Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Во имя любви

Во имя любви

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Время:
2010 год, 25 июля, 16.00-18.00

Сюжет:
Стремясь спасти Арея, Мефодий спешит в замок Дахтрансмайтера вместе с Прасковьей. Но Дахтрансмайтер разлучает их: Мефодий должен принести Королю Страха пепел его внука, а Прасковья... О, на Прасковью у Дедули свои коварные планы.
Но и Прасковья не собирается сидеть, сложа руки. Она хочет разыскать Мефодия. А для этого ей, вместе с новой подругой Дейной, надо повидать Арея. Не задумываясь, девушки направляются к нему...

Локации:

Замок Дахтрансмайтера Второго. Комната Дейны
Замок Дахтрансмайтера Второго. Главный зал

Огромный зал, разделённый на две половины. Одна из них не освещена, окутана непроглядным мраком. Другая залита красным светом. Пол мраморный, расчерченный на манер шахматной доски, только вместо белых клеток красные. В центре зала огромный дубовый стол с парой стульев. На потолке висит люстра, в которую вставлено более пятидесяти свечей, которые освещают лишь одно половину, залитую красным светом. На стенах расположены гравюры, на которых изображены различные пытки, смерти людей. В углу зала камин. У дальней правой стенки небольшой стеллаж, где хранятся головы убитых Дахом пленных (естественно не все). У дальней левой стенки - стойка. С оружием и доспехами там перемежаются и различные пыточные инструменты.

Замок Дахтрансмайтера Второго. Камера Арея

Сырое подвальное помещение, окружённое стальными решётками и запахом застоявшегося пота - огромная клетка, пахнувшая снизу сгнившими тряпками и плесенью.

Замок Дахтрансмайтера Второго. Пыточная

Грязное и холодное помещение, где тут и там расположены различные приспособления для пытки народа - дыба, котлы, наполненные лавой, кнутья, пруты, железная дева. В центре присутствует хирургический стол.

О персонажах:

Прасковья
Дейна
Мефодий Буслаев
Арей
Улита
Начальник стражи Дахтрансмайтера Второго|Проводник (Домовой)
Дахтрансмайтер Второй

Внешний вид:
Плащевая куртка на голое тело; тёмные брюки; на ногах - чёрные сапоги со шпорами.
Инвентарь:
Дарх; цеп с шаром, способным поглощать часть маг. урона; набор отравленных кинжалов.
Состояние:
Лишён магической силы; немного зол.

0

2

<<<<<< Сговоры злодеев и героев
Камера Арея
Дейна почти вмазалась в пол, когда в воздухе внезапно открылся телепортационный круг. Поднявшись и отряхнув испачканные джинсы, она огляделась по сторонам, ища Дьявола. Его рядом не оказалось. Ди помнила, как они на огромной скорости летели. Дьявол всегда был рядом. Но ее опасения были напрасны – вскоре круг еще раз открылся и на пол, с непонятным рычанием, вывалился потрепанный пес. Быстро вскочив на лапы и отряхнувшись, он набросился на девушку.
- Ты почему меня отпустила?! Я чуть в Другом измерении не застрял! Больше никогда так не делай! – прорычал он, каждый раз клацая зубами около ее руки. Девушка просто ошалела от такой наглости в его голосе.
- Что?! Это же ты сам меня отпустил! Не смей меня обвинять, пес! – крикнула в голос Диана и обиженно отвернулась.
Тот чуть дрогнул и поспешил вымолить прощение, путем подлизывания и упрашивания не дуться. Девушка снисходительно промолчала, но все-таки великодушно простила пса и потрепала его по голове.
- Ну что, где тут наш заключенный? – почти весело спросила Дейна и заметила стоящего неподалеку стражника. Ди подошла к нему и спросила:
- Где находится камера Арея? – осведомилась она спокойным голосом.
- Кто такая? – спросил он в ответ суровым тоном.
- Дейна. Прибыла недавно, поэтому пока...
- Понял. Мне о тебе сказали. Прямо по коридору, потом вниз по лестнице, там сама разберешься, - бесцеремонно заткнул ей рот мужчина. Он был не из тех, которые будут долго выслушивать. Убийца. Жестокий. Хладнокровный. Спокойный. Теперь Дейна поняла, почему Дахтрансмайтер Второй так гордился своей охраной. Ребята и вправду были хоть куда. Кивнув и в знак благодарности, и прощаясь с ним, девушка пошла по указанному ей пути.
Воздух в темнице был сырой, а внизу пахло сгнившими тряпками и плесенью.
«Кошмар какой... Не хотела бы я здесь очутиться в качестве заключенного...» - с дрожью где-то глубоко в душе подумала она, пока шла по коридору, разглядывая камеры. В основном, они пустовали. Наконец, она заметила «клетку», где сквозь широкие прутья (наверняка не без магической защиты), угадывалась фигура человека.
Диане уже было интересно увидеть этого Арея. Первый мечник Мрака, барон, он пустил, сам этого не добиваясь, нехилую славу о своей жизни.
Наконец, она подошла к двери. Он был высоким, сосредоточенным, но казался диким зверем.
- Арей?.. – внезапно вылетело это имя. Дейна не хотела ничего говорить. Но, слово не воробей, вылетит не поймаешь. Отступать поздно, позади Дьявол.

Отредактировано Дейна (2011-06-16 20:38:36)

