Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Дочь Самого Зубастого Пса Мрака

Дочь Самого Зубастого Пса Мрака

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Время:
2010 год, 25 июля, 15:30-16:00

Сюжет:
Узнав от захваченного в плен светлого, что дочь Арея жива и даже находится в лопухоидном мире, Самый Добрый Дедуля мечтает захватить её, чтобы раз и навсегда заполучить вернейший козырь в переговорах со старым упрямцем Ареем. Он посылает своих преданных стражей схватить и доставить к нему девчонку. Но у Света на Варвару несколько иные планы...

Локации:

Москва. Фонтан

Просто красивый и большой фонтан.

О персонажах:
Варвара
Муций
Верные стражи Дахочки Второго (Домовой)

0

2

<<<<<< Камень Судьбы
Варвара понемногу приходила в себя после пребывания Лигул-знает-где. В последнее время в её жизни происходило много странного, необъяснимого для простого лопухоида. Но, тем не менее, человек ко всему со временем привыкает, даже если его привычные представления о мире, в котором он живет, оказываются неверными. В мистику она раньше не особо верила, хоть ей и доводилось общаться с весьма странными личностями.   Сейчас странных и даже пугающих личностей стало больше. Это не нравилось Варе. Казалось бы, что в ней особенного?  Обычная девчонка, которую когда-то бросили родители, и которой рано пришлось начать самостоятельную жизнь. Таких много.
Варя была очень рада такой знакомой шумной Москве. Кажется, жизнь налаживалась снова. Ей очень повезло, и она нашла Добряка почти в том же месте, где его и потеряла. Верный пес ошивался в том районе. Он добыл для хозяйки еду. Украл, вообще-то…. Но голодной Варваре было как-то совсем не до мук совести.
Варвара была более бдительной и настороженной, чем обычно. После всего, что с ней случилось за последние дни, это немудрено. Она даже в подземелья глубоко не забиралась, предпочитая людные места днем, а для ночлега выбирая вокзалы. Она ругала себя, называла трусихой, но что-то подсказывало ей, что она поступает правильно. А интуицию лучше послушать, не то худо будет.
Вот и сейчас, после обеда, она отправилась на прогулку по городу. Случайностей не бывает. Когда Варя оказалась в районе поблизости с тем фонтаном, где она встретилась с Муцием, ей вдруг захотелось пойти туда, что она и сделала. В этот раз она  не подошла к самому фонтану,  а уселась на скамейку, позволив Добряку положить голову себе на колени. Обычно она не любила «телячьи нежности», но сейчас на неё что-то нашло, и она принялась задумчиво гладить пса по голове. Тот благодарно посмотрел на неё. Ничего не сказал, да и не смог бы, но Варя и так его понимала. И это было замечательно. Иногда слова приносят общению скорее больше вреда, чем пользы. Девушка прокручивала в памяти события последних дней, пока прохожие с подозрением, страхом и неприязнью поглядывали на неё и на огромного пса – она всего этого не замечала, так как давно привыкла к такой реакции.

0

3

<<<<<< Хранитель для неудачника
"Случайностей не бывает!" - именно эта мысль была прямо-таки аршинными буквами выписана на дерзкой  мордашке Варвары, с самым независимым видом некоторое время фланирующей у фонтана. Роковое местечко! Муций усмехнулся.  Еще бы. Именно здесь по-настоящему началась его жизнь в роли тюфяка и рохли. И какая жизнь! Там, наверху, негласно наблюдая за передвижениями Муция, прямо-таки аплодировали... Разумеется, аплодировали только знающие  стражи. Для всех прочих Муций оставался слабаком. Тряпкой, о которую каждый встречный-поперечный может вытирать ноги. 
Нынешнее задание, данное Муцию, его не воодушевило. "А кто ещё? - задали ему резонный вопрос. - Ты общался с... ну знаешь кем. Тебе она может доверять. Нашим же прочим придется к ней втираться долго в доверие...
Ему сказали: времени мало. Очень мало. Следует заручиться поддержкой Варвары и раскрыть ей глаза на её истинного отца. Говорят, какого-то гонца послали с неким письмом и к Арею. Знать бы: доберётся или нет... Где сейчас сам первый мечник  один Кводнон знает!
...И держали бы дальше в тайне, не всплыви эта история с Картой. Не проболтайся какой-то хмырь Мраку Всегда следует учитывать утечку информации. Здесь почему-то не учли.  Просчёт руководства? Кому-то он ой как дорого обойдётся, этот просчёт!
И Муций надеялся, от всей души надеялся, что этим "кем-то" окажется не дочь Арея, ставшая по воле высших сил жалкой пешкой на доске игрищ Света и Мрка...
- Варвара! - всплеснул экс-Хранитель руками, да так натурально, то сам Станиславский рыдал бы от умиления. - Какими судьбами? Жива, здорова! А я так за тебя волновался... Расскажи, как ты сумела выбраться из этой переделки!

