Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Мой любимый враг

Мой любимый враг

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Верхний Тартар. Дворец Дахтрансмайтера Четвёртого. Гостиная
Ученый немного рассердился на то, что его проигнорировал Арей, однако внешне он это никак не показывал. Мужчина лишь загадочно улыбнулся и обдумывал предложения Дахтрансмайтера четвертого. Интересно, что наш дорогой Дах сделал Лигулу такого, что тот за ним пришлет своих амбалов? Хотя, это не особо важно. Это идеальный шанс отловить одного из этих псов горбуна и завершить создания своего препарата. - Такие мысли в голове пронеслись у стража мрака. Заель посмотрел  на первого мечника мрака и лишь фальшиво улыбнулся.
- Арей, игнорировать не вежливо. Неужели тогда в твоем случае молчания в знак согласия и ты приведешь своих учеников ко мне в лабораторию? - Насмешливо, но вежливым тоном спросил восьмой из черной дюжины и вздохнул. Затем, мужчина перевел взгляд и на самого хозяина дворца.
- Дахтрансмайтер четвертый, тебе и на колени вставать не надо. Я тебе, конечно, помогу, но сражаться в основном придется тебе и Арею, ибо мое мастерство меча оставляет желать лучшего. Да и тем более нет сейчас смысла отказываться. Раз сюда направляются амбалы горбуна, то по прибытию они могут просто напросто всех убить. Тем более еще неизвестно, сколько их будет. Но раз уж даже мне придется драться и пожертвовать своим лицом, то ладно, - спокойным тоном произнес Заель и достал свою катану и поднес её ко рту.
- Растворись! Форникарас! - Твердым тоном произнес страж мрака и проглотил свою катану. На спине у него выросли странные крылья с красными мешочками, а его магическая сила возросла.
- Нам остается только ждать наших дорогих гостей, - немного насмешливо сказал Залеапорро и ухмыльнулся.

+2

22

Все вели себя по обыкновению так же, как и всегда. Люциус, из центра комнаты искоса оглядывая каждого гостя, мог предугадать поведение каждого постояльца на ближайшие полчаса. Мало того, он также был способен манипулировать им, как ему вздумалось бы... Правда, в случае с Ареем, ничего хорошего это двум "закадычным друзьям" не сулило. Помнится, прошлая попытка такого контроля над ситуацией закончилась приятным для Дахочки времяпрепровождением в пыточной, где Первый Мечник Мрака оказался на правах гостя, тогда как ещё пребывавший в теле горбуна вышеупомянутый персонаж предоставил ему царский приём. Впрочем, вскоре тот сумел ответить на радушие Самого Главного Внучка по достоинству...
За всеми этими счастливыми воспоминаниями Люций немного проморгал, когда циничный воин решил надругаться над "светлыми" чувствами блондинчика. Правда, сильно пропустить этот весьма недружелюбный монолог не смог, как раз зацепившись за это предложение "когда мы друзьями стали?" С плаксивым выражением лица, как обиженный ребёнок, Люциус выкатил вперёд верхнюю губу, мол, как это мы не друзья?! После всего что было?..
Однако пострадать всласть так и не получилось. С высокомерием, читаемом и в словах, выплюнутых Ареем, и в его серых глазёнках, варвар продолжал издеваться над несчастным красавчиком. Хотя, конечно, чем дольше он говорил, тем сильнее Люцику надоедало притворяться добреньким соседушкой, который во всём содеянном раскаялся и готов ножки священнику, которого пригласит для того, чтоб исповедаться в грехах, облобызать.
Но, мужественно выстояв всю речь, БПМ сдержался, не меняя страдальческого лица, чисто мученик на кресте, и решил разобраться с эгоистичными обидами нехорошего Арея.
- Друже, я понимаю, в это трудно поверить, да я и сам всё не слишком ещё осознал, сложно это, но я раскаиваюсь в прошлых ошибках, - пожалуй, только говоря эту фразу, мужчина не смог скрыть еврейски-хитрое лицо, как будто он что-то задолжал ПММ и теперь ему нужно как-то отстрочить расплату. - И мой Дедуля раскаивается, очень-очень! Соболезнования передавал свои, очень переживал, что ты его не простишь, так что уважь старика, - тёмный благополучно "забыл", что Дахтрансмайтер Второй на пять тыщ с гаком лет, если не больше, младше стоявшего перед ним воина.
Если бы Залеапорро не заговорил следом за развязавшим язык Ареем, то проникновенная речь Люциуса наверняка скатилась бы в ещё больший цирк. Что поделать - в своей театральности он пределов, к сожалению, не знал, правда, порой она серьёзно помогала. А вообще бывшему горбуну, конечно, впору было собственные бенефисы устраивать. Чай, не первый век театральные выступления организовывает...
К счастью, учёный оказался куда сговорчивее, да ещё и своего "коллегу" умудрился упрекнуть. Блондин от умиления и благодарности едва не растаял, но вовремя вспомнил, что переигрывает. Логика Заеля не была лишена смысла. Действительно, что могло взбрести в голову тугодумам Лигушки, оставалось только гадать. У обоих приглашённых не было иного выбора, кроме как встать бок-о-бок, может быть, и не с самым любимым стражем, однако с тем, кто, по крайней мере, в ближайшее время выгоды в их пленении или смерти не видит.
Дождавшись приготовлений и превращения Залеапорро, Люциус вновь обратил взор на Арея, глядя на того уже без всяких издевательских печальных гримас. Красавчик прекратил валять дурака, тем более время неумолимо истекало, и серьёзно сказал:
- Он прав, Арей, сейчас не время для вспоминания старых обид. Сегодня я, а завтра ты. Выбора другого нет. Ты даже обратно телепортировать не можешь - они блокировали выход. То же, что ты тут, подле меня присутствуешь - уже это компрометирует тебя. Лигул наверняка приказал убивать всех подряд, а его парни отнюдь не так принципиальны, как ты. Да и как же ты можешь бросить нас двоих сражаться против в несколько раз превосходящих сил?

+2

23

Арей выслушал монолог Дахтрансмайтера с непроницаемым лицом. Признаться, этот сморчок... (ну да, по старой памяти Арей называл Дахтрансмайтера сморчком) здорово забавлял первого мечника. Попытаться напугать... шантажировать... И кого? Храбрейшего из обитателей Тартара! Погоди, Дахтрансмайтер, должок еще помнится... Я отдам его тебе сполна, будь уверен!
Заэля он не принял в расчёт. Только отмахнулся, сверкнув острым взглядом:
- Цыц, козявка! 
И то верно, нечего всякой интеллигенствующей швали болтаться под ногами у первого мечника мрака! Учёных Арей недолюбливал. В его представлении добрый удар всегда был лучше всяких там рассуждений на тему, что первее: "яйцо или курица". Неудивительно, что у Арея сводило скулы, стоило ему услышать, сколько эйдосов тратится... Не ежегодно, что уж там! Ежемесячно на содержание всей этой ученой братии. Годовая же сумма могла повергнуть в шок любого мало-мальски здравомыслящего стража мрака.
- Бросить вас двоих - да запросто, - оскалился Арей. - Вы мне не сватья и не братья. Этот полоумный, - и Арей пренебрежительно мотнул головой в сторону . - Который только и знает, что возиться со всякими букашками-таракашками! И ты - мой палач! Я долго буду помнить тебе ту пыточную, а особенно слова... Ты знаешь, какие! Какой мне резон вас спасать?Говоришь, Лигул не поверит мне? Еще как поверит! Из нас двоих честнее я! Мне ничего не стоит убедить горбунка, что ты приволок меня сюда силой - а я вырвался - и решил вернуться. Что до "убивать всех подряд" - это ты, Дахочка, снова загнул. Меня не могут убить даже пятнадцать стражей, нападая одновременно. Уж ЭТО-то тебе известно...Засим позвольте откланяться, господа,-и Арей, повернувшись к собеседникам спиной, направился к выходу, угрюмо ухмыляясь в бороду.

