Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » "Что ты сделал для науки?"

"Что ты сделал для науки?"

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Большая Дмитровка
Самоуверенную тираду девчонки Арей выслушал с отвисшей челюстью. Что? Эта ду... Наглая, самоуверенная, безмозглая девчонка - хранительница его дочери? Его лапочки, его солнышка, его ангелочка!? Красный, как вареный рак, Арей кинулся писать письмо Троилу.
Несколько совместно проведенных в разгульных пьянках тысячелетий позволяли Арею строчить послание, вовсе не заботясь о какой-то там субординации. Правда, в самом начале он пожелал Троилу доброго здоровьичка... На этом позитивный тон письма и скончался в страшных мучениях,
На пяти страницах подряд Арей, прежде не отличавшийся многословием, выложил Троилу все, что думает а) о его возрасте б) о его состоянии здоровья в) л состоянии его мозговой деятельности г) о всех его родственниках поименно вплоть до двадцатого колена. 
Замыкало письмо короткое и жесткое требование немедленно сменить его дочери хранителя. А заодно и объяснить хранителю БЫВШЕМУ, чем порой бывает чревато наглость, хамство и непроходимая ту... необоримое желание настоять на своем. Особенно в разговоре со стражем Мрака.
Приложив оттиск своего дарха вместо подписи, Арей со злостью зашвырнул пергамент в межправительственный портал. Уже через пару секунд оно очутится у секретаря Троила. А вот уж как скоро дойдет по назначению... Тут уже все зависит от бюрократической машины Света.
Девчонка повторила свое требование о возврате крыльев с еще большим апломбом - но и не подумала сдвинуться с места. Арей пожал плечами. Что же, хозяин - барин...
- Ты бестолковый хранитель что с крыльями, что без крыльев, - хладнокровно ответил Арей, уже даже не повышая голоса. С этой девчонкой для него было все ясно; он, матерый страж мрака прочел ее, словно открытую книгу, вовсе не прибегая даже к чтению мыслей. Типажи, характеры-он столько перевидал их за свою, полную долгих страданий и мучительных поисков жизнь...
- Что же, если тебе понадобятся крылья-ты знаешь, где меня найти.
Арей зевнул с той смесью лености и настороженности, что всегда выдает опаснейшего хищника - и направился а приемную. Там, за столом, в одиночестве куковал Мошкин.
- Пошли-ка, потренируемся, - коротко приказал Арей.
Мошкин, в отличие от недальновидной светлой, прекрасно понимал, с кем имеет дело. Вытянувшись во фрунт, он отрапортовал: 
- Так точно, шеф! - и, бросив печальный взгляд на кипу неразобранных бумаг, уныло отправился получать по шеям от первого мечника Мрака.

+2

22

Предупреждение!|,

Люди, я сейчас болею и по этому с фантазией у меня тоже сдвиг! Вообщем, от лекарства меня поперло.  Арей, извини))))

