Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Живая вода для спящей красавицы

Живая вода для спящей красавицы

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Время:
2010 год, 27 июля, разгар дня

Сюжет:
"Хорошая валькирия-мертвая валькирия!" - вот принцип, который исповедует пуся-Дахтрансмайтер Второй. Захватив в плен Филомену, Самый Добрый Дедуля не может удержаться от того, чтобы не прикончить изрядно поднадоевшую противницу. Труп её - для устрашения и назидания - приказывает подкинуть в штаб-квартиру Валькирий.
Все валькирии на задании, в на месте одна Малара. Именно ей предстоит первой узнать о гибели подруги.
Неожиданно в штаб-квартиру приходит... страж, похожий  на Лигула. Он рассказывает, что далеко-далеко, в глубине Лысой Горы, есть пещера, где раз в тысячу лет на пару минут начинает бить источники живой воды. Только его вода способна оживить Филомену. Лигул (или его двойник?) готов провести Малару к этому источнику не требуя ни малейшей платы…
Бедная Валькирия и не догадывается, с чем ей придётся столкнуться на пути к желанной цели: и с Дедулей, очень уж не желающим, чтобы кто-то расстроил его планы, и со стражем источника Аграделиусом, и даже…

Локации:

Замок Дахтрансмайтера Второго в Румынии, пыточная

Грязное и холодное помещение, где тут и там расположены различные приспособления для пытки народа - дыба, котлы, наполненные лавой, кнутья, пруты, железная дева. В центре присутствует хирургический стол.

Штаб-квартира валькирий

Снаружи ничем не отличается от других квартир, построенных выше и ниже. Но только снаружи.
Узкие комнаты (не такие уж и узкие! Пятое измирение вам на что?), надёжно защищённые светлой магией. Всего комнат три. Самая крайняя комната что-то типа мини-госпиталя, где Гелата может вылечить валькирий. Две остальные, ничем не примечательные. Спальня, да ванна. Вот и всё.

Пещера с целительным источником

Вход в пещеру расположен на Лысой горе, снаружи незаметный за буйно цветущими кустами. Возле входа на стене закреплены два факела, которые можно взять с собой. Сама пещера ничем не освещена и имеет три зала с роскошными сталактитами и сталагмитами. Посреди последнего зала бьет волшебный источник.

О персонажах:

Малара

Внешний вид: синяя кофта, джинсы, кроссовки.
Инвентарь: арсенал валькирии и пара лёгких дротиков.
Состояние: обескураженно-решительное.

Дахтрансмайтер Второй
Страж-похожий-на-Лигула
Ирка
Матвей Багров

0

2

Замок Дахтрансмайтера Второго в Румынии, пыточная
Закончив с Джули, Дахтрансмайтер Второй приступил и ко второй пленнице. В отличие от светлой девчонки с валькирией он не церемонился. Главное, что ему было нужно от неё - чтобы Филомена сломала собственное копьё. Тогда оно не сможет выбрать себе новую преемницу и ряды валькирий поредеют на одну "амазонку". Дедуля понимал, что это было единственным требованием, которое могла бы исполнить гордая женщина (зная о норове "дев с копьём" не понаслышке). Однако Филомена не сдалась. Нет, даже после жесточайших пыток она не согласилась материализовать оружие.
Иногда Дах отлучался по делам. В таком случае мучения продолжали его прихвостни, притом каждый из них специализировался по определённому пыточному орудию (как-никак, в связи с развитием этого непростого ремесла, бедным палачам прибавилось и работы, и последние мастера проходили обучения этому делу по специальностям). Недалеко от них обретались и врачи. Периодически, особенно после пребывания девки на дыбе, они заботливо латали пациентку, даже давали ей подкрепиться, дабы Филомена восстановила силы, а затем отходили в сторону.
Так продолжалось до утра 27 июля, когда Дахтрансмайтер Второй потерял всякое терпение. Пытать ему нравилось, но вот когда сломить дух пленника не удавалось - мучения не приносили столько радости. Копилась лишь злость, и страж затеял избавиться от валькирии, справедливо полагая, что та не сдастся. Однако просто её умертвить (пусть и сделать смерть особо мучительной) злодею не казалось полезным делом. В отличие от Внучка, страдающего расточительством, Дедуля слыл скупердяем, способным выжить выгоду и из смерти другого. Потому, кончив Филомену, он приказал бросить её бездыханное тело под двери штаб-квартиры валькирий. Это было предостережением для них - вот, что будет с каждой из них, если кто-либо из этих дев вновь посмеет вмешаться в его дела.