0

24

Да, Арей явно зажрался. Что уж поставить как главное качество мечника мрака - его храбрость или самовлюблённое высокомерие - вот точно интересный вопрос. Пожалуй, именно это больше всего Люциус ненавидел в тёмном. Ему всегда хотелось сбить спесь с лица этой сволочи! Размазать по стенке! Это выражение лица из стиля "Я самый лучший" или подобное ему "Я благородный тёмный, а вы жалкие подлые трусы" так и просилось смениться на "Меня с дочуркой отправил в пыточную нехороший Дахочка". Все в Тартаре были лицемерами, а главные из всех, конечно, - такие рубаки.
Прекратив корчить издевательские рожи, блондинчик рассчитывал на здравую реакцию со стороны воина-неофита, его способность трезво мыслить и понять, что помочь сейчас Люцию - дело выгодное, возможность наконец-то окончить и без того затянувшуюся вражду между ним и четой Дахтрансмайтеров (последнее, конечно, не без пары оговорочек - всё-таки так просто покончить с неприязнью к этому субъекту дело трудное, практически невыполнимое). Однако такового не приключилось... Показывая в очередной раз свою глупость и упрямство, которое даже с ослиным сравнить невозможно, Арей задвинул глубоко самовлюблённый монолог и кончил его тем, что направился к выходу.
Но Дах показал истинный пример выдержки - он не разразился сразу громадной тирадой на тему "Почему я не люблю заносчивых тёмных, или по какой причине Ареша стал таким занудным нытиком". Нет, он даже зааплодировал, отчего тот остановился перед самой дверью. Сверля спину своего давнего врага взглядом, красавец перестал держать то, что было на уме. Возможно, стоило смолчать в ответ, возможно, стоило бы забыть о прошлых обидах ради цели, но Люциус просто не мог не высказаться хоть раз в его адрес.
- Какой ты всё-таки лицемерный нытик, Арей! Обидки он вспомнил детские... Слова ему мои не понравились! Да на твоём месте я бы воспользовался случаем, втёрся в доверии, а в случае сражения - просто направил бы свой клинок не против стражей Лигула, а против того, кому не можешь забыть происшедшее в пыточной! И причина, по которой ты это не сделаешь, не благородство, не принципиальность, которой ты так кичишься. Это идиотизм! Ты бы знал, каких усилий мне стоило вызвать тебя, ТЕБЯ, кого я ненавижу больше всех, а потом разыгрывать эту комедию и унижаться. Да я с большей охотой Лигулу буду заливать о своей преданности, чем тебе о том, чтобы мы забыли обо всём! Я бы с таким удовольствием раздавил твою голову голыми руками - всё, лишь бы эта противная высокомерная спесь исчезла! Лишь бы ты перестал кичиться своим псевдоблагородством и разыгрывать недобитого героя, когда сам творил некогда такое, отчего у твоих "поклонников" кровь бы застыла в жилах. Или мне напомнить, ЧТО ты делал в то время, как служил у моего прадеда? Как ты готов был идти по головам, лишь бы вскарабкаться на самый верх карьерной лестницы? И после этого ты считаешь себя лучше меня только потому, что я подверг тебя таким же пыткам, каким ты подвергал невинных светлых, и играл на твоих чувствах, как ты играл на чувствах светлых, а, лицемерный ублюдок? Или ты думаешь, что ты и твои "близкие" неприкасаемы?
На секунду Люциусу показалось, что его покрасневшее от столь пламенной речи лицо сейчас просто разорвётся, вместе с остальным телом впридачу, от переполнившей всё существо злобы и презрения. Он остановился, дав себе передохнуть, а затем продолжил, более спокойно, да и ещё с нотками горькой насмешки, не столько над Ареем, сколько над собой:
- И, знаешь, что самое смешное во всём этом? Я, кажется, всё больше становлюсь похожим на тебя. Ведь, если подумать, чтобы спастись - мне не нужно было даже звать вас с Заелем. Есть односторонний портал. Он действует единовременно. То есть как только туда пройдёт один телепортант - портал исчезнет. Я бы мог уже смыться от прихвостней Лигула давно, тем более задумывался он как раз, как средство для отступления в случае крайней опасности. Так что даже унижался я ранее не для того, чтобы спасти собственную шкуру... - Взгляд Люциуса угрюмо прошёлся по невинно сидящей на диване Саше. - Если тебя это утешит, то спасать меня не обязательно... Всё, что от тебя требуется, так это защитить подступы к порталу, пока она не скроется в нём. А дальше ты можешь хоть ополчиться против меня, тем более идею я тебе подал, хоть махать белым флагом перед братией Лигула. Спасёшь светлую - и припомни мне хоть тысячу других обидок разной степени мелочности. Это всё, о чём я тебя прошу. Правда, ты можешь продолжать строить из себя обиженку и позволить втянуть её, совершенно непричастную к нашим разборкам, во всё это дерьмо. Я-то, разумеется, выживу. А вот она - очень сомневаюсь. Получается, ты отомстишь не столько мне, сколько ей... Да и сам вспомни ту ситуацию с пленной и Кводноном. Ведь ты готов был ради неё пожертвовать жизнью. Неужели ты готов взять просто и стереть память о ней? Что же, в таком случае ты по своей бессердечности превзойдёшь меня, ведь знаешь, ЧТО бывает со светлыми женщинами, когда берут чью-то крепость. И, выходит, сам потворствуешь этому... Интересно, твоя любовь была бы горда таким поступком? Так что я ещё раз спрашиваю у тебя ответ на заданный давно уже вопрос и готов, по-прежнему, сделать ВСЁ за тот ответ, что меня устроит.

