Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » "Что ты сделал для науки?"

"Что ты сделал для науки?"

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Время:
2010 год, 28 июля

Сюжет:
От Джули Арей узнает, что его дочь жива. Мечник горит желанием броситься на поиски, но - вот беда: он не знает, ни где Варвара, ни что с ней. Некоторую информацию может предоставить Дафна - но и она похищена. Лигул, разозленный тем обстоятельством, что ему не удалось заполучить силы Кводнона, решил расправиться с Дафной чужими руками: маститого ученого из Тартара...

Локации:

Резиденция Мрака на Большой Дмитровке

Двухэтажное здание с чердаком и подвалом, снаружи занавешенное строительной сеткой. Охраняется тёмной руной. На первом этаже приемная и кабинет Арея, небольшая летсница ведет на второй этаж к комнатам учеников. Подробное описание в географии.

Лаборатория в Тартаре

Обитель Залеапорро, просторная комната, обставленная библиотечными полками, столами и приспособлениями для проведения опытов. Здесь же находится хозяйские стол и кресло.

Кабинет Лигула

Гораздо меньше, чем его Канцелярия. Серая комнатка с серыми шторками. Вот только, если отодвинуть штору, становилось ясно, что за шторой ничего нет – одни глухие окна, заложенные кирпичом. За письменным столом обычно восседает сам глава канцелярии, просматривая пергаменты, тут же обретается и его секретарь, подбирающий с пола неугодные бумажки. За шторкой буднично притаился невидимый охранный страж-арбалетчик.

Улицы Москвы

О персонажах:

Джули

Внешний вид:
Короткие белые шорты с черными металлическими заклепками. Футболка в стиле туники цвета морской волны с широким овальным вырезом и разрезом, рукава-фонарики.
Инвентарь:
Флейта (ну как же без нее) и всякая всячина в милом джинсовом рюкзачке.
Состояние:
Ветер в голове...

Арей

Внешний вид: традиционный: поношенный, потёртый красный кафтан, такие же штаны, ботфорты.
Инвентарь: фламберг, дарх
Состояние: философское

Залеапорро

Внешность: Залеапорро среднего роста и стройного телосложение. Лицо овальное, без единого шрама и порезов, все же регенерация работает на славу. Тонкие губы, прямой нос и среднее по размеру уши, то есть они не слишком маленькие и не слишком длинные. Одет он в темно-синюю рубашку и черные спортивные брюки, обут он в туфли(мужские) также черного цвета. Носит очки с квадратными стеклами. На шеи висит цепь с дархом наполненными эйдосами. На поясе крепятся черные ножны, в ножнах находится катана артефакт. Катана самая обычная, только ручка у нее фиолетовая, а цуба похожа на ядро атома. В эпизоде Мой любимый враг у Заеля исчезла катана и вместо нее выросли крылья с красными мешочками
Состояние: взволнованно-возбужденное (не в смысле интима, а в смысле того, что у ученого возможно будут подопытные).
В качестве инвентаря у ученого лишь катана Форникарас и колбы с ядами и противоядиями к ним.

Лигул
Мю

Внешний вид: Светлое трикотажное платье чуть ниже колен, с полосатыми рукавами и расшитым бисером вырезом на груди. Плетёные сандалии, крупные деревянные серёжки. В переднюю прядь волос вплетена белая лента.
Инвентарь: Войлочная сумка с большими кистями. Внутри: флейта, два яблока, смятые человеческие деньги, курительная трубка и полотняный мешочек с эдемскими листьями. На шее - крылья и почти незаметный кружок-талисман. На правом запястье несколько кожаных браслетов, которые являются слабенькими амулетами удачи.
Состояние: Спокойна, заинтересована.

Дафна
Дахтрансмайтер Второй
Гонец (Домовёнок)

0

2

Большая Дмитровка: Около Резиденции Мрака

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок... Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько,сколько успеешь... Жизнь несправедлива, но все же хороша... Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на своё место...
О жизни сказано множество высказываний. Кто-то считает, что она хороша, а кто-то, что несправедлива. Но абсолютно все согласны, что она непредсказуема и может привести куда-угодно...
Вот именно: куда угодно! - с сарказмом подумала Джули глядя на строительную сетку дома номер тринадцать. По сути, именно отсюда и началась для нее вся эта неразбериха. Прилети она тогда на пару минут позже, то, наверняка, сидела бы где нибудь в Эдеме и горя не знала. А так...
- И зачем мы сюда пришли? - поинтересовалась светлая у Арея.
Скажи ей кто-то неделю назад, что она будет прогуливаться по Москве в компании первого мечника мрака, то она наверняка заставила бы этого "экстрасенса" пройти обследование у доктора. Но, как и было сказано раньше, жизнь непредсказуема, и даже самые безумные идеи имеют право на существование.
Взглянув на резиденцию мрака, Джули поставила защитный блок и добавила парочку рун. Для надежности.
Честно говоря, сначала ее совсем не интересовало, куда они направляются. Ее больше волновало то, чтобы их никто из златокрылых их не заметил: барон мрака не очень подходящая компания для юной светлой. Особенно если учесть, что сразу после выкупа я должна была мирно вернуть в Эдем, - с улыбкой подумала девушка, представляя реакцию Троила, когда тот узнает, что она вновь исчезла.
При воспоминании о коротком, но довольно-таки впечатлительном плене у  Дахтрансмайтера Второго, Джули вспомнила, что давно уже ничего не ела.
- Слушай, а у вас там есть что пожевать? А то я уже дня три как на "диете".
То, что она обращается к намного старшему ее мечнику на "ты" ничуть не смущало светлую. Согласитесь, довольно трудно "выкать" человеку, о котором знаешь абсолютно все?!
При упоминании о еде, Шакира сразу оживилась, ясно давая понять, что не прочь перекусить. Вот тут Джули серьезно задумалась о проблеме добычи еды: если она голодная, то это еще можно пережить, но если голодная ее любимица, то злая пантера начинает сама искать себе закуску отнюдь не из вегетарианского рациона.

+1

3

Большая Дмитровка: Около Резиденции Мрака
Арей бесцельно бродил по своему кабинету - да что там бродил: метался, как зверь в клетке. Новость, выложенная светлой девчонкой, еще пару лет спустя сразила бы его наповал. Теперь - нет...
- По твоему делу вынесено положительное решение, - все тот де маленький пузанчик сидит перед Ареем и промокает лысинку.-Со дня на день я получу на руки официальную копию, и тогда...
- Когда я могу увидеть свою дочь? - глухо спрашивает Арей, не поднимая головы.
- Не скоро, - без обиняков отвечает Барс. - Впрочем, нескоро-по людским меркам. Если считать век наш, стражий...Нужно выбрать подходящее тело, вернуть туда эйдос, сделать девочке соответствующие воспоминания...
- Когда? - повторяет Арей.
- Через несколько лет, - отвечает Барс. - Только... Уверен ли ты, Арей, что ей нужно быть рядом с тобой? Ты утащишь её во мрак, и...
- Я хочу видеть свою дочь, - с упорством повторяет мечник.
Светлая что-то спросила его - и Арей тряхнул головой, отгоняя воспоминания. А действительно, зачем они здесь?
- У меня тут заховано пара-тройка поисковых артефактов, - вспомнил наконец Арей и, погрузившись в поиски, чуть было не прошляпил второй вопрос девчонки.
- Стражи мрака особо не нуждаются в пище, - буркнул Арей нелюбезно. - В этом наше заметное преимущество перед вами, светлыми!
Через пять минут на столе, в рядок, лежали восемь артефактов. Ре в удовольствием оглядел дело рук сох.
- Ну а теперь, - не очень-то и любезно велел он, - скажи, какие у тебя планы по поиску моей... дочери?

