Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Твоя жизнь зависит от меня

Твоя жизнь зависит от меня

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Время:
2010 год, от 26-27 июля

Сюжет:
Узнав, что Варвару разыскивают стражи мрака, Троил принимает решение спрятать её в Тибидохсе-последнем месте, куда сунет свой любопытный нос проныра-Дахтрансмайтер. Но у того везде свои шпионы. Одному из них он приказывает схватить и доставить Варвару в мрачный замок в Румынии. Но кто этот шпион? Непоседливая Таня Гроттер? Неунывающий Баб-Ягун? Степенная Медузия? Новый учитель по мировой истории волшебства Даниил или шебутная девица Александра?

Локации:

Тибидохс и его окрестности

http://s3.uploads.ru/TbQUg.jpg

О персонажах:

Медузия

Внешний вид:
Темно-зеленое бархатное платье с высоким воротником-стойкой, узкими рукавами и неглубоким аккуратным вырезом на груди, черная приталенная мантия в широкими рукавами.
Инвентарь:
Магический перстень, кулон в виде змеи.
Состояние:
Спокойна, уравновешенная. В физическом плане в полном порядке.

Варвара
Даниил
Катя Лоткова
Александра
Дахтрансмайтер Четвёртый
Верные стражи Дахочки Второго (Домовой)
(набор игроков продолжается)

0

2

Тибидохс. Главные ворота.
Даниил огляделся. Он стоял аккурат перед воротами, ведущими в Тибидохс. Туда-сюда, с дубинкой наперевес, грозно расхаживал циклоп "А я-то думал, что их перебили еще во времена древней Греции",-не без улыбки подумал Даниил. 
Грозный вид циклопа наводил на незатейливую мыслишку: стоит какому названному гостю подойти поближе к Тибидохсу - и уже через четверть часа его можно будет подавать на стол вместо блинчика. Но плутовато бегающие глазенки ... Точнее - глазёнка - выдавали старого пройдоху, шулера и не дурака подзаработать, пусть даже и контрабандой. Даниилу не единожды приходилось во Мраке сталкиваться с такими вот пройдохами. Предложи солидную мзду - продаст папу, маму и дядю Изю с его любимой левреткой. 
Даниил задумчиво взглянул на ворота. Его мощи хватило бы, чтобы, прорвав дюжину охранных заклинаний, без проблем очутиться в кабинете Медузии. Стражи стояли несколькими уровнями выше магов, хотя из врожденной деликатности предпочитают волшебникам не намекать об этом. Единственно, что позволяли себе стражи - с высока посматривать на недоучек, размахивающих палками, платками и волшебными кольцами.
И все же Даниил решил соблюсти правила приличия. Да и не стоило сразу оповещать общественность о его подлинной сущности... Равно как и подлинной миссии. Вот и стоял у дверей, переминаясь с ноги на ногу, припоминая недавнишний разговор...
- Тибидохс... - задумчиво повторил вот уже в который раз мужчина, сидящий за столом. Его голос-вкрадчивый и неспешный - отчего-то казался Даниилу в тот момент просто отвратительным. - Место, про которое в последнюю очередь подумает  любой уважающий себя страж мрака, верно, Данька?
Он сдержался, чтобы не ответить: злобно и остро. Девочка пятнадцати лет... Или около того. В темнице у Дахтрансмайтера Второго - этого развратника и сластолюбца! 
Даниил закрыл глаза и едва сдержался, чтобы не застонать. В последнее время его давнишний кошмар: беззащитное женское тело, бьющееся в грязных объятиях Дахтрансмайте Первого, являлся чуть ли не каждую ночь...
- Место, в которое без труда проникнет шпион Мрака, - ответил он, сжимая кулаки.
- Шпион мрака, говоришь? - и мужчина, сидящий за столом, пронзил Даниила таким острым взором, что будь тот материализован в виде кинжала - Белоголовый давно бы лежал хладным трупом на полу.
- А вот интересно, - мужчина забарабанил пальцами по столу. - Помнят ли наши конкуренты о той давнишней истории... И твоем в ней участии?
Даниил сразу понял, о ком идет речь.
- Только  один страж остался в живых после той бойни, - отвечал он, подумав. - При надобности, я сумею заткнуть ему рот.
- Ты верно понял меня, Даниил, - проговорил с неким оттенком уважения в голосе мужчина и улыбка, промелькнувшая на усталом лице, уже не казалась Даниилу такой отвратительной. - Я горжусь тобой. И... Отправляйся немедленно.
- Интересно, мой объект уже прибыл? - пробормотал под нос Даниил и уже в полный голос обратился к прощелыге-циклопу:
- Эй! Передай Медузии, что ее хочет видеть по важному делу друг ее друга. Слышишь?

0

3

<<<<<< Собеседование
День был самым что ни на есть обычным – таким же, как и сотни прочих дней в Тибидохсе. Схема была банальна и заезжена: с утра занятия со школьниками, после обеда курсы с магспирантами, потом приведение в порядок кабинета и возня с документами до поздней ночи. Именно так протекали будни доцента кафедры нежитеведения и по совместительству заместителя директора. Ах да, теперь уже полноправного директора – ведь узнать, что же все-таки случилось с академиком так и не удалось, равно как и найти его, а с легкой руки Кощеева на должность руководителя Тибидохса живенько усадили Медузию, чему та была «рада до безумия». Еще бы – теперь бумажной волокиты стало в два раза больше, а замену Черноморову как педагогу еще не нашли, так что при распределении часов по теоретической магии досталось и ей. Само собой большая часть как наиболее опытному сотруднику. Словно в ней была батарейка «Энерджайзер» и отдых не требовался.
Однако сегодня вагончик с распорядком дня не поехал по наезженной колее, а свернул на новую станцию. В тот момент, когда пары у магспирантов уже закончились и Горгонова запланировала небольшую передышку перед очередным полуночным сидением за отчетами, в окно ее комнаты постучал купидон, тряся свитком. Впустив крепыша внутрь и расплатившись в ним большой шоколадной конфетой, магиана развернула послание и принялась за чтение. К слову письмецо в была малоинформативным в плане указания причин описанных действий, которые ей следовало выполнить. Исходя из написанного его следовало принять в Тибидохс и позаботиться о безопасности некой Варвары, весьма важной для Света. Отказывать Эдему в помощи было бы глупо, особенно учитывая ситуацию с Дахтрансмайтером, в которую Меди так непредусмотрительно вляпалась. Исходя из корыстных целей это было бы полезно и для нее, и для Света. Волшеница опустилась в кресло и погрузилась в раздумья, при этом она неосознанно крутила в руках лист пергамента, вновь свернувшийся в трубочку. В этот момент в дверь постучали – на пороге оказался Усыня. Неуверенно и немного боязливо переминаясь с ноги на ногу, он виновато посмотрел на доцента Горгонову и басовито произнес:
- Там это… Пельменник… За воротами… Передать просил… Того… Короче… В общем там хлыщ какой-то вас требует… - наконец собрался с мыслями богатырь. Со стороны эта парочка выглядела довольно забавно – огромный детина трусовато отчитывался перед хрупкой женщиной, которая была ниже него почти на полкорпуса. – Эмм… Ну я пойду? – исчез Усыня раньше, чем эхо от его голоса успело затихнуть, и уж тем более до того, как Меди ему ответила. Волшебница лишь хмыкнула, но возмущаться не стала. Накинув мантию, она быстро спустилась к воротам, где ее ждал гость.
- Здравствуйте. Я и есть Медузия. Вы хотели меня видеть? Кто вы и для чего здесь? – произнесла она, поравнявшись с незнакомцем и окинув его быстрым взглядом.