+3

25

Заель едва не разозлился, когда Арей бесцеремонно заткнул ученого и начал что-то говорить про Лигула и про честность. Такие слова весьма смешили ученого. А когда первый мечник мрака попытался уйти, то ученый рассмеялся смехом сумасшедшего.
- Арей, ты слишком наивен. Из-за твоей "честности", Лигулу тебя выгоднее убить, чем меня или господина Дахтрансмайтера четвертого. К тому же иметь такого союзника, как Дахтрансмайтер четвертый весьма выгодно, особенно для меня, ученого, которому Лигул не поставляет образцы для опытов. Я не могу даже банально получить магическую структуру какого-либо артефакта так просто. Помоги хотя бы мне, раз ты так не хочешь помогать господину Дахтрансмайтеру Четвертому, и я выполню любую твою просьбу в пределах разумного. Такая сделка тебя устраивает? И не спеши, отказывается. Ты о моих возможностях знаешь и ты также знаешь, что я восьмой из черной дюжины, а такое место достается далеко не каждому стражу, - спокойным и вежливым тоном сказал ученый. Если честно, то Дах помогал Заелю куда чаще, чем Лигул и поставлял ему без всяких проблем подопытных и даже доставал некоторые артефакты, которые нужны были брюнету. В свою очередь, восьмой из черной дюжины никогда не оставался в долгу и помогал Даху в пределах разумного. Дальше была весьма длинная и громкая речь от другого собеседника Заеля. Мужчина хлопнул в ладоши, дабы привлечь к себе внимания этих двоих и заговорил.
- Господа, давайте не будем ссориться. Мы все разумные и взрослые, а не дети из песочницы, - громко сказал мужчина и повернулся к Даху.
- Господин Дахтрансмайтер Четвертый, после вашего бегства, зайдите ко мне в лабораторию. У меня к вам будет разговор. И если будет не трудно, то захватите по пути ко мне какой-то артефакт с интересным свойством или любого стража, который годиться в подопытные, - спокойным тоном сказал страж мрака и улыбнулся. Он немного изучил прошлое и родословную Даха, а также данные, которые собирала Виолета и он начал потихоньку "складывать картину" из информации, которую.он получил о Дахе, в том числе и о его каком-то странном проклятье.

Отредактировано Залеапорро (2012-11-18 19:12:28)

+2

26

В гостиной разыгрывалась настоящая драма, в которой участвовали все, кроме отстранившегося от происходящего слуги Сирафимы и одной блондинки, с невинным и безучастным видом занимавшей диванчик. Увлеченные происходящим, стражи не обращали на неё никакого внимания, что вполне устраивало девушку. По мере того, как страсти накалялись, Александра развлекала себя тем, что прислушивалась к разговору и размышляла над увиденным и услышанным. Залеапорро не пришлось уговаривать – он тут же достал свою катану и принял боевую форму, заинтересовавшую не сталкивавшуюся с подобным прежде светлую. А вот Арей соглашаться на сотрудничество не спешил, припомнив растекающемуся в любезности и сожалениях хозяину замка «всё хорошее». Однако тот проявил себя как талантливого дипломата, невольно вызвав уважение такой же умелицы манипулировать другими, и отступать не собирался.
В тот момент, как Арей развернулся и направился к выходу, что-то переменилось в Люциусе. Казалось, он просто не выдержал и начал высказывать барону всё, что думает. До определенного момента его речь даже нравилась Александре. В ней было нечто такое, что находило отклик и одобрение где-то внутри самой девушки. А ещё, конечно же, честность, всегда так приветствуемая светлыми. Но после короткой заминки страж сменил тон и вдруг заговорил о себе, о благородстве, о Саше…
Узнав о портале, девушка недоверчиво моргнула. «И когда же он собирался сообщить мне о нем?» - подумала она, продолжая вслушиваться в слова блондина. В них она ощутила если не подвох, то какое-то сомнение точно. Встретившись с угрюмым тёмным взглядом, она молча выразила недоумение, но тот не обратил внимания на её знаки или просто не уловил их, продолжив говорить о ней, и даже обозвав светлой. Совершенно неожиданно почувствовав себя в центре внимания, да еще и после признания ее светлости, Александра сглотнула. Кажется, Люциус в своем дипломатическом порыве решил использовать её в числе главных аргументов. «Эх, вариант с предметом мебели мне определенно нравился больше. Впрочем… это тоже может оказаться занятным».
Следом за ним заговорил Залеапорро, встряв в диалог и попытавшись вразумить барона, даже предлагая ему сделку. Уловив очередное изменение эмоционального накала обстановки, стражница поняла, что без её вмешательства будет не обойтись. Алекс не была бы собой, не умей она подстраиваться под любую ситуацию. Еще пару минут назад она была непонятной девчонкой, по какой-то неведомой причине околачивающейся в тартарском замке. И вот она уже – светлая, которую предстоит спасти от лигуловых беспощадных воинов. Взгляд девушки прояснился, она выпрямилась, во все глаза уставившись на хозяина замка.
- Люциус! – начала она, и её голос звонким эхом прокатился по залу. – Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но, признаться, я не ожидала от тебя таких слов. Намного очевиднее было бы узнать, что ты попытаешься силой удержать меня здесь… я и подумать не могла, что ты способен на такой… благородный поступок! Хоть это и не перечеркивает всех твоих черных деяний… я… - голос светлой профессионально дрогнул. – Мне сложно в это поверить, но теперь я понимаю, почему ты позвал их сюда! Ты мог спастись сам, но рискнул своей жизнью ради светлой… девушки! – Алекс чуть не назвала себя стражницей, но вовремя передумала – пусть хоть не сочтут её ангелом! Хотя её маскировка в свете последних событий утратила почти всё своё значение.
- А вы!.. Неужели всё, что он говорит о вас – правда? – обратилась она уже к Арею с застывшей трагедией во взгляде. – Вы сможете просто так уйти, оставив нас бесчестным стражам Лигула, которые будут здесь с минуты на минуту? Хотя… это, конечно, ваше дело, - Алекс отвернула голову, устремив взгляд в свои ладони. – Я не буду умолять вас. И вы ничего мне не должны…

+3

27

Арей  уже было собирался переступит порог зала - даже ногу занёс, как вдруг сзади раздался язвительный голос Дархтрансмайтера. Продолжай экс-горбун унижаться и дальше, Аркй бы плюнул и ушёл - как и обещался. Но тут Дахтрансмайтер пошёл вразнос и высказал все, что давно на душе... (или что там у него? Кводнон разбери этих Дахтрансмайтеров) накипело.
Первую часть спича Арей выслушал в угрюмом молчании. Конечно, свирепея, Дахтрасмайтер добавил много яда от себя. Отдельные его измышления не выдерживали критики. Но в одном Дахтрансмайтер прав: он, Арей, не хуже и не лучше всех прочих стражей мрака...
Он прикрыл глаза лишь на мгновение - но перед ним промелькнула добрая половина его жизни. Или, сказать вернее, злая - залитая кровью невинных жертв, озарённая пламенем пожарищ, оглашаемая воплями. И ведь не мучился, ну ничуть, не задавался вопросом: а правильно ли перешел? Радовался, наслаждался жизнью, получал удовольствия...
Когда же все переменилось? Когда жизнь его сломалась, когда понял он жестокую истину: за всё надо платить! И поняв, он вдруг осознал: его не радуют прежние забавы, каждая капля пролитой крови вопияла... А он жил, угрюмый и печальный, получивший индульгенцию на все пороки при жизни - и долженствующий расплачивающийся за то после смерти.
Когда случился перелом? Та ли девушка, невестка Троила, стала его якорем, тянущим наверх, к свету? Или перерождение случилось гораздо раньше, просто семена упали на благодатную почву?
Дахтрансмайтер упомянул о светлой - и Арей вздрогнул, подумав, как созвучны его мысли просьбам Дахтрансмайтера. Он перевёл взгляд на светлую,  заломившую руки и взглядом молящую о спасении - и мир в его сердце перевернулся вторично. Картины, одна страшнее другой проносились перед его внутренним взором - и отчего-то у каждой убитой, изувеченной женщины было лицо его жены...
- Кводнон с тобой, Дахтрансмайтер, - устало сказал Арей, удаляясь все дальше и дальше от двери. - Только ради девчонки. Ну, где там твой телепорт?
Он отчётливо понимал, что ходу назад не будет. Соглашаясь спасти светлую девчонку, он автоматически заносил медяк в соперники Лигула, что в свете происходящих событий было равносильно смертному приговору.

