Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Чёрные вороны в стае ангелов

Чёрные вороны в стае ангелов

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Время:
2010 год, июль, 26, 4 утра.

Сюжет:
Нежданные гости оказали огромную услугу Дахтрансмайтеру Второму. Заперев Каэля и Филомену в одной камере, тёмный принялся за последнюю пленницу - её он в начале поместил в клетку, где ранее содержался Арей, думая, что девица не переживёт истязаний в пыточной. Но в итоге Король Страха меняет решение: после назначения встречи свету для обсуждения судьбы девчонкы, за час до свидания с эдемским парламентёром (тёмный не зря вызывает для этого Даниила, который явно может спутать все карты в Тибидохсе, то ли защищая Варвару, то ли имея какие-то свои мотивы в отношении неё), Дах телепортирует Джули в пыточную. Слишком серьёзно расслабиться с пленницей он себе не может позволить, а вот немного позабавиться - почему бы нет. Тем более что если девушка расскажет всё о цели визита - никто пытать её не будет! А уж если она решит играть в молчанку, от боли и страданий не застрахована будет даже её новая подруга, валькирия Филомена...

Локации:

Замок Дахтрансмайтера Второго. Святая святых пыточная

Грязное и холодное помещение, где тут и там расположены различные приспособления для пытки народа - дыба, котлы, наполненные лавой, кнутья, пруты, железная дева. В центре присутствует хирургический стол.

Некий частный клуб

О персонажах:

Джули

Внешний вид:
А девчонка была почти нага. Разве можно считать за одежду черные стринги и черную же полосочку, едва-едва прикрывающую аппетитный бюст пленницы.
Инвентарь:
Ничего.
Состояние:
Ветер в голове...

Дахтрансмайтер Второй
Даниил

0

2

[NIC]Главный палач[/NIC][STA]Самый добрый в замке Дедули[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/oAh7M.jpg[/AVA]Пыточная в замке Дахтрансмайтера Второго
Главный палач замка Дахтрансмайтера Второго... Хотя, уточним для несведующих, что его должность - "Главный палач" - называлась так чисто номинально, ибо главным палачом в замке Дахтрансмайтера Второго был никто иной, как Дахтрансмайтер Второй-так от, главный палач слыл человеком добродушным и сентиментальным. В настоящее время добряк наш, удобно прикорнув на Ведьмином Кресле в пыточной, поминутно вытирая сопли громаднейшим клетчатым носовым платком, смотрел пять тыщ сто сорок седьмую серию "Страданий тётушки Августы". Эта недальновидная особа которую серию подряд пыталась сбежать с фазенды жестокого сеньора Вырвиглаз, чтобы вступить в ряды армии борцов за права угнетенного картофеля. Но поскольку умишкм у Августы имелось еще меньше, чем везения, то которую серию подряд её ловили и сурово наказывали на заднем дворе фазенды.
В этой серии незадачливая  Августа решила покинуть территорию фазенды, огороженную три тридцатью тремя рядами колючей проволоки через кротовий лаз - но увы: если верхние девяносто в лаз и втиснулись, то нижние - зашкаливающие в случае тётушки за отметку сто пятьдесят - застряли там намертво. Бедный палач аж все пальцы искусал, гадая: успеет ли тетушка похудеть к тому времени, когда злые собаки, чей лай уже слышался в отдалении, подлетят к кротовьему лазу...
И вот тут-то киномана прервали самым варварским способом. Раздался хлопок - и на огромном хирургическом столе, прикованная золотыми цепями, появилась светлая девушка, почти ещё девочка. 
- Работа... - проворчал палач.-Опять работа...
Кряхтя, он поднялся с Кресла, подошел поближе - и стыдливо прикрыл глаза. Интеллигентный наш стеснялся вида нагого женского тела. И когда ему перепадало от Дахочки с барского плеча (а перепадало ему от Щедрого нашего немало) во время процесса стыдливо закрывал благовоспитанные глазёнки. И знай себе извинялся, что больно делал... За смену, порой, до пятидесяти извинений приносил, добрый наш...
А девчонка была почти нага. Разве можно считать за одежду черные стринги и черную же полосочку, едва-едва прикрывающую аппетитный бюст пленницы.
- Узнаю дорогого шефа! - пробормотал палач, и, стараясь не смотреть на бесчувственную жертву, накинул  на неё глухое покрывало. Ну и что, что оно все покрыто бурыми засохшими пятнами: а как еще может выглядеть плащаница, на которой из пыточной выносят истерзанные трупы? Зато цивильно...
Затем палач, вздохнув, полез за сантиметром и принялся измерять рост будущей покойницы. Так... Хорошо... Прибавим еще сантиментров тридцать- вдруг Дедуля с дыбой переусердствует - и можно заказывать гробик. Что до савана... Вот с этим было сложно. Поди, пойми, какой размер девица носит? Щупать - неудобно, а на глазок определять - нехорошо. Вот закажешь на три размера больше - и как она в таком балахоне на похоронах Будет выглядеть? Непорядок.
- Эй! Эй ты, жертва, проснись! - палач яростно затряс девицу за плечо. - Слышь, козявка, ты какой размер носишь?

+1

3

<<<<<< К тигру в зубы

- Замок Дахтрансмайтера Второго. Святая святых пыточная

Некто спросил:<<Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?>>
Учитель ответил:<<А чем же тогда платить за добро?
За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром.>>

Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому.
Джули еще не отошла от сладостных объятий дяди Морфея, как ее беспардонно разбудили. Полная праведного негодования, девушка хотела было выплеснуть на нахала полный запас словесных "комплиментов", но когда она открыла глаза, они затерялись где-то между горлом и белоснежными зубами Джул. Дело в том, что за всю свою жизнь (а прожила она не мало) ей приходилось видеть различные картины, но странного мужика с собачьим взглядом и сантиметром спросонья видела впервые. Впечатлительная светлая от удивления бестолкова заморгала глазами. Это определенно самый странный глюк, который я когда-либо видела! — с некоторой долей восторга подумала блондинка, но постепенно начала понимать, что все происходящее отнюдь не буйство ее фантазии. Пораженная новой догадкой, она некоторое время размышляла — впадать ли ей в панику или нет. Все таки не каждый день просыпаешься неизвестно где, накрытая неизвестно чем, рядом неизвестно с кем! После долгого мыслительного процесса, она приняла решение отложить панику до лучших времен. Постановочные истерики она не любила. Даже в своем исполнении.
Заметив, что разбудивший ее страж все еще висит над нее грозной тучкой и ждет ответа, Джули поступила чисто по-женски — притворилась дурочкой. Усиленно заморгав длинными ресницами, девушка выдала улыбку в стиле "моя твою не понимать". Но не смотря на все старания и актерский талант блондинки, "дурочка" выходила неубедительной.
Осознав безнадежность затеи, девушка пустила в ход свое вербальное дарование. Говоря проще. начала активно молоть языком.
— Мужчина, ну что вы на меня уставились? Некуда глазки положить? Положите вон туда, на полочку. Они отлично будут сочетаться с остальным дизайном помещения! — колко сказала она. — Я конечно понимаю, что я девочка красивая, а на прекрасное можно смотреть вечно, но боюсь вынуждена вас расстроить — у меня нет желанию удовлетворять ваши эстетические потребности!
Джули хотела было разразиться целой лекцией на тему похождения в театр и музеи, но голова вдруг пронзилась неприятной болью. Словно из тумана, из сознания выплыли события прошедшего дня. Письмо...Троил...Большая Дмитровка...Филомена с Каэлем...Тайный ход замка Дахтрансмайтера.
Вот блин! Накачают различной гадастью, а у меня потом башка болит! А вдруг у меня аллергия на то снотворное! Никакого уважения к пленным!
Воспоминания о том, где она и что она тут делает не очень утешили девушку. Четкий план пошел совсем по другому руслу. Приподняв голову, она обнаружила что прикована цепями и лишена возможности даже залепить стражу пощечину! Размяв слегка затекшую шею, Джули со скептицизмом рассмотрела обстановку. Инвентарь комнаты сильно напоминал ей жутко поставленный фильм ужаса. Слишком напыщенно смотрелись все эти дыбы и прочие железяки.
Страж, получив моральную оплеуху, никуда не делся. Презрительно фыркнув, Джули поняла, что от него просто так не отделаешься.
— Элька у меня! - снисходительно сказала она. — А теперь иду погуляй где-то, мне нужно хорошенько все обмозговать, а ты портишь мне биополе! - капризно надула губки светлая.
То, что Филомены в пыточной не оказалось, немного успокоило совесть девушки. Все-таки именно из-за нее та теперь оказалась в этом кошмарном замке.
Любая вещь имеет два лица. Снаружи как будто смерть, а заглянешь внутрь — увидишь жизнь, и наоборот, под жизнью скрывается смерть, под красотой — безобразие, под изобилие — жалкая бедность, под позором — слова, под ученостью — невежество, под мощью — убожество, под благородством — низость, под весельем — печаль, под преуспеванием — неудача, под дружбой — вражда, под пользой — вред...Это что получается, что все приходящее для меня сплошной курорт?! Как-то слабо вериться. Или это шутка жизни на тему "все что нас не убивает — делает сильнее"? Тогда прошу меня уволить — уж лучше я побуду слабой и беззащитной!
Окончательно запутавшись в своих размышлениях, Джули тряхнула непослушной челкой и закрыла глаза. Пока ее не трогают а раз так, то лучше набраться сил. Ведь неизвестно, что будет дальше.

