Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Живая вода для спящей красавицы

Живая вода для спящей красавицы

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Штаб-квартира валькирий.
— Похоже, они немного заняты, — ответила Ирка, после того как не смогла связаться с другими девами—воительницами.
Матвей вдруг посмотрел вперед, и втянул воздух через нос.
— Матвей, нам нужно найти Малару, —  обратилась Ирка к Багрову.
— Что такое? Что за запах? — некромаг прошелся по штабу валькирий и остановился у двери,которая вела наружу.
— Ты ничего не чувствуешь? Пахнет чем-то? — спросил Матвей у валькирии-одиночки. Матвей попробовал охарактеризовать этот запах в голове.
— На что это похоже? На парафин... Сгоревший. Нет, не верно, что-то не то.Что делают с парафином? Покрывают спички... Верно. А спички сжигают. Верно. Спички сжигают и пахнет... Серой! — догадался наконец некромаг. — Так, тут пахнет серой. Не думаю что молодая валькирия просто так жгла спички не доигравшись с огнём в детстве. Не в этом дело... Сера... Хм... Тартар! В тартаре пахнет серой, значит какой-то страж был тут, — заключил Багров. — Хах, Штаб-квартира света называется. Что это за место такое, в которое может нагрянуть сразу несколько стражей мрака и перерезать всех как детей. Хотя валькирий детьми не назовёшь. Ладно, это не моя забота.
— Тут был страж мрака. А может и несколько... Наверно он и увёл твою Малару, — сказал Матвей обращаясь к Ирке. — Ты правда хочешь найти её сама, а не подождать других валькирий?

0

42

Штаб-квартира валькирий
Телепортация Дахтрансмайтера Второго около штаб-квартиры валькирий вышла на редкость удачной. Действующая светлая магия могла маленько изменить планы нашего интригана и забросить его в далёкие-далёкие края. Но, к счастью, этого не произошло, и теперь Дедуля находился у подъезда многоквартирного дома, в одном из помещений которого собирались девы-воительницы. Именно рядом с их квартирой было брошено бездыханное тело Филомены, одновременно наказание за вмешательства валькирий в дела его замка и устрашение - так будет с любой, посмевшей мешать чете Дахтрансмайтеров. Однако последние события, развернувшиеся вокруг трупа, вынудили злодея прекратить лелеять планы по дальнейшей дестабилизации обстановки в среде валькирий и спешно мчаться к штаб-квартире, чтобы, во-первых, возможно, разузнать подробнее о дальнейших действиях недофеминисток и, во-вторых, помешать планам тех, кто, вероятно, по наивности осмелится предпринять попытку воскрешения Филы.
Полученные от посланного двойника Ирки сведения выглядели неутешительно. К сожалению, все валькирии оценить успех Дедули не смогли. Единственная, кто присутствовал в штабе, - Малара. Появление Лигула также не входило в планы Дахочки, но куда интереснее ему показалось, что явленный позиционировал себя только как двойника. Он пытался предложить какую-то сделку - показать живительный источник, воды которого способны воскресить Филомену. Однако хамство двойника позволило самозванцу (если такое слово вообще применимо к тому, кто сразу заявил, что является лишь двойником) расторгнуть сделку и телепортировать в неизвестном направлении. В свою очередь каким-то непонятным образом Малара тоже телепортировала (вероятно, к этому самому недоЛигулу). Копия же Ирки встретилась... с оригиналом и Багровым, некромагом, её дружком... Раз в дело вмешался этот горбун, будь то фальшивка или нет, значит, жди беды. Тогда-то Дах и отправился вначале разузнать, что известно об этом деле одиночке и решить, что предпринять. О самом источнике он слышал некогда, и тут информатор валькирий не врал - вода эта действительно способна воскрешать. Казалось бы - нужно всего-навсего послать парочку отрядов к возможному месту прибытия Малары и дело в шляпе! Но вмешательство одиночки путало все карты. Потому предстояло разобраться с нею. Ситуация осложнялась пребыванием Ирки в штаб-квартире валькирий. Значит, отправляться туда без личины просто глупо. К тому же, где находится источник Дах знал лишь приблизительно, поиски заняли бы время, а при содействии одиночки, разумеется, обеспеченной средствами связи с боевыми подругами, дело облегчалось в разы. Именно поэтому, поразмыслив, Дедуля решил натянуть личину Эссиорха, хранителя Дафны, того, с кем валькирия должна была пребывать в хороших отношений и кому бы доверилась...
Ирка сразу заметила Даха, настолько замечательно замаскированного под байкера, что прям подкопаться не к чему. Как-никак, на кон поставлено слишком многое, а, главное, - самолюбие Добренького Нашего. Эсся тоже помахал ей в ответ, но попытался это сделать как можно более печально, поскольку легенда гласила, что хранитель пришёл не с добрыми вестями. Он поднялся к квартире валькирий, несколько остановился у порога, не решаясь (да и попросту не в силах) войти.
- Приветствую, одиночка, - стараясь здороваться непринуждённо, проговорил Дедуля. Затем он обратил внимание на Багрова и, тщась изобразить неприятное удивление, поприветствовал, уже более сдержанно, и его. - Свет отрядил меня к вам для серьёзного разговора. Я знаю о гибели Филомены, но может произойти и нечто более ужасное. К сожалению, ни с одной из валькирий пока связаться не удалось, и из-за этого мне приходится полагаться только на вас... Разрешите войти, не то разговор, видимо, выйдет длинным, и странно о серьёзном говорить через порог?
Разрешение позволило бы обойти Даху светлую магию, правда, он всё равно был бы ограничен в силах на вражьей территории. Впрочем, нападать на Ирку и Багрова интриган и так не собирался, по крайней мере пока.