+2

28

[NIC]Матис[/NIC][STA]И гвардейцы[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/TZ79U.jpg[/AVA]В замке Дахтрансмайтера Четвёртого.
Собираясь аккуратно и тихо устранить своего конкурента, Лигул не пожалел времени на подготовку. Другое дело, что ею занимался не сам глава канцелярии, а назначенный им страж, один из элитных бойцов секретной охраны. Он был относительно молод, однако уже успел добиться определенного уважения в узком кругу широкой общественности за свой гибкий ум. По факту это была его первая собственная операция, и он не собирался оплошать. Подготовив план, он взял с собой шесть пар гвардейцев – с таким численным перевесом даже особых ухищрений не нужно было. Будь против них стражи Дахтрансмайтера, который и был целью убийц, то пришлось бы рассчитывать на затяжную и тяжелую схватку. Однако на то и существуют коварные планы, чтобы максимально упрощать жизнь их составителям, а потому в назначенный день и час в замке не должно было остаться ни одного охранного стража, а возможность призвать их должна была быть заблокирована. Разумеется, если всё пройдет, как по маслу, то все лавры искусного стратега достанутся горбуну, а если же гвардейцы вернутся ни с чем или не вернутся вовсе – крайним окажется хитрый Матис – так звали назначенного командира.
Страж был совершенно не против безвестности, когда наградой ему было назначено столько эйдосов, сколько в руках не унести (впрочем, дарх быстро решал эту проблему).
Когда пришло время начинать операцию, группа стражей бесшумно проникла на территорию замка и первым делом заблокировала телепортацию. Благодаря докладу одного из добросовестных предателей они были прекрасно осведомлены, что сейчас в замке находятся один-одинешенек. Оставалось лишь найти его – хотя и тут у них имелась пара идей насчет того, куда следует заглянуть в первую очередь. Впрочем, рассчитывать на незаметную атаку не приходилось – хозяин замка позаботился о рунах оповещения и защиты, в чем-то даже заменяющих живую охрану. Вот только не тогда, когда в отряде находится пара искусных магов, умеющих вовремя их обнаруживать, обезвреживать и преодолевать. Первым делом стражи рассредоточились таким образом, чтобы заблокировать все выходы из замка и не упустить добычу. Затем кольцо стало сужаться…
Защита, атакующая, затормаживающая или вводящая нежеланных гостей в заблуждение, подарила находящимся в гостиной стражам лишнее десять минут болтовни. Как раз в тот момент, как они, наконец, пришли к согласию по поводу своих дальнейших действий, бравые ребята Лигула выносили массивные дубовые ворота с металлическими вставками, отделяющие небольшой декоративный садик от коридора, ведущего, в том числе, в гостиную. Еще пара ударов усиленным магией тараном – и ворота, как бы они ни были защищены, падут. Примерно в то же время с другой стороны по винтовой лестнице поднималась меньшая группа, состоящая всего из трех стражей под присмотром самого командира. Они пошли в обход, заодно отрезая единственный путь к отступлению.[SGN]Все гвардейцы в доспехах, оружием служат кому мечи, кому секиры и другое оружие - на усмотрение игроков. Двое магов с кинжалами и вредоносной магией.[/SGN]

+1

29

Пафос и изобличение Арея в речи Люциуса оказались подорваны последующим вмешательством Залеапорро. Несмотря на такую самоотверженную, пусть и продиктованную личной выгодой, готовность помогать, блондин едва удержался от того, чтобы не кинуть в учёного чего-нибудь потяжелее. Секундой до того, как этот рохля в очках, ныне принявший форму безобразнее прежней, раскрыл рот, страж видел, как провоцирующие и, без сомнения, сказанные от чистого сердца (хотя какое чистое сердце у тёмного?..) слова возбудили в запроданной душе вояки бурю самых разных эмоций. Но Люциус уловил, что эта буря спасительна для него... нет, для светлой, которую сдать в лапы Лигула теперь тот не сможет...
К счастью, ситуацию, достигшую по напряжению апогея, удалось разрулить Александре, вовремя вмешавшейся в разговор. Иногда Люцию казалось, что за прошедшее время ему так и не удалось узнать стражницу хорошо. Потому понять, играет ли она или нет, поначалу было сложно. Но, как выдающемуся актёру и лицемеру № 2 в Тартаре (после Арея, разумеется), интригану удавалось уловить игру других таких же актёров, как бы хорошо они ни притворялись. Да и вообще Саша не казалась похожей на такую особу, которую реально растрогать такой мелочной речью, которую задвинул красавчик, дабы вразумить ПММ.
- Значит, ты меня совсем не знаешь, раз тебя это так удивляет, - пожал плечами страж, не зная, как ещё отреагировать на произнесённое, что, хоть и было игрой, но не могло не трогать. - Но рисковал я не ради просто светлой девушки - я не настолько глуп, чтобы рисковать ради КАКОЙ-ТО светлой девчонки... - тут Люциус запнулся, не зная, как лучше объяснить свои чувства. Впрочем, быстро отказался от этой затеи, понимая, что не время, не место, да и под двумя парами лишних глаз слишком искренне распаляться не хотелось... - Впрочем, я и сам, похоже, плохо себя знаю, раз решился на такое...
Однако Арей, до сих пор, вероятно, наивно верящий в Деда Мороза, который в новогоднюю ночь ему в красиво запакованном и завязанном синим прелестным бантиком ящичке оставит под ёлочкой эйдос, растрогался речью девчонки! Вкупе с монологом, выданным разгневанным Люциусом, полученная смесь послужила мощным лекарством для мечника от его не в меру развитого псевдоблагородства. Тот согласился...
Решение Арей принял совсем вовремя. Снаружи раздавались такие звуки, словно кто-то бился головой об стеночку. Люций посмотрел сквозь дверь и заметил, что последнюю преграду уже почти вынесли тараном. Значит, есть ещё время, но, от силы, минуты две, не больше. Этого только и хватит, чтобы занять места...
- Я рад, что ты согласился, - на лице блондинчика появилась улыбка. - Теперь, пока девчонка будет бежать, нам нужно сдерживать основную массу стражей, а там... будем импровизировать. Вроде все всё поняли.
В то же время Люциус сделал шажок назад, приблизившись к вставшей с дивана после ответа Арея Саше. Быстро и потому незаметно для других он искоса взглянул на неё и передал мысленное сообщение: "Бежим вместе" Рядом с порталом где-то был тайный проход. Скорее всего, правда, Лигул о нём уже успел узнать, так что направил охранять его нескольких своих воинов, но попытаться стоило. К тому же, трогательно говоря о спасении Алекс, тёмный ничуть не лукавил. Люциус опасался, что за ней могут увязаться несколько стражей, потому ему хотелось прикрыть её. Что же до Арея и Заеля, то они мужчине не были дороги, так что решение предать их вызвало буквально секундную заминку. А уж пожалеть он мог только учёного, но и то сожаление это носило чисто зоологический характер. А так - эта парочка может быть хорошей закуской для прихвостней Лигула, главное, чтоб её подольше хрумкали. Учитывая, что коридор не так широк, дабы вместить в один ряд всех воинов, у неё ещё был шанс довольно долго держаться...
- После вас, - ехидно усмехаясь, Люциус дал Заелю и Арею торжественное право открывать дверь.