0

3

<<<<<< История предательства, обмана и боли
Камера Арея
Арей очнулся в сыром подвальном помещении, окружённый стальными решётками и запахом застоявшегося пота. Немного странно, если учесть, что заснул он в окружении казенных предметов Канцелярии Мрака.
«Неужели Лигул постарался? – отрешённо подумал Арей. - С  другой стороны,  кто ещё? Не, ну это вовсе не смешно!   Из четырёх дней  последних дней два провести в темнице
А кстати, ге это он находится? Едва ли в Тартаре. С узилищами  Нижнего Тартара Арей  был  знаком непонаслышке.   Явно не Нижний Тартар. Не так жарко и не так холодно. Обычная лопухоидная температура. Не пахло здесь и извечной серой Тартара Верхнего. «Куда же меня засунул проклятый горбунок?» – в раздражении подумал Арей.
Он хотел получить ответ  на свой вопрос у идеально вышколенной охраны – но охрана она на то и идеально вышколена, чтобы на вопросы всяких узников не отвечать.
«Что же, подождем!» - оптимистично подумал Арей и вольготно раскинулся на холодном полу. Какой-никакой, а отпуск… Если таковой во мраке бывает. Никуда не беги, ничего не делай… Курорт! Иметь бы ещё уверенность, что через четверть часа с тебя не снимут голову…
Арей с ленцой потянулся, а поскольку потягиваться лёжа, учитывая размер камеры, было  не совсем удобно, он встал. Прошёлся пару раз туда-сюда. Подошёл к окну. Но окно было наглухо  забито с обратной стороны. Жаль…
И тут он услышал чьи-то шаги. Лёгкие. Женские. «Дафна? - словно окатило его из ледяного ушата. - Он добрался до Дафны!»
Но когда секундой спустя женский голос произнёс его имя, Арей вздохнул с облегчением. Не Дафна, хвала…  Кого благодарить? Свет? Мрак?
Подойдя к решётке, Арей пристально взглянул на визитёршу. Кто она? Пленница? Или тюремщица? Грозно она не выглядела, да и суть её не пылала яростным огнём Тьмы.   Случайная блуждающая гостья, вздумавшая заглянуть на огонёк и по нечаянности забредшая в темницу?
- Кто ты такая, козявка, и что здесь делаешь? – спросил он с нарочитой грубостью. «И что здесь делаю я?..» - Откуда знаешь меня?

+1

4

Камера Арея
Дейна впервые за это короткое время посмотрела в глаза мечнику, и ее передернуло, ей показалось, что она смотрит в глаза Градхаарду. Они были точно такими же. И это лицо, странно рассеченное шрамом, казалось знакомым. В голове всплывали воспоминания о долгих вечерах с Градом, когда он рассказывал о боевых походах и своих, если не друзьях, то боевых товарищах.  Девушка подошла еще ближе к решетке и заметила слабое сияние.
- Не трогайте прутья, они с магической защитой. Током шибанет, будь здоров, - дружелюбно посоветовала девушка, но тут она смутилась и замолкла, после ответила на вопрос с некоторой усмешкой. – Я вовсе не козявка. Мое имя Дейна. Вы должны помнить кое-что... Битва на острове Крит, с вами сражался страж Градхаард. Он мой отец, не родной, конечно, приемный... – Дейна попыталась собрать свои мысли в кучку и ответить достойно, но в голове была каша, похожая на манную, с маленькими комочками здравого смысла. – Он мне рассказывал про вас. И его уже... В общем, пока нет. Меня отдали, так скажем, под покровительство Дахтрансмайтера. Я буду ухаживать за вами, пока вы здесь.
Не зная почему, Диана рассказала все как есть, даже не попытавшись что-то утаить. Градхаард учил ее уважать старших по рангу и по возрасту стражей, а Дейна была не самой плохой ученицей, Град не самым плохим учителем. Дьявол рядом нескончаемо рычал, пока девушка не выдержала и не заставила его заткнуться. Тот обиженно гавкнул и замолчал. От мечника исходило непонятное Дейне чувство закрытости и упрямства. Плотно сжатые губы говорили о холодности и упорстве. Немного беспокойный взгляд о переживаниях, либо связанных с личной жизнью, либо из-за какого-то другого фактора. Пес лег рядом, опрокинувшись набок.
- Будешь так и стоять здесь? – с усмешкой спросил Дьявол у девушки. Та махнула рукой и ничего не ответила. Телепортировав себе не очень большой стул, девушка села в углу и повернулась к заточенному барону. Неясное чувство. И, с одной стороны, жалко, с другой же удивительно.
На Первого мечника Мрака хотелось смотреть, нет, вид его не кричал и не был каким-то особенным. Просто притягивал внимание. Девушка не могла оторвать взгляд от этих суровых черт, жесткости и холодности. Все напоминало ей о Градхаарде. Тут девушка оживилась.
- Арей?.. – вновь окликнула она его, даже толком не зная, что сказать. Просто хотелось слышать чей-то голос. – За что вас так не любят многие стражи?
Вопрос был искренним, но казался несколько глупым.

0

5

Камера Арея
«Прутья с магической защитой!» - Арей аж умилился. Нет, дело не в том, что его, первого мечника мрака, вечно сующего нос во всякие неприятности, сотни и тысячи раз били об землю, о стены, о потолок – мечами, руками, заклинаниями… Дело было в той заботливости, с которой эта  девчонка – тюремщик! Уговаривала его, Арея – узника! – отойти от прутьев.  «Новенькая, наверное, - с циничной усмешкой подумал Арей. - Не обтесалась ещё»
Но от прутьев, тем не менее, отошел
Градхаарда, о котором говорила девчонка, Арей вспомнил не сразу. Слишком со многими он дрался в одном строю. Потом вспомнил. Да, Градхаард. Верно. Чем-то сродни ему,  Арею. Тоже подлость не чтит. Что же, Град. Надеюсь, под твоим руководством девчонка поумнеет. И не будет бежать к каждому узнику с пожеланием доброго утра!
- Я буду ухаживать за вами, пока вы здесь.
Чего ухаживать-то за мной, девочка? В еде я особо не нуждаюсь, в воде тоже. Дарх даёт мне силы! Разве что раны перевязать… Да и ран-то никаких нет. Повязали во сне… Мерзавцы!
- Ты очень мягкосердечна, - буркнул Арей, стараясь не смотреть на девчонку. - Во Мраке такой быть нельзя. Отвыкай
Неудобно как-то получалось. Она к нему с добрыми словами бежала, а он на неё огрызался. Да   только сейчас нужно жизни учить. Пока девочке на  дороге встретился он, Арей, с некими понятиями о чести и совести. А что случится, если однажды в такой же камере очутится прохвост наподобие Дахтарнсмайтера, к которому Арей так неосмотрительно угодил в руки? На судьбе девчонки можно ставить большой и жирный крест.
Но следующий вопрос девчонки поставил Арея в тупик.
- За что меня не любят? – мечник задумчиво почесал нос. – За то, наверное, что я сильнее, умелее и толковее многих из наших стражей. За то, что благодаря своим умениям добился высот, а они как ползали внизу, так и продолжают ползать. Зависть – страшное чувство,  девочка. За то, что у меня ещё сохранились некоторые принципы, которых начисто лишены все прочие стражи. Например, твой Дахтрансмайтер…  А кстати, а какие у дорогого Дахтрансмайтера планы в отношении меня? – поинтересовался мечник с кривой улыбкой.