Большая Дмитровка

Из-за проехавшей мимо машины (на такой бы дрындулет еще бы и глушитель!!!!), слов мечника Джули не расслышала. Оно и к лучшему - она не любила, когда критиковала ее способности хранителя. Если бы она услышала то, что сказал Арей, то последствия были бы непредсказуемыми. И что, что она сейчас обычная девчонка? Это еще ничего не меняет! Вы видели когда нибудь женщину в гневе? Не злой, не раздраженной, а именно в гневе? Нет? Вот и молитесь, чтобы никогда не видеть этого зрелища! Женщина, сама по себе, существо сложное и непредсказуемое, а истинный гнев делает ее еще и сильной, решительной и непобедимой. Тут какой-то железякой от нее не отделаешься. Разгневанная женщина одной скалкой перебьет целый римский легион и даже не запыхается!
Но как бы там не было, Джули ничего не слышала и осталась относительно спокойна. Почему относительно? Да потому, что она уже несколько минут пыталась построить карточные домик, но ветер постоянно крушил незаконченное здание. Когда очередной поток ветра ломал незаконченную башенку, девушка лишь грустно вздыхала и начинала стройку по новой.
Терпение ее вознаградилось. Спустя двадцать минут карточный домик наконец возвысился над московским асфальтом. Но возвышался он не долго - ударом хвоста его буквально смела Шакира, которой наскучило сидеть на месте. Обозвав пантеру "крупномасштабным варваром, не умеющим ценить искусство и труд отражающих", блондинка убрала карты обратно в рюкзак.
Терпение ее постепенно развеивалось. Ну и что он медлит? Одно из двух: либо он непроходимый идиот, либо его совершенно не волнует судьба дочери! Хотя я больше склоняюсь к первому!
Некоторое время она продолжала сидеть на тротуаре, раздумывая, стоит ли еще ждать чего-то или предпринимать что-то самой. Поколебавшись, она все же пошла на серьезный шаг. Закрыв глаза, она "вынула" из своего "архивчика" сознание мечника и попыталась выяснить, что тот от нее ждет. Задача оказалась не из легких - в голове у Арея был полнейший бардак. Но тысячелетия тренировок не прошли для нее даром и ответ на совой вопрос она узнала почти сразу.
Что? Извинения! - мелькнула в голове мысль. От ангельского терпения не осталось и следа. Рывком поднявшись, она разъяренной кошкой метнулась к входу в резиденцию.  Сомневаясь, что та ее пропустить, Джули пропустила вперед Шакиру. Пантера, страдающая от безделья, сходу снесла и дверь, и добрую часть стену. Понятия "мера" в сознании животного никак не укладывалось.
Перепрыгивая через обломки, девушка проникла в резиденцию. Она была еще не в гневе, но где-то близкой к этому состоянию. Теперь, лишившаяся крыльев, она действительно чувствовала себя свободной от всего и всех. Мощная волна ненависти поднялась в ней, спасая от отчаяния. Ярость была похожа на горный поток, еще не пробившийся к своему устью, но давала силы сопротивляться, внушала неистовое желание мести.
Толкнув дверь, она обнаружила мечника. Тот во всю развлекался - избивал белобрысого паренька. Если бы Джули встретила его где-то на улице, то не упустила бы момента пофлиртовать, но сейчас ее взгляд был прикован к Арею. На паренька она обратила внимания, не больше, чем на мебель. А вот порядком голодная Шакира удостоила его полнейшим вниманием. Ее зеленые глаза внимательно оглядели "жертву мечника" явно вычисляя, какое блюдо он заменит: первое, второе или десерт.
- Хотел извинений! Да пожалуйста! - крикнула Джули, не обращая внимания на гастрономический интерес своей любимицы, - Я извиняюсь за то, что я такая какая я есть! За то, что я не потакала твоим прихотям! За то, что я всегда говорю то, что думаю! - выпалила девушка на одном дыхании. То, что она собиралась сказать дальше, граничило с глупостью и храбростью одновременно. Она взяла себя в руки. Никто не взялся бы описать все негодование и презрительную ненависть, которые она вложила в свои слова:
- Но что бы там не было, я скажу, что ты тоже не подарок! Самовлюбленный, напыщенный старый чурбан, ставящий свое мнение выше других! Я не удивлюсь, если когда-то ты упадешь с того пьедестала, который сам себе и воздвиг! Не хочешь отдавать крылья - да пожалуйста! Подавись ты ими! - со слезами на глазах выкрикнула она, и не дожидаясь ответного гнева мечника, выбежала из резиденции.
Очутившись на улице, она не остановилась, а лишь побежала дольше. Бежала, сама не зная куда. Она не видела ни людей, ни машин, ни домов. В кого-то врезалась она, кто-то врезался в нее. Джули было безразлично. Только что она буквально добровольно оказалась от того, что было ей дорого с самого рождения. Ее крылья, ее вечность. Конечно, она могла бы извиниться нормально и получить все обратно, но она не смогла. Ведь извинения были бы не искренними и крылья она бы получила обманом. Джули просто не смогла переступить через себя и опуститься до уровня, где жертвуют всем - гордостью, честью, принципами. И пусть сейчас она осталась без ничего, но она осталась сама собой, не взирая ни на что.
Хотя нет, что-то у нее все же осталось. Любовь и преданность к свету все еще была в ней. Жарким пламенем она согревала ее изнутри. Полностью уставшая от беготни, девушка обессиленно упала на колени. Она понятия не имела где она и что будет делать дальше. Что-то теплое и мягкое ласково коснулась ее плеча. Тяжело дыша, девушка подняла голову. Шакира, верная и преданная Шакира, которая никогда ее не осуждала и никогда ее не предаст, стояла рядом, пытаясь хоть как-то утешить хозяйку. Дрожащей рукой, девушка обняла пантеру за шею. Зверь ласково лизнул ее в ухо. Джули улыбнулась. Это была улыбка уставшего, измотанного человека, который не смотря не на что, все был рад. Она не солгала и не поступилась. Она могла гордиться собой...

+3

23

Канцелярия мрака

Лигула прозорливость ученого... Нет, не удивила, малость рассмешила. Эти люди науки вечно умеют зрить в корень, делать правильные выводы... Жаль только, что эти выводы порой приводят их на плаху. Как и этого вот... Умника, если не уймет свой поганый язычок!
- Амбалов не дам, и не проси, - твердо ответил Лигул, хотя в глубине... Хм, ну скажем, воображаемой души сказано обиделся на такую характеристику любимых работничков. Кто бы знал, сколько эйдосов, сил и нервов пришлось вгрохать для того, чтобы превратить обычных стражей мрака в неуловимых, смертоносных убийц! А этим червякам все - амбалы! Фи, как пошло! - А вот матерьялец могу предоставить... Молодой, красивый... Здоровое тело, живучий козленок... Точнее говоря-козочка, потому что речь идет о девчонке. Ты ведь знаешь Дафну, а, мой верный ученый?
Знаешь, знаешь, кто ее не знает! С того самого времени, как Мефодий снюхался с этой... Светлой, Тартар превратился в посмешище! Толпы светлых девиц едва ли не каждодневно являются к Арею с требованием принять их в ученицы... Чтобы поближе к Мефочке быть! Арей уже не знает, какой метлой от них отмахиваться! Того и гляди удавится с горя! Не, с девчонкой пора кончать-и поскорее! А то превратит Тартар в филиал Эдема - кому такой мрак понадобится?