+1

30

Сдержать основную массу стражей! Ну конечно! Ему, Арею, выпала самая легкая работёнка в этом СОВЕРШЕННО ПРОДУМАННОМ И БЕЗУПРЕЧНОМ плане. Как раз для него, первого мечника. Хорошо ещё, что звезду с неба достать не потребовал, добрый наш...
- После меня! - коротко поправил Арей, доставая меч и вроде бы молниеносным движением оттолкнул Заеля. - Паршивый интеллигентишка! Только под ногами болтаться будешь! Пошёл вон, не мешай работать профессионалам!
Дверь распахнулась неожиданно для нападавших. Вряд ли они, аккуратно постучав, надеялись, что им откроют. А вот поди ж ты!
- Добрый вечер! - ослепительно улыбнулся Арей и, не дожидаясь, пока нападавшие оклемаются от неожиданности, отправил в нокаут парочку стражей поближе, открывая тем самым проход Дахочке и Александре - которым те и не преминули воспользоваться.
"Ах ты, мерзавец!" - мысленно ругнулся Арей, видя, как Дахочка на первой космической рванул куда-то со светлой. Арей не сомневался, что отправив Александру по назначению, Дахочка попробует улизнуть вместе с ней... Или плохо же Арей знал старого пройдоху. Да и вообще, кто сказал, что Дахочка собирается спасти девчонку? Может, пыль в глаза решил пустить, подавить на сострадание Арея, зная его слабые стороны, а дурак мечник и купился... Ой, дурааааак!
Арей скрипнул зубами. Ничего не поделаешь - придется отдуваться. Назвался груздем - полезай в кузов. Перехватил меч покрепче и улыбнулся еще ослепительнее.
- Ну, и кто желает быть первым клиентом патологоанатома? - оскалился он, мысленно прикидывая соотношение сил. Если Дахочка не вмешается - явно не в его пользу. Да ладно, все одно когда-нибудь умирать...

+1

31

Первым на слова светлой отреагировал Люциус. Он, разумеется, воспринял её переживания как театральную постановку, ведь совсем недавно она говорила с ним в совсем другом тоне. Вот только искренности в её словах было не отнять, и девушка надеялась, что он почувствует это. Что ж, во всяком случае, ответ тёмного прозвучал столь же... взволновано? Пожалуй, немного сбивчиво. И тоже заставлял усомниться, насколько он был искренен, ведь он, по сути, был продолжением предшествующего монолога. Однако Александра, определенно, уловила в нём нечто тревожащее душу (или что там у богинь?).
Следом за ним ответил и сам мечник, ради которого девушка и подала голос. К счастью для собравшихся, он передумал покидать шайку-лейку, помянув Кводнона и отойдя от дверей. Пожалуй, сегодня Саше предстояло познать тайные закоулки «души» не одного тёмного. Казалось бы, солидные стражи, одни из первых в своих любимых рейтинговых списках - а собрались спасать светлую, рискуя собой! Разве что Залеапорро не выглядел тронутым этой историей. Вот уж у него наверняка имелись свои корыстные причины участвовать в этом мероприятии. Ну-с, по крайней мере, он один пока не вызывал смешанных эмоций и непонимания. Вот Арей - другое дело. По сути, сейчас он спасает Саше жизнь - а она, хоть и не была классической беспомощной принцессой в башне, на фоне гвардейцев органично представляла разве что свой труп. А такие вещи среди стражей, тем более светлых, было принято считать долгом...
В такт её мыслям снаружи впервые послышались стуки и вполне однозначное копошение - некто настойчиво ломился в ворота. Времени на болтовню совсем не осталось, что все прекрасно понимали. Люциус озвучил свой план - девушке нужно было выскользнуть из комнаты и добраться до телепорта, в то время как остальные будут сдерживать тёмных. Это был, конечно, прекрасный план, вот только имел несколько нюансов, грозящих обернуться роковыми. Например, что, если гвардейцы успели рассредоточиться по замку? Мало ли, сколько их. К тому же портал ещё нужно было отыскать, хоть он, судя по всему, был совсем близко.
Александра спешно подобрала сумочку, засунула в неё розы (собрала имущество, так сказать), и подобралась поближе к дверям, держась у стены, чтобы гвардейцы заметили её не в первую очередь. А лучше бы вообще не заметили. «Интересно, за кого они меня примут?» - подумалось ей мимоходом. Ведь маскировочное платье по-прежнему было на ней, хоть и дало сбой в случае с Ареем. Впрочем, едва ли его магии хватило бы, чтобы заставить этих элитных головорезов передумать её убивать, так что сейчас оно было только помехой. Кстати о помехах… чуть ли не в последний момент девушка ловко сбросила с ног туфли, вот только подбирать их уже не оставалось времени – Арей как раз распахнул двери, чтобы поприветствовать «постучавшихся» гвардейцев. Он действовал грубовато, зато действенно, лихо переведя всё внимание бойцов на себя. Те и правда, казалось, сперва оторопели, никак не ожидая встретить здесь ещё кого-то, кроме всем известного блондина. Тем более – радушно встречающего их первого мечника. Всё это было очень кстати и позволило девушке буквально змеей выскользнуть из гостиной и помчаться прочь.
Верхний Тартар. Дворец Дахтрансмайтера Четвёртого. Коридоры
Разумеется, её маневр не остался незамеченным, и почти сразу вслед за ней бросилось несколько стражей… светлая не стала уточнять их количество, переступая к фазе «срочного поиска телепорта». Ей оставалось всего-то добежать до него – никто из гвардейцев не догнал бы её!
Но во время очередного поворота девушка вдруг затормозила – её взгляд зацепил нечто странное. А именно – бегущего следом за ней Люциуса.
- Погоди-ка… - пробормотала она недоуменно, а затем почти крикнула: - Ты что, бросил их?!