+2

6

Камера Арея
Девушка потупилась, едва услышала первые слова барона. Действительно, она была слишком мягкой, даже слишком (извиняюсь за повторение), для стража Мрака. Как они были похожи, – Арей и Градхаард, - но все-таки Дейна одернула себя, стараясь не вспоминать об отце.
«Блин, блин, блин! Ну перестань, ну не будь хлюпающим нытиком! Перестань думать о нем! - подумала Диана с горечью в душе. – Сейчас – Дахтрансмайтер тебе учитель, или, как он говорит – хозяин».
- Я... Я... – она не знала, что нужно говорить, когда чувствуешь себя немного униженной. Дьявол, почувствовавший перемену настроения хозяйки, вопросительно поглядел и ней и с громким зевком опустил свою голову на лапы. – Ладно, я постараюсь... Просто Град... Он сам был не очень жестким, я знала его, думаю, лучше, чем другие. Вот и переняла. Буду отучаться.
С усмешкой сказала она и снова начала думать. Думать над словам Арея. Его этот колючий голос был похож на злого ежика. Такой весь дикий aka не трогайте – заколю.
- Сильнее, умнее... – пробормотала она себе под нос. – Мне непонятно, почему ни лопухоиды, ни стражи не живут просто так, а не ради «карьеры». Высоты, - девушка фыркнула. – О каких высотах может идти речь, когда мы все относимся к Мраку, к Тартару? Вас боялись. Боялись и уважали. Уважение – подленькое такое чувство.
Да, да, и еще раз да, Дейна занудствовала. Ну не может она без этого, еще в интернате научилась, чтобы от воспитателей отделаться. Но порой в ее речах проскальзывала умная мысль и тут же, виляя скользким рыбьим хвостом, уплывала вдаль.
Внезапно, даже резко для девушки, около нее на полу материализовался лук и колчан. Она вздохнула. Такое происходило часто. Ее оружие было очень чувствительным и часто появлялось, когда она переживала или была огорчена.
- Ну вот, опять... – силой мысли заставив лук убраться с глаз долой, она решила ответить на поступивший вопрос. – Планы? Насчет вас?
Она не косила под дурочку, не старалась что-то укрыть. Просто действительно ничего не знала. «Действительно, а зачем Даху понадобился Арей?» - промелькнула мысль и скрылась на задворках сознания.
- Не знаю. Меня как-то не посвятили в это грандиозные планы, - Дейна внезапно поняла, что ее ловко обвели вокруг пальца.

0

7

Камера Арея
Град? Не был жестоким? Ну это ты, девчонка, загнула…  Другое дело, что перед тобой он свою свирепость не выпячивал. Так и ведь он, Арей, тоже перед Мефодием своих тёмных делишек не  светил, а ведь распроклятых делишек у него было – пруд пруди. Каждое деяние чернее другого.
- Почему живут ради карьеры? – Арей призадумался. Для него-то давно «карьера» стала пустым звуком; он достиг высот, своего потолка, и дальше идти не мог. - Наверное потому, - изрёк он, - что любая карьера – это путь к самосовершенствованию. Оценка тебя другими людьми. Ты ведь хочешь самосовершествоваться? Поверь мне, девочка, прозябать на одном уровне – даже уровне первого мечника мрака – со временем становится скучновато«Не оттого ли я и дерзю, хамлю, спорю с рулилами мрака, что хочу испытать острое ощущение падение вниз и подъема наверх? Да-да, даже мы, стражи мрака, порой нуждаемся в некой дозе адреналина…» И ты когда-нибудь захочешь усовершенствоваться тоже… Забраться повыше, подальше… Взглянуть, озирая владенья свои…  Шагнуть наверх по чужим головам.  Веселое развлеченьице, доложу я тебе!..
- Грандиозные планы…
- проворчал Арей, услышав признание Дейны.  Конечно, кто  же посвятит девчонку в планы злобного Дедули! Слабая надежда. Но попробовать стоило…
- За внучка, что ли, отомстить хочет?  - почесал репку Арей. - Да  вроде мы с Дахочкой добрыми друзьями расстались… Почти. Ну подумаешь, попытал он меня маленько. Ну подумаешь, произнёс я заклятие обоюдоуничтожения… Так потом же нашли общий язык… Ладно, ступай, девочка, - устало сказал мечник. – Я один побыть хочу…  Подумать. Как здесь очутился, кто меня сюда заманил, с какой целью. Ты мне в этих делах не помощник. Вот если бы узнала что-нибудь… Так ведь ты не знаешь…

+2

8

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]<<<<< Номер с валькириями на арене
В первую секунду, как только Меф очутился в Главном зале, он ощутил дикий первобытный страх, который ощущал любой страж или человек, угодившие по несчастному стечению обстоятельств в цитадель короля страха. Но уже через минуту Меф пришел в себя; храбрости ему придал меч Древнира, покоящийся в руке и присутствие любимой женщины рядом. Откровенно говоря, он уже раскаивался, что потащил беднягу за собой. Здесь, в обители старого садиста, ей могло грозить все, что угодно. Но дело было сделано, и Меф мысленно поклялся защищать Прасковью до последней капли крови!
Буслаев огляделся. Он ожидал, что жестокий старик встретит его, но Даха нигде не было видно. Вместо этого, навстречу Буслаеву направился один из охранников.
- Великий и ужасный Дахтрансмайтер Второй занят, - сказал он со странной улыбкой, смысл которой Меф понял чуть позже. - В пыточной. Мы поймали в его владениях молоденькую красивую девчонку из Света. Великий и Ужасный решил самолично допросить его. Он любит пытать молодых и красивых девчонок, наш господин. А особенно брюнеток, - его кровожадный взгляд остановился на Прасковье, и охранник улыбнулся каким-то своим темным мыслям. Мефодия бросило в жар: не отдавая себе отчета, он рванул клинок - и охранник отшатнулся.
- Пока великий и Ужасный наслаждается обществом нашей пленницы, он велел проводить вас к темнице Арея, чтобы вы убедились в его искренности. Следуйте за мной, наследник! - и охранник повернулся к выходу из зала.
- Как думаешь, любимая, - негромко обратился Меф к Прасковье, - мне следует с ним идти или это очередная ловушка?

