Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Сговоры злодеев и героев

Сговоры злодеев и героев

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Время:
25 июля, первая половина дня

Сюжет:
Улита, по приказу Лигула, прибывает в замок Дахтрансмайтера Второго за картой. Тот без ума от толстушек, потому так радушно принимает ведьмочку. В то же время Лигул предлагает злодею сделку: за то, чтобы Дедуля подержал у себя Арея - возврат праха Внучка. Прасковья решила опоить Мефодия Буслаева любовным зельем.

Локации:

Кабинет Лигула
Зал совещаний в Верхнем Тартаре

Здесь проводятся все торжественные меропрриятия и сектерные советы глав мрака.

Заброшенная детский сад где-то в Москве
Замок Дахтрансмайтера II в Румынии. Главный зал

Огромный зал, разделённый на две половины. Одна из них не освещена, окутана непроглядным мраком. Другая залита красным светом. Пол мраморный, расчерченный на манер шахматной доски, только вместо белых клеток красные. В центре зала огромный дубовый стол с парой стульев. На потолке висит люстра, в которую вставлено более пятидесяти свечей, которые освещают лишь одно половину, залитую красным светом. На стенах расположены гравюры, на которых изображены различные пытки, смерти людей. В углу зала камин. У дальней правой стенки небольшой стеллаж, где хранятся головы убитых Дахом пленных (естественно не все). У дальней левой стенки - стойка. С оружием и доспехами там перемежаются и различные пыточные инструменты.

Замок Дахтрансмайтера II в Румынии. Отвратительнейшая камера Эссиорха

Сырая, промозглая, с цепями, тараканами и другими радостями, которые так греют душу злодеям.

Спальня для молодожёнов

Небольшая комната. Окон нет, дверь одна, стандартная и ничем не примечательная. Вся обстановка выполнена в черных тонах, за исключением обивки мебели - насыщенных оттенков красного. Из мебели имеется двуспальная кровать, небольшой мягкий диванчик, пара придвинутых друг к другу уголком кресел возле небольшого круглого кофейного столика и пара тумбочек. На стене висит пара овальных рам с почерневшими картинами - некогда на них было живое изображение, но кто-то потрудился сжечь его. Освещение исходит от трех магических свечей в бронзовом подсвечнике, стоящем на столике.

О персонажах:

Дахтрансмайтер Второй
Улита
Эссиорх
Лигул
Прасковья
Мария Буслаева
Мефодий Буслаев
Дейна
Посланник Градхаарда|Начальник стражи Дахтрансмайтера Второго (Домовой)

0

2

=из ниоткуда=
Эссиорх появился в полутора метрах над полом и упал на оный пятой точкой. Копчик мотоциклиста выразил явное неодобрение подобному отношению, заставив взвыть от боли. Вдоволь наоравшись, Эссиорх, кряхтя, поднялся и соизволил осмотреться. Серые стены, решетка на маленьком окне, висящие под потолком ржавые цепи (явно декоративного характера), одинокая табуретка посередине. Сырость и затхлость красноречиво довершали общую картину.
- Ну и какого хрена? - поинтересовался у табуретки Эссиорх, мысленно прочитав Формулу Раскаяния №564 для сквернословия. Табуретка безмолствовала и хранитель не придумал ничего лучше, как на нее усесться.
То, что произошло, ему мягко говоря не понравилось. Ну, представьте себе: вы тихо-мирно позвращаетесь из командировки в Прозрачные Сферы, мурлыкая Прощание Славянки заходите в родную квартиру... получаете кирпичом по голове, а в следующий миг оказываетесь в помещении, больше всего похожем на средневековую камеру для приговоренных к виселице (табуретка ехидно скрипнула).
Эссиорх быстро просканировал темницу. Что и требовалось доказать: руна от телепортации, нарисованная с той стороны двери (сама дверь представляла собой почти монолитный кусок стены и мало чем от нее отличалась), подземных ходов не предусмотрено, а маленькое окошко-отдушина вообще вульгарно зачаровано на смерть для всех его коснувшихся.
- Будем рассуждать логически, - снова обратился к предмету мебели хранитель. Табуретка поощрающе скрипнула. - То, что меня похитили, сомнений не вызывает. То, что это сделал Мрак... ну, процентов девяноста уверенности. А вот с какой целью? Видимо, за время моего отсутствия что-то произошло.
Табуретка не стала аплодировать, благо не могла, да и нечему.
Если я им зачем-то нужен, то рано или поздно за мной придут. А значит, надо встретить злостных похитителей во всеоружии.
Хранитель встал, взял табуретку за ножку и притаился у двери, приготовившись огреть по затылку любого, кто к нему сунется.

+2

3

<<<<< История предательства, обмана и боли
Лигул очевидно решил сделать так чтоб последнее слово осталось за ним. Улита уже наполовину исчезла когда до нее донесся его крысиный визг, ведьма попыталась усмехнуться, но окончательно растворилась. Телепортация совершилась.
Едва магическое сияние от телепортации распалось ведьма осмотрелась. Она находилась в довольно таки просторном помещении. Улита поискала взглядом наличие одушевленных существ, но таковых не обнаружила. И где это я? И что это за развалины? Недовольно подумала ведьма. Впрочем тут она погорячилась. Замок был довольно таки роскошен, но от этой роскоши стало бы не по себе любому лопухоиду. Готика перла изо всех углов, явственно показывая к какой конторе принадлежит владелец замка.
- Эй! - тут кто нибудь есть? - крикнула ведьма, с запозданием сообразив, что кричать в пустой зале, принадлежащей неизвестно кому, как минимум глупо. Как максимум смертельно опасно.
Ведьма по прежнему держала в руках рапиру. Расставаться с ней сейчас она бы не решилась ни за какие богатства мира. Место в которое она попала давило на нее своей мрачностью и зловещестью. Ну и где же этот психанутый Дахтрансмайтер? - скучая подумала ведьма прохаживаясь взад-вперед. Она резко остановилась. Хм.. А что я ему скажу? А ладно придумаю что нибудь. Импровизация великая вещь.