Отредактировано Медузия (2015-07-15 12:41:18)

+2

4

Он много слышал о Медузии, хотя вживую ее и не доводилось видеть. Что же, все раз в жизни доводится поделать. В том числе, познакомиться и с ио директора школы магии.
Медузия подошла к нему почти вплотную - и Даниил мысленно улыбнулся. Сам он привык держать с собеседниками дистанцию - особенно с женщинами. Мало ли что они себе понавоображать могут... Тем более, что в свои пятьдесят три он был также красив, как и в тридцать. Только морщин чуток поприбавилось. Женщины на Лысой Горе ему штабелями под ноги валились, ведьмы в Тартаре готовы были вторично душу прозакладывать, лишь бы с ним хотя бы ночку провести. Будь Даниил стражем несколько иного склада, такое внимание женского пола или тяготило бы его или льстило; но вот уже как двадцать две тысячи лет, в силу выбранной профессии, он предпочитал расчетливо использовать женщин в своих целях...
- Мое имя Даниил,-сказал он, улыбнувшись Медузии проверенной улыбкой.-Я пришел... От нашего с вами старого знакомого... Чье имя здесь афишировать не следует, -торопливо промолвил он, оглядевшись по сторонам. Лишние уши ему ни к чему, а провала ему не простит ни та, ни другая сторона.-Чтобы вы поняли, от кого ... Вот,-и на пальце Даниила, видимый одной лишь Медузии, блеснул кроваво-красным рубином известный обоим перстень. Моргнул на секунду - и погас. Достаточно.
- Разумеется, вы должны понимать,-продолжил Даниил, как ни в чем не бывало,-что мой визит - не обычный визит вежливости и вызван отнюдь не желанием выпить с вами чайку,-и Даниил вдруг поймал себя на мысли, что разговаривает с Медузией так, как будто она по меньшей мере его подчиненная. Или какой-нибудь оголтелый тартарианец, для разговора с которым нужны аргументы повесомее доброго слова. Привычки, выработанные столетиями, за минуту не проходят... Даниил постарался взять себя в руки и заговорил куда более мягким тоном.
- Полагаю, вы уже получили письмо от Троила и знаете, что скоро в Тибидохс прибудет некая девушка, не имеющая никакого отношения к магии. Она меня интересует. ОЧЕНЬ интересует,-и по губам Даниила проскользнула странная улыбка.-Я хотел бы находиться рядом с ней, чтобы в подходящий момент...
 Имени Дахтрансмайтера не произнесла ни та, ни другая сторона. Оно повисло в воздухе, пугая своей недосказанностью.
- Мне нужно закрепиться в Тибидохсе. Лучше всего, если вы назначите меня учителем... Ну, скажем, всемирной истории волшебства. Я неплохо знаю этот предмет, увлекательный рассказчик - и, тем более, хорош как практик - уж поверьте мне...

+1

5

Незнакомец не замедлил представиться. Медузия сразу же потревожила омут своей памяти, пытаясь припомнить, доводилось ли ей раньше слышать это имя. Как оказалось, в данном контексте – нет. А уж когда Даниил продемонстрировал перстень, напоминая о его прежнем владельце, волшебница сразу поняла, что дела плохи и шутки кончились. Все дальнейшие слова гостя она слушала с особым вниманием, хотя и не могла не отметить слишком уж начальственный тон прибывшего. Словно это он тут полноправный хозяин, а она так, с боку припеку. Но магесса все же сдержалась, хотя мысленно и скривилась от подобного обращения – ситуация была важнее личных взаимоотношений и пустых обид из-за таких мелочей. Происходящее грозило нешуточными неприятностями для Тибидохса, а она, не подумав, согласилась помочь светлым. А теперь выясняется, что девчонка, которую Горгонова так опрометчиво согласилась спрятать в школе, нужна Дахтрансмайтеру. Тучи над Буяном сгущались явно не с грибным дождичком. Идея оставить в стенах замка еще и этого Даниила была последней точкой в данном деле. Она не знала, что ждать от него, но и выгнать его не могла – это была хоть какая-то, но все же помощь. Пару минут женщина молчала, размышляя над всем услышанным, сопоставляя с написанным в письме и вообще произошедшим за последние дни.
- Хорошо, идемте. Сейчас я провожу вас в комнату, где вы будете жить. А вечером за общим ужино представлю вас ученикам. Если вы не против.

0

6

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]

Эдем. Первое небо.