+2

43

Штаб-квартира валькирий
Филомена мертва. Валькирия, казавшаяся незыблемой пала. Сама мысль об этом была невероятной. Ирка не хотела ее принимать. Это не могло быть действительностью. И, тем не менее, оно ей являлось. Достаточно было только вновь бросить взгляд на лежащее в комнате тело. Но одиночка поймала себя на том, что не хочет смотреть. Только не видеть… Это не может быть правдой. Пока она не смотрит, она не верит. Филомена не могла умереть. Эта мысль настойчиво стучала в висках. Ирка коснулась их кончиками пальцев, словно надеялась таким образом унять головную боль и привести в порядок свои невеселые думы. – Возможно, следующей буду я, - грустно подумала она, - И копье, щит и шлем перейдут к новой хозяйке. – Валькирия бросила быстрый взгляд на Матвея. Пока она пыталась разобраться в себе, тот что-то учуял. Причем в прямом смысле этого слова. Ирка смотрела на Багрова с вежливым недоумением. Возможно, будучи волчицей, она бы смогла различить какой-то неведомый человеческому носу запах. Но сейчас она ровным счетом ничего не чувствовала, кроме усталости, разбитости, страха, пустоты и растерянности.
- Пахнет? – она тоже принюхалась, но ничего не ощутила. Впрочем, наличие странного запаха после внезапного появления копии было неудивительным. Потому валькирия не стала придавать этому большого значения. А зря. За годы службу свету уже было немало знаков, прямо указывающих на то, что случайностей не бывает. Правда одно дело знать об этом теоретически, и другое – сталкиваться в жизни. Сейчас одиночка была слишком выбита из колеи. Она просто доверяла Матвею. Просто верила ему.
Он был тысячу раз прав, когда задал свой вопрос. Она одна из тринадцати. Участница целой системы, любые отклонения от ее норм могут привести к развалу гармоничного единого целого коллектива. Не подчиняться требованиям золотой валькирии, по сути, и есть то самое девиантное, разлагающее поведение. Следовало связаться, получить распоряжения, но все это требовало определенного времени. А время бесценно, особенно когда от этого времени зависит чья-то жизнь. А может это всего лишь ловушка, и имя Малары сказано лишь для того, чтобы заманить в плен ее одиночку? Растерянность. Она беспомощно посмотрела на Багрова.
- Я не знаю как лучше. Я знаю только, что необходимо что-то предпринять, и как можно скорее.
Эссиорху одиночка обрадовалась. Проверять стража на наличие второй личины она не стала. Это просто не пришло ей в голову. Неестественности в его поведении она тоже не заметила, взволнованная последними событиями. Ирка ощущала только радость и скрытое облегчение от того, что можно поделиться с кем-то грузом проблем, так внезапно навалившимся на усталые плечи валькирии и некромага.
- Конечно, проходи, - она посторонилась, пропуская байкера в квартиру. – Я только что столкнулась со своей копией. Она была почти как я. Ты не знаешь, что это?