+3

4

[NIC]Главный палач[/NIC][STA]Самый добрый в замке Дедули[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/oAh7M.jpg[/AVA]Пыточная в замке Дахтрансмайтера Второго
Нет, не ожидал такого бедняга палач! За пять тысячелетий верной службы так обидеть! Так оскорбить! Унизи его, заслуженного деятеля кнута  дыбы! Серебряного призёра конкурса "Заплечных дел мастер"! Какая-то девчонка посмела хамить ему... Ах, какая невоспитанность!
- За столько лет... За столько лет! - рыдал палач, сморкаясь в безразмерный носовой платок в крупную клетку. - Меня... Никто так... Все уважали! Хвалили! Ценили! А какая-то шмакодявка... Ну разве ж так можно? - ревел он белугой уже во весь голос. - У меня же работа тонкая! Нервная! А ты... Столько лет вкалываю на благо мрака! Ночей не сплю! В отпуска Кводнон знает сколько времени не был! Сверхурочные за три тыщи лет задолжали! Жену который год не вижу! Поди, забыла меня... С первым попавшимся подмастерьем палача изменила! Да разве ж я ее виню? Женщинам завсегда мужская ласка нужна. А попробуй тут приласкай! Никак тебе выходныыых! Жестокая ты! - палач в последний раз деловито высморкался в носовой платок, аккуратно свернул, засунул его в карман необъятного фартука, заляпанного кровью и подошёл к маленько жаровне, где на остывающих угольях лежало с сотню длинных иголок. Палач дунул - и огонь лихо взметнулся; иголки ощутимо пошли накаляться.
- Злая ты, - печально сказал палач, широченной рукой лапая банку с краской, стоящую рядом с жаровней и подходя совсем вплотную к Джули. - Хозяин этого не любит. Он любит, чтобы все вокруг были белыми, пушистыми и исполняли все его требования. А у тебя язык-как помело! Оскорбишь же хозяина... Он рассердится... Пытать тебя дольше будет... А у меня одна надежда сегодня побыстрее домой слинять: чтобы ты побыстрее все выложила. Так что будем умасливать Хозяина.
Палач вздохнул-и с видимым сожалением откинул нижнюю часть плащаницы, обнажив упругий животик. - Ты уж прости, что я с тобой так... Вольно, - покаялся палач, опуская кисточку в банку с краской. - Но ты не бойся - я быстренько. Только напишу на твоём пузичке "Я люблю Дахочку", выколю этими вот иголочками - и снова закрою. А Хозяин у нас эстет... Когда он будет любить тебя-ему понравится! - и, насвистывая какой-то незатейливый мотивчик из любимого сериала, палач резвенько принялся выписывать на животике жизнерадостную надпись. А что - впервые, что ли, кисточкой и иголками орудовать?

Отредактировано Домовой (2012-07-17 22:13:55)

+1

5

- Замок Дахтрансмайтера Второго. Святая святых пыточная

Закрыв глаза, Джули отчего-то представила море. Темно-синее, бескрайнее, простирающееся до самого горизонта, с небольшими, но сильными волнами, которые с приятным всплеском разбивались о песчаный берег. Звук прибоя всегда успокаивал ее. Было в нем что-то приятно-волнующее. Еще в детстве она любила приходить на океанский берег и слушать звук прибоя.
И вот сейчас, стоило ей только вспомнить этот чарующий звук, так она сразу погрузилась в сладостный дрём. Ей сразу стало как-то фиолетово то, что она в плену. Все бытовые проблемы сами собой отодвинулись на задний план.
Но наслаждаться воображаемым покоем ей пришлось недолго. "Релаксацию" прервал какой-то посторонний звук. Джули совсем забыла о страже, который стоял рядом. И зря. Тот весь специфически отреагировал на колкость блондинки и впал в мимолетную истерику, выкладывая кучу ненужных Джули подробностей своей жизни. Слушая его, девушка прикусила губу, стараясь не засмеяться, потому что это было бы бестактно. Все, что она себе позволили - это скептически приподнять бровь. В рыдающих и жалующихся на судьбу стражей мрака она не верила. На языке у нее так и крутились парочка острот на эту тему, но она предпочла промолчать. Во-первых, опасалась продолжения истерики. А во-вторых, эдемское воспитание есть эдемское воспитание. Как не крути, а по долгу службы она просто обязана жалеть всем бедненьких и несчастненьких. Естественно, жалеть стража она не стала, а лишь отвернула голову и вновь попыталась расслабиться.
Всхлипывания стража отошли на задний план. У Джули, помимо прочих талантов, была уникальная способность слышать только то, что ей нужно. Она сразу просекла, что ничего дельного узнать ей не светить, а раз так, то зачем замусоливать сознание лишней информации. У нее и так в голове полно лишних вещей!
и в очередной раз она совершила стратегическую ошибку. Вслушивайся она в слова стража, то дальнейший ход событий произошел бы по другому, но все пошло так, как пошло. А может оно и к лучшему? Кто знает...
Вновь погрузившаяся "в себя" девушка вернулась в этот мир грешный только когда почувствовала, что ее живота что-то коснулось. Не задумываясь. что делает, она со всей силы дернула коленом. Цепь, обвивавшая ее ногу, с силой врезалась кожу, оставив ярко-красный след. Но своего Джули добилась - благодаря прекрасной растяжке ей удалось выбить неизвестный предмет из рук стража.
— Никаких надписей!!! — вскрикнула она. Извини, читатель, я ошиблась: что-то Джули все-таки расслышала. — Хватить с меня одной татуировки! - девушка машинально скосила глаза на предплечье.
Сделав глубокий вздох, Джули, как могла, приподнялась на локтях. На идеально плоском животике алела небольшая царапина. Недовольно скривившись, девушка вновь приняла лежачие положение. Вот гад! Можно подумать я специально для него худела, чтобы он мог на мне рисовать!!! - в возмущении подумала блондинка, собираясь устроить стражу кардинальный прочистку мозгов. Что-что, а устраивать "вынос мозга" она умела. При желании, она могла за пять минут заболтать собеседника так, что у того в голове получался омлет.
Но неожиданно для самой себя, Джули промолчала. В глазах у нее зажегся коварный огонек.
- Белые и пушистые говоришь? А может я и есть белая и пушистая, но только тогда, когда меня не приковывают цепями к столу... - задумчиво протянула она. В голове у неё уже цепочкой выстраивался небольшой план. - Давай так: ты ничего не рисуешь на мне, а я в ответ обещаю не ехидничать? - с самым невинным видом предложила она.
Шаг был серьезным. Джули всегда довольно сложно было сдерживать свой острый язычок, но если эта часть плана удастся, то она готова была идти на такие жертвы.