Симпатичная девушка с двумя невесомыми хвостиками, торчащими под невероятными углами, медленно брела по лесу. Уже как неделю Дафна прожила в Эдеме и это явно пошло ей на пользу. Она уже полностью восстановилась как страж и перья из цвета застиранного белья вновь стали белыми. Правда темные перья не исчезли. Единственное, что радовала светлую, так это посветлевший кончик на правом крыле.
Поначалу Дафна радовалась тому, что ее отозвали в обратно. Она чувствовала что больше не может находиться в окружении мрака. И тут, как раз в самый критический момент, добрый дядя Троил забирает ее на историческую родину. Но со временем пребывание в Эдеме стало тяготить бунтарскую душу светлой. Ей запретили посещать мир людей и ничего не говорили о Буслаеве. Где он? Что с ним? - задавала себе вопрос светлая. Она чувствовала, что ее подопечный опять во что-то впутался, но ничего не могла с этим поделать: Даф не могла нарушить свое обещание, данное Троилу. И ко всем этим неприятностям добавилось исчезновение единственной лучшей подруги. Никто ничего не знал о исчезновении Джули. К беспокойству о Буслаеве добавилось и беспокойство и о подруге.
В последнее время в голову Даф приходили коварные мысли о побеге, но девочка спешно отгоняла их от себя. Трои ей не простит очередного побега. Лишь мысль об этом удерживала неугомонную светлую от опрометчивых действий. Устало вздохнув, девушка присела около березы. Как я устала...Как я устала от всего этого. Ну почему из всех многочисленных светлых стражей тогда Троил выбрал меня. Как бы сложилась моя жизнь, если бы я не сбежала в Резиденцию мрака? С этими мыслями девушка закрыла глаза и уснула.
По бездонно голубому небу плыли мягкие белые облака. Невдалеке у озера веселились молодые стражи. Иногда раздавался всплеск воды - это очередной камикадзе пытался продемонстрировать высший пилотаж. Чуть дальше, у лесу, Эльза Керкинитида Флора Цахес, известная в народе как Шмыгалка, учила совсем юных стражей основам музомагии. Проходящие мимо златокрылые с улыбкой смотрели  на малышей и вспоминали свои первые попытки игры на флейте. Жизнь в Эдеме текла своим обычным чередом, а юная стражница,утомленная всеми трудностями, выпавшие на ее судьбу, мирно спала, положив голову на белый ствол березы. Что снилась юной бунтарке - неизвестно, но порой она легонько улыбалась во сне.
Разбудил Даф ее любимый котик, решивший, что ему не достает внимания. Дафна не сердилась на него. Депресняк тут, в Эдеме, был единственным, с кем она могла поговорить о своих переживаниях.
- Только ты меня понимаешь... - с грустью подумала она, поглаживая шершавую голову кота. Так уж сложилось, что кроме Джули и ее пантеры у нее в дружном Эдеме друзей не было. Некоторый до сих пор считали ее предательницей, некоторый не понимали, почему она так долго обитала на Большой Дмитровке.
От гарусных мыслей светлую отвлекли шаги. Обернувшись девочка заметила парня с сумкой, судя по всему посыльного. Парень не заметил Даф и принялся чертить на дорожке телепортационный круг и, спусти секунду, его поглотила вспышка. Кому это можно нести письмо за пределом Эдема? - подумала Даф и хотела было подняться и уйти, как вдруг Депресняк с видом первооткрывателя полетел в сторону круга. Девочка мигом ринулась за ним. Вовремя схватив кота, она с силой прижала его к себе. Но адской кисе не понравилось такое проявление нежностей и он начал вырываться. Пытаясь удержать бунтующего кота, светлая не заметила, как наступила на портал. Тот, немного подумав, короткой вспышкой охватил девочку и та исчезла. Никто не видел, как рассчитанный на одного портал телепортировал еще одну спутницу.

Вот я влипла! Дафне не знала, сколько времени она пребывает в межпространстве. День? Два? А может год? На всякий случай светлая уже мысленно попрощалась со всеми, кого знала. Ну почему именно я всегда впутываюсь в такие истории? Почему? От злости на саму себя на глазах девочки появились слезы. Она не знала, что с ней будет и выберется ли она когда-нибудь от сюда. Смахнув слезы, Дафна закрыла глаза.
Вдруг она услышала голоса. Слов светлая не смогла различить, но она точно слышала два голоса. Ну вот, я уже схожу с ума! - подумала Даф и все же открыла глаза. Первое, что она увидела, были ворота. Потом она смогла различить лес и море. Если это глюки, то очень приятные глюки. - мелькнула мысль у нее прежде девочка почувствовала, что падает. Она попыталась матерелизовать крылья, но не успела и ,в прямом смысле этого слова, свалилась кому-то на голову.
Падать для любого светлого стража было привычно. Любой страж разбивал себе в детстве нос, коленки и локти в попытке полететь. Поэтому Даф не очень огорчилась падению. Главное для нее было то, что она не застряла в той пустоте. Да и тот, на кого она свалилась, существенно смягчил падение.
Поняв, что до сих пор ежит на своем "спасиитиле" девочка рывком встала и огляделась. Она затруднялась ответить, где находится.  Невдалеке виднелся замок, а откуда-то доносилось рычание драконов. Дафна посмотрела на мужчину, который столь блестяще исполнил роль страховочного мата. Рядом с ним стояла весьма привлекательная женщина, но что-то такое было в ее взгляде, что заставило светлую поежиться.
- Здрас-сте! - протянула Даф и на всякий случай вынула флейту из рюкзака.

Анкета Дафны

Отредактировано Дафна (2012-04-09 21:51:30)

+2

7

Медузия повела себя на редкость  благоразумно, хотя Даниил и подозревал подспудно, что она откажется. Связываться с Дахтрансмайтером - играя ли на одной стороне с ним или будучи настолько глупой, что выступит против него - рыжеволосой мадамке резону не было. 
Страж уже хотел кивнуть в ответ на ее слова, как вдруг сверху на него свалилось нечто... Пернатое. Даниил, не ожидавший нападения, кубарем покатился по земле, собственной шеей приняв "пернатое нечто".
При ближайшем рассмотрении "нечто" оказалось Дафной! Той самой Дафной, которая, если верить подслушивающим переговорным заклинаниям, активированным в кабинете Троила, сейчас находилась за семью замками в Эдеме.
"Опять удрала!" - мысленно застонал Даниил. Вот уж кого ему сейчас не хватало, так этого пернатого недоразумения!
Внезапно Даниилу припомнился разговор, распечатка которого три дня пролежала на его столе, защищенная двумя десятками охранных заклинаний. Разговор между Троилом и начальником контрразведки Эдема, скрывавшегося от темных под благозвучным и опасным прозвищем - Барс...
- Девочку? Ребенка? Во Мрак? Ты рехнулся, Троил!
- Не во Мрак, а к Арею! Согласись, это очень большая разница. 
- Не эта ли БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА пару десятков тысячелетий назад спускала с тебя шкуру под несмолкаемые аплодисменты благодарных зрителей?
- Ты пристрастен...
- Я пристрастен? Нет, да вы только посмотрите на него! Совать в зубы тигру тринадцатилетнюю девчонку, у которой ветер в голове!
- Вот поэтому я и спрашиваю твоего согласия... Совета... Помощи. У тебя ведь есть какой-то рычаг давления на Арея. Поговори с мечником...
- У меня - рычаг? С чего ты взял, Троил?
- Двадцать третий страж Света обмолвился, что ты ведешь переписку с Высшим Судом. А учитывая твой интерес к...
- Не надо имен. Я понял. А двадцать третий сегодня же с почетом отправится на пенсию... С тройным выходным пособием. Хорошо. Я поговорю с Ареем. Но пообещай, что при первой же возможности ты отзовешь девочку...

Даниил был уверен, что Дафна сейчас играет в классики со своими ровесницами в Эдемском саду. Так, по крайней мере, ему, поминутно сплевывая, доложил страж Мрака Дарий. И вот теперь эта девчонка свалилась ему на голову... В буквальном смысле.
Ах, как некстати!
Даниил скрипнул зубами. Девчонку нельзя выпускать отсюда ни под каким предлогом. Она видела его, Даниила! Еще донесет, кому не след...
Страж поднялся рывком, стряхнул пыль и, молниеносно схватив блондиночку за два резвых хвостика, гаркнул ей в лицо:
- Что ты здесь делаешь? Отвечай!