0

4

Какая «неожиданная» встреча. Причем на совершенно «неожиданном» месте. Впрочем, сейчас девушка понемногу начинала привыкать к  той мысли, что не она одна полноправная хозяйка своей жизни и судьбы, а существуют ещё и какие-то высшие силы, которые на неё влияют. Ей это не нравилось. Она любила трудности - жизнь без них была бы для неё слишком скучной, пресной,   предсказуемой, но она любила трудности преодолимые. Даже в схватке с тем же обкуренным парнем, благодаря которому она и заработала свой самый примечательный шрам на лице, у неё были неплохие шансы если не на победу, то хоть на то, чтобы удрать и остаться живой и более -менее невредимой. В противостоянии же со стражами она была подобна муравью, который вознамерился каким-то образом отразить атаку ботинка наступающего на него человека. То есть,  при всем желании муравей не смог бы одержать победу. Разве что вовремя забиться в какую-нибудь щель в асфальте и чудом избежать гибели. Но чудес-то много не бывает. К тому же, Варя не любила прятаться и долго скрываться от опасности, позволяя страху себя изводить. Уж лучше принять сражение, даже если шансы почти равны нулю,  и погибнуть, но погибнуть с честью, а не моля о пощаде и трясясь от страха.
Её знакомый, рассказавший ей о стражах света и мрака, был как-то излишне сильно рад её видеть. Девушке это не очень понравилось – было в этом что-то подозрительное, поэтому она  хмуро глянула на него исподлобья.
- Повезло, – коротко ответила она на вопрос Муция, показывая этим, что не настроена на долгий разговор. Но видя, что страж уходить не собирается, и что он явно не просто так тут прогуливается, она обреченно спросила в не очень вежливой форме. – Ну чё ещё вам от меня надо?
Просто дружеский визит? Вряд ли. Похоже, к прежней нормальной жизни вернуться уже не получится,  – с тоской подумала девушка, придерживая за ошейник Добряка, которому не сиделось на месте.

+2

5

Неприветливая… Как всегда. А чего он, Муций, ожидал? Что  Варвара кинется к нему с лобызаниями на грудь и оросит её слезами? Угу, как же! Варвара – отнюдь не героиня дешёвых дамских романов. Она – истинная дочь своего отца! Что было в ней от матери -  Муций так и не мог понять,  хотя жену Арея знал – и превосходно. Вся в отца. Такая же нахальная, дерзкая, беспощадная и… А вот и нащупал. За внешним фасадом грубости ко всему окружающему миру скрывалась душа хрупкой и ранимой женщины. Это сейчас она волчонок, думающий только об одном: как бывшей детдомовке не потеряться в жестоком мире. А выйдет замуж, родит детей… Ну хотя бы одного. Тут-то и расцветёт махровым цветом её всепоглощающая любовь.
- Разговор у меня к тебе серьёзный есть, - Муций не знал, как начать. - Ты ведь понимаешь, кто я – и откуда пришёл. Там, наверху, ведомы все судьбы, в том числе и твоя
Муций остановился в сомнении. Он не знал,  как  девочка отреагирует на его сообщение. Судя по тому, как в кругу своих сверстников – грубо, с издёвкой, она отзывалась о собственном «папаше» (слова: ласковое  «папочка» или сугубо официальное «отец» Варвара не произнесла ни разу), миссия Муцию предстоит не из лёгких. В лучшем случае  Варвара обзовёт его занудой и обманщиком, возмущённо тряхнёт головёнкой и уйдёт, уводя с собой Добряка. В худшем – выцарапает глаза и бодрым маршем отправится на Дмитровку бить морду Арею. С неё станется! Интересно, а сам Арей-то в курсе?  А то интересная картинка получается: вваливается в Резиденцию какая-то шмакодявка, отвешивает барону мрака хлёсткую пощёчину и начинает орать: «Ты почто мою мамку бросил???»
- В том числе и твоя, - повторил Муций, сглотнув. – Меня послали на Землю рассказать тебе о твоём отце. Настоящем отце. И… Прежде, чем я начну рассказ, прошу. Не вини его. Он думал, что ты давно погибла, как и твоя мать. Поэтому он не искал тебя.  Но когда ты была совсем крохой… Он просто обожал свою маленькую дочурку.