+1

3

>>>>> Встреча стражей мрака, света и валькирии
Штаб-квартира валькирий.
Малара беспокойно металась по штабу валькирий. Стальные десять дев-воительниц ушли, оставив девушку одну. Когда же они поймут, что я уже спокойно могу за себя постоять! – раздражённо думала Малара. Она так бы и носилась по комнате, пока не вспомнила спокойные слова Фулоны перед отъездом:
- Настоящая валькирия должна быть терпелива и не идти на рожон. Докажи это и тогда, может быть, ты получишь задание.
Малара попыталась было успокоиться, но её отвлёк шум, доносящийся из-за входной двери. Валькирия сначала растерялась от такой наглости – проникать в резиденцию валькирий! Но потом, собравшись и материализовав копьё и прочий свой арсенал, крадучись пошла к двери. В прихожей Малара хотела было открыть дверь, на которой и лежали защитные заклинания, но отдёрнула руку и посмотрела в глазок. На площадке никого не было, если не считать какой-то неясной тени, лежащей около самой двери. Юная валькирия на всякий случай прислушалась к своим чувствам. Опасности не было, но на задворках сознания маячило-таки гаденькое ощущение.  Малара отбросила его в сторону. Валькирия не должна боятся – напомнила она себе. Дверь тихонько отворилась…
Малара осела на пол, тупо глядя на бесчувственное тело Филомены. Как так? – метались в голове мысли. – Как такое могло произойти?
Что-то решив для себя, валькирия бронзового копья порывисто встала и отнесла Филомену в мини–госпиталь. Попробовала связаться с Гелатой, но связи не было. Где их носит?
- Так я это не оставлю! – решительно начала она и жалобно закончила. – Можно же что-то сделать, да?

+1

4

>>>>> Сговоры злодеев и героев
Штаб-квартира валькирий.
Мужчина медленно приблизился к двери штаб-квартиры валькирий и замер, стараясь оценивающим взглядом оценить происходящее здесь - разумеется, что позволяла некоторая защита, наложенная валькириями. Не чета защитам стражей света, конечно - волшебницы из валькирий были так себе, всё равно, что из Лигула балерина. То есть, под угрозой Кводнона предать немедленной смерти "Танец маленьких лебедей", конечно, станцует - но будет освистан благодарными зрителями. Заслуженно, конечно.
По ошметкам сгустков крови (которые неаккуратная валькирия, разумеется, не озаботилась отчистить),  он уже успел догадаться, что "Здесь был Дахочка". Куда же без него?
О том, что десять валькирий смылись по своим, валькириевым, делам, он знал прекрасно. Он, конечно, малый рисковый-но только лицом к лицу с двенадцатью (точнее, с одиннадцатью, Одиночка не в счет) рассерженными девицами ему вставать не хватало! Даже под той надёжной личиной невысокого, кряжистого мужичка, отдаленно не напоминающего Владыку Канцелярии - под которой он пребывал сейчас, он опасался схлопотать копьем в глаз. Валькирии - они ж такие... Сначала бьют, потом считают.
Мужчина облизнул тонкие губы. Боялся. А что делать? На карту было поставлено слишком многое.
Он поднял руку и постучал костяшками пальцев с обычно не свойственной ему деликатностью. А чтобы не просто голову подняли, но и открыли, еще и присовокупил:
- Эй, хозяева, есть кто дома? А я знаю, как Филомену оживить...

+1

5

Штаб – квартира валькирий
Валькирия опять металась по комнате. Она уже более-менее вылечила открытые раны старшей валькирии, но факт оставался фактом – старшая дева-воительница мертва. Юная валькирия в который раз задавалась одним и тем же вопросом: как оживить Филомену? Мысли метались с ужасающей быстротой, но выход, как это ни печально, не находился. Малара хотела уже было сдаться, и дождавшись остальных валькирий похоронить Филомену по обряду, как тут услышала негромкий осторожный стук, который сопровождался тихой фразой:
- Эй, хозяева, есть кто дома? А я знаю, как Филомену оживить...
Услышав окончание фразы, Малара осторожно бросилась (как это не парадоксально) в прихожую. Мелькнула мысль: а вдруг это ловушка? Но валькирия тут же откинула её. Откуда не званый гость мог знать, что в резиденции всего одна валькирия? Обдумывая это, девушка посмотрела в глазок. Её взору представился невысокий, полный мужчина. В глазах немного потеребило, но проверив гостя Малара не заметила на нем личины. Подумав немного, валькирия решила выйти к этому человеку (хотя на счёт человека Малара сомневалась: а вдруг страж?) и при первой же опасности вызвать копьё, нагрудник, щит и шлем. Открыв дверь, Малара осторожно выскользнула в коридор.
- Кажется, вы говорили, что знаете, как оживить валькирию? – для убедительности девушка вызвала копьё. – Можете просветить в этом ещё и меня?