+1

4

Большая Дмитровка

Джули безразлично пожала плечами: за артефактами так за артефактами. Ей все равно. Только то, что ее никто не собирается кормить вызвало небольшое недовольство - светлая всегда привыкла получать то, что хочет.
-В этом наше заметное преимущество перед вами, светлыми! - ответил Арей, как показалось девушке, с долей вызова в голосе.
- За то, светлые, в отличии от вас, темных, своих же в камеры не сажаем! - парировала Джули.
Убедившись в который раз, что все в этой жизни приходиться делать самой, светлая достала из рюкзака флейту и с легкостью телепортировала пять больших яблок, которые еще секунду назад росли на старой яблоне в заброшенном саду, где-то на южном берегу Крыма. Четыре яблока она отделила Шакире. Пантера с иронией посмотрела на предложенное угощение. Учитывая ее габариты, эти несчастные яблоки казались для нее насмешкой. Но голод не тетка и пантера разом проглотила "обед" и с самым обиженным выражением морды улеглась на полу.
Джули же с большим удовольствием откусила от яблока кусок и уселась на подоконнике по-турецки. Окно оказалось единственным свободным куском пространства: у стола мельтешил мечник, а большую половину кабинета занимала ее любимица.
- Скажи, какие у тебя планы по поиску моей... дочери? - то ли спросил, то ли потребовал Арей.
- А что, у самого котелок уже не варит? - ехидно осведомилась светлая, которая просто не выносила, когда с ней обращаются в таком тоне.
Отвечать на вопрос она не спешила, а лишь продолжала грызть яблоко. Когда собственно грызть стало нечего, она поняла, что тянуть с ответом больше нельзя.
- Знаешь, говорят, что мы сами решаем свою судьбу? Мол, все зависит от нас самих? - спросила она, глядя мечнику в глаза. - Так вот, это полный бред! Если бы мы сами решали свое будущее, то его, как такового, бы не было. - тут светлая перевала взгляд на пол. Она всегда чувствовала себя неловко, когда речь заходила о ее способностях. - Понимаешь, все уже предрешено за ранее: каждое действие, каждая мысль...Это время, и с этим ничего не поделать. - девушка усмехнулась и вновь посмотрела на Арея. - Если кто-то изменит ход времени, то может образоваться так называемая временная дыра, а ты-то должен знать, что это означает! - она замолчала на некоторое время, а затем продолжила, - Так уж случилось, что я единственная, кто знает ход времени и глупо думать, что Свет этим не пользовался. Я "предсказывала" златокрылым, когда и где будут очередные налеты мрака и так далее, но я говорила только о тех, которые никак не могли повлиять на будущее.
Теоретически, я МОГУ сказать, где сейчас находиться твоя дочь и описать ее внешность до последней родинки, но я НЕ ДОЛЖНА этого делать! С этой историей уже в одинаковой степени связаны и свет, и мрак. Так что я боюсь, что это может привести к трагическим последствием. Поэтому я тебе сейчас ничего дельного не скажу. Ты встретишь ее, но всему свое время.

Джули спрыгнула с подоконника, давая время мечнику переварить полученную информацию.
- Планы должны быть у тебя, а я лишь помогаю их реализации. - она подошла к столу, где Арей разложил артефакты. - Пока я могу тебе сказать, что тебе могут пригодиться только два крайних, а остальные можешь смело пожертвовать "Обществу обездоленных комиссионеров".
Отойдя от стола она приблизилась к Шакире и потрепала ее по шерсти.
- И надеюсь ты понимаешь, что о обо мне и моих способностях не должен знать никто из мрак? Я могу рассчитывать на то, что ты будешь молчать?

+1

5

Большая Дмитровка. Резиденция мрака
Арей выслушал речь Джули с непроницаемым лицом. Сначала ему просто хотелось рассмеяться в лицо наивному ребенку, замороченному светлой пропагандой – но затем он придал всей своей позе выражение полнейшего равнодушия и, лениво насвистывая, уставился в окно.
«НЕ сажают в камеры? Ну это ты зря… -  мысленно хмыкнул он.-Сажают, да еще как… Только для нас, темных, это оковы тела – а для вас, светлых, оковы души.  Глубочайшее раскаяние по прошлому, несделанному… Или совершенному когда-то. Боль тела можно унять лекарствами, боль души невозможно унять ничем, кроме уничтожения тела. Так кто из нас более жесток? Свет или Мрак?"
Сетенции относительно того, что  все в мире заранее предопределено, вызвало насмешливую улыбку на устах Арея. Он сам принимал участие в разработке этой идеи – и запуске её на землю. Апробацию – и довольно успешно – она прошла в Древней Греции, для чего был нанят некий безработный актер по имени Эдип, согласившийся за определенную денюжку сыграть больного, слепого  старичка и некий борзописец Софокл – ни рыба, ни мясо, но подающий вроде неплохие надежды. С этим двумя именами в греческой культуре твердо утвердилась идея рока – крайне выгодная для оправдания бесчинств, творимых Мраком . Уничтожили рьяного агитатора против идей мрака? А что, мы не при чем! Это рок виноват.  Стерли с лица земли роскошный город? Ну, на роду у него было написано погибнуть…
«Глупая девочка! – подумал Арей с непонятной для него теплотой. - Глупая девочка, если бы все произошедшее было известно заранее, то и смысла не было бы жить. Ведь у Мрака были провидцы почище тебя; думаешь, пошёл бы Кводнон в тот последний, решающий бой, если бы ЗНАЛ? ОН умен, старина Кво, и слишком любил жизнь и власть. Предсказания? Предсказания слишком туманны. Ведь накануне решающей битвы он вызвал к себе провидцев- посильнее, чем ты, девочка, и спросил: разобью ли я Генерального Стража Света? И провидцы отвечали ему, помедлив: «Если ты  пойдешь войной, то погибнет могучий правитель». Кводнон потёр ручки и потопал на бой, в вящей уверенности, что речь идёт о Генстраже. А оно вон как обернулось…
Ты видишь лишь контуры, слово стоишь на перекрестке и в тумане видишь одну из множества дорог, расстилающихся перед тобой – явственно видишь. Наиболее вероятное развитие событий. Но схлынет туман – и перед тобой откроются другие пути. Так, человек, которому суждено погибнуть, захлебнувшись, в роковое для себя утро встанет не с правой ноги, а с левой, наступит на кота, подвернут лодыжку и останется дома – а в такси, которое должно перевернуться на шатком мосту, сядет совсем другой человек. Наша жизнь – цепь случайностей и поступков; и лишь они определяют  действительное течение жизни. Закономерности есть, безусловно. Если тебе на роду написано стать знаменитым художником – знаменитый парикмахер из тебя вряд ли выйдет. Но лишь тебе дано выбрать, взять ли в руки кисть или ножницы. Свобода воли – величайший дар Его человечеству… Ну и стражам тоже
.
- Так уж и быть, никому не скажу о твоих способностях, - с серьезной миной на лице пообещал Арей. «Ты сама через пару десятков тысячелетий, преодолев юношеский максимализм и надежды, поймешь, насколько они  ничтожны/ Если проживешь эти пару десятков тысячелетий. Аромат превосходства над другими уже ударил тебе в голову. Веди себя поскромнее... Провидица!" .
А комиссионеры перебьются, - буркнул он, сметая со стола все разложенные артефакты. - И учти вот что, светлая. В нашей связке – командую я. Хочешь жить – не выпендривайся и не задирайся. Это я пока такой добрый… Должок за мной. Но еще пара-тройка намеков на то, что я все знаю, но ничего не скажу, ибо это нарушает внутреннюю гармонию  - и ты окажешься в ближайшем овраге со сломанной шеей. Ну, появились какие-нибудь предложения по поиску? – спросил мечник все с той же насмешливой улыбкой, но в голосе его слышалась сталь.

