по схеме "свой-чужой". Досадно.
А вот реакция Джули на угрозы Инвокера была вполне очевидной - она ничуть не испугалась. Ну и светлые в наше время пошли, - с тоном закоренелой дворово-лавочной старушки подумал Инвокер, - ничего не боятся. Подумал Каэль, решив все же чуть-чуть по играть в игру, которую устроила светлая. По-строив ей рожицы, маг все же заметил, как сражается валькирия, и, в отличии от светлой - как к ее спине приближается страж. Сделав кривую улыбку, маг резко оттолкнул Джули в сторону и толкнул темного рукой в живот. Через мгновение тот упал замертво на пыльный, нескольковековый пол. А ты попробуй с острой сосулькой в животе не упасть.  Ситуация постепенно выходила из-под контроля. Но тут...
- Кто хочет жить, советую последовать за мною!
- Мне уже страшно, когда ты это говоришь!
Выкрикнул Инвокер, на ходу бросая огромный огненный шар в сторону набегающих стражей мрака. Послышались истошные крики и запах горелой плоти. Джули открыла проход в какой-то странный тунель. Выбирать не приходится, - подумал Каэль, и через секунду прямо у него перед носом закрылся проход. , - И действительно выбирать не приходится. Вот сучка.. Путь к отступлению был закрыт, а пробивать его силой было хоть и легко, однако бессмысленно.
- Ну чтож, - проговорил он нескольким стражам, которые его окружили, - Давайте повеселимся!
На одной руке обладателя трети силы Кводона появился сгусток холодного ветра, в то время как на другой - огонь. Еще мгновение, и окружившие стражи пали замертво, как кому повезло. Кто-то сгорел, а кто-то распался на ледяные осколки. В прочем, Любая смерть хороша, не так ли? Ну вы от меня так просто не отделаетесь, - со злобой подумал Инвокер. Каэль осмотрелся, дабы убедиться, что за ним никто не наблюдает, после чего протянул руку к двери и что-то прошептал. На мгновение полностью перевоплотившись в голубоватое сияние, маг прошел сквозь стену. Ну отлично. Теперь вы сами меня приведете к Арею. С этими мыслями Инвокер резко обернулся вокруг своей оси и... исчез. Или так могло показаться. Превратившись в сферу воздуха, он отправился дальше по тоннелям, где и настиг светлых. Они могли почувствовать непонятный сквозняк, что было не характерно для этих коридоров. Среди всех разговоров валькирии с младшим стражем, особенно порадовала Инвокера следующая фраза:
- Да тут надеяться и не надо. Этот ход нечто в роде лабиринта. Все зависит от того где и куда мы свернем.
Ведь это было просто замечательно. Если светлые застрянут в тупике, то пропустить через обеих заряд в несколько сотен вольт не составит труда.
Особо не вслушиваясь в болтовню спутниц, маг лишь следовал за ними.

+1

38

Тайные коридоры замка Дахтрансмайтера II

- Ты меня осуждаешь? - небрежно спросила Филомена, продолжая бодро спускаться вниз по крутой лестнице. - Я же вижу. Хотя это и неважно.
Валькирия подставила Инвокера, но мук совести по этому поводу не чувствовала. Деве-воительнице были чужды все эти разговоры про хороший, добрый мрак, про благородное отношение к врагам, убийцам, мучителям, подлецам и лицемерам. Вопрос же, чем она в таком случае лучше тех же темных для неё не стоял. Благородная цель,  спасения душ - эйдосов, по мнению валькирии, автоматически ставила её выше слуг мрака и церемониться с ними Филомена не собиралась.
Видимо, чтобы как-то разрядить обстановку Джули рассказала историю о каком-то неизвестном маге Вильмонте, заплутавшего в этих коридорах. Только вот валькирии от этого легче не стало, наоборот уверенность, что добром эта история не кончится окончательно укоренилась. По спине Филомены пробежал неприятный холодок, она вздрогнула и неожиданно для себя ляпнула:
- Мне кажется, будто за нами незримо наблюдают. Такой тяжелый, колючий взгляд... Паранойя прогрессирует? Жуть.
Валькирия ускорила шаг, ей хотелось быстрей выйти из этого жуткого, темного коридора, пусть даже в не менее жуткие темницы
- Поворачиваем на право и спускаемся все время в низ, - скомандовала светлая. Филомена бросила на неё недовольный взгляд, который Джули наверняка во тьме и не заметила, но промолчала. Моё дело маленькое - пойди, принеси, пошёл на фиг. Сегодня я выступаю в качестве грубой физической силы, а начальство пусть определяет маршрут. Хотя довольно забавно, что мной командует бронзовокрылая девчонка.
Наконец коридор закончился и девушки остановились около глухой стены, никаких подсвечников или чего-нибудь вроде этого не оказалось. Филомена вопросительно посмотрела на Джули. Ну, и что скажет на это наша наша всезнайка?
- Нужно пнуть во-о-он тот третий с низу камешек, - с невинным видом заявила светлая. - Ну же! Представь, что это не камень, а пятая точка твоего злейшего врага!
Можно подумать ты сама на это неспособна. Доставляет удовольствие положение командирши? Так я тебе урок хороших манер попозже преподам, когда из замка выберемся.
Пинать ничего Филомена не стала, для приведения механизма в действие она использовала древко копья. Мало ли чего от этих темных можно ожидать, ещё без ноги останусь. Дверь, которой видимо давно не пользовались, отворилась с жутким скрипом, валькирия вышла первой. И особо существенной разницы Филомена не заметила, коридор стал пошире, да запертые двери, ведущие в пустые камеры давали понять, что до цели они всё-таки добрались. Темницы Дахтрансмайтера Второго. Не хотела бы я здесь оказаться при других обстоятельствах. Я и сейчас как-то не горю желанием, а в роли пленницы и подавно.
- Нужно быстрей найти Арея и валить отсюда.