О персонаже

0

9

<<<<< Номер с валькириями на арене
Место, в которое она попала вместе с Мефом, Прасковье не нравилось. Нет, обстановка была вполне себе «миленькой», но привычной, в духе стражей мрака, но вот атмосфера… Атмосфера навевала страх, даже на девушку, которая выросла в Тартаре. И Меф помчался сюда по первому зову, зная, что  нам, темным,  не  стоит доверять! Хорошо, что хотя бы оружие при нас,  - эта мысль и меч Древнира в руке возлюбленного чуть успокоила девушку. Но ещё больше обнадёживала свободная от меча рука Мефа, которую она продолжала сжимать.  А вдруг это ловушка, и он погибнет? – эта мысль вызывала больший страх, чем атмосфера замка. Я не могу его потерять!   Нужно было всё предусмотреть, взять с собой охрану…. Но если бы я помедлила, он ушёл бы один… - этот вариант развития событий ей совсем не нравился, и потому она признала, что нынешний не так уж плох в сравнении.
Хлеба-соли не было, но к приходу гостей Дедуля подготовился. К паре подошёл охранник. По виду – тупой  кровожадный головорез, коими любят себя окружать стражи посильнее. Насмотрелась уже в Тартаре на таких. Когда он поведал им о том, как проводит будни дражайший хозяин замка  и о  его предпочтениях, девушка побледнела ещё сильнее и крепче сжала руку Мефодия.
Тоже мне – напугал… Да я сама кого хочешь до смерти могу запытать одним свои  смехом, а вернее его пагубным действием на окружающих.– она пыталась вернуть себе былую самоуверенность, но это место само по себе навевало страх, однако там, где девушка выросла, было ещё хуже, и всё-таки  там она была своей, о ней все заботились, выполняли все желания, а здесь церемониться с ней никто не станет.  Прасковья инстинктивно сильнее прижалась к Мефодию, с ненавистью глянув на прихвостня Даха. Нам повезло, что он лично не явился нас встречать, -  с уверенностью подумала она. - А если мы его и вовсе не встретим, будет ещё лучше.
Охранник велел следовать за ним, но Меф сомневался. И правильно делал! Но теперь уже поздно, так просто их не отпустят. Если страж мрака с вами любезен и гостеприимен, не обольщайтесь, а будьте в сто раз бдительнее.
По-моему, вообще не следовало сюда тащиться, –  Прасковья мысленно ответила на вопрос Мефа, злясь на себя и на него за непредусмотрительность, но тотчас же добавила, примерно понимая, как важен для того мечник. – Не подготовившись. Но раз мы уже здесь, придётся рискнуть. Иначе ты не узнаешь правду… Нужно быть начеку. Сам знаешь, что тёмным нельзя доверять.

Отредактировано Прасковья (2011-07-30 21:45:17)

0

10

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]Замок Дахтрансмайтера Второго. Главный зал
- Не следовало сюда тащиться? – проворчал Мефодий, задним умом понимая, что  Прасковья права.  Он ринулся в замок Дахтрансмайтера, очертя голову, при одном только упоминании имени Арея. Никаких доказательств не потребовал… Глупец! И это, зная репутацию Дахтрансмайтера! И еще  Прасковью потащил за собой! Осёл! Рискнул жизнью девушки…
- Не следовало сюда тащиться? Может быт ь, ты и права, -ответил Буслаев  так тихо,  что услышать его могла одна только Прасковья.-А тем более, не следовало тащить тебя сюда, - от  внимания Мефодия не укрылись странные взгляды,  бросаемые стражем на его молодую и без сомнения красивую спутницу. Он, Мефодий, не иначе был одержим  безумием…-Но  жребий брошен.  Я хочу спасти Арея.  Он стал мне вторым отцом… Или первым, если не считать то ходячее недоразумение, в честь которого я получил своё отчество. А что быть начеку и не доверять тёмным… Что же, за последние три-четыре дня я неоднократно убеждался в этом!
- Я готов, - обратился Буслаев к стражу. - Мы  готовы, - поправился он, искоса бросив взгляд на Проасковью. Держаться рядом…  Держаться рядом… Только так я смогу защитить тебя, родная…
Держаться рядом, ага! Кажется, коварный страж разгадал его мысли… Да и как не разгадать, когда   они были выписаны на лице Буслаева аршинными буквами.
- Девушка останется здесь, - ровным голосом оповестил он Буслаева. - Приказано в  подземелья проводить одного  только Наследника.
- Я никуда без неё не пойду! – Буслаев в ярости сжал кулаки. - Слышите, никуда не пойду! Я не оставлю её одну  здесь на потеху этому подлому стервятнику!
- Девушка останется здесь! – повторил страж.-Если хотите и дальше упорствовать, Наследник, то можете возвращаться  восвояси. Арея вам не видать, как собственных ушей, и ни о какой сделке с Дахтрансмайтером не может быть и речи.
Прасковья все молчала, а Мефодий смотрел на нее - и думал. Жизнь Арея против жизни Прасковьи... ДА И ЗДЕСЬ ЛИ ОН, этот Арей? Или это очередная ловушка проклятого Дахтрансмайтера?
Молчание затягивалось. Следовало принимать решение.
- Хорошо, я пойду, - устало сказал Буслаев и наклонился к Прасковье. - Возьми вот это, - шепотом посоветовал он и незаметно вложил в руку  девушки невзрачный перстенёк. - Мне его Арей подарил... Давно. Я, дурак самонадеянный, куда-то на задворки закинул- и забыл. Или верил, что перстень мне не понадобится. А зря. Это артефакт, достаточно сильный. Правда, действует один раз. Если почувствуешь, что тебе угрожает опасность - поверни колечко камнем внутрь и очутишься далеко отсюда. За меня не беспокойся. Я уже достаточно знаю Дахтрансмайтера и сумею ему противостоять...
- Я готов, - сказал Меф, выпрямляясь. Страж кивнул одобрительно:
- Хорошо, господин Наследник. Следуйте за мной.
Когда-то Арей рассказывал ему про Данте. Да-да, того самого Данте, что написал "Божественную комедию". И даже прочитать заставил, садист! Чтобы знал дорогой Мефочка, как про Тартар писать не следует. Так вот в той комедии проводником Данте в Ад был некий Вергилий... Кто это такой, Буслаев не знал, а когда попытался расспросить Арея, тот равнодушно отмахнулся: "А, тоже один из этих писак!" Судя по лицу мечника, он был настроен снести голову каждому, кто посмеет его расспрашивать и дальше. Буслае жить хотел, а оттого любопытный язычок-то и прикусил. Так вот, страж, зовущий сейчас Буслаева за собой, чем-то напоминал ему этого Вергилия. Тоже  зовет в ад...
Данте вышел живым из ада. Выберется ли он, Буслаев?
Меф, дрогнув, направился за стражем. На пороге он обернулся и послал воздушный поцелуй Прасковье.
"Не забудь!" - говорил его взгляд, и в ответ словно слышалось: "Не забуду!"
Камера Арея
Помимо ожидания, в темницах Дахтрансмайтера Четвертого не было ничего особенного. Те же привычные пауки по углам, снующие под ногами туда-сюда мыши... Веселуха! А, ну да. Еще тараканы... Бр! Мефодий аж поморщился. Ну м фантазия у старикана! Небось, самолично ползал и таракашечек-козявочек-букашечек собирал. Чтобы темницу в лучших традициях первосортных злодеев оформить. Небось, еще и скелетов по всем камерам распихал. По какому-то одному, ему известному фэншую.
- Здесь, - сказал провожатый, останавливаясь у одной из камер.
Еще издали Буслаев приметил, что у решетки этой самой камеры стоит...да, девушка. Мефодий даже не успел подумать о том, кто она, как девушка обернулась и приветственно кивнула головой стражу, сопровождавшего Буслаева. Значит, знакомы. Значит, прислужница Дахтрансмайтера, а не пленница.
Страж меж тем подхватил девушку под локоток и, словно позабыв про Буслаева, повлек ее к выходу
- Пойдем со мной,- услышал Мефодий. - Дахтрансмайтер хочет... - и дальше ничего, только едва слышному "бу-бу-бу..."
Мефодий сглотнул. Как ни боялся он невольных свидетелей и своей беседе с Ареем, сейчас он ещё больше боялся одиночества. Следовало переговорить с первым печником один на один-а смотреть ему в лицо было всё равно, что взирать на собственную совесть.
Буслаев сделал шаг. Другой. И наткнулся на насмешливый взгляд серых, пронзительных глаз. Мощи карих? В этой темноте они меняли цвет как хамелеон, вздумавший пробежаться по радуге.
- Я пришёл... - начал Меф. Да какая разница, зачем он пришел? Нужно подобрать необходимые слова. - Я все знаю про вас и про Дафну... - зачем здесь это? - Вы хотели спасти её, верно? - какая разница уже теперь? - Я... Я... Это из-за меня вы здесь очутились, - выдохнул Буслаева с отчаянной решимостью. - Я вас сюда упрятал - я и вытащу. Слышите, вытащу!