+2

6

Резиденция мрака

Нет большей радости для девушки, чем глядя на себя в зеркало видеть красивое, молодое и здоровое личико. Поэтому, не трудно представить, что чувствовала Джули разглядывая свое отражение в небольшом карманном зеркальце. Не зря же ее считали одной из первых красавиц Эдема! Аккуратно поправив волосы, светлая начала "терроризировать" челку, пытаясь придать ей наиболее выгодную позицию на лице.
То, что мечник не поверил ей, ничуть не смутило девушку. Даже наоборот, обрадовало. Чем меньше он ей верит, тем больше шанс, что он будет молчать. Светлая давно оценила позицию "беззащитного ребенка" и не переставала ей пользоваться. И сейчас она не собиралась менять своего поведения.
- Ты не представляешь, как я близка к тому, чтобы испугаться! - со свойственной ей непосредственностью фыркнула девушка. Угрозы и "грозные" позы она не воспринимала. За свою жизнь она слышала неисчислимое множество угроз, которые так и не осуществились. А смертью ее, светлого стража, было пугать абсолютно немыслимо! Во всем мире была только одна вещь, которую боялась блондинка, но обсуждать эту тему с мечником не хотелось.
- Я, конечно, понимаю, что ты сильный, крутой и так далее, но вряд ли ты числишься в самоубийцах! - прокомментировала она и наткнувшись на взгляд барона театрально вздохнула: - Объясняю для непонятливых: Это - она ткнула пальцев в валявшуюся на полу Шакиру, - Лбом таранит эдемские ворота, оббегает первое небо за полторы секунды и на нее не действует никакая магия. В переводе это значит, что перед тобой мощная, бронебойная, неуязвимая и вечно голодная зверюга, которая терпеть не может, когда меня обижают.
Тут пантера подняла голову и не мигая посмотрела на барона мрака, одним взглядом ярко-зеленых глаз выражая все, что она о нем думает.
- С ней даже грифоны не хотят связываться... - немного задумчиво добавила она. Пантера была примерно одного роста с грифоном, когда тот переходит в мир людей, но даже в Эдеме она была намного сильнее и быстрее.
- А теперь о "пальме первенства". Я, как девушка хрупкая и беззащитная, так и быть, доверяю командование столь важной операции тебе. - светлая улыбнулась своей фирменной улыбкой o'lya Чеширский кот, которая по своей теплоте с легкостью смогла бы заменить калифорнийское полуденное солнце жарким летом. - Но осмелюсь заметить, что я тут, теоретически, по собственному желанию. И единственное, что я от тебя прошу, это нормального отношения, а не командного тона. Я не твоя подчиненная и рычагов давления на меня у тебя нет. И поэтому я сама буду решать, что я хочу говорить, а что нет!
Сказав это, Джули продолжила созерцать свое отражение в зеркале. А ведь мы друг друга недооцениваем. Он считает меня глупым ребенком, а я его обычным проходимцем из Тартара. Этакий дружеский взаимообман. Они оба, и мечник, и светлая, уже сложили определенное мнение друг о друге, но Джули чувствовала, что они оба их скоро изменят.
Она много слышала о Арее да и сама уже знала о нем довольно много, но предпочла составить о нем свою собственную характеристику, не опираясь на слухи и видения. Пока она приписывала ему только два прилагательных: "упрямый" и "самовлюбленный".
Краем глаза светлая заметила через окно на крыше соседнего дома постороннее движение. Вытянув флейту из рюкзака она, даже не набирая в легкие побольше воздуха, быстро и четко атаковала комиссионера испепеляющей маголодией, которая была рассчитана в основном на стражей. Поэтому ничего удивительного нет в том, что от пластилинового гадика в прямом смысле ничего не осталось. Разве что неприятный запах горелого пластилина, который быстро разнес ветер.
Удовлетворенно хмыкнув, светлая любовно погладила свою флейту.
- Сейчас ты волнуешься зря. С твоей дочерью все в порядке, с ней сейчас Дафна, а вот пото... Ой! - светлая в прямом смысле этого слова прикусила себе язык. - Я не должна была это говорить!
Сколько раз мне говорили: "Сначала думай - потом говори"? Миллион! И я хоть раз придерживалась этого привила?! Отвечать самой себе на этот вопрос девушка не хотела. Она всегда говорила то, что думала, а лицо ее выражало то, что она чувствовала. И вот сейчас в больших голубовато-зеленых глазах с легкостью читалось раздражение и злость на саму себя.

+1

7

"Не дергайся! Ничего не делай без моего приказа!" - эти страшные слова Барса звучали в ушах Арея так явственно, словно жесткий начальник контрразведки стоял перед ним воочию. "Как не делай? Как не делай? - хотелось кричать Арею. - Ведь моя девочка, моя новообретенная дочь..." Увы, он слишком хорошо знал, что такое приказ. Знал - и поэтому сидел, как на иголках, лишь краем уха слушая рассуждения Джули.
"Я заваливал голыми руками и не таких тварей, как твоя зверюга, - подумал мечник насмешливо в ответ на угрозу девчонки с тыканьем в громадную черную пантеру. - Борьба с тем же яросом - неплохая тренировочка для мышц, нервов и храбрости".
Услышав про доверенное командование, Арей чуть не свалился от радости. Ну, спасибо. Ну, удружила... А он-то, он-то, старый дурак, еще думал... Сомневался...
Мечник чувствовал себя как на иголках, был зол, а оттого язвителен. И эта-то язвительность и послужила причиной того, что произошло дальше.
Сердце его ухнуло вниз лишь раз - при упоминании дочери и Дафны. Он готов был кинуться на девчонку и трясти, пока её глупая голова не отвалится, и все спрашивать, спрашивать, спрашивать... Но Барс! "Не дергайся! Ничего не делай без моего приказа!"
Арей поднялся и вышел-наверное, довольно неожиданно для Джули, не удостоив ее и взглядом. Вернулся он через пару минут с подносом, на которых стояли два абсолютно идентичных золотых бокала, до краев наполненные водой. 
- Говоришь, видишь все наперед? - устало спросил Арей. - Так вот, скажи. Прежде, чем появиться в этой комнате, я насыпал в один из бокалов яд. Довольно сильный. Без вкуса, цвета и запаха. Убивающий любого стража практически мгновенно. Укажи, в каком из бокалов находится яд - и я выпью его. Ты же выпьешь второй. И не оговаривайся, что достоверно знаешь, чем все кончится, - огрызнулся Арей. - Тогда я сочту тебя самозванкой и поступлю с тобой так, как поступали и поступают  с самозванками в Тартаре. И, поверь, тебе лучше не знать, как...
"Ничего не делай без моего приказа!"
Да где же твой приказ, Барс, Кводнон тебя побери?