0

4

<<<<<< Ягнёнок в костюме волка
Дахтрансмайтер Второй в данный момент находился в отличном расположении духа. Мало того, что ему удалось заполучить обе части карты, так ещё и засадить Эссиорху... в смысле Эссиорха в камеру! Эссиорх - хранитель той самой Дафны, обладать которой и желал Дедуля. Его план был прост: похитит светлого, заставит светлую встретиться с ним, ну а дальше уж... И уж тогда Лигулушка перебьётся! Кукиш ему под нос!
Главное теперь, чтобы другие стражи не обнаружили Эссичку раньше. Хотя это навряд ли-навряд ли. Даже при всей своей глупости они не настолько самоубийцы, чтобы казать носу в замке Дахочки. Лишь помахают белым флажком, да уйдут ни с чем.
В сладких думах на эту тему Дахочка шагал по коридору, пока не услышал чей-то голос, раздавшийся, вроде бы, из зала. Да, кто-то кричал, вот только кто Король Страха понять не мог. Он встрепенулся и решительно направил свои ступы в то место, откуда слышал шум.
В зале, окромя какой-то полной девицы, никого не оказалось. Дахтрансмайтер Второй вгляделся в её лицо и - гляди-ка - всё же признал! Точно, секретарша небезызвестного мечника Арея, которого собраты по горбу - Внучек и Лигулушка - много раз сажали в темницы. Вот только подобное было не по нраву Дедушке. Если уж сажать, так не отпускать больше никогда, запереть навеки!
Вначале Дах решил накричать на Улиту, но отчего-то ни одно слово не могло вылететь из его уст. Он открыл рот и, подрагивая языком, старательно мычал. Спохватившись, страж закрыл рот, едва не прикусив язык, и... бросился к ногам секретарши.
С самого отрочества Дедуля испытывал тайную слабость к полненьким девушкам/женщинам. В таком случае он почти терял дар речи, не мог ни нормально ударить такую, ни хоть как-то припугнуть. К тому же, самое страшное, Дах каким-то магическим образом терял над собой контроль! Должно быть, без происков какого-нибудь сильного колдуна здесь не обошлось.
- Дорогая моя, любимая... - лобызая ноги Улиты, Дедуля извивался как пиявка. - Несравненная моя... Откройте ваше имя! Скажите, как зовут сие чудесное создание! Откройте мне эту тайну и дайте ключи от всех своих ларцов! Позвольте продемонстрировать прелести ночи! Дайте быть мне моим вашим верным псом... Я даже... поводок...
Дахтрансмайтер спохватился, что начинает свою важную речь без поводка, отстранился от "чудесного создания" и быстро вызвал искомый предмет.
- Позвольте... Позвольте мне быть хотя бы вашим верным пёсиком! Я буду очень хорошим пёсиком! Гав-гав!
Страж искренне, как-то по-пёсьи посмотрел в глаза секретарши и разве что хвостиком не замахал.
"Что же я делаю, чёрт? Нужно... нужно взять над собой контроль... нужно..." - адекватная мысль потонула в оре пёсьих лаев, раздающихся в голове многострадального Дедульника.

+3

5

Улита услышала шаги. В зал неспешно вошел сам Дахтрансмайтер Второй. Ведьма вскинула рапиру готовясь к труду и обороне, а вернее просто к обороне. Однако бой откладывался до лучших (или худших) времен. На нее явно никто не собирался нападать. Более того вошедший издав какой то странный звук ринулся к ее ногам едва не сбив с ног Улиту. Учитывая что ведьма была далеко не пушинкой ситуация заставляла серьезно задуматься.
- Дорогая моя, любимая... - Ведьма с неподдельным интересом уставилась на существо катающееся по полу у ее ног. Такого приема она никак не ожидала. Разумеется это было лучше, чем отрубание головы и прочих конечностей, но и у столь радушного приема имелись свои минусы. Минус первый - ее ноги как то подозрительно быстро намокли, минус второй - дорогие новые итальянские туфли на высоком каблуке, вымоченные желчной слюной Даха как то быстро перестали быть новыми.
- Улита я! Для вас, так и быть, Улита Алексеевна, - ответила ведьма, стараясь отодвинуть свои задние конечности (для особо не понятливых: ноги) от через чур пылкого воздыхателя.
- Псом? Фиии как мелко и скучно. Суслика изобразить слабо? - с живым интересом спросила ведьма. 0 У меня аллергия на собак а так же чесотка и диарея. Так что притворись на время вменяемым человеком... пардон стражем. Прекрати портить мне туфли и играть в половую тряпку.
Она все же выдернула свои ноги и с сокрушенным видом уставилась на обслюнявленную обувку.
- Это были мои любимые туфли. У вас что такая мода встречать гостей? Нельзя ограничиться каким либо гимном или еще какой нибудь лабудой? - Улита понимала что плела сейчас совершеннейшую чушь но ей необходимо было говорить хоть что то. - Насчет прелестей ночи... Необычайно мило дуся но мне особо некогда. Не проведешь экскурсию по своему замку эээ Бобик? Я так и быть подарю тебе перчатку с правой руки. Сможешь слюнявить ее сколько влезет.

+2

6

Сказать, что Дахочка был разочарован таким поистине вялым приветствием, значило ничего не сказать. Он-то рассчитывал на совершенно другую реакцию секретарши. Пёсик заскулил, попытался поджать ушки, однако у него это не получилось, и он ещё больше расстроился.
- Улита я! Для вас так и быть Улита Алексеевна, - сказала ведьмочка.
- Гав-гав! В смысле приятно познакомиться, - Дахтрансмайтер попытался изобразить дружелюбие, однако новая эмоция далась ему с трудом, и вместо дружелюбия получилась какая-то злобная гримаса.
- Псом? Фиии как мелко и скучно. Суслика изобразить слабо? - предложила Улита.
Страж мигом сориентировался, встал на колени и, копируя какого-то там бездарного клоунишку, живо сложил лапки, как ему казалось, "по-сусличьи". Однако долго побыть в этой роли вредная толстушка так и не дала:
- ...притворись на время вменяемым человеком... пардон стражем. Прекрати портить мне туфли и играть в половую тряпку.
Бывший пёсик, а также суслик напоследок по-кошачьи жалобно мяукнул, но подчинился привереде. Тёмный встал со своих... лапок, отряхнулся и... стал почти что прежним Дахтрансмайтером Вторым. Аура страха вновь окружила всё его существо, так, чтобы отпугнуть от себя Улиту. При этом, несмотря на распространявшийся от него ужас, Дах вёл себя довольно хорошо... насколько мог себя хорошо вести Главный по пыткам в Тартаре.
- Меня зовут Дахтрансмайтер Второй... хотя, возможно, ты обо мне и слышала, - невозмутимо представился Король Страха.
- Не проведешь экскурсию по своему замку эээ Бобик? Я так и быть подарю тебе перчатку с правой руки. Сможешь слюнявить ее сколько влезет
- Провести экскурсию? - Дах задумался. Ему сказали быть прежним, и вот тут собственное высокомерие столкнулось с восторженным отношением к полным женщинам. В конце концов, гидом к этой наглой секретухе он не нанимался! Пусть вообще... убирается отсюда восвояси и бежит! Или... нет? Как он может поступить так с этой красавицей? В итоге победила всё-таки любовь, хотя и потеряла в бою толику той первоначальной восторженности. - Ну хорошо.
Внезапная дьявольская мысль пришла в голову Дахтрансмайтеру. А не похвастать ли ей сегодняшним уловом? Наверное, Ульке будет интересно понаблюдать за тем, как Дедуля собирается мучить светлого. О, да, вне всякого сомнения!
- А, хочешь, я покажу тебе нечто весьма интересное? Это тебе понравится, будь уверена! Светлый, которого я поймал давеча, хранитель одной небезызвестной девки! И сегодня я собираюсь немного поразвлечься с ним, - торжественно произнёс Наш Горделивый.