0

6

Штаб-квартира валькирий

Услышав за дверью шаги Малары, мужчина самодовольно ухмыльнулся. Он просчитал всё верно, до малейших деталей. Назвав имя Филомены, он заинтересовал Малару; придя под чужой и без сомнения обаятельной личиной - выиграл время для того, чтобы обаять одиночную валькирию, расположить её к себе... Разумеется, когда договор о совместных действиях будет подписан, а пакт о ненападении заключен, он явится перед Маларой в своём истинном обличие... Когда-то это сделать придётся; ведь пещера, где течет источник, разрушает любые чары. То-то визгу будет! Воплей, криков, истерик, обвинений-увольте! Того и гляди, водицу набирать откажется!
Межу тем, Малара появилась на пороге. Она напомнила мужчине кошку - вроде бы и расслабленная зверюга - а не уследишь - накинется с маха, выпустив длиннющие когти. Нет. С такой надо быть поосторожнее... Какой бы простодушной она не казалась на первый взгляд.
Ну вот, как он и предполагал: девица вызвала копьё, наконечник которого подрагивал в каком-нибудь миллиметре от груди мужчины. Едва ли девчонка захотела этого; копья валькирий самовольны. Наверное, по привычке потянулось туда, где всякие уважающие себя стражи мрака носят дарх. А вот просчиталась, железяка! Нет у меня дарха!..
- Послушай меня, валькирия, - мягко сказал мужчина. - Далеко отсюда - а где, тебе пока знать необязательно-есть волшебный источник, вода в котором появляется раз в тысячу лет всего на пару минут. Если водичкой из этого источника побрызгать на мёртвого человека, стража или валькирию - он оживет. Я готов проводить тебя к нему... Если согласишься, конечно.
И мужчина, скрестив руки на груди, стал ждать ответа. Если девчонка откажется - она самая глупая валькирия на всем белом свете!
Впрочем, если и согласится - тоже...

Отредактировано Лигул (2013-02-12 21:06:36)

0

7

Штаб-квартира валькирий
- Послушай меня, валькирия, далеко отсюда - а где, тебе пока знать необязательно - есть волшебный источник, вода в котором появляется раз в тысячу лет всего на пару минут. Если водичкой из этого источника побрызгать на мёртвого человека, стража или валькирию - он оживет. Я готов проводить тебя к нему... Если согласишься, конечно. – произнёс мужчина, когда Малара тихо вышла на лестничную площадку.
Дева-воительница задумчиво посмотрела на странного субъекта, обдумывая ответ. Доверяться совсем не знакомому человеку (без дарха же!) совсем не хотелось, но он может привести к источнику, который, как сказал мужчина, бьёт раз в тысячу лет и на короткое время. Пауза сильно затягивалась. Ведь Малара собиралась пойти за этим тёмным магом незнамо куда! Это противоречило тому, что представляла о валькириях Малара. Девушка решительно вскинула голову и приготовилась было дать положительный ответ, как острая мысль поразила её: а с чего этот «гость» так уверен, что она не кинет в него копьё? И кто он вообще такой?
- А кто вы такой? – осторожно–осторожно спросила валькирия бронзового копья. – И с чего взяли что я не нападу на вас?
Малара пообещала себе, что если этом мужчина ответит на её вопросы, и она не почувствует лжи, то пойдёт к этому чёртову источнику. Но главное, что бы он не соврал, – напомнила Малара себе.

0

8

Штаб-квартира валькирий

Мужчина пристально, оценивающе осмотрел валькирию. Открыться ей сейчас означало, возможно, подписать себе смертный приговор. Валькирии шустры на расправу, это да... Но эта... Слишком потрясена свалившейся на них бедой; слишком раздавлена. Пожалуй, даже заторможена. А если направить её  гнев на Дахтрансмайтера...
Мужчина упрямо потряс головой. Не время. Если он желает действительно оживить умершую следует позабыть на некоторое время о вековой вражде и быть предельно осторожным.
- Почему я уверен, что ты не нападёшь на меня? - гость решил начать со второго вопроса, наиболее для себя легкого. - Потому что, горячая дева-воительница, смерть подруги явилась для тебя ударом, от которого не так просто оправиться. Потому что ты должна быть готовой сделать все-все-все для её спасения. И тут появляется страж, который хочет оказать тебе помощь, а ты собираешься копье в него метнуть? Нехорошо...
- Что до того, кто я такой... -
мужчина хмыкнул. - Пожалуй, сначала надо показать, а потом объяснить... Мой истинный облик скрыт под личиной. Но прежде, чем ты увидишь моё настоящее лицо, постарайся осмыслить вот что. Я пришёл к тебе без оружия. Без дарха. Без задних мыслей ("Угу, как же!") Смотри, валькирия, и сдержи эмоции! - и с этими словами мужчина снял с себя заклятие личины. 

