Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Живая вода для спящей красавицы

Живая вода для спящей красавицы

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

[AVA]http://s7.uploads.ru/tGxAS.jpg[/AVA]Штаб-квартира валькирий
Одиночка прекрасно знала, насколько мир не справедлив, кому-то всё, а кому-то ничего. Но Филомена... Это слишком. Две недоучки над телом непобедимой, обе просят копьё. Идеально. Да лучше бы любая из них полегла на том поле боя, чем Филомена... Старшая валькирия намного опытнее и нужнее свету, чем две зелёные не до воительницы... Правда - матка что уж тут. Ирка с равнодушием и некой завистью наблюдала за беззаботными махинациями змея Малары, вот уж этому везунчику ничего глобального решать не надо, ползает себе, довольный. Ирка посмотрела на действия валькирии и покачала головой:
- Да уж, там мы у моря погоды до конца света ждать будем... Я не разу не присутствовала при изъятии копья у предыдущей мёртвой валькирии, и вообще не представляю, как это делается. Тебя должны были научить, а может Фулона не успела...
Одиночка горестно вздохнув примостилась рядом, взяв Филомену за другую руку, интуиция ей в помощь... Малара знала одно, Ирка другое, а чтобы получить копьё, надо знать всё, объединить силы... Ведь Фулона очень опытна и умна, у неё-то как раз всё есть. Одиночка протянула руку и легонько прикоснулась к запястью Малары, хоть какая-то идея, если уж на то пошло. Должно получиться, иначе-то как? Девушка выкинула все мысли из головы и соединяя контакт с Маларой продолжила вызывать копьё Филомены. Да уж, их спасёт только чудо.

Отредактировано Ирка (2013-02-27 16:14:56)

0

22

Штаб-квартира валькирий
Малара видела как к ней подсела Ирка, и постаралась соединить их усилия. Ничего. Не. Получается. Похоже, все усилия напрасны. Хотя, надо  по лучше сосредоточиться. Что-то же должно получиться! И ,кажется, что-то уже получается. По крайней мере, я ощущаю свет. - Быстро подумала Малара, но тут мелькнула и пропала вспышка света, а за ней, будто не хотя, появился весь арсенал мёртвой валькирии.
- Да, получилось. Мы смогли достать копьё! - священным полушепотом проговорила Малара, но, придя в себя, перешла на долее-менее деловитый тон. - Осталось найти преемницу. Ты права, Фулона меня ещё не успела научить этому. Но я кое-что знаю. Надо как-то, не знаю как сказать... Доверить копью выбор. Хотя нам, думаю, это будет сложно. Мы же не валькирии этого копья, - Малара осторожно потрогала древко копья, и, обнаружив, что оно не жжётся, взяла. Захватила ещё и шлем, кивком попросив Ирку взять остальное. Приготовилась слушать выбор копья. Недоуменно оглянулась. Пожала плечами.
- Оно не говорит свой выбор. Странно. Копьё, вроде, должно было нас привести к преемнице, а оно вообще ничего не делает! - полу-возмущённо, полу-обескураженно проговорила Малара.

0

23

Получилось, а что, неплохо, вроде бы обе ещё желторотые несмышлёныши совсем, но хоть чего-то совместно достигли. Но, опять тупик. от одного к другому, когда этот долбанный лабиринт кончиться-то?! Теперь копьё "не говорило", хотя и не должно по идее, дерево от природы не разговорчивое... Одиночка опять задумалась, как-то завелось у них, что именно она решала самые основные вопросы, да уж, сейчас голова закипит. Дерево определённо говорить не собирается, значит, копьё должно переместить их к новой владелице, телепортировать. А оно нифига, Ирка подняла остальные доспехи, нагрудник и щит оказались тяжеловатыми для неё и одиночка фыркнув, сказала:
- Я этого не утащу, извини.
Ирка приставила щит к стенке между дверьми штаб-квартирой валькирий и их старушки-соседки, а рядом пристроила нагрудник. Одиночка прекрасно поняла, что копьё их всерьёз не воспринимает, нужна Фулона, а она вместе с остальными незнамо где. Надо затаиться или хотя бы свалить с такого очевидно глупого места, да и штаб-квартиру неплохо бы покинуть. Ирка взвесив все "за" в компании с "против" и высказала вслух всё, что собственно, и подумала:
- Копьё нас всерьёз не воспринимает, пока не воспринимает. Нам остаётся только начертить валькириям знак, что мы скрываемся и, собственно, идти скрываться вместе со всем инвентарём. Любая из них нас легко найдёт посредством телепортации, она у валькирий очень развита и границ не знает. Да и мрак скоро пустит по нашему следу мальчиков, всё же мы лакомый кусочек - сразу уничтожается три копья. А нам нужно их сберечь, любой ценой.
Одиночка вздохнула, и как Фулоне удавалось руководить таким батальоном?!

