Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Возрождение Тёмного Властелина] » Двуликий Янус или С днём возрожденья меня!

Двуликий Янус или С днём возрожденья меня!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время
2010 год, 30 июля 19:00

Сюжет
Мефодий, покидая столь странное место, как Хрустальный замок, впадает в состояние, близкое смерти. Рядом с ним оказывается Прасковья, которая просит Залеапорро как ученого помочь разбудить наследника, так как обычные магические методы не работают. Тогда тот, из любви к экспериментам, решается на весьма хитрый маневр, в результате которого действительно пробуждает, но не только Мефодия...

Локации

Покои Прасковьи в Тартаре

Кабинет Залеапорро. Сам кабинет достаточно просторный. Позади стола Заеля (стена была позади его стола, за которым он сидел) у стенки имеется специальный вход в его тайную лабораторию, где он держит подопытных стражей, которые оказались неугодны, стражей света и даже маги с лопухоидами бывают тут в качестве подопытных, но они обычно долго не живут. Ведь брюнет последним двум уделяет больше внимания во время изучение, чем стражам. У левой стены кабинета стоит огромная библиотечная полка, набитая до отказа различными книгами, что взял Заель из библиотеки Тартара. Также в помещении присутствовала обычная мебель, типа стола, трех стульев (один у стола, где обычно сидит ученый, а два других напротив стола) и небольшой, но уютный диванчик. Сам кабинет был в серых тонах, что и устраивало стража мрака.

О персонажах
Прасковья
Мефодий Буслаев/Кводнон
Залеапорро

0

2

Покои Прасковьи в Тартаре

Прасковье и Мефодию пришлось пробыть в Хрустальном Замке три дня. Что ж, прежде всего Прасковья была рада видеть Мефодия. И наконец-то удалось избавить себя от назойливое компании в лице Дахочки, который успел порядком надоесть девушке.
Хрустальный замок – странное место.  Чего стоил простодушный наивный горбун, который всегда любезно готов был помочь Прасковье, а также один робкий бородатый субъект, который трясется от одного вида холодного оружия, но если оного по близости не наблюдается, готов жизнерадостно щебетать о всякой ерунде, даже если Прасковья не разделяла его энтузиазма.  Был тут ещё один добродушный дедуля, ну сущий божий одуванчик. Правда, поначалу Прасковье они внушали опасение, потому что за пределами Замка эти люди были совершенно другими…
С Мефодием все было в порядке, но его чувства к Прасковье гораздо прохладнее, чем прежде. А поскольку сила к девушке вернулась, выражение эмоций было сокрушительным для окружающей обстановки.
Прасковья знала, что в этом, как и во многих других злоключениях следует винить Дахтрансмайтера, но пока она не могла отомстить ему.
Впрочем, отношение Мефа к Праше хоть и не было таким теплым, как во время действия зелья, все же заметно улучшилось по сравнению с тем, каким было до зелья.
Наконец пришло время покинуть замок. Сама Прасковья после возвращения в родной Тартар чувствовала себя превосходно, но вот Мефодий…  Поначалу казалось, что юноша просто лишился сознания, но на поверку его состояние оказалось куда как хуже.
Он так и не пришел в сознание. Прасковья не знала, как помочь ему. Разве способен был кто-то в этом месте вернуть к жизни человека, который на грани смерти? Нет, вот если бы Праше понадобилось бы добить наследника Кводнона, то желающих было бы хоть отбавляй.
Появилась идея, которая сулила спасение; Прасковья оставила мертвенно бледного юношу в своих покоях, покинула их, бросив мрачный взгляд на охранников – двух тартарианских громил, стороживших вход, ко всему прочему заговоренный магически.
Магическая сила вернулась и, казалось бы, вместе с ней должна была вернуться и былая уверенность в себе, но сейчас, когда жизнь Мефа висела на волоске, Прасковья чувствовала себя более беспомощной, чем в плену Дахтрансмайтера.
Наконец Прасковья пришла туда, где стремилась оказаться. Один страж с ожидаемо труднопроизносимым именем мог помочь ей.

Кабинет Залеапорро

Прихватив с собой одного из громил в качестве "рупора", (чем явно не осчастливила данного субъекта, а что поделать, если Ромасюсик пропал), девушка вошла в кабинет ученого Тартара, и ей повезло  застать его на месте.
- Мне нужна  Ваша помощь. Случай сложный. Вряд ли кому-либо ещё под силу будет совершить подобное, - вежливые просьбы были не в правилах Прасковьи, к тому же, она считала, что сделать упор на самоуверенность и тщеславие прославленного стража будет правильнее. Впрочем, она готова была заплатить за эту услугу любую цену, главное – действенность и своевременность.

