Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Сговоры злодеев и героев

Сговоры злодеев и героев

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Зал совещаний в Верхнем Тартаре
Лигул мысленно потёр руки. Ну наконец-то! Долго же ты зрел, Дахтрансмайтер, чтобы понять, что тебе вешают на уши лапшу гигантского размера! Хвала Кводнону, что додумался сам, а мнет не пришлось подталкивать тебя к такой простенькой мысли, что Арей жив... А я, старый дурак, пытаюсь выкрутиться и доказать, что он мёртв.
- Эх, Дахтрансмайтер, раскусил ты меня! - Лигул аж слезу пустил. - Старею я... Старею! Уже и соврать не могу... Впору уходить на заслуженный отдых... "Тысячетелий этак через пять-семь. Когда твою семейку с корнем выкорчеваю, а прах по ветру развею!" Ну ладно, каюсь, каюсь, жив Арей! Только вот тот же Буслаев поверил в его смерть, и многие в Тартаре поверят, потому что знают, как люто мы с ним ненавидим друг друга! Что же, тогда вернёмся к тому месту, с которого  мы с тобой прервали переговоры. Но с некоторыми коррективами. Ты не должен убивать Арея.  Подержи его в своём замке столько времени, сколько нужно мне. Можешь делать с ним всё, что захочешь - и когда я говорю "ВСЕ", я подразумеваю именно все, кроме одного. Он должен жить.  Сколько будет продолжаться его вынужденное заточение - я пока не готов сказать. Но не волнуйся. Я пришлю тебе почтового джина. И когда Арей вернётся из своей темницы - заметь, вернётся только в тот момент, когда того захочу я - ты получишь обратно  прах дорогого внучка. Это моё последнее предложение. И в данном случае, уже не советую торговаться...
Лигул бы добавил и ещё что-то, но в тот миг едва ли не на стол перед ним плюхнулась какая-то девица  со зверюгой. Бр! Лигул никогда не любил собак. Насмотрелся в своё время на адских пёсиков Кводнона!
- Ученица Града? - наморщил Лигул лоб. - Не помню, девка, чтобы я вызывал тебя. А ну брысь отсюда - пока я не развеял тебя по ветру!

+1

82

Дахтрансмайтер не успел ещё услышать ответа Лигула, когда дверь распахнулась и появилось новое лицо (вернее даже не одно) - девушка со светлыми волосами, собранными в хвост. Кроме девчонки в кабинете оказался ещё и её милый пёсик, чёрный, высокий. Наверняка норов ничуть не лучше чем у его адских пёсиков. Улыбнувшись вначале животному, мужчина обнажил свои зубки и для гостьи. Он даже встал со стула, погладил её по волосам. На языке стража так и вертелся вопрос, адресовывавшийся нынешнему главе канцелярии мрака: "Уж не ты ли мне эту деточку даёшь в подарок?"
Но не успело и первое слово из задуманного слететь с языка, когда "нежданка" заговорила:
- Мое имя Дейна, вам должны были сообщить о моем прибытии... Дахтрансмайтер, если я не ошибаюсь? Я ученица Градхаарда... Была. Он... Ну, в общем, вот...
- Дейна? Должны были?.. - Дах только собирался возмутиться, что ему непонятных девок в ученицы дают, но поймал взгляд горбуна. Непонимающий. Потом вспомнил, наконец, кто это такая, но удержался от бурных восторгов по этому поводу.
- Вот, стало быть, как, - с усмешкой на лице продолжал тёмный. - Рады, безусловно рады видеть тебя, да ещё и в здравии.
Следом за этим он, никого и ничего не смущаясь, провёл пальцем по щеке Дейны, прищурил глаз, словно примериваясь, получше оглядел её. Пробурчал себе под нос: "Девка-то ничего, кожа хорошая, мягкая, прям как мне нравится". Улыбнулся, затем перевёл взгляд на Лигула и сказал:
- Неужто ты мне её преподносишь в дар? Или нет? - он хмыкнул, после чего картинно развёл руками. - Тогда я даже не представляю, что это за девчонка, веришь-нет? И об этом самом... Градхаарде ничего не знаю. Впрочем, Лигул, пусть тут постоит. Чем она нам мешает с тобой?
Почему Дах повёл себя так странно, хотя и признал Дейну? Сложно ответить. Наверное, самым лучшим было бы просто сказать - ему так захотелось. После своих кривляний он посмотрел на горбуна, но на этот раз серьёзным взглядом. Улыбка сошла с лица.
- Я согласен, кстати, на твоё предложение, - сухо и чётко произнёс тёмный. Затем ухмыльнулся. - Надеюсь, без рукопожатий обойдёмся? А то с тебя станется намазать ладонь ядом. Мой внук сделал бы так - он любил убивать других, усмехаясь им в лицо.
От воспоминаний о Дахтрансмайтере Четвёртом Дедуля помрачнел. Память всегда делает людей несчастливыми - всё счастливое выглядит в воспоминаниях слишком размыто. И лишь тогда это счастливое становится целостной, чёткой картинкой - когда человек или страж потерял того, кто делал его радостным. Только тогда те счастливые моменты становятся хуже самого дьявольского яда.