0

24

Штаб-квартира валькирий
Посмотрев, как Ирка ставит доспехи валькирии к стеночке, и грустно посмотрела в потолок. Ничего не произошло, - бились в голове мысли, - просто нас не восприняли всерьёз.  И всё. Осталось только припрятать себя и копьё и ждать возвращения других. А они придут не скоро. – Продолжала думать Малара, в пол уха слушая разглагольствования Ирки. – Ушли куда-то на «важное и долгое задание». – В девушке вспыхнула ярость и валькирия решила доказать всём, что она сильная, и многое может.
Опустив взгляд, Малара перешла в другую комнату, взяла лист бумаги, карандаш, и быстренько накалякала записку о том, что произошло за последние часы. Потом положила письмо на самое видное место, которое нашла, затащила Дина в карман, покрутила на руке браслет и укоряюще ему сказала:
- Ну, мог бы, и изменить наше путешествие в лучшую сторону.
Потом подошла к двери и полуобернувшись, сказала
- Куда пойдём? Мы же должны сохранить копьё Филомены? Значит надо скрыться!

Отредактировано Малара (2013-02-28 15:57:25)

0

25

Малара написала записку, и по последней фразе, была полностью согласна с предложением Ирки, то бишь пора искать симпатичное дно, которое вместит их двоих, змея и тяжеленный инвентарь Филомены... Так-то без проблем, можно просто держаться людных мест, затеряться в толпе, но каким макаром затеряться с огромным щитом, копьём, шлемом и нагрудником?! Вот в чём вопрос... Да уж, задачка...
- Нужно занести Филомену в штаб-квартиру, бросить её тело здесь - непростительная глупость. А затем можно попросить исчезнуть остальные атрибуты, для поиска преемницы, если, конечно, копьё нас воспримет всерьёз, требуется только копьё. Думаю его легко можно замаскировать под бильярдный кий в футляре, тут уж положимся на фантазию.
Одиночка открыла дверь в штаб-квартиру валькирий и осторожно перекатила туда щит и поставила уже внутри, прислоняя к стенке, затем перенесла нагрудник и аккуратно пристроила рядом. Перебазировка, для начала надо хотя бы разрешить проблему с маскировкой, а потом думать, где, собственно, скрываться. Проблемы надо решать по мере их поступления, только вот когда проблемы собрались в кучу и подступили разом, чего тогда?! Осада. Ирка вернулась на лестничную клетку и приподняв голову Филомены подхватила ту по руки. Инструктировать Малару не надо и так всё поняла. Одиночка терялась в сомнениях, просто грязла и тонула в них...

0

26

Штаб-квартира валькирий
Малара помогала Ирке занести тело Филомены в штаб-квартиру и задумчиво смотрела в стену, пару раз, чуть не роняя валькирию на пол. Мысли были, так скажем, не очень утешающими, а даже наоборот, роняющие настроение ниже всяких отметок. И напоследок вбивали его в пол.  Кувалдой. Валькирия бронзового копья перевела свой задумчиво – блуждающий взгляд на одиночку. Та, похоже, тоже погрязла в сомнениях, не зная как из них выбраться. Отнеся мёртвую валькирию и положив на диван, Малара застыла, накручивая на палец свисающий локон волос. Задумалась. Попробовала взять себя в руки. Последнее высказывание Ирки заставляло подумать. И сами собой начали напрашиваться вопросы, эти вечные, почему и как. И, увы, ответы на них не очень-то хотели находиться. И Малара начала рассуждать вслух:
- Почему копьё не дает знака, что нашло преемницу? Как заставить исчезнуть остальные атрибуты? - прорезался нервный смешок. Кажется, начинается истерика, - подумала валькирия. Пришлось по-настоящему брать себя в руки. - И, наконец, что нам теперь делать?
Мм, да, сплошные вопросы на засыпку. Хотя по их должно быть меньше. И в конце раунда. Стоп, хватит так думать, Свет – это не уныние, Свет – это действие, и действие во благо. Значит, надо что-то делать. Но вот что? - Валькирия усмехнулась. - Возвращаемся к вопросу нумер три. Так, думая о проблемах насущных, Малара взяла шлем Филомены и повертела в руках, рассеянно заметив, что шлем не очень ей доверяет – он был тёплый, почти горячий, и при верчении шлема, заметила внутри бумажку. Тупо посмотрев на эту «записочку» позвала Ирку голосом мученика:
- На, возьми, пожалуйста, мне что-то не хочется читать.
И протянула шлем с клочком бумаги одиночке.