Отредактировано Прасковья (2013-07-09 23:37:21)

+5

3

Кабинет Залеапорро
Заель сейчас находился в своем кабинете и проверял отчеты своих подчиненных. Сам кабинет достаточно просторный. Позади стола Заеля (стена была позади его стола, за которым он сидел) у стенки имеется специальный вход в его тайную лабораторию, где он держит подопытных стражей, которые оказались неугодны, стражей света и даже маги с лопухоидами бывают тут в качестве подопытных, но они обычно долго не живут. Ведь брюнет последним двум уделяет больше внимания во время изучение, чем стражам. У левой стены кабинета стоит огромная библиотечная полка, набитая до отказа различными книгами, что взял Заель из библиотеки Тартара. Также в помещении присутствовала обычная мебель, типа стола, трех стульев (один у стола, где обычно сидит ученый, а два других напротив стола) и небольшой, но уютный диванчик. Сам кабинет был в серых тонах, что и устраивало стража мрака. Но вернемся к основному "сюжету". Залеапорро был крайне недоволен отчетом, которые составили его подчиненные, ведь большинство подопытных сейчас померли от испытаний различных препаратов по регенерации клеток и усиление магической силы. Черт! Какого Тартара подопытные мои дохнут как кролики?! Черт! Я не могу найти выносливого стража, который не помрет от первого испытания препарат! - Такие гневные мысли пронеслись в голове у стража мрака. Сам темный чуть ли не бился в истерике, однако мужчине пришлось сдержаться, когда к нему в кабинет вошла Прасковья. Любимица Лигула значит? Ну, ну. - Только и подумал бывший светлый. Выслушав её слова, темный лишь ухмыльнулся.
- Ну, во-первых, здравствуй, девочка, а во-вторых, можно подробнее о том, какая конкретно от меня помощь нужна? Я сейчас чрезвычайно занят, ибо большая часть моих подопытных просто умерли и мне необходимо компенсировать потери, - спокойным тоном сказал брюнет, поправляя оправу своих очков, не отрывая свой взгляд от отчетов, однако все же мужчина готов был выслушать девицу.

Отредактировано Залеапорро (2013-02-09 14:20:02)

0

4

Кабинет Залеапорро

Прасковья очень волновалась, и эта сильная эмоция как обычно привела её магию в действие. Одна из книг на полке начала тлеть, и стул воспламенился.
«К чему тратить время на лишние приветствия, более подобающие светлым, когда дело не терпит отлагательств?» 
Прасковья даже не слишком обратила внимание на то, что она, наследница мрака, была названа просто «девочкой». Конечно, называть её мальчиком ошибочно, но можно было и проявить больше почтения. Впрочем, к стражам мрака нужен был особый подход – все они беззаветно влюблены в себя и превозносят свои заслуги, так что добиться их признания непросто. Никто из них не был способен на настоящую верность, только раболепие под действием страха, а чтобы внушить ужас в достаточной мере, нужны очень серьезные и очень плохие дела. Прасковья же собралась просить о спасении жизни любимого человека, и знала, как это могут воспринять, но теперь её это волновало в последнюю очередь.
Скрестив руки на груди, она напряженно ждала ответа, и он был отнюдь не обнадеживающим.
-Умерли? – пробасил озвучивающий её громила, а сама девушка с разочарованием посмотрела на стража. Была ли смерть подопытных его целью, или же он просто не в силах был все контролировать? – Означает ли это, что Вам едва ли можно доверить чью-то жизнь? Этот молодой человек, будущий страж мрака, подвергся действию довольно сильной магии, он без сознания, его жизнь висит на волоске. Я не смогу доверить её тому, чья компетентность вызывает большие сомнения.
Прасковья, уж было, твердо решила развернуться и уйти, удерживало её лишь то, что вряд ли она найдет кого-то ещё здесь. Стоящий в комнате диван тоже воспламенился, но наследница мрака едва обращала внимания на окружающую обстановку и изменения в ней. Она так боялась, что Мефодий умрет, уйдя навсегда из её жизни. А последняя надежда на его спасение оказалась слишком ненадежной.