+1

83

К злому восклицанию Лигула девушка отнеслась спокойно. Чуть склонила голову, поприветствовала его и снова повернулась к Дахтрансмайтеру. А вот Дьявол, при появлении Лигула, глухо зарычал, показывая, что соваться не стоит, но потом уважительно замолчал. За несколько лет, проведенных вместе с Градхаардом, он научился отличать стражей друг от друга, светлых от темных, а также стражей от лопухоидов. Почувствовав «темную» атмосферу, царившую в этом месте, Дьявол успокоился. Пес привык к Мраку, служил Градхаарду также ревностно и с рвением, как и Дейне. И теперь тоже тосковал по нему, Дейна читала это в его обрывистых мыслях. В отличие от людей, животные никогда не «продумывают» свои мысли полностью. В голове у них обрывки, порой, понять которые, очень трудно.
Увидев, что Дахтрансмайтер не узнает ее, девушка чуть заволновалась, но виду не подала. Наконец, она увидела перемены на его лице. По какой-то неизвестной ей причине, Дах скрыл от Лигула тот факт, что он знает ее. Диана не стала заморачиваться.  К его шуткам отнеслась весьма терпимо, не стала хохотать или наоборот, пугаться.
- Вот, стало быть, как. Рады, безусловно рады видеть тебя, да ещё и в здравии, - наконец сказал он, обращаясь к девушке.
- Я тоже... Рада, - несколько сухо проговорила Дейна, почувствовав, скорее всего, некоторую усмешку в сказанном. Да и, к слову сказать, девушка не любила проявления чувств в разговоре. Жалость – это то, что непосильным трудом выбил из нее Град, радость – особо не порадуешься, когда постоянно чем-то занят. Грусть – по кому грустить? По умершим родителям, которые никогда особо не интересовались своей дочерью? Ну уж нет, о них Дейна вспомнит только в самом крайнем случае.
От легкого, почти нежного прикосновения, чуть вздрогнула, но осталась стоять на месте. Неожиданно, учитывая то, что Диана никогда не давала себя даже вот так, пальцем, трогать, никому. Исключение составлял Градхаард, который не раз уносил ее побитую с тренировочной арены, или помогал ей вылечить рваные раны (Диана очень часто ранилась, а однажды пробила себе ногу ржавым гвоздем насквозь. Кровь хлестала так, что остановить ее можно было только магическим путем. Силы были на исходе, очень много крови потеряла. Позвала Града и только он смог помочь, но ходить не могла еще около недели). В очередной раз вспомнив учителя (уже, скорее всего, бывшего), Ди немного отвлеклась, но в очередной раз заставила себя не витать в облаках, а вернуться на землю, точнее, в Тартар.
«Странно, зачем он так делает? Привычка кого-то ощущать? Нет, скорее... Хотя, даже не знаю», - торопливо пронеслась мысль. Дьявол с недоверием потянул носом, к чему-то принюхиваясь. Потом неожиданно взвизгнул и, точно маленький щенок, рухнул на спину около Дахтрансмайтера. Ди с непониманием глянула на него.
«Ты чего?» - спросила она у него мысленно.
«Радость, радость... друг... радость... счастье...» - носились суетливыми мухами мыслишки у пса в голове. Дейна совсем сбилась с ровного потока правильных мыслей.
- Мне кажется, или он действительно вас уже видел, встречал и даже долго находился рядом? Дьявол так себя обычно не ведет. Он сдержанный. И довольно-таки, насколько это могут собаки, рассудительный, - обратилась к Дахтрансмайтеру Диана, одновременно убеждая пса подняться и не позориться.
К разговорам стражей она особо не прислушивалась, не пыталась что-то узнать. Уже ученая была: в мире нельзя узнавать чьи-то секреты, сразу же оказываешься под подозрением, а одним прекрасным утром можно просто проснуться без головы. Наконец Дьявол поднялся, сел и, высунув розовый язык, громко задышал.
«Только не капай слюной, умоляю! Ты и так тут... Опозорил меня», - попросила девушка его. Откинула назад волосы, поправила длинную косую челку набок и с легкой улыбкой смотрела на Дахтрансмайтера. Мужчина начинал ей нравиться. Нет-нет, без каких-либо чувств, просто сдержанная симпатия.