0

6

- Разговор у меня к тебе серьёзный есть
- Да я уже поняла, что вы не по-дружески потрепаться пришли, – Варвара усмехнулась, иронично изогнув бровь. – У вас там, - девушка возвела очи к небу, - наверняка вообще все серьезно.
- Там, наверху, ведомы все судьбы, в том числе и твоя…
Девушка старалась сохранять внешнее спокойствие, но на душе было неспокойно.
Отличненькое начало. А сейчас он скажет, что достаточно я коптила Землю целых 17 лет и пора уже паковать чемоданчики… Хотя я бы по другому ведомству числюсь, наверно. Да и что мне там, - она вновь посмотрела вверх, - делать:  ни залазов приличных, ни тоннелей…
Вообще Варя не так часто об этом задумывалась. Это было слишком абстрактно. Она привыкла жить сегодняшним днем, а  там уж  - как получится… Пока Муций собирался с мыслями, Варя немного отвлеклась на свои, но как только он продолжил, внимательно вслушалась.
- Меня послали на Землю рассказать тебе о твоём отце.
Сердце забилось сильнее. Вот что-то, а это она никак не ожидала услышать. Эта тема была очень болезненной для Вари. Первая и последняя попытка найти родителей не увенчалась успехом. После она и не пыталась, хотя какая-то смутная надежда была. Она много раз прокручивала в мыслях варианты возможной встречи. Сначала бы она высказала отцу все, что накипело… а потом, возможно, расплакалась у него на плече. Но варианта, в котором ей об отце рассказывает «посланник небесный» она и представить себе не могла.
Ей не хватало родителей, хоть она даже себе в этом не признавалась. Успокаивала себя мыслью, что её отец спился, или его прихлопнули во время какой-то разборки, а мать не пожелала растить дочь одна. Или же с ней что-то случилось. Хотя Варя надеялась, что её родители всё же живы.
После неудачной попытки ей было больно, очень больно, но со временем боль притупилась. И вот теперь снова…
Варя вскочила и сама не заметила, как отпустила ошейник Добряка. Пес воспользовался этим и тут же унесся гонять голубей пугать прохожих москвичей.
- Не вини его. Он думал, что ты давно погибла, как и твоя мать. Поэтому он не искал тебя.  Но когда ты была совсем крохой… Он просто обожал свою маленькую дочурку.
- Что? Что вы несете?! – вскрикнула она срывающимся голосом, а продолжила уже тише. – Издеваетесь что ли?
Варвара испытующе смотрела на Муция, с нетерпением ожидая продолжения разговора. Минуту назад ей хотелось схватить стража за ворот и встряхнуть, чтобы вытрясти из него правду – буквально. Но сейчас она стала непривычно тихой. А вдруг он скажет правду... - пронеслась в голове обнадеживающая, но одновременно пугающая мысль.
- Как… как так получилось? – голос её всё ещё подрагивал от волнения.

Отредактировано Варвара (2011-07-13 19:44:22)

+1

7

"Не, ну почему послали меня? - с тоской подумал Муций, глядя на взволнованную, мечущуюся точно тигр в клетке, Варвару. - Мне всегда поручали смертельно опасные задания, живым из которых можно было вернуться лишь чудом. Задания, в которых требовалось сыграть такого дурака или труса, рядом с которыми заяц казался бы образцом храбрости, а осел - светочем мудрости. Я никогда не умел успокаивать взволнованных девиц. Но начальство-оно такое... С ним не спорят!
- Я говорю тебе правду, Варвара, - как можно мягче сказал несчастный агент. - Начнем с того, что твой отец очень любил тебя. Я повторяюсь, но поверь: это стоит запомнить. Долгое время... Даже слишком долгое - он не мог иметь детей. И тут появилась ты. Свет в окошке, солнышко, сошедшее на землю, на которое он никак не мог нарадоваться. Он баловал тебя больше, чем должен мужчина баловать женщину - и, клянусь, я могу его понять!
- Но вот в чем проблема...
- Муций облизнул пересохшие губы. - Ты и твоя мать не нравились его командованию... Я не сказал, что твой отец был... Военным? Однажды командование отдало приказ уничтожить вас. Твоя мать погибла. Тебе... Тебе удалось спастись, - обтекаемо разъяснил Муций, не желая вдаваться в подробности относительно переселения душ. - Твой отец пытался отвести от вас беду - но не сумел... И жил с тяжестью на душе, в страшной уверенности, что и ты умерла тоже. Я пока понятно объясняю?

0

8

Варвара сняла рюкзак, пристроила его у себя на коленях и принялась нервно в нём рыться, попутно слушая Муция. Деятельная девушка не могла долго пребывать в созерцательной неподвижности, тем более, когда волновалась. Вскоре она всё-таки обнаружила то, что искала, а именно пачку сигарет. Зажигалка тоже вскоре нашлась, но неработающая. Дочь Арея нецензурно выругалась, забросив пачку сигарет обратно в недра рюкзака, но не стала просить  прикурить. Да и вряд ли у стража нашлась бы подходящая маголодия.
Рассказ Муция о её якобы гипер-любящем и сверх-заботливом отце смутил девушку, и не заставил поверить в правдивость этого самого рассказа. Кто мог бы полюбить её, учитывая скверный характер, излишнюю прямолинейность, отсутствие тактичности, грубость, да и ещё кучу недостатков? Хотя, без сомнения, она не всегда была такой.
Когда она услышала об отце военном и о приказе об уничтожении семьи, девушка нахмурила брови, исподлобья глядя на стража света.
- Это какой-то бред! Будто сюжетик из какого-нибудь сопливого сериала, которые так любила моя приёмная мамаша! Скорее поверю в то, что он каким-то бандюганом был, перешел кому-то дорогу, вот они и решили ему отомстить, прикончив семью!
Но было и кое-что поважнее выяснения рода занятий отца – судьба её матери. Неужели она и правда мертва? Она не верила в это… До сих пор у неё была хоть какая-то надежда, что её мама жива, и был крохотный шанс, что они увидятся, но теперь… Нет, это неправда! Это бред, бред, бред... – она отчаянно пыталась внушить себе это, но что-то в глубине подсказывало, что эта часть рассказа – правда.
- Тогда…  Раз мой отец жив… Назовите его имя! Скажите, где он сейчас! Я не поверю, пока не узнаю, пока не увижу его! – в глазах у девушки стояли слёзы, она пыталась придать голосу твёрдость, но ей это не удавалось. Она хотела правды, но когда правда не такая, какой мы её хотели видеть, мы принимаемся обманывать себя, внушая себе, что это вовсе и не правда, и начинаем желать вернуть неведение – когда-то ненавистное, а теперь столь желаемое.