+1

32

Люциус со снисходительным презрением наблюдал, как Арей отталкивает Залеапорро от двери, полагая, что тот будет "под ногами болтаться". Меньше всего блондинчику было интересно наблюдать за разборкой этих двоих. К счастью, оставалось терпеть их компанию не так уж и долго. Страж даже подумал, не обняться ли им с ПММ на прощание - как-никак, а видятся, скорее всего, в последний раз! Но сдержать желание удалось, а то или Арей всё неправильно поймёт, или поймёт всё... правильно.
Арей решительно распахнул дверь, должно быть, решив сыграть на факторе неожиданности. Миляги прихвостни Лигула, небось, не знают, что во дворце есть кто-то помимо хозяина; и что хозяин не собирается сбегать, пока они таранят дверь... то есть сбегать собирается, но использовав своих новых друзей в качестве кормёжки предварительно.
После пламенного приветствия, сопроводившимся быстрым ударом, Арей имел честь лицезреть бегство сразу двух стражей - Алекс и Люциуса. Вынырнув вслед за Сашей, последний обернулся, чтобы подарить прощальную улыбку главному врагу. Что же - эта сволочь наконец-то получит по заслугам! В своём предательстве блондин не видел ни капли несправедливого. Арей наверняка понимал, что это произойдёт, подвернись только подходящий случай. Тем более, что Люция и этого слегка чокнутого ученого ничего не связывало, чтобы только из-за него одного остаться вместе с ПММ и кормить втроём мальчиков Лигула сталью до тех пор, пока их самих не нашпигуют железом.
Вслед за парой, бегущей от остальной компании, выступила пара стражей. Один из них каким-то чудесным образом сумел догнать красавчика и даже царапнул его по спине. Впрочем, тот только этого и ждал - дабы обернуться и, буквально на бегу, разрубить противника напополам.
Саша всё не останавливалась, видимо, не замечая пока ещё Люциуса. Только во время одного из поворотов она затормозилась и крикнула ненаглядному, вероятно, весьма удивившись, что тот бросил товарищей. Тёмный успел подобраться к светлой настолько близко, что мог протянуть руку и схватить за лямку платья.
- Ты выбрала подходящий момент для разговора, - вздохнул Люций на ходу и, наконец, встал рядом с ней. - Ну, предположим, боялся, что ты не разберёшься, где портал. Да и вообще - что это тебя вдруг заволновали эти придурки? Лично мне плевать, что с ними произойдёт, - и блондинчик пожал плечами.
Пока он всё это говорил, сзади успел подобраться один из стражей, посланных вдогонку, но Люциус вовремя зацепил его боковым зрением и, полуповернувшись, отрубил голову, прежде чем тот смог что-то предпринять. Меч исчез так же быстро, как и появился.
- Ну, что теперь, последний рывок до портала? - поинтересовался тёмный, ожидая, когда они продолжат марафон. Ему было неуютно во дворце с таким количеством вояк конька-горбунка.

+2

33

[NIC]Матис[/NIC][STA]И гвардейцы[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/TZ79U.jpg[/AVA]В замке Дахтрансмайтера Четвёртого.
В тот момент как Матис с двумя стражами нагнал основную массу гвардейцев, так и не повстречав на своём пути Люциуса (неужели тот и не попробует сбежать?), его глазам предстала омрачившая его дух картина.
- Подстава! – прошипел один из стражей за его спиной, когда вся троица на миг замерла возле дверей, ведущих в гостиную.
В самом деле, малая группа пришла как раз вовремя, чтобы нагляднейше оценить всю ситуацию. Во-первых, неожиданный барон мрака Арей первым бросился им в глаза. Как и тем гвардейцам, что ломились в ворота, так как те сейчас как раз занимались тем, что окружали мечника, в то время как двое из них, самые яростные, набросились на него. Один уже был ранен… о, уже обезглавлен, да и второй грозил присоединиться к нему в самое ближайшее время. Техника первого мечника могла заворожить!
Однако взгляд гвардейца Матиса на нём не задержался. Повернул голову, он успел заметить блондинистые вихры одного из убегающих. Не узнать Люциуса он не мог. А раз тот куда-то бежал – то ему было куда бежать. Тёмный скрипнул зубами. Следом за убегающей парочкой (а взгляд стража зацепил ещё одну блондинистую головушку чуть впереди) уже устремилось трое стражей – итого в зале оставались шестеро. Шестеро гвардейцев! Против Арея!
Матис не спешил присоединяться к их доблестным и бесчестным попыткам загнать мечника в угол и вообще справиться с ним (да и о какой чести может идти речь, когда их отряд послали убить ЯКОБЫ беспомощного бывшего повелителя?). Наконец, он заметил и Залеапорро, скромно стоящего в сторонке. Сперва лицо тёмного помрачнело ещё сильнее – он узнал этого стража. Это был один из учёных Лигула и член Чёрной Дюжины, и в бою его тоже не следовало недооценивать. Судя по всему, он готовился вступить в битву в любой момент – и не на стороне Лигула! – вон, даже боевую форму принял. С таким раскладом гвардейцам придется тяжко, а об успехе операции можно было бы забыть. Однако… что же заставило Заеля оставаться на месте? Заглянув истинным зрением в недавнее прошлое, Матис обнаружил кое-что, что заставило его губы дрогнуть, едва не сложившись в довольную улыбочку – едва начав бой, мечник оскорбил ученого, помешав тому присоединиться. Что ж, это было гвардейцам на руку! Однако едва ли тот собирается дуться долго – было видно, что он лишь выжидает, позволяя пока остальным псам Лигула выдыхаться, заодно забивая наглого мечника. Но шанс изменить ситуацию, который как в мультике сейчас был обведен гирляндой разноцветных огней, упустить было бы роковой ошибкой!
- Злого дня, ваша гениальность. Не ожидал встретить вас в таком сомнительном месте, да еще и в такой… неподобающей компании. Не сочтите за дерзость, но выбирать друзей вы не умеете. Похоже, наш воинственный мечник оскорбил вас, а Люциус предал вас обоих – его уже и след простыл (не сомневаюсь, у него припасен запасной выход). Предлагаю сделку – Лигул щедро наградит вас за содействие, можете не сомневаться. Я также убежден, что он и не вспомнит о том, что вы пытались пойти против него, - быстро проговорил он, лисой проскользнув в гостиную, и, покосившись в сторону дерущихся, добавил: - К тому же у вас появится возможность лично продемонстрировать этому неотесанному вояке, на что вы способны.

0

34

Ученый и не ожидал того, что Арей оттолкнет его и нагрубит. А брюнет лишь только ухмыльнулся. Ну и правильно, пусть псы сражаются, а я как единственный разумный здесь страж лишь подожду, пока собачки перебьют друг друга. - Такие мысли пронеслись в голове у ученого Тартара. Залеапорро лишь спокойно следил за схваткой Арея и псов Лигула. Такое занятие бы продлилось как можно дольше, однако стражу мраку помешали. Точнее к нему пришли и с ним заговорили. Мужчина повернулся на звук голоса и еще раз ухмыльнулся. Этого стража Заель узнал. Это был Матис, один из бойцов горбуна. Дослушав его речь до конца, Виктор принялся медленно подходить к стражу, ведь Матис был слабее Заеля.
- Дорогой мой Матис, я не собираюсь рисковать своим лицом и тем более жизнью, чтобы драться с Ареем. Сам знаешь, что я лишь восьмой из черной дюжины, а не первый мечник мрака. Однако такое предложение настолько соблазнительное, что просто грех не согласится, - спокойным тоном сказал ученый, удлиняя крылья. Один из мешочков коснулся лица собеседника.
- Ну так, чем я могу помочь? Думаю, ты понимаешь, что открытый бой не спасает против первого мечника мрака. А препаратов на данный момент у меня с собой нет, - все таким же спокойным тоном сказал брюнет, поправляя оправу своих очков и гаденько ухмыляясь, ожидая ответа своего собеседника.