+2

7

Улита с интересом но в тоже время не без опаски наблюдала за действиями Дахтрансмайтера. "Я льстила тебе, когда считала тебя психом, - подумала Улита. Тут заскоки явно посерьезней." Впрочем размышляя таким образом ведьма не забывала обворожительно улыбаться и подмигивать глазками. В ее арсенале было не мало улыбок разного калибра. Начиная от легкой презрительной "мальчик отвали" и заканчивая ослепительно-страстной "вернись ко мне я все прощу". Правда пользоваться сием оружием надо умеючи. Для некоторых это может оказаться убийственным. В прямом и переносном смысле этого слова.
Когда ее не обожаемый обожатель попытался изобразить суслика Улита не удержалась от смешка. Попытавшись скрыть свой смех она уткнулась лицом в ладони издав какой то хрюкающий звук. На ладонях остался отпечаток губной помады. Впрочем смешно Улите было не долго. Вскоре страж внял ее просьбе и начал строить из себя вполне вменяемого типа. Улиту с головы до ног окутала волна ужаса. Ведьма передернулась
- Лучше бы он оставался сусликом, - тихо прошептала она. Впрочем страх он как болезнь. Его можно преодолеть. А Улита далеко не из тех кого можно запугать. Короче ведьма стиснула зубы и... продолжила мило улыбаться. Правда улыбалась она представляя различные приятные и милые сердцу картины: Лигула садят на кол, режут на мелкие кусочки, поджаривают замораживают и т.п. А еще ведьма испытала тревогу. От пресмыкающегося Даха получить карту было немного легче. Теперь это было не возможным. Наверное.
Видя что Дахтрансмайтер сомневается ведьма вновь пустила в ход свои ведьминские штучки. Подбадривающие улыбки... кокетливое хлопанье ресницами... покачивание бедрами. Мдааа в былые времена Улита клеяла всех без разбору... С появлением Эссиорха это время прошло, но навыки к счастью сохранились.
- Ну позязя... - кокетливо просила она. - Ну чего вам стоит? Я бедная жертва козней Лигула... Вы такой импозантный мужчинка. Чего вам стоит показать свои владения?
Что подействовало? Ее кокетство или его самолюбие? Может и то и другое.
Но от следующих слов Даха Улиту вновь окатило волной ужаса. Хранитель известной девки... Эссиорх!!!! Она чуть не прокричала вслух его имя. Лишь чудом остаток интуиции намекнул ей что делать этого не следует и ведьма промолчала. Стараясь не измениться в лице и не убирать с лица приветливо-поощряющей улыбки ведьма с деланным безразличием поинтересовалась.
- Поразвлечься? А как именно если не секрет?

+1

8

Дахтрансмайтер засиял ничуть не хуже солнышка. Даже обронённое несколькими фразами назад ненавистное имя не могло испортить настроения Нашего Жизнерадостного. Улита наконец-то начала интересоваться тем, как именно собирался развлечься Мастер Пыточных Дел. Ну что ж, стоит поспешить просветить её, пока дорогая не потеряла интерес.
- Вот это правильный вопрос! Сейчас я тебе всё поведаю, - от приятного волнения, охватившего всё тело тёмного, он принялся расхаживать по залу, делая длинные шаги, так, что со стороны могло показаться, будто он замеряет длину зала. - Ну, вначале, разумеется, я попугаю его какими-нибудь перспективками плачевными. О! Скажу ему, что сделаю с его несравненной подопечной. А я много чего с ней сделать собираюсь, как поймаю. И эти перспективы будут настолько пугающие, что он не выдержит и сойдёт с ума! Хотя нет, пожалуй, нет. Психика у стражей крепкая, так просто свести с ума невозможно. Но, в любом случае, испугается за ненаглядную Дафночку. Дарх даю - испугается! Дальше я отведу его в пыточную и развлекусь. Он крепкий, многое выдержит... люблю таких. С хлюпиками совсем неинтересно. Им только зубик-другой вырвешь - заходятся в истерике и зовут маму. Прям интерес весь пропадает. Последовательно казнить буду его, много смертей он переживёт. Вначале четвертую. Потом, как малость восстановится, регенерирует ранки-то, колесую... Потом ещё чего-нибудь удумаю - не придумал. Ну и, разумеется, выкрою время, чтобы по-настоящему развлечься... Как мужчина с мужчиной, если ты понимаешь, конечно, о чём я говорю.
Дахтрансмайтер Второй говорил восторженно, то и дело оборачивался, следя за реакцией секретарши. И хоть та продолжала улыбаться, но он буквально кожей чувствовал, что её выворачивает... Во всяком случае, сказанное им её отвращало. Странно, конечно. Во мраке и не такое бывало, чего удивляться, шокироваться. И сама же захотела подробностей. Должно быть, потому-то, что это не нравилось Улите, Дах не стал описывать всё слишком подробно, как мог бы, общаясь, к примеру, с Мефочкой.
Дедуля перестал ходить, остановился на месте и повернулся к Улите.
- Ты ведь считаешь меня психом, не так ли? - вполне серьёзно спросил её Дах и тут же сам себе ответил: - Считаешь-считаешь. Твои глаза всё в тебе выдают. Интересно, почему? Каждый развлекается так, как умеет. Давай возьмём лопухоидов. Во что они нынче верят? В гороскопы, в примитивную магию и прочую муру. Ладно, магию отставим, но, интересно, как можно было им, живущим в мире современных технологий, верить в расположение звёзд? В то, что это как-то влияет на их жизнь? Это всего лишь небесное тело, не более того. А ты знаешь, кто на самом деле выдумал астрологию? Был один такой комиссионер, не помню его имени, к сожалению. Ну и вот он это сделал. У людей эйдосы забирал в обмен на "благоприятные для них дни". А что, для смертных эти самые благоприятных дни важнее непонятных эйдосов! Пачками собирал, надо сказать. Очень скоро разжирел, стал считаться самым лучшим комиссионером. Да вот только и наглеть стал буквально на глазах. А однажды у какой-то малолетней девчонки забрал эйдос прямо на глазах у светлого стража. Ну, светлый не растерялся, скоренько так подошёл к этому куску пластилина да и отправил его на небеса, используя самый действенный метод телепортации - с разворота кулаком в челюсть. Так сказать, придал необходимое ускорение. Сейчас комиссионерчик этот звёздочкой работает. В созвездии Кассиопеи, кажись, его можно увидеть, раз в сто тринадцать лет... Так что я не псих. Вообще у многих из людей наблюдаются какие-нибудь "отклонения". Только большинство их усиленно скрывает. Вздумай некто провести анонимную переписку на эту тему - поверь, больше тридцати процентов нормальных людей от числа всех жителей планеты не набралось бы. Так что это нормально - всё ж она, физиология виновата.
Страж мрака закончил. По его мнению он привёл хорошие аргументы, и теперь Улита будет относиться к нему куда лучше. Вообще, разумеется, раскрывать то, что у него на уме, кому попало он бы не стал. А перед секретаршей, так уж вышло, всё это получилось! Видать, сильно запала.
- Ну так что, теперь-то, не хочешь прогуляться со мной до камеры светлого? Поглядишь на него, авось, что-нибудь да осознаешь. Может, захочешь поучаствовать в его пытках? Я бы это мигом смог устроить! Поверь, сложнее всего начать. А как начнёшь, так постепенно втянешься, - Дахочка подмигнул Улите.