Отредактировано Прасковья (2013-07-10 23:03:59)

+2

5

Кабинет Залеапорро
Ученый почуял запах гари и с раздражением оторвал свой взгляд от бумаг и уставился на пожар. Вздохнув, он подозвал Виолету и велел ей потушить пожар, чем девушка и занялась. Слуга наконец потушила небольшой пожар и мужчина уставился на Прасковью.
- Дорогая моя, сдерживайте свои эмоции. В конце концов, мне не очень нравится работать в таких условиях, - с негодованием сказал ученый Тартара и вздохнул еще раз, поправляя оправу своих очков. Определенно любимица Лигула его сейчас очень раздражала, но все же отослать её куда подальше он не мог, ведь, в конце концов, она пришла к нему за помощью, а случай урвать выгоду для себя никогда не стоит упускать. Далее последовали слова, которые были, чуть ли не оскорбительные для Заеля. Назвать его, ученого Тартара некомпетентным? Ну уж нет, этого брюнет допустить никак не мог.
- Да умерли, надо же на ком-то испытывать свои новые яды и препараты. В конце концов мне по результатам еще отчеты писать в канцелярию мрака. И я так думаю, что тебе нужна моя помощь, раз ты пришла именно ко мне, а не к какому-нибудь другому ученому. Молодой человек? Не Мефодий Буслаев часом? Да, интересный экземпляр. Силы Кводнона очень привлекательны для любого ученого. Говоришь, его поразила сильная магия? Не беда, я смогу его вылечить. Приводи своего молодого человека сюда, а точнее в мою лабораторию, - сказал ученый спокойным тоном. Тем временем слуга потушила и диван.
- Виолета тебя потом проводит, а мне надо все подготовить, - сказал ученый, указывая на девушку, что тушила пожар. Именно она проведет наследницу по его лаборатории к нему. Сам же мужчина щелкнул пальцем, и дверь в его потайную лабораторию открылась, и он зашел в нее, оставляя вход открытым. Просто когда девушка сказала о Мефодии и о том, что он может погибнуть, Залеапорро вспомнил, что читал о ритуале, позволяющие использовать жизненную силу духов хаоса, что заточены в жутких воротах для исцеления. Подобным ритуалом пользовались раньше шаманы, к счастью они имели тенденцию записывать свою работу, которая облегчает приготовления Заеля к подобному. Мужчина быстро очистил часть лаборатории, чтобы было чуть побольше свободного места. Затем он начертил пентакль в виде круга, а внутри круга была звезда (нарисованная, разумеется). Далее вокруг этого пентакля были расставлены зажженные свечи. Заклинание уже было на руках. Оставалось ждать девчонку с мальчишкой.

+1

6

Кабинет Залеапорро
Прасковья не привыкла держать свою силу под контролем: она просто уничтожала нечто в порыве чувств, а потом взамен получала новое.
На замечание ученого наследница мрака ответила раздосадованным взглядом.
- Вы в Тартаре. Впрочем, хорошо, что не в Нижнем -  там адский жар соседствует только с таким же холодом. Никогда не знаешь, когда туда можно попасть, но обратный билет получить практически невозможно.
Если бы с Мефом что-то случилось по вине Залеапорро, Прасковья действительно приложила бы все усилия, чтобы тот угодил в самое пекло в прямом смысле. Она яростно не хотела чувствовать себя бессильной, это неприятное ощущение готово было вот-вот выплеснуться в полной мере, и пожаром тут дело не ограничилось бы. Обычно её вспышки быстро проходили, и она не имела свойства затаивать обиды надолго, но ситуация с Мефодием – исключительная. Этот юноша значил для неё больше, чем кто бы то ни был.
Грешным делом наследница мрака хотела было каким-то образом обратиться к свету за помощью. Но эта мысль была ей очень неприятна, да и реализовать её было не так-то просто: она не решалась надолго покидать Мефодия, здесь он не был в безопасности. А телепортировать с ним она не могла – Тартар бы не отпустил просто так человека, пребывающего на грани жизни и смерти, да и кто знает, как бы подобное сказалось на здоровье Буслаева.
- Что ж, если так, то я, может быть, и поспешила назвать вас некомпетентным, - признала Прасковья. Ну какой страж мрака не получает наслаждения от издевательств над другими и их умерщвления? Главное, чтобы жажду крови удавалось контролировать при необходимости.
Прасковью все равно терзал страх, и ей стоило больших усилий скрывать его. Сейчас она рискует всем, что у неё есть важного в жизни.
- Да, это Мефодий. Вы слышали о Хрустальном Замке?
Слова ученого были все же обнадеживающими ровно настолько, насколько надежда вообще может присутствовать в месте, при входе в которое предлагают её оставить.
Прасковья махнула рукой громиле, призывая следовать за собой. Вновь преодолев путь, она открыла дверь своей комнаты и обнаружила Буслаева на том же месте.
- Ты понесешь его. Только как можно бережнее, - хмуро глядя на недовольного громилу, велела наследница мрака его же собственной речью.
Наконец компания из наследницы мрака, бесчувственного Буслаева, громилы и Виолеты дошла до кабинета. Все они последовали в лабораторию, где ученый был занят приготовлениями.