+2

8

С вызовом в васильковых глазах Дафна продолжала теребить флейту в руках. Извиняться за свое неожиданное появление она отнюдь не собиралась. В конце-концов она сама понятия не имела где, когда и на кого упадет. Да и на ее женское мнение, любой мужчина должен быть просто в восторге от того, что имеет возможность помочь даме.
Но данный представитель сильной половине, но которого ее посчастливилось приземлиться, не оценил выпавшего на его судьбу счастья. Рывком поднявшись он подскочил к светлой и с силой вцепился в невесомые хвостики девочки. От неожиданности и боли та вскрикнула и уронила флейту.
- Что ты здесь делаешь? Отвечай! - крикнул он прямо в лицо Даф.
Девочка не мигая смотрела в карие глаза противника. Мигом оценив ситуацию, она , изловчившись, со всей силы лягнула мужчину в колено. Тут сказались годы наблюдений за тренировками Арея с Буслаевым. Почувствовав, что хватка ослабла, Дафна отскочила на несколько метров. Подняв флейту, девочка вовремя схватила Депресняка, которое поведение незнакомца не понравилось, и с которым он решил расправиться "по-мужски".
Затылок зудел от боли. Продолжая одной рукой удерживать рвавшегося в бой кота, Даф привела прическу в порядок и с возмущением глянула на незнакомца. Она его не боялась: если бы он хотел причинить ей вред, то схватил бы не за волосы, а за горло. Это правило, прожившая долгое время в Резиденции Мрака, Дафна знала наверняка.
- От туда! - светлая с сарказмом ткнула пальцем в небо. - И вообще, кто ты такой? Раскомадовался тут! - девочка демонстративно фыркнула и вновь огляделась вокруг. Она уже поняла, что находиться на острове Буяне, около Тибидохса, школы для магов. Ну и что мне теперь делать? Получив долгожданную свободу, она не знала, что и делать. С одной стороны тревога за Мефодия гнала ее немедленно отправиться на поиски Буслаева. С другой данное Троилу обещание тянуло ее вернуться в Эдем. Вернуться в Эдем? Но разве еще утром я не мечтала от туда слинять? Ну почему так всегда: когда получаешь то, что хочешь, не знаешь, что с этим делать?

Анкета Дафны

+3

9

Наглости и прыти в Дафне не поубавилось с того момента, когда Даниил, небрежно закинув ноги на стол, под пристальным взглядом Лигула просматривал ее личное дело. "Нагла. Задириста. С явными криминальными наклонностями, - лениво обронил он. - Ваш человек. Берите, не пожалеете. Через несколько лет, при должной работе, вы создадите из нее настоящую последовательницу Мрака".
Помнится, Лигул спросил тогда, задумчиво почесывая нос: "А Арея ты считаешь стражем, способным проделать ДОЛЖНУЮ РАБОТУ?" Даниил, усмехнувшись, сухо ответил: "По крайней мере, он один из немногих, кто сумеет сломать ДУШУ девчонки, не притрагиваясь к  ее ТЕЛУ. Обычные методы подготовки стражей мрака здесь едва ли подойдут. Буслаев не простит Мраку, если хлыст какого стража поретивее оставит хоть малейшую отметинку на спине его дражайшей светленькой..."
Замечтавшись, Даниил как-то упустил из виду тот момент, когда девчонка со всего размаху двинула ему по коленке. Мужчина мысленно усмехнулся: ему ли, выносившему, не поморщившись, сильнейшие удары мечом и трели флейты, сгибаться от пинка ногой (хотя и меткого). Но не обижать же ребенка! Пришлось сделать вид, что ему очень больно и обидно. А заодно и выпустить светлые хвостики.
Мысленно ругнувшись, Даниил украдкой начертил руну, блокирующую телепортацию. Дафна ни в коем случае не должна покинуть остров... По крайней мере, пока его миссия не завершится. А потом... Посмотрим по обстоятельствам.
- Командовать я тут имею полное право, - хмыкнув, сообщил Даниил в ответ на рассерженный писк всполошенного цыпленка. -Кто я такой? - по губам мужчины мелькнула таинственная улыбка. - Ну, скажем так, друг того, кто подкинул тебе идею с рогом. В настоящий момент у меня с приятелем возникли некоторые... Разногласия. И вот я здесь - подальше от его недреманного ока. А вот что ты здесь делаешь... Дарья? - строгим менторским тоном вопросил он, почти и не надеясь на правдивый ответ.

0

10

Даф выпустила из рук вырывающегося Депресняка. Адский котик, получив долгожданную свободу, с деловым выражением морды двинул в сторону драконьего рыка. Во избежание трагических последствий Дафне пришлось вновь схватить любимца. Недовольно мяукнув, наглая кошара повисла на руках. Дафне и самой хотелось прогуляться по острову, но все, что ей оставалось, это пожирать взглядом замок, где, по слухам, обитали приведения.
Выслушав стража, светлая задумчиво поморщила лоб, старательно обдумывая полученную информацию. Из слов мужчины она догадалась, что он хороший и очень хороший друг Троила. Ведь о том, что рог украсть посоветовал ей именно глава света, знали только они двое. Значит светлый... Но что он тут делает? Даф была озадаченна. Тибидохс не пользовался должной популярностью среди стражей как и света, так и тьмы.
- Что я тут делаю? - с иронией переспросила светлая. - А глупее вопроса нельзя было задать? Сам же видел - я упала!
Презрительно фыркнув, Дафна убрала флейту в рюкзак. Она чувствовала, что та ей не понадобиться. Вряд ли на этом острове на меня нападет какой-либо темный страж. Хотя быть уверенной в этом она не могла так как прекрасно знала, что у нее просто невероятная способность влипать в различного рода ситуации.
- И зови меня просто Дафна. - категорическим тоном заявила она. На имя, присвоенное ей Улитой, она редко когда отзывалась - так и не смогла к нему привыкнуть. - И вообще тебе не мешало бы представиться. А то ты меня знаешь. а я тебя нет.