+4

9

Улита едва сдерживалась. К счастью для ведьмы Дахтрансмайтер был слишком поглощен собой и своими "великими" идеями. Однако кое что очевидно чувствовал и он. То и дело он окидывал ведьму пристальным взглядом. Улита каждый раз опускала глаза и принималась разглядывать плиты которыми был вымощен замок. Она опасалась что ее взгляд выдаст все ее чувства: отвращение, ненависть... Ее роль сейчас - роль милой и глупой, очень очень глупой ведьмы. Настолько глупой, что ей можно выдать любой секрет - все равно эта дура ничего не поймет. От того что я вспыхну толку не будет. Убеждала себя ведьма в очередной раз ощутив на себе проницательный взгляд злодея. Ну разнесу я тут все. Ну предположим посчастливится тыкнуть его рапирой... Сомневаюсь что эта сволочь сильно от нее пострадает. Уж если Буслаича в плену держал... С его то цацкой... Нет тут надо использовать другое оружие... Которое убивает прямо наповал. Значит буду дальше прикидываться девушкой в стиле: "сиди я сам открою"
Дахтрансмайтер наконец то закончил мечтать о том что он собирается сделать с несчастным Дафнохранителем. Улита вздохнула с облегчением, хотя при ней и не было "зева плюса" которое мягкое как перышко (бредовая ссылка на бредовую рекламу). Еще немного этой пытки она бы не выдержала. Он шагнул к ней, ведьма вздрогнула и сделала небольшой шаг назад. Все таки внешность у него брр... просто мама не горюй.
- Ты ведь считаешь меня психом, не так ли? - Улита еще раз вздрогнула. Способность прятать мысли давно была у нее чем то привычным. И то что Дах просто напросто высказал те мысли что давно безумной стайкой вились в извилинах Улиты обескуражило молодую ведьму. - Твои глаза всё в тебе выдают, - Улита приободрилась. Глаза глазами, их опустить можно, или закрыть, а сами мысли защищены и это главное.
Рука Улиты дразнящие скользнула по плечу Даха Второго. Ведьма продолжала активно изображать глупую кокетку.
- Всегда мечтала помучить светлых... Мне обычно не давали этим заняться. Может подарите мне этого светлого на пару часиков? А я за это так и быть поцелую вас в ушко, - капризным тоном попросила Улита наивно хлопая ресницами. Мда и чем я в этот момент отличаюсь от банального суккуба? Подумала ведьма.
Так же виляя бедрами (уж у кого а у Улиты это богатство имелось. Повилять было чем) она вместе с Дахом направилась в сторону темницы.
Улита быстро шагала вперед. Сложно было поверить что столь масштабная (не называть ее толстой, если не хотим чтобы она назвала нас трупами) женщина могла так быстро передвигаться. Дах остался где то позади. Случая стук собственного сердца, который смешался со стуком каблучков на шпильке Улита уверено двигалась вперед. Заблудиться она не боялась. Камеры нашла быстро - просто шла в том направлении, где ее страх усиливался.
Улита осмотрелась. Как понять в которой из них находится Эссиорх? Как сделать так чтобы светлый не окликнул ее по имени, погубив тем самым их обоих. Наверное надо дать ему сигнал. Но каким образом? Необходимо чтобы он понял что не надо называть лишних имен. Чудо что этот Дахтрансмайтер не знает об их отношениях. Возможно есть шанс обвести его вокруг пальца. Хотя недооценивать противника не стоит. Сегодня ты недооценил противника и дал ему великодушно шанс. А завтра эта падла усмехаясь вонзит тебе нож в спину и зубами разгрызет твой дарх. Ведьма нервничала. Именно сейчас ей стало страшно по настоящему. Но она как всегда наступила страху на горло. Не придумав какой сигнал лучше подать Эссиорху Улита игриво крикнула во все свои могучие легкие.
- Ну где вы там? Вы же обещали мне дать возможность помучать светленького! Девочка боится заблудиться! - ее голос отрикошетил от стен громким эхом. Не услышать мог только глухой.
Надеюсь этот байкер узнает меня. Сердито подумала ведьма. Страх начал отходить и на смену ему приходило плохое настроение, злость и желание оторвать кому нибудь голову. Короче обычная женская депрессия. С него станется. Злилась она не на Эссиорха а на то что ее бедную, маленькую (лучше не спорте - целее будете) девушку отправили фиг знает куда фиг знает зачем.
Ведьма заглядывала практически во все окошки темниц. Металась как полудохлая кошка от одной камеры к другой. В некоторых печально блестели костьми скелетики узников. Но Эссиорха пока видно не было.
Услышав в одном из окошек знакомый голос ведьма едва не завизжала от радости и метнувшись к нему прилипла лицом к окошку.
- Эссиорх! - еле слышным шепотом позвала она. Даха пока не наблюдалось но следовало соблюдать осторожность. Дедуля вполне мог вынырнуть из за ее спины. Кто знает что ожидать от этого стража? - Не выдавай меня. Нам надо как то выйти отсюда.
Все тем же шепотом произнесла она. И нарочито громко произнесла:
- А это часом не тот самый светленький о котором вы мне говорили?

+2

10

- Абакан. Нарофоминск. Калуга. Арзамас.
Эссиорх уже около часа играл сам с собой в города, раскаживая по камере взад-вперед и помахивая табуреткой. По его подсчетам, оставшегося количества городов хватило бы еще часов на семь игры, так что ему есть чем себя занять, ибо злобные стражи мрака не спешили навещать его камеру.
- Саранск. Калининград. Дмитров. Воронеж... А, нет, Воронеж уже был. Мммм... Тогда Воркута.
И вот тут где-то невдалеке послышались шаги. Точнее, стук женских каблучков. Хранитель тут же занял свой боевой пост с табуреткой наизготовку. Минутку... это женщина?! В таком случае бить ее табуреткой - негуманно и противоречит всем догматам Света. Однако, учитывая извращенческие настроения Стражей Мрака... мда, это вполне может оказаться мужик на каблуках.
- Ну где вы там? Вы же обещали мне дать возможность помучать светленького! Девочка боится заблудиться! - раздался крик... вернее, дикий ор. Самое худшее, что ор был на удивление знакомым. Улита?! Он хотел позвать ее, но вовремя опомнился: все-таки дураком хранитель не был. Ну, разве что иногда.
- Хватит орать, силы мрака, я пытаюсь уснуть! - зычно крикнул он.
Эссиорх едва успел вернуть табуретку на место, как его окликнули. Он кинулся к зарешеченному окошку, за которым виднелось бледное лицо Улиты.
- Спокойно, все будет в порядке, - тихо откликнулся хранитель и ободряюще коснулся пальцев ведьмы, обхвативших прутья решетки. - Что-нибудь придумаем. Главное - не выдавай себя.
Хранитель поспешно отстранился и уселся на верную табуретку, придав себе угрюмый, гордый и неприступный вид истинного светлого стража, попавшего в плен. "Что-нибудь придумаем"... Вот только что? И кто, собственно, враг? Флейту в камере призвать невозможно и неизвестно, смогу ли я сделать это снаружи. Ладно, попытаемся сориентироваться по ходу дела.