Отредактировано Варвара (2011-08-04 11:30:01)

0

9

- Сериал? - Муций печально улыбнулся. - Да... Наверное, так оно и есть. Разве ты не знала, девонька, что большинство сериалов списано из нашей жизни? Только сценаристы этого не знают. Едва ли они помнят, как однажды, на улице, к ним подходил какой-нибудь сгорбленный старичок или красивая девушка. А, может быть, и накачанный качок. Гора мускулов. Подходил и рассказывал жалостливую слезливую историю - а затем проводил перед глазами сценариста руками, и тот уже не помнил ни старика, ни девочку, ни качка - только дивную слезоточивую историю...
Но дальше тянуть время было нельзя. Варвара смотрела на него так... Словно бездомная собака на человека, что прикормил её: возьмет или не возьмет? А вдруг... Вдруг ей, лохматой дворняжке, не видящей любви и ласки со дня своего рождения, повезет и она обретет своего хозяина?
- Ты, должно быть, помнишь... - начал Муций всё ещё растерянно. - Однажды ты очутилась возле странного заброшенного дома на Дмитровке? Навстречу тебе шел коренастый грузный мужчина, похожий на грузчика? Внешость бывает обманчива, под личиной неповоротливого увальня скрывается умелейший воин! А кстати, - спохватился Муций. - В самом доме на Дмитровке ты была? - информацию об этом он так и не смог прочитать в мыслях Варвары. Кто знает, насколько много узнала девочка о Свете и Мраке? Вдруг Арей уже успел обратить её в свою веру? Или как это называется? Нельзя допустить, чтобы такая милая, добрая... Да, да, добрая, в глубине души. Несмотря на свою показную грубость. У нее большое будущее, у этой девочки. Во что бы то ни стало следовало вырвать её из лап Мрака!

+1

10

- Да плевать я хотела на чертовы сериалы! –вспылила девушка. - Хватит пудрить мне мозги!
Стремление  узнать правду наконец-то было столь сильным, что за лирически отступления она готова была чуть ли ни броситься на Муция с кулаками.  Что за манера – ходить вокруг да около? Все равно, что ампутировать больную ногу тупой пилой. Сама девушка всегда рубила с плеча, и потому чрезмерная деликатность Муция была для неё мучительной.
Усилием воли, она все-таки – заставила себя успокоиться, чтобы позволить Муцию продолжить рассказ.
- Да, припоминаю… Здоровый такой мужик, и взгляд у него такой необычный… Словно насквозь тебя видит.
Девушка вспомнила пронизывающий взгляд темных, не отражающих глаз Арея. - Дом на Дмитровке – это такой со строительными лесами?  Тухлое место. Добряк туда наотрез отказался тащиться! - А я привыкла доверять его чутью, - мысленно добавила Варвара. Сколько раз благодаря Добряку она из разных передряг выбиралась живой и более-менее невредимой.
Спорю на фонарь, что он не просто так об этом вспомнил... На что он опять намекает? -подумала она с досадой.
- А этот... этот челов... воин?... Он как-то связан с моим отцом? Он его знает? - наивно предположила Варвара, но что подсказывало ей, что она отклоняется от верного ответа. - Или...
Но это предположение казалось ей настолько безумным, что она не озвучила его даже мысленно. Встречу с отцом она представляла себе  много раз, но чтобы так... И отца она представляла другим. Жизнь умеет преподносить сюрпризы...
- Ну пожалуйста, скажите правду о нём... - едва слышно попросила Варвара. Для девушки, которая никогда не стеснялась выражать свои эмоции достаточно громко, это было несвойственно и свидетельствовало о сильных эмоциональных переживаниях. Добряк, недавно подбежавший к ней, посмотрел на неё грустными глазами и положил свою голову ей на колени. Варвара машинально погладила пса,  с  грустью и почти умоляюще глядя на Муция.

Отредактировано Варвара (2011-11-22 20:08:57)

+2

11

"Здоровый мужик? - удивился мимоходом Муций, с некоторым удивлением выслушав мнение Варвары о родном отце. - С чего бы?" Сам Муций Арею не то, чтобы в пупок дышал - но на несколько сантиметров был ниже - это факт. А вот Варвара... Вроде бы вровень с отцом должна быть, если не выше. Арей всегда был коренаст, кряжист и приземист - а это значит: крепко сбит, низок для мужчины. Не имей Лигул своего злосчастного дефекта позвоночника - он разговаривал бы с Ареем свысока. Хотя... Может, Варвара имела в виду матёрость Арея?
Тут Муций поймал себя на мысли, что думает о чем угодно - только не о сей ближайшей проклятой миссии. "А ну соберись! Ты златокрылый или нет?!" - грозно прикрикнул его  внутренний голос, и тут же получил писклявый ответ: "Ага, сам попробуй девицам про их папаш рассказывать!"
- Скажите правду о нем, скажите правду о нем... - пробурчал Муций недовольно. - Да понравится ли она тебе, эта правда, девочка?
От внимания Муция не укрылось, как дёрнулось лицо Варвары, стоило ей предположить на секунду что Арей - тот самый Арей, урод по меркам лопухоидного мира - её настоящий отец! Небось, хотела себе прекрасного принца в папахены: молодго, красивого, златовласого. И богатого. Чтобы не соваться больше в залазы, не подвергать ежечасно опасности жизнь. А есть на золоте, спать на золоте... Современное поколение - оно всё такое... Одинаковое. И вот вместо воплощения мечты получить старого, отставного, уродливого вояку? Действительно, предел мечтаний!
Но времени для сомнений уже не оставалось.
- Да, Варвара,- смотря девушке прямо в глаза ответил Муций. - Тот мужчина, встреченный у Резиденции  - он твой отец. И, кроме того, он - страж мрака. Надеюсь, мне не надо объяснять тебе, кто это такой? - грустно уточнил Муций.