Отредактировано Прасковья (2013-07-14 23:29:15)

+2

7

Кабинет Залеапорро - Его лаборатория
А ученый уже давно закончил свои приготовления, ему лишь оставалось ждать любимицу Лигула и носителя сил Кводнона. А ведь это хороший повод провести эксперимент на тему шаманизма и лечения за счет жизненных сил духов хаоса. Наконец, девчонка пришла и вместе с Буслаевым к тому же.
- Хмм, я рад, что ты решила обратить именно ко мне. С тебя я ничего не возьму и с твоего дружка тоже, это я заранее говорю, так как мои коллеги имеют некоторое склонности брать плату за подобную помощь, - с некоторым отвращением сказал черноволосый ученый, поправляя очки. О да, других ученых он на дух не переносил, слишком они были прямолинейны и не умеющие сдержать свое слово. Да, у Заеля осталась маленькая частица добра, которая не позволяла ему наживаться на ситуации с Прасковьей по полной.
- Клади его в центр пентакля. Ты что-нибудь слышала о шаманизме? Ну, раньше шаманы призывали на помощь духов, это касалось и исцеления. Самый лучший способ вылечить твоего Буслаева, это как раз провести подобный ритуал, что проводили шаманы в древности. Хоть он и требует много сил, но я же не какой-нибудь там маг, а страж, так что  по идеи мне трудностей это составить не должно, - спокойно сказал Залеапорро. Подождав, пока громила положит Мефодия куда надо, бывший страж света принялся читать заклинания. Внезапно между Мефом и Заелем появилась воронка серого цвета. Ученый засунул туда руку и снова произнес заклинание. Из воронки появились две плети, которые начинали впитываться в носителя сил Квода. Постепенно воронка становилась все меньше и меньше, а Буслаев стал принимать более здоровый оттенок. Сам же ученый давно уже убрал руку с воронки и лишь ждал. Наконец, воронка полностью исчезла, а Мефодий уже должен быть здоровым и внутри блондина должен быть не только сам наследник.......

+2

8

Тьма, безысходность и крики. Всё это стало частью Кводнона давным давно. Но пребывание за Жуткими воротами, в первозданном хаосе, усугубило его внутренние порывы, извратило до абсурда, возвело в абсолют - чтобы снова низринуть повелителя мрака в апатию и абсолютную ненависть.
Последние тысячелетия убивать во тьме снова и снова божков и созданий хаоса - надоедает. Бороться с собственным искажающимся разумом, самому при этом имея форму мысли - невыносимо.
Но вот, всё завертелось, смазалось. Кводнон вдохнул - впервые, казалось, за вечность. Просто вдохнул воздух, ощутив своё материальное тело. Это было... приятно. Просто дышать.
Затем Кводнон открыл глаза. Увидел над собой пространство. Материальное. Но что-то было не так... как будто он - не он вовсе.
Мысли собирались в строй хуже, чем тело, которое, уже без непосредственного вмешательства Кводнона, начало осматриваться, дышать, моргать, жить.
- Ааааарх, - Мефодий-Кводнон издал хриплый стон. Затем медленно, грузно сел. Крутанул головой.
Тартар. Определенно Тартар. Так значит, всё? Конец заточению? Его всё-таки призвали.
От подобных мыслей, властелин мрака не смог не улыбнуться. Тело Мефодия этот рефлекс восприняло по-своему и на лице его возникла некрасивая ухмылка.
Кводнон, внимательно рассмотрев собственные руки, наконец пришел в себя настолько, чтобы просмотреть память тела и той души, что была в нём до него. Право, после тысячелетий попыток сохранить самого себя посреди небытия - это было легко и приятно.
- Тартар.., - Кводнон-Мефодий проговорил это шепотом, внимательно слушая свой голос. Затем повернулся к Залеапорро, что стоял к нему ближе всего, - Кто ты, страж? Где я нахожусь?
Не дожидаясь ответа, Кводнон встал на ноги. Снова осмотрелся, на этот раз не отрешенно, но с неподдельным интересом, рассматривая всех, кто находился рядом с ним.