Синьор-помидор

0

11

Камера Арея
Девочка молчала, понурив голову,  молчал и Арей. Что тут скажешь? О произошедшем он не  знал ровным счетом ничего... У кого бы еще вызнать? Кто осведомлен больше, чем эта глупенькая соплячка, по иронии ли судьбы или глупому хотению завербовавшаяся на службу мраку?
Вскоре Арей получил ответ на свой вопрос. В коридоре послышались шаги, и неожиданно перед камерой появились двое. Царившая кругом Тьма не мешала Арею разглядеть обоих, хотя один всячески старался держаться в тени. От кого прячешься, дурачок? От служителя Тьмы?
Буслаева чувствовал себя явно неуютно, и Арей начинал догадываться,  почему. Никак, сговорился с Дедулей и упек меня сюда? 
Подозрения Арея подтвердились, когда Дахтрансмайтеров  ихвость, аккуратно подхватив девочку под локоток, увлек её к выходу из подземелья.Тут-то Мефочка и дал волю эмоциям...
- Так-так-так, Синьор Помидор, - сказал Арей, помимо воли ухмыляясь в усы; он старался придать голосу извечную сердитость, но получалось, кажется, плохо.
Арей желал - и боялся встречи с учеником. Боялся хотя бы потому, что рано или поздзно ему пришлось бы открыть Буслаеву глаза на то, кем же в действительность является муж Дафны. Не сам бы Арей сказал - Лигул подсуетился. Да тот же Дахтрансмайтер... Интересно, от кого Буслаева узнал сейчас?.. Впрочем, неважно... Буслаев  всё знает - и не сердится на своего учителя...
- Значит, это ты упёк меня сюда. Очень мило, - продолжал Арей, явно ёрничая и надеясь, что Буслаев  не  услышит иронию в его голосе. - А по какой-такой причине, Синьор-Помидор? Неужели оттого, что, стараясь спасти тебя, я заключил союз с Дафной, гибельный для нас обоих, а?
Теперь Арей уже не шутил. Он говорил серьёзно. Высказывался вслух давно наболевшее. Гибельный союз - как тонко подмечено! Я принесу гибель тебе, девочка, а ты уничтожило меня... Но когда же Буслаева успел спеться с Дахтрансмайтером?
 - А сама Дафна...  Знает? - спросил Арей, помолчав. Этот вопрос занимал старого мечника сейчас даже больше, чем решение его собственной судьбы. Дафна, бедная Дафна, нежный цветок, который он безжалостно тянул на дно.