Анкета Дафны

+1

11

Наглость Дафны Даниила просто умилила. Конечно, он знал, что девица ушлая, ей палец в рот не клади! Но чтобы обращаться на "ты" к человеку, втрое старше тебя - тут особый талант нужен! Хотя, если говорить откровенно (и Даниил гордо приосанился) на свои пятьдесят с гаком тысяч лет он не выглядел. Худощав, поджар, подтянут... Волосы седые? Так он и в тридцать тысяч лет был бел, как лунь...
- Меня зовут Даниилом, - холодно ответил он. На мгновение мелькнула мыслишка: не слишком ли опрометчиво представляться собственным именем? Того и гляди, дойдет информация, до кого не след - и пиши пропало! Мигом из гвардии кого посноровистее вышлют... Но слово не воробей! Даниил, так Даниил.
- Упала, говоришь? - пробормотал он, про себя что-то размышляя. - Крайне удачно упала... - проговорил он, решившись. - Мне как раз нужна вот такая шебутная девчонка, как ты... Для преподавания, - туманно пояснил мужчина, вовсе не собираясь вдаваться в подробности. - Ты останешься здесь, в Тибидохсе, - железным голосом уточнил Даниил. - Одной тебе не выбраться, а ни я, ни Медузия вовсе не намерены потворствовать тебе в твоих сумасбродных затеях: сваливаться кому-нибудь на голову. ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ЗДЕСЬ. Верно, уважаемая Медузия? - и Даниил так зло посмотрел на преподавательницу, что, казалось, вздумай та по дури отказаться - Даниил придушит ее голыми руками. Невзирая на чины, звания и некоторое количество магии. Именно, что НЕКОТОРОЕ. Маги стражам и в подметки не годились.

0

12

От возмущения у Даф даже дыхание перехватило. Указывать ее, что делать! Да она отродясь мало кого слушала, а тут какой-то малознакомый страж приказывает ей!
- Во-первых, сам ты шебанутый! Во-вторых, я нигде не остаюсь, а чапаю по своим делам! - презрительно фыркнула светлая - А ты, так и быть, можешь остаться тут...А не запрещаю.
Дафна сама удивилась своему поведению. Она хоть и была не очень послушным стражем света, а разговаривать со взрослыми себе так не позволяла. Ну Джули! Вот уж действительно: с кем поведешься - того и наберешься! Такими темпами я скоро в кабинет Троила буду вламываться без стука!
Мысли о подруге заставили девушку немного призадуматься. А почему ее собственно и не остаться с Даниилом? В конце-концов ей действительно интересно узнать о жизни магов. А после она вернется в Эдем и ей будет чем похвастаться перед своей закадычной подружкой.
- Ладно, так и быть! Ты меня уговорил: я остаюсь! - снисходительно сказала Даф, поддерживая имидж наглой и капризной девчонки. - Только одно условие: когда мы вернемся в Эдем, ты скажешь нашему общему другу, что я была с тобой, а не шаталась где-либо в поисках неприятностей! А то боюсь ему мое внезапное исчезновение из Эдема не понравиться..

Анкета Дафны

+1

13

Скрестив руки на груди, Даниил с насмешливой улыбкой наблюдал за лохматым, боевитым цыпленком. Ишь, распушила перышки и приготовилась к бою! Глупая девчонка! Ты сама не понимаешь, в какую игру умудрилась  ввязаться! 
"КОГДА мы вернемся в Эдем?-мысленно усмехнулся Даниил в ответ на писк набычившегося недоразумения.-Точнее говоря, глупая девчонка, ЕСЛИ мы вернемся в Эдем..."
- А с чего ты взяла, лапуля,-голос Даниила вдруг стал приторно-сладкий,-что я из Эдема? Я ведь могу служить Мраку?
Он произнес эту фразу все с той же усмешкой, всей своей позой и интонацией давая понять, что это всего лишь шутка. Ах, если бы это было так... 
- Ты просишь за свои услуги слишком высокую плату, щенок,-слышится в полутьме негромкий, угрожающий голос, от которого мурашки бегут по коже.-За такую цену я могу заслать в Эдем не одну сотню шпионов!
- Так зашлите их,-дерзко отвечает Даниил, чувствуя, что в эту минуту, как никогда, его жизнь висит на волоске.-Зашлите, а я посмотрю, сколько их останется к концу отчетного года! Эдемовская контрразведка не дремлет! 
- Я велю подвесить тебя за...-с губ говорившего срывается грубое слово, но Даниил только смеется в ответ. Смеется, холодея. Для него обратной дороги нет. Или он подписывается сейчас на службу Мраку, или...
- Подвешивайте,-пожимает он спокойно плечами.-И ждите еще долгие сотни лет, пока к вам не явится желающий начать шпионить в пользу Тартара.
- Хотел бы я знать, зачем ты явился ко мне...
В комнате повисает гнетущая тишина.
- Месть,-отвечает Даниил, сглатывая.-Я хочу отомстить стражу, уведшему у меня невесту. Плата, которую я прошу у вас - лишь маленький шажок на пути к заветной цели...
- А вдруг я служу Мраку? И мечтаю только об одном: уничтожить Троила? И не без твоей помощи?-повторяет Даниил и смотрит на Дафну тяжелым, изнуряющим взглядом...

0

14

Чувствую близость драконов, Депресняк с воинственным мявом направился было в их сторону, но его вовремя подхватила под лысый живот Дафна. Адский котик начал вырываться, но и Даф не сдавалась. Держа одной рукой своего питомца за шипастый ошейник, другой она шарила рукой в рюкзачке, пытаясь извлечь от туда новый комбинезон. Поняв, что с ним хотят сделать, кот начал вырываться еще сильнее, но светлая держала его крепко.
Спустя минуту такой борьбы лысый кот был упакован в черный кожаный комбинезон. Его перепончатые крылья бугрились на спине, образуя причудливую горку, которую никак нельзя увидеть у обычных земных котиков. Хотя здесь, на остове Буяне, вряд ли кого сильно удивит абсолютно лысый кот с зазубриной на хвосте и крыльями.
- Сиди тихо! Нечего обижать маленьких! - шепнула Даф недовольному коту.
Депресняк, осознав свою силу и превосходство над летающими ящерами, присмирел и развалился у Дафны на руках. Для полного счастья его усатой морде не хватало только хорошей еды, но добычей пищи он решил заняться чуть попозже.
Услышав слова Даниила, Даф от неожиданности уронило Депрю. Кот и сам такого не ожидал и весьма неприятно стукнулся о землю. Поднявшись, он с возмущением глянул на хозяйку, но так даже не захотела извиняться, а лишь ошарашено стояла.
- К-как убить Троила? - заикаясь выговорила Даф и тут же прикрыла себе рот ладошкой. Одна даже мысль казалась ее кощунственной!
Действительно, с чего я взяла что он светлый! Мраку и так обо мне много многое известно и я не удивлюсь, если они пронюхали и про рог. но что-то ей все же не давало покоя. Она хоть и была далеко не идеальным стражем, но интуицией обладала неплохой. Конечно, для уровня Джули ей было далеко, но все же.
- Врешь ты! - решительно произнесла она. - Если бы ты был темным, то мой котик не был бы таким спокойным! Ну или относительно спокойным! - сказала и тут же поправилась светлая, глядя на все еще недовольную морду кота.
Она нагнулась и попыталась поднять его, но смертельно обиженный Депресняк зашипел, показав три ряда треугольных зубов. Даф не испугалась. Она знала, что как бы кот не дулся, ее он не обидет.
- Не возмущайся! А то при первой же встречи с Джул отдам тебя на перевоспитание Шакире! - пригрозила она. Кот притих. Громадная пантера была единственной к кому адская кошара испытывала уважение и порой даже страх. Мигом забыв о всех обидах, Депря потерся о ногу хозяйки и запрыгнул ее на плечо, превратившись в райскую кошечку. Ну по крайней мере внешне.