+1

35

Как оказалось, тёмный действительно бросил товарищей, не так давно умилявшихся его трогательным речам. Похоже, он и впрямь плевать хотел на их судьбу, пожалуй, даже радуясь возможности избавиться от них руками Лигула. Очень удобно – одним врагом меньше и никто ничего никому не должен! Не говоря уже о том, как же замечательно оба стража затормозят ораву лигуловых шавок. Прекрасный план предстал во всей красе. «Вот сейчас ещё выяснится, что и меня спасать никто не собирается, и звание сволочи года достается…» - печально подумала блондинка, растеряно разглядывая Люциуса. Конечно, она доверяла ему – но вовсе не слепо. Она чувствовала, что он не собирается предавать – но и её дар порой давал промахи. Самое смешное – как раз по части доверия и смелых надежд. Так что её печальный юмор по этому поводу грозил в очередной раз оказаться пророческим.
Внезапно интуиция забила тревогу – к ним прибежал один из гвардейцев. Светлая только успела его разглядеть, как её собеседник, молниеносно среагировав, разрубил стража напополам. Александра не видела, как тот расправился с первым погнавшимся за ними гвардейцем, однако успела разглядеть свежие кровавые разводы на мелькнувшем в воздухе мече – так что этот тип был явно не первым. У нашей впечатлительной девушки даже холодок по спине пробежал, и отчего-то перехотелось бежать к порталу вместе с этим мечником. Лишь угроза попасться оставшимся в замке бойцам отрезвила её. «Какая техника…» - подумала она про себя, прекрасно себе представляя, кого берут на службу к Лигулу. Пусть Арей и стоил пятерых таких стражей, недооценивать их не приходилось. А Люциус расправился с ним за пару секунд!
- Оу, - наконец, сказала она. – Понятно. Как же это я сразу не догадалась, что тебе на них плевать? Должно быть, лапша в уши забилась, ноток предательства не расслышала, да глазки запылились, маску лицемерия не разглядела. Хотя, что там я? Наивная светлая. Уж Арей-то тебя что ли не знает?
Она хмыкнула, разыгрывая комичное удивление. Однако всё это ехидство Александра умудрилась сказать довольно быстро, не растягивая удовольствия игры на нервах злых дядей с мечами. Разумеется, мысль отговорить Люциуса бежать к ней и в голову не забредала.
- Что ж, так веди меня к порталу! - поторопила она, жестом приглашая тёмного продолжить свой путь.

+1

36

Глупо отрицать, что инициатива Матиса наказуема была рискованной. Сам он прекрасно отдавал себе в этом отчет, и ни за что не рискнул бы жизнью, не будь достаточно уверен в успехе предприятия. Конечно, однозначно предположить, что же связало учёного и бывшего повелителя мрака, он не мог, но текущая ситуация говорила сама за себя, и весьма красноречиво.
Заель сперва выслушал слова гвардейца, что уже было «добрым» знаком, а затем неторопливо направился к нему. Тот спиной ощущал на себе напряженные взгляды тех двоих стражей, что сопровождали его и теперь стояли неподалеку, не спеша ни приблизиться к командиру, ни вступить в схватку с Ареем. В этом доме у Матиса не было друзей, но их переживания легко объяснялись: если Заель вздумает убить его, то судьбу прочих лигуловых псов можно было предсказать и без таро – погибнут или позорно сбегут, спасая свои жизни.
Признаться, слова Заеля заставили Матиса задуматься и чуть усомниться в своем плане. Его воображение уже давно нарисовало живую и яркую картинку, в которой учёный, прикрываемый гвардейцами, воспользуется своим коронным приемом против мечника и сделает того практически беспомощным. Однако сомнения Заеля заставили эту картинку заметно потускнеть. Он скользнул взглядом по сторонам и вынужден был признать, что ученый, и правда, не привел ни слуг, ни что-либо другое, могущее ему посодействовать в бою. Это бы облегчило задачу, будь он более решительно настроен против гвардейцев – однако сейчас он уже подошел к Матису и спросил, недобро ухмыляясь, чем же он может помочь. Тот сохранил спокойствие, лишь чуть отстранившись, когда его задело огромным крылом.
- Как пожелаете – сражаться с Ареем вовсе не обязательно. Мои ребята сами довершат начатое. «Кем бы он ни был, арифметика жалости не знает». Вы же окажете Лигулу огромную услугу, если приведете сюда предателя-Люциуса, - вкрадчиво проговорил Матис, чуть склонив голову. Он спокойно заглянул в глаза Залеапорро и продолжил. – Он нужен нам живым или мертвым, предположу, что вам больше понравится первый вариант. Что ж, заманите его. Он наверняка запасся порталом или тайным ходом, куда сейчас и направился – скажите ему, что бой окончен, но мы успели повредить этот его ход, так что теперь любой, кто воспользуется им, умрет. А чтобы он послушно пришел сюда, упомяните Арея – скажите, что мечник мертв или при смерти – этот лицемерный трус не упустит возможности лично убедиться в этом.
Закончив говорить, Матис слегка наморщил лоб, припоминая, не забыл ли он о чем. Идея привести сюда Люциуса не была спонтанной – разумеется, гвардеец не забывал о главной цели задания ни на миг. Однако прежде ему думалось, что он сумеет нагнать блондина, сперва разобравшись с Ареем. Теперь же уверился, что с бароном им пришлось бы повозиться даже с помощью ученого, а за это время БПМ окажется уже далеко. Называть его трусом, конечно, было не совсем верно, особенно такому же тёмному – он лишь действовал разумно и осторожно. Однако если этот трус сейчас скроется, то едва ли Матис или тот же Залеапорро сумеют порадовать Лигула одним только Ареем (который тартарским тюремщикам и без того уже глаза намозолил), да своим живым и здоровым видом.
- За Люциусом погналось трое, но я сильно сомневаюсь в их успехе. Зато они наверняка сумеют его задержать. Если кто-нибудь их них еще жив – можете убить, это убедит его в вашей преданности, - добавил меж тем тёмный, припомнив эту деталь. Ещё он вспомнил о спутнице нашего бегуна. – С ним, кажется, была какая-то девчонка – нам он она нужна, можете забрать её себе, если сумеете заставить их обоих прийти.

