Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Во имя любви

Во имя любви

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Камера Арея
- Филиал открыли, а секретаршу не позвали?! Фи, какие бяки, – обиделась Улита. – Если бы не наше низкорослое начальство, я бы вас не увидела, – наябедничала она. Честно говоря, события связанные со спасением Эссички вытеснили из головы задание, какое ей поручил проклятый карлик. Более того рассеянные глазки ведьмы блуждающие по мрачным просторам подземелий ясно говорили: «А какого фига я вообще сюда приперлась?»  Ведьмочка помнила, что ее послал к Даху самый добрый в мире Дядя  - добрее которого только не безызвестная Самая Добрая Тетя. А чего именно этому дяде надо было затерялось где-то в дебрях память. Помассировав лоб, видно чтобы поставить мозг на нужное место, Улита вспомнила, что ее сверхсекретное задание было связано с поиском какой-то карты. Играть в покер горбунку, что ли на старости лет захотелось? С сомнением подумала Улита, откидывая эту безумную идею. Нет, карта была явно не простая. Что ж… сейчас выясним, что за карта. Наверняка шеф в курсе.
- Мне приказал Лигул раздобыть карту. Сказал, что если я не вернусь через четыре часа, вас убьют. Однако время вышло, а вы пока живы, и даже можно сказать, что здоровы, – бойко отрапортовала она.
Улита оглянулась на Эссорха. Тот стоял, хмуро опустив суровые очи. Видно было что, хранителя уязвили слова Арея. Ведьма, почему-то ощутила легкую досаду.
- Дахочка испытывает сильнейшую тягу к байкерам и байкам. Увы, эта моделька не продается, давайте одолжим ему Мамая? Старичок будет рад погонять – немного сердито, хотя и в обычной своей язвительной манере ответила она. Ее круглое лицо ясно выразило одну простую и банальнейшую мысль любого собственника: «Мое - не дам» . Желая переключить разговор от любимого Улита спросила уже спокойно и без кривляний.
- Что будем делать, шеф?

+1

22

Замок Дахтрансмайтера Второго. Главный зал
Конечно, изъяснялась Прасковья с трудом, невнятно, но понять её можно было. Если только человек, а в данном случае, хоть и не самые талантливый, но все ж таки страж, не намеренно косит под дурачка. Прасковья начинала терять терпение... Терпение Прасковьи вообще штука весьма прихотливая и  встречающаяся нечасто  - да что там, его почти никогда не было. Мелкие вспышки недовольства ничто. Подумаешь, со времен ее поселения в Москве из-за таких мелких вспышечек недовольства случались то незначительные пожары, то совсем уж крохотные наводнения. Но стоило действительно вывести её из себя... Помнится, в последний раз это обернулось тем,  множество опытных стражей как светлых, так и темных, был буквально сметены волной её гнева.
Сейчас, похоже, страж решил испытать себя на прочность и устойчивость к её магии. Она с такой яростью смотрела на стража, что будь у неё достаточно желания и не будь он ей полезен, давно бы превратился в кучку пепла... Следует ли упоминать, что в комнате холод сменила жара. Такой была сама Прасковья - то огонь, то лед. Противоречивая, как Тартар, который и  подарил ей силу и превратил из маленькой девочки в наследницу мрака.
Выслушивая объяснения причины, по которой она не может встретиться с Мефодием, Прасковья потеряла последние крохи терпения. Казалось, сейчас она и правда зарычит, как дикая кошка. Это  клоун ей надоел, и она поддавшись порыву, материализовала кинжал - подарок дядюшки и не молниеносным, но довольно быстрым движением по направлению к стражу попыталась зацепить цепь его дарха. Не получилось - ещё бы, ведь регулярными тренировками она себя не утруждала, ей помог разве что выброс адреналина, который порой даже физически слабым людям помогал проявлять чудеса ловкости.  Но она не подала виду, что раздосадована, напротив - притворилась, что все идет по плану. Ничто страж мрака не ценит больше дарха, это основная характерная черта всех сотрудников их организации. Она уже почти запугала его, осталось только убедить его, что она не собирается играть в радушную гостью, а настроена весьма серьезно и не собирается отступать... Правда, страж мог вызвать подкрепление, а против нескольких вооруженных противников она бы вряд ли долго продержалась.... Но на этот случай защита ей - предусмотрительность Мефодия, который зная нрав девушки, оставил ей кольцо. Романтичные натуры могли бы сказать, что ему подсказало сердце и такая забота - проявление любви, но разве это применимо по отношению в человеку, чувства которого вызваны хоть и искусным, но все же искусственным способом?
- К Ме-о-ю! -по-прежнему с усилием, но  решительно сказала она, незаметно надев на левую руку кольцо, но пока не спеша его поворачивать, а в правой крепко сжимая кинжал.