0

27

Канцелярия Мрака

Мужчина вышел из телепортационного круга прямо перед кабинетом  Телепортировал бы и в сам кабинет, но уж больно хотелось ему глянуть на почтительную физиономию гвардейцев, вытянувшихся при виде визитёра.
Перед ним услужливо распахнули двери; мужчина важно прошествовал в кабинет и уселся в мягкое роскошное кресло. Его доставили совсем недавно из какого-то музея, водрузив на место свистнутого экспоната морок. Кресло было дорого мужчине как память: на нём когда-то посиживал закадычный друг Максимиллианушка, свистнувший сей предметец во время разграбления королевского дворца в Версале.
Откинувшись на спинку кресла, мужчина задумался. Нет, сообщать ни  Троилу, ни валькириям он не собирался. Пока. Пока не истечёт установленное судьбой время и источник не перестанет бить. Тогда уж да, весь свет узнает про несговорчивую Одиночку. Точнее говоря-Свет!
Но что-то следовало решать. Проклятая тринадцатая валькирия появилась ой как некстати; ведь мужчине удалось - ПОЧТИ УДАЛОСЬ  найти общий язык с Маларой...
Мужчина закусил губу. Как много понадобится времени Маларе, чтобы догадаться схватиться за копьё? Или.. Или действительно придется искать иной вариант.
Мужчина хлопнул в ладоши - и сейчас же на его зов появился один из гвардейцев, ожидающих за дверью.
- Вот что, Атли. Скоро здесь должны появиться валькирии. Две. Ну или одна. Не препятствуй им. А лучше - встреть, как дорогих гостей и проведи сразу сюда. Я буду ждать. 
Гвардеец молча поклонился, стараясь ничем не выдать своего удивления.
Он дал валькириям полчаса. Полчаса-и затем уже ничего не сможет помочь Филомене-глупой, неумелой валькирии, вставшей на пути у жестокого Дахтрансмайтера...

+2

28

Штаб-квартира валькирий.
Видя, что Ирка не так уж горит желанием читать записку, Малара всё-таки поднесла её к глазам и прочитала: "Канцелярия Мрака". Тут пошло негодование.
- Эй! Как так! То есть это мне, валькирии, идти сейчас в Канцелярию мрака? Да, задача просто наилегчайшая! - Возмущению валькирии бронзового копья не было предела, но потом, подумав несколько минут, она решила, что так правильно. Ведь в прошлый раз лже-Лигул пришел сам. Теперь она должно идти "в гости".
Возьми меня с собой... - прошелестело в голове. Малара грустно посмотрела на змеюку и, всё же, положила Дина в карман. Да, интересно, как мне туда попасть? А ведь источник бьёт только определённое время. Как мне туда попасть? - Малара закусила губу и осмотрела комнату. Заметила копьё Филомены и быстро взяла его в руки. Давай, перемести меня к Лигулу, в Канцелярию. Я же знаю ты можешь. Надеюсь...
Канцелярия мрака, кабинет Лигула
От яркой вспышки телепортации пришлось прикрыти глаза. Когда глаза перестали болеть, Малара огляделась. Она стояла перед какой-то дверью, а рядом с ней был ещё один страж. Валькирия обратилась к нему:
- Скажите, вы не знаете где тут...
Закончить она не успела. Дину вздумалось выскочить из кармана именно сейчас, и Малара, волей-не волей, пришлось идти за ним в дверь.

+1

29

Кабинет Главы канцелярии

За время его отсутствия в Канцелярии накопилось немало бумажек, которые требовали визирования. Вот в такие минуты мужчина и начинал ненавидеть Мрак со всей его бюрократией и волокитой. Согласен-не согласен-утвердить-отказать... Эти фразы слетали штампами с кончика его пера, а мужчина все трудился и трудился. Прошения. Доносы. Смертные приговоры. Вот что-что, а последние мужчина любил визировать особо...
Он поставил перед собой песочные часы, заправленные ровно на полчаса - и теперь они лениво отмеряли время. Песчинка за песчинкой. Надежда за надеждой. Полчаса, которые могли решить судьбу жизни и смерти одной-единственной валькирии ... Или, точнее говоря, ДВУХ.
Назначенное время подходило к концу, и Лигул уже начинал тревожиться. Неужели он просчитался? Неужели валькирии не так близки и не так дороги друг другу, как хотелось бы казаться?
Но вот послышался хлопок телепортационного круга - и некоторое время спустя в кабинет Главы Канцелярии проскользнула змея (но не валькирия), а за ней... За ней долгожданная Малара.
- Зачем пришла, валькирия? - спокойно спросил он, даже не шелохнувшись при виде вползающей змеи. В нём самом плескалось яда столько, что хватило бы отравить сотню таких вот гадюк.