+1

39

Тайные коридоры замка Дахтрансмайтера II

Чувство, что за ними кто-то наблюдает никак не покидало светлую. Да еще и слова Филомены убедили девушку в том, что это у нее отнють не нервы расшалились. Первым желанием Джули было выхватить флейту из рюкзака и сыграть какую-то маголодию, которая навек отучит темного стража шпионить, но она вовремя передумала. Здесь, в этом пропитанном мраком замке любая, даже самая слабая маголодия, будет намного сильней и заметней. А афишировать их с валькирией местоположение было, как минимум, не разумно.
Пинать "камушек" Филомена не собиралась, а воспользовалась для этой цели своим копьем. Какое многофункциональное оружие! И метать его можно, и колоть, и тайные ходы открывать! Дверь со скрипом отворилась, подтверждая рассказ светлой о том, что тайником давно никто не пользовался. Джули сильнее вцепилась в ошейник Шакиры и прошла сквозь проход вслед за валькирией. Как она и говорила, они вышли прямо к темницам.
Оглядев пустующие камеры светлая невольно поежилась. Ей, привыкшей к солнечному Эдему, это место казалось особенно жутким. Она даже не смогла представить, что чувствовали попавшие сюда стражи. Разочарование? Бессилие? Утрату надежды? Зачем темные сажают своих же в камеры? Это абсурдно! В Эдеме никто не посадит златокрылого в темницу. Да у нас и темниц-то нету...
- Нужно быстрей найти Арея и валить отсюда. - сказала Филомена. Джули целиком и полностью поддерживала ее намерения. Пребывание в замке плохо сказывалась на ее самочувствии. Вернусь в Эдем и неделю не буду оттуда вылазить! Буду восстанавливать свою светлую психику.
Девушка посмотрела на валькирию. Она не обязана тут находиться и подвергать свою жизнь опасности. Да и пребывание в замке тоже не доставляло ей особого удовольствия.
- Ты бросаешь все свои дела и помогаешь мне, рискую своей шкурой. - тихо промолвила Джули. - Ты либо бузгранично добрая, либо такая же безбашенная, как и я. - светлая мягко улыбнулась - Но что бы там не было, я благодарна тебя за то, что ты для меня делаешь.

+1

40

<<<<<< Во имя любви
Продвижение трёх или даже четырёх лиц по коридорам замка не могло не остаться в зоне видимости охраны Дахтрансмайтера Второго. Много тысяч лет назад на территории этого замка, сейчас внушавшего непонятный, невообразимый страх любому подошедшему ближе чем на километр, качалась под ударами ветра, как маленькое деревцо, маленькая ветхая избушка какого-то старого отшельника. Тёмный не пожелал перевыбирать другое место или терпеть соседство с "дряхлым глупцом", потому домик "переехал" на бульдозере (который по близкому знакомству одолжил у Кводнона, благополучно стибрившего его вместе с водителем прямо со сноса хибарки - что уж Повелителю Мрака какие-то несколько тысячелетий), в то время как старец отдыхал там на жёстком лежаке. Но убийство смертного, который, по мнению тёмного, серьёзно вмешался в его дела и едва не разрушил все планы, показалось Даху недостаточным. Через несколько дней замок воздвигли прямо на месте гибели отшельника, а тот оказался в рабстве у тёмного в качестве призрака-дозорного в обмен на хоть и обнадёживающее, но чересчур расплывчатое обещание "через какое-то время" дать духу возможность упокоиться...
Незамеченная охраной, четвёрка, ничего не подозревая, шла прямо в западню, устроенную Дахтрансмайтером Вторым. Две светлые ауры - валькирия и страж света. Ещё одна тёмная и одна неопределённая - какой-то сильный тёмный маг и магическое животное, пантера. Неплохая компания, но чересчур слабая. Однако Дахтрансмайтеру не хотелось рисковать, потому в определённый момент в определённом месте он расположил десяток стражей мрака, на которых было наложено специальное усиленное заклятие невидимости с приготовленными сонными дротиками.
Когда чародей оказался отделён от компании, ему повезло очутиться в окружении нескольких тёмных. Если быть точнее, вначале на охрану наткнулись все вместе, но девушкам и пантере удалось ускользнуть от стражей, а мага они бросили одного. Впрочем, ему повезло воспользоваться небольшим замешательством противников от увиденного (в конце концов, об операции они не были предупреждены, да и не думали, что светлые вот так бросят своего товарища, пусть он и тёмный), а потому проиграли. Оставшийся один, маг продолжал следовать за бывшими партнёршами, и нейтрализовать его пришлось первым, отделив трёх стражей мрака от основной группы. Сонные дротики полетели в сторону его спины и боков, притом успеть отразить их тёмный вряд ли смог бы...
Оставшаяся семёрка, а также молчаливо наблюдавший за этим Дахтрансмайтер Второй, ждала, пока другая часть компании окажется на месте. Ждать пришлось совсем недолго, и вскоре Король Страха удовлетворённо наблюдал за полётом дротиков в сторону валькирии и светлой. Уже через секунду после запуска сонного оружия Дах и все участвовавшие в операции сбросили невидимость. Единственный, кому не предназначался дротик, оставался этот зверь. Но специально для пантеры приготовили особую обездвиживающую сетку. А уж затем пленников можно распихать и по камерам...

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » К тигру в зубы