+2

23

[NIC]Слуга Дахтрансмайтера[/NIC][STA]Страж мрака[/STA]Замок Дахтрансмайтера Второго. Главный зал
Ну ножичком-то стража было не напугать. К оружию он привычный… А вот то, что девка попыталась кинжалом его дарх срезать -  стража  сильно поднапрягло… Да что там поднапрягло!  Будем смотреть правде в глаза. Благо физиологический  обмен у стражей происходит не так, как у людей… А то бы никакие супер-пупер-памперсы не спасли бы!
Храбрый наш не стал терять времени понапрасну и вжался в стену, прикинувшичсь блинчиком. Милым, ласковым, тонким блинчиком, никому не желающим вреда. Но, взглянув в разъярённые глаза Прасковьи и поняв,  что блинчику придётся ещё хуже, чем партаментёру Даха  (дипломатическая неприкосновенность, какая-никакая!) решил толкнуть пламенную речь в свою защиту. 
- Говорю же тебе! – страж сорвался на писк. - Я не могу провести тебя к Мефодию! Он уже далеко отсюда. Отправился спасать своего разлюбезного Арея… Чтоб ему  пусто было! - добавил страж вполголоса. Если бы не этот распроклятый мечник, сидел бы сейчас бедняга-страж в караулке вместе с подчинёнными и дулся в картый на эйдосы. И неизменно бы выигрывал:  народ   как правило попадался понимающий, субординацию блюл и шефа чтил. Как-никак, считай, вторая рука самого Дахтарнсмайтера! А теперь вот из-за того, что а) полоумный Дедуля (счастье, что не слышит!) подрядился охранять проклятого Арея б) решился провернуть закулисную интрижку в) распроклятый Мефодий притащил это полоумную дуру, помешанную на наследничке, он, самый лучший, самый умный, самый отважный – вынужден отдуваться, распластавшись по стенке.
Н-дя. Пламенная  речь получилась на диво удачной, ага! Хоть сейчас на номинацию подавай: «самая бездарная  защита». Гран-при бы отхватил и с кучей призов удалился.
- Ну, может, всё-таки чаю? – робко проблеял он. - Как-никак,  долго разлюбезного Буслаева ждать придётся…

Отредактировано Домовой (2011-12-04 19:14:45)

0

24

Камера Арея
Арей не желал признаваться сам себе, как рад видеть Улиту. Рад хотя бы потому, что она находится по ту сторону замагиченных прутьев, а не по эту. Раз до сих пор разгуливает на свободе - значит... Значит еще нужна Дахтрансмайтеру, - угрюмо подумалось мечнику. Впрочем, Улита - девушка не промах. Где сядешь, там и слезешь! Вот за это и любил он Улиту. По своему образу и подобию вырастил! А может, зря?
Как и следовало ожидать, в плен угодил этот растетёха светлый. Блаженные! Что от них ожидать! Сто очков вперёд дадут Арею по части попадания  в ненужные места в ненужное время. Арей с жалостью покосился на Эссиорха. Из замка ему не выбраться. Ни один светлый не может покинуть замок без согласия Дахтрансмайтера. А чтобы Дедуля так расщедрился и отпустил светлого за здорово живёшь? Не запытав до смерти? У Эссиорха есть час-другой, чтобы помотавшись за спасительницей по извилистым коридорам, напороться на очередной пост Дахтрансмайтера и угодить в ту же камеру, из которой с таким триумфом сбежал... Судя по плутовато поблескивающим глазкам Улиты и её расцарапанному виду.
Информацию о карте Арей пропустил мимо ушей. За те несколько дней, что прошло с момента появления на земле Хранителя, он уже успел возненавидеть проклятую карту. Сколько ему пришлось вынести из-за обрывка какого-то куска пергамента и ещё предстоит вынести? Да гори она огнём, эта Карта!
Тут в голову Арею пришла дурная мыслишка. Почему дурная? А как ещё иначе назвать "гениЯльный до безобразия план", в котором подлый тёмный героически жертвует собой ради спасения светлого?
- Что будем делать, говоришь? - переспросил Арей, искоса посматривая на Эссиорха и гадая, не будет ли пустой его жертва. Сможет ли светлый прожить с ведьмой долгую и счастливую жизнь? Или все его, Арея, мысли - тщета и прах, замешанные на ложном представлении о великодушии Света? - Делать надо только одно: спасаться и поскорее из этого царства ужаса ("Великий  Кводнон, какая патетика!") Только ответь мне на один вопрос. Честно и откровенно, - Сказал Арей, пристально смотря в глаза Улите. - Что за  отношения связывают тебя с Дахтрансмайтером? Почему ты ходишь о его замку точно королева?