Отредактировано Дейна (2011-06-05 11:29:40)

0

84

Лигул и сам не понимал, о чём говорит Дархтрансмайтер. Эту… как её, Дейну… Он никому не посылал и не дарил… Хотя стоило. Неужели Дахтрансмайтер Четвёртый подсуетился?» - мелькнула усталая мысль, но, не успев как следует свернуться в хитрой Лигуловой головёнке, угалоппировала быстренькими перебежками. 
Впрочем, кто бы эту Дейну не послал – пущай сам с ней разбирается. Или Дахочка Четвёртый. Ему полезно. Полезно поискать проблем на свою… Ну, скажем так, чересчур шебутную головёнку. Град, что и  говорить, неплохим стражем был – до того, как в свою эту таинственную командировку умотал. Кто его туда послал… Зачем?... Лигул искал и не находил ответа, и вот это-то  незнание и злило больше всего главу  канцелярии.
Да, забавный страж… Да только причуды имел… Иногда слишком палку перегибал. Интересно, этот неоперившийся птенчик, стоящий перед ним – и впрямь гордость и надежда Града? Только сейчас Лигул припомнил, что вроде Град говорил ему о неко девчонке, которую собирался брать в ученики. Не эту ли?. 
- Значит, договорились, - Лигул согласно  кивнул и щёлкнул пальцами. На столе перед ним материализовалась связка ключей.-От канцелярии, где спит беспробудным сном наш с тобой общий друг, - вежливо пояснил Лигул.-Надеюсь, тебе не надо объяснять, что всё следует проделать тихенько, мирно и безо всяких комсссионеров? Мне пока выгодно поддерживать иллюзию, что Арей мёртв -  но почему- не спрашивай. Расчёт получишь после – как мы с тобой условились.  Засим прощайте, - Лигул холодно кивнул Дахтрансмайтеру. – И не задерживайся здесь. Сонные чары, напущенные на Арея, не настолько сильны, чтобы он спал до того момента, как тебе вздумается раскачаться. А что такое проснувшийся и разъярённый Арей =- ты, полагаю, и сам знаешь…
Никаких телепортационных кругов. Никаких вспышек. Короткий щелчок пальцами – и  Лигул уже на другом конце Тартара…
>>>>> Живая вода для спящей красавицы