0

8

Верхний Тартар, Канцелярия Мрака

Лигул сидел в кресле, угрюмо нахохлившись, и подводил итоги событиям, произошедшим за последние сутки. Все шло как-то наперекосяк, не так, как задумал Лигул...
Из приятственных моментов имелся только один - поимка светлого стража из контрразведки, числящегося в ближайших помощниках Барса. Впрочем, еще неизвестно, как следовало расценивать поимку: как удачу людей Лигула или их глубочайшее поражение. Контрразведчики всегда славились своей упертостью; вот и этот... Едва ли он скажет хоть слово о своём драгоценном шефе!
А вот дальше шла сплошная черная полоса. Прах Дахтрансмайтера похищен. Дедуля вышел из-под контроля! И как вышел! Отпустил Арея! Того самого бунтаря-Арея, присутствие которого в Тартаре Лигулу было ой, как нежелательно...
Каким-то образом старикан пронюхал о недействительности брака Арея и Дафны. Словно свечку над ними держал, старый плут! Лигул скрипнул зубами. Как он корил себя за то, что, не проверив, поддалсяина провокации старого хрыча и не скрепил первой кровью брак. Три дня решил выждать, глупец! А Дафна возьми и скройся... Не погонись Лигул тогда за призрачной надеждой - имел бы сейчас все: и силы Кводнона, и глубочайшее моральное удовлетворение, и Дафну в качестве рабыни мрака, навсегда прикованной к страшной системе навязанным браком. 
Впрочем... Моральное удовлетворение еще можно было испытать. Он, Лигул, отомстит за крушение своих планов. Арею. Буслаеву. Дафне. Дедуле... Правда, до этого доберется попозже - но обязательно доберется. Пока же речь шла о страшной мсте сладкой троице...
Мысль пришла внезапно: радостная и сладостная. Лигул ухмыльнулся - и велел немедленно привести пред грозные очи этого полунормального ученого. Стража кинулась выполнять приказ шефа с похвальной поспешностью.

0

9

Резиденция мрака

У любой уважающей себя девушки должно быть семь пятниц на неделе. Это не просто правило, а закон! А у таких девушек как Джули не просто семь, а сто сорок семь пятниц исключительно в одном понедельнике. Настроение у нее меняется быстро и непредсказуемо. Вот и сейчас, позлившись на себя ровно сорок семь секунд, светлая скинула с ног балетки и стала усердно разглядывать свои ногти. Разглядывала с таким вниманием, что со стороны казалось, что там, на ногтях, написана судьба человечество.
Признаться, она ожидала другой реакции от Арея. Когда тот вылетел из кабинета " по английски" Джули особо не удивилась. Сама склонная к неординарным поступкам, она снисходительно относилась к чужим тараканам. А то и гляди, другие тоже будут уважать ее закидона, которых у блондинки на один сантиметр мозга было предостаточно.
Нет, что за пренебрежительность! Оставлять светлого стража в кабинете резиденции мрака. А что если я шпион! Нет, это даже неуважительно! Неужели у меня такой безобидный вид! Да если бы все знали кто я на самом дели. то мигом бы начали рать себе могилку!
Мысленно повозмущавшись, девушка стала рассматривать кабинет и сравнивать его с кабинетом в резиденции света. И, по правде говоря, никаких серьезных отличий не нашла. Тоже стол, стул, шкаф, парочка артефактов. Правда, в резиденции света всегда можно было найти других светлый стражей, а вот дом на Большой Дмитровке сегодня пустовал. Джул ожидала увидеть толпы суккубов и комиссионеров, а в замен увидела только пустую приемную. Хотя всем этим созданиям мрака повело, что их не было - Шакира не очень любила духов тьмы и при первой же возможности отправляла их по обратному адресу в Тартар.
Так де неожиданно, как и исчез, в кабинете вновь появился мечник, держа в руках поднос. Светлая сдержалась чтобы не пошутить не тему незадачливых официантов. И правильно сделала. Внимательно выслушав Арея, девушка моментально утратила дружелюбное настроение.
- Ты меня не с кем не перепутал? Кто сказал, что я буду тебя отговаривать? - ледяным голосом осведомилась она - Я скорее возьму видеокамеру и засниму этот исторический момент. Затем сделаю копию кассеты и буду продавать их в Эдеме. У нас там народ любопытный, все захотят на это посмотреть. А я заодно накоплю себе денег на новое платье.
Что за вселенские заговор! Почему каждый, кому я рассказываю о своих способностях, считает своим долгом их проверить?! Что за массовое недоверие!
Она лишь мельком взглянула на бокалы, но этого ей было вполне достаточно. Долгое разглядывание посуды эффективно только в хозяйственном магазине. Магии порой было достаточно и меньшего. Джули даже не пришлось использовать дар прозрения. Тут сработала интуиция. Но это не был тонкий колокольчик, так часто встречающийся у стражей и людей. Это была физически ощутимая, не знающая ошибок сила.
Спрыгнув с подоконника, светлая приблизилась к мечнику.
- Запиши себе, пожалуйста, на извилинах: я не экстрасенс, не провидица и не ясновидящая! - раздраженно проговорила она. Естественно, тыкать пальчиком в бокал с ядом она не собиралась. Джули не любила играть по чужим правилам. Она предпочитала создавать свои. Вот и сейчас Джули поступила так, как могла поступить только она.
Взяв бокал, который стоял ближе к ней, она недовольно проговорила:
- А нельзя было взять что-нибудь нейтральной? Обязательно было подсовывать бокал из которого одна графиня хотела отравить мужа, но перепутала фужеры и траванулась сама, а родственники решили, что это суицид? Видишь ли, это может плохо повлиять на мое пищеварение! - с этими словами она поднесла бокал к губам и начала пить с таким видом, словно как минимум находилась на приеме у английской королевы. Вода приятной прохладой освежила гордо и стремилась далее по пищеводу. Это была обычная вода, без всякого намека на яд. Если конечно не считать различных минералов, которые никак не могли повлиять на здоровье светлого стража.
Осушив бокал, светлая демонстративно поставило его на место и вернулась на облюбованный подоконник. Усевшись по-турецки она внимательно стала следить за Ареем. Таким взглядом смотрит юный натуралист, увидевший новый вид бабочки, и уже мысленно подсчитывающий, сколько нулей будет в чека за его открытие. Джули было интересно, как мечник будет выкручиваться из сложившейся ситуации. В глазах ее читалась насмешка, но насмешка была доброй и детской, на которую невозможно сердиться.