+1

25

Замок Дахтрансмайтера Второго
После того, как стражник из темницы забрал Диану, прошло много времени. Сколько? Ди точно не могла сказать. Может, час, а может и два. Теперь же она сидела в его рубке и что-то рассказывала. Он оказался хорошим слушателем. Не перебивал. Дьявол тихо спал рядом с Дейной. Удивительно... Не рычал, не лаял. Так спокойно отнесся к тому, что его хозяйку забрали и куда-то отвели.
Стража звали Арб. Он был из тех, кто мало говорит и много делает. Пока Диана сидела и болтала, он успел: а) поставить чайник; б) почистить свой клинок; в) раздавить таракана одним точным броском тапочка-поросенка. К тапкам в виде поросят девушка отнеслась неравнодушно. Взяла другой в руки (на подошве первого шевелил лапками уже раздавленный таракан), потрепала уши, потискала пятачок, и наконец отпустила.
- А я кошек больше люблю... - вдруг сказал Арб. Дейна не сразу поняла, что именно он сказал. Голос у мужчины был грубым, хриплым... Девушка удивилась. А с виду такой угрюмый. Быть может, прав Арей? При ней, девушке все же, стражи старались быть не такими жестокими, чем на самом деле?
В комнате опять воцарилась тишина. Слышно было, как с Ареем кто-то разговаривает. Слов девушка не смогла разобрать, но поняла, что говорит женщина.
Странно. А куда тот парень делся? Ладно, проехали...
Тут в рубке материализовался домовой. Он сообщил, что послан сопроводить Диану в ее комнату. Дьявол подскочил и глухо зарычал на нежить. Кивнув на прощание Арбу, Ди покинуба небольшую комнатку. Дьявол бежал рядом.
Комната Дейны
Девушка зашла в комнату вслед за проводником. Комната оказалась просторной, в темных тонах, красиво обставленная. Пожалуй, то, что нужно. Магической интуицией Диана почувствовала, что на комнате стоит три заклятия - заклятие расширения, заклятие подбора интерьера и заклятие присутствия. Последнее Ди немного смутило. Не привыкла она к постоянному наблюдению. И к роскоши такой тоже не привыкла, ибо последние пять лет спала на раскладушке, в обнимку с псом.
"Что скажешь, Дьявол? Нравится?" - спросила мысленно у пса Дейна. Тот равнодушно зевнул и ничего не ответил. Похоже, он опять пребывал в своем "пасмурном" расположении духа. Девушка махнула рукой.
Дьявол обнаружил за шикарной кроватью, застеленную черным шелковым бельем с вышивкой, довольно-таки большое ложе тигровой окраски, предназначенно, видимо, для самого Дьявола. Пес облюбовал свое новое место и, потоптавшись, лег.
Дейна обслдовала свою комнату и села на кровать. Провела пальцем по покрывалу и ощутила вдруг дикую усталость. Повалившись на спину, Соколова вызвала свой лук. Тот появился сразу же, звеня от нетерпения начать бой. Поняв спокойное настроение хозяйки, тот приуныл и успокоился. Погладив тетиву, девушка вздохнула. Хотелось размяться. Ди материализовала мишень, мысленно перенесла ее подальше и вызвала колчан. Достала одну стрелу, она наложила ее на тетиву и, почти не целясь, выстрелила. Стрела попала точно в центр круга. Разминка продолжалась довольно долго, пока девушке не надоело. Хотелось с кем-то пообщаться, но Дьявол спал, а вокруг никого не было.

+1

26

Прасковья поняла, что недостраж не понимает не только русского языка, но и, похоже, вообще любого из человеческих, а также языка оружия (исключение мог составит разве что язык идиотов, но его Праша не знала). Ведь сказано же ему было, что ей нужно найти Буслаева немедленно! Что тут непонятного?  Не собирается она ждать его, тем более в процессе ожидания гоняя чаи в сомнительной компании.  Прасковья смерила стража презрительным взглядом.
Пока он морочит мне голову, Меф мог попасть в беду... А может, он специально меня отвлекает? - Прасковья с подозрением посмотрела на стража. Да нет, у него бы для этого не хватило бы ни мозгов, ни таланта! Хотя... как говорится, не стоит недооценивать противника. Вдруг таланта-то как раз у него хватает и  он просто косит под дурачка?
Но когда сей субъект вновь упомянул проклятый чай, Прашино терпение сгинуло без следа, и бросив на него уничтожающий взгляд, от которого тому наверняка стало плохо, махнула на него рукой и решительно направилась в сторону, куда ушел Мефодий.

0

27

Диане надоело сидеть в комнате и, оставив Дьявола тихо спать, выскользнула из комнаты и направилась в главную залу, надеясь найти там что-нибудь интересное. На ходу она тихо себя ругала. Вроде бы - взрослый страж, а ведет себя, как маленький ребенок... Скучно ей, видите ли! Заняться ей нечем!
Выскользнув из-за угла, она наткнулась на девушку. Удивленно округлив глаза, Дейна сделала один шаг назад и извинилась. В глазах девушки читался холод и недоумение.  Казалось, она не ожидала увидеть во дворце Дахтрансмайтера девушку.
Дейна мельком рассмотрела ее: высокая, одета в красное платье, черные длинные волосы. Симпатичная. Однако, Соколова не имела чести ее знать ранее. Что же, хотела собеседника - на-ка, получи. Но, почему-то, первой начинать разговор она не могла. Возможно, дело в холодном взгляде этой незнакомки. Что бы то ни было, но первой Ди говорить боялась. Как глупо.
"И?.. Чего же я так торможу? А, ладно, была не была..."
- Гм... Привет!.. Кто ты? - выдала вдруг Диана и запнулась.
"Кто ты? КТО ТЫ? Я лучше придумать ничего не могла? Да уж, знакомиться я умею, это точно! Ну вот, меня могут не так понять..."
- То есть, я не это имела в виду. Как тебя зовут? И как ты оказалась здесь? - "Вот! Так лучше! молодчина, Диана, просто молодчина."
А в глазах двушки все еще читалось холодное недоумение.