0

85

Видно было, что Лигул на какое-то время растерялся и даже задумался, хоть виду и попытался не подать. Однако разбиравшийся в чужих чувствах Дахтрансмайтер сразу это понял. Значит, ему эта Дейна не знакома. Тем лучше для дела. Почему-то при горбуне обсуждать с новоявленной ученицей его план ему не хотелось. Должно быть, привычки давали о себе знать, да и тот факт, что карлик, пусть сейчас они и заключили между собой сделку, наверняка попытается ещё как-нибудь уколоть бывшего друга. Уколоть да побольнее. Во всяком случае, так бы на его месте поступил Дедуля.
Глядя на ключи от канцелярии, которые ему заботливо отдал Лигул, Дах отчего-то осклабился. Ну вот, судьба даёт ему шанс заполучить в свои шаловливые ручонки первого мечника мрака. Вот только радости от этого было почему-то мало. Все мысли его витали вокруг внука. Кто бы мог подумать, что можно так вот привязаться (Дах никогда не употреблял слово любить, поскольку любовь в Тартаре была под запретом) к кому-то.
- Разумеется, - всё ещё улыбаясь, сказал Дедуля. - В самое ближайшее время Арей окажется там, где ему и самое место - в моей темнице. А уж оттуда сбежать у него точно не выйдет.
Лигул ушёл, и Король страха вновь обратил свой взор на девушку. Облизнулся, а затем вспомнил её последнюю фразу.
- Говоришь, видел и находился рядом? Что ж, возможно, всё возможно. Интересное ты имя выбрала своему псу, - задумчиво, глядя на чёрную собаку, произнёс Дахтрансмайтер Второй.
Какое-то время оба молчали. Тёмный слегка облокотился на стол и приступил к рассказу о том, что он собирался поручить Дейне:
- Ну, что ж, ученица. Глупо было бы считать, что я тебя не узнал. Прежде всего скажу: главное, что ты должна усвоить, я не твой учитель. Я твой ХОЗЯИН. И ты должна слушаться любого моего приказания, каким бы абсурдным и даже постыдным оно ни было. Но не думай только, что я так жесток, как могут обо мне говорить. Разумеется, поручать тебе что-то невозможное я не буду. Будем действовать уже в зависимости от того, что ты на данный момент умеешь. И прямо сейчас у меня есть для тебя важное задание. Как ты могла понять уже из нашего разговора (а ты ведь девочка понятливая, да?), мы с Лигулом заключили сделку. С моей стороны нужно лишь подержать Арея в своём замке до определённого времени. Ты ведь знаешь, кто такой Арей, да? - страж оценивающе взглянул на Дейну, а затем продолжил: - На какое-то время ты станешь ответственной за то, чтобы мечник не убежал и не подох, разумеется. В случае если наш дорогой Арей даст дуба или совершит побег, отвечать будешь ты. А со стражами, провалившими своё задание, у меня разговор короткий. Всё понятно?
Несколько минут Дах ещё о чём-то думал. Наконец, он добавил:
- Хотя нет, это всего лишь часть твоей миссии. Если у тебя нет вопросов, я скажу и о второй. Готова слушать?