0

30

Кабинет Главы канцелярии
- Зачем пришла, валькирия? - Услышала Малара спокойный голос. Упс, я, кажется, не туда попала. Хотя нет, туда. - Валькирия увидела того, кто к ней обращался. Глупый вопрос. Разве не понятно, что я пришла за проводником. В неведомые дали. – Мрачно добавила валькирия бронзового копья. Ладно, будем вежливыми и хорошими. Никому не перечим. Филомену всё-таки надо спасать. – Напомнила своей сущности валькирии. А та всё подмывала девушку проколоть копьём лигулов горбик и вообще вела себя вызывающе. А время всё текло... Стараясь говорить предельно вежливо, Малара ответила:
- За проводником пришла. Филомену надо спасти, – получилось не очень вежливо, но Малара махнула на это рукой. Лучше всё равно не будет, – справедливо думала валькирия бронзового копья. - Так где находится этот «живительный источник»? – в девушке заиграло любопытство.

0

31

Кабинет главы канцелярии

Сквозь полуприкрытые веки мужчина задумчиво наблюдал за валькирией. Все её эмоции были написаны на лице  ("Хорошеньком личике!" - машинально отметил мужчина. Если бы валькирия только не находилась на другой стороне...)
"А что? - вдруг подумалось ему. - Ведь можно бросить... Все бросить. Отказаться,. Отречься в душе... Троил простит..."
Он и сам не понимал,что творится с ним. Наверное, близость страшной даты делала его таким сентиментальным. В который раз вспыхивало страстное желание все бросить и уйти - уйти к свободе, радостному посмертию... Как часто хотелось это сделать, вырваться на свободу... Но груз грехов тянул вниз, щупальца системы плотно обвивали ноги, не давая всплыть наверх. И свет, такой недостижимо прекрасный, мелькал в вышине - а он бился, не в силах вырваться...
- За проводником пришла. Филомену надо спасти. Так где находится этот «живительный источник»? 
- А капля соображения в тебе осталась, - задумчиво произнёс мужчина, вертя в руках гусиное перо. - Осталась, раз ты не взяла с собой свою полубезумную товарку. Но обстоятельства малость изменились. Я не отказываюсь помочь тебе - и даже готов проводить. Однако теперь в качестве виры за уязвлённое самолюбие я требую отдать самое дорогое, что у тебя есть. Отдашь - и можешь идти, - мужчина прошептал пару слов, и посреди канцелярии замелькал, засинел телепортационный круг. - Но без моего  согласия ты туда не войдёшь. Давай, я жду..

Отредактировано Лигул (2013-04-01 22:51:42)

+1

32

Кабинет главы канцелярии
Малара ждала ответа, перекачиваясь с пятки на носок. Ну скоро он там? - Раздражённо думала валькирия. - Сам ведь сказал - надо торопится. А часики-то тикают.
- А капля соображения в тебе осталась. - Большое вам спасибо за комплимент. - - Осталась, раз ты не взяла с собой свою полубезумную товарку.
Малара изящно приподняла бровь и немного насмешливо посмотрела на Лигула. Потом спохватилась и поспешно опустила взгляд в пол, рассматривая свои ноги.
- Полубезумная товарка? - В голосе только вопрос. - Вы про Ирку? Так её здесь нет. И, не думаю, что придёт. - Малара пристально осмотрела кабинет. Надо же, я, наверно, первая из валькирий, которой удалось повидать кабинет самого Лигула. Только выйти бы живой...
- Но обстоятельства малость изменились. Я не отказываюсь помочь тебе - и даже готов проводить. Однако теперь в качестве виры за уязвлённое самолюбие я требую отдать самое дорогое, что у тебя есть. Отдашь - и можешь идти. - Посреди комнаты появился телепортационный круг. - Но без моего  согласия ты туда не войдёшь. Давай, я жду..
Самое дорогое? Что? Эйдос? Копьё, шлем и шит?
- Самое дорогое? А что? Можно поподробнее? - Вкрадчиво вопросила девушка, вопреки уверению Лигула перемещаясь поближе к середине комнаты.

0

33

Кабинет главы канцелярии

"Вот святая простота!" - мысленно вздохнул мужчина, наблюдая за тем, как валькирия НЕЗАМЕТНО (разумеется, по её, валькириному, мнению) пытается подобраться... То ли к телепортационному кругу, то ли к нему - прямо-таки жаждя сделать в добром собеседнике, горящем желанием оказать ей воистину бескорыстную помощь  (бескорыстную, разумеется, она была до того, как проклятая одиночка слишком высоко  задрала свой нос), приличных размеров дыру. Ещё и зубы пытается заговаривать, хитроумная наша!
"Сказать ей, что ли, что круг только я могу активизировать - и только своим присутствием?"-мысленно зевнул мужчина. Но потом подумал как следует и решил, пожалуй, что не стоит. Даже забавно будет  посмотреть, как девчонка разобьет себе лоб о каменный пол. Что же, на будущее - умнее будет...
- Это уж тебе решать, - сухо обронил мужчина в ответ на вопрос валькирии. "Интересно, время тянет или и впрямь глупа, как пробка?" - Но учти - проржавевшим медальоном ты не отделаешься. Заметь, - скучно предупредил он. - Эйдос не требую. Свет в последнее время стал слишком придирчив, все равно бы сделку оспорил. А я как-то не привык, знаешь ли, выпускать из рук то, что заполучил с таким трудом!