+2

6

"А все-таки есть справедливость на свете!" - подумал палач, выслушав деловое предложение девчонки. - Прокричать бы: Да здравствует доброта! - но сил нет. А ведь смотрел... Недавно... Вместо рекламной паузы какой-то странный мультик, где говорящий кот (придумают же такое!) завязывал на шее галстук и изрекал с замученным видом: "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!"
А вот давайте!
- решил палач, аккуратно набрасывая вновь тряпицу на девицу и аккуратно убирая письменные принадлежности.
- Уговорила, девочка, - ласково улыбнулся он. - А вдобавок, ты на жену мою похожа. Рука не поднимется супружницу обидеть.... Ведь  жена у меня - просто золото. Красавица! Умница! Ну и что, что на 15 тыщ лет моложе меня. Зато любит меня до умопомрачения. И жалостливаяааа. Фонд помощи голодающим трансвеститам основала. Как ни прихожу с работы - сидит какой-нибудь голодающий у нее в шкафу: платье себе выбирает. А некоторые таки стыдливые попадаются - что истинное лицо свое боятся показать. Не поверишь, кого неделю назад в шкафу увидел: Лигула! Бедняга-трансик знай себе причинное место моим носовым платком прикрывает и рыдает, что стыдится явиться пред моим светлым лицом в своем подлинном обличье... Золотой души человек, моя женушка! - и палач пустил слезу умиления.

0

7

<<<<<< К тигру в зубы
Когда человека начинает мучить какая-либо боль, будь то головная или зубная, он первоначально пьёт таблетку, а затем, если состояние совсем плохое, обращается к врачу с тем, чтобы тот выписал ему какой-либо препарат для снятия симптомов. Дахтрансмайтер Второй был тем самым доктором, который мог без особого труда излечить не то, что лопухоида - бессмертного стража от той боли, что его мучит! Будучи палачом, он, вот ирония, закончил Тартарианскую Медицинскую Академию. По сути его любимая работа - оборотная сторона врачебной деятельности, её тёмная сторона. Тот, кто в совершенстве знает анатомию и может контролировать процессы, которые происходят в организме больного, способен повлиять на них и отрицательно, надавить на больную точку. Жизнь и смерть всегда находились в одной плоскости, одном измерении.
В юношестве, до того, как стать Пыточных Дел Мастером, Дах часто разъезжал со своим папаней по лагерям, где и вкусил все "прелести" жизни в боевых отрядах. Так как профессиональных врачей не было, роль полевого доктора исполнял сам Будущий Ужас Тартара и спас не один десяток жизней! После кавалькады радость стать солдатом, боевой машиной как-то сама собой пропала. Отнимать жизни - хорошо, но условия Дахтрансмайтера не устраивали. Он привык убивать не спеша, смакуя каждый момент расчленения тела, в прохладном, а лучше всего ледяном, как морозильник, помещении, не отказывая себе в роскошном выборе инструментов. Что на поле боя можно использовать? Ну шмальнёшь по противнику арбалетным болтом, ну порежешь саблей пару неприятелей - скука какая, как это может не приестся! Как если бы есть несколько месяц всё один и тот же надоевший картофель. К счастью, в пыточных всегда разнообразное меню...
Так, с окончанием военной карьеры, канула в небытие и лекарская профессия, и много тысяч лет опыт, связанный с нею, не вспоминался. Много воды с той поры утекло, да и много кого уже предприимчивый Дедуля отправил к праотцам, однако способности не пропьёшь, особенно если каждодневно используешь их, но с целью укоротить чужую жизнь, а не спасти её. И вот, возвращаясь к любимой пленнице после свидания с Клотильдой и возвращения былой силы...
Аура страха окутала всё пыточную - старая добрая аура, жуть, по которой успел соскучиться за целый день тёмный. Она сомкнула руки на шее ГП (Главного Палача) и заставила того скукожиться от кошмара и задрожать осиновым листом.
- Ты больше не нужен, - цокая на каблуках, приближаясь к столу с девчонкой, холодно обронил Дах, и его слуга тут же исчез.
Как только в пыточной осталось только два лица - светловолосая девушка и седовласый мужчина - тишина тут же объяла помещение. Никто не смел произнести ни единого слова, пока страж водил пальцами по столу, словно замеряя что-то. Затем он, сохраняя всё то же гробовое молчание, приложился холодными губами к тёплому лбу Джули. Следом - взялся за кисть правой рукой, слушая пульс. Только после этого он что-то произнёс, будто диктуя невидимому диктофону:
- Жара нет, пульс учащён, пациентка в целом чувствует себя хорошо. Возможно, продержится ещё час-полтора часа, прошлый больной, прежде чем отбросить копыта, ещё часа два харкался кровью и облевал своим желудочным соком весь стол. В ближайшие тридцать минут могут быть визуальные и звуковые галлюцинации, кровотечения в области груди и живота, а также нестерпимая всесторонняя острая боль.
Только после этого монолога, направленного в сторону невидимого зрителя, Дахочка присел на краешек стола, сунул в рот сигарету и, закурив, стал печально смотреть вдаль.