+2

11

Дахтрансмайтер Второй шёл по коридору. Он осматривал свои владения взглядом победоносца, будто лишь несколькими минутами ранее захватил этот замок, хотя его замку подходил уже третий век. Об Иракской резиденции мрака мужчина почти и не вспоминал. Всё равно оставил там помощника. А уж если окажется, что помощничек всё это время отлынивал от работы или настраивал коллектив против своего начальника, то наказание не заставит себя долго ждать. Благо с инспекцией он собирался в ближайшее десятилетие, но пока не спешил - не любил попросту спешить.
Насвистывая мотив какой-то чрезвычайно легкомысленной, буде услышанной кем-то в исполнении её Дахочкой, непременно скомпрометировавшей бы его песенки, тёмный имел счастье лицезреть секретаршу, остановившуюся как раз возле камеры пойманного сравнительно недавно светлого хранителя.
- Опа-ля, сама нашла! - обрадованно произнёс страж, степенно шагая. - Сейчас мы его... А, впрочем, ладно, не я!
Дахтрансмайтер свистнул одному из охранников в темнице. К слову, было их штуки три, и то считая лишь тех, кто были сосредоточен на участке, где была расположена камера Эсси. Секьюрити был маленький, похожий одновременно чем-то на барбосса (скорее всего, своей морденцией) и Дюймовочку (ибо сам был от горшка до вершке). На лице охранника читалась какая-то странная вдумчивость, ещё желание сказать нечто важное. В принципе, это желание было развеяно следующим его зевком. Похоже, парень просто скучал.
- Отопри, будь зол, вот эту темницу. Осторожнее только! Мне поступали сведения, что светлые хранители в случае опасности могут укусить противника! И ещё они больны бешенством, - вспоминая слова одного из своих осведомителей, предупредил секьюрити Дах.
Тот лишь кивнул. Вытащив ключи и позвякивая ими, охранник приблизился к двери камеры.
- Гражданчик хранитель! - громко произнёс он. - Сейчас я открою эту дверь, но без глупостей! На магию в темнице блок, так что пользоваться ей могут только хозяин... и мы, его верные пёсики.
Тёмный облизнул губу. Потом облизнул её ещё раз и ещё раз. Ну вот, сейчас надо будет Улите заделать программу развлечений. Чтоб не скучала. А то женщины ветреные создания. Чуть отвлечёшься - уже под руку с другим идут, а на тебя смотрят с лёгким ехидством. Впрочем, с ними проще, чем с мужиками. Мужик за приставания и в морду дать может хорошо. Впрочем, Дахочке это было бы даже приятно...
Однако в любом случае следовало последить за секретаршей! А ну как влюбится в этого... светленького! Придётся тогда тёмному тоже запирать её в темнице мрачной, сырой. Пока не одумалась бы и не поняла, кто её единственный и любимый...
Дедуля тут же помотал головой, отбрасывая в сторону глупые мысли. Эта Улита и впрямь отрицательно на него влияет, дямс. Вот, уже о каких-то неведомых "любимых" думал... Надо бы её всё равно... для профилактики... пару разков попытать. Но потом.
Тем же временем, пока Дах думал об этом, его охранник открыл дверь камеры и, вытаскивая наручники, крикнул:
- Гражданчик хранитель, прошу на выход!

+1

12

Легкая улыбка хранителя. Его ободряющее прикосновение к ее руке. Улита ощутила себя последнею дрянью. Это он сидит в камере а не она! Это он нуждается в поддержке! Муки совести всегда просыпались у Улиты в самый неподходящий момент. Под влиянием Эссиорха  это стало происходить гораздо чаще, и ведьме было все трудней заставить их заткнуться. Блин светлею. Подумала Улита сокрушенно. Скоро надену нимб вместо шляпы и крылышки вместо дарха. И буду нюхать цветочки. Если конечно выживу...
Эссиорх отстранился и уселся вглубь камеры с крайне суровым и неприступным видом. И вовремя. К камере, легкой, далеко не джазовой походкой приближался Дахтрансмайтер Второй.
Его омерзительное лицо выражало крайнее умиление.
- Опа-ля, сама нашла! - обрадованно произнёс страж, степенно шагая. - Сейчас мы его... А, впрочем, ладно, не я! Улита вздохнула. Что ж ей предоставляют право самой "попытать" хранителя. Вот только обычные "пытки" вроде щекотки и поцелуя в ушко, которым Улита обычно подвергала Эссичку тут явно не годились. Значит необходимо проявить фантазию, которая в этот момент повернувшись к ведьме пятой точкой мирно дремала и просыпаться не собиралась.
- Отопри, будь зол, вот эту темницу. Осторожнее только! Мне поступали сведения, что светлые хранители в случае опасности могут укусить противника! И ещё они больны бешенством.
Улита еле удержалась от фырканья. Подобную тупость мог сморозить только тот, кто знаком со светом только понаслышке. Значит, Эся у нас кусается и болен бешенством, - подумала она довольно. Неплохой компромат. Буду теперь сваливать на него свой буйный нрав, мол произошел обмен микробусами. Все притензии к минздраву ответственному за поцелуи и слюнообмен. А может как то воспользоваться этой информацией? Жаль что байкер не будет марать свой кариес о диатезные бока этих головорезов. А если бы еще и слюнями покапал вообще бы всех убедил.
Улита ощутила на себе внимательный взгляд Даха Второго. Ведьма облизала малиновые губы и изобразила умильную улыбочку. Пора  начинать пытку, - решила она. Заодно посвящу его в происходящие события.
- Я хочу воспользоваться вашими гениальными советами и рассказать ему про эту белокурую идиотку Дафну, - жарким шепотом прошептала она на ухо Дахтрансмайтеру Второму. - Уверена начинать надо с моральных пыток. Вы же просто гений, - Улита мигая глазами как светофор, коснулась его плеча и вновь поощрительно улыбнулась. Затем отстранившись направилась к Эссиорху и заговорила грозной громкой интонацией.
- Ну что очухался? Как тебе твои новые владения? Хочешь услышать про свою подопечную? Она у нас тут замуж выскочила. За некого Арея. Не знаешь такого? - Улита надеялась что Эссиорх не выдаст эмоций больше чем нужно. - Но ты еще не знаешь что ее ждет...

+1

13

Долго сидеть не пришлось - дверь отворилась и ехидный гнусавенький голосок попросил Эссиорха покинуть камеру. Хранитель послушно вышел в коридор, благоразумно не кидаясь с голыми руками на стоящего рядом с Улитой стража. Так, что-то знакомое... кажется, эта физиономия мелькала в учебнике по истории бытия за 27 курс... Кто же это? На казалось бы элементарный вопрос в голове в качестве ответа тут же заиграла прилипчивая лопухоидная песенка. Конечно, Вася! Вася! Вася, ну кто его не знает? Эссиорх мотнул головой, прогоняя неуместную бредятину, и нужное имя наконец всплыло. Дахтрансмайтер Второй! Тогда все ясно. Этому и двойку златокрылых убить-похитить не проблема, не то что второсортного Хранителя. Вот только не понятны мотивы... И что здесь забыла Улита?
- Отличная компания, - негромко произнес Эссиорх, позволяя защелкнуть на запястьях наручники. Рыпаться сейчас было бы верхом неблагоразумия. - Злобный дедушка и кровожадная ведьма. Хоть объяснитесь перед тем как пытать. Все же интересно, какого хре... Дахтрансмайтера тут происходит.
Хранитель старался не смотреть на Улиту, боясь выдать себя глазами. Та тем временем что-то зашептала на ухо Дахтрансмайтеру, а потом приблизилась к Эссиорху. Тому так и захотелось подмигнуть, но это было бы верхом глупости, а глупость в подобной ситуации непростительна.
- Ну что очухался? Как тебе твои новые владения? Хочешь услышать про свою подопечную? Она у нас тут замуж выскочила. За некого Арея. Не знаешь такого? - вроде бы невзначай, но вместе с тем весьма многозначительно сообщила ведьма.
У Эссиорха отвисла челюсть.
- Чтоооо?! Замуж?! ЗА АРЕЯ?! - Хранитель мучительно пытался переварить эту новость, но мозговой желудок явно испытал приступ гастрита. Байкер попытался нащупать сознание Дафны, но получил отклик столь слабый, что даже не смог понять, где она находится. Ясно было одно: Даф в беде. Эссиорху захотелось хорошенько встряхнуть Улиту и заорать, вытрясая подробности, но, во-первых, наручники мешали, а во-вторых, Дахтрансмайтер назойливо маячил рядом. Понимание этого факта будто бы отрезвило Хранителя, и челюсть захлопнулась.
- Но ты еще не знаешь что ее ждет... - наигранно-драматическим полушепотом закончила Улита.
- Что ее ждет? - быстро спросил Эссиорх, досадливо оглядывая наручники. Нужно было срочно выбираться и идти вытаскивать Даф из... ну, из места, где бы она ни находилась. Однако пока возможности сбежать или хотя бы с мало-мальским шансом на успех атаковать Дахтрансмайтера не было. Конечно, Хранитель знал парочку убойных формул Света, которые не оставили бы от замка камня на камне... Но и от Улиты с Эссиорхом бы в таком случае остались бы два живописных мокрых пятна. Что поделать, самое мощное оружие зачастую поражает и своих. Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt*, - мысленно произнес Хранитель, проследя, чтобы мысленный блок оставался не разрушенным. Видимого эффекта эта формула не давала, разве что серебряные крылья засветились чуть ярче. Сам же Эссиорх почувствовал некоторый прилив сил. Жаль, что возможности призвать флейту не было. Судя по всему, от Улиты Дахтрансмайтер подвоха не ожидает, так что если бы мы могли атаковать вместе и неожиданно... Но пока точно не можем.
Хранитель решил пока что плыть по течению и цепляться за соломинки, надеясь, что одна из них все-таки окажется достаточно крепкой. Мысль о Даф, находящейся в опасности, только укрепляла уверенность в себе и желание бороться.