Анкета Дафны

+1

15

Усмешка не сходила с губ Даниила, пока он наблюдал за борьбой светлой девчонки с адским котиком. И оттого "железный" аргумент Дафны сначала пропустил мимо ушей.
- Вру так вру,-спокойно согласился Даниил, пожимая плечами. Едва ли хвостатое, блондастое недоразумение знает, что помесь адской твари и райских кошечек издавна снисходительно относились к таким, как он - двурушникам. А Троил... Да что Троил?
Воспоминания вновь накатывают так явственно, что Даниилу хочется сжать голову и закричать. Все тот же день. Все тот же час. Поворотные в его судьбе...
- У меня к тебе контрпредложение, Даниил,-голос собеседника светлого стража, прежде похожий на шип, вдруг становится вкрадчивым - и Даниил настораживается.-Ты поставляешь мне информацию-а я ничего не говорю Троилу, где на самом деле находится его жена.
В комнате повисает тяжелое молчание; первым его нарушает Даниил.
- О чем вы...-голос его срывается; пару минут, под тяжелым взглядом немигающих, крокодильих глаз он пытается отдышаться... Наконец находит в себе силы слабо возразить:
- Всем известно: жена Троила живет и здравствует в его загородном доме...
- ВСЕМ ИЗВЕСТНО?-собеседник Даниила кажется удивленным.-Да что всем известно? Что после осады Ключа, закончившейся так СТРАННО, Троил немедленно отослал жену в загородное поместье? Одну, без детей? Заперев её за глухим забором? Не выводя в Свет?
- Вдруг она заболела после пережитых испытаний?-предполагает Даниил, сверля взглядом пол.
- Вполне возможно,-небрежное пожатие плеч-ответ на нелепое предположение.-Тем более, что, по слухам, жена Троила побывала в плену во время приснопамятной осады; есть с чего умом тронуться. Да только знаешь, что интересно, Даниил?-по тонким губам мелькает странная усмешка.-Ты же знаешь, Троил пошел в гору после той осады. Карьеру сделал. А нынешний Генеральный Страж  во всеуслышанье порицает мужей, жены которых томятся в плену во Мраке.  Он утверждает, что такой мужчина в один не очень прекрасный для себя миг может стать игрушкой в руках врагов - через свою жену - и призывает не давать должностей таким... Ненадежным субъектам. А вот теперь посуди сам: если бы жена Троила пропала во время осады Ключа и её не нашли среди погибших - имел бы Троил шансы подняться вверх на те несколько ступенек социальной лестницы, которые он осилил за парочку десятилетий?  Тогда-то и была придумана легенда о больной жене; создана личина или иллюзия, издали похожая на пропавшую без вести жену. Примечательный факт, что вот уже несколько десятилетий Троил не устраивает приемы и не зовет в гости прежних друзей. Ведь те с лёту могут сообразить, что видят перед собой отнюдь не жену Троила...Это с одной стороны. С другой...
- С другой?-слабо повторяет Даниил, слыша, что его собеседник делает многозначительную паузу.
- С другой - на границе Света и Мрака, в Гнилых Землях - там, где не ступает более нога светлых стражей - стоит высокая башня, давным-давно служившая тюрьмой для пленных стражей Мрака. Ныне она заброшена-ну или почти заброшена. На самой её вершине томится молодая женщина - её измученное лицо, с тоской взирающее на проклятые земли сквозь тяжелые прутья решеток неоднократно видели мои агенты. По слухам, женщина эта - точная копия жены Троила!
- Бывают совпадения,-пожал плечами Даниил; от его собеседника, однако же, не укрылось, как сглотнул светлый страж и промокнул лоб, стараясь скрыть обуявшее его волнение.
- Бывают,-спокойно согласился Даниилов визави.-А ещё мои агенты доносят, что раз в неделю в эту башню, защищённую не одним десятком  охранных заклинаний, входит некий страж света, ИЗВЕСТНЫЙ НАМ ОБОИМ. Входит глубокой ночью и выходит рано утром; что он там делает - никто не знает. Может, чаёк попивает с пленницей.
- Стихи ей читает!-выдавливает сквозь зубы Даниил; он сидит, белее мела.
- Стишки читает,-легко соглашается мужчина. - Заметь,-продолжает собеседник Даниила с отеческой интонацией в голосе,-я ведь не требую, чтобы один известный нам обоим страж привел свою девку ко мне. Хотя - знаешь ли-я как раз подыскиваю себе сейчас очередную жену. Прежняя  умерла на днях, не выдержав, видишь ли, вечного мрака. А ты же понимаешь: при моем положении без жены - никуда. Тем более - жены СВЕТЛОЙ. Вот зря меня Свет тираном кличет и первейшим врагом: и жен из Света беру, и законным браком сочетаюсь. Не то, что некоторые - под покровом темноты проникают в башню, где не один год, не видя солнца, в цепях томится жена лучшего друга...
- Замолчите!-кричит Даниил, закрывая лицо.
- Информация в обмен на молчание, Даниил,-слышится вкрадчивый голос.-И ни эйдоса сверху. И пусть наш общий знакомый продолжает в ночной тиши читать стихи подруге детства. Ну как, по рукам?
- Вы не оставляете мне выбора...-глухо отвечает Даниил.
Воспоминания подергиваются сумрачной дымкой. Снова ясное солнце и голубое небо. Даниил на какую-то секунду становится самим собой-но вокруг слишком много зрителей, чтобы он мог позволить себе такую слабость.
- Пойдем,-устало говорил мужчина, обращаясь к Дафне.-Почтенная Медузия, покажите нам наши комнаты.