0

28

Похоже, в этом месте можно встретить кого угодно, кроме, собственно, самого хозяина замка и Мефодия. Хотя встреча с безобидный на вид девушкой предпочтительнее встречи с Дахом, но Прасковья больше всего хотела набрести на Буслаева. Где же ты, Меф? - с все возрастающей тревогой думала она.
Светловолосая девушка обратилась к наследнице мрака. Настроена она была далеко не враждебно, даже вполне миролюбиво. И, к счастью, без заискивания, как тот страж, от которого Праше с трудом удалось отделаться. Интересно, как она здесь оказалась? Примерно моего возраста, и держится не как узница.... Неужели ученица  Дахтрансмайтера под номером два? Странно, что не знает, кто я... Возможно, удастся уговорить её помочь мне... Только вот говорить Прасковья не могла, а её нечленораздельная речь вряд ли в полной мере объяснит незнакомке, что она от неё хочет, поэтому Праша изобразила рукой жест, словно что-то пишет, пытаясь спросить у девушки, есть ли у неё ручка и бумага.

0

29

[NIC]Начальник стражи[/NIC][STA]Второй в замке[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HUofa.jpg[/AVA]Замок Дахтрансмайтера Второго. Камера Арея
Начальник стражи едва поспевал за несущимся вперед Дедулей. Описание прелестей пойманной красотки Тае воодушевило старичка, что он несся резвее лани. И лицо у старого похабника было такое... Мечтательное... Начальник стражи едва успевал за ним слюни подтирать.
На восьмом повороте они свернули налево, вместо того, чтобы свернуть направо. И-как результат - очутились возле камеры Арея. И ладно бы просто очутились! Так еще стали свидетелем дивного зрелища. Ведьма шепталась с шефом, а сзади, приобняв ее за плечи, стоял недавнишний пленник. На Дахтрансмайтера было страшно смотреть.
- На мою толстушечку посягать?-взревел Добрый Дахочка и обернулся к начальнику стражи: - А ну...
У начальника охраны соображалка работала куда как лучше шефовой. Сейчас ведь отдаст приказ, старый пень, чтобы светлого схватили, ведьму закатали в ковёр и отнесли в спальню, а мечника... Вот на мечнике фантазия начальника стражи и застопорилась. С Ареем взбешённый Дедуля мог приказать сделать все, что угодно - ведь, по слухам, Арей едва не убил его внука. Все, что угодно - от растянуть на лавке и отходить как следует, до конфискации эйдосов в дарх дорогого дедули.
А это ж та еще компашка! И ведьма, и светлый будут сопротивляться до последнего! А Арей... Уж сколько народу придётся положить чтобы взять его, даже безоружного. Поэтому сейчас главное - опередить Дедулю, пока не сказал чего лишнего.
Начальник стражи щёлкнул пальцами и прошептал особо сложное заклинание сна. Сложность стоила того: пара секунд, и три врага Дедули уже мирно похрапывали у его ног.
- Что с ними делать? - коротко спросил начальник стражи.
- Значит так, - лицо Дедули исказилось. - Этого покусителя на чужих толстушек, - он пребольно пнул Эссиорха.- В пыточную! Мою пышечку...
- В спальню? - устало предположил начальник стражи.
- Как можно - мою нежнейшую, невинную пусеньку - в спальню?-вознегодовал Дахтрансмайтер. - В мой кабинет! И... - он что-то зашептал на ухо начальнику стражи.
"Рехнулся, старый хрыч? - потрясенно подумал начальник стражи, выслушав ЦУ.-Чтобы этот старый развратник предлагал женщине ТАКОЕ? неужели решил исправиться и перейти к Свету?"
Но на его лице не дрогнул ни один мускул.
- Хорошо, - ровным голосом сказал он. - Я переговорю с ведьмой. А теперь куда? К этой светлой красотке?
- А вот и не угадал, шалунишка, - злобно оскалился Дедуля. - Небольшая разминочка для поднятия... Настроения! - и Дедуля плотоядно облизнулся. - В пыточную!
- В пыточную, так в пыточную! - равнодушно пожал плечами начальник стражи.
Сам он пытать пленных не любил, но наблюдал за этим процессом с превеликим удовольствием. Особенно, когда пытал сам Дедуля...
>>>> Сговоры злодеев и героев

0

30

Девушка поняла не сразу, чего именно просит незнакомка, но, сообразив, щелкнула пальцами и материализовала блокнот и ручку. Она могла бы сдлать это и без щелчка, но так ведь гораздо пафоснее, верно? "Она немая, что ли? Странно, не подумала бы..." - удивилась Дейна. Диана протянула блокнот с ручкой девушке и стала терпеливо ждать, пока она напишет.
Тут из-за угла высунулась сонная морда знакомого нам Дьявола. Хмуро взглянув на темноволосую деушку, псина подошла к Дейне и, зевнув, уселась рядом.
"Это кто такая?" - спросил пес, почесываясь за ухом.
"Девушка, не видно?" - ответила Диана. - "Да не знаю я! Сейчас напишет - узнаем..."
"А сказать никак?" - усмехнулся пес.
"Никак!" - огрызнулась та. - "Если бы она могла, то, наверное, сказала бы! Все, не доставай меня. Ух, как же ветер тут дует! Дахтрансмайтер что, двери не закрывает? Или решил замок проветрить. Ха-ха, прикинь, целый замок проветрить..."
Это действительно очень забавно, но я пошел дальше спать. Развлекайся. Потом мне расскажешь, как все прошло, и что это за девица. Аж самому интересно стало. Все, бывай.
Дьявол бросил девушку стоять в коридоре, а сам пошел обратно в комнату, досматривать свои сны. Если, конечно, собаки видят сны. Сам Дьявол говорит, что видят. Хотя, кто же ему врать-то запретит? Вот, похоже, письменный ответ готов.