*Свет во тьме светит, и тьма не объяла его (с) Иоанн 1:5

+2

14

Как только дверь была отперта, а на пленного стража надеты наручники, тёмный, поймав взгляд своего начальника, буквально говорящий, чтобы подчинённый возвращался на свою позицию, поспешил откланяться, поцеловать ручку шефа, брезгливо поданную тем, и ретироваться на пост. Дахтрансмайтер, с торжеством посмотрев на Эссиорха, едва заметно ухмыльнулся. Конечно, ему самому хотелось принять участие в пытках, вон, даже списочек их составил, но решил оставить пока это счастье Улиты. А что поделать? Дама она на то и дама, что ей нужно иной раз уступить, а иной - изна... поднажать в общем! Но пока что придётся уступать, ведь это как с кнутом и пряником - нужно не забывать чередовать.
- Я хочу воспользоваться вашими гениальными советами и рассказать ему про эту белокурую идиотку Дафну. Уверена начинать надо с моральных пыток. Вы же просто гений, - зашептала девушка на ухо Дедуле.
- Да-да, конечно, - улыбаясь, и понимающе закивав, выговорил Дахочка.
"Какая молодец! Ещё ничего такого не сказал, а уже понимает, что и как нужно делать, что важно в нашем деле", - довольный тем, что ведьма оказалась неробкого десятка (хотя во мраке все неробкие, а если и есть те, кто выдают себя за таких, то лишь притворяются), подумал он.
За следующей сценой Повелитель Страха наблюдал с упоением, при этом стараясь особливо не вмешиваться в процесс, давая возможность Улите позабавиться.
- Ну что очухался? Как тебе твои новые владения? Хочешь услышать про свою подопечную? Она у нас тут замуж выскочила. За некого Арея. Не знаешь такого? Но ты еще не знаешь что ее ждет... - принялась огорошивать неприятными известиями несчастного светлого она.
- Чтоооо?! Замуж?! ЗА АРЕЯ?! - закричал Эссиорх, казалось, готовый вцепиться в Улиту. Следующий вопрос он всё же задал почти что спокойным тоном, видимо, поняв, что криком мало чего добьёшься: - Что ее ждет?
"Замуж? А, ну да, меня же уже предупреждали об этом. Небось, эта тварь, Лигул, расстарался", - подумалось Даху. Конечно, он, хоть и не был очень близко знаком с Ареем, но вот осведомлён был и о его характере, и о его каких-то там непонятных принципах. Если верить источнику, то, получается, мечник ни в жизнь не захотел бы жениться на ком-либо, тем более, на такой, как Дафна. Следовательно, он был принужден к этому либо шантажом, либо всё сделано обманом. А кроме Лигула никто бы это не сделал... да и мало кому это было бы выгодно.
Не подскочить к Эссиорху Дах Второй ну просто не мог. Желание было слишком уж соблазнительно. Подбежав к светлому, мужчина, улыбка которого расплылась по лицу, стал говорить:
- Что её ждёт? Ну а ты как думаешь? Представь только: твоя ненаглядная подопечная Дафна лежит на кровати с... Ареем! Этим небритым неотёсанным мужиком. Оу, я уверен, что у них-то всё было и не раз. Кстати, как там светлая, она любит мушшшчинок постарше? - Тут тёмный хотел было остановиться, но ему вдруг пришла в голову ещё одна идейка, потому он внезапно разнёсся смехом, а, через минуту, отсмеявшись, со злобной ухмылкой сказал: - Хотя я знаю, что любит-то. В постели со мной, когда она ещё была у меня, казалось такой невинной, словно ягнёнок, поначалу. Я ведь, если честно, очень люблю таких... невинных, как она. До сих пор помню её бархатную нежную кожу. Эх, было же время... А ведь в кровати оказалась прямо бестией! Небось, хотела отработать у меня своего Мефодия, своим телом защитив его от моих цепких когтей. Ты ведь знаешь, что Буслаев был у меня в руках? Или нет, твоё начальство, все непременно осведомлённое об этом, тебе не сообщило?
Страж говорил, оценивающе глядя на Эссиорха. Закричит ли или перетерпит? Попытается броситься? Ну а если попытается, так Дах уже приготовился материализовать свой цеп - даже охраны не потребуется. И отлетит наш светлый с размозжённой головой к стене. Конечно, его это не убьёт - раны должны будут залечиться, страж же! Ну а если не захочет сам лечиться - тут помогут лекари самого Дахочки. Ничего, встанет на ноги как миленький!

+2

15

Как ведьма и опасалась Эссиорх воспринял новость слишком болезненно. Ну еще бы. Хранитель как никак. Они там не в карты режутся и орешки лузгают. подумала Улита с тревогой наблюдая за возлюбленным. Видок у хранителя тире байкера тире художника оставлял желать лучшего. Его состояние можно было описать в духе: "убью падлы" На секунду ведьма даже порадовалась что на Эссиорхе красовались наручники - а то чего доброго еще придушит на эмоциях. Потом конечно раскается и будет два раза в год бегать на могилку с двумя гвоздичками.
Эммм наверное надо было как то помягче сказать... подготовить что ль. С опозданием допетрило до Улиты. Однако не зря вумный как вутка народ сказывал: хорошая мысля приходит опосля. Ведьма осознала, что допустила непростительную ошибку. Дахтрансмайтер Второй не удержался от искушения и рванулся к Эссиорху в предвкушении боли хранителя прозрачных сфер.
Улита всерьез испугалась за моральное и психическое здоровье Эссички. Так сейчас он рехнется от нахлынувшей информации и будет у меня жених дебил пускающий слюни в салат оливье Подумала она соображая. Состав мыслей двигался лениво и не охотно. Однако надо было что то предпринять и чем скорее тем лучше.
Ведьма повернулась к Даху Второму.
- Вы же обещали, - капризно заявила она глядя на злодея. - Неужели вам жалко для меня одного дохлого светленького? Я то думала что вы крутой дядечка еще сто штук таких себе добудете. А вы даже попытать мне его как следует не даете, - губы Улиты умильно запрыгали. В глазах блеснули слезинки. Ведьма вспомнила, как когда то объясняла Буслаеву что женщины плачут только когда им грустно и когда им это выгодно. Воспоминания давнишней давности вызвали внутреннюю улыбку, но ведьма продолжала строить из себя убитую горем сиротинушку. Эх... по мне Большой театр обрыдался... подумала ведьма довольно. Выкручусь потребую у Иксакова (реальная фамилия изменена) заложившего свой эйдос взять меня в актрисы. Буду играть дюймовочку.
- Загладить свою вину вы можете только подарив мне этого уродца. Ведь вы такой сильный, смелый, умный, вам не составит труда поймать какого либо другого хранителя. А это будем считать мне подарком на... день рождения. Он у меня недавно был, - ведьма опять кокетливо улыбнулась и стрельнула глазками.
Ну как недавно три месяца назад по меркам стражей недавно. Хоть бы он согласился. Почти молилась про себя Улита.