+1

12

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]Камера Арея
Странно встретил Арей Мефодия. Вроде бы и сердился... А только так, чуть... Самую малость. Будто бы сейчас и не смотрел на мир из-за толстой (наверняка зачарованной) решетки. А словно сидел  барон в своем кабинете, закинув ноги на специальную подставку, и, прищурясь, выслушивал отчет виноватого Мефодия о спаленной в очередной раз, в процессе опытов, Останкинской телебашне...
Запинаясь и глотая слова, боясь поднять глаза на Арея, Меф рассказал о произошедшем в канцелярии. И как уговаривал, как умасливал его Лигул, как давил на самые тёмные рычажки души... О, он знал, горбун, слабые места  несостоявшегося будущего Повелителя... И о ревности своей не премируй рассказать, и о Дахтрансмайтере, поставившего в известность его, Мефодия, о коварных планах Арея и преувеличивающего собственные заслуги в деле спасения чести светлой. Оттянул брачную ночь на три дня... Действительно ли? Буслаева опасался задать мечнику этот вопрос. Спросить в лоб: "Было ли у вас что-нибудь с Дафной"? - и получить в ответ лучшем случае грозный рявк: "Не твоего ума дело!"
- Дафна... Знает, - ответил Мефодий, помолчав.
Ему припомнилось то веселое недоумение Дафны, с которым она встретила известие о подлинном имени своего мужа - и та горячность, с которой светлая кинулась защищать барона мрака. На секунду жгучая ревность кольнула Мефодия в самое сердце - но лишь на секунду.  Арей был прям, как лом. Все мысли отчетливо читались на его изрубленном лице; все,  что думал  мечник о собеседнике,  немедленно становилось известно говорившему со старым воякой. И потому  Мефодий ничуть не сомневался: странный брак в тягость и самому Арею. И все эти сплетни Дахтрансмайтера... Да кому он поверил, дурак!  Россказни Лигула и Дахтрансмайтера против слов Арея!  Трижды дураком надо быть, чтобы не понять, в чьих словах кроется истина!
- Вы прощаете меня? - глухо спросил он. - Я... Я был  сам не свой... Понимаю, это не оправдание... Но всё же - вы прощаете меня?

Синьор-помидор

Отредактировано Мефодий Буслаев (2011-10-18 22:41:01)

+2

13

Камера Арея
Арей выслушал Буслаева, не перебивая. Меж бровей его залегла складка. Покаяния Буслаева в собственной неразумности Арей пропустил мимо ушей.  Ну эка невидаль - смертный приговор подписал. Ну подумаешь - своему учителю... Арей ждал удара в спину каждую минуту, и оттого отнесся довольно равнодушно к мгновенному порыву Буслаева. Правда, мысленно корил себя за то, что не вдолбил в глупую головенку Буслаича: все, сказанное Лигулом, следует делить на десять. Или лучше на двадцать. А то и вообще на сто. Не верить. Видеть во всем выгоду горбуна. Кстати, к Дахтрансмайтерам это тоже относится...
А вот информация о таинственных трёх днях Арея насторожила. Брак был выгоден Лигулу - и именно Лигула Арей видел той ночью. А если Дахтрансмайтер и соврал - но самую малость?.. И отговорил он от фактического завершения  брака именно  Лигула. Уж горбун бы не упустил случая помотать нервишки Арею - и помотал их, представил все дело так, будто брак законен абсолютно...
- Послушай, Буслаев, - поговорил Арей и почувствовал, как в  горле у него пересохло. - Ты должен найти книгу записи бракосочетаний. Говоришь, видел её? Хорошо. Открой ту страницу, где вписаны наши с Дафной имена. Если запись яркая - что же, брак... Брак законен, - мечник закусил губу. - Но если чернила начали выцветать или надпись исчезла вовсе - твоя Дафна свободна, как ветер! Ничего не было. Ни постылого союза, ни твоей ревности. Кстати, о причине брака... - Арей отвел глаза в сторону. - Я согласился на него, чтобы спасти тебя. На иных условиях горбун отказывался высылать силы для твоего спасения. Я не знал, на ком женюсь.  Лигул мне сказал, что это какая-то ведьмочка, вешающаяся ему на шею и желающая заиметь вожделенный штамп в паспорте. Попытайся осмыслить это, Буслаев...
- Что еще? - Арей наморщил лоб. - А, ну да... Прощаю я тебя, прощаю! А теперь мухой дуй - и попытайся раздобри книгу. В ней - спасение. Твоё и Дафны!

+2

14

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]Камера Арея
Слова Арея забили и без того последний гвоздь в крышку гроба уверенности Буслаева в темных намерениях шефа. Не будет мечник так яростно агитировать  ученика, чтобы тот нашел книгу бракосочетаний, будучи полностью уверен в своих черных замыслах.
- Хорошо, - сказал Буслаев, по привычке коснувшись языком сколотого зуба. - Я найду эту книгу... Если вам так хочется, -  добавил он вполголоса.
Удивительно дело: каких-нибудь пару часов назад самому Буслаеву до дрожи в коленях хотелось бы найти проклятущую книгу, стобы спасти доброе имя Дафны. Теперь же ему было абсолютно... Ну если не наплевать, то глубоко фиолетово и  вышеупомянутое доброе имя, и сама Дафна. Да как эта белобрысая, бледная крысенка могла ему нравится? То ли дело Прасковья - яркая, пыщущая жаром жизни! Мечта любого мужчины...
Мефодий поймал на себе задумчивый взгляд Арея и сморгнул. Кажется, даже сквозь зачарованные прутья Арей успел покопаться в его голове, а ведь Буслаев ничего не заметил!  Теряет квалификацию... Ой, как теряет...
- Прощайте, - Буслаев сморгнул слезу, - в смысле, до свидания! Я еще вернусь! Я спасу вас. Слышите, спасу!!!!
>>>>>> Хрустальный замок

Синьор-помидор

0

15

<<<<< Сговоры злодеев и героев
Камера Арея
Женщины странный народ. У мужиков все просто. Подрались и пошли по домам пить пиво, читать газеты и обсуждать политику. На следующий день о битве напоминают только пара синяков да царапина на мужественно выпяченном вперед подбородке. Сами драчуны про происшествие давно позабыли, и не потому, что в стычке один, другому память отшиб – просто устроены они иначе. Женщины редкр успокаиваются сразу. После выяснения отношений в них просыпается глубокая и страшная мстя. Эта мстя так велика, что нередко превышает размеры самой девушки. Что уж говорить о девушках с такими благородными масштабами как у Улиты. Ведьму буквально трясло от гнева. Ее хахаля заперли в темнице дурнопахнущие пустоголовые мужи – по крайней мере, так вежливо их называл Эссиорх. Выражения ведьмы были куда менее приятными для несчастных охранников в замке Даха второго. Произносить его имя целиком автор не станет, так как ему жалко тратить многа букавок на такое запутанное и длинное имечко. В общем, прости меня читатель за излишнюю демагогию. Просто мне необходимо донести до вас состояние Улиты, ведь у нее едва большую и светлую любовь прихлопнуть пытались. Это конечно не похищение косметички, но чувства, которые вызывает сей факт также далеки от приятных. Но вернемся к нашим двум баранам: злой презлой ведьме и ее доброму плененному хранителю.
Улита шла широким шагом, по коридорам гулко отдавался стук ее каблучков. Встречи со стражей ведьма пока не боялась. Злость была сильнее страха. Ну а возможно ей просто было некогда, от сильных переживаний ведьме захотелось, есть и она жадно вгрызалась в шоколадку, завалявшуюся в одном из карманов. Делать два дела сразу ей было влом – она же не великий император Юлий Цезарь,  который так увлекся своими семью делами одновременно, что не продлил вовремя лицензию. По крайней мере, если верить тартарианским сплетням.
Внезапно Улита остановилась и прислушалась. Легкое дуновение ветра донесло до нее обрывки чьего то разговора. Ведьма бросила остатки шоколадки на пол (знали бы вы как она потом жалела об этом!) И ринулась вперед на голос, сделав Эссиорху знак следовать за ней.
- Привет, Шеф! - воскликнула она увидев начальство. - У вас, мужиков, сегодня день тюремщиков, - поинтересовалась она незначительно. Взгляд оглядел камеру Арея. На лбу появилась морщинка, выразившая обеспокоенность ситуацией.