офф

Пы. Сы: Сорри за возможный орф. ошибки - пишу с телефона.

0

31

Антипатии девушка не вызывала, но и симпатия не имела шанса появиться - наследница мрака слишком спешила. Как же ей хотелось поскорее все объяснить незнакомке! Повинуясь Прашиному настроению огонь немногочисленных свечей подрагивал. Она могла бы и сама телепортировать блокнот, но не хотелось использовать свою магию здесь. Прасковья с нетерпением стояла, кусая губу. Когда незнакомка материализовала блокнот, Праша буквально вырвала его из рук Дейны. Она строчила, держа блокнот навесу, что отнюдь не делало почерк более красивым, а он итак был у девушки не очень: корявый, полудетский,  с прыгающими буквами.
"Я ПрАсКоВьЯ - нАсЛедНиЦа МраКа" - от стараний тонкий лист блокнота оторвался, и Праша вручила его девушке, тут же начав излагать волнующий её больше всего на свете вопрос.
"Ты ВиДеЛА ЗдеСь МеФодиЯ БуслАеВА?" - отдав Дейне очередной вырванный листок, Прасковья поняла, что раз незнакомка не знает её, то о Мефе она если и слышала, то в лицо может не узнать. Как описать Буслаева в нескольких словах? Не красавец, но милее всех на свете? Упрямый, иногда ехидный, иногда задиристый... в общем, самый-самый лучший. Прасковья с досадой топнула ногой, отбросив бесполезный блокнот. По каменному полу замка пробежал метровый смерчик и сгинул столь же быстро, как и появился. Наследница мрака коснулась рукой лба девушки, передавая ей последний сохранившийся в памяти образ Мефодия - улыбающегося, немного лукаво, и в то же время с долей обожания (спасибо, зелью, но все же, до чего приятно!) глядящего на Прасковью. Как всегда, мысль, что Дейне может не понравиться ментальное вмешательство, с запозданием пришла в голову Прашеньки, и потому она просительно, почти умоляюще посмотрела на незнакомку. Кто знает Прашу, тот подтвердит, что такой взгляд получить можно нечасто, если не никогда до сего момента.

Отредактировано Прасковья (2011-12-19 21:53:24)

0

32

Камера Арея
Возможно, ее сердитый тон и расстроенная моська подействовали на Арея. Хотя, скорее всего, он просто в свойственной ему деловой манере отбросил не нужные разговоры и перешел к решению проблемы. Все кто знали Арея, и при этом ухитрились остаться в живых, помнили и то, что болтать попусту мечник не любил. Если даже на банальное «привет» он отвечал кивком то, каких пылких речей можно ждать от этого рубаки? Политические болтуны это Кводнон и Лигул – шеф к ним не относится. Хотя… завоевал же он каким то кряком любовь земной женщины? Учитывая сведения, почерпнутые из какой-то мукулатурки, что все девушки любят исключительно слуховым аппаратом можно предположить, что красноречия Ареюшка не лишен. О чем он мог с ней беседовать? Другое дело. Явно не о том, как кому, и при каких обстоятельствах отрубил голову – девушки существа странные. Такие разговоры не любят. Впрочем, не будем гадать: это тайна только для двоих, да и самой Улиты тогда еще не было в проекции. Главная суть, что насмехаться над Эссиорхом начальство прекратило. Вот только надолго ли? Мрак никогда не перестанет задирать свет, иначе бы он не был мраком. Это все равно, что помахать кроликом перед носом у овчарки и скомандовать фас. Мраку же даже команда не нужна. И это притом, что свет сильнее мрака. Те даже жить без света не могут – ошеломленно думала Улита. Она постепенно проникалась философией Эссиорха, хоть и не всегда ее понимала. Эх… быть им бы немного агрессивней… Хотя… тогда бы это был бы не свет. Агрессия фирменный продукт тартара. Доставляется оптом весной и осенью.
Эссиорх ободряюще приобнял ее за талию. Видно, что хранитель почувствовал поддержку со стороны ведьмы. Улита слегка улыбнулась, не оборачиваясь. Как ни странно, но во всей этой мега глупой ситуации она чувствовала себя счастливой. Просто потому, что он рядом.
- Что будем делать, говоришь? - переспросил Арей – Улита, много лет знавшая шефа, сообразила, что у того возникла какая-то идея. Ведьма вся обратилась вслух.
- Только ответь мне на один вопрос. Честно и откровенно, - продолжал мечник. - Что за  отношения связывают тебя с Дахтрансмайтером? Почему ты ходишь о его замку точно королева?
Улита закашлялась. Эссиорх нахмурился.
- Отношения? Никаких! – гневно выпалила она. - Он… - ведьма запнулась, не находя в своем праведном гневе нужных слов. – Он плохой суслик! Будь я на месте Станиславского, я бы повесилась от такой бездарности на собственных подтяжках! Замок конечно ничего, но готический стиль уже не модный. Королева? - ведьма подбоченилась. - Привыкаю к новой роли. Сейчас вытащим вас отсюда, вы зарубите эту неудачную пародию на суслика и мы загоним замок кому-нибудь по дешевке, - Улите этот план показался шикарным. Но не реалистичным. - Да странный он какой то. Задумчиво произнесла Улита. - Сначала порывался стать песиком, туфли обслюнявил, потом сусликом… Влюбился что ли? – мечтательно закончила она, хитро косясь на Эссиорха. Однако хранителя вызвать на ревность в очередной раз не удалось. Тот лишь ограничился фразой что сомневается что столь темное существо способно на столь светлое чувство. Улита обиженно надулась, как ребенок, у которого забрали игрушку.
Но выразить свое неудовольствие она не смогла. Послышались, чьи-то шаги. И в следующее мгновение Улита поняла, что засыпает. Ее сознание еще пыталось бороться со сном, а тело уже оседало на пол. Напоследок она успела только с усилием прошептать: - Эс-си-орх, - и заметить подошвы приближающихся сапогов. Это конец - мелькнула опасливая мысль и потерялась в забытье.
>>>>>> Марионетки и Кукловоды