0

12

Муций только подтвердил предположение Варвары. Надо же..  Встретиться с родным отцом и не узнать его! Разве... разве ну там...сердце не должно было подсказать? -  Варвара мысленно выругала себя за мышление излюбленными мыльнооперными клише. Но судя по словам Муция, что такие "мыльные" сериальчики клепают по инициативе и на основе идей стражей, а твой отец один из них... Глупости! Уж тот человек, которого я видела у резиденции, точно не деградировал бы до такого... И вообще, мысли у меня какие-то дурацкие! Чтобы отвлечься от них, Варя попыталась было сравнить себя с отцом... Что ж, волосы у них обоих темные, а это уже могло свидетельствовать о родстве... Не то, чтобы она так уж хорошо учила в школе генетику, но для осознания этого не нужно быть доктором наук. Кстати, о генах....
- Но... но если мой отец - темный страж... - голос Вари дрожал от волнения. - То почему я тогда не страж?
- Да ещё к тому же такая балбеска, - пробурчала она едва слышно. Темные стражи не просто слоняются по жизни без особых целей, у них есть сила, она сама видела. И предназначение. А ещё добрыми и безгрешными назвать их нельзя. И тем не менее, Варвара пока не стала спешить с мнением об отце. Не привыкла она делить людей на злых и добрых, а уж тем более светлых и темных. Ну поступил, допустим, человек с тобой не очень хорошо, а потом извинился, что же теперь на нем клеймо "злой темный враг" ставить? Варвара простила даже того парня, благодаря которому самый приметный шрам получила. Чтобы испытать человека, вести его в горы, как в песне Высоцкого, она бы не стала,  а вот в подземелья бы сводила. Там у человека есть возможность проявить себя с разных сторон.
Ей нужно было скорее отправиться на Дмитровку и поговорить с отцом. Что она ему скажет, не суть важно. На ходу придумает. Варвара хотела уж было сорваться, но передумала. Она не все узнала.
Муций рассказал по крайней мере часть правды. Про отца. А про мать  молчал.
- А моя мама... она тоже страж? Вы знаете, где она?

Отредактировано Варвара (2011-12-06 20:50:45)

0

13

На удивление, Варвара приняла новость, изложенную Муцием, достаточно спокойно, хотя по представлениям Муция должна была уже как пять минут (специально хронометр достал) биться в истерике на ближайшей лавочке. «Железная девица! – подумалось ему.- В отца пошла…»
-Но...но если мой отец - темный страж... То почему я тогда не страж?
- Ты радоваться должна, что  ты сама – не страж, - ответил Муций, про себя отметив: а личиком-то все же изменилась девонька, ой, как изменилась. – Дети у стражей – вообще явление редкое. Необычайное. Приключающееся раз в тысячу или в десять тысяч лет.  И страж… Это не наследственное явление… «Наверное…Ох, и почему я прогуливал уроки по генетике стражей?!»  Стражем мрака нельзя родиться. Им  можно только стать. И, надеюсь, ты не повторишь путь отца.
- Что до твоей матери…
- Муций закусил губу. – Она была человеком. Хорошим человеком, потому что от её союза со стражем мрака родился ребёнок – ты, Варенька.  Но она умерла. Давно умерла…  Где похоронена – не знаю. Об этом знает только твой отец. А задавать ему лишние вопросы… Мне, знаешь ли, моя голова пока ещё дорога… - и Муций криво усмехнулся.
Но учти, Варвара, - продолжал светлый страж, -то что ты сейчас узнала, должно оставаться в глубокой тайне. Между мной и тобой. Никто, даже твой отец не должен знать об этом.  ПОКА не должен, - поправился Муций, подумав. – И… Если ты вдруг он подойдёт к тебе, заговорит с той необычайной любовью, с которой только может разговаривать отец с дочерью – не подавай вида, что ты знаешь о нём больше, чем он захочет о себе рассказать. У твоего отца во Мраке слишком много врагов, и каждый из них норовит найти в Арее слабое место. Ты – его слабое место. Он любил тебя безумно много столетий назад; он будет любить тебя безумно и сейчас, не отдавая себе отчёта, как становится уязвим во время этой злосчастной любви.
Муций говорил так, взяв руки Варвары в свои и то и дело ободряюще похлопывал нежные ладошки. На душе у него было тревожно. Какое-то шестое  чувство,  отвечающее за подачу сигналов опасности, усердно старалось подать голос. «Здесь. Опасность. Но где?» Муций  оглядывался по  сторонам, но не примечал даже паршивенького комиссионера…