+2

10

Арей бесстрастно следил за тем, как Джули придирчиво осматривает бокалы; с неменьшим равнодушием он выслушал сентенции Джули на тему: "Ну и дурак же ты, господин первый мечник!" И лишь когда девчонка, ничуть не сомневаясь в своем выборе, схватила и одним махом осушила ближайший бокал - лицо Арея расплылось в торжествующей усмешке.
- Глупая девчонка, - сказал он с неким оттенком сожаления, которое вряд ли ожидал бы от себя в другой ситуации. - Глупая девчонка. Тебя ничего не стоит обмануть. Всего-навсего поставить перед тобой бокал с давнишней историей, хранящий на стенке отпечатки древнего яда - и готово. Ты купилась, не удосужившись как следует осмотреть второй бокал. Так знай, в МОЁМ бокале яда нет! - и подтверждая свои слова, мечник одним глотком осушил до дна роковой кубок и засмеялся - обидно, зло. 
- Жизни тебе осталось секунд тридцать, - с усмешкой сказал Арей, закидывая ногу за ногу. - Проведи их с пользой...
Полузакрыв глаза, он откинулся в кресле и стал ожидать реакции Джули. Много столетий назад, в результате подобного фокуса поплатился жизнью некий Вазили - придворный лекарь, интриган и честолюбец, самолюбие которого перешагивало все мыслимые и немыслимые пределы. Не прошло и минуты, как он рухнул на пол, отведав из рокового кубка. Сколько времени понадобится светлой?
Арей поймал себя на мысли, что ему вовсе не жаль светлую девчонку. Сама напросилась...
"Это любовь к дочери делает меня безумным! - подумал вдруг с содроганием Арей и негромко застонал; само слово "дочь" причиняло ему сейчас мук больше, чем  любая отрава

0

11

Резиденция мрака

Вопреки ожиданиям светлой, никаких интересных сцен не произошло. С ней уже не раз проделывали трюк с бокалами и везде, как правило, окончание было одним и тем же. Вот и сейчас с довольной улыбочкой мечник сообщил ей очевидную вещь. Действительно, откуда ей, эдемской девчонке, знавшей заранее о всех действиях мечника, было знать, что в ее бокале "был яд"? Никаких шансов!
Признаться, я ожидала чего-то более оригинального. Это уже какое мое "отравление"? Пятое или шестое?
Демонстративно зевнув, светлая безмятежно уставилось в окно.
- Ага, прямо сейчас побегу отыскивать того паренька, у которого восемь тысячелетий назад отняла конфету. Заодно, если успею, скажу всем своим женихам, что отныне они вдовцы.
При мысли о "вдовцах" девушка усмехнулась. На данный момент у нее насчитывалась семь женихов, которые сделав ей предложение руки и сердца, получили ответ "я подумаю".
Не заметив в окне ничего достойного своего внимания, Джули задумчиво перевела взгляд на Арея.
- Странно, прошла минута, а я еще живая! Неужели у меня не правильный организм? - с притворным ужасом выдохнула она.
Ага, думал паниковать буду! Получи, фашист, гранату! Все что касается меня - не поддается банальной логике!
Не дожидаясь ответа Арея, который она знала заранее ( ну не удержалась девушка и подсмотрела в будущее!), светлая развернулась к двери. Атмосфера резиденции мрака плохо влияла на ее светлую сущность.
- Я пойду погуляю!
Сказала как всегда - не подумав. Затем сама себе влепила мысленный подзатыльник: с какой такой стати она должна отчитываться! Я просто иду гулять! И если меня чисто случайно найдут златокрылые и депортируют в Эдем, то это будет чистой воды совпадение!

+1

12

Лаборатория Тартара

Заелапорро сидел в своем кресле и размышлял о своем. Как скучно. Нечего исследовать, все знания, которые мне доступны я уже изучил, а опыты давно провел. Вдохновение на новые яды и наркотики нету, у меня закончились идеи после того, как он создал особый яд, но испытывать не на ком, ведь все подопытные давно померли уже и что, же мне делать? - Такие мысли пронеслись в голове у ученого тартара. Он прекрасно понимал, что ему нужны новые знания или провести новый опыт, иначе он просто сойдет с ума. Может отправиться в мир лопухоидов? Там тем более есть русская резиденция мрака, а Арей весьма интересная личность. Мне так хочется проверить, сможет ли он выдерживать мой новый яд, который я еще ни на ком не испытывал. - Подумал бывший страж света. В лабораторию внезапно ворвались двое стражей мрака и сказали, что Залеапорро срочно нужно идти в кабинет Лигула.
- Верные псы Лигула пришли за мной? Чем я так заинтересовал своей персоной такого начальника как Лигул? - Вежливым тоном спросил ученый. Он знал, что стражи Лигула намного сильнее него и ему приходится быть повежливее с ними, иначе это плохо может закончиться. Стражи лишь сказали, чтобы брюнет быстро отправился в кабинет их начальника. Залеапорро вышел из своей лаборатории и пошел в кабинет Лигула, вместе с его охранниками.

Верхний Тартар, Канцелярия Мрака

Залеапорро пришел туда, куда ему нужно, а именно в канцелярию мрака, в кабинет Лигула. Стражники горбуна постучались и зашли в кабинет вместе с ученым.
- Ну здравствуй Лигул. Чем я мог заинтересовать столько занятого стража а? - Вежливым тоном спросил брюнет, смотря на горбуна.