Отредактировано Улита (2011-12-22 19:36:12)

+2

33

Происходившее дальше сильно удивило Диану. Вот она представилась Прасковьей. Наследница мрака? Ух ты ж блин! Вот это да! Что же, круто, круто. Девушка кивнула, мол, поняла. В следующий момент по полу пробежал смерч, или как он там называется. Но выглядело эффектно, это точно. Но следующие ее действия чуть не отправили ее в нокаут. Нельзя же так подключаться к сознанию! Без предупреждения, разрешения... А если бы Дейна оказала хоть малейшее сопротивление, то уже валялась бы без сознания и возможно, уже не поднялась бы. Она приготовилась выдать пламенную речь насчет неправильного поступка ( и так далее, и тому подобное, и бла-бла-бла), но тут увидела взгляд, в котором читалась только просьба. Парень ей дорого, и это видно. Видно даже то, что она влюблена в него. Ох, молодость, молодость. Ну а сама Соколова любила только Дьявола. И Града. Но Градхаарда давно не было рядом.
Вздохнув, Ди ответила Прасковье:
- Я его видела в темнице. Но потом он, кажется, ушел оттуда. Думаю, лучше всего будет пойти туда и спросить стража. Пойдем? - Диша решила ей помочь. Нет, она никогда не знала любви и никогда не читала сопливо-слюнявых книжек, но то, в каком свете показала ей Мефодия Наследница Мрака, с какими чувствами она его передала, многое объяснила. Дейна даже поняла, что испытываешь, когда влюбляешься и потому в груди закололо. На долю секунды она ощутила себя одиноко. Далеко от нужного рядом человека. Все, хватит. Нашла время слюни по стенам мазать!
Оглянувшись на девушку и показывая ей, что нужно идти, они отправилась в темницу.

Отредактировано Дейна (2012-01-01 14:01:11)

+2

34

Светловолосая  довольно неплохо отнеслась к столь бесцеремонному вмешательству. Прасковье даже стало совестно за свой поступок. Привыкла комиссионерами помыкать. А с человеком-то по-человечески можно договориться. Только вот в этот раз её оправдало то, что говорить-то она как раз не могла. Шоколадного идиота, который обычно ходит за ней хвостом, в нужную минуту не оказалось рядом. Впрочем, так захотела сама девушка. А кому понравится, что нельзя даже словом обмолвиться  с любимым человеком без помощи шоколадного гадика? Хотя сегодня впервые она общалась с Мефом телепатически. Раньше его мысли были для неё совершенно недоступны. Жаль, что  она может связаться с ним подобным образом, только находясь на расстоянии пару метров. Была бы у неё возможность найти его сейчас... Хотя вряд ли она справиться без черномагических книг.
Девушка предложила последовать за ней. Прасковья с благодарностью посмотрела на незнакомку. По-прежнему незнакомку! Нужно это дело исправить, - решила наследница мрака.- Конечно, открывать свои мысли не очень приятно, но проклятые бумажки надоели!
Праша привлекла внимание незнакомки, коснувшись её плеча. Когда та посмотрела на неё, Прасковья коснулась указательным пальцем своего лба, привлекая внимание к содержимому своей черепной коробки. 
Как тебя зовут? - мысленно обратилась она к незнакомке, решительно направившись по указанному пути.
===> Камера Арея

вопрос|на засыпку

Мы ж вроде туда направляемся?