+2

8

Как не странно, но страж согласился. Джули даже не ожидала на такой поворот. Она-то, наученная горьким опытом жизни, приготовила целую речь в свою защиту, а тут... Кто их поймет, этих стражей мрака! Того и гляди, скоро начнут бездомных котят подкармливать и бабушек через дорогу переводить! Впрочем, это вряд ли... Если и начнут, то кормить животных будут исключительно отравленным лакомством, а переводить бабушек из благополучного в криминальный район. Нет уж, пусть лучше действуют в открытую, а то нет худшего зла, чем зло завуалированное под добро!
Когда тюремщик сравнил ее со своей женой, Джули задумалась: прикинуться оскорбленной или счесть за комплимент? Признаться, ее часто с кем то сравнивали, но чтоб с женой! Это с девушкой было впервые. Поразмыслив, она все же пришла к выводу, что это к лучшему - больше шансов, что палач проявит милосердие. Решив, что еще немного, и она вполне сможет договориться с палачом, девушка стала продумывать план, но осуществить его не успела - в комнату вошел хозяин замка.
С первого взгляда он произвел на светлую отрицательное впечатление. Стоило ему переступить порог, как девушка почувствовала себя крайне неуютно. В душе мигом зародилась желание расцарапать Дахтрансмайтеру морду и пинком выставить его вон. Но как культурная девушка, воспитанная в лучших традициях Эдема, она этого не сделала - мешали цепи. Еще хуже стало когда она остались наедине: с палачом было как-то веселее. Но через секунду на нее обрушились совсем другие ощущения: в ее блондинистую голову пришла мысль, что в таком старом подвале наверняка обитают пауки. Светлая невольно поежилась. И на этот раз вовсе не от холода. Словно утренний туман, в душе начинал клубиться страх. В голове мелькала одна и та же параноическая мысль: в этом подвале пауки.
С огромным трудом девушке удалось взять себя в руки. Это просто страх....Тут нет никаких пауков....Ну может и есть, но им до тебя нет никакого дела! Страх - это тупо эмоция! не ужели ты, светлый страж, позволишь себе подчиниться страху?  Тряхнув головой, девушка сосредоточилась. Нет, избавиться от страха не удалось, но он просто отошел на задний план.
Благодаря интуиции, она поняла,что именно появление хозяина замка вызвало такое душевную панику и решила вообще со стариком не разговаривать. Почувствовав  на своей руке чужое прикосновение она на несколько минут потеряла дар речи от такой наглости. Даже высказаться по этому поводу она не успела - хозяин замка стал нести полнейший бред. И лишь когда страж сел на стул, Джули обрела возможность нормально соображать и не на шутку разозлилась: она жутко не любила когда кто-то вторгался в ее личное пространство. Да это не главное! Этот старикашка решил ее напугать каким-то странным монологом, сильно смахивающим на бред сумасшедшего! Не на ту напал, дедуля! - коварна улыбнулась девушка. - Ты совершил большую ошибку, притрагиваясь ко мне! Неужто мама в детстве не учила не лапать посторонних девочек!
- Значит так, если вы думаете, что я сейчас буду умолять вас дать мне какое-то дурацкое противоядие, то идите в пень! - спокойным голосом заявила она. - Я может и блондинка, но отнюдь не тупая! Я прекрасно знаю, что вы вкололи нам снотворное из своей последней разработки, побочным эффектом которого может быть только головокружение. Так что не теряете зря времени - я на все это не куплюсь. Прекрасно знаю, что нужна вам живой и невредимой, чтобы получить выкуп от света. Вижу, вы еще даже не определились, что хотите  в обмен,не так ли? - холодным тоном спросила она, хотя и так прекрасно знала ответ. - Впрочем. мне это не интересно. Выкуп вы получите через несколько часов, так что нет смысла сидеть тут у меня над душой. Уверена, у вас еще много дел, так что оставьте меня наедине...впрочем, можете привести седа того палача - очень прикольный старикашка! - закончив речь, она вновь отвернулась к стене и с неестественным интересом стала разглядывать трещинки.

+3

9

Что и говорить, Джули не обманула ожидания Дедули. Как докладывали шпионы, да и почерпнув это из мыслей вышедшего из комнаты палача, эта девчонка мало походила на светлую особу. Наглость и хамство - редкие качества для ангела. Должно быть, если бы не наличие светлой ауры и крыльев, Дах принял её за свою. Впрочем, в Эдеме и без того хватало странных типчиков, так что запутывание стража насчёт "ориентации" девицы не было чем-то из ряда вон выходящим. Вообще, по мнению злодея, Рай представлял собой своего рода Кунсткамеру с чудесами и уродцами. Несмотря на столь неприглядное для любого светлого сравнение его дома с музеем, стоило заметить, что Дедуля скорее удивлялся и не мог понять его обитателей, нежели действительно, подобно всякому уважающему себя тёмному, смеялся над ними в этом случае.
Дерзость девчонки не столько разозлила Дахтрансмайтера Второго, сколько раздосадовала. Вероятно, кое-кто считал себя неприкасаемым. И скорее не от эмоций, а в целях профилактики, тёмный прикоснулся к ладони Джули, и всё её тело пронзила острая боль. Нет, она не могла повредить оболочку, однако девчонка всё равно испытывала невыразимое страдание, как будто её разрывали на части. Боль длилась минуты две, не больше, но для светлой это должно было показаться целой вечностью.
Как только мучения завершились, Дах встал с краешка стола и некоторое время ходил вокруг него, не выпуская изо рта сигарету. Без сомнения, способность девки - пророчествование. Она видит прошлое и будущее того, к кому прикасается. Однако здесь, где по большей части магия блокировалась, природный дар Джули давал сбой. Из-за этого сбоя в её предсказания закрадывалось столько ошибок, что он становился абсолютно бесполезен. Именно поэтому она и не смогла увидеть то, что на самом деле сделал с ней Дахтрансмайтер.
- Очень интересно, - докурив сигарету и погасив окурок о твердь стола, едва не прикасаясь раскалённым угольком к плоти девушки, произнёс тёмный. Он продолжал стоять, но, повернув голову, смотрел на Джули. - Что касается выкупа, тебе повезло угадать, а вот всё остальное - категорический бред и неправда. Разумеется, пока ещё я ничего тебе не сделал. Лишь по той причине, что не успел.
Тёмный, наконец, подошёл к пыточному столу и склонился над пленницей. Руки он положил по бокам от её головы.
- Разумеется, ты нужна мне живой. А вот насчёт твоей невредимости я бы не ручался, - Добрый Дахочка отрицательно покачал головой. - За эти несколько часов я успею с тобой так порезвиться, что всё оставшееся бессмертие ты проведёшь в Эдеме, леча больную психику. Но ты будешь живой! Хотя лично я бы предпочёл такому существованию смерть. Да и насчёт того, что я не определился с тем, за что тебя буду выкупать, ты также ошиблась. Правда, сначала я попробую получить это от тебя. А если ты не будешь соглашаться, то... Просто поверь, ты почувствуешь себя как Прометей на скале. Ну так что, договоримся сразу, и тогда, возможно, твоё тельце будет в полном порядке, или будем превращать тебя в физическую и моральную калеку?
Дах лукаво подмигнул Джули. Если та не мазохистка, то обязательно согласится, ведь всё равно страж получит то, что хочет - от неё или Даниила. Вопрос состоял только в здоровье светлой - будет ли оно подорвано или нет.

+1

10

Если человек мертв - то это на долго. Если человек дурак - то это навсегда. И это - увы! - не излечимо! А если это еще и наглый дурак с манией величия - то вообще атас! Беги и ховайся. Вот Джули, судя по всему и попался такой не редкий экземпляр производства "аля Тартар". Не, ну вроде русским языком все ему рассказала, объяснила, вталдычила и что в замен? Ее старания не оценили! Точнее поняли видно как-то по своему, извращенно. Иначе зачем за правду ее так жестоко наказали?
Боль была по истине жуткой, тягучей, невыносимой. И казалось, она была бесконечной.  Изнеженному светлому существу, выросшему на эдемских ромашках, она причиняло не сколько физическую, а скорее моральную боль, ибо причинял боль темный страж. Физической боли Джули не любила, но не боялась - эдемская наука о том, что то, что нас не убивает - делает сильней. Однако сейчас девушке хотелось наплевать на все науки, правила и так далее. Самым глупым казалось то, что больше страдала она не от боли, а от обиды. Глубокой, почти детской обиды. Она не понимала, что сказала не так. Хотя, стоило ли переживать? Судя по всему страж, к которому ей посчастливилось попасть в плен, был хронический неизлечимый маньяк, которому в кайф мучить других. Маньяк и извращенец! Иначе зачем ее так странно одели. Точнее раздели, ибо назвать одеждой то, что сейчас на ней очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень-очень трудно!
Когда пытка наконец кончилась ( Аллилуйя!) начались банальные угрозы. Девушке стоило большого труда не фыркнуть. Ей чего бояться - ее крыша и так давно в свободном полете! Но благоразумие взяло вверх и она промолчала. Джули вообще зареклась что-либо говорить. А то опять начнут бузить. Не, благоразумней молчать! Правильно же говорят, что молчание - золото!