0

13

Резиденция мрака

Поведение Джули Арея ничуть не удивило, а возмутить... Он кипел несколько минут назад, когда сыпал в бокал яд и накладывал на него мощнейшие чары, вооружившись специальным артефактом. Успел уже вооружиться от таких вот... Провидцев...
Некоторое время назад он незримо покопался в памяти девчонки (к такой бы очаровательной головке еще и мозги!), увидел там возможное развитие событий и крякнул. А вот не будет он ничего говорить. И радовать  девчонку хорошей новостью: "В твоём бокале яда тоже не было" не собирался. Такова плата за самоуверенность! Впредь умнее будет - не кичась и не бравируя своим сомнительным умением.
Он не сказал ни слова, не сделал ни жеста, только равнодушно наблюдал из-под полузакрытых век, как девчонка вприпрыжку топает к двери резиденции мрака. Он солгал. Яд был не мгновенный - с отсроченным действием. И убивал не сразу. Час или два (в зависимости от состояния организма) у отравленного имелись. Если, конечно, рядом найдётся кто-то с антидотом.
Арей и был этим кем-то. Противоядие лежало у него в одном из ящиков стола. Протяни руку - и спасён! Выбери бы светлая бокал без яда-он тяпнул бы антидот, не поморщившись. Но ради этой самоуверенной девчонки он ничего не желал делать. Подохнет - туда ей и дорога...
Мысленно Арей отсчитывал: ПЯТЬ... ЧЕТЫРЕ... ТРИ... ДВА.. ОДИН...И когда прозвучала последняя цифра - девчонка рухнула, как подкошенная. Даже удивиться не успела.
Арей сделал шаг вперёд, довольно хмыкнув, и тут же услышал грозный рык. Страшная пантера встала между ним и Джули, не давая сделать и шага. В её звериных глазах читалась настороженность и угроза.
- Ущелье Элрика, - сказал Арей негромко и, ничуть не боясь, властным жестом опустил мозолистую руку на лобастую голову зверя. Пантера мявкнула, как покорный котёнок, и плюхнулась у ног мечника, задрав лапы. Помнит, зверюга, как много лет назад её, расшалившегося котёнка, перехватила в полёте в жерло вулкана рука первого мечника...
Однако когда Арей сделал ещё шаг к бессувственной светлой, зверюга вскочила и вздыбила короткую шерсть. Привязанность новая оказалась куда глубже привязанности старой. Бедная пантерка! Едва ли она подозревала, что Арей знает на шее любой кошары - даже такой большой-потайную точку, нажав накоторую, можно надолго погрузить зверюгу в мир сновидений.
Арей материализовал меч и поднёс его к шее Джули - там, где на цепочке, болтались крылья и флейта. Один рывок - и украшения сиротливо покачиваются на острие страшного двуручника. Один щелчок пальцами-и украшения сгинули в месте, ведомом одному Арею. Никакой девице, даже с даром предвидения, их не найти. Тайник надёжно защищён охранными заклинаниями...
Пятнадцать минут понадобилось Арею, чтобы связаться  с Одним из своих... знакомых из Эдеме. Рисковое знакомство -но оно того стоило. Некий товар перетекал периодически от Арея к знакомцу. Живой товар.
- Где её крылья? - вскинулся знакомец, беря на руки бесчувственную девушку.
- Ты ещё про флейту спроси, - лениво процедил Арей, тщательно рассматривая свой фламберг.
- Это бесчестно! - вспыхнул знакомец
- О чести заговорил, глянь-ка! - неприкрыто удивился Арей. - Стражу мрака решил на уши лапшу вешать - о долге... Чувствах... Забирай девчонку - и проваливай. А то ведь я и передумать могу. А на моей территории у тебя нет никаких шансов.
Знакомый удалился, скрипя зубами, а Арей устало опустился в своё любимое кресло и стал ждать.
Вестей от Барса...
Или пылающую жаждой мести Джули...

0

14

Эдем, Третье небо, кабинет начальника секретного отдела света

Согласитесь неприятно когда ты спишь, а какая то наглая морда тебя в упор разглядывает! Вот и сейчас, Джули, не открывая глаз, почувствовала, что ее кто-то в упор разглядывает. Праведное негодование захлестнуло девушку. Конечно, с одной стороны приятно, когда тобой любуются, но с другой стороны начинаешь чувствовать себя животным в зоопарке. Поэтому не долго думая (впрочем, как и всегда), девушка, не открывая глаз, вскинула ногу и, продемонстрировав прекрасную растяжку, врезала кому-то коленкой по лицу. Этот "кто-то" ойкнул. Светлая собралась было разразиться целой тирадой на тему извращенцев, мешающих бедным девушкам спать и портящих им биополе, но промолчала. Уж больно знакомо прозвучало это "ой!".
Недоверчиво открыв один глаз, она увидела высокий сводчатый потолок, голову с темными волосами и золотые крылья с серебряным ободком у основания. Знак отличия за храбрость. Джули на всякий случай открыла и второй глаз, словно первый мог ошибиться. Но нет, сомнений не было. Она только что вмазала коленкой начальнику секретного отдела света.
Дмитрий, а это был именно он, растерянно тер переносицу (даже с закрытыми глазами Джули отличалась отличной меткостью). Заметив, что блондинка очухалась он внимательно осмотрела ее, затем подошел к своему столу, взял стакан и предложил его девушке. Джули покорно взяла его и отпила. При контакте с поверхностью стакана "проснулись" ее способности и Джули поняла, что не ошиблась.
- Ничего не хочешь сказать? - вкрадчиво спросил златокрылый.
Джули закачала головой. Я что говорить то. И так все понятно. Спрашивать, что она тут делает она не стала -  и так все прекрасно знала. А к чему лишний раз языком молоть? Тем более, что дядя Дима сам хотел ей многое сказать. Посидим, послушаем!
- Даже не представлял, что тебя можно подловить! Я если бы все закончилось плохо?
- Как ты узнал какой яд? - в свою очередь спросила она.
- У меня кроме способностей светлого стража есть и еще кое-что! - довольно сказал мужчина.
- На это кое-что я и рассчитывала.... - тихо сказала Джули, но забыла, что у всех рожденных в Эдеме просто уникальный слух.
Дмитрий несколько секунд смотрел на нее, а потом громко расхохотался.
- Ты не исправима! Хотя приятно знать, что мои тренировки не прошли зря! - Тут Джули хмыкнула. На ее мнение, это были не тренировки, а издевательство! - Потеря крыльев и флейты тоже входили в твой план?
Джули смутилась. Это была не самая приятная часть плана.
- Если честно, то рассматривался вариант.
- И что подтолкнуло тебя на такие рискованные меры?
Светлая вспылила:
- Ведь ты хотел мне что-то сказать! И не спорь: я знаю это! И это повлияет на мое будущее. Так что не тяни! Копошиться в твоей голове я не хочу  - у тебя там жуткий бардак!
Дмитрий удивленно вскинул бровь, но потом улыбнулся.
- И все ты знаешь! Ладно, для тебя две новости. Первая: Дафна вновь сбежала из Эдема. И никто не знает, как она это сделала!
Тут пришла очередь Джули рассмеяться. Молодец, Даф! Так держать! И как же тебе это удалось? Джули закрыла глаза и сосредоточилась. Получив ответ на свой вопрос она рассмеялась еще громче.
- Она не специально. Это чистая случайность! - оправдала она подругу.
- Я так и думал. Вторая новость: тебя назначили ангелом-хранителем.
Джули скривилась. Новость не такая уж и радостная. Следить за человеческой судьбой она не очень любила.
- Я не могу! Я без крыльев!
- С крыльями конечно проблема. Но что-то я не верю в то, что ты так запросто позволила их у себя забрать.
Джули улыбнулась. Еще бы! Будет Шакира так просо смотреть, как у ее хозяйки забирают ее "цацки"! Тут было все обдумано.
-Я верну свои крылья и флейту! Они еще целы и я даже знаю где! - выпалила она на одном дыхании. Действительно, она знала где они, но соваться туда она не будет. Есть более простой способ...
Дмитрий некоторое время рассматривал свою подопечную. Нет, действительно, она знала, что делает.
- Хорошо. Я тебе верю.
Джули кивну и развернулась. Пора идти забирать свое.
- Даже не поинтересуешься, кто твой подопечный? - лукаво спросил начальник отдела.
Джули вздохнула. Отмазаться видно не получиться.
- Ну и кто этот счастливчик? - лениво осведомилась она, держась за ручку двери.
- Варвара. - просто ответил златокрылый.
Джули с силой вцепилась в дверную ручку. Конечно, Варвар на свете много, но она поняла, о ком идет речь. И за что мне такое счастье?
- Я попрошу кого-то из ребят сопроводить тебя в Москву.

Уже через пол часа Джули вновь стояла у резиденции мрака. В дверь ломиться она не стала. Без крыльев ее туда тем более не попасть. Обойдя здание, она нашла окна кабинета и задумалась. Кричать на всю улицу она не будет. Подняв с дороги увесистый булыжник, она заткнула носком вопящую совесть. Это не вандализм, а необходимость! - решила она и метнула камень в окно. Послышался звон стекла.
- Эй, темный! Верни мой флейту и крылья! Пока прошу по хорошему - потом начну говорить "пожалуйста"!