Отредактировано Кводнон (2013-08-03 00:14:39)

+1

9

Прасковья несколько удивленно выслушала слова Залеапорро, ответив ему:
- В таком случае я буду вам признательна, - говорить «спасибо» в Тартаре нельзя было по понятным причинам: последствия произнесения этого слова могли быть разрушительнее, чем интуитивная магия наследницы мрака.
Признательности Прасковьи добивались немногие: большинство окружающих были либо безразличны ей, либо вызывали антипатию. Но уж если кто-то отличился, то Прасковья умела быть благодарной. А как не быть благодарной, если речь идет о спасении жизни Мефодия? Важнее ничего нет.
Тем не менее, пока Прасковья не избавилась от сомнений касательно этого стража. Нельзя никому доверять. Но нужно было рискнуть.
Жестом указав громиле, куда нужно положить Мефодия, Прасковья, нахмурившись, кивнула в ответ на вопрос о шаманизме. Её волнение могло вызвать очередные разрушения, но Прасковья старалась сдерживать себя – не стоит отвлекать стража-учёного.
Девушка напряженно наблюдала за манипуляциями, призванными вернуть Буслаева. Наконец исчезла неестественная бледность, силы понемногу возвращались к Мефодию.
Прасковья замерла, сильно сжав руки в кулаки. И вот Буслаев очнулся, взглянул на собственные руки, будто впервые их увидел. Радость девушки смешалась с тревогой: вдруг что-то пошло не так и последствия влияния Хрустального замка так просто не ликвидировать?
Когда Мефодий поднялся, тревога все больше стала вытесняться радостью. Наследница мрака не стала представлять возлюбленному Залеапорро, а вместо этого подошла к Буслаеву и обняла его.
С некоторым волнением девушка посмотрела ему в глаза, ожидая его реакции. Прасковья взяла Мефодия за руки, которые, к счастью, уже не были холодны как лёд.

+2

10

Когда Буслаев очнулся, ученый Тартара не скрывал своего счастья, нет, не потому что этот мальчишка выжил, а потому что его опыт удался. Он смог использовать силу духов хаоса для исцеления, как это раньше делали шаманы. Ухмыльнувшись, мужчина материализовал толстую записную книжку и ручку и стал записывать результаты опытов. Все записав, книжка с ручкой исчезли. Затем последовали два вопроса от наследника мрака.
- Я Залеапорро, ученый Тартара еще при Кводноне. Ты сейчас находишься в моей лаборатории, и ты сейчас жив лишь потому, что я смог помочь тебе, не забывай об этом, - спокойным тоном сказал страж мрака и поправил оправу своих очков. Затем он повернулся к Прасковье.
- Тебе еще что-нибудь нужно или это все? У меня просто много работы и нужно, хотя ты и помогла выполнить её часть, но все равно мне еще многим, чем заниматься, - опять, же спокойно сказал брюнет. Сейчас он просто намекнул, что всем троим (Прасковье, её громиле и Буслаеву) пора отсюда убираться на все четыре стороны, у ученых слишком много работы, чтобы отвлекаться на что-то.