0

37

Заель лишь с ухмылкой на лице спокойно слушал Матиса. Этот страж порядком надоедал ученому. Хмм, решил меня использовать как наживку против Люцика? Хотя, пусть этот Дахочка знает свое место. Он еще поплатится за такое небрежное отношение со мной, да и Арей отхватит по полной. К тому же, я знаю о проклятье четвертого, будет интересно его изучить. - Такие мысли пронеслись в голове у ученого Тартара. Мужчина дождался, пока страж мрака закончит говорить и лишь гаденько ухмылялся. Если вот псы Лигула думали, что ученый не взял с собой слуг, они очень сильно ошибаются. Двое боевых слуг и медицинских были позади ученого.
- Понятно все с тобой, Матис. Ну что же, я начну свой спектакль, где я в главной роли. А ты уж постарайся сделать так, чтобы все было правдоподобно. И да, будьте там поосторожнее с Ареем. Я не хочу брать на исследования лишь куски мяса, - немного брезгливым голосом произнес ученый. Брюнет видел, куда побежал Дах четвертый и поэтому сразу же устремился в этом направлении.
Ученый лишь спокойно направлялся в сторону Дахтрансмайтера Четвертого. Благодаря истинному зрению, он просто видел, где они и поэтому не мешкал. Когда эти двое остановились, мужчина успел их догнать и его взгляд сразу же устремился на Даха.
- Фух, вы еще не у портала, как хорошо, что я успел. Ничему не удивляйся, Дахтрансмайтер четвертый, просто бой окончен, Арей валяется при смерти, так как взял на себя всех псов Лигула, а мне достался лишь один, причем их лидер.  Перед тем, как его убить, я сумел узнать у него кое-что. Они, оказывается, повредили твой запасной выход и если кто-то им воспользуется, то он умрет, - спокойным и вежливым тоном сказал Залеапорро и поправил оправу своих очков.

Отредактировано Залеапорро (2013-02-15 22:47:47)

+2

38

Верхний Тартар. Дворец Дахтрансмайтера Четвертого. Гостинная.

Нарубив пару-тройку симпатичных котлеток на фарш, Арей слегка призадумался. То, что его бросил Дахочка, не вызывало никакого сомнения. За то время, пока Арей тут небрежно помахивал фламбергом, делая вид, будто это не составляет ему не малейшего труда, можно было сгонять до телепорта, переместиться через него в Эдем, выпить бутылочку амброзии у Троила и вернуться обратно. Однако никаких экс-горбунков на горизонте не намечалось. Зато нарисовался... Как же его там... Матис. С подкреплением. Со свежими силами. Со смертью Арея.
Подыхать за такую гниду, как Дахтрансмайтер Четвертый, ему не хотелось ни капельки. Тем более, что Матис повел себя мудро. Очень мудро, сорганизовав в тылу Арея второй фронт в виде распроклятого интеллигентишки! "Удушить его надо было! - с тоской подумал Арей. - И вся недолга..."
Но уже не придушил. Поле драки кулаками не машут.Надо решать. Либо отдать жизнь за этого распроклятого гадёныша, либо...
И, приняв решение, Арей сделал то, что  никогда не делал. Ну или почти никогда
- А, это ты, Матис? - крикнул он, не прекращая бой (это было равносильно тому, что вежливо попросить всех граждан-гвардейцев отойти подальше в сторону и с невыразимым изяществом броситься на собственный меч. Почему с изяществом? Ну, главные герои должны умирать красиво!) Просто замедлил темп и действовал-то так, с ленцой, больше обороняясь, нежели нападая. - А не хочешь ли ты временное перемирие заключить? На обоюдовыгодных для нас условиях?

+1

39

Реплика Александры, последовавшая на вполне ожидаемую реакцию Люциуса (даже для Арея), довольно сильно разозлила стража, так что тот даже, остановившись, шлёпнул её по плечу, припечатав к стенке. Одного взгляда на блондина хватало, чтобы Саша, пусть и не пытаясь читать нотации, но иронизируя над предательством тёмного, поняла, что бояться надо не одних только стражей Лигула...
- Я? Лицемерил? Ты меня с Ареем не перепутала случаем? - рыкнул Люций, одновременно приставив к горлу Алекс клинок. - Просто, как мне кажется, он достоин именно такой смерти. В конце-то концов, стражи мрака вечно жить не могут, и, насколько я знаю, у таких, как он, умереть на поле боя весьма почётно. Так что я ему оказал ещё величайшую услугу... после всего-то, что он сделал... Чувствую себя святым прямо. А Арей меня и правда не знает, сколько мы там с ним бок о бок ни прожили времени - вон, даже в обличье горбуна спервоначалу не признавал. Тебе же в наши дела и вовсе вмешиваться не надо, если крылья дороги.
Искоса взглянув на сумку Саши, он дематериализовал меч. Теперь девушка трижды подумает, прежде чем заговаривать об ИХ С АРЕЕМ личных делах, не касающихся НИКОГО больше. Во всяком случае, Люциус хотел так думать. Прибегать к насилию, чтобы отнять крылья, ой как не хотелось...
Разрядило ситуацию, как бы это ни показалось странно, появление Залеапорро. Меньше учёного тёмный хотел увидеть разве что любимого мечника. Даже стражей Лигула он бы встретил куда более радушно. Но, к сожалению, приходилось довольствоваться тем, что имеешь...
Спокойно выслушав всё сказанное учёным, Люций оживился только услышав радостную новость о предсмертном состоянии Арея. Неужто мечник решил поиграть в героя-мученика на прощание? Правда, сообщению Заеля БПМ ни капли не поверил. Во-первых, ну не мог он вообразить, что его с такой лёгкостью простят за предательство. Во-вторых, Люциус не мог поверить тому, что бой завершится так быстро. Да и в любом случае выглядел Заель чересчур подозрительно. Именно поэтому страж только усмехнулся и, с сомнением приподняв бровь, сказал:
- Докажи. Поклянись мне, что говоришь правду.

+1

40

Залеапорро и не думал, что Дахочка ему просто так поверит, ведь этот страж был не глупым, раз смог дожить до настоящего времени. Глупцы не выживают. Именно это и думал ученый Тартара. Однако, несмотря на всю жестокость, с какой Заель проводил опыты над неугодными Лигулу стражами и/или над своими врагами, ему иногда их бывало жалко, но такие моменты быстро проходили, они быстро умирали, словно очередной подопытный от разреза скальпелем, или введением различных доз яда. Но сейчас это было не важно. Может помочь ему? - Внезапно пронеслись мысли в голове ученого, но мужчина тут же опомнился. Черт! Меня все время посещают подобные мысли о доброте. Неужели я теряю свою хватку, как ученый? - Немного с испугом подумал брюнет. Конечно, для стража мрака прослыть добрым, мягко говоря, не поощряется и даже наказуемо. Однако темный к счастью не спешил становиться добрым, да и станет ли он? Вот в чем самый главный вопрос. Услышав слова Дахтрансматера Четвертого, Виктор понял, что был прав насчет Даха и поэтому лишь вздохнул, пытаясь на ходу что-то сочинить.
- Доказать никак кроме своих слов не смогу, а вот клясться не буду. Ведь я не использовал препараты, чтобы добыть точную информацию. Я всего лишь сказал то, что услышал, а там уже решай сам: поверишь ты мне или нет. И не думай, что я хочу тебя предать или еще сделать что-то мелкое. Ты мне интересен как объект наблюдения. Ведь я знаю о твоей горбатой проблеме, - лукавым голосом сказал мужчина и улыбнулся фальшивой улыбкой. Таким образом, он пытался намекнуть "красавцу", что он знает о его проклятье. А как он узнал? Это секреты ученого Тартара…..

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Мой любимый враг