Отредактировано Лигул (2013-02-14 23:41:23)

+1

9

[AVA]http://s7.uploads.ru/tGxAS.jpg[/AVA]Я тут выскакиваю не как чёрт из табакерки, а как чёрт из табакерки с приглашением и без канцелярской рутины)
Штаб-квартира валькирий.
Валькирия - одиночка повинуясь неясному чувству тревоги, а так же пинкам совести добралась-таки до  штаб-квартиры валькирий. Пешком, точнее на метро. Тревога, она и на Лысой Горе тревога, а совесть - это отдельная беда районного масштаба. Ирку совесть покусала за полное безделье, даже с Бэтлой и Гелатой уже второй месяц не виделась... Нет, конечно, это не повод идти на прямую линию обстрела всех валькирий, совсем не повод. Уж лучше тихо - миро сидеть на деревце, кушать ананасик консервированный, злиться на кикимора. которого опять очаровала Мексика и забродившее варенье... НО неожиданно буквально пятой точкой(свалилась с гамака) одиночка ощутила, пора повстречаться с "бронебойными дамочками и их чудесным характером". Что там у них случилось, что даже потребовалась помощь одиночки? Разведчика так-то, идущего перед основной силой двенадцати... А тут походу они упёрли вперёд и все поменялись местами. В общем, этот приступ тревоги был спонтанным, как будто какая-то из двенадцати неосознанно её вызвала. Ирку этот факт не особо волновал, такое уже случалось, и не раз. Небось опять все перессорились и кто-то особо эмоциональный перешёл границу, а одиночка спешит на помощь, как же... Ирка была раздражена, припереться, возможно, что мало вероятно, на бой без оруженосца. Умник, нашёл, когда уходить в запой... Тревога усилилась, но не вызывная, а её собственная, интуиция скакала на  скакалке и тихо истерила. Ирка пожала плечами, всё ещё сохраняя спокойствие удава, осторожно вышла на лестничную клетку. И чуть в обморок не грохнулась. Л.И.Г.У.Л. Здесь, почти в штаб-квартире валькирий! Ого, прикольно. Да только мрачно-прикольно, валькирии отсутствуют, если не считать малоопытную и вообще ещё полувалькирию Малару. Хотя кто знает, может её уже и натаскали на воительницу. Ирка по кошачьи тихо обошла горбунка и встала рядом с Маларой, ну уже вполне силы равны. Что-то не так, он без дарха, что за цирк-то вообще? Немой вопрос застыл в глазах, вместе с ним появилось и копьё. Ирка сказала, а точнее, спросила:
- Ну и что за дурдом на базе детского сада? С каких пор Лигул выгуливает свой горб в этом районе Москвы?
Грубо, даже очень, а чего церемониться? Он ни с кем не церемониться, значит, этого не заслуживает. Подонок мелкого масштаба, мрак.

Отредактировано Ирка (2013-02-17 17:40:01)

+1

10

Штаб-квартира валькирий.
Малара была в ШОКЕ. Да, именно так, с большой буквы. Как ЛИГУЛ может быть тут, у резиденции валькирий? Хотя он пришёл без дарха, а это наводит на какие-то размышления. И Филомену спасать надо…  - примерно таким был ход мыслей валькирии. А вот когда Малара хотела уже выпросить у карлика всё и послать подальше, пришла валькирия-одиночка. Девушка закатила глаза – как и все девы – воительницы, она не очень любила Ирку, считая что она является источником проблем. Но вот в руках одиночки появилось копьё, а в глазах – непонимание. Прежде чем Малара ей что-либо объяснила, Ирка грубовато и как-то угрожающе спросила:
- Ну и что за дурдом на базе детского сада? С каких пор Лигул выгуливает свой горб в этом районе Москвы?
Пока одиночка не бросила копьё в горбунка, Малара решила прояснить ситуацию:
- Эээ, Лигул тут пришёл «помочь» - это слово сказано было с издевочкой, - оживить Филомену. Её кто-то убил. И почему-то мне кажется, что это наш любимый Дахочка, - тут глаза девушки угрожающе сузились. - И Лигул утверждает, что сможет отвести нас к источнику живой воды. Мне кажется, надо согласиться, – не совсем уверенно закончила валькирия.