+1

16

[NIC]Медузия[/NIC][STA]*Завораживающий взгляд*[/STA][AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1029/h_1477742950_7244362_09054703a6.jpg[/AVA]Тибидохс. Главные ворота.
День обещал быть насыщенным. Только, как ей казалось, справившись с неожиданно возникшими "сложностями" в лице нового преподавателя, Медузия получила очередной сюрприз. На сей раз, им оказалась девчонка, в буквальном смысле свалившаяся с неба, не успел Даниил и шага ступить за магессой. Та, на всякий случай, сразу устремила взгляд в небо, но Неизвестных Летающих Девочек и других угрожающих макушке вещей не обнаружила. Что ж, это несколько обнадеживало. На всякий случай Медузия приготовилась к возможному отражению нападения, хоть внешне ничем этого не выдала, лишь устремив на незнакомку свой фирменный строгий взгляд и скрестив руки на груди. Краем большого пальца она незаметно коснулась своего магического кольца, но, как оказалось, опасения были напрасными.
Поняв, что Даниил, на чью голову упал этот "сюрприз", похоже, прекрасно с ним знаком, женщина не стала спешить вмешаться в их разговор, сохранив вопросительное молчание. Она рассчитывала, что эти двое немедленно прояснят ей ситуацию, ибо подобное беспардонное вторжение в превосходно защищенный Тибидохс, мягко говоря, бывает не каждый день.
Однако двое пришельцев и не думали перед ней отчитываться, на время словно забыв о её присутствии и с головой окунувшись в разборки друг с другом. Её такое положение дел не устроило, но она избрала тактику тактичного помалкивания, продолжая стоять со скрещенными на груди руками и внимательно прислушиваться к их разговору. Поначалу он показался ей малоинтересным. Единственное, что она вынесла из их диалога, так это то, что гостевых комнат придется готовить на одну больше. «Час от часу не легче», - подумала она, прикинув, какие последствия может за собой повлечь сие засилье магической школы светлыми стражами – а девчонка была именно одной из них, о чем свидетельствовала хотя бы флейта, к которой та вначале потянулась. «Предположим, новый учитель и две новые ученицы – это ещё куда ни шло. Ах, да, ещё один новый кот... Тарарах будет в восторге», - с тревогой на сердце размышляла магесса, мысленно охватывая ситуацию.
Окончание диалога новых знакомых Медузии показалось даже интересным. В словах Даниила она явственно уловила подтекст, отнюдь нешуточного содержания. Но как ей это могло бы пригодиться – она пока не знала. Оставив размышления об увиденном и услышанном на потом, доцент, наконец, удостоилась внимания гостей Тибидохса и вновь заговорила:
- Что ж, рада, что всё, наконец, прояснилось, - довольно сухо, но вместе с тем дружелюбно начала она. - У нас найдётся ещё одна свободна комната, сейчас вы проследуете за мной, а за ужином я объявляю всем о вас, - дежурно повторила Медузия, так как Дафна скорее всего не слышала её последних слов. – Следуйте за мной. И попрошу следить за своим питомцем, - обратилась она к Дафна, - в школе достаточно магической живности, советую держать его на привязи, чтобы обойтись без конфликтных ситуаций. Особенно при посещении зала Двух Стихий.
Кто именно мог пострадать в их результате, магесса не стала распространяться. Повернувшись, она повела гостей к их комнатам на жилом этаже, попутно коротко рассказав о строении замка. Затем, представив комнаты, она сообщила о том, где её можно найти и смогла, наконец, удалиться к себе в кабинет, чтобы устроить небольшой отдых.

+3

17

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]Коридоры Тибидохса
Хотя и Даниил сделал вид, что согласился с интуицией Депресняка, Даф захотелось с силой заехать флейтой ему по затылку. Она не переносила когда кто-то издевался над ее котом. Возможно, она бы так и поступила, но внезапно лицо ее собеседника приняло такое отрешенное-невинное выражение, что поднять на него руки не решилась бы даже злобная бабулька, которая вечерами снайперскими ударами тапка уничтожает тараканов. Рука Дафны опустилась сама собой. Она интуитивно почувствовала, что страж сейчас мысленно не здесь, а где-то в своих воспоминаниях. И судя по выражению лица, воспоминания были не из приятных.
Девушка хотела было спросить, все ли у него в порядке, но до этого молчавшая Медузия решила напомнить о своем присутствии. Даф, уже забывшая о ее присутствии, о неожиданности упустила флейту, но вовремя поймала ее в нескольких сантиметров от земли.
Упоминание Медузией Депресняка вновь вывело светлую из себя. Вполне невинные слова о котике женское сознание девушки перефразировала, как откровенный наезд на питомца. На какую-то секунду Даф захотелось бабахать маголодией по всем, кто неодобрительно вякнет что-то о ее коте.
Сделав глубокий вдох, девушка заставила себя успокоиться. Поглаживая  Депрю по голове, она внимательно стала его разглядывать, пытаясь определить, как он выглядит со стороны. Ну не такой уж он и страшный! - спустя некоторое время пришла к выводу она. Ну лысый, ну с крыльями, ну в царапинах. Нельзя делать выводы опираясь только на внешность! Может быть он очень чуткий и ранимый!
Вздохнув, Даф медленно поплелась в сторону замка.Впереди с гордым и независимым видом шествовала Медузия. За ней, слегка приотстав, шагал Даниил, а замыкала шествие она, Даф, таща на себе свое лысое сокровище.
А маголодии тут работают? - вдруг мелькнула в голове у девушки. Некоторое време она старательно пыталась вспомнить, что говорила о Буяне Шмыгалка, но так как большинство уроков Дафна благополучно прозевала, ответа на свой вопрос она не нашла. Решив не отчаиваться, светлая приотстав от их небольшой группы быстро забегала пальцами по клапанам. Внезапный порыв ветра пронесся по острову, вырвав с корнем многовековое дерево. Сделав вид, что она тут не причем, Дафна с интересом юного натуралиста стала разглядывать ромашку. Как всегда, она немного переборщила с маголодией, но своего добилась - маголодии на острове работали без помех.
И что я буду тут делать? Ну Даниил понятно - типо подрабатывает учителем. А чем заниматься буду? Не учиться же здесь!Эта мысль настолько поразила девушка, что она увеличив шаг, догнала своих спутников.
- Я извиняюсь, но как вы меня представите? Не ученицей же! У меня и так уже есть десятитысячное образование светлого стража! Пусть и не полное, но все же!
Учиться Даф не хотелось. Ну чему ее могут научить маги! Ее, светлого стража! Поэтому вопрос ее не был лишен смысла.