+1

11

Дахтрансмайтер Второй сочувственно вздохнул, проглядев, как девица тужилась не издать ни звука от боли, но он так и прорывался исподволь. Тем не менее, эта профилактика разве что на какое-то время заткнула блондинку. Вроде бы Дедуля ей обрисовал полную картину, а она не спешит проявлять участие в собственной же судьбе. Это обстоятельство вынуждало стража мрака отрицательно качать головой и, вздыхая, сетовать на несправедливость жизни. Вот вроде бы он, злодей, венчаемый нелестными и зачастую нецензурными эпитетами среди старшего поколения наиболее воспитанных златокрылых, среди младшего - ужас во плоти, тёмный, образ которого оброс такими ужасающими подробностями, что леденят душу (или, скорее, чёрную дыру на месте души) и у самого Дахтрансмайтера Второго; и теперь эта малявка, вместо того, чтобы начать уже молить о пощаде, вначале источает буквально чувствуемый физически аромат наглости, грубя на пыточном столе, а затем смеет заткнуться!
- Чего, вас в Эдеме урокам вежливости не учат? - прошипел Оскорблённый Наш, ещё раз хватая Джули за руку и вновь причиняя ей немыслимые страдания. Окончив через пару минут, он продолжил, уже подуспокоенный и даже улыбающийся: - Вот скажи мне, если бы кто-то, находясь в гостях, начал бы дерзить, тебе бы это понравилось?
- Дахтрансмайтер встал со своего места и провёл ладонью от уха девушки и, спускаясь всё ниже и ниже, остановился на её пятке. - Сейчас ты у меня в гостях, и я даже оставил на тебя кой-какую одежонку, чтобы ты не слишком смущалась, хотя обычно предпочитаю принимать посетителей ещё меньше одетыми. Я предоставил тебе даже отдельную палату, а вместо злогодарности получаю вот это! - Дедуля ещё раз сокрушённо вздохнул. - Мне не хочется угрожать, правда, но иногда я вынужден делать плохие вещи. Разумеется, не потому что мне это не нравится! Просто обстоятельства вынуждают, - интриган развёл руками, мол, ничего поделать с этим не может. - И сейчас ты ставишь меня в неловкую ситуацию, когда я должен думать, что разговорит тебе язык. Только ты у меня хрупкая, а вот твоя подружка, Филомена, валькирия, куда покрепче. Ой, уж она-то много чего выдержит... Мне велеть приволочь её, или наш разговор сложится так конструктивно, как я того желаю? Если да, то просто кивни, и мы немного поболтаем.
Дах дал Джули последний шанс. Наверняка, она согласится. Все они светлые любят играть в партизан, а тронешь за живое - вмиг раскалываются, не как грецкий орех, а в образном смысле (хотя иногда и как). В противном случае у Дедули был припасён не один козырь. Экскурсия по "местам боевой славы", так называл злодей особый отдел своей темницы. Десятками и даже сотнями лет там томятся разбитые светлые, предатели своих и те, кто так и не раскололся. Полусумасшедшие, некоторые уже начинают разлагаться, однако ещё живут. Стражи, за которыми нужен глаз да глаз - так и норовят покончить с собой, не выдерживая или позора, или побоев и пыток, ежедневно доставляемым им палачами Дахочки.

+1

12

Не доверяйте народным поговоркам. Их придумали люди, а люди врут. А еще люди просто горят желанием нагадить ближнему своему и испортить ему день. А может даже жизнь - тут уж как повезет. Точнее, не повезет.
В общем, по доброму совету доброй пословицы светлая вежливо заткнулась. И думаете помогла? Думаете, темный, соблюдая правило поговорки, тут же осыпал ее золотом, ну или, на крайней случай, конфетками? Ага, прям таки разбежался!если вы так думали, то советую обратиться к психотерапевту ибо у вас нестандартное восприятие реальности.
В общем, опять было больно. Нет, не так. Было опять очень больно. Не, ну что за садист! Джули девочка умная, хорошая, красивая, ее холить и лелеять надо, а не пытать. Грубиян!
Но к боли привыкаешь, а уж светлая, на своем веку вляпывающаяся в передряги и похуже, тем более быстро свыклась с этим ужасным чувством. Она, конечно, неприятно и чертовски невыносимо, но, пока, не смертельно. Так что, терпение. И главное молчать. Конечно, можно было кричать и полить о пощаде, но гордость не позволяла. Поэтому она опять прикусила губы и закрыла глаза. Странно, но с закрытыми глазами как-то легче воспринимать происходящее. Интересно почему? Хотя, какая разница!
Когда пытка прекратилась, она нерешительно приоткрыла один глаз, наблюдая за хозяином замка, который очевидно страдал из-за недостатка собеседников и решил с ней пообщаться. На длинное словоизлияние девушка лишь скептически подняла бровь и состроила на лице фирменную гримасу "русские - не сдаются!" Потом поняла, что такое выражение лица не сильно гармонирует с ее римским профилем, поэтому лишь недовольно нахмурилась. А что еще делать? Правильно, ничего. Лежать и хлопать глазенками. А язычок лучше придержать за зубами. Для верности. Лучше пытки, чем треп языком  и передача темным лишней информации.
Однако услышав  имя своей спутницы на лице Джул впервые отразился искренний природный страх. Страх не за себя, а за Филомену. Филомену, которая бросила все свои дела и решила помочь ей, рискуя при этом своей жизнью. Теперь храбрая валькирия, как и она, в плену у старого маньяка с вредительскими наклонностями. Но при этом, шансов выжить у валькирии меньше, чем у нее. Гораздо меньше. Тут даже не надо обладать никакими особыми способностями, чтобы это понять.
От одной только мысли, что ее спутницу могут пытать так же, как и ее, Джули стало страшно и совестно. Ведь все это из-за нее. Она не должна была посвящать ее в свои дела. Не должна! Надо было оставить ее в Москве, подальше от этого жуткого места, полного мрака, ужаса, боли. Но нет, ей понадобилась компания, чтобы ввалиться в замок с шумом и почестями! И теперь ее подруга в какой-нибудь жуткой камере и... Нет, лучше не думать, что могут сделать с валькирией.
- Пожалуйста, не трогайте ее! - вырвалось у Джули. Голос ее эхом отразился от потолка, многократно увеличивая отчаянье и горечь, с какими были сказаны эти слова. Что ж, раз надо поговорить - она поговорит.  Но в тоже время она понимала, что если речь пойдет о содержании письма, никакие угрозы и пытки не заставят ее рассказать. Пусть она была и светлым стражем со странностями, но моральные принципы у нее были как и всех остальных...