0

86

Лигул и Дахтрансмайтер разговаривали недолго. Все это время девушка мысленно беседовала со своим псом. Тому казались странными все эти происшествия, но он лишь задавал вопросы, а не пытался утверждать. Диана и сама не могла ответить на множество из них, но продолжала быть внимательной и следила за окружающими ее событиями. Дейна уже начала было привыкать к этому дерганому голосу Главы Канцелярии Мрака, как вдруг он телепортировал. Просто, без какой-либо показухи. Попросту исчез. Девушка и Дахтрансмайтер, ну и, конечно же, Дьявол (ведущий себя настолько странно, что глаза Дейны чудом усидели в глазницах), остались в кабинете.
Молчание первым нарушил Дах.
- …Что ж, возможно, всё возможно. Интересное ты имя выбрала своему псу, - сказал он. Дьявол вилял хвостом (!) и рассеянно растянул губы в улыбке.
- Точнее сказать, он сам выбрал. Долгая и интересная история. Если нужно будет, потом расскажу, - Дейна замолчала и внимательно выслушала слова Дахтрансмайтера.
- ...Прежде всего, скажу: главное, что ты должна усвоить, я не твой учитель. Я твой ХОЗЯИН, - Дейна оторопела. Вот это предъявление. Этого она ну никак не ожидала.
« Хозяин? Н-да, ну и причуды... О’кей, буду послушной девочкой, буду повиноваться. Странное чувство... Как будто ты встал на одну ступень ниже другого человека. Хм-м... Посмотрим, что из этого выйдет», – подумала она и снова обратилась во внимание.
- Но не думай только, что я так жесток, как могут обо мне говорить.
- «Не верь чужим устам, слушай, что говорят свои», - процитировала она изречение одного мудрого философа. – Лучше никому не верить, а убеждаться самому. Что-что, а это я уяснила...
- …Как ты могла понять уже из нашего разговора (а ты ведь девочка понятливая, да?), мы с Лигулом заключили сделку. С моей стороны нужно лишь подержать Арея в своём замке до определённого времени. Ты ведь знаешь, кто такой Арей, да? – проговорил он с какой-то ленцой. Этот голос... Такой до боли знакомый... Где же она его уже слышала? Почему не может вспомнить? Ничего, придет время, она все поймет... Но не сейчас.
- Арей? Мечник Мрака? Знаю... Град рассказывал, - девушка кивнула. Когда дело доходило до заданий, тут Ди не была многословной. Главное для неё было – выполнить все правильно. Ведь, ошибись она хоть на капельку, можно было и понести наказание. А этого она ой как не хотела. – Поняла, сделаю. – Да и не сделать она уже не имела право. С этого дня, только Дахтрансмайтер мог ей приказывать, с этого дня только ему она будет подчиняться (но, появись Градхаард, она будет и его слушаться, как отца и как единственного в мире друга, не считая Дьявола). – Глупо будет выяснять суть этого дела, верно? Потому... Вопросов нет, продолжайте.