Отредактировано Лигул (2013-04-10 07:37:26)

0

34

<<<<<< Номер с валькириями на арене
В голове одиночки еще частично путаются воспоминания лебедя, которым она была до недавнего периода. В последнее время она все меньше уделяла внимания этой своей сущности, и практически не превращалась. И хотя белая птица, в отличие от волчицы не отнимала у Ирки ее сознание, валькирия считала, что забывать о ней все же не стоит. Багров терпеливо багровел на солнышке, ожидая конца купания и кормежки лебедя. Им предстояло заглянуть в штаб валькирий, Фулона просила зайти одиночку. Наличие Матвея не возбранялось, потому Ирка, прихватив некромага с собой, двинулась в путь. Но поскольку точное время прибытия обозначено не было, валькирия позволила себе немного поплавать в одном из маленьких лесных озер России.
Но вот плаванию приходит конец. Ирка спешно натягивает вещи, изредка бросая тревожные взгляды в ту сторону, где, по ее мнению, должен находиться Багров. Рукой проводит по лицу, приводя в порядок спутавшиеся мысли. Пора направляться в штаб. Ирка зовет Матвея и вместе они телепортируют. Находиться в штабе одиночке приходилось всего пару раз. Потому одиночка с любопытством осмотрелась. Странно, но комната, обычно многоголосая и шумная – все-таки женский коллектив, комната сегодня молчала. Ирка поняла, что пропустила собрание. Скорее всего, точное время ей забыли сообщить, или не сочли нужным это делать. Остальные валькирии всегда вели себя несколько обособлено по отношению к ней. Валькирия одиночка, в принципе привыкнувшая к такому раскладу не высказала сильного удивления или огорчения. Она знала, что Фулона, если бы это было действительно необходимо, связалась бы с ней независимо от того, на каком расстоянии, вероятно валькирия золотого копья, оставила девушке здесь какие-либо указания в самом штабе. Ей необходимо только осмотреться. Ирка сделала решительный шаг вперед. Навстречу ей шагнула девушка. Ирка замерла. Девушка напротив тоже застыла. Глаза Ирки широко распахнулись от удивления, нечто похожее на удивление и изобразила девушка напротив. В потрясении Ирка смотрела на изумленное лицо, которое, без всяких сомнений, было ее собственным. Зеркало? Недоуменно подумала девушка, протягивая руку к своему «отражению». Внезапно «отражение» как-то странно, усмехнулось. Ухмылка была мерзкой, неприятной. Одиночку охватила волна отвращения, которая смешалась с удивлением.
- Ну, чего уставилась? Какое я тебе отражение? Какое я тебе зеркало? – заговорило неизвестное существо голосом одиночки. Саму Ирку от звука этого голоса бросило в дрожь – слишком уж подлинным и достоверным казался этот голос. Неизвестное существо, укравшее внешний облик валькирии сумело со стопроцентной точностью передать даже интонацию и тембр. – Валькирия я, одиночка. А вот ты, что за самозванка? Матвей – Лже-Ирка причмокнула губками. – А что это ты со всякими самозванками гуляешь? Прошла любовь, завяли помидоры? – существо рассмеялось. Ирка призвала копье и, сделав решительный шаг, навстречу приставила копье к горлу неизвестной злодейки.
- Кто ты такая? Кто тебя послал? Отвечай! – прикрикнула она, испытывая смесь самых разнообразных чувств. Здесь был и гнев, и досада, и неприязнь. Но куда больше было непонимания происходящего, осознавание его абсурдности и дикости. На ее копье существо прореагировало без страха. Оно равнодушно взглянуло на копье.
- Ух, какая цацка… Почти как настоящая… - засмеялась она, и вновь одиночка отметила, что лицо ее стало страшным и неприятным. Надеюсь, мой смех не такой жуткий – пронеслась у  валькирии странная неуместная мысль. – Да убери ты свою палочку, не боюсь я ее… - проворковала она подмигивая. - Тому, кому скоро уйти придется оружие мазохистов играющих в войнушку с мраком – не помеха… - Лже-Ирка подмигнула валькирии. Ирка же вновь ощутила нарастающую беспомощность. Она растеряно посмотрела на Матвея, словно спрашивая того, что же делать дальше. Тем временем существо продолжало глумиться.
- Жаль что тобой прикидываться пришлось. Внешность у тебя, мягко скажем не ахти – продолжало вещать существо.- И что этот – кивок в сторону Матвея – В тебе нашел? Синячища под глазами и вещи не пойми какие… Фу… - Впрочем приятное тоже есть. Попортила я тебе репутацию – она хихикнула. – Среди боевых подружек. Жаль, правда, что только перед одной, но думаю та, тебя теперь до конца дней ненавидеть будет. И другим это передать постарается. Если не помрет… Одна вон уже… разлагается. – Нечто презрительно фыркнуло.
- Чтооооо? – выносить это было выше сил. Одиночка ринулась в комнату, и, увидев лежащую на диване Филомену побледнела. Больше сдерживаться она не могла. Копье поразило копию. Напоследок та издала гневное шипение:
- Сдохнешшшь и Малааара твоя сссссдохнеет… Ненавижжжу – прошамкало нечто, перед тем, как стать ничем.
Ирка закрыла лицо руками. Ее трясло.