0

11

Не успел владыка мрака получить ответы на свои вопросы, как к нему подошла какая-то девушка и обняла. Затем взяла за руки.
Кводнон отшатнулся. Разумеется, он догадывался, какую радость может вызвать в подчиненных его возрождение, но такие эмоции... Обычно привычку вешаться имели суккубы, но ни один из них не посмел бы и взглянуть на своего повелителя без разрешения. Да и девушка на суккуба была совершенно непохожа. Повелитель мрака вдохнул её ауру и, ощутив эмоции, скорее присущие свету, с презрением посмотрел на Прасковью.
- Я Залеапорро, ученый Тартара еще при Кводноне. Ты сейчас находишься в моей лаборатории, и ты сейчас жив лишь потому, что я смог помочь тебе, не забывай об этом.
Память Кводнона не пострадала от долгого пребывания в небытии. Имя Заолеапорро он вспомнил сразу.
Весь кабинет содрогнулся. По стене прошла трещина, сквозь которую начал сочиться туман - полупрозрачный, но, в тоже время вполне материальный: туман, который был сонмом духов мрака, отчетливо выл, стонал и шептал проклятия. Все тело Буслаева окутала черная мгла, сквозь которую невозможно было увидеть ни его лица, ни глаз. Он шагнул вперед - став ногой на туман, не провалился - но поднялся, как будто стал на ступеньку. Духи мрака взвыли еще сильнее, когда Кводнон поднялся на следующую ступень. И еще на одну.
Теперь он, укрытый тьмой, смотрел на Заеля сверху вниз - как и подобает повелителю.
- Неужели ты не узнал меня, ученый? Перед тобой Кводнон, истинный повелитель мрака! - прогрохотал голос, даже и близко не напоминающий голос Мефодия. Повторяя каждое произнесенное слово по тысяче раз, голосу вторили духи мрака, - Ты призвал меня сюда. И за это получишь награду: я не уничтожу тебя за дерзость.
Дрожь земли медленно прекратилась, духи стали утекать в трещины тем же грязно-серым туманом - а Кводнон-Мефодий постепенно опустился на пол лаборатории.
- Не разочаровывай меня. Не говори, что призвал меня в это тело случайно.
Кводнон криво ухмыльнулся.

Отредактировано Кводнон (2013-11-03 15:20:55)

+1

12

Взгляд, которым одарил Прасковью Мефодий, очень не понравился ей. Несмотря на то, что до воздействия магии Меф не отвечал на чувства девушки, его взгляд никогда не был таким.
- Мефодий? – пробасил управляемый Прасковьей громила.
Затем произошло нечто странное: будто приключилось землетрясение, в результате чего пострадала стена, сквозь трещину в которой проник туман, окутавший Мефодия, словно покрывало. Кроме того, этот странный туман ещё и послужил ненадежной на вид, но на поверку прочной лестницей.
Когда Буслаев поднялся по ней, он, наконец, заговорил, но голос будто подменили. Страшная правда потрясла Прасковью. Она подумала, что это последствия ритуала, влияние Хрустального Замка – да что угодно, но что её попытка вернуть Мефа в сознание приведет к возвращению сгинувшего повелителя тьмы она и представить не могла.
- Что стало с Мефодием? – забывшись, спросила она, не задумываясь в этот момент, что может навлечь на себя гнев Кводнона. Она оглянулась на Залеапорро, с немой просьбой надеясь, что он сможет это исправить, хотя надежда эта была весьма и весьма слабой – а как может быть иначе в том месте, где Прасковья сейчас пребывает?
Самой страшной была мысль, что Мефодий безвозвратно исчез, навсегда уступив своё тело стражу, место которого на троне мрака он когда-то должен был занять.

Отредактировано Прасковья (2013-11-16 20:22:42)

+1

13

Ситуация была довольно интересной. Ученый не предполагал, что вызовет кого-то столь могущественного. Он уже смог понять, что вызвал Кводнона, когда увидел, что этот козел сотворил с его лабораторией. Но все же Повелитель сейчас выглядел величественно. Заелю хотелось потянуть к нему, чтобы впитать все его знания, но знал, что не может этого сделать, пока. Вместо этого восьмой из черной дюжины рухнул на одно колено, как подобает верному поданному.
- Мой повелитель, в теле этого Буслаева я не смог узнать вас. Грех не узнать такого величественного, как вы, - пролепетал восхищенно Залеапорро. Он еще когда был новичком и постигал науку темных стражей, смотрел на Кводнона всегда с уважением и даже с восхищением. Тот порой обеспечивал его подопытными, выполнял его капризы в обмен на результаты, которые мужчина ему предоставлял в полном объеме.
- Повелитель, шаманский ритуал не предполагает выбор духа, но я надеялся, что мне попадетесь вы. Ваши силы слишком высокие, чтобы относить вас к обычным духам Хаоса. Мне не хватало вашей железной руки. В ваши времена моя лаборатория была заполнена подопытными кроликами, которых я использовал в ваше время, - пролепетал Заель с долей восхищения и кровожадности. Ему не хватало того времени, когда Повелитель мрака мог предоставить ему кучу подопытных, целый нескончаемый поток ради результатов.
На взгляд Прасковьи мужчина пожал плечами, мол, ничего не могу сделать и перевел взгляд на Кводнона, ожидая того, что он скажет.

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Возрождение Тёмного Властелина] » Двуликий Янус или С днём возрожденья меня!