+3

16

Камера Арея
Поведение Буслаева Арея насторожило. Опасение мечника вызвал тот факт, что при упоминании Дафны Мефодий даже в лице не изменился. Полнейшее равнодушие и пофигизм - да, да, именно эти чувства обуревали... Да что там обуревали, вяло подталкивали Мефодия к поиску какой-то там ненужной книги бракосочетаний. Да что там случилось, пока его, Арея, не было. Буслаев разлюбил Дафну??? Не может быть!   Хотя... Не оттого ли его приказали засунуть сюда, что Лигул  лелеял коварные планы по выводу Дафны из влияния Мефодия" Тогда и злополучный брак ложится на этот план аккуратнейшим стежком... Ну Лигул, ну погоди!
Размышления Арея прервали чьи-то торопливые шаги. Мечник хотел пустить в ход второе зрение, но не сумел, сдерживаемый чужеродной магией. Зато через парочку минут он имел счастье лицезреть свою верную секретаршу и плетущегося за ней покорной собачкой изрядно ощипанного, но непобежденного Эссиорха! 
- Привет, Шеф! - еще с порога радостно возопила Улита. - У вас, мужиков, сегодня день тюремщиков?
- Я не знаю, что за день тюремщика, но филиал Русского отделения мрака на территории замка Дахтрансмайтера  Второго уже открыт, - проворчал Арей, стараясь скрыть обуревавшее его радость и беспокойство - одновременно.-Я на месте, Буслаев на месте, теперь вот ещё ты нагрянула. Неужели  горбунок определил наше здание под снос?
Взгляд Арея - пристальный, оценивающий, остановился на Эссиорхе.
- А этот светлый что здесь делает? Устроился на полставки к Дахтрансмайтеру в местные пыточные экспонатом? Образцом для препарирования?
Ну конечно, каким образом сладкая парочка очутилась в этом замке, не нужно было и гадать. Поди, один попал в плен, а второй в спешном порядке кинулся выручать. Судя по побитому костюмчику  Эссиорха, именно ему  выпала почётная миссия по принятию на себя роли груши для мальчиков злокозненного Дахочки, а Улита взяла на себя почётную миссию службы 911 и с ретивостью ушастых спасателей поспешила на помощь. Хотя... С неё станется самой угодить в  подземелья, выстроить стражу по струночке и промыть им мозги так, что те немедленно захотят уйти в монахи, лишь бы не встречаться с обнаглевшей ведьмой. Но  при появлении Эссиорха    Улита просто обязана прикинуться нежнейшим цветочком и томным голосом умирающей примы-балерины большого театра попросить "дорогого Эссичку" "наказать этих противных бяк". Причем численное превосходство  бяк в расчет не бралось. Улита в своём репертуаре!

+3

17

Не сказать, что этот выбор дался Мефу легко, но тем не менее он был не в пользу Прасковьи.  Что она испытывала по этому поводу, кроме ревности? Пожалуй, малую толику горечи.  Даже за вычетом  Дафны , было столько людей, которые дороги Мефу: мама, друзья и, конечно же, человек, который не просто был его наставником, но и практически заменил отца.  У Прасковьи никого из вышеперечисленных не было, может быть, частично поэтому её влюбленность в Мефа вскоре переросла в одержимость? У него есть множество людей, которых он любит и ради которых готов рисковать всем, а у неё – только он.
Тем не менее, он не оставил её одну без защиты – Прасковья приняла артефакт, сильно сжав кольцо в руке. Редко кто-либо заботился о ней просто так – не потому, что она воспитанница Лигула, не ради выгоды...  Она ответила ему  благодарным взглядом. Когда Мефодий попросил не беспокоиться, взгляд её сделался грустным. Ты знаешь, что я не могу…
Мефодий решительно направился за проводником, но у порога обернулся… В этот момент она готова была броситься к нему, и плевать ей было  на прислужника Даха, на опасность – разве это когда-либо её останавливало? Но она осталась на месте, неотрывно проводив его взглядом, пока он не скрылся из виду. Почему? Потому что впервые в жизни она не подумала, а именно осознала, что не все может быть так, как хочет она и что иногда людям и их решениям нужно доверять.
Прошло не та много времени со времени ухода Мефодия, но для Прасковьи это время показалось вечностью. Она металась по залу, не находя себе покоя, и в итоге решила пойти вслед за Мефом. Пусть это безрассудно, пусть опасно, но она боялась потерять его и жалела о том, что отпустила. Девушка решительно направилась в сторону, куда Мефа отвел страж, но этому плану не суждено было сбыться…