Оф

Матвей, пришлось частично написать твои действия

+4

35

Кабинет главы канцелярии
Молчание затягивалось. Малара неосознанно теребила Дина, которому это было не по вкусу, но змей героически терпел ради своей любимой хозяйки. Очнулась валькирия только тогда, когда змей сердито зашипел, эму уже порядком надоело, что он используется как игрушка. Лигул соизволил ответить:
- Это уж тебе решать. - Ответ прозвучал сухо. - - Но учти - проржавевшим медальоном ты не отделаешься. - Кто бы сомневался. - Заметь, эйдос не требую. Свет в последнее время стал слишком придирчив, все равно бы сделку оспорил. А я как-то не привык, знаешь ли, выпускать из рук то, что заполучил с таким трудом!
Малара мрачно на него посмотрела.
- Знаете, - чуть ли не зашипела валькирия бронзового копья. - Я не понимаю. что вы от меня хотите. Копьё? Шлем? Щит? Змейку мою?! - почти выкрикнула Малара, смотря на Дина. Помолчала. И спрятала змея в карман. Да, последнее высказывание звучало глупо, если не смешно. - Или же вы хотите что-то другое. У нас мало времени, источник вот-вот иссякнет. Решайте. - Лишь бы не копьё, щит и шлем... Я не хочу их отдавать... - бились в голове тревожные мысли.

Отредактировано Малара (2013-04-15 16:23:32)

0

36

<<<<<< Непутёвая ученица
Матвей лежал на небольшом холмике, не далеко от озера, в котором купалась лебединая дева. Солнце приятно ласкало лицо Багрова.
- Хм... И зачем Фулона попросила придти Ирку к ней? 12 валькирий, а как дети малые, не могут обойтись без одиночки - размышлял некромаг, жуя во рту травинку - По идее, Ирка должна получать приказы прямиком от света, а не через других дев-воительниц.
Матвей услышал, как его зовёт Ирка. Делать нечего, пришлось идти. Подойди к девушке, Матвей телепортировал вместе с ней в штаб валькирий. Телепортацию осуществлял сам некромаг, так как у Ирки она ещё не очень хорошо получалась. И от греха по дальше, Багров взял это дело на себя.
Когда телепортация закончилась, Матвей огляделся вокруг. В штабе никого не было кроме него, Ирки и... Ещё одной Ирки?
Всё из-за этой телепортации. Теперь предметы в глазах двоятся, - Матвей протёр глаза и проморгался, но вторая Ирка всё равно не исчезла. - А вот это уже не смешно.
Багров немного отступил, и решил не вмешиваться. Может это проверка валькирий? - пытался найти нормальное объяснение появлению двойника Ирки. Ладно, посмотрим что будет...
- Ну, чего уставилась? Какое я тебе отражение? Какое я тебе зеркало? Валькирия я, одиночка. А вот ты, что за самозванка? Матвей, а что это ты со всякими самозванками гуляешь? Прошла любовь, завяли помидоры? - спросил двойник Ирки.
-Хах, интересно что дальше будет - усмехнулся Багров. Пока настоящей Ирке ничего не угрожало, и некромаг решил ничего не делать.
- Кто ты такая? Кто тебя послал? Отвечай! - спросила настоящая Ирка, материализуя копьё.
- Ух, какая цацка… Почти как настоящая… Тому, кому скоро уйти придется оружие мазохистов играющих в войнушку с мраком – не помеха… Жаль что тобой прикидываться пришлось. Внешность у тебя, мягко скажем не ахти. И что этот В тебе нашел? Синячища под глазами и вещи не пойми какие… Фу… Впрочем приятное тоже есть. Попортила я тебе репутацию, – она хихикнула. – Среди боевых подружек. Жаль, правда, что только перед одной, но думаю та, тебя теперь до конца дней ненавидеть будет. И другим это передать постарается. Если не помрет… Одна вон уже… разлагается, - презрительно сказал двойник.
- Чтооооо? - вспыхнула настоящая Ирка и метнуло копьё в свою копию.
- Сдохнешшшь и Малааара твоя сссссдохнеет… Ненавижжжу, - крикнула напоследок копия и исчезла.
- А это уже серьёзная угроза, - думал Матвей, подходя к Ирке. Подойди ближе, Багров заметил, что её трясёт.
- Тише, тише... Всё нормально. Я с тобой, - стал успокаивать девушку некромаг. Матвей обнял её за плечи, и стал легонько гладить по спине - Ты не знаешь что это было?