0

24

Где-то на улицах Москвы

Бедняга гонец приземлился прямо на раскаленную металлическую крышу особнячка какого-то нового русского. Мыслями, откуда взялся таковой в историческом центре Москвы (особнячок, разумеется, а не новый русский - последними-то столица была забита куда больше, чем гастарбайтерами) светлый особо не заморачивался. Благо своих проблем хватало - в виде обожженного копчика. Кто сказал, что жители Эдема на земле не чувствуют боли? Побейте этого умника! Чувствуют, да еще как!
Наверное, именно это посягательство на пятую точку и стало причиной дурного настроения светлого. Да что там дурного - ОТВРАТИТЕЛЬНОГО. В итоге вместо того, чтобы найдя объект, прочитать ему коротенькую (минут на сто сорок) нравоучительную лекцию о вреде гордыни, гонец просто-напросто рявкнул... Ну это уже история отдельная.
Объект оказался стандартной  светлой девочкой... Или почти стандартной. Во-первых, светлые малявки (а при своем возрасте в 50 тыщ лет гонец называл любого стража моложе 40000 лет малявками - так вот, светлые малявки не рыдают жалобно на каждом углу. И, во-вторых, не у каждой малявки есть такая громадная черная зверюга...
- Рыдаем? - едко уточним гонец, ничуть не тронутый девичьими слезами. - Полагаю, есть с чего. Сам Генеральный страж из-за нее уже третьи сутки подряд не есть-не спит-не пьет - а она тут коленца выкидывает! Сначала лишается крыльев. Ладно. Зная норов Арея, нужно сказать спасибо за то, что он вообще тебя не прибил. Потом от того же Арея мы получаем гневную жалобу. И что в конечном итоге? Мы отправили тебя на землю именно затем, чтобы ты вернула свои крылья... - тут гонец спохватился, прикусив язык: он поел, что не знает, под каким вымышленным предлогом девчонку телепортировали на землю. Но проговорился-что уж... - а ты мало того, что палец о палец не ударила для их вызволения, так еще и смылась от Арея - единственного стража, который мог их тебе вернуть. У тебя совесть есть??? - закончил он возмущенно, промокнув белым  платком вспотевший лоб.

0

25

Где-то на улицах Москвы
Трудно поверить, а понять еще труднее, но факт остается фактом: даже умнейшая, интеллигентнейшая  и высокообразованная девушка в некоторые моменты своей жизни умудряется не думать вовсе. Отсюда глубоко укоренившаяся, можно сказать, исконная убежденность мужчин, что женщин не понять. Но если поведение девушек все же поддается кое-какой логике, то настроение у них скачет, как чокнутый гормонально озабоченный заяц.
Спустя несколько минут, до Джули дошло, что она в буквальном смысле подметает волосами тротуар и она рывком встала. Настроение с пафосно-трагического сменилось на радостно-задумчивое. Утрата крыльев уже не казалась ей катастрофой, а смахивала на прикольное приключение. Другой здравомыслящий страж на ее бы месте уже бы в пал в отчаяние, а блондинку это стало забавлять. А может мне в маги податься? - беззаботно подумала она. - Хотя нет, Дмитрий не разрешит! Попробую тайком сбежать, так он целый отряд пришлет, чтобы меня в Эдем затащить! Интересно, как он мне заменить крылья? Может, артефакт какой всунет...Точно! Ребята же недавно от куда-то лук Артемиды приперли! Буду теперь стрелами во всех пулять!
Девушка сделала движение, будто натягивала тетиву лука и довольно улыбнулась. Все, она пристроена. Ну и пусть, что лук подходит только для дольнего боя! Для ближнего у нее Шакира есть...
Насвистывая незатейливую мелодию, блондинка двинулась вдоль по улице пытаясь определить, куда ее занесло. Но как на зло, никаких табличек нигде не было. Черт знает что, а не Москва! Заблудиться тут, как на асфальт плюнуть! Однако ее даже заблудиться не дали нормально - перед ней, как гриб после дождя, вырос светлый страж. Откуда Джул знала что он светлый? Ну ведь способности-то у нее остались!
Натянув на лицо дружелюбную улыбку, она хотело было поздороваться, но вопреки всякой логике, светлый не поздоровался, сразу рыкнул что-то насчет слез. Девушка недоуменно подняла брови и посмотрела на свое отражение в припаркованной машине. И с чего он взял, что я рыдаю? - недоуменно подумала она. - Ладно, спишем на речевой оборот...
Однако чем дальше в лес, тем меньше вероятность что по грибы! Страж, распинаясь, поведал Джули прямо-таки душещипательную лекцию и девушка приложила все свои силы на то, чтобы не расхохотаться. Написал жалобу! Я фигею! Может мне тоже на него жалобку Лигулу накатать? Или может сразу Дахтрансмайтеру? А что? В пыточной мы довольно-таки мило поболтали...Думаю, он вполне согласиться оказать мне маленькую услуга в обмен на небольшую информацию о будущем мечника! - девушка коварно улыбнулась.
- Совесть есть, но она в глубокой спячке! - равнодушно сказала она. - А теперь попрошу побыстрее выложить цель вашего визита, а то у меня полно дел. Что нужно? - нетерпеливо спросила она. Как подопечная главы секретного отдела, она могла позволить себе некую фамильярность, прекрасно зная, что ей это сойдет с рук. И вообще, что он ко мне прицепился! У меня складывается ощущение, что потеря МОИХ крыльев меньше всего беспокоит только меня! Сердито дунув на челку, блондинка внимательно уставилась на стража.

+4

26

Канцелярия мрака

Заель лишь страдальчески повел глазами на отрицательный ответ Лигула. А хотя чего я мог ожидать от горбуна? Он же жаден даже до подопытных кроликов. - Такие мысли пронеслись в голове у ученого Тартара. Карлик начал говорить про образец, и он имел ввиду про Дафну.Ах Дафна значит. Решил моими руками избавится от врага? Ну ну Лигул. Посмотрим, что у тебя выйдет. Поиграем в твои игры. - Подумал ученый и ухмыльнулся. Когда Лигул закончил говорить, Залеапорро поправил оправу своих очков и посмотрел на своего начальника и лишь вздохнул.
- Неужели решил избавиться от своего врага в открытую, Лигул? Ты же понимаешь, что если я попытаюсь выкрасть светлую, то Арей меня зарубит. Мои слуги следили за русской канцелярией мрака и много докладывали мне о Дафне и Арее. Ты вообще умеешь рассчитывать силы горбун? Я лишь восьмой из черной дюжины, а Арей первый среди мечников мрака. К тому-же мне нет выгоды сейчас начинать ссориться с мечником. Зато моя разработка должна помочь, если конечно все получится, - спокойным тоном сказал шатен и фальшиво улыбнулся.
- Я хочу попробовать заняться генетикой и создать себе слугу из ДНК валькирии. Валькирий бояться как светлый, так и темные в качестве врага. Ну, об этом чуть позже, - вежливым тоном сказал Заель и ухмыльнулся.
- Однако, крушение Тартара не принесет мне никакой выгоды. Я еще не успел изучить все книги в библиотеке Тартара. Я попробую что-нибудь придумать или у тебя свои идеи есть? - Задал свой вопрос мужчина и поправил оправу своих очков.