0

11

Штаб-квартира валькирий.
Появление Одиночки стало для мужчины неприятной неожиданностью. По его предположениям, она должна была гулять... А Кводнон знает, где-в любом случае, далеко от Штаб-квартиры. Да еще предъявляет ТАКИЕ претензии!
Мужчина покрылся холодным потом, уже было собираясь прощаться с жизнью. Вот говорила же ему интуиция: "Возьми меч... Не самый умный представитель рода стражей мрака". Отмахнулся. И впрямь, не самый умный...
Но тут ему на помощь пришла Малара. Яд сомнения всё еще капал с её симпатичных губок, однако теперь эти губки спасали мужчину от неминуемой смерти.
- Девочка, - сказал он, обращаясь к Одиночке и стараясь казаться спокойным (а вы попробуйте сохранять ледяное спокойствие, когда какая-то малявка грозит вам смертью безвременной!). - Подумай сама. Чтобы Лигул пришел в ШТАБ-КВАРТИРУ валькирий! ОДИН! БЕЗ ОХРАНЫ! Ну и без дарха, - будничным тоном, как само собой разумеющееся, добавил он. - Девочка моя, я не Лигул. Хотя очень на него похож... Впрочем, горбун сам того и добивался... - мужчину передёрнуло, а лицо исказилось, словно от страшных воспоминаний. - И действительно, пришёл помочь вернуть к жизни вашу подружку. Подумай сама. Стал бы ЛИГУЛ являться с таким предложением? И вообще, - буркнул он разобиженно.-Мой горб, где хочу, там и выгуливаю. Лигулов он, не Лигулов, вас, козявки, интересовать не должно!

+1

12

[AVA]http://s7.uploads.ru/tGxAS.jpg[/AVA]Штаб-квартира валькирий.
Малара быстро зачастила пояснение сего недоразумения. Правда, такое пояснение ещё больше вогнало пытливый с логической закалкой мозг Ирки в заблуждение. Филомена убита, ладно, жаль, конечно, больше никто так сильно из валькирий не будет шипеть на одиночку, хотя чего за ирония? Ряды дев-воительниц отчаянно редеют, и даже одиночку это касается. Преемница Сэнры утверждала, что ЛИГУЛ, будучи канцелярской крысьей мамой мрака ака крысят собирается с некого перепугу помогать ИМ. Валькирия собиралась согласиться, поверить горбунку, что окончательно запихнуло логику за печку. Одиночка невесело усмехнулась, умудрилась же оказаться в одной связке с этой милой парочкой, все друг другу верят, все друг друга любят... Опять ирония, насмешливая, не светлая. Это уж слишком, конечно, одиночка с двенадцатью не особо в дружеских отношениях, но опять же, все по одну сторону баррикады. Наверно, Ирка так относилась к Маларе, не уважала ни капельки, юна слишком, впрочем, и Ирка недалеко ушла. Вот и натворят сейчас обе глупость. Не хватает твёрдой руки Фулоны, Малара ясен дуб растерялась, то ты ходишь по струнке, то валяй свободное плавание, Ирке всё же легче, сама себе не уме, одиночка, хотя и её Фулона построить успевает. Вот уж дебри, так-с, Лигул взял слово, да, неуютно, наверное, горбу под наконечником копья, испужался чижик. Ого, размечтался, девочка, она, видите ли, его. Нарвался. Малара за него, уже потеряла голову при виде сего распрекрасного горба, который умеет убеждать юных недоучек, жаль, но и Ирка ещё не вышла из этого подразделения. Нашёл свою публику, а Лигул? Одиночка понимала, что начинает вслушиваться, находить нить событий, разбираться в его паутине, интуитивные задатки, здравый смысл и простецкий инстинкт самосохранения отъезжали в вагоне скорой помощи. Так-то критический момент, Малара за Лигула, раскол валькирий получиться, если Ирка возьмет довольно разумную позицию против. А раскола допустить нельзя, нет ничего хуже, между собой валькирии могут хоть перегрызться (что успешно делают), но перед врагом должны быть готовы умереть друг за друга. Кстати, даже лживый Лигул ничего без выгоды для себя не сделал бы никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Ирке пришлось сужать обороты, метаться между двух огней. Лигул - враг, Малара - валькирия, но его неожиданная союзница, глупая доверчивая девочка, упрямая может. Одиночку пока спасал нейтралитет, но копьё она убрала, хватит и Малариного. Маларе Ирка ничего не сказала, её позиция понятна, да и говоря Лжелигулу, она разглагольствовала, в общем-то, для обоих:
- Лигул, ну или как там тебя называть. Клон Лигула? Лжелигул? Тень Лигула? Давай развивай фантазию, выбери себе имечко. В общем, где гарантии, что твои слова правдивы? Ты никогда ничего бы не сделал без выгоды для себя. И уж тем более не помог бы свету, вернул валькирию. Давай, мне интересно, как ты вывернешься.
А, может, поможет? Хотя даже клон Лигула наверняка такая же канцелярская крыса, яблоко от древорезки недалеко падает. Нейтрал, хотя скорее сторона Малары, пропадёт девчонка, два копья - это всё же не одно... И не отговорить, унижаться перед клоном не хотелось, неизвестно ещё, как валькирия отреагирует на правильную, хоть и эгоистичную позицию. Хотя нет, это позиция и не для Ирки, если рассуждать по сути. Ладно, повыпендриваемся, качать права не поздно никогда.