+2

13

Интуиция Дахтрансмайтера Второго подводила всего пару раз. Первый раз ещё в далёкое время, когда Дедуля не был пока Пыточных Дел Мастером, а подвизался на должности его скромного заместителя. Но тот промах был мелок - страж готов биться об заклад и едва не поставил свой дарх, что порученный ему светлый расколется через десять минут, но потребовались ещё лишние две минуты и новый инструментарий, так как та же дыба вдруг вздумала сломаться. Так уж увлёкся мужчина... Хотя, конечно, за это время его мастерство на поприще Короля Страхов (если вообще возможно что-то подобное этой должности) заметно возросло. Второй раз... а вот второй раза Дахочка не помнил. Ещё бы помнить за 13000 лет существования - чай, память не ангельская! Этот случай с молоденькой светлой, к счастью (для неё, разумеется, Дахочке-то только в радость пытать), не стал третьим.
В принципе Дедуля не сомневался, что, продолжи пытать, она и так не сможет сдерживаться и в итоге выболтает все эдемские секреты, которые только доступны бронзовокрылой стражнице. Итог закономерен для таких молодых особ. Это только крепкие орешки вроде златокрылых из элитной гвардии могут провести цельные сутки, а то и больше, с милягой Дахом. Но так было даже интереснее. Вот и появился предмет для шантажа! Хотя злодей хотел бы заняться непосредственно блондинкой, проверкой её на болевые ощущения, однако моральные муки куда интереснее и веселее смотреть. Жаль, от поп-корна интригана пучило, иначе непременно материализовал бы и принялся закидываться им, пока Джули предаёт свет, подчинившись самым глупым и не совсем светлым чувствам - жалости и привязанности.
Слова, вырвавшиеся изо рта светлой, действительно стали бальзамом для души (?) многострадального нашего. Хоть где-то обойдётся без заминок... наверное. А то эта ситуация с внуком выводила из себя. Теперь Джули, наконец, перестала притворяться супергероиней, будто бы вовсе не угодившей в пасть тигру, а была той, какой и должна быть - напуганной девчонкой. Все прошлые требования Дедуля забыл. Раз уж дело пошло хорошо, можно сразу начать наглеть (а то не всё ж молодёжи это делать!). Но для начала... на что готова, чтобы спасти подругу, светлая?
- А мне нравится твоя подружка, мне даже расставаться не хочется с ней, - произнёс Дах с такой улыбкой на лице, что любой понял бы - интриган задумал что-то по-настоящему жуткое. - Думаю, она не будет против, если я распилю её по кусочкам, а потом эти кусочки стану по одному отправлять в штаб-квартиру валькирий. А если и будет против, мы этого не узнаем, так как сначала я планирую отрезать ей язык. И вот почему я должен её не убивать? Что ты, мелюзга, можешь мне предложить взамен? Ладно, продам тебя подороже свету, но валькирию они явно не купят. А распилить мне её хочется. Улавливаешь связь?
Тёмный перестал играть в стража, который "вынужден_быть_засранцем_потому_что_его_вынудили". Теперь он был... не тем, кто есть на самом деле (ну не пугать же девчонку до полусмерти - а то упадёт в обморок и беседа не получится), но уже явно ближе к своей настоящей сущности.

+2

14

Уже через секунду ей пришлось жалеть о вырвавшихся словах. Глупая, и на что она надеялась? Что этот садист покачает головкой, скажет, что никому вреда не причинит, отпустит их, так еще и проводит с оркестром за пределы замка? Или что еще сначала вкусно накормит, а потом сам, добровольно, признается в своих грехах, сдаться свету, а после будет переводить всех бабушек через дорогу? Размечталась, наивная!
Слушать Дахтрансмайтера ей, девушке чуткой и с богатым воображением, было просто невыносимо и отвратительно. От нарисовавшихся в голове мрачных картин она содрогнулась. Мог и поберечь ее светлую психику и не рассказывать ничего из своих намерений! Так и еще и глупые вопросы задает! Блин, она что, похожа на владелицу каких-то суперкрутых артефактов, чтоб торговаться с ним? Или может ее за золотую рубку держит - мол, девчонка исполнит три его заветных желания? Он что, в детстве сказочек перечитал? Впрочем, уверенности, что темные стражи хоть когда-то читают сказочки у Джули не было...
Вариантов чтоб торговаться у нее не было. Флейту и крылья и так забрали. Любимую пантеру отделили. Одежду и то стырили, гадики! И даже рюкзак! Ну что он им там сдался! Там всякие блокнотики, ленточки, бусики, косметика... Что, кому-то из охраны надо прыщ замаскировать, что косметичку забрали? Да они даже туш от блеска для губ не отличат! Тогда какого лешего им сдался ее рюкзачок! Могли б и оставить ради ее морального удовлетворения...
И тут светлая вспомнила, что находилось в ее рюкзаке и что могло так заинтересовать хозяина замка.
Письмо Троила!
Естественно, они не смогли его открыть и теперь думают из нее что-то вытянуть! Ага, обойдутся!
- Откуда вы знаете, что свет ее не выкупит? Свет не мрак, он никому не пожелает такой участи, как пребывание в вашем замке! - возразила она. Как хорошо, что природа одарила ее светлым цветом волос. Большинство считают, что раз блондинка, то тупая. Чтож, на этом можно сыграть и притвориться наивной дурачкой и тем самым потянуть время. Может, Филомене удастся вырваться из лап своего палача или придумать какой-то план... Надежды мало, но все же будет лучше, если этот дедуля пока не будет к ней приближаться.

0

15

Наивно полагать, что ситуация изменится в одночасье после угроз Дахочки, и пленница начнёт непрестанно молить о пощаде для своей подруги. Нет же, надо обязательно посомневаться в истинности слов, так ещё перескочить с приятной Дедуле темы чужих пыток и расчленений на скучную типа "свет всех спасает, свет хороший". "Ну что за молодёжь пошла нынче", - возмущался злодей, чувствуя себя маньяком, которому вместо топора для расправы над несчастными девицами сунули вилку. И ведь не начать претворять в жизнь коварный план разделывания валькирии на части! Жертва зародила в каменном сердце Дахтрансмайтера Второго надежду, что через несколько минут та готова будет сделать для него всё, что угодно. Надежда эта походила на розу, поскольку, с одной стороны, она казалось прекрасной, однако с другой... с другой, Дедуля предпочёл бы всё-таки начать уже хоть кого-нибудь мучить, что и было пресловутым жалящим шипом.
- Свет не пожелает такой участи, разумеется, так же, как он не желает, чтобы на Земле страдало столько безвинных людей, - пожал плечами Дах. - И что, по-твоему, от этого количество сирот уменьшилось?
Для света валькирии - прежде всего, наёмницы, хаос, пусть и поступивший к нему на службу. Для Троила важнее всего, чтобы сохранялось, как обычно, двенадцать копий, и они вовремя избирали себе хозяек. За свою долгую жизнь эдемцы привыкли, что девы-воительницы погибают в бою и так должно быть. Единственное, что в этом случае у Филомены маячила переспективка сгнить в плену... Ну, особой разницы Дедуля не видел. А вот копьё Эдем постарается сохранить себе, уж это точно. Потому предметом торга, кроме девчонки, могло стать и оно. К счастью для светлых стражей и других валькирий, Дедуле дела не было до разборка с валькириями. Он разбирался, прежде всего, с нарушителями, вторгшимися в его замок, рушащими стены твердыни, убивающими его людей. Поэтому и Филомена, и копьё до сих пор оставались целы.
- Итак, я по-прежнему повторяю вопрос - что ты можешь мне предложить? - отвлекаясь от своих размышлениям, потребовал у Джули ответа Дах. - Если у меня только возникнет подозрение, что ты просто отнимаешь моё драгоценное время, если ты попытаешься меня обмануть - я накажу вас с Филоменой. Это наказание будет столь же жестоко, сколь богата на жестокости моя фантазия.

+2

16

вся та же пыточная.