0

27

Где-то на улицах Москвы
Ну вот не любил бедняга светлый общаться с нынешней молодёжью (светляк едва ли отдавал себе отчет, что эту сакраментальную фразу он повторял подряд... ну тысячелетий семнадцать-восемнадцать; а наглая молодёжь все не менялась, доставляя незадачливому парламентеру огорчение за огорчением...)
По представлению светлого посланника, девчонка должна была скромно потупить очи, посыпать себе голову пеплом, кинуться троилову приятелю в ножки, тридцать три раза попросить прощения и, облачившись в рубище, бежать и спасать свои крылья. Ан нет... 
Светлый поморщился. Наглая девица кого-то напоминала ему... Вот только кого?  Подумав хорошенько, светлый с ужасом прозрел: дорогую женушку! Та же манера общения, тот же поворот головы, те же интонации... Вот сейчас извлечет из-за спины любимую сковородку... (и светлый машинально пощупал шишку размером с голубиное яйцо, украшавшую левый угол его горделивого лба. Целое утро объяснял сегодня на планерке, что это не рога расти начали... Хотя... Кто знает, кто знает...
- Что значит - что нужно? - икнул страж в праведном негодовании. - Ты должна немедленно отправиться к Арею и под любым предлогом выманить у него крылья. Что хочешь предлагай - но чтобы не позже, чем к послезавтрашнему утру крылья висели на твоей шее!
"Нет, хватит с меня всяких девчонок! - думал бедняга гонец, промокая вспотевший лоб. - Хватит! Лучше парламентером в Тартар напрошусь. Всё спокойнее работёнка..."

+1

28

Канцелярия мрака
- Ну, МОЙ ДОРОГОЙ ДРУГ... - Лигул проникновенно потрепал ученого по вмиг покрасневшей щечке (и как только руки успел отрастить, Ричард Диннорукий наш?). - Не все так плохо, как ты полагаешь... Арей тебя не зарубит, поверь мне. Во-первых, у него самого сейчас хлопот полон рот. Тебе незачем знать, что за заботы терзают первого мечника -  но поверь, они достаточно серьезны, чтобы этот солдафон позабыл все на свете.  И ссориться ты с ним не будешь... - вкрадчиво заметил горбун. - Маскировочные чары - вот великая сила. Если какой комиссионер поретивее и донесет Арею, что его девчонку похитили - то что Арей  почерпнет из описания похитителя? Что это был седой однорукий бандит с вороном на плече, который то и дело вопил: "сто двадцать эдемцев на бочонок с эйдосами!" Чего ты боишься в этом случае, мальчик мой? - и Лигул тонко улыбнулся.
- Что до ДНК валькирий... - тут некоронованный правитель Тартара изобразил глубокую задумчивость. - Чтобы извлечь этот самый ДНК - валькирию сначала изловить надо. А я сомневаюсь, что ты со своими скромными способностями сумеешь это сделать... Давай договоримся. Баш на баш. Ты уничтожаешь Дафну, а я доставляю тебе валькирию - живую и невредимую. И делай с ней  все, что тебе заблагорассудится. Ну как, по рукам?

0

29

Улицы Москвы

Чем дольше живешь, тем больше узнаешь нового. Джули, прожившую почти шестнадцать тысячелетий, было довольно-таки трудно удивить, но стоявшему сейчас перед ней стражу все-таки удалось совершить невозможное. В ее представлении старшие златокрылые обязаны заботиться о благополучии младшего поколения и служить им верным примером для подражания. Но это было только в ее представлении. Стоявшей перед ней кадр прямым текстом предлагал ей вернуться в резиденцию мрака! О, небо! И это златокрылый! Да я прямо по сравнению образец порядочности и невинности! И где Троил только такого откопал?!
Праведное негодование потоком лавины ударило в голову. С какой-такой стати этот неизвестный мужик указывает ей что делать?! Самолюбие блондинки, уже порядком доведенное до крайности, такого стерпеть не могло. Из патологической вредности ей захотелось сделать все наоборот - плюнуть и уйти, забив на все и вся. Возможно, так она и сделала б, но вездесущая интуиция ясно дала понять, что так просто от стража не отцепишься. Ишь какой! К послезавтрашнему утру! Какой большой срок, я умиляюсь! И с чего б это вдруг?
- В виду состоявшихся ранее причин, мои крылья возвращению не подлежат. - деловым тоном сказал она. - И сейчас я это докажу!
Без всякого на то предупреждения, девушка схватила светлого за руку и потащила вслед за собой по улице. Тот, естественно, попытался вырваться, но Шакира угрожающе оскалилась, и светлый больше не вырывал руку - разумное решение, если он не хотел ее лишиться.
Где она находиться Джули понятия не имела, поэтому просто доверилась своему чутью, шныряя по улицам. Это доставало некоторое неудобство: чутью было абсолютно фиолетово забор ли или забитая машинами дорога - она просто вело вперед, невзирая на все бытовые помехи.
Черт! Вроде бы уже должны придти! - мысленно воскликнула блондинка, уже порядком уставая лавировать между рядами машин и прохожих. И как раз в этот момент - о, Чудо! - впереди с назойливостью комара замаячил дом со строительной сеткой и лесами.
Поравнявшись с уже знакомым строением, Джули остановилась и наконец-таки отпустила руку светлого. Бросив полный ненависти взгляд на резиденцию, она решила в этот раз обойтись без булыжников и просто громко свистнула в два пальца, приведя светлого в шок от таких воровских замашек.
- Эй, темный! Кончай избиение малолетних! Тут один мужик допытывается по поводу моих крыльев! Причем я его даже не знаю! Вообщем, скажи ему, что крыльев не будет и он от меня отстанет, а я в свою очередь отстану от тебя. - звонким голосом прокричала она. Поправив светлый хвостик, она обернулась к стражу: - Если он сам тебе скажет, что крыльев не вернет, то ты же от меня отстанешь? - едко сверля ясными глазами, поинтересовалась она. Правда оставалось одно но: захочет ли Арей вообще что-то говорить. Тот просто так ничего делать не станет. Поразмыслив немного, Джули сказал то, что наверняка должно было привлечь внимание мечника:
- А я, так и быть, скажу тебе, что кое-кто на букву Д найдет кое-кого раньше тебя!