+3

16

<<<<< Непутёвая ученица
Верхний Тартар. Спальня молодоженов
Мария сразу же поняла, что она вновь в Тартаре. А куда еще эти "умники" могли её принести, не в санаторий же. Буслаева честно висела на плече у главного, стараясь не двигаться, ведь меч был рядом с ногой, а во второй раз стойко перенести все она не сможет. Настроение, как не странно было вполне нормальным, главное, чтобы ей дали поспатки хотя бы часик или полтора, ну, а потом... а потом она им устроит. Если её сразу же не убьют, конечно, это очень важное условие. А чего ей терять? Все равно в этом времени ей жизни толком не будет, скорее всего, она себя вообще из истории может выкинуть, так что поколение Буслаевых закончится на Мефодии. Её куда-то понесли, она умудрилась стукнуться носом о спине стража три, нет, уже четыре раза. Несли её как мешок с картошкой, ненужный и бесполезный. Однако то, что она еще не в темнице, вселяло надежду на... хотя какая тут надежда? Скорее в неё вселился страх, что ей несут туда же, куда мерзкий горбун увел Алену, или как девчонку ту звали? Не на экскурсию же Марию тащат.
Страж вдруг остановился и бросил её другому стражу, что вновь вызывает смутное сходство Мари и какого-то мешка. Девушка вздохнула, говорить она не могла, двигаться она не могла, соответственно и пинать кого-нибудь тоже. Буслаева лишь ненавистным взглядом осматривала остальных стражей, но они на неё никак не реагировали. Через несколько минут капитан вновь появился и уже поставил мари на землю. Он взмахнул руками, и кокон исчез, не успела девушка сказать пару уже заготовленных ядовитых фраз, как её впихнули в какую-то комнату. И худшие подозрения Мари начинали оправдываться.
Это была не просто комната, а спальня. Огромная двуспальная кровать, какие-то картины (разглядеть их не удавалось из-за плохого освещения), следующими в списке (то есть последними) были кресла и маленький столик между ними. В одном из кресел кто-то сидел. Буслаева сделал несколько шагов назад, но потом мысленно себя пнула за трусость и начала подходить ближе. В комнате царил полумрак, от чего становилось еще страшнее. Меч спокойно лежал в руке, на секунду она удивлась, что стражники не додумались его забрать.Наверное, просто подумали, что в её руках он никому не навредит так уж сильно, ну, что же они были правы. 
Мария подошла уже совсем близко и посмотрела в... свои глаза. Точно такие же зеленые, яркие, смотревшие на неё с таким же удивлением. Только сейчас до неё дошло, что перед ней сидит папа. Хмм очень молодой, но все равно папа. "Как интересно тут становится. Лигул сам не понял, что начинает мне помогать. Ох, папочка, надеюсь, ты поможешь мне и ... Арею" Не удержавшись Мария, подпрыгнула и подошла уже совсем близко к отцу.
- Ну, привет! как настроение? - весело спросила она. Сейчас она просто хотела с ним пообщаться, узнать о нем побольше, а заодно перетянуть на свою сторону, по крайней мере, попробовать. "Игра начинается"

0

17

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]<<<<<< История предательства, обмана и боли
В первую минуту Буслаеву показалось, будто он смотрит в зеркало: так девушка была на него похожа. Мефыч особенно не удивился: он уже успел усвоить прописную истину, высказанную некогда Ареем: Адам и Ева породили всё человечество; весь мир похож друг на друга. Не зря ведь устраиваются шоу двойников; отчего бы девице не быть похожей на Буслаева.
«Расспросить её, - фыркнул Буслаев. – Тяжеловато будет… Но эта девчонка – путь к свободе Дафны. Что же, попробую…»
- Привет, - ответил он дружелюбным тоном, внутренне теряясь: как вести себя с незнакомкой. До встречи с Дафной    Мефодий поглядывал на девчонок с опаской, считая их  существами чуждыми и опасными. После того,  как в его жизнь вошла Дафна, отношение Мефочки к существам противоположного пола если и  изменилось, то самую малость.   Они кишмя кишели вокруг Мефодия, пожирая его алчущим взором, и желали только одного: как бы захапать, затащить в свою одинокую холостяцкую берлогу, вырвать из теплых ручонок Дафны и поставить клеймо: «Занят мной». Оттого Буслаев стремился избегать незнакомых девиц. Просто обходил их стороной. А с этой, ничего не поделаешь, придется говорить...- Меня Мефодием Буслаевым зовут. А ты кто
Сказав так, он вдруг почувствовал,  как в глубине души зашевелился червячок беспокойства, едва только стоило вспомнить о Дафне. Он беспокоился о ней – да, конечно, беспокоился, да ещё как!  Но червячок напоминал Мефодию вовсе не о Дафне – об Арее. Учителе, которому пять минут назад он собственноручно подписал  смертный приговор. Первый смертный приговор в своей жизни!
«Он заслужил это!»– вопил внутренний голос. Истерическими интонациями голос  напоминал Лигула, и оттого Мефодию  стало вдвойне противно. «Я даже не переговорил с ним…» - пытался возражать сам себе Мефодий. «И не надо!  Запись в проклятой книге говорит сама за себя…» «Прости меня, мечник. Я не мог поступить иначе…»