0

13

Штаб-квартира валькирий.
Странно всё получается: Лигул – не Лигул, а кто-то другой. Одиночка пришла мне на помощь, мёртвая Филомена, которую надо оживить. И я, которая не знает что делать, и что сказать… Странно, как-то всё наперекосяк. И Ирка явно на моей стороне…
Пока Малара рассуждала, «Клон Лигула» продолжал доказывать свою непричастность к тёмному стражу. И доказывал очень правдоподобно. А зачем горбунку клон? Вопрос на засыпку. Без шанса на ответ, – Про себя усмехнулась валькирия бронзового копья. А события продолжали развиваться. Причём явно не в сторону Лжелигула. Ирка начала забрасывать карлика вопросами. Из такого ему точно не вывернуться,– Решила Малара и захотела добавить свои пять копеек:
- И напоследок мои вопросы:
Вопрос намба ван: раз ты не Лигул, то кто?
И вопрос намба ту: зачем Лигулу такая копи… Э-э-э, такой клон?

Да, люблю я раскладывать всё по полочкам, – Довольно подумала Малара.

0

14

Штаб-квартира валькирий.
Подняв голову, мужчина устремил на Ирку взгляд красных глаз, полуприкрытых опухшими веками. Все эти волнения последних дней тяжело давались ему. Слишком тяжело...
- Во-первых, девочка моя, - устало сказал мужчина, - ты ведёшь себя крайне невежливо, тыкая стражу, который не на двадцать и не на тридцать, а на много столетий  старше  тебя. Уймите обе свои болтливые языки и извольте обращаться ко мне с должным уважением, присталым моему возрасту, иначе я расторгну сделку.
Тут он повернулся к Маларе. "Странный вы народ, раскладыватели мои,-устало подумал мужчина.-Закралась ли в вашу головёнку мысль о том, что каждая минута промедления может быть гибельна для вашей подруги. А они тут отношения выясняют, наезжают..."
Но в глубине души мужчина не сомневался, что так же бы потупил на их месте. Идти неизвестно с кем, неизвестно куда... Да только я Мрак, мне штатом положено. А они Свет-добренькие и благородные...
- Что ж, раз хочешь знать... - мужчина пожал плечами. - Я двойник Лигула. Что такое двойник - ты, наверное, знаешь. В этом мире шоу двойников проводятся достаточно часто. Я страж мрака - но страж без дарха: давным давно, боясь моего усиления, Лигул отнял у меня дарх. Я - тень нынешнего Главы Канцелярии, его защита на случай неожиданных покушений, его раб, связанный некогда данной опрометчивой клятвой. Мы были похожи в молодости - похожи и сейчас. Если он получал в сражении какую-то рану-подобная же рана наносилась и мне, - по утомлённому лицу мужчины вновь пробежала судорога. - Стоящему у власти крайне выгодно иметь своего двойника... АБСОЛЮТНОГО ДВОЙНИКА.  Я ответил на твои вопросы, валькирия?

0

15

[AVA]http://s7.uploads.ru/tGxAS.jpg[/AVA]Штаб-квартира валькирий.
Ирка сомневалась, чертовски сомневалась, Лигул якобы оправдался, типа дал ответ на главный вопрос, но сам тупо жаловался на своё жалкое существование. Это раздражало, пусть сам разбирается, его проблемы, а уважения никакого перед горбунком у одиночки не возникало, возраст? Просроченная поганка, только и всего. Опыт? К мраку его опыт, пусть помалкивает, двойник канцелярской крысы, как бумажки заполнять, хорош опыт. Одиночка поморщилась, речь Лжелигула ни к чему не привела, разве что к тупику. А время было далеко не резиновым, Филомена вот-вот помрёт или уже, без понятия, что с ней, но якобы валькирии поможет лигулов источник. Десять раз поможет! Ирка была в доспехах, только разве что без шлема и копья, если бы кто-то сейчас из людей вышел на лестничную клетку, то кончил бы дурдомом. Одиночка прекрасно поняла, что они будут так ходить по кругу до чёртовой бесконечности, и сказала, чего уж тянуть кота за аппендицит?
- Валяй, показывай свой источник. Спорить бесполезно, у тебя явно заела пластинка и более конкретного ты нам не скажешь...
Одиночка прекрасно понимала, что не слабо рисковала, а ну и шут с ним, возможно, игра стоит свеч. Если удастся оживить Филомену, конечно, а не сгинуть самим. Да что уж тут, сразу две не пропадут, или хотя бы одна из валькирий успеет отомстить. Слишком хило, без запала, да, Ирка не была склонна к самообману, лучше уж смотреть правде в глаза, чем тешить инстинкт самосохранения и эгоистичное "Жить хочу!". Одиночка усмехнулась, она лично прикончить этого клона, если он заведёт их в ловушку....