+3

30

Резиденция Мрака на Большой Дмитровке

Мошкин сегодня сопротивлялся на редкость вяло. Чувствовал, поди, что шефу под горячую руку лучше не лезть. Прибьёт - и не поморщится!
Хотя... Стратегия Мошкина принесла бы ощутимую пользу гиганту мысли, вздумай он применить её к обычному человеку. Но к Арею! Стражу, от всей ду... (ну или что у них там, у стражей мрака, есть) ненавидящего всяческую халтуру! В итоге, некоторое время спустя, Арей покинул подвал для тренировок, оставив позади выходить из состояния "гармошка" некоему коврику, именуемому раньше "Евгеша Мошкин".
Покинул... И сразу пожалел об этом . На улице голосистой птичкой разливался соловей, именуемый Джули. Хотя... Почему соловей? Наглый, нахальный, взъерошенный воробушек!
Арей мрачно покосился сквозь стену на пичугу. Пока он делал из Мошкина отменную боксёрскую грушу, мечник уже успел пять тыщ раз пожалеть о своём поведении. Оправдание было одно: сама напросилась. Слабое, хиленькое, при ближайшем рассмотрении не выдерживало волны жёсткой критики, но какое-никакое Утешение сулила...
В слова её Арей и не вслушивался. Да и зачем? Все, что девчонка собиралась сказать, он и так знал... Или не всё?
- Ладно, заходи уж... - пророкотал Арей, щелчком пальца снимая все защитные заклинания с Резиденции... Э, а ты, светлый, куда попёрся? Если сказано, что все, это не означает, что Резиденция превращается в проходной двор. ВСЕ для Джули!

+1

31

Канцелярия мрака
Ученый дослушал до конца своего собеседника и лишь вздохнул. Горбун не может быть настолько тупым, чтобы пойти на такой опрометчивый поступок. Что же ты задумал на самом деле, Лигул? И ты так просто согласился на похищения валькирии. Тут определенно есть двойной смысл. - Такие мысли пронеслись в голове у восьмого из черной дюжины. Мужчина вздохнул еще раз и посмотрел на главу канцелярии мрака спокойным взглядом и, поправив оправу своих очков, принялся говорить.
- Лигул, вы, в самом деле, верите, что Арей настолько глуп, чтобы оставлять Дафну без надзора? Да и сквозь маскировку видит даже самый вшивый страж мрака. Маскировочные чары не очень надежны, когда надо скрываться от стражей мрака, кроме как разве что в толпе. Я ученый, а не один из ваших бойцов и не могу рисковать своей жизнью таким опрометчивым действием. А по поводу валькирии, то вся она мне не нужна. Только её кровь и лишь небольшая часть. Убивать нет необходимости. Валькирия, у которой возьмут кровь для моих опытов мне, потом еще пригодится. И да, кстати, а почему ваши люди сами этого не сделают? Ведь они сильнее меня, да и мастера в незаметных похищениях, - спокойным тоном проговорил свою речь ученый на одном дыхании.

0

32

Москва!

Удобно устроившись на тротуаре, девушка приготовилась к представлению, но его - увы - не случилось. Реакция Арея оказалась совсем не той, на которую она рассчитывала. Нет, это даже оскорбительно! Когда не надо он устраивает извержение вулкана, а когда стоит сердиться - спокоен, как дятел!
- Войти в туда? Я еще не совсем спятила! Точнее спятила, но не настолько, чтобы вернуться туда добровольно! - пробурчала себе под нос девушка, решая, как поступить. С одной стороны идти в Резиденцию ой как не хотелось, но с другой... а с другой стороны топтался тот же занудливый светлый страж! Как известно, из двух зон выбирают менее болезненную, поэтому Джули поднялась с тротуара.
- Была рада знакомству, но как видите, мне пора... - немного запинаясь выдавила она и быстро зашагала к резиденции. Страж, естественно, последовал за ней. Небо, сделай так, чтоб он от меня отвязался! Ну что я ему сделала! Ну передал он мне недовольство руководством и что? Мне его всю оставшуюся жизнь терпеть!
Благо, небо было милосердно, и светлый по затрудненным причинам не смог продолжить штурм резидеции мрака. Злорадно усмехнувшись (благо крыльев сейчас у Джули не было, а то точно б черное перо получила), девушка глубоко вздохнула и отодвинула строительную сетку. Дверь как и была сломана, так и осталась в таком же состоянии.
Перешагнув через обломки, она стараясь ступать как можно тише, зашагала по приемной, которая оказалась пуста. Пройдя чуть дальше, она заметила изрядно побитого парнишку и сочувственно улыбнулась ему. Впрочем, тот любезности не оценил и испуганно шарахнулся в сторону. Девушка утешила себя мыслью, что испугался он не ее, а Шакиру.
Оставив потрепанного жизнью Мошкина позади, Джули толкнув дверь. остановилась на пороге и прислонилась плечом к косяку, насмешливо глядя на мечника.
- Вижу, ты тренируешься в роли доброго отца, - с сарказмом констатировала она, скрещивая руки на груди.

+1

33

Резиденция мрака на Большой Дмитровке 13
К тому времени, как Джули переступила порог резиденции, злость Арея прошла. Ну вот совсем. То ли выместил обуревавшие его чувства на Мошкине, то ли отошёл, по своему обыкновению.  С течением времени Арей становился всё более сентиментален и всё более отходчив; порой он ловил себя на ужасной мысли: однажды он, чересчур расчувствовавшиь, простит поверженного врага, чем тот и не преминёт воспользоваться...
Он боялся себе признаться, что поступил с ней слишком  резко. С другой стороны, если не Арей сейчас обломает её - Арей, после приснопамятных событий с некоторым пиететом относившийся к светлым особям женского пола, - то это сделает кто-нибудь другой, куда менее шепетильный и куда более охочий до чужих светлых крыльев. В лучшем случае - дело ограничится их потерей; в худшем - одной бессмертной сущностью в Абсолютном Свете станет больше.
Но, положа руку на сердце, Арею вовсе не хотелось подобного исхода...
даже несмотря на кичливо-вздорный характер стоящего перед ним воробышка.
Слова девчонки Арея... Ну не задели, но скользнули по душе острым кинжалом - точно. Мечник сделал тяжелый вдох, мысленно досчитал до десяти... До пятидесяти... До ста... Выдохнул.
- Ладно, - буркнул Арей, не глядя на девчонку. - Что ты там говорила... Насчёт моей дочери и... Кто её ищет и зачем?

+1

34

Говорят, что осознать проблему- первый путь к ее решению. Так вот, это не правда. Джули еще несколько тысячелетий назад осознала, что с головой и банальной логикой у нее трудные взаимоотношения, но с того времени - увы! - ничего не изменилось. Иначе она не стояла бы тут, в резиденции мрака, Без крыльев, но с мятной жвачкой во рту и не смотрела бы вызывающим взглядом на первого мечника мрака. Как бы прокомментировала происходящее сама Джули: <<Я отказываюсь признать в себе хотя бы одну извилину!>>
Устав топтаться на одном месте, девушка уселась по-турецки на пол. То, что она еще жива - удивительный факт, который, пожалуй, не стоит менять. А следовательно, стоит строить из себя паиньку. Мало ли, вдруг у кого-то проснется некое подобие совести и ей вернут крылья?
- А то ты не догадываешься, кто бы это мог быть! - тихо фыркнула она. - Скажем, одна мало приятная личность с заковыристым именем на букву "Д"! Кстати, всегда удивлялась: это имя или кличка? Ну не могут нормальные родители так назвать своего ребенка! Хотя нет, видно могут - их же несколько! Видать, это у них переходящее имя, раз все они еще и пронумерованы! Ужас, никакой фантазии! - девушка трагически закатила глаза к потолку, на котором виднелась пара трещин.
- Ух ты! А ремонт делать не пробовали? Или так надо? Типо, дизайнерская задумка? - искренне удивилась она, ведь в Эдеме нигде не встретишь трещин на потолке. Это, почитай, для нее открытие дня.
Вдоволь налюбовавшись потолком, блондинка посмотрела на Арея.
- Может, все же вернем мне крылья? Я, конечно, понимаю, что они красивые, но на мне они смотрятся лучше. Не обижайся, но ты сними будешь выглядит весьма... глупо! Темный страж с светлыми крыльями! Страшный сон Троила, ей Богу! - Джули тихо хихикнула, но потом вновь стала серьезной. - не они очень нужны - Даффи опять вляпалась в неприятность! У нее прямо таки дар влипать в неприятности! - светлая возмущенно нахмурилась. - Хотя, судя по всему, у меня точно такой же дар...
Тогда понятно, почему мы сдружились! Моряк моряка видит из далека. А если на русский язык: блондинка блондинку всегда найдет! Или два психа пара! Или еще что-то, чего я не помню...
Улыбнувшись, она стала с таким интересом изучать свои балетки, словно ничего интереснее в жизни не видела, не слушала и не знала.

+2

35

Все наставления Барса разом испарились из головы Арея, едва только он услышал ненавистное имя. Проклятый Дахтрансмайтер имеет наглость охотиться за его дочерью? Его лапочкой, его кровиночкой, его... От того, чтобы немедленно вскочить и куда-то бежать Арея удерживать лишь одно: он не знал конечной цели своего бега на длинные дистанции...
- У нас урезанное финансирование, - машинально ответил Арей; проблемы выбивания эйдосов, с помощью которых можно было нанять пару-тройку рабочих посноровистее, Арея в настоящий момент не волновали. А ведь сколько  Лигулу на мозги капал, требуя получения долгожданных эквивалентов презренного металла. Убеждал, что зло должно быть помпезно и привлекательно, а не... пахнуть тленом, как это происходит сейчас. Лигул знай себе отмахивался. Одна отговорка была: если человек во мрак прийти захочет - он придёт в любую резиденцию. Хоть затянутую паутиной. А не нравятся трещины - сам латай. Чай, ворожить еще не отучился.
С чем-то Арей с горбуном был согласен. Если человек задумал зло - его уже не остановить. Другое дело, что Лигул о пропаганде забывал. Мало ли по свету шастает людишек слабых и колеблющихся. Думающих, то ли жизнь праведную вести и в раю от скуки загибаться, либо сейчас оторваться на полную катушку - и потом с чертями в аду на полную катушку отрываться. Таким вот колеблющимся и нужно было пыль в глаза пустить, и удивить золотом и бархатом, а не вездесущими трещинами на потолке... Да и по поводу умения Арея латать трещины на потолке Лигул малость... преувеличивал. Нет, в определенной степени Арей магичить умел. Личины накладывал неплохо, приемами боевой магии владел на пять с минусом, телепортационные порты делал и ловил отменно - но что до бытовой магии... Пусть ею всякие понаехавшие джинны с юга занимаются - он, Арей, выше этого! (хотя, если уж быть до конца откровенным, не силён был первый мечник в бытовой магии...)
- Крылья не получишь, - рыкнул мечник, раздражённый куда более, чем ему хотелось бы. И попробуй не быть раздражённым: одно упоминание семейки Дахтрансмайтеров вызывало скрежет зубовный. А тут - не просто упоминание, а упоминание рядом с именем любимой доченьки!!! - А вот заслужить-можешь! - добавил мечник после недолгой паузы. - Подскажи, где сейчас находится моя дочь и помоги мне укрыть её от Дахтрансмайтера. Тогда и получишь крылья обратно. Согласна? - уточнил Арей таким будничным тоном, что любому дураку становилось ясно: он ничуть не сомневается в ответе светлой. - Только без этого, без пальцегнутия и рассуждения на тему, кто здесь самый крутой. При первом же твоем выступлении на эту тему наш договор будет расторгнут.

+1

36

Кабинет Лигула
Вот из-за таких твердолобых болванов (или, точнее говоря, мятущихся и вечно сомневающихся интеллигентов) Лигул и не любил ученых, хотя охотно пользовался их услугами. Никакого резона подставлять Залеопорро у него не было - наоборот, ученый ему был нужен живым и невредимым. А вот втолковать что-то этому интеллигентишке было ой как трудно...
- Повторяю, - Лигул изобразил на лице вселенскую терпимость, хотя его так и подмывало скрипнуть зубами от злости. - У Арея будет своих проблем по горло, и Дафну он вполне оставит одну. Кстати говоря, - буркнул горбун, - если тебя это интересует, девчонка сейчас разгуливает по улицам Москвы одна-одинешенька. Грезит о своём принце по имени "Мефодий" и по фамилии "Буслаев". Похитить такую романтично настроенную девицу - раз плюнуть. Подойди к ней, посуди встречу с Мефодием, который сейчас находится на краю могилы и вместо традиционного стакана воды требует увидеть Дафну. Что до валькирии - не переживай, мы добудем её. Я тебе обещаю. Валькирию можно убить - вернейшая гарантия этого обстоятельства частая смена наших златокудрых воительниц. И захватить её можно, - зевнул Лигул. - Не одна вояка сгинула темницах Тартара. Так что решайся, мой дорогой учёный, - осклабился Лигул. - Я ведь могу и другому учёному... Попокладистее, сделку предложить... На всё-про все у тебя три минуты.

0

37

Москва

Никогда не знаешь, что может разозлить собеседника. Порой разговор напоминает игру в рулетку - повезет, не повезет. Джули вот явно не повезло. Сидя на полу, она усердно пыталась сообразить, что из ее потока слов могла разозлить мечника: упоминание злейшего врага, просьба вернуть крылья или критика в адрес дизайна помещения?
Рассуждая логически, в результате сложных мыслительных процессов, Джули показалось, что третье. Так как про крылья и то, что она начнет требовать их обратно было понятно и дятлу. О "великой дружбе" Арея и Дахтрансмайтера можно слагать легенды, так что мечник не должен удивляться, что Варвара стала впутана во все эти интриги (бедная девочка!). Так что вариант с критикой дизайна казался самым логичным. По крайней мере, сама б Джули очень разозлилась, если бы кому-то пришло в голову критиковать ее комнату.
Однако подтверждения своей теории ей узнать не удалось. И вряд ли удастся. По мере рассказа Арея, брови девушки равномерно поднимались пока наконец не заняли верхней позиции.
- Заслужить? - вкрадчиво переспросила она, смахивая сглаз челку, явно сомневаясь в психическом состоянии темного. Он что ее, за собаку держит? Сначала крылья принеси, а потом что? Тапочки? А потом что? Поводок и утренние прогулки по парку? Так, Джули, спокойно, ты бредишь... Что ж, будем выкручиваться...
- Извини, но без выступлений не обойтись, так как ты меня конкретно притесняешь, - спокойно сказала она, медленно растягивая слова, стараясь собраться с мыслями. - Ну во-первых, как я тебе без крыльев ее найду? Без крыльев я ее, как страж-хранитель, не чувствую. А во-вторых, если ты собрался к Дахочке, ты обо мне подумал? Как я без флейты защищаться от всех тех маньяков буду, а? - возмутилась она, временно забыв, что при необходимых обстоятельствах, у нее даже пачка макарон может превратиться в смертельное оружие. - Да и без крыльев искать ее мы будем куда медленней...
А еще я сколько раз должна повторять, что нужно спасать Дафну, которая знает где твоя дочь!? Или эта часть информации прошла как-то мимо?
Девушка буквально раздиралась противоречиями. И крыльях ей ой как нужны, и Дафну, которая вечно во что-то влипает. надо спасать, да и оставлять бедную Варвару, обычного человека. лишь по причине того, что ее отец - первый мечник мрака, втянутой во весь этот абсурдный мир добра и зла. Абсурдный! Иначе не скажешь. Иначе как она, пусть и не образцовый, но светлый страж, делает на полу в резиденции мрака? Идем по стопам Дафны? А потом начну тащиться по Мефодию Буслаеву! Жесть!