+1

14

[NIC]Филателист и Пистон[/NIC][STA]Стражи мрака[/STA]Телепортировав прямо, так сказать, к месту встречи света и некоей лопухоидной девчонки, два тёмных посланца, баловня судьбы, джентльмена удачи, подрабатывающих на полставки у Дахтрансмайтера Второго "гиенами зубовышибательными", огляделись вокруг. Надобно внести описание этих персонажей. Один из стражей - Филателист - был вумненьким мальчиком, начитанным. Огромные очёчки, на пол лица практически, лопоухость, короткие тёмные волосы, такие, что казалось, что молодой человек совсем недавно стригся налысо, худощавость, да ещё шрам на шее, будто бы кто-то душил тёмного недавно - он создавал бы впечатление слабого стража бы, если б не полный несгибаемой воли, упорства, силы взгляд. Упрямству этого мужчины можно было только позавидовать. Изредка он начинал бормотать о какой-то революции, невозможности жить по старым порядкам, и тогда локоть друга, стучащий по боку, останавливал очкарика.
Второго звали Пистоном. Этот также обладал весьма примечательной внешностью. Какой-то низенький, сусликоватый, он производил впечатление какого-нибудь комиссионера, но только не стража мрака. А все эти улыбки, ухмылки, жесты, гримасы, даже передразнивания компаньона - только шутом работать, не иначе. Но за всей этой показухой скрывался тёмный деятельный, весьма неплохого ума, умеющий что где надо в определённый момент хапнуть. Прыткий, подвижный, он, казалось, двигался на шарнирах.
Изредка Пистон похлопывал по заду Филателиста и произносил: "Атятя". Очкарик же как-то сразу преисполнялся серьёзности и, хватаясь за горло, бормотал что-то про революцию. Тот, в свою очередь, вспоминал чего-то крейсер "Аврору" и петухов. В общем-то эта странная парочка не могла не привлечь ничьё внимание. К счастью, возле фонтана, кроме искомых объектов никого не находилось.
- Светлый страж, прошу вас отойти, - откашлявшись и поправив очки, произнёс Филателист. - Замечу, что вы нам не нужна, а вот девчонка рядом с вами...
- Самый сок, - зажмурив глаза и едва не поперхнувшись слюной, перебил его Пистон.
- ...рядом с вами должна пройти с вами. Гарантируем, что в таком случае вы не пострадаете. Иначе мы будем вынуждены убить вас, - в очередной раз поправив очки, продолжил мужчина.
Шут хотел бы добавить что-то об окружении, но передумал, решив, что это лишнее. Оба стража уже настроилось на то, что сейчас земную девчонку им выдадут на блюдце с голубой каёмочкой.[SGN]Анкеты[/SGN]

Отредактировано Домовой (2011-12-24 20:52:21)

0

15

Варя завороженно слушала Муция, почти не отвлекаясь, застыв и не перебивая. Она смотрела на него, и понимала, что тот на сей раз искренен с ней. Пока что она не так хорошо разбиралась в вопросах, связанных со стражами, но кое-что достаточно хорошо усвоила. К примеру, то, что стражи сильнее обычных людей и не лишены неких сверхспособностей. Честно говоря, сильного разочарования по поводу того, что она заурядный человек, она не испытывала. Ну, было бы хорошо фонарь там наколдовать, такой, чтобы батареи никогда не садились или жрачку из воздуха доставать, - подумала она. – Хотя настоящая наверняка вкуснее!
Варя ощутила острое чувство голода – перекусить бы не помешало. Но от дурацких, некстати пришедших гастрономических мыслей удалось отделаться. Муций вновь привлек её внимание, на этот раз гораздо сильнее – упоминанием о матери девушки.
Варвара почувствовала себя ужасно. Порой она винила родителей, якобы бросивших её на произвол судьбы.  Хотя иногда воображение и рисовало ей картину трагической гибели родителей, но она бы предпочла, чтобы они оба были живы. Она думала, что встретится с ними и обиды забудутся.  Теперь же этой надежде не суждено было сбыться… Я никогда её не увижу… - на глазах у девушки выступили слезы.  Ей так хотелось увидеть отца, спросить у него, какая она была…
Но и этой возможности у Варвары не было. Услышав, что начистоту поговорить с отцом ей не удастся, она хотела было взбунтоваться, закричать на светлого, объяснить, как долго она искала отца и что не может так просто оставаться чужой в его жизни. Но  когда Муций упомянул о грозящей её отцу опасности,   она поняла, что из-за своего эгоистического порыва может навредить отцу.
Слишком много  эмоциональных потрясений  приключилось с девушкой за такой короткий отрезок дня. Хотя они - приключения -  и не думала прекращаться. Непривычно отрешенная,  девушка и не заметила, как Добряк предупреждающе зарычал.
И вот в воздухе материализовалась странная парочка, производившая не самое приятное впечатление.  Сначала Варвара и не обратила внимание на двух мужчин, но они навязчиво так заявили, что явились по её душу. Она  хмуро посмотрела на парочку. Один – с виду безобидный  интеллигент . Дочь Арея мысленно окрестила его Хлюпиком. Другого, который пониже – Крысом. Поведение парочки было далеко от нормального.
Хлюпик вежливо, словно приглашая её на великосветский раут, сказал, что она должна последовать за ними. Неужто, эти двое придурков типо похищают меня? -  ох и не вовремя это все! Хотя может и к лучшему… Не будь сейчас у девушки слез на глазах, она бы грубо послала этих двоих куда подальше, несмотря на то, что судя по ним, они уже оттуда.
- Девчонка рядом с ним никуда не пойдёт! – твёрдо сказала Варвара, доставая тесак и глядя Хлюпику в глаза. Открытых угроз в её адрес не прозвучало, но итак понятно, что намерения у прибывших не самые добрые. Только вот Варя не давала страху контролировать себя. Она привыкла действовать, а в случаях, подвергавших жизнь опасности, быстрее, чем обычно, однако  минута промедления была вызвана потрясением от разговора с Муцием.
Что-то ей подсказывало, что Муций не сдастся так просто… К тому же, верный пес приготовился защищать хозяйку.