+1

87

Больше всего в стражах, кроме угодничества и излишней лести к себе, Дахтрансмайтер не любил непослушание. Дейна каким-то образом избрала правильную тактику разговора с Дедулей - и без наглости, и без лицемерной угодливости. Потому на все её слова мужчина отвечал с улыбкой, пусть эта улыбка и была фальшивой. Разглагольствовать с новенькой времени не было, поэтому на первую её фразу он коротко ответил:
- Разумеется, расскажешь. Я люблю чужие истории, из них можно много полезного почерпнуть. Лишь дурак бы не обращал на подобные мелочи внимания.
Затем стражу, видно, надоело строить из себя большую шишку и "хозяина". Во всяком случае, с неопытной девчонкой подобным образом разговаривать неинтересно. Совсем другое дело тот же Лигул, с которым, при случае, можно допустить и перебранку.
– Лучше никому не верить, а убеждаться самому. Что-что, а это я уяснила...
- Правильные мысли. Но во мраке нельзя доверять даже себе. Многие практикуют самообман, переоценивают себя. Потому лучше всего действовать всегда, в любом случае, аккуратно и осторожно. Особенно если хочешь подняться вверх по карьерной лестнице и не быть оттолкнутым кем-то вышестоящим вниз или, того хуже, получить удар со спины и упасть на самый низ, в самую глубокую сточную канаву от того, кто стоит за тобой, - строго, словно педагог, декламировал наш герой. - Раз вопросов нет, перехожу и ко второй части. У меня, возможно, будут кое-какие дела, потому в замке ответственной по некоторым вопросам я оставлю тебя. К примеру, сейчас там находится одна моя гостья, полная, вроде бы бывшая секретарша Арея, запамятовал её имя. Ты получаешь доступ к некоторым моим сокровищам, потому, если она что-либо попросит, ты имеешь полное право дать ей это. Разумеется, не за просто так. С неё будет одно желание, а вот какое - решать уже мне. Так и передай, что она так и останется мне должна его. - Ещё о чём-то подумал и добавил: - И ещё вверяю тебе заботу о моих заключённых, в особенности об одном светлом хранителе... Но об этом подробнее тебе расскажут мои охранники. И, да, ещё вот такая деталь. Я тебе полностью не доверяю, сама понимаешь, ты новенькая, неопытная, потому за тобой и твоими решениями будет наблюдать один мой стражик. У него единственного есть разрешение отменить принятое тобой по отношению к кому-либо решение. Если всё будет чисто и пройдёт по маслу - можешь считать, что испытание выполнила, и я приступлю к твоему, непосредственно, обучению. А нет... - Дахтрансмайтер Второй вначале провёл по горлу пальцем, а затем провёл длинным языком от корня пальца к его подушечке. - В общем тебе понятно, что ничего приятного тебе лично явно не будет.
Кто-то постучался, а затем влетел в кабинет. Тёмный признал своего стража.
- Что случилось? - крикнул он. - Что-то в замке.
Посланец подбежал и начал шептать что-то в ухо Даху. Тот лишь единожды кивнул, а, к моменту окончания речи гонца, гнусно ухмыльнулся.
- Разумеется, я, не откладывая, прибуду в замок. А там уж поглядим, что за гости. А ты возьми ключ от канцелярии пока, иди туда и телепортируй Арея в ту камеру, которую я специально для него подготовил.
Тот поклонился и тут же ретировался, спеша к пленнику. Дах вновь о чём-то задумался. По его сосредоточенному выражению лица можно было решить, что он сейчас пытается разгадать какое-нибудь очень сложно слово в лопухоидном кроссворде, но он размышлял совсем о другом. Наконец, Король Страха вспомнил о Дейне и повернулся к ней.
- В замке сейчас незваные гости, видеть которых, естественно, мне совсем не хочется. Хотя... насчёт хочется-не хочется, смотря как поглядеть. Вероятно, мне в замок придётся всё-таки прибыть. Если у тебя нет вопросов по поводу задания, мы можем телепортировать прямо сейчас. Ты хочешь понаблюдать за моим разговором с визитёрами или сразу приступить к своим обязанностям?

+2

88

Дейна неспеша отвечала Дахтрансмайтеру, стараясь быть не слишком навязчивой или наоборот - робкой. Она не хотела казаться лучше, чем она есть, как часто поступают люди при знакомстве с посторонними. Дахтрансмайтер отвечал ей, в его словах чувствовался небывалый опыт и знание своего дела. Промелькнула мысль, что если они сработаются вместе, он сможет многому ее научить.
Дахтрансмайтер перешел к сути. Он рассказал ей, что нужно и что не нужно делать, при этом помогая убеждать ее говорящими жестами. Девушка мысленно запоминала каждое его слово, сама не зная зачем. Дейна не привыкла угождать. Дейна привыкла выполнять просьбы и приказания.
- ...Я тебе полностью не доверяю, сама понимаешь, ты новенькая, неопытная, потому за тобой и твоими решениями будет наблюдать один мой стражик, - Дейна его понимала. Будь она на его месте, она бы сама так поступила. Принять почти незнакомого человека в свой мир и доверить ему что-то важное, это так же опасно, как гладить ядовитую змею.
Выслушав свои обязанности, девушка еще раз все продумала и кивнула головой, показывая, что все поняла и постарается все сделать правильно. Ошибется - что же, ее проблемы, надо было думать головой, что делаешь. Время, чтобы подумать, у нее было. Но, не будем о грустном.
- Все поняла, постараюсь вас не разочаровать, - просто ответила она и мило улыбнулась стоящему напротив собеседнику.
Дьявол повернул голову на дверь и тихонько заворчал, оповещая девушку, что там кто-то есть, Ди по старой привычке повернулась вслед за ним. В кабинет вошел мужчина и сказал на ухо пару слов Даху, ни разу не посмотрев на девушку. Работа есть работа, надо ее выполнять, и не стоит отвлекаться на разные мелочи вроде самой Дианы.
Разобравшись со стражем, он обратился к Дейне:
- ... Если у тебя нет вопросов по поводу задания, мы можем телепортировать прямо сейчас. Ты хочешь понаблюдать за моим разговором с визитёрами или сразу приступить к своим обязанностям?
Пес выжидательно посмотрел на нее, словно сам ждал ответа. Девушка думала недолго и сразу же сказала, что она решила.
- Вероятно, я буду не совсем кстати там присутствовать, поэтому лучше сразу начну выполнять свои обязанности, чтобы время зазря не пропадало. Думаю, что так.