Анкета Дафны

+1

18

Коридоры Тибидохса
Медузия наконец отмерла... Или, точнее, вдосталь насладилась бесплатным шоу, что устроили здесь они с Дафной. Ему-то, Даниилу, позволительно, он уже парочку столетий никого за нос не водил... Не считая  парочки высокопоставленных особ в одной из противоборствующих систем... Но те не в счет: слишком скучны!  Да и Дафне, если подумать, не возбраняется: самый возраст пар выпускать!
Наконец-то Медузия пригласила их в замок. Даниил пошёл прямо за ней, хотя предпочел бы замыкать импровизированное шествие. Не доверял он той блондастой красотке с двумя хвостищами... Не доверял хотя бы потому, что знал цену подростковому максимализму - равным образом, как и понимал, куда этот максимализм может привести. 
"Вот еще одна головная боль! - подумал Даниил, спиной ощущая оценивающе-беззаботный взгляд. - Мало мне Варвары... А может, дать эту шмакодявку Дахтрансмайтеру? На опыты? Все одной заботой меньше будет..."
Тут козявка подала голос, интересуясь, не посадят ли ее второй раз за школьную скамью. "А вот и посадят, - ехидно подумал Даниил. - Вот назло попрошу. Надо де твою энергию - да куда-нибудь в организованное русло!"
- Таким, как ты, полезно поучиться, - хмыкнул Даниил, оборачиваясь - но тихо, чтобы девчонка его не услышала. Впрочем, ее зверюга, кажется, все услышал и понял. Уж больно злобно он сверкнул глазенками на стража. Даниил одарил чудо-юдо самой обаятельной из своих улыбок и прошипел сквозь зубы: "Шкуру спущу!" Депресняк с некоторым подозрением взглянул в глаза трепача... И понял, что тот говорит абсолютную правду. Мужчины, подобные Даниилу, походя яросов голыми руками душили - не то, что каких-то там потомков адских котиков...

0

19

<<<<< Дочь самого Зубастого Пса Мрака
Коридоры Тибидохса
Варвара очень волновалась перед первой в своей жизни телепортацией. Даже больше, как ей казалось, чем перед первым визитов в подземелья Москвы. Все ж таки там её жизни угрожала опасность самая обыкновенная, а не касающаяся этого странного и чужого мира магии.
К счастью, все прошло более-менее успешно - по крайней мере, Варвара не поменялась телами с Добряком, и они не срослись в одно странное существо. Только вот телепортировалась она в воздухе, так что пришлось больно приземлиться, упав с высоты в несколько метров.
В довершении ко всему на неё сверху свалился Добряк. Не очень-то ласково спихнув с себя наглую псину, девушка поднялась на ноги, выругавшись. Похоже, в моей жизни началась чертова черная, как Добряк, полоса.
Что ж, нужно было осмотреться на новом месте. Первым в глаза бросилось,что Варвара тут была не одна. Перед ней стоял высокий мужчина средних лет и миловидная девица, по возрасту примерно ровесница Варвары. Вокруг девицы кружил по воздуху - да, да, теперь это уже не так удивляет - уродливый кот.
Добряк ощерился и грозно зарычал, на что котяра ответил полным презрения взглядом.
- Отставить нападать на кошек, ты, болонка-переросток! - с недовольством в голосе сказала Варька. Только вот собаки, которая ввязалась в драку, ей не хватало. Итак Добряк чуть не схлопотал от Вариных недоброжелателей. К тому же, не хотелось снова попадать в неприятности... в ещё большие неприятности. Потому как если ей и позволили тут временно спрятаться, то явно с условием, что блохастая тушка Добряка не нанесет никому вреда.
- Э, здрасьте, - обратилась Варвара к странной паре. Это - школа, значит, тут есть ученики. Наверное, эта блондиночка к ним относится. А этот мужик... либо регулярно оставался на второй год, либо он все же преподаватель.
- Я тут вроде как... Медузу ищу, - именно так звали женщину, к которой велел обратиться Муций. А может, и не совсем так...
Ну все, они сейчас покрутят пальцем у виска и посоветуют мне обратиться к доброму доктору.

+4

20

[NIC]Медузия[/NIC][STA]*Завораживающий взгляд*[/STA][AVA]http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1029/h_1477742950_7244362_09054703a6.jpg[/AVA]Коридоры Тибидохса.
До вечера было ещё далеко, хотя и он не обещал быть тихим и спокойным. Не успела Медузия дойди до кабинета, как на остров телепортировались ещё двое гостей. Причем не вежливо постучались в ворота, а нагрянули непосредственно в сам замок. Магесса догадывалась о том, кто это могли быть, а потому развернулась и направилась обратно, чтобы вновь поприветствовать прибывших лично. Такой уж день сегодня выдался, "открытых дверей", так сказать. Надо признать, что она не сильно огорчилась, что так и не успела даже дойти до своего кабинета и немного передохнуть. Даже скорее испытала некоторое облегчение, что с таким важным делом теперь предстояло, наконец, разобраться.
Варвара, а это была, судя по всему, именно она, осуществила довольно успешную телепортацию, очутившись рядом с другими гостями. Это было даже удобно, хоть Медузия и предпочла бы, чтобы та оказалась чуть дальше, у ворот, и чуть раньше, одновременно с телепортацией стражей. Когда магесса подошла к компании, девушка как раз заговорила. Женщина остановилась в нескольких шагах от них:
- Приветствую… вас в стенах Тибидохса, - она на секунду осеклась, разглядывая очередное животное. «Нет, Тарарах определенно будет в восторге», - подумалось ей, хоть собака с виду и была с виду самой обыкновенной (впрочем, питекантроп, в самом деле, питал любовь ко всем животным, необязательно дышащим огнем или сверкающим молниями).
- Ты – Варвара, как я понимаю? Надеюсь, ты в курсе, где оказалась? Хорошо, - продолжила она, по выражению лица девушки угадав, что та имеет какие-то представления об этом. – Я – Медузия Зевсовна, а это один из твоих будущих преподавателей – Даниил. Твой статус в стенах школы – новая ученица, я представлю тебя другим ученикам и учителям сегодня за ужином. А до этого времени ты пока можешь тут осмотреться, хотя настоятельно не рекомендую разгуливать в одиночестве. Компанию тебе может составить твоя соседка – Дафна, - доцент кивнула в сторону блондинки. – Она здесь тоже новенькая, но по части магии не новичок, так что с ней ты будешь в безопасности, - при этом Медузия строго взглянула на стражницу, надеясь, что может на неё положиться. Хотя бы в том, чтобы та оградила Варвару от приведений и других магических явлений, будничных для магов, но опасных для людей.
- Она проводит тебя в комнату. Насчет животных – держите их при себе, и всё обойдется благополучно. В стенах школы они не единственные представители фауны. Однако если возникнут какие-то сложности, то вам следует обратиться к нашему преподавателю ветеринарной магии, с которым вы познакомитесь за ужином. «А до того они, надеюсь, ничего не натворят». - А теперь, если у вас не возникли вопросы, я вас покину, так как у меня имеются ещё дела, вы же располагайтесь в комнатах и не забудьте посетить к ужину зал Двух Стихий.[SGN] Анкета Медузии[/SGN]

+2

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Твоя жизнь зависит от меня