0

15

Кабинет главы Канцелярии

В ожидании полоумного ученого (а Лигул, ничтоже сумняшеся, считал всех ученых полоумными, даже если их IQ превосходит IQ горбуна в два раза... Хотя ж кто с этом сознается-то?) Лигул принялся ломать голову над проблемой Прасковьи. Буслаев пропал - да Кводнон с ним. Наследничек давно становился у Лигула костью в горле. Слишком своеволен, слишком вольнолюбив, слишком вольнодумен... Весь в учителя... Старого маразматика! Но вместе с наследничком испарилась и Прасковья - любимая племяшка (ровно в десять раз меньше любимая, не имей дорогуша прав на трон мрака). И где испарилась: в замке Дахтрансмайтера. Ах, как неудачно! Вот что бы ей испариться несколькими часами раньше, когда в замке Дахочки ещё шуровал его, Лигулов, шпион! Да только раздолбай попался с поличным... Пришлось повесить шпиона Дахочки, снующего вокруг Лигула. Вторая неудача. Так-то хоть знал, кого опасаться; ложную информацию периодически сливал... А вот теперь поди, догадайся, кого там Дахочка ещё зашлёт! Однако ж вероломство старикана нельзя было оставлять безнаказанным. Ну никак нельзя!
В тот самый момент, когда Лигул придумывал тысячу первый способ зафигачить к Дахочке очередного шпиона, на пороге появился долгожданный ученый. Но поскольку мысли Лигула в тот момент были заняты лишь Прасковьей -горбун на какое-то время и запамятовал, зачем он велел привести служителя науки
- Как продвигаются дела? - спросил Лигул рассеянно, блуждая мыслями далеко-далеко, около замка Дахтрансмайтера - в недрах которого, наверное, и хоронилась Прасковья... Или нет? - Как опыты?
Тут он вдруг вспомнил - и засмеялся радостно, чуть ли не потирая руки. Дафна. Мерзкая девица, одним своим существованием разрушившая его гениальные планы.
- Как дела, мой дорогой вивисектор? - повторил Линул уже ласково, вкрадчиво, со значением. - Как продвигаются опыты? Не нужен ли тебе новый материал? Ты говори, говори! Не стесняйся!

0

16

Сколько прошло времени - Арей не знал; да ему было искренне наплевать на течение минут:  просто сидел, уставившись в одну точку, и ждал... Барса. Светлую девчонку. Мыслей не было - один густой сумрак, сгущающийся вокруг головы, словно покров тьмы, окутывающий сознание. Арей ждал...
Не было вестей ни от Мефодия, ни от Прасковьи, ни от Дафны... Но даже это обстоятельство, казалось, не трогало мечника. Ему не было дело ни до чего... И ни до кого. Кроме одной. Единственной. Дочери. Какая она стала? Наверное, симпатичный белокурый ангелочек. Добрая и ласковая... Вся в мать. Помнит ли доча его? Или в тех безднах ужаса, в которых ей пришлось блуждать по его, Арея, вине, от памяти не остаётся и клочка? Увидеть бы тебя, малютка, взглянуть в твои голубые глазёнки, потрепать по золотистым кудрям... Я буду покупать тебе игрушки и конфеты; самолично шить плюшевых зайчиков. Я, суровый первый мечник мрака возьму в руки иголку с ниткой-лишь бы доставить тебе удовольствие, родная. И от мрака тебя спрячу... Умело спрячу! Гораздо умелее, чем в первый раз! И никакому Яраату уже не доверюсь. Хватит. Этот урок дорого обошёлся мне...
Блуждание Арея в сумраках разума прервал звон разбитого стекла. Арей скептически ухмыльнулся. Светлая явилась! Конечно, он мог бы списать разбитое окно на какого-нибудь малолетнего хулигана-но камень был пущен мо знанием дела, с душой. Так не хулиганят. Так вежливо стучатся... Что и подтвердил вопль светлой, донёсшийся в резиденцию из разбитого окна.
Арей флегматично пожал плечами: сама напросилась, девушка-и метким ментальным пинком послал камушек всё в то же окно. Должен прицельно шмякнуть по темечку вконец оборзевшую девчонку. Но не сильно шмякнуть-чуть-чуть. Так, уму-разуму поучить...
За окном раздался долгожданный "ПЛЮХ!" Арей ухмыльнулся в бороду и крикнул:
- Заходи, светлая! Чего уж там!

+1

17

Большая Дмитровка

Вопреки всем ожиданиям, Джули злилась не так сильно, как хотелось бы. Точнее, она вообще не злилась. Прославленное ангельское терпение неожиданно вступило в свои права. Девушка прекрасно знала, что это означает. Там, на верхнем из семи небес утвердили ее право на звание ангела-хранителя. Если до этого, блондинка лелеяла мысль, что приказ затеряется где-то, то теперь она поняла, что ей не отвертеться.
Вдруг не с того не с сего, девушка резвым козленком отскочила назад и спустя долю секунду там, где она только что стояла, пролетел камень, тот самый, что она запустила в окно. О, небо, спасибо тебе за мою интуицию! - в который раз в жизни поблагодарила светлая жизнь за свои способности.
Пущенный наверняка с помощью магии булыжник врезался в каменное плечо Шакиры. Нужно заметить, что при этой встрече пострадала отнюдь не пантера - увесистая каменюка раскололась на две неравные части. Сама же пантера даже не заметила этого проникновения в ее личное пространство. Для нее это было, что для мамонта щелчок. Пожалуй даже меньше... С нездоровым интересом животное продолжала созерцать припаркованный невдалеке автомобиль. Сравнив размеры Шакиры и машины, девушка решительно схватила любимицу за ошейник. Ей не хотелось после отчитываться перед хозяином за груду металлолома.
Предложение мечника вновь посетить резиденцию Джули решительно отмела:
- Ни за что! Я не хочу и опознающая руна меня не впустит. Выбери из этих двух вариантов тот, что тебя больше устраивает!
Так, языком немного поработали и теперь пора возвращать крылья. Глубоко вздохнув, Джули приступила возможно к самой неприятной части своего плана. Закрыв глаза, девушка начала тереть виски. Что-что, а процедура эта не из приятных.
Сокращая лишнее описание, скажу, что однажды применив свою способность на страже или человеке, сознание того навеки сохранялось в голове Джули. И вот сейчас девушка усердно "вытаскивала" эти сознания из своего архива. Дмитрий называл это "открыть шлюзы". Теперь, если мечник захочет проникнуть в ее сознание (а он это сделает), то наткнется на нескончаемый поток абсолютно чужих мыслей. Вычислить же из этой кучи мысли блондинки было нереально. Правда сама Джули испытывала некое затруднение: удерживать в голове сразу такое количество чужих мыслей было нелегко. Но не зря же она тысячелетия тренировалась!
- Значит так! Там, в Эдеме, мне прояснили один небольшой факт. И если ты заинтересован в безопасности Ва... твоей дочери, - девушка мысленно выругала себя за длинный язык, - то советую вернуть крылья и флейту по возможности! Я не шучу. Новость меня саму немного шокировала!
Тут Джули преувеличила. Шокирована она не была. Так, немного удивлена. Но сейчас, пока у нее еще не было крыльев, она имело право на небольшую ложь. Если крыльев нет, то и темнеть нечему.
Ответа сразу не последовало. Ничего, мы подождем! - решила она и уселась на тротуар. Чистота своих белых шорт ее сейчас беспокоила меньше всего. На повестке стояли две проблемы: отыскать Даф и Варю. Хотя Дафну она может найти прямо сейчас, а вот чтобы почувствовать Варвару ей требуются крылья. Хранитель всегда знает местонахождение своего подопечного, но что это за хранитель без крыльев?! Никакой. По сути, без крыльев она была обычным человеком. Хотя даже нет! Даже без крыльев она не могла быть обычным человеком! Разве у обычного лопухоида имеются две врожденные способности и пантера-переросток. Ответ очевиден...