Отредактировано Варвара (2011-12-26 21:16:29)

+1

16

Появление двух стражей мрака со вполне определенными намерениями стало для Муция полнейшей неожиданностью. Да, он чувствовал опасность, висящую в воздухе. Да, он знал, что с минуты на минуту у фонтана появятся работники противоположной конторы. Но он и предположить не мог, что целью появления двух ублюдков станет именно Варвара.
"Случайность? - промелькнула в голове паническая мысль. - Или всё-таки утечка информации? Но откуда? Ведь в тайну Варвары были посвящены всего лишь четверо стражей.  Троил. Муций. Страж, занимающийся водворением эйдоса и написавший Арею письмо. И златокрылый, рискнувший отнести это письмо. Гонец! Он самое слабое звено!"
Сердце Муция сжала ледяная рука холода. Он не предатель. Троил - тоже. Значит, остаются двое. Страж, написавший письмо - предатель... Или гонец, несший его - герой... Посмертно.
А может, не все так страшно? И Дахтрансмайтер лишь вздумал отомстить девчонке за давние обиды?
Да какой Дахтрансмайтер? Он же мёртв!
"Не нарывайся, девочка, - отправил он мысленный посыл Варваре. - Они слишком сильны для тебя. Я сам с ними разберусь!"
Бочком, бочком, изобразив на лице выражение вселенского ужаса, Муций выдвинулся вперёд, да так ловко, что закрыл Варвару своей широкой спиной.
- Го... господа, - проговорил он, заикаясь, будто бы от страха. - А что ва-а-ам нужно от меня и моей до-о-очери? Денюжек? Так мы завсегда дадим. Эйдосов? Так у нас нынче неурожай. Давайте решим всё по хорошему, го-господа, а? Что вы хотите за то, чтобы навсегда па-акинуть эту площадь и сказать, что нас никогда не видели?

0

17

[NIC]Филателист и Пистон[/NIC][STA]Стражи мрака[/STA]Чего и следовало ожидать от омерзительных светлых стражей - всё войной решить не хотят, честным поединком! Лишь бы поторговаться, лишь бы! Так бы сразились, укокошили бы этого трусливого заику, взяли девчонку, продали бы её Дахочке Второму... Всем ведь приятно! И им, наёмникам, и их нанимателю...
Пистон с удовольствием рассмотрел тесачок, вытащенный девчонкой. Не для женских рук, явно. Бабы таким оружием обращаться не умеют, не понимают всей должной трепетности в работе с инструментом.
Тёмный мог годами смотреть на эту молодую дурочку, решившую поиграть в воина, если бы его постоянно не отвлекал лай четырёхлапой скотины. "Терпеть не могу собак", - скривился страж.
- Атятя, в сторону ножичек откинь и иди к дяденьке, а не то из твоей шавки блохастой гамбургер сделаю, - сквозь зубы прошипел Пистон.

Его напарник в то же время смотрел на светлого, старавшегося спиной отгородить от тёмных Варвару. С виду - обыкновенный рохля, однако внешность бывает обманчива. Как бы этот, косивший под труса, не попытался их в чём-нибудь надуть. Похож на лопуха, конечно, но как бы он не притворялся.
- Что вы хотите за то, чтобы навсегда па-акинуть эту площадь и сказать, что нас никогда не видели? - предложил, заикаясь, светлый.
- Как говорил Киса Воробьянинов, торг здесь неуместен! Если подредактировать цитату, учитывая ваше нынешнее положение: "Не спешите делать предложения тому, кто навёл вас на прицел, иначе рискуете лишиться головы, если ваше предложение сочтут слишком дерзким" - важно поправив очки и материализовав клинки, произнёс Филателист. - Для начала я попрошу вас медленно положить флейту, а затем шнурок с крыльями на землю недалеко от меня и отойти на несколько метров назад. Медленно, иначе, прощу прощения, буду вынужден зарубить вас.
Один из мечей оказался направлен в сторону стража.[SGN]Анкеты[/SGN]

0

18

Как Варя и предполагала, Муций не отступился, а напротив закрыл своей спиной Варвару. Вообще-то дочь Арея предпочла бы сражаться плечом к плечу с ним, хоть её силы и не шли ни в какое сравнение с силами парочки – верный тесак, конечно, лучшее оружие, чем зубочистка или вилка, но клинок повнушительнее пришелся бы кстати. Тем не менее, самообладание понемногу возвращалось к девушке. «Помирать, так с музыкой» - решила она, крепче сжимая в руке тесак. Муций заговаривал этим двоим зубы, а Варя просто напряженно и хмуро наблюдала за разглагольствующим Хлюпиком, который, видимо, по жизни любил потрепаться, да ещё и со ссылками на какие-нибудь «вумные» мысли.
И тут этот более мерзкий страж – Крыс, у которого Добряк вызвал явную неприязнь, изрек свою угрозу.
- Только тронь его, крыса! – воскликнула Варвара, а пёс, который может и не знал  человеческого языка, но в интонациях разбирался превосходно, бросившись на стража, вцепился ему в руку, видимо, собираясь поспорить насчет того, кто из кого сделает гамбургер…