+1

35

Прасковья, кажется, была ей благодарна. Во взгляде, по крайней мере, это было видно. Проходя по очередному коридору, Дейна услышала мысленный вопрос. Это было похоже на то, как они разговаривали с Дьяволом, только немного... немного цивилизованнее, что ли. И наконец-то она услышала ее голос. Приятный. Не сказать, что мелодичный или звонкий, но приятный.
"Как тебя зовут?" - спросила Прасковья, призывая обратить на себя внимание путем прикосновения. Да, когда смотришь в глаза - мысли удобнее передавать или читать. Ди не стала закрывать свои мысли, а просто убрала их на второй план. Она не боялась того, что Прасковья станет копаться в ее мыслях. По сути, там одни мелочи. Покормить пса, покормить себя, не забыть разобрать вещи (что вы, целый пакет насобирала перед отъездом), и многое-многое другое. Диша не думала о вечном, н рассуждала о жизни. Слишком замороченно. Нужно просто жить. И все.
"Диана. Но лучше Дейна. Или просто Ди", - улыбнулась та, глядя ей в глаза. А ведь действительно, она не назвала свое имя. Что же, Ди есть Ди. Она вечно забывает либо представиться, либо спросить имя. Просто рассеянный, с улицы Бассейной!
"Ты же его любишь?" - вдруг спросила она и замолчала, сама удивляясь тому, что только что спросила. Негоже в чужую жизнь лезть, деточка, негоже. Но, слово не воробей - вылетит, не поймаешь. Так что оставалось просто краснеть и ждать ответа. Или не ждать. В любом случае, Диана случайно начала этот разговор. Да.
Вот, кажется, и тот поворот, в темницу.
Камера Арея
Дейна провела девушку по коридору, чуть задержались они, чтобы спросить часового про парня с "длиннвми светлыми волосами", однако тот такого не видел. Дейна с огорчением подумала, что это не тот страж, который ее в будке приютил, как же его звали... А, точно, Арб!
Он бы им точно помог... Однако оставалась последняя надежда, спросить про Буслаева у самого Арея. Он-то точно знает, куда он исчез. Потому что в самой темнице Мефодия не наблюдалось. Дейна позволила себе наглость - взяла девушку за руку и потянула к Арею.
"Интересно, как он там... В прошлый раз такой мрачный был. Оно и понятно - пленник."
Говоря с Прасковьей о чем-то постороннем, они подошли к камере. То, что увидела Ди в следующую секунду, заставило ее остановиться как вкопанную. Арей осел на землю. Он явно был без сознания.
- Черт... Что делать?
Действительно,что? Звать Дахтрансмайтера глупо и опасно, еще обвинит ее в том, что не уследила... Возвращать в сознание с помощью магии? Тогда надо придумать какой магией. Дейна просительно посмотрела на Прасковью, мол, помоги что-нибудь придумать... Одна она точно не справится...

Офф

Да, соори, не обозначила

0

36

Камера Арея
Часовой про Буслаева тоже слышать не слыхивал. Этот прихвостень Даха что его, в шапке-невидимке по замку вел? - мрачно подумала Прасковья. Хорошо хоть Дейна ей встретилась. Без неё наследница мрака с легкостью потерялась бы в лабиринте коридоров. Пока они шли, её проводница говорила о чем-то, Праша ей отвечала, но ничто не помогало избавиться от тревоги за Буслаева.
А вот насчет того, что названным гостям тут не рады – вздор, - решила девушка, улицезрев сколько пространства тут было отведено для камер и, наверняка, пыточных…
Покорно ведомая за руку Дейной, Прасковья добралась до камеры, в которой находился знакомый ей узник, не кто иной, как Арей. Мефодий вед хотел вызволить его отсюда, но барон мрака по-прежнему здесь, а вот самого Буслаева след простыл… Ко всему прочему, первый мечник мрака был ещё и в отключке. Только этого не хватало! Мда, непохоже, что он без сознания  потому, что расчувствовался, увидев пришедшего на помощь ученика.  Наверняка не обошлось без магии…
Дейна обратилась к Прасковье за помощью, но самой наследнице мрака чаще удавалось отправить кого-либо в нокаут, нежели вернуть из него. Она почему-то вспомнила про вариант с нашатырём, но применим ли он по отношению к стражу, находящемуся под действием магии? Вряд ли...  И надавать барону мрака пощёчин тоже как-то не особо хотелось.
Может, для начала отпереть камеру? – предложила Прасковья самый очевидный вариант, продолжая мысленно вспоминать какое-нибудь подходящее заклинание.

Отредактировано Прасковья (2012-01-09 11:56:55)

0

37

[NIC]Дейна[/NIC][STA]Играю на нервах.[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/pIP7G.jpg[/AVA]Камера Арея
Дейна провела девушку по коридору, чуть задержались они, чтобы спросить часового про парня с "длиннвми светлыми волосами", однако тот такого не видел. Дейна с огорчением подумала, что это не тот страж, который ее в будке приютил, как же его звали... А, точно, Арб!
Он бы им точно помог... Однако оставалась последняя надежда, спросить про Буслаева у самого Арея. Он-то точно знает, куда он исчез. Потому что в самой темнице Мефодия не наблюдалось. Дейна позволила себе наглость - взяла девушку за руку и потянула к Арею.
"Интересно, как он там... В прошлый раз такой мрачный был. Оно и понятно - пленник."
Говоря с Прасковьей о чем-то постороннем, они подошли к камере. То, что увидела Ди в следующую секунду, заставило ее остановиться как вкопанную. Арей осел на землю. Он явно был без сознания.
- Черт... Что делать?
Действительно,что? Звать Дахтрансмайтера глупо и опасно, еще обвинит ее в том, что не уследила... Возвращать в сознание с помощью магии? Тогда надо придумать какой магией. Дейна просительно посмотрела на Прасковью, мол, помоги что-нибудь придумать... Одна она точно не справится...[SGN] I know you?[/SGN]