Отредактировано Ирка (2013-09-09 21:14:55)

+3

44

Штаб-квартира валькирий
Матвей развернулся и подошёл к окну. Выглянув во двор и наблюдая за происходившим там, он ждал ответа Ирки. Волхв очень надеялся, что она всё правильно обдумает и горечь создавшейся ситуации не затуманит её разум. Багров стоял и размышлял, что теперь будет.
Ещё в детстве, когда он жил с отцом в их родовом гнезде, Матвей часто вставал у окна на втором этаже их дома и смотрел на улицу. Там кипела жизнь. Маленькие ребятишки играли в салочки, соседский парень рубил дрова, заготавливая их на зиму, а отец складывал их в дровенник, служанка стирала одежду, крича чтоб ей поменяли воду, в которой она полоскала бельё. И именно в такие моменты, хорошо понимаешь что мир продолжает жить и без тебя. Тогда, эта мысль для Матвея была очень неправильной. То есть как так? Ты стоишь тут, чувствуешь биение своего сердца, чувствуешь как наполняются лёгкие воздухом, но ведь для целого мира это не важно. Но важно то, что ты сделаешь для него. Речь не идёт о чём-то глобальном, нет. Достаточно просто совершить какой-нибудь поступок, но чтоб это был поступок с большой буквы.
Услышав что сказала Ирка, Матвей улыбнулся.
- Да... Ещё боится сама принимать решения. Хотя пора уже.
Матвей думал что ответить одиночке, но тут в штабе валькирий появился Эссиорх. Поприветствовав всех, Хранитель из прозрачных сфер попросил Ирку войти и получив согласие, зашёл в квартиру. Матвей слегка улыбнулся и кивнул Эссиорху в знак приветствия. Матвей всё же решил оставить выбор за валькирией и обратился к Ирке:
- Prius quam incipias, consulto opus est - Прежде чем начать, обдумай.

Отредактировано Матвей Багров (2013-09-14 14:33:04)

+1

45

Штаб-квартира валькирий
К большой радости Дедули никто о подлинной личности скрытого за маской Эссиорха не догадался. Дахтрансмайтеру удалось не проколоться в первые минуты пребывания со светлыми. Возможно, таким же образом удастся и дальше продержаться? Главное - выяснить точно расположение источника, для чего и требовалась помощь одиночки. А уж после этого особых сложностей не возникнет. У других валькирий свои задания, поэтому вмешаться в дело они не смогут. А уж с одной-то Иркой Дахочка разобраться как-нибудь да сможет. Всю малину портило присутствие на горизонте некромага. Следовало придумать способ избавления от него.
К моменту появления тёмного в квартире между волхвом и одиночкой уже шёл разговор. Что успел понять псевдо-Эссиорх - они решали, стоит ли действовать немедленно или... кого-то дожидаться. Кого - вопрос относительно непростой. Уж не барышень ли с копиями? Учитывая поглощённость сомнениями девушки, мужчине, казалось, не представлялось труда убедить её не ждать других валькирий.
– Я только что столкнулась со своей копией. Она была почти как я. Ты не знаешь, что это? - прозвучал вопрос Ирки.
Дахочка постарался сделать как можно более раздосадованное выражение лица и, опять-таки, в целях показания своей озабоченности происходящим, принялся ходить по комнате.
- Это то, чего мы и боялись - мрак начал действовать. Я точно сказать не могу, но, вполне возможно, эту копию создал подлец Дахматранс... Дах. Именно он убил валькирию Филомену, отправленную светом с... определённой целью в замок к этому негодяю, - "Эссиорх" остановился, скрипнул зубами и театрально сжал кулаки, как бы показывая, какие чувства он питает к Дахочке. - Если это так, то у нас тем более нет времени на задержки!
"Светлый" для виду ещё немного помолчал, будто замешкавшись и скосив взгляд на Матвея, будто прикидывая, стоит ли говорить при нём или нет. Наконец, он вздохнул и поинтересовался у Ирки.
- Стоит ли Матвею присутствовать при этом разговоре? Эти дела касаются только света и валькирий. Я ничуть не хочу сказать, что ему не стоит доверять, просто... - Тёмный сделал очередную паузу. - В общем не хотелось бы, чтобы об этом слышали лишние уши.

+3

46

Штаб-квартира валькирий

Слова Матвея невольно зацепились в сознании. Ирка взглянула на ученика волхва с молчаливым удивлением. К чему это он? Едва ли эта фраза сказана так просