Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » "Что ты сделал для науки?"

"Что ты сделал для науки?"

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Резиденция мрака. Москва.

Однако странная у нее привычка трепать языком. Ведь все вышесказанное можно было уместить в одно краткое предложение, а не разглагольствовать, как тост на свадьбе! Однако, Джули не могла не отметить, что порой продолжительная болтовня имеет положительный результат - собеседник напрочь теряет линию разговора и чисто машинально начинает соглашаться со всем, что ему говорят.
Наученная этим жизненным принципом, светлая уже набрала воздуха побольше, чтобы продолжить свои убедительные увещевания по необходимости вернуть ей ее инвентарь, как это оказалось излишним. Первая волна потока слов, пусть и не полностью, но достигла своей цели. Конечно, без флейты не жуть как весело, но интуиция подсказывала ей, что на большее рассчитывать не стоит, а если начать качать права, то и того можно лишиться.
- Все равно, я не уверена в своей безопасности! Не, твои военные способности я не отрицаю, но если случиться, то ты наверняка будешь думать только о своей шкуре, а  мне только и останется, что либо придется сражать противника неуемным потоком слов или строить глазки! - для порядка побурчала девушка, надевая на шею цепочку. Бронзовые крылья, коснувшись кожи, приятно потеплели и светлая не смогла сдержать улыбки.
- Ладно, договорились, - после недолгой паузы кивнула она. Сравнив сказанное мечников и наиболее вероятным сюжетом будущего, она пришла к выводу, что переживать нечего. Если все пойдет как надо, то и флейта может оказаться у нее. А если кто-то посмеет все испортить, она лично устроить ему где лигулова бабушка зимует!
- Где конкретно? Я уже сказала - у твоего... хм, друга. Однако точные координаты дать не могу! Там все так запутано, как мои наушники от плеера! - девушка недовольно нахмурилась. Легко ему говорить. Мол это так просто, следить за судьбой других! И вообще, она ему что, джи-пи-ес навигатор, что ли?! - Не знаю с какой радости, но я вижу школу для магов! Там была твоя дочь вместе с Дафной, которая сбежала с Эдема. А потом идут просто непонятные картинки! Кто-то, может этот твой самый друг, еще не знает, что делать и это меня сбивает! Да и сама девчонка тот еще фрукт! - пробормотала она, потирая виски уже имея представление о характере своей подопечной. - Однако одно могу сказать точно, дочери твоей пока ничего не угрожает. Они нужна живой.  Что б тебя шантажировать... или что-то вроде того...

+2

42

Улицы Москвы.

"Москва... Кажется, я была здесь лет четыреста назад, если не больше. Тогда она была несколько менее... хм, высокой".
И действительно - Мю приходилось набирать гораздо большую высоту, чем в далёкий прошлый раз, иначе она рисковала проехаться животом по какой-нибудь крыше. Дома вытянулись в разы: теперь эти громады из бетона и стекла стремились к нему, к облакам, к солнцу. Мюриэль, наблюдая такой "рост человечества в прямом смысле", тешила себя мыслью, что люди стали ближе к свету. Мысль эта была крайне наивна, но приятна сердцу стража.
"Москва сейчас - чуть ли не центр мироздания. Сюда прикованы взгляды света, мрака, элементарных магов... Здесь обитает субъект по имени Мефодий Буслаев и еще парочка таких же значимых персон, здесь решается судьба мира. Даже странно что я нахожусь здесь на обычном рядовом задании целительного отряда. Но вот я возвращаюсь домой. Ничего не случилось. А ведь это она, МОСКВА, та самая... Даже обидно как-то".
Мюриэль действительно спустилась на землю из-за простого задания. Спустилась без особенной необходимости - задание было мелким, хватило бы обычных её подчинённых. Но девушке мучительно хотелось взглянуть на нынешний "город-легенду", и она, к величайшему удивлению двух целителей, отправилась вместе с ними под каким-то глуповатым предлогом. Сейчас они были, наверное, уже у врат Эдема - вместе с нерадивым раненым стражем, которого они отправлялись спасать. Мю же отстала, затерялась в тучах, махнув рукой подчинённым. Пусть она и не имела на это особых прав, но, как руководитель, могла позволить себе такие вольности.
"Теночтитлан, Рим, Сарай, Париж, Вашингтон... В разное время разные города горели ярким светом на картах стражей. В эти города стекались силы мрака и света, там происходили все самые значительные события в мире. Теперь, значит, Москва, этот тянущийся ввысь каменный град с древнейшей историей... Что ж, Москва, спасибо за гостеприимство, спасибо за тёплые солнечные лучи, но мне пора домой".
Мю описала прощальный круг над неизвестным районом города и собралась было уже подниматься вверх, как вдруг в глаза ей бросилась вспышка светлой энергии внизу. Так выделяться из людской массы и мерцать мог только светлый страж.
В прицнипе, ничего удивительного в присутствии стража здесь, в главном городе мира на данный момент, не было. Но Мюриэль было достаточно и этого. Она любила человеческий мир и спускалась в него довольно редко. Сейчас же любая ничтожная мелочь могла заставить её остаться. Мю думала недолго. Пожав плечами, она резко пошла на снижение и опустилась на одной из улиц города, метрах в двухстах от неизвестного стража.
"Что плохого может случиться, правда?..."
Асфальт был горячим. Девушке мучительно захотелось скинуть лёгкие сандалии и пройтись босиком, но она подавила в себе это желание. Впереди маячили светлые хвосты стража... Хвосты? "Где-то я это уже видела".
Чем ближе Мю приближалась к незнакомке, тем крепче уверялась в своей догадке. "Эта магия, эта высокая юношеская фигурка, эти волосы наконец... Младший страж Дафна, не так ли?"
Целительница не знала ни о повторном побеге Даф, ни об интересных событиях, с ней происходящих. Поэтому она просто окликнула девушку безо всякой задней мысли.
- Эй, привет! Ты Дафна, правильно?, - Мю едва заметно усмехнулась, - Я еще помню ориентировки на тебя, как на изменника Эдема №1... Тогда твоё личико впечаталось в сознание у всех поголовно, наверное... Я Мю! Чего ты ходишь головушку повесивши?
Мю хотелось позабавиться. Она сообразила, что Дафна её вряд ли знает. По белому ободку на крыльях можно было, конечно, определить, что она из целителей... И только, в общем-то. Мюриэль смотрела на стражницу снизу вверх - та оказалась гораздо выше, что, впрочем, было неудивительно. Эта разница в росте навела её на мысль, что Даф уж никак не может подумать, что она - старший страж, староста отряда, да еще и старше её на добрых десять тысяч лет...
"А я не буду ни говорить, ни официально представляться... Пусть думает, что я её ровесница. Это будет интересно. Ведь ничего не случится, правда?".
При всех безусловных достоинствах светлой Мюриэль, она, увы, была беззаботной. Иногда слишком беззаботной.

+3

43

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]<<<<<< Номер с валькириями на арене
Улицы Москвы
В Москве было как всегда шумно. Прохожие проходили мимо, озабоченные своими делами. Дафна и сама толком не знала, куда ей идти. Она все еще пребывала в некой прострации после событий в Тибидохсе. Самым разумным было б вернуться в Эдем и там рассказать все лично Троилу. Ведь должен же глава всея свет знать о дочери Арея Варваре?!
Но возвращаться в райские сады не хотелось. Светлая знала, что ее наверняка постигнет кара за очередной побег. И ей уже было заранее стыдно, но так просто сдаваться - увольте!
Как ее занесло в столицу России она и сама плохо понимала. Сбежав с острова Буяна она телепортировала сюда чисто инстинктивно.
Инстинктивно!..
Даф грустно улыбнулась. Всегда доверяй своей интуиции. Вот принцип ее подруги. Но той легко говорить со своими способностями-то. Она, Дафна, никакими талантами не блистала. Разве что поразительной способностью влипать в неприятности.
А выпутываться с этих неприятностей самостоятельно она так и не научилась...
Одновременно ей было страшно. Что будет дальше? Раньше она никогда не боялась неизвестности. Что будет - то будет. Но в последнее время будущее страшило ее. Светлая почти физически ощущала, что впереди ее не ждет ничего хорошего.
Из одной неприятности в другую... И последующая хуже предыдущей...
Девушка нервно сглотнула. Встряхнув головой, словно отгоняя от себя невеселые мысли, она огляделась. В этой части города она еще никогда не бывала. И что она тут делает?
Повертев головой в поиске таблички, указывающей название улицы, она опять грустно вздохнула. Поиски не увенчались успехом.
Что-то мне вообще не везет.
Нет ничего удивительного в том, что сам факт того, что ее кто-то окликнул на улице, испугал Дафну. Еще не известно, что для нее хуже: встретить темного стража или светлого.
Обернувшись, она увидела совершенно не знакомую стражницу. На златокрылую она не была похожа, но мало ли, вдруг на ее поиски отправились сыщики-любители!
Однако незнакомка не спешила призывать к ее совести, не делала укоров и явно не хотела буксиром доставить ее в Эдем.
- Это было в прошлом, - пробормотала она. Даф не понравилось такое начало разговора о ее "криминальном" прошлом. Она не знала, как реагировать на сложившуюся ситуацию. В голове мелькнула мысль, что Мю может ей помочь... Глядя на новую знакомую,  вголову приходило только одно слово - "милая". Действительно, не смотря на то, что Мю, наверняка, как подсказывала ей интуиция, которой верилось с трудом, была старше ее смой, вела она себя дружелюбно, без свойственной страшим стражам снисходительности.
- Я ищу свою подругу Джули. В Эдеме ее не было уже давно и я немного беспокоюсь, - честно ответила она. Джули была единственной, кто могла ей помочь найти Варвару.  И кто бы добровольно согласился на это.
Тут Депресняк, до этого мирно спавший в рюкзаке, подал слишком явные признаки жизни. Утробно зарычав, кот ощетинился, как пес. Красные глаза животного не мигая смотрела в закоулок, у которого стояли светлые. Зная повадки и нравы своего любимца, Дафна достала флейту и озабоченно огляделась.
- Кажется, тут кто-то есть... Кто-то не сильно добрый... - пробормотала она, уже готовясь к самому худшему.

Офф

не стала тянуть время, поэтому давайте похищайте нас сразу)))

Анкета Дафны

+3

44

Кабинет Лигула
Заель услышал краткие ответы Горбуна и лишь невольно вздохнул. Ну хоть спасибо, что отпустил, милый мой горбун. - С усмешкой подумал ученый.
-Валькирию ты получишь только в том случае, если притащишь имено Дафну. Другие светлые меня не интересуют. Ступай!
- Разумеется, я все прекрасно понимаю, - вежливым тоном сказал брюнет и улыбнувшись, удалился из кабинета Лигула и перед тем, как придти в мир лопухоидов, пошел кое-куда. Надо будет взять своих слуг с собой, а то мало ли, что произойдет, пока я буду искать эту чертову Дафну, хотя я прекрасно смогу отыскать её, если постараюсь. Валькирию я могу даже не получить. Этот конек-горубнок обманет меня, скорее всего, но главное, чтобы он предоставил мне хоть какого-то подопытного, иначе я припомню этому Лигулу его фатальную ошибку. Пфф, посылать других ученых! Да что они могут? - Такие мысли пронеслись в голове у мужчины.
Улицы Москвы
Наконец через несколько часов ученый оказался в мире людей. Перед тем, как сюда отправится, он заглянул в свою лабораторию и взял с собой двух боевых слуг. Далее он принялся ходить по улицам, выискивая цель. Через несколько часов "прогулки" по Москве, он, наконец, смог почувствовать блондинку и пошел по её следу. Но как, только нагнав её, он увидел, что стражниц света двое. Этот момент я не смог учесть. Ладно, так даже лучше. Я ощущаю, что она тоже страж света, а значит лишний трофей для Лигула и лишний подопытный материал для меня. Как интересно. - Подумал Виктор и усмехнулся про себя. Он дал команду слугам вырубить девушек и взять их на руки. Разумеется, боевые слуги были намного быстрее двух девушек и одним ударом ребром ладони в шею и они вырубились. Удар не был достаточно сильным, чтобы убить их, а вот вырубить вполне. Вскоре ученый и его слуги прибыли в канцелярию Лигула.
Кабинет Лигула
Брюнет со слугами оказались у входа в канцелярию мрака и сразу же пошли в кабинет к горбуну. Секретарь пытался предупредить ученого, что его босс сейчас занят бумагами, но мужчина отмахнулся от него и постучавшись, зашел в кабинет.
- Здравствуйте Лигул, а я с добычей, причем не с одной, - с усмешкой сказал страж мрака, указывая на Дафну и на стражницу света.
- Я могу забрать их обеих к себе в лабораторию? Крылья, разумеется, ваши, тут даже и говорить нечего, они все равно мне не нужны, - вежливым голосом сказал Залеапорро и улыбнулся, ожидая ответа своего начальника.

+1

45

Кабинет Лигула
Секретарь не соврал – глава канцелярии действительно был занят, и, в самом деле, всё его внимание было обращено бумагам. Большинство канцелярских «бумажек» представляли собой шкурки животных – как и те, что сейчас были разложены на столе перед Лигулом. Рядом лежала и небольшая горстка обычных листов, сильно смахивающих на бумагу для принтера с распечатанными на них отчетами, но лишь на первый взгляд. Без дела не стояла и чернильница, наполненная тёмной кровью, в которую то и дело опускалось небольшое белое перышко, какое-то даже можно сказать простецкое – если не знать, кому оно в действительности принадлежало. Эх, нескоро ещё горбун сумеет отказать себе к привязанности к старине и перейти к пользованию современными орудиями письма…
Итак, маститый учёный не заставил себя ждать и управился с поручением на диво скоро – чем в очередной раз подтвердил расчетливость нанимателя. Слушая его отчет, Лигул не спешил отрывать взгляда от бумаг, неспешно скользя по ним отрешенным взглядом. С замершего в его руке пера на стол упала красная капля, но горбун не обратил внимания на эту досадную мелочь и, наконец, перевел взгляд на явно гордящегося собой ученого.
- Я знал, что могу рассчитывать на тебя. Но разве я не ясно выразился, когда говорил, что мне нужна Дафна и только она?
Однако в голосе Лигула не слышалась угроза. Не без любопытства взглянув на столпившихся в его кабинете слуг с добычей, он усмехнулся.
- Мне следовало предвидеть, что ты не упустишь возможности внепланово полонить свою… коллекцию подопытных, - проговорил он с легким укором, но было видно, что подобное происшествие его мало волнует. – Что ж, ты хочешь получить обеих, и я не стану возражать – можешь считать это бонусом за старательность, только не забудь  оставить их крылья здесь, - он чуть дернул пальцем, указывая на край стола.
Возможно, та вторая девчонка, которую угораздило попасться в лапы столь редко покидающего своё насиженное гнёздышко учёного, заслужила и чуть более пристального внимания…
- И если кто-нибудь из них станет рассказывать, неважно, что… ты помнишь, что должен сделать. Можешь идти, - добавил Лигул, снова погружаясь в изучение документов. Дело в том, что и ранее к Заелю попадали различные стражи и другие разумные существа, и существовала договоренность, по которой все мало-мальски ценные сведения учёный должен был предоставлять в форме специального отчета в канцелярию. Никто не следил за тем, чтобы тот устраивал в своей лаборатории допросы – но и бумаги до сих пор заполнялись в срок.
Перо вновь окунулось в чернильницу.

+2

46

Кабинет Лигула
Мда, отрадно видеть, что горбун делает еще замечание за то, что ученый, по сути, перевыполнил план работы, ведь кто откажется от лишней порции магических сил, извлекаемых из крыльев, пусть и из жалких бронзовых? Только дурак и последний глупец на этой чертовой планете.
- Я думал, уважаемый, что вы не откажетесь от еще одних крыльев, эта девчонка была поблизости, точнее, рядом с Дафной, вот и пришлось прихватить её за компанию, - спокойным и вежливым тоном ответил Залеапорро, однако, видимо, ответ на это замечание и вовсе не требовалось, так как горбун, кажется, правильно его понял. Дальше учёный Тартара маленько офигел, горбун отдал ему сразу двух девушек на опыты, но велел оставить крылья и доставить отчет по любой информации, которую он извлечет из этих двух. Что же, справедливо и спорить смысла нет, Заель изучил все свойства крыльев и как извлечь из них силу по максимуму, поэтому для бывшего стража света толку от них, как от козла молока. Отдав приказ своему слуге-громиле, тот сорвал с двух стражниц света цепочки с крыльями и положил их на стол горбуну. Потом этот же громила взял тела этих двух и учёный со своими слугами покинули кабинет главного канцеляриста и все они отправились в лабораторию Заеля.
Лаборатория Залеапорро
О да, одно из самых мрачных и пугающих мест в Тартаре. Стены были белого цвета, лишь пол и потолок красный. Почему красный? Потому что на пол больше всего капает кровь, поэтому пусть уж цвет крови и цвет пола будут слиты вместе, чем постоянно отмывать это место от крови. Учёный приготовил два кресла и между ними стол с различными ядами и наркотиками, которые он еще не успел испытать. Они все не приносили летального исхода, но вот без сознания бы эти девушки точно оказались, от болевого шока. Громила положил девушек на столы и приковал каждую. Он приковал их руки, ноги и торс к столу, лишь голова была свободна. Все силы, кроме сил Залеапорро в этой лаборатории также не работали, даже такие банальные вещи как телекинез и телепатия с телепортацией. Оставив ту вторую лежать без сознания, бывший страж света подошел к Дафне.
- Проснись и пой, у нас с тобой помимо работы есть еще и разговор, та, что напоминает мне о свете, - безразличным тоном сказал Заелапорро и стал ждать пробуждения Дафны.

+1

47

- Кажется, тут кто-то есть... Кто-то не сильно добрый...
И действительно. Нематериальные крылья едва заметно подрагивали за спиной - тревожно было вокруг. Что-то приближалось. Из-за углов, из-под земли, текли тоненькие незаметные ручейки мрака.
Девушка даже не успела переключиться на магическое зрение, её губы не выдохнули в узкое серебро флейты ни звука. Резкий удар, навалившаяся темнота перед глазами. Чьи-то грубые руки, схватившие обмякающее тело...
"Как же глупо".
Воцарилась тьма.

Лаборатория Залеапорро.

Боль. В каждом сантиметре хрупкого тела сквозила боль. Мю казалось, что в этих вязких, гулких ощущениях она тонет, словно в болоте. Попробовала пошевелить рукой, ногой - не вышло. Зелёная склизкая водоросль обхватила, опутала, тянет на дно...
И нет спасения.
Она с трудом разлепила тяжёлые веки. Болота не было. Перед глазами был сплошной алый цвет, словно кровь разлилась бесконечным океаном над её головой. Дышать было тяжело, на лоб что-то жутко, тупо давило. Старшему стражу были знакомы эти полузабытые ощущения.
"Земля... Толща земли. Я где-то очень глубоко. Судя по тому, как мне плохо - в Тартаре..." - отрешенно подумала девушка.
Мю вляпалась. Наверное, в самый крупный раз за свою долгую жизнь. Она цепким взглядом изучила себя, на пару сантиметров оторвав голову от странного стола. Ни крыльев, ни сумки с флейтой... Все её талисманы неизвестные, видимо, обладатели грубых мозолистых рук, посрывали. Легкомысленное платьице смялось и задралось, почти полностью оголяя узкие бёдра. Руки, ноги и талия были прикованы, явно опытной в этих делах личностью - пошевелиться Мюриэль практически не могла.
"Похоже, мне не выбраться..." - скользнула в сознании меланхоличная мысль. Эта безнадёжность ситуации поддерживала обычное спокойствие целительницы. - "Сама виновата. Не нужно было терять контроль и отвлекаться. Отвлекаться... Дафна!"
Она почти рывком повернула голову. Так и есть, молоденькая светлая была тут же, на подобном столе. И она не шевелилась. Мю хотела было прощупать ауру намётанным взглядом, проверить жизненные силы девочки, узнать, жива ли она... Но способности в красно-белой комнате, кажется, не действовали. Этого следовало ожидать.
А рядом с беззащитной Дафной стоял человек. Тонкий, изящный, с виду - не такой уж опасный. Но Мю узнала его. Даже не по инфосводкам для всех светлых, и не по странным столам и жуткой комнате.
Она знала, кто этот страж сейчас. И она помнила, кем он был когда-то. Отрывисто, из каких-то фоновых воспоминаний, но помнила.
Они были практически ровесниками.
- Залеапорро... - хриплым, слабым голосом произнесла целительница, уставившись на фигуру учёного.

Отредактировано Мю (2014-03-20 14:30:13)

+1

48

Лаборатория Залеапорро.
Вот чего страж с фальшивой фамилией Воронин не ожидал, так это то, что очнется другая девчонка, а не Дафна. Он осмотрел её чуть пристальнее и ухмыльнулся. Хах, старая знакомая, замечательно. Посмотрим, что ты мне сможешь сказать, ведь мы так давно не виделись, моя дорогая. - Такие мысли пронеслись в голове у мужчины. Он услышал свое имя из её уст и еще сильнее ухмыльнулся. О да, он походу знаменит уже.
- Ну здравствуй, Мю, я не думал, что ты так быстро очнешься. Как поживаешь? Как поживает твой целительский отряд? - С фальшивым дружелюбием начал говорить ученый Тартара. Что же, игра началась, Заель и Мю теперь главные герои, а лабораторию их сцена, только вот зрителей нет, что печально, но сейчас это к лучшему, ведь ни к чему этим двум существам лишние глаза и уши, а Дафна пока не в счет. Владелец Форникарас смотрел на неё с некоторой долей презрения и издевки. Сейчас она слаба, даже если отдохнет, она ничего не сможет сделать в этом месте, даже маголодии свои исполнить, она ничего на данный момент не сможет, она находиться в полной власти восьмого из черной дюжины.
- Ты не планируешь молчать, я надеюсь? А то иначе мне придется пойти на крайние меры, чтобы мне не было скучно, а я очень этого не хочу, - со смехом сумасшедшего сказал Залеапорро и принялся ждать, когда его собеседница соизволит заговорить и задавать вопросы.

+1

49

"О, Свет, как же давит..."
- Моё имя... Ты помнишь моё имя?.. - с усилием произнесла девушка. - И знаешь про отряд? Настолько хорошая память... или... цепкая осведомлённость Мрака?..
"Мы виделись, когда я еще училась... И то мельком, редко... А он знает про меня теперь... Он - страшный человек. Точнее, совсем не человек."
Веки будто налились кровью. Стянутые ремнями конечности начинали ныть и неметь. Хотелось закрыть глаза, попытаться расслабиться и провалиться, глубоко в темноту, живительную, дарующую отдохновение. Но этого делать было нельзя. Ни в коем случае нельзя.
"Держись, Мю. Борись. Если сейчас выключишься - возможно, уже никогда не очнёшься..."
Возможность обзора была слабой. Вверх, на потолок, и ограниченно вправо-влево, насколько это было реально, не поднимая головы. Комната действительно была жуткой. Столы походили на операционные, где-то вдалеке целительница различала какие-то бутылки и пузырьки. Девушка, в совершенстве знающая медицину и врачевание, немедленно принялась гадать, что это такое.
"Кажется, это для нас".
Плохо.
Очень плохо.
"Пытки? Добыча секретной информации Света? Ну, я сумею не раскрыться... наверное. Кто знает, что готовит для меня Мрак. Вон как безумно смеётся учёный... Но вот девчонка - она, хоть и прошла через невероятное, еще юна. И, кроме того, важнее для Света, чем я, раз в десять".
Мю на секунду прикрыла отяжелевшие веки. Потом с явным сожалением и усилием открыла глаза снова.
- Что тебе нужно от нас? Что ты хочешь услышать... - она покопалась в глубинах памяти, вспоминая, как называли бывшего светлого стража, - Заэль?..

0

50

Лаборатория Залеапорро
Эта девица довольно любопытная. Задает очевидные вопросы, несмотря на то, что ей сейчас плохо и она не в очень выгодном положении. Это похвально, учитывая всю эту ситуацию. Второй вопрос был правильным, Заелю очень хотелось хоть с кем-то поговорить, но поговорить хочется лишь с хорошим собеседником. Темные, к сожалению, не всегда могут входить в список хороших собеседников. У них у всех разговоры сводятся часто о битвах, кто кого надул и кто сколько эйдосов получил. Ученому Тартара были такие разговоры не очень интересными. Все равно горбун списывает ему много эйдосов за его работу, ведь, несмотря на характер бывшего стража света, предателем мрака он не являлся. Лигула он так и не предал и видимо горбун сам осознает, почему. Ну, сейчас вряд-ли можно говорить о таких вещах, тем более сейчас не то время и не та ситуация.
- Да, я помню твое имя, Мю. Я знаю твое полное имя, но тебя им называть я не буду, ты вроде этого не любишь, не так ли? - С улыбкой на лице проговорил страж мрака, поправляя оправу своих очков.
- Цепкая память у меня. Я помню много чего связанное со светом и мраком. Кводнон всегда давал мне доступ к библиотекам и следил, чтобы стражи доставляли мне любые захваченные книги или свитки. Видимо даже повелителю мрака было любопытно, чего я достигну своим безмерным любопытством. Порой даже мне любопытно, куда меня мое любопытство приведет, - со смехом сумасшедшего проговорил страж мрака. О да, ему и правда было интересно, что будет, если он однажды проявит ну просто безграничное любопытство.
- Все, что может показаться полезным для меня. Любая информация о свете. О их планах и тому подобное. Да, меня раньше звали Заель, да и сейчас меня также зовут, - тоном правителя произнес ученый и не сводил взгляд с Мю, покорно ожидая от неё ответа.

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » "Что ты сделал для науки?"