Джули слегка трясло. И не из-за холода, а по большей мере по причине окружающей мрачной остановки, давящей на душу атмосферы ужасной пыточной и, собственно, из-за хозяина этой пыточной. Казалось, что ее окружала безысходность. Такой беспомощной светлая еще себя никогда не ощущала. Выхода не было и не было надежды, что он появится. Неизвестно что сделает с ней Дахтрансмайтер до того, как состоится сделка со светом. Но страх за себя был ничтожным по сравнению со страхом за Филомену, смешанным с угрызениями совести. Впору было заплакать и, возможно, к этому и скатывалось общее состояние блондинки, но брошенные в явную насмешку слова темного разозлили.
- Да что вы знаете о свете! - в сердцах воскликнула девушка, забыв о страхе, осторожности и возможных последствиях. Плевать, что будет после, но оставить эту фразу повиснуть в воздухе она просто не могла. Он может говорить все что угодно о ней, о других, может пытать сколько ему влезет, но очернять Свет своим чисто темным мышлением он не имеет никого права. Образ Света в ее глазах и глазах всех других светлых стражей нерушим и такие высказывания кощунственны, которые больно задевают за живое, за веру. - Это только спуск к Мраку кажется простым, дорога к Свету проложена через самопознание, которое отчасти познается и в горе! - тяжело дыша от переполнявших ее чувств, эмоций и слов, Джули резко приподнялась, отчего кандалы больно врезались в кожу. Но она не обратила на это никакого внимания. В голове бились только одни мысли: доказать, рассказать, опровергнуть... А затем сам собой возник вопрос - "А смысл?". Зачем пытаться что-то доказать тому, кто никогда не сможет понять истину? - Хотя глупо вам что-то доказывать... Злодей же злом повсюду окружен, - последнюю фразу она произнесла совсем тихо, словно убеждая себя в бесполезности идеи. Плечи сразу поникли, взгляд потух, став снова обреченным, и она вновь легла. Зачем долбаться о каменную стенку? Лучше от этого не станет. Спасти можно каждого, если этот "каждый" хочет спастись. Но спасти стража мрака нельзя. Их существование - не жизнь, а существование! - ограничено сплошной жестокостью, граничащей с безумием. А глупо пытаться в чем-то убедить безумца.
- Я не знаю, что вам предложить, - устало говорит она. Смысла быть сильной нет. И лишь только мысли о валькирии кое-как поддерживали упавшие моральные силы, заставляя поддерживать беседу. - Ваши слуги забрали у меня все: крылья, флейту, рюкзак и одежду. Даже котенка моего забрали! - и хоть Шакира слабо напоминала котенка, блондинку это не смущало. - У меня сейчас нет ровным счетом ничего, так что ж вы хотите от меня получить?
Глупо, очень глупо... Даже если б у нее было что-то действительно стоящее, она поняла, что Филомена обречена. Мрак никогда не держит свое слово, а поступает так, как хочет. А чего хочет этот садист понять было не трудно. Все попытки заранее обречены на провал, но пытаться что-то сделать нужно, потому что это правильно. Знать бы только что делать.

+2

17

Дахтрансмайтер уже не раз обсуждал эту извечную тему противостояния мрака со светом. Каждый светлый, пребывающий в плену, точно считал своим долгом вступить в дискуссию на этот, по сути, малоинтересный предмет столь повышенного внимания. "Наверное, Троил распространяет листовки с призывами обращения к этому вечному вопросу взора стражей мрака, - усмехнулся Дедуля. - Нет, светлые явно больные создания. Их надо либо лечить, либо уничтожать"
Промывка мозгов на деле легко осуществима. Всего-то пара философских разговоров, одно любопытное заклинание - и клиент готов. Но, стой перед тёмными задача массовой перевербовки "пернатых" - и она давно оказалась бы исполнена. Правда, в таком случае пропал бы сам дух борьбы, антагонистического противостояния. Какой интерес в игре, когда игрок один и он заведомо победитель? Кводнон считал по-другому, конечно, и в итоге где оказался?.. (К тому же, это потребовало бы ресурсов и времени.) Однако промывка мозгов в индивидуальных случаях казалась Дахтрансмайтеру вельми полезной. Пожалуй, относись он к Джули чуть получше - и избавил бы её от эдемской идеализации. К счастью (или к сожалению) для девушки...
- Твой свет настолько нетерпим, что не может адекватно относиться к критике? - не сдержавшись и не оставив слова девушки без комментария, Дедуля поднял бровь. - Троил вас у раздери, у вас там что, секта? Тоталитарное общество? Я слышал больше разумного от свидетелей Иеговы. Даже мрак любит над собой иронизировать. А вообще - баста. Ты ещё пожалей меня за мою трудную судьбинушку, - тёмный не удержался от усмешки. - Хватит с меня бессмысленных споров. Я уже столько времени никого не пытал, что руки чешутся, а под рукой свеженькая крепкая валькирия.
Тут Дахочка применил коронное выражение лица каждого маньяка-палача № 349 из одноимённого каталога (ну а что - не только светлым стражам черпать знания о проявлении эмоции из периодики) - коварная едва заметная улыбка вкупе с безумным взглядом.
- Впрочем... У тебя всё ещё есть шанс избавить меня от моей маленькой радости. Подойдёт любая ценная вещь - военные секреты Эдема, личные, может, ты что-то случайно услышала (то, что касается высших чинов света). Ну так что ты можешь дать мне из такого рода вещей?

+2

18

Пыточная.
Какое же все-таки бесполезное, никчемное, заранее обреченное на провал занятие, как попытка разговора с темным стражем. Еще более никчемней, так это пытаться вдолбить ему в голову элементарные светлые вещи! Проще жирафу объяснить, как пользоваться душевой кабинкой. Выразительно поджав губы, тем самым показывая свое отношение к вышесказаному Дедулей, Джули упрямо отвернулась, не желая более тратить силы на просветление столь запущенного субъекта. Благо, этот своеобразный доктор Джеквиль в области пыток тот же счел такие разговоры пустой тратой времени. Ну хоть в чем-то их мнение сошлось!
Дальше - интересней. Нет, светлая не отрицала, что знает подобного рода информацию, но с чего Дахтрансмайтер взял, что она может это знать? В его глазах она просто глупая, упрямая светлая стражница с бронзовыми крыльями. Какой информацией может обладать невинное сознание, по глупости душевной вторгшееся в его замок? Может как раз вторжение в замок его и смущает? Джулианна задумалась. Кроме того, что она в компании валькирии и темного мага влезла на запретную для нее территорию, ничего в ней необычного не было. Про письмо он знать не может. Светлая похвалила себя за то, что вовремя перепрятала конверт из рюкзака.
- Ну, может я что-то и слышала, но откуда я могу знать, что относиться к категории "полезная информация", а что нет? - неуверенно и по-детски растягивая длинные слова, протянула блондинка,  испуганно моргая. Улыбка темного, если это можно так назвать, ей ой как не понравилось. Ход мыслей в ее голове четко пришел к единому выводу. Раздвоиться Дахочка не может. Следовательно пока он с ней, Филомене ничего не грозит. Значит нужно по максимуму тянуть время, не допуская этого садиста к валькирии. Та девочка умная, может ей удастся сбежать, хотя надежда на это ничтожно мала.
- Давайте я Вам буду перечислять то, что знаю про высшие чины, а Вы сами выберете, какая информация Вам интересней? - предложила Джулия и не дожидаясь ответа, стала перечислять многочисленные известные ей факты. Причем, дабы не выделяться слишком подозрительно, она, скрипя сердцем, периодически добавляла не важную, но существенную информацию. Так перечисляя сначала про то, что у Троила есть любимая подушка в единорогах, на которой ему лучше спится и поведав о том, что глава разведки света увлекается выращиванием кактусов, светлая рассказала, что две недели назад из замка Барбароссы были изъяты светлыми охотниками за артефактами весьма ценные вещицы и что хозяин замка не подозревает о краже, так как к данной вылазке допустили только профессионалов из спецраздела света. Вообщем, много шелухи и немного семечек. Где-то через несколько минут голос у девушки надломился от усталости, а может даже это была реакция организма на вколотое снотворное, но она с упрямством, достойным лучшего применения, продолжила говорить охрипшим голосом, пока слова не стали отзываться болью в горле. Остановившись на середине предложения про разработку нового вида мундштуков для флейт, Джули замолчала, не в силах более говорить. Горло невероятно саднило, а дыхание участилось. Пить хотелось невероятно, но где воду-то взять. Так что приходилось только тяжело дышать, пытаясь восстановить дыхание и ждать реакцию Дахтрансмайтера на вагон и не маленькую тялежку вываленной на его уши информацию.