+2

18

Кабинет главы Канцелярии

Залеапорро услышал вопрос главы канцелярии, но парень решил промолчать, так как догадывался о том, что Лигул не услышал бы его сейчас. А вот когда горбу обратился уже к нему и устремил свой взор на него и задавал свои вопросы, ученый тартара уже решил на них отвечать.
- Дорогой Лигул, я же знаю тебя. Сейчас ты говоришь ласковым голосом, а думаешь о том, как бы меня самого пустить на опыты, - вежливо, но с усмешкой сказал Заель. Он не верил лицемрным высказываниям горбуна, но пока тот обеспечивал его материалом, вивисектор терпел его тупость.
- Ну да ладно, возможно я ошибаюсь, - с притворным сожалением проговорил ученый и улыбнулся фальшивой улыбкой.
- Я занимаюсь разработкой одного препарата. Называется он "Сверхчеловеческий наркотик", но это не интересно, так что опустим подробности. Материал? Ха, если ты готов отдавать мне своих амбалов ради моих опытов, то я не против. Но зная тебя, ты не будешь растрачивать свое войско ради меня, - вежливым тоном произнес ученый и положил руку к рукояти своей катаны. Он готов был использовать силу Форникараса, если потребуется, но не на Лигуле или его подчиненных.
- На чем мы остановились? Ах да, что ты от меня хочешь Лигул? Вряд ли ты позвал меня затем, чтобы просто позаботиться о наличии подопытных кроликов для моих исследований. Хотя признаюсь, что пока я служил еще при Кводноне, мне было интересно проводить время в этом месте. Тут было много новых знаний для меня, - вежливым тоном закончил свою речь Залеапорро и фальшиво улыбнулся. Он ждал, что сейчас скажет или сделает Лигул, но не убирал свою руку от ручки оружия. Что же ты от меня хочешь горбун? Мне так интересно узнать твои планы. - Такие мысли пронеслись в голове у ученого тартара.

Отредактировано Залеапорро (2012-07-11 21:15:55)

+2

19

Разумеется, девчонка не вошла. Кто бы сомневался! Для неё Арей сейчас казался едва ли не опаснее Дахтрансмайтера, из лап которого светлой едва-едва удалось ускользнуть. С другой стороны-чего ты ожидала, глупая? Связалась с Мраком, повела себя дерзко... Скажи спасибо, что тебе попался не Лигул-а то бы висела сейчас в пыточной погламурнее (для дорогих гостей и дыбочку розовую сорганизуем, и "железную деву" рюшечками и бантиками украсим) и моргала глупенькими глазёнками.
- Давай уточним, - как можно мягче сказал Арей (это ему казалось, что мягче: на самом деле, его голос звучал как рык сонно-разбуженного тигра). - Кому нужнее твои крылья: тебе или мне? Мне, конечно, нужны - похвастаться перед своими дружками еще одним великолепным трофеем. Но тебе, кажется, они гораздо нужнее... Поэтому веди себя паинькой, слушайся моих указаний - и получишь крылья вместе с флейтой... Может быть.
А Барс все не подавал о себе вестей...
Наверное, именно эта неизвестность и стала причиной того, что Арей злился, не находя выхода собственному беспокойству. Беспричинная ярость накатывала на него яростной волной - и тут же отпускала; в один из таких приступов он вдруг почувствовал, что готов придушить эту наглую, позерскую светлую девку! Что она может знать о его дочери - если даже сам Барс молчит! Не иначе, как хочет вырвать у него, Арея, флейту и крылья, КПК следует понадавив на жалость... Не на такого напала! 
Мечник протянул руку - и бокал холодной, освежающей медовухи прыгнул к нему в ладонь. 
"Я схожу с ума... - с тоской подумал Арей, осушив бокал до дна. - Я схожу с ума от тоски и безысходности...
Я схожу с ума..."

0

20

Большая Дмитровка

Девушка страдальчески закатила глаза к небу в стиле "Небо, зачем ты послало мне этого идиота?". Вести переговоры, когда твой собеседник неуправляемый псих, мягко говоря не очень приятно. Чем сильнее мечник выходил из себя, тем спокойней чувствовала себя Джули.
— Не рычи — не в зоопарке! И в зоопарке не рычи. — спокойно сказала она, демонстрирую полнейцшее миролюбие, сильно смахивающее на абсолютный пофигизм. — Да, мои крылья мне нужнее, но потакать твоим прихотям я не собираюсь. Хочешь, чтобы кто-то выполнял твои желания — заведи себе золотую рыбку!
Полуденное солнце палило без жалости. Временно-не-светлая озабочено ощупала свою нагревшуюся макушку. Получить солнечный удар ей как-то не хотелось. Растерянно оглядев улицу, она не обнаружила ничего, чем можно было прикрыть голову. Тогда она пошла по другому пути: подозвав к себе Шакиру, она усадила ее так, что так служила прямым заграждением Джули от солнца. В большой тени своей любимицу девушка почувствовала себя чувствовала себя более спокойней.
Взвесив все за и против, она все же решила рассказать о "неожиданной новости из Эдема".
— Ладно, пойду по другому пути. — вздохнула она. — Твоей дочери назначили стража-хранители. Угадай с трех раз, кто он? Даю подсказку: это наглая блондинка, которая уже двадцать минут мечтает получить обратно свои цацки!
Давай переварить мечнику эту дозу информации, девушка замолчала. Не желая тереть время зря, она извлекла из рюкзака расческу и принялась атаковать свои волосы серией мелких расчесываний. Новая расческа продержалась две минуты, а затем бесповоротно покончила жизнь самоубийством — сломалась. Грустно вздохнув, Джули убрала обломки обратно в рюкзак. Не одна расческа долго у нее не выдерживала.
— Ну так что? Мне вернут крылья? А то без крыльев я абсолютно бестолковый хранитель!
При слове "бестолковый" она невольно поморщилась. Не смотря на всю несерьезность, хранителем она была ответственным. Ни один ее подопечный не жаловался на судьбу. Джули, наплевав на все запреты, устраивала ему по жизни серию приятных неожиданностей. Так что если кто-то посмеет обвинить ее в никчемности, то сильно об этом пожалеет. Есть такие вещи. которые не прощают даже наивные блондинки.

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » "Что ты сделал для науки?"