+1

38

Камера Арея
Часовой про Буслаева тоже слышать не слыхивал. Этот прихвостень Даха что его, в шапке-невидимке по замку вел? - мрачно подумала Прасковья. Хорошо хоть Дейна ей встретилась. Без неё наследница мрака с легкостью потерялась бы в лабиринте коридоров. Пока они шли, её проводница говорила о чем-то, Праша ей отвечала, но ничто не помогало избавиться от тревоги за Буслаева.
А вот насчет того, что названным гостям тут не рады – вздор, - решила девушка, улицезрев сколько пространства тут было отведено для камер и, наверняка, пыточных…
Покорно ведомая за руку Дейной, Прасковья добралась до камеры, в которой находился знакомый ей узник, не кто иной, как Арей. Мефодий вед хотел вызволить его отсюда, но барон мрака по-прежнему здесь, а вот самого Буслаева след простыл… Ко всему прочему, первый мечник мрака был ещё и в отключке. Только этого не хватало! Мда, непохоже, что он без сознания  потому, что расчувствовался, увидев пришедшего на помощь ученика.  Наверняка не обошлось без магии…
Дейна обратилась к Прасковье за помощью, но самой наследнице мрака чаще удавалось отправить кого-либо в нокаут, нежели вернуть из него. Она почему-то вспомнила про вариант с нашатырём, но применим ли он по отношению к стражу, находящемуся под действием магии? Вряд ли...  И надавать барону мрака пощёчин тоже как-то не особо хотелось.
Может, для начала отпереть камеру? – предложила Прасковья самый очевидный вариант, продолжая мысленно вспоминать какое-нибудь подходящее заклинание.

+1

39

[NIC]Дейна[/NIC][STA]Играю на нервах.[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/pIP7G.jpg[/AVA]Камера Арея
Дейна вскользь услышала предложение Прасковьи, и подошла ближе к магическим прутьям. "Черт! Как же их отпереть?" - подумала девушка с огорчением, как вдруг вспомнила, какие именно слова произнес Арб в прошлый раз, чтобы отпереть камеру.
Сосредоточенно прошептав их, Ди заметила, что голубоватый магический свет спадает, а сама решетка медленно вползает в стену. Вздохнув с облегчением, Диана отметила про себя, что одна проблема решена. Оставалась вторая. Арей. Без
сознания. И Дейна не имела ни малейшего представления, как его спасать.
Наконец Соколовой удалось рассмотреть барона. Мужественный и матерый. Шрам, четкие контуры лица. Он даже по-своему красив, удивилась своим мыслям девушка.
- Так, придется идти на крайние меры... Это конечно не совсем гуманно и вообще не культурно, но все же... Придется...
То, что задумала Диана выходило за всякие рамки. Так нельзя делать и она это понимала.
Зажмурившись, она протянула руку к дарху Арея, чуть покачиващемуся на цепочке. И только она ощутила прохладу завитка дарха, ее тело пронзила настолько острая боль, что та выгнулась, как струна. Девушка не завопила от боли, а лишь закусила губу. Однако Арей получил лишь небольшой удар.
Вроде сработало... Ди держала руку на дархе до последнего, но потом все же отпустила и откинулась назад. Сердце бешено стучало. Арей очнулся.[SGN] I know you?[/SGN]

+1

40

Камера Арея
Это замок действовал на него так отупляюще. Темница, затхлый воздух, мысли о Мефодии и Дафне... В иное время он бы давным-давно учуял опасность и встретил бы её во всеоружии. Не придушил бы проклятого Дахтрансмайтера - так предупредил бы криком Улиту. А так - один магический  удар-и всё, кругом тьма, а сам он валяется на полу ничком, ощущая под щекой холод пола. В каком-то полубезумии-полусне ему удалось перевернуться на спину... Отчего? Зачем? Боялся задохнуться? Глупости, стражи мрака задохнуться не могут! Тогда отчего? Не хотелось подыхать во тьме? Еще большая глупость.,Тьма кругом... Он часть этой Тьмы...
Остаток сознания погас быстро и безоговорочно. Тьма вокруг... Тьма в душе... Он не хочет слияния с великой тьмой. Он хочет брести обратно - к радости, к Свету...
К Свету, куда его никто не примет.
Блуждание по извилистым дорогам сознания закончилось также внезапно, как и началось. Внезапная боль пронзила Арея с ног до головы, а вместе с ней - и чувство величайшей утраты. "Дарх! Мой дарх!" - обожгла нутро страшная мысль.
Он подскочил, как подброшенный пружиной. Дарх был на месте-но кто-то, пользуясь беспамятством Арея, пытался к нему прикоснутся. Эйдосы забрать! Его эйдосы! 
Краем глаза, ещё не придя в себя, он заметил метнувшуюся тень - и сей же час подлетел к неизвестному  и, не разобравшись, кто перед ним, вцепился крючковатыми пальцами  глотку...

+2

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Во имя любви