Оф

Простите за такой пост... Не знал что писать О_о...

0

37

Штаб-квартира валькирий.
Багров, до этого не вмешивающийся в разговор двух валькирий, видимо сам пребывавший в состоянии шока, при условии, что некромагам вообще известно такое состояние, моментально оказался рядом. Одиночка не стала отталкивать некромага и лишь благодарно уткнулась лицом в его плечо, стараясь успокоиться и унять нервную дрожь. Вопрос Матвея поставил в тупик саму Ирку. Действительно, что или кто это было? Перед ее глазами вновь и вновь вставало лицо. Наглое, дерзкое, как-то отвратительно ухмыляющееся, но без всяких сомнений ее собственное. Это был не суккуб – иначе бы его вмиг раскусили бы. Все-таки валькирии дамы нервные, с непростым характером и тяжелой судьбой, а так же работой без декретных отпусков и выходных. Суккубов эти милые, вежливые, деликатные, хрупкие тети очень сильно любят и стараются уделять им как можно больше внимания, демонстрируя свою симпатию при каждой встрече, ударом копья. Суккубы, правда, почему-то таких щедрых знаков внимания не ценят и продолжают тихо ненавидеть этих скромных работниц света. Ненавидеть громко гадикам мрака мешает низкий магический уровень и потрясающее желание продолжать существовать – ибо жизнью это назвать можно было бы лишь с большой натяжкой.
Чуть успокоившись, Ирка отстранилась, стараясь не смотреть на Матвея мокрыми от слез глазами. Еще до того как стать валькирией она ненавидела, когда ее жалели. И сейчас не желала демонстрировать слабость. Но встреча с самой собой настолько потрясла ее, что сдерживать эмоции на этот раз оказалось затруднительно.
- Я не знаю, - голос одиночки дрогнул. – Едва ли это был простой суккуб. Я… я словно убила саму себя – Ирка вздохнула, пытаясь собраться с мыслями, которые упорно не желали собираться и беспорядочно разбегались. Оказавшись рядом с бездыханным телом валькирии испепеляющего копья, Ирка некоторое время молча, с недоверием вглядывалась в лицо девы воительницы. Произошедшее казалось ей бредом. Как могла пасть та, которая прежде казалась непобедимой. Одиночка вспомнила, как совсем недавно они защищали Дафну. Бок о бок. Филомена, никогда не отличавшаяся терпимостью к одиночке  и открыто демонстрирующая свою антипатию – помогла ей Ирке выжить. Валькирию захлестнуло чувство вины. Гордая, смелая, сильная, беспощадная к мраку. В своей безжалостной борьбе она сама рисковала преступить черту света. Ее косы. Символы количества поверженных врагов. Сколько же кос не достает еще? Едва ли эта валькирия погибла так легко. Ирка поймала себя на том, что крепко сжимает холодную руку поверженной амазонки. Она беспомощно оглянулась на Матвея.
- Ты ничего не можешь сделать? – вопрос слетел с языка прежде, чем подвергся мозговой обработке. Некромагия тут бессильна. Но одиночка была как никогда близка к отчаянию, и сама не своя от недавнего потрясения, что просто не могла мыслить хладнокровно.

+3

38

Штаб-квартира валькирий.
- Я не знаю. Едва ли это был простой суккуб. Я… я словно убила саму себя, - ответила Ирка, отстраняясь от некромага. Валькирия-одиночка подошла к мёртвому телу Филомены, и стала вглядываться в лицо валькирии испепеляющего копья. Багров ничего не почувствовал, ни когда услышал о смерти валькирии, ни когда увидел её бездыханное тело. Матвей прекрасно понимал всё в этом мире приходит и уходит, и люди не исключение. Даже полу-богини. А раз так, то зачем мучить себя сожалением. Почему мы тогда не плачем, когда видим как горит костёр? Ведь он горит благодаря дереву, которое жило, а сейчас погибает. Или почему не радуемся, когда идёт дождь? Ведь для него это новая жизнь. А для человека всего-лишь явление природы. Дак почему же люди не могут относиться к смерти, как к обычному явлению природы?   
- Ты ничего не можешь сделать? - вдруг спросила Ирка, оглянувшись и посмотрев на Матвея.
Багров грустно усмехнулся. Некромаг понимал, что сможет оживить тело, но не больше. Можно заставить внешнюю оболочку снова ходить, но она ни на что уже будет не пригодна, как на удовлетворение самых примитивных человеческих потребностей. К тому же, оживи Матвей тело, она бы уже перестала бы быть валькирией. А раз так, то зачем издеваться над телом бедной девушки, и так умершей в пытках. Поэтому Матвей сухо ответил:
- Не обманывай себя.
Некромаг понимал, что сейчас Ирке трудно. Считай потерять знакомую, с которой плечом к плечу сражался с врагами, да ещё и проткнуть своего двойника, который похож на тебя, как две капли воды, но всё-таки посоветовал:
- Ты бы связалась с другими валькириями. Пусть заберут тело... - Тихо произнёс Матвей, глядя в пол.