+1

18

[NIC]Слуга Дахтрансмайтера[/NIC][STA]Страж мрака[/STA]Замок Дахтрансмайтера Второго. Главный зал
Отведя Дейну в её покои, он вернулся в зал, где его дожидалась Прасковья. ТЕРПЕЛИВО ДОЖИДАЛАСЬ, что весьма его удивило. О буйном нраве Повелительницы он был наслышан... А пару раз видел девицу в действии, когда она ставила на уши весь Тартар. К своему счастью, правая рука Дахтрансмайтера успевал смываться к тому моменту, как гнев Прасковьи набирал обороты. Оттого и ходил сейчас живой и здоровый. Не каждому тартарианцу повезло так, как ему...
- Что же, моя Повелительница, - сказал он, сдернув с лица маску злобного служаки, слепого исполнителя воли жестокого Дахтрансмайтера и превращаясь в галантного кавалера. - Я рад видеть вас снова в добром здравии. Простите, что не говорил с вами так грубо в присутствии Буслаева... Но ах, Повелительница, он усмотрел на вас с таким жаром, что я боялся лишний раз глаза на вас поднять. Зато теперь имею счастье приложиться к вашей руке. Вы позволите?
Говоря так, он продолжал оставаться на почтительном расстоянии от буйной девицы. Еще вдруг вообразит, что он к ней клинья подбивает, и тогда - пиши - пропало! Соскребайте со стеночек то, что от бедного не останется. А кстати, стоит отойти от стеночек подальше. Может только так глянуть - снесет и... Ну да, про соскребайте он уже говорил. Вот Дахтрансмайтер жлоб! Мог бы артефактец какой дать от этой дикой кошки. Не лишающий её силы, так обуздывающий. Или хотя бы накидку, магиоотражательную... Хотя с Прасковьей никакие отражатели магии не помогут. Ее волшба - иного свойства. " -вдруг спохватился он. - Интересно, девчо... Повелительница умеет читать мысли?"
И он поспешно наложил блок, коря себя, что не сделал этого пятью минутами раньше. Как бы не вышло чего из-за его рассеянности...

0

19

Поспешишь - людей насмешишь, гласит известная поговорка, но и медлить слишком нельзя. Пока Прасковья собиралась с мыслями, страж-провожатый Мефодия уже успел благополучно вернуться, вот только Буслаев остался где-то там, что очень беспокоило Прасковью. Что же я медлила. Нужно было связаться с кем-нибудь из стражей, на которых можно положиться! Но хорошая мысль, как всегда запоздала.
Отношение стража к ней резко изменилось, а вот в какую сторону, определить трудно... Наглость стража ей не нравилась, но и подхалимство и лесть она не переносила. Ей вообще трудно было угодить, такой уж у девушки нрав.
- Де Мео-ий? - с трудом выговорила она, желая узнать, куда тот отвел Буслаева и  хмуро глядя на стража и тоже не спеша приближаться к нему, а уж тем более протягивать руку. Беспокойство по поводу Мефодия все возрастало и в поисках ответа она заглянула в сознание стража. И не удержавшись, расхохоталась так, что любой нормальный индивидуум усомнился бы в её психическом здоровье. Оказывается, страж всерьез опасался её, и скажи она внезапно "Бу!", тот бы с визгом бросился прочь, пока не удалился бы от горе-наследницы мрака на безопасное расстояние.
Прасковья крепко сжала руку с кольцом, и её смех резко оборвался. Посерьезневшими глазами она смотрела на стража, ожидая ответа и полная решимости в случае, если не получит его, выяснить все самой. Во взгляде её был такой холод, что наверняка даже стражу, который привык к перепадам температуры в Тартаре, в первое мгновение стало не по себе. 
Проклятый страж был не совсем идиот, и успел экранировать свои мысли, так что удалось выяснить только малые крупицы - вот этот страж ведет Мефа по коридорам дворца. Но это место было ей незнакомо, и судя по размерам дворца, а так же учитывая то, что стражи любят экспериментировать с магическими ловушками для незваных гостей и пятым измерением, блуждать по замку она могла до старости.
- Ве-и ме-я к Ме-о-ю! - выговорила  она приказ своему новоиспеченному "слуге".

Отредактировано Прасковья (2011-11-19 22:01:55)

+1

20

[NIC]Слуга Дахтрансмайтера[/NIC][STA]Страж мрака[/STA]Замок Дахтрансмайтера Второго. Главный зал
Как его удар на месте не хватил - страж не знал. Наследница вдруг взглянула на него такими  холодными глазами, что тело бедняги мигом покрылось тонкой коркой льда. Вот оно, чертовка применила свою интуитивную магию.... Или как она там у нее называется? Зубы стража заходили ходуном, отбивая чечётку; едва-едва удалось вспомнить ему одно давнишнее заклинание, позволяющее блокировать последствия выброса этой... Интуитивной. Правда, воспользоваться этим заклинанием можно было только раз в сутки... Увы! Свой шанс он уже истратил...
Однако он старался не показать своего испуга. Кажется, девица раскусила его... Да плевать. Как ни крути, она - пленница в этом  дворце. Максимум что может - это разнести его по камушку... И тут же самой погибнуть под развалинами. Как этот дурак Самсон, на которого они, в своё время, возлагали большие надежды, но который записался на службу к Свету. Месть Мрака была страшна-но о Самсоне помнят сейчас многие, а что сталось с пленившими его филистимлянами, на которых, в конечном итоге, и был вынужден сделать ставку мрак? Даже имен их не осталось, не говоря уже о царстве. А эти богоизбранные до сих пор вон живут, радуются!
К своему величайшему удивлению, он обнаружил, что Прасковья говорит! Странно! Ведь по тем агентурным данным, что долетали до него, девица и звука не могла выдавить без своего... Как его там? Ромасяни? Да нет вроде... Но к  чему забивать головы  именами недостойных слуг? Прасковья говорит! С трудом, тяжело, но говорит!
И, конечно, интересовало её одно. Точнее - ОДИН. Мефодий Буслаев, а кто же ещё?
- Извините, госпожа, - твёрдо сказал страж, готовый каждую секунду растечься по полу лужицей горящей лавы. - Но,увы, я не могу провести вас к нему. Он сейчас разговаривает со своим... Бывшим учителем. А эти мужские разговоры... Я уж боюсь в них встревать. Я, мужчина, страж, прошедший не один десяток военных кампаний. А уж вам, милая, добрая, трепетная госпожа, я и вовсе не рекомендую этого делать. Давайте дождёмся его здесь, - и страж широким жестом обвёл зал, указывая на ряд стоящих по бокам и в центре кресел. - Клянусь, ни один волос не упадёт с вашей очаровательной головки. Желаете что-нибудь выпить? Закусить? - мужчина вопросительно уставился на девушку, готовый каждую секунду  трижды хлопнуть в ладоши, вызывая расторопного слугу.

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Во имя любви