+1

38

Кабинет Лигула
Заель лишь спокойно и внимательно слушал горбуна. Честно, слова про валькирию его очень порадовали, однако он взбесился, когда Лигул упомянул других ученых, его конкурентов. Что?! Пусть только Лигул попробует запустить хомяков на мою территорию, и они в буквальном смысле станут моим подопытными кроликами!! - Такие мысли пронеслись в голове у Залеапорро. Ученый был сейчас в праведном гневе: он не любил других ученых, ведь те были его конкурентами. Он едва не ударил ладонью по столу.
- Что?! Других ученых?! Да они и моего мизинца не стоят! Если кто-то из этих паразитов приблизиться к моей добыче или на мою территорию, я лично их прибью и потом опыта над ними не избежать!!! - Чуть ли не истерично сказал ученый. Так спокойно! Я как идиот поддался на провокацию горбуна. Черт! Хорошо хоть, что дело до истерики не дошло. - Такие мысли пронеслись в голове у Виктора. Мужчина быстро успокоился и поправив оправу своих очков, снова заговорил:
- Но я согласен в любом случае. Валькирия мне нужна живой, а с копьем делайте что хотите. Я выжал из этого оружия все, что мог и теперь копья дев воительниц мне не интересны больше. Так я могу идти уже? - Спокойным и вежливым тоном сказал ученый Тартара, снова поправляя оправу своих очков.

+1

39

Русская резиденция Мрака
Определённый резон в словах наглой  девчонки был. И Арей, который к тому времени уже успел успокоиться окончательно, горько раскаялся в своём поступке (так, что за словечки, применимые к стражу мрака? Ну не раскаялся. Так, немножко пожалел о собственной горячности).
Если бы только речь шла не о его дочери - Кводнон бы знал, как Арей поступил. Но его лапочка, его невинная маленькая девочка, его свет в окошке в настоящий момент могла находиться в замке Дахтрансмайтера - а он играл в какие-то дурацкие  амбициозные игры с наглой светлой девчонкой!
На память ему новь пришёл Барс и его короткое указание:  "Ничего не делай, пока не получишь от меня известий". Этому увальню легко говорить! Поди, всю жизнь угрохал на контрразведку, собственными детьми не обзавёлся, ибо жена - его работа! 
"Да плевать я хотел на Барса с его указаниями! - резко подумал Арей. - Мне собственная дочь дороже!"
- Флейту не верну! - коротко сказал он, глядя на Джули и стараясь, чтобы чувства, обуревавшие его, не вырвались наружу. - Пойдёшь со мной-а я стою не одного десятка воинов. Крылья... - он подцепил остриём фламберга шнурок и швырнул кулон к ногам светлой, - забирай. На время. После окончания нашего с тобой похода ты мне их вернёшь - а я уж решу, возвращать ли тебе их окончательно или оставить у себя в качестве военного трофея. Вернёшь! - спокойно повторил Арей, которому показалось, что на лице девчонки мелькнула скептическая усмешка. - Они зачарованы. И поверь, я бы очень не хотел очутиться на твоём месте, если ты вдруг решишься обмануть МЕНЯ!
А теперь - говори!
- приказал он после недолгого молчания. - Где конкретно сейчас моя дочь и что с ней?

+2

40

Кабинет Лигула
- Что?! Других ученых?! Да они и моего мизинца не стоят! Если кто-то из этих паразитов приблизиться к моей добыче или на мою территорию, я лично их прибью и потом опыта над ними не избежать!
Поджав губы, Лигул с усмешой наблюдал за тем, как негодует и плюется Залеапорро. Как бы ни был могуч и стоек человек или страж-у него всегда находилось слабое место. И Лигул, мастер по копанию в чужих эйдосах, просто славился разыскиванием слабых мест!
В примере с Залеапорро далеко ходить не надо было. Зависть. Тщеславие. Боязнь, что тебя обойдут на повороте. Твои же коллеги.
Довольная улыбка промелькнула по тонким губам. Выискивание чужих страстишек для него казалось сродни рыбалке. Сначала готовишь прикормку - долго, старательно! Подбирая под каждого пескарика, карпика или акулу свою. Потом сидишь на берегу водоёма, почти не шевелясь, выжидая... И наконец-подсечка-и долгожданная рыба болтается на крючке!
На сей раз рыбка попалась крупная, добротная! Точнее, рыбка, сама по себе незначительная, но чьи виляния хвостиком могут привести к далеко идущим последствиям.
Одним камнем двух зайцев убить - и у Буслаева из сердца ненужную любовь вырвать, и Арея на место поставить. А то расслабились они сильно в последнее время. По крайней мере, Арей. Буслаев-то изначально с неопределившимся эйдосом пришёл, а Арей... О, что за жестоким, циничным стражем он был некогда - и в какую половую тряпку превратился теперь! Раньше для таких стражей мрака был один исход-смерть. Теперь же, когда  нравы поменялись, и приличных стражей стало в разы меньше - грех было терять такого воина. Просто перековать - и всё. А план перековки у Лигула был разработан досконально. И первым шагом было отсечь от Арея эту наглую светлую девчонку.
- Но я согласен в любом случае. Валькирия мне нужна живой, а с копьем делайте что хотите. Я выжал из этого оружия все, что мог и теперь копья дев воительниц мне не интересны больше. Так я могу идти уже?
- Можешь, - вяло отмахнулся Лигул. - Но учти, - и голос его, лишь чуть поменяв тональность, стал смертельно угрожающ. - Валькирию ты получишь только в том случае, если притащишь именно Дафну. Другие светлые меня не интересуют. Ступай! - и Лигул уткнулся в свои бумаги, явственно давая понять, что аудиенция окончена.

+2

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » "Что ты сделал для науки?"