Отредактировано Ирка (2013-02-25 13:00:42)

0

16

Штаб-квартира валькирий

Мужчина выслушал Ирку терпеливо. Настолько терпеливо, как привык, изредка посиживая на троне Повелителя Мрака, выслушивать истошные споры двух противоборствующих сторон, размахивающих мечами прямо перед его властительным носом.
Но эта валькирия превзошла все его ожидания...
- Звание валькирии вскружило тебе голову, девочка, - начал тихо мужчина. - Не знаю, каковой ты была до тех пор, пока не взяла в руки копьё. Наверное, тихой паинькой, годной лишь на то, чтобы давать списывать соседу по парте. Великая власть испортила тебя. Ты стала эгоисткой и хамкой. На одну чашу весов ты бросила собственные амбиции и гордыню, на другую - жизнь твоей боевой подруги. Так вот, амбициозная моя. Ты сделала неверную ставку. Смирись ты-события повернулись бы другим образом, но... Нет, так нет. Кровь погибшей валькирии на твоих руках. Запомни это. НА ТВОИХ РУКАХ!
С этими словами мужчина взметнул вверх руку-и всё окрест окутал непроглядный мрак. Воспользовавшись тем, что тьма ослепила валькирий, мужчина начертил телепортационный круг - и был таков. Что же, он найдёт других охотников. А вот смогут ли валькирии пережить то, что натворили? Он уже позаботится о том, чтобы о событиях, произошедших сегодня у штаба валькирий знали все - и прежде всего, оставшиеся десять валькирий!

Отредактировано Лигул (2013-02-25 19:13:09)

+2

17

[AVA]http://s7.uploads.ru/tGxAS.jpg[/AVA]Штаб-квартира валькирий
Лигул смылся, в прямом смысле этого слова, струсил и смылся, когда дело дошло до решающего оборота, когда, наоборот, надо сжать волю в кулак, закусить губу и рвануть к финишу. И виновата оказалась одиночка, "душещипательные" якобы слова жалкого клона канцелярской крысы Ирку и капельки не тронули. Одиночка протёрла глаза и спокойно обратилась к Маларе:
- Надеюсь, меня презирать и ненавидеть никто не собирается?
С насмешкой, горькой и вообще не смешной, над кем насмешка? В первую очередь, над двойником, да уж, мыльные оперы пусть отчаянным домохозяйкам закатывает, это его публика, а так-то надо всеми. Девушка повертела копьё, которое от "прожекторов" Лжелигула проявило бдительность появиться. Что и оставалось, после такой душещипательной сцены, как перечислить факты:
- Мы имеем мёртвую Филомену и любителя мыльных опер, то бишь красавчика Лжелигула. Который, кстати, выпал из резерва, ибо смылся. Вопрос на засыпку - что делать дальше?
Ирка знала, что от Малары она ответа не молчит, а от себя дак и подавно. Вот уж положеньеце, хотя без горбуна стало легче, хорошо, что сорвался, струсил. Интересно, а вдруг у Малары сейчас истерика начнётся? Хотя нет, вряд ли, с виду вполне нормальная... Тупик, тупик и ещё раз тупик... Остаётся только искать преемницу, а чего ещё? За двойником бежать, ну хотя бы было бы куда бежать. Филомена... Непобедимая, лучшая из лучших, и её нет, не правда. Наверно, у Ирки ещё нервы не сдали из-за невероятности положения, что и помогало куражиться...

Отредактировано Ирка (2013-02-25 21:27:03)