+2

19

Такой "конспирации" от жителей Эдема не было, наверное, с незапамятных времён, когда тёмные и светлые ещё окончательно не разделились и не стали двумя враждующими сторонами. Военные секреты? Государственные тайны? Можно забыть об этом. Меньше чем за полчаса девушка, посланная не иначе как кем-то из высших чинов света (а как по-другому, если их целью стал Дахтрансмайтер?), выдала столько важных сведений, что ей в пору дать премию "За заслуги перед мраком", существуй такая. Разумеется, где-то 70-80% всего сказанного представляло собой словесную шелуху, однако не стоило недооценивать внимательность Дедули. Часто пленники старались заговорить зубы своему палачу. Повидав всякое, преуспев в деле выведывания информации (кроме примитивных пыток, разумеется, страж мрака практиковал надавливание на разные болевые точки, которые находились у всех), он умел отделять зёрна от плевел. Поэтому, пропустив мимо ушей всё ненужное, крайне важное, чтобы не забыть, Дедуля записал. Разумеется, для шантажа прямо сейчас и сегодня это не пойдёт, однако впоследствии выданные Джули тайны могут сыграть решающую роль. Кроме того, Дахтрансмайтер знал, что есть вариант продать их Лигулу, в случае чего, хотя, конечно, это в САМОМ КРАЙНЕМ случае. Историю с прахом Внучка Дедуля забыть не мог, да и обстоятельства гибели его были самые странные...
Джули продолжала говорить до хрипоты в горле, а потом и вовсе до того момента, как сил не осталось и сорвалось дыхание. Всё это время Дахтрансмайтер Второй молчал, вперившись невидящим взором в пленницу. На заключённых такой взгляд действовал лучше любых слов. ТАК Пыточных Дел Мастер смотрел на безжизненную тушку, размышляя, скормить её псам или низшим даймониумам - монстры тоже хотят есть (ведь нельзя наивно полагать, что единственные обитатели замка - стражи мрака). Светлая, хоть и не знала об этом, вполне могла предполагать. "Девчонка считает, что сказала мне сущую ерунду... Что ж, пусть так, надо выдоить эту корову до капли", - алчно думал Дедуля. Всё-таки хорошо, что он не приступил, как любил с другими молоденькими стражницами, к пыткам. Эта "корова" ещё много молока может принести...
- Всё сказала? А теперь помолчи, пока я буду говорить, - скрипнул зубами Дахочка. - Твоя валькирия не жилец, если ты не приложишь все возможные усилия, чтобы спасти её. А это возможно в единственном случае - ты должна порадовать меня. А это, в свою очередь, возможно только одним доступным путём - информацией. Есть ещё один, - глаза Дедули похотливо пробежались по телу аппетитной Джули, - но мне куда выгодней саму тебя продать подороже. Итак, ты в компании с валькирией испепеляющего копья заявляешься ко мне в замок с непонятными целями. Ваша компания проломила мне дыру в замке. Спрашивается - откуда такое неуважение? Я не дурак и понимаю, что кто-то послал вас сюда со вполне определённой миссией. Ладно, то, что ко мне отправили валькирию меня не удивляет. Девы с копьями девочки самостоятельные, могут за себя постоять (хотя их столкновение со мной оканчивается всегда плачевно... для них, разумеется). Но какого Троила послали ТЕБЯ?! Никчёмную светлую, которая ещё даже золотые крылья не выслужила, такую молодую и аппетитную... Ко мне... У вас в Эдеме такие придурки, раз решились на подобный шаг? Поэтому мне интересно знать, собственно, что, зачем и почему. Подробно и обстоятельно. А уж в зависимости от ответа посмотрим, что оставить вам от валькирии - одно её копьё или жизнь забрать впридачу.

+2

20

Вот уж был воистину знаменательный день. Джулианна, всегда отличавшаяся словесным кхм... скажем так, недержанием, умением заболтать собеседника так, что у него мозг превращался в омлет, вообще, до ужаса болтливая особа за какие-то жалкие двадцать с чем-то минут охрипла так, что желание что-либо говорить исчезло не только на этот день, а на несколько столетий вперед. Светлая даже никогда представить себе не могла, что из-за недостатка кислорода при длительном трепе перед глазами может появиться черная сетка. Усердно моргая, девушка пыталась прогнать этот глюк, стараясь не обращать внимание на странный взгляд Дахтрансмайтера. Кстати, а почему он все, ну или не все, записывал? У него что, все настолько плохо с памятью? Хотя...Вряд ли его называют "Дедулей" просто так? Значит, делая скидку на возраст, можно было не заострять внимание на этой странности. Иными словами, в голову опять начали лезть глупые мысли, достойные любой блондинистой головы. Стало вдруг любопытно, куда ушел тот милый темный страж, бесцеремонно разбудивший ее? Почему в пыточной так грязновато? Денег на уборщиц не хватает? Или это общая стилистика такая? Если да, то кто дизайнер помещения? Хочется спросить, сколько раз его роняли в детстве.
Слова хозяина замка заставляют поток бреда в ее голове закончиться, так и не успев толком начаться. Поначалу, светлая понимает только то, что ничего не понимает. Она ж уже выдала ему кучу информации. Что еще он хочет? От похотливого взгляда темного становится как-то не по себе и Джули в особенности осознает, сколь минималистичен у нее "наряд". Дальше ей хочется возмутиться на не лестный эпитет в свой адрес, но понимает, что это глупо. Никчемная. Да уж, точнее не скажешь. Влипла сама и подставила валькирию. Нет для нее справедливой кары. Легче было б, если б ее убили, но ведь нет же! Надо было раздеть, приковать и выведать, почему они пришли без приглашения, при этом давая ясно понять, что от ее ответа зависит жизнь напарницы. Так что выбора у нее особого не было. Будь на ее месте опытный златокрылый, которые относятся к валькириям лишь как к "рабочей" силе, то ни за что бы не рассказал. Но Джул все-таки такой выдержкой не обладала и по детской наивности привязалась к Филомене.
- Она тут не причем... Это я все. Она сказала, что не пустит меня одну, хотя я ее отговаривала, - сбивчиво начала говорить девушка, жалея о том, что не прилетела к резиденции мрака всего на пару минут позже. Тогда все сложилось бы по другому и валькирии ничего не угрожало. - Меня попросили...точнее дали задание найти Арея и передать письмо. В Москве его не было. Я столкнулась с Филоменой и она сказала, что мечник у вас и... - дальше следовало сказать, что она полная дура, как минимум, раз решила проникнуть в замок и исполнить обязанности курьера, но все-таки девушка оставалась светлым стражем, которым материться не позволяло воспитание. А другими словами, кроме как богатствам великого русского языка ее поступок охарактеризовать нельзя было. - Она сказала, что поможет мне, а вместо этого...- Джули чуть ли не плакала от обиды и отчаяния. Это было несправедливо. Несправедливо валькирии расплачиваться за глупость светлой девчонки. Шмыгая носом, она изо всех сил старалась не разреветься. - Мы не собирались ничего красть или еще что! Просто передать конверт и уйти. Мы не хотели ничего плохого... А за дыру простите, это так получилось... Это моя вина... - Светлая понимала, что пытаться доказать что-то темному бесполезно и глупо, но все же продолжала по наивности верить, что наказание, которое заслужила только она она, минует подругу.

+2

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Чёрные вороны в стае ангелов