+1

39

Кабинет главы Канцелярии

Эта занудная валькирия начинала его утомлять. Мужчина только вздохнул и возвел очи горе, воздержавшись от комментариев. От него требовали определенности - ОТ НЕГО, хотя откуда-то ему знать, что любит эта валькирия, что ей дорого. Может, у нее есть любимый мужчина, дороже которого на свете что-либо трудно сыскать. Или сестра, настолько законспирированная, что о ней не знает даже вездесущая Фулона... Но нет, пора решать. Иначе вода уйдет безвозвратно, а с ней - сила источника...
Мужчина внимательно осмотрел валькирию с ног до головы. Да что с нее зять? Шлем? Щит? Копье? Только последнего не хватало!  Знает он эти штучки-дрючки с волшебными копьями. Возьмешь их в руку - и сам без руки останешься!
Шлем? Да что мне в нем, кашу варить? Ни на что больше шлем не годился. Разве что поставить у себя дома в качестве боевого трофея. А вот щит...
- Отдай мне щит, - сказал мужчина негромко. - Отдай - и мы в расчете.

Отредактировано Лигул (2013-04-28 00:04:15)

0

40

Штаб-квартира валькирий.
Матвей посмотрел на нее как на сумасшедшую. До Ирки с неким опозданием дошло, что именно она ляпнула. Одиночка отвела взгляд в сторону.
- Прости, – буркнула она, вновь поворачиваясь к Филомене.
Итак, перед ними задачка сразу с двумя неизвестными. Первый – икс  им является двойник, так нагло скалящий зубы. Неизвестно ни кто это, ни с какой целью он тут появился, ни на чьей стороне это существо. Хотя как раз последнее ясно. Это мрак. Свет не нуждается в создании двойников, да и если бы это существо послал свет, едва ли оно стало глумиться. Впрочем, эти объяснения не давали ответа на главный вопрос, который теперь мучил Ирку больше всего: правильно ли она поступила, что позволила себе вспыхнуть? Возможно, от этого создания как раз и требовалось вывести ее из себя, и уничтожив его она совершила нечто необратимое?
Игреком, несомненно, выступала внезапная для одиночки смерть Филомены. Было абсолютно не ясно, что стало тому причиной. Хотя, возможно на этот вопрос Матвей бы смог найти ответ. Сам некромаг, не поднимая взгляда на одиночку, посоветовал той, связаться с остальными валькириями. Лебединая дева нашла этот совет дельным, и попыталась установить связь с копьем Фулоны. Не сложное по своей сути действие, обернулось провалом. Ирка поняла, что ей не остается ничего иного как прибегнуть к простому способу связи. Она набрала номер воительницы золотого копья по мобильному. Однако и здесь потерпела полное фиаско: на другом конце трубки вежливый компьютерный голос весьма учтиво сообщил Ирке, что абонент временно не доступен и посоветовал позвонить позднее.
- Похоже, они немного заняты, - ответила она Матвею, после неудачной попытки связаться с Бэтлой и Гелатой – везде результат был аналогичным.
На ум всплыли последние угрожающие слова нечто, принявшего ее облик. «Сдохнешь… И Малара твоя сдохнет» - странно, что было сказано именно об этой валькирии. Среди других она ничем особенным не выделялась. Одиночке стало жутко. А вдруг это существо уничтожило остальных валькирий? К уравнению с двумя неизвестными прибавилось третье.
- Матвей, нам нужно найти Малару, - произнесла она, повернувшись к некромагу.
Комната показалась  лебединой деве слишком душной. Ощущая огромную необходимость в глотке свежего воздуха, Ирка подошла к окну и распахнула его. Мельком взглянув на залитую солнцем улицу, она заметила Эссиоха. Валькирия махнула ему рукой и направилась к двери встречать хранителя.

Отредактировано Ирка (2013-05-25 20:24:20)

+2

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Живая вода для спящей красавицы