0

18

Штаб-квартира валькирий
После последнего малариного высказывания, девушку отодвинули на задний план и оставили слушать словесную битву Мрака и Света. Когда Лигул телепортировал куда-то, Малара не очень удивилась. Да, после такой словесной атаки не все бы выдержали. - Валькирия вспомнила выражения лица горбуна. - Хотя Ирка его, скорее всего, утомила. Ну и выдержка. - Усмехнувшись закончила Малара. Медленно повернулась лицом к Ирке.
- Надеюсь, меня презирать и ненавидеть никто не собирается?
Да что ты, ничего личного, только окончательная смерть одной из дев-воительниц. Э, нет, валькириям так думать нельзя, карлик всё равно никуда бы нас не отвёл. - начала она тут же себя успокаивать.
- Мы имеем мёртвую Филомену и любителя мыльных опер, то бишь красавчика Лжелигула. Который, кстати, выпал из резерва, ибо смылся. Вопрос на засыпку - что делать дальше?
Услышав второе замечание одиночки, Малара удивлённо вскинула брови. Заташила нас в такую ситуацию пусть сама и выбирается. Без неё Филомена, может быть, была бы уже жива. - В ответ на негодующее настроение хозяйки, в кармане что-то зашевелилось.
- На этот вопрос будешь отвечать ты. Сама нас затащила теперь и вытаскивай, - спокойно, глядя в потолок и подавляя свои чувства, ответила на этот безусловно риторический вопрос Малара. Шебуршание в кармане затихло. Оттуда высунулась голова, а потом и всё тело Дина. Змей был сыт, доволен и выспавшийся. Осталось только совершить подвиг, что ещё надо для счастья?... Малара знаком показала Ирке, что не надо делать резких движений, а сама принялась телепатически уговаривать свою животинку залезть обратно в карман.

Отредактировано Малара (2013-02-26 19:02:13)

0

19

[AVA]http://s7.uploads.ru/tGxAS.jpg[/AVA]Штаб-квартира валькирий
Малара была явно на стороне горбунка, и не очень то была удовлетворена таким исходом событий. Хотя и нахамила одиночка выше крыши, да уж, с неё станется. Пора бы определиться, да уж положение Ирки было не аховое, даже эта зелёная валькирия против неё, ну да не важно, вероятнее всего именно Маларина шкура была спасена за счёт мыльной оперы двойника Лигула. А так бы канули все трое, Филомена уже, а две зелёные в догоночку, чтоб не скучно было. Ведь канцелярская крыса, да и её двойник такие заботливые, что аж прям аплодировать стоя. Одиночка спокойно отреагировала на змея, видать почуял, что двойник-крыса свалил, добыча исчезла и полез возмущаться.
- Возможно, приношу свои извинения, - что прервала вашу увеселительную прогулку под луной и твою скорую кончину, - Но мы не в том положении, чтобы обижаться друг на друга, и тем более ссориться за право отбросить тапочки первыми от руки жалкого двойника не менее жалкого оригинала. Нам Филомену самим не оживить, дорогу же к исцелению собирался показывать мрак, а дорога мрака ведёт в Тартар.
Одиночка задумалась, да действительно, вряд ли Малара впредь будет с ней особо "дружить", ибо молодую валькирию всегда будет тревожить семя доверия, зароненное мраком. Запретный плод сладок, а уж тем более упущенный, да ещё и Филомена... Вдруг игра стоила свеч? Да, семя не только у Малары, это ещё и постоянная заноза Ирки. Надо было брать себя в руки, нечего сентиментальничать, на неё "великодушно" переложилось командование. Надо было принимать сухие и правильные решения, к которым девушка была совсем не готова.
- Нам нужно найти преемницу. Необходимо, а копьё на месте? Что произошло-то вообще, мне, конечно, как всегда ничего не сказали...
"И никогда бы не сказали, разве что Гелата или Бэтла, но и они невесть где. О, да, кстати, где нелёгкая носит валькирий?! Неужели ввязались в битву? Кошмар, только не потери! Хватит... И так забрано слишком много..."

0

20

Штаб-квартира валькирий
Да, в незавидное положение я с одиночкой попала. Хотя она права, доверилась этому "Лигулу", а он ,наверняка, до добра не доведёт. И надо смериться - Филомену не оживить. Она мертва. - Это доходило с трудом, но всё же доходило. - Ирка права, надо найти преемницу, но как? И где копьё? Наверно, Фулона бы знала, а я откуда? Одни сплошные вопросы. Без ответов.
- Я, если честно, сама не очень знаю. Филомену убил Дахтрансмайтер, наверняка Второй. А на счёт преемницы... - Малара вспомнила чему её учила Фулона. - Преемницу находит копьё, валькирия лишь немного направляет его, и передаёт шлем и щит. Осталось только достать эти артефакты... - девушка замолчала. И как быть? Как мы достанем копьё? Может, просто попросить? У Фулоны, вроде, получалось...
Валькирия бронзового копья подошла к мёртвой Филомене, предварительно посадив на кресло Дина. Змей старался быть паинькой, но это у него плохо выходило: он старался осторожно ползать по этой территории, но не выдержав слез на пол. Начал исследовать незнакомые территории. Наверно Ирке не очень нравиться мой питомец - справедливо подумала валькирия и послала Дину мыслеобраз, от которого тот мигом сел на своё место, не жалуясь. Малара тем временем, взяла валькирию за руку и зажмурив глаза, попросила копьё, шлем и другие артефакты появиться. Потом осторожно открыла глаза и стала ждать чуда.

0

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Живая вода для спящей красавицы