Синьор-помидор

0

18

Разговор определенно не шел. Долгое время оба они молчали, удивление насчет внешности Мари у Мефодия прошло, так что он просто о чем-то на некоторое время задумался. Буслаева продолжала стоять и просто на него смотреть, Мари казалось, что внутри его что-то разделяет на части. Девушка еще несколько минут постояла, а потом села в соседнее кресло. Несколько минут она просто рассматривала ногти и только потом папа представился. Она не смогла сдержать улыбку. "Мда, тебя и так знают во всем мраке, хотя очень мило с твоей стороны, что ты представился, папка" Мария поняла, что от неё ждут ответа, она про себя хмыкнула. ,"Может мне настоящей фамилией представиться. Мария Буслаева - простенько, зато в каком все шоке будут! " Но на этот раз Мария додумалась поставить мысленный блок, чтобы Меф не залез ей в голову. Ей на самом деле не будет очень смешно, когда все узнают кто она такая.
- Приятненько с тобой познакомиться. My name Мария, - с хитрой улыбкой ответила она на "ломанном" английском, сама не понимая, зачем это делает. Наверное, потому что отец всегда заставлял учить её языки. Это было единственное, не считая рун, что он заставлял её учить, а так хоть  и маленькая, но вредность. - Разрешаю называть Мари или Роки, но никак по-другому. Познакомимся поближе (хотя я тебя и так хорошо знаю), разрешу называть Машуней.
Буслаева повернулась к нему и вновь посмотрела в глаза, на секунду ей стало жаль саму себя и обидно за себя же, ведь вот он папа, ее, можно сказать, спаситель. А он ничего про неё не знает, только охраняет пока шашлык придет. Глаза Мари поменяли цвет на нежно-голубой и чем-то начали напоминать глаза мамы (по крайней мере папа говорил, что когда они у Роки голубые, то чем то похожи на глаза матери), скорее всего просто цветом и такими же густыми и длинными ресницами. Но через несколько секунд заниматься самобичеванием она закончила, и глаза вновь приобрели ярко-зеленый цвет.
- Я это я. А ты насколько я знаю повелитель мрака. Эм, тут такое дело, - Буслаева вспомнила, что говорила Лигулу и Арею будто знакома с Мефом. - Я шашлыку, то есть Лигулу говорила, что знаю тебя, ну, так ситуация сложились, ты это если что подтверди мои слова. А то этот "красавчег" еще по этому поводу ко мне приставать будет. И Арею если что тоже подтверди, лады? Хм, кстати, не знаешь где его держат- как бы в невзначай спросила она. В ней теплилась надежда на то, что она все-таки сможет его заболтать. В будущем ей этого не удавалось, но тут -то он другой и совсем её не знает.
Мария положила меч на столки , который стоял между креслами. И немного откинулась спиной на кресло, желая расслабиться. Спать хотелось очень сильно, особенно этому способствовало небольшое количество света в комнате.
- Ты спрашивай, не стесняйся. Сегодня не кусаюсь, так что можешь задавать вопросы, - Мария повернула голову и  вновь посмотрела на отца. Он был каким-то уж очень уставшим и чересчур замученным. "Видимо не только я это  день весело провела. Пусть вопросики задает, все равно правдивые ответы на них не получит"

0

19

[AVA]http://s4.uploads.ru/wnFAO.jpg[/AVA]Верхний Тартар. Спальня молодоженов
- Кто ты такая, что я должен подтверждать  твои слова? – фыркнул Буслаев. Наглость этой девчонки не  знала границ. Явно из этой когорты… Собственниц. Сейчас ей подтверди, что  знаком  с ней, завтра она уже въедет в твою комнату на Дмитровке, 13 с вещами и с наглостью, присущей вот таким красоткам, сообщит Арею: «А я это… К Мефодию жить переехала. Вы ведь не возражаете, ДЕДУЛЯ?»
Секундой спустя Мефодий понял, что нагличать перед кем не придётся. Арей никогда не вернётся в дом номер 13 на Дмитровке. Не вернётся потому, что он, Мефодий, обрёк его на смерть. Собственноручно подписал проклятый договор.
Да отчего мысли его крутятся лишь вокруг одного? Он должен думать сейчас лишь о том, как расколоть проклятую девицу. Спасение Дафны. ЕГО ДАФНЫ!
Он хотел перестать думать об Арее – и не мог. «Подумаешь,  всего один смертный приговор,-  уговаривал он сам себя. – Когда я стану Повелителем мрака, я начну штамповать такие сотнями и тысячами!» Но  пока он был мальчишкой –  глупым мальчишкой, и в груди его стучал горячий эйдос, в глубине которого жило, трепыхаясь, сострадание. Отправить человека на смерть вовсе не так легко, как кажется. Особенно человека,   заменявшего тебе в течение почти пяти лет отца. Прикрывавшего от всех невзгод. Горестей. Забот.
Он хотел отвлечься – и не мог. Ведь даже девчонка, та самая девчонка, подлила  масла в огонь. Словно все вокруг сговорились твердить об Арее…
- И Арею если что тоже подтверди, лады? Хм, кстати, не знаешь где его держат?
- Не знаю и знать не хочу! – ответил он излишне резко. «Интересно, его уже схватили или нет? Или он сейчас бьётся- один против десятка… Нет, сотни стражей?  Разве может  всего-навсего десять стражей одолеть первого мечника мрака?" Да что тебе за дело до меня? До Арея? Кто ты вообще такая? – Мефодий, не выдержав, сорвался на крик. Ему не было никакого дела до ушлой девицы; криком он хотел заглушить  слабые намеки  недавнем  предательстве, звучащие, казалось, изо всех углов ненавистной спальни. «Ты предал своего учителя», - шептал балдахин. «Ты предал своего учителя!» - насмешливым эхом повторяло отражение в зеркале.
«Ты предал… Предал! ПРЕДАЛ!!!»

Синьор-помидор

+2

20

Хорошее настроение Мари испарилось. Она еще никогда не видела отца таким, таким... у неё не было слов, чтобы передать, что с ним происходило. Прямо на её глазах, с ним происходило что-то невероятное: то он спокойный как удав, то теперь сорвался на крик. Он был просто невменяем. Еще такая странная реакция на её просьбу, на её вопрос про Арея. По всей видимости они уже оба не в очень хороших отношениях. Но смотреть на вот такого отца она не могла, ей было практически физически больно. "Что же они с тобой делают? Что же с тобой происходит, папа?" Хотелось сказать,как сильно она его любит, что все у него будет хорошо, что он самый лучший отец на свете... Хотелось прижать к себе и утешить, точно также как он делал ей маленькой, если видел, что она плачет из -за мамы. Он обычно клал её голову себе на колени и гладил волосы, или брал расческу и расчесывал длинные волосы Мари (в детстве волосы были очень длинные, а потом подростковый период и она себе их обрезала до плеч). Она всегда успокаивалась и просто засыпала у него на руках, а когда утром просыпалась рядом с кроватью стояли разные вкусности  и какая-нибудь маленькая игрушка. Он действительно был.... будет хорошим отцом.
- Я.... - Маша замялась, что она могла ответить на этот вопрос? - Я... я просто не хочу, нет. Не так... ты узнаешь, потом, а сейчас успокойся. Я не хочу причинять тебе боль, правда, - она просто боялась сейчас на него смотреть. - Что сказал Лигул у меня узнать? - тихо спросила она. Если бы горбун хотел тут её запереть то, оставил бы на входе какого-нибудь охраника, но не наследника мрака. "Я должна хоть что-то придумать толковое, чтобы папу защитить, но только что?" - голова разболелась. На неё просто навалилась усталость, а еще и отцу так плохо.
- Да что тебе за дело до меня? До Арея? - Мария помотала головой. "Какое мне дело? Интересный вопрос"
Девушка резко встала и подошла к отцу, но он словно не обращал на неё внимание, думая о чем-то своем. Она села на столки и просто начала гладить его по голове, она знала, что его это обычно успокаивает, впрочем, как и её. "Ты должен почувствовать ко мне хоть что-то, просто должен, хотя вряд ли сейчас у тебя есть отцовский инстинкт что ли"
- Да, есть дело... Ты расскажи, тебе легче станет. Что у вас произошло с бароном? Я его , скажем так, новая старая ученица. Что он сделал?- она почему-то была уверена, что разборки между Ареем и Мефодием происходили из-за какого-то мерзкого типчика, вроде Лигула "Посмотрим, чья еще возьмет в будущем"
- Ты, просто успокойся. Самобичеванием делу не поможешь. Главное успокоится и все выяснить, поспешные решения лишают людей жизни, - просто сказала Мария. Такую истину она запомнила, ведь когда-то именно отец ей её сказал. Она впервые видела, чтобы папа так мучился. Мари даже не сразу поняла, что плачет, только тогда, когда несколько слезинок упали ей на руку. Сегодняшний день просто выводил её из себя, это невероятно пережить столько событий, стрессов, выяснений и даже не поспать.

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Сговоры злодеев и героев