0

89

Похоже, Дейна хорошо поняла свои задачи. Во всяком случае, никаких вопросов не последовало. Это даже порадовало мужчину - мусолить одну и ту же тему он не любил, к тому же, сейчас все его мысли витали вокруг двух незнакомцев, оказавшихся в замке. Светлой и лопухоида. Действительно, странная компанейка. Слишком.
- Вот и не разочаруй меня, - усмехнулся Дедуля. - И с моими "мальчиками" будь поосторожнее. Они, конечно, смирные и без моего приказа шагу лишнего не сделают, но в случае чего... Они бешеные псы, которым только дай немного воли - и вцепятся в тебя. Сам таких уродов подбирал. - Последнее страж говорил с непонятной горделивой интонацией.
- Вероятно, я буду не совсем кстати там присутствовать, поэтому лучше сразу начну выполнять свои обязанности, чтобы время зазря не пропадало. Думаю, что так, - ответила девушка.
- Вот и хорошо, - одаривая её поощрительным взглядом, сказал Дахтрансмайтер Второй. - Собственно, сейчас наши дороги расходятся. Я начерчу тебе круг прямо в темницу. Сама разберёшься, где какой там пленник. А мне некогда.
Слова у тёмного никогда не расходились с делом и, как только он сказал, что начертит круг, в ту же секунду принялся выполнять сказанное. Через пару минут он был уже готов, и Дах, проведя, напоследок, рукой по ушам Дьявола, и сам телепортировал. Прощаться он не любил, считая это пустым делом.
>>>>> Нельзя отрывать Дьявола от важных дел

0

90

- И с моими "мальчиками" будь поосторожнее. Они, конечно, смирные и без моего приказа шагу лишнего не сделают, но в случае чего... Они бешеные псы, которым только дай немного воли - и вцепятся в тебя. Сам таких уродов подбирал, - предупредил ее страж.
- Поняла, буду внимательней, - пообещала девушка.
Недолго Дейна ждала, пока Дахтрансмайтер начертит круг. Дьявол уже намеревался войти в него, как вдруг девушка дернула его за ошейник, прося пока остановиться и никуда не идти. Она повернулась к стражу и сказала. От легкого прикосновения, тем более, почти чужого ему стража, пес впервые не зарычал, а чуть лизнул уходящую вдаль руку и еле слышно гавкнул.
- Я... Я постараюсь. Удачи вам в ваших делах, - проговорила она и, улыбнувшись напоследок, шагнула в круг телепортации. Сосущая пустота завладела ей, и она понеслась вдаль.
Интересная штука - эта телепортация. Лопухоидам стоит немыслимых денег и усилий, чтобы перенестись на другой конец света. Магам же и стражам не надо прикладывать эти усилия, стоит лишь воспользоваться элементарной телепортацией. В момент переноса ты чувствуешь себя не очень комфортно. Кажется, что твое тело попало в камеру пыток и там его мнут, крутят и вертят, как только хотят. Но, степень комфорта еще зависит и от расстояния до цели прибытия. Если телепортируешь в соседний городок, то никаких ощущений не происходит. А вот если, скажем, нужно переместиться из России в Австралию, то стоит потерпеть. Неясная полоса рябила перед глазами, это оставался след их с Дьяволом телепортации. Так установило Магщество уже несколько столетий назад, ведь по этому следу при необходимости можно было c легкостью найти телепортировавших людей и нелюдей.
Во время переноса, Дейна обратилась к своему спутнику. Пес повернул на нее голову и посмотрел ей прямо в глаза – так было удобней мысленно общаться. Недаром говорят, что глаза – зеркало души.
- Ну, что скажешь? Что ты думаешь об этом знакомстве? – спросила она у Дьявола, когда они проносились над границей. Пес повернул к ней голову и тихо рыкнул.
- Знаешь, что я скажу... Я бы стал доверять этому стражу. Не знаю, почему, но я готов ему служить так же, как и тебе. Ты только не удивляйся, но я очень рад, что именно под его руководство тебя отдали. Он многому сможет тебя научить. Мне кажется... мне кажется, Градхаард одобрил бы это. Хотя он не хотел никому тебя отдавать. И я тоже не отдам, - сказал пес и ткнулся влажным носом в ладонь девушки. Та ободряюще потрепала его по холке и спокойно стала дожидаться приземления. Оставалось недолго, девушка это чувствовала.
>>>>> Во имя любви