+1

19

"Ты всё портишь, девочка!" - мысленно взвыл Муций, но вслух ничего не сказал. На его лице сохранялась всё та же маска равнодушного отупения и крайнего безволия, которой так славились стражи из Роты Дураков. В ту секунду, когда громадный пёс Варвары кинулся на одного из стражей Мрака, Муций стремительно последовал за ним. На сей раз на лице у него блуждала виноватая улыбка. 
- Прошу прошения, га-а-аспада! - в очередной раз блистательно изобразив из себя заику, проговорил Муций. - Пёсик та-а-а-аго. Недресссиро-о-о-ован.
Пухлой ручонкой он схватил озверевшего пса за загривок и оттянул - и диво - Добряк даже не посмел ему сопротивляться. То ли учуял, что за шкирку его держит существо стальной воли, то ли кусочек ему попался неаппетитный - так и хотелось выплюнуть. Не прожевав.
Легким движением руки пёсик был оттраспортирован за спину толстячка и втиснут в брусчатку, сопровождаемый мысленным приказом "Сидеть!". Тут-то Добряк и показал, что своим интеллектом он превосходит некоторые человеческие особи. Сказано сидеть - значит, будет сидеть!
А вот с его хозяйкой дело обстояло куда как хуже... Мысленный приказ был - девчонка его нарушила. Попробуем ещё раз...
"Слушай меня! - властно приказал Муций Варваре. - И не вздумай противоречить. Как только я крикну: "Беги!" - уносись отсюда, что есть мочи, и собаку с собой забери. Беги, иначе всех погубишь. Себя. Меня. Отца!"
И не дождавшись, что же в ответ скажет девочка, Муций повернулся к стражам Мрака. Всё то же щенячье выражение лица, перекошенное трахом и готовностью помочь...
- Фле-э-эйту и крылья? - проблеял Муций. - Па-а-ажалста.
Он прошептал что-то, едва ли слышное стражам мрака и едва ли разобранное самой Варварой - и аккуратно положил на землю флейту и крылья. Затем попятился, тесня спиной и Варвару - и пятился до тех пор, пока расстояние между ним и врагами не стало шагов семь или восемь. 
- А т-теперь вы нас а-а-атпустите? - поинтересовался он, хлопая наивными детскими глазёнками.

0

20

[NIC]Филателист и Пистон[/NIC][STA]Стражи мрака[/STA]Пистон пропустил тот момент, когда эта мерзкая и раздражающе вякавшая псина бросилась и покусилась на вторую по ценности часть тела - впилась острыми зубками в мягкую плоть руки. Вначале тёмный собирался заверещать, но вовремя повысил болевой порог и просто коротко простонал.
- Тварь блохастая, я из тебя отбивную сделаю, - прошипел, изгибаясь от боли, страж, вцепиляясь в морду псины и думая показать ей, какие места он больше всего любит у собак...
Помешал этому проклятый светлый Муций! Заикаясь, он что-то пробубнил, а затем оттянул животное за загривок. Хотя Пистон и ожидал, что пёс проигнорирует нелепого дрессировщика, и даже то, когда эта тварь подберётся к нему ближе, но тот, как ни странно, послушался стража. А ведь стоило только попытаться собаке совершить очередной рывок к "жертве", как мужчина тут же бы рубанул мечом по её голове - и прости-прощай, Бобик. На твою могилку мы принесём веночек.
- Повезло твоему блохастому, - пропустив, к счастью Варвары, мимо ушей фразу с упоминанием грызуна, рыкнул Пистон.

Вяло следя за развитием событий, где участвовали Добряк и Пистон, и равнодушно проводив взглядом псину, Филателист умудрился протереть очки, продолжая не спускать взгляда с Муция и при этом не сняв его с мушки. Что сказать - пока что ничего подозрительного не наблюдалось, разве что уж слишком трусоватым показался мужчина. Вначале очкарик даже не поверил, что это правда, ведь, как-никак, светлые должны быть в бою напористы, самоотверженны. Притворяется?
Впрочем, затем Муций, полностью развеяв все подозрения Филателиста, положил на землю флейту и крылья. Тёмный даже презрительно сплюнул, проговорив про себя что-то нечто вроде "Труссс" или "Трусссы". Затем приблизился к паре, не убирая клинков, и ногой подопнул к себе флейту и крылья.
- Отпустить? Нет, - после переглядывания с напарником, огласил Пистон, начав надвигаться на Варвару с оружием.
В то же время сам Филателист, отчего-то вздохнув, тоже пошёл на сближение с Муцием. Скоро они убьют светлого, а девчонка будет доставлена к господину, который щедро вознаградит их! Так ещё и флейту с крыльями заполучили - рыбный день, однако![SGN]Анкеты[/SGN]

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Дочь Самого Зубастого Пса Мрака