0

91

[NIC]Начальник стражи[/NIC][STA]Второй в замке[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/HUofa.jpg[/AVA]<<<<<< Во имя любви
Замок Дахтрансмайтера II в Румынии. Отвратительнейшая камера Эссиорха
На то, чтобы при помощи Пятого измерения переоборудовать камеру в пыточную, понадобилось едва ли больше двух минут. Управились бы и за одну, да Дедуля мешал: сновал под ногами, подпрыгивал от нетерпения и скулил: "Да когда же? Быстрее, олухи!"
"Эк как старикана-то разобрало!" - с сочувствием подумал начальник стражи,  ставя последний штрих.
Еще минута потребовалось, чтобы раздеть пленника донага и привязать к мудрёному приспособлению-одному из изобретений Дедули. Чудо-машина при вращении того или иного колёсика могла превращаться в дыбу или жаровню с горящими углями, ведьмино кресло или железную деву.
- Кто начнёт его пытать? - с нарочитой небрежностью спросил начальник стражи, посматривая на Дедулю. Он уже знал ответ... Но субординацию блюсти надо.
Старик не ответил, трясясь, как в лихорадке. Его взгляд, полный сладострастия, блуждал попеременно по каждому пыточнуми инструменту; палач не знал, с чего начать забаву. В глубине души начальник стражи даже посочувствовал пленнику.
- Я начну! Я! - кажется, старик принял какое-то решение: молниеносным движением, кончиком языка он смахнул бисеринки пота на верхней губе и потянулся к раскалённому железному пруту.
- Все вон! - коротко велел он. - То, что произойдёт сейчас здесь, это глубоко личное между мной и этим... Выродком! Он у меня надолго запомнит, как на чужих пышечек руку поднимать!
Стражи не заставили себя просить: крутой нрав Дахтрансмайтера был известен каждому. Поспешно вылетев, они прикрыли за собой дверь и, отойдя на другой конев коридора, привычно заткнули уши.
И напрасно: крик, полный жесточайшей муки, донесшийся пару мгновений спустя из камеры, мог бы заставить вскочить и мёртвого...
Четверть часа спустя, когда стражи готовы были отдать собственные дархи за стандарт таблеток от головной боли, дверь камеры открылась и на пороге появился Дедуля. Весь его вид выражал полное умиротворение.
- Ну, ребятки, вы ещё поиграйтесь... Там! - махнул он в направлении пыточной; зелёные ребятки согласно закивали. - Я своё уже получил. Не, вы слышали,  как он кричал? - не смог удержаться от похвальбы старый садист, поправляя широкий кожаный пояс. - Надолго теперь запомнит Короля Страха! Ну, я пошёл к моей светленькой куколке! - Дедуля плотоядно облизнулся. - На десертик приятно откушать свежего женского тельца, н-да... А ты, - обернулся Дедуля к начальнику стражи. - Ступай к моей пышечке и скажи то, что я тебе велел.
Начальник стражи сдержанно поклонился.
>>>>> Марионетки и кукловоды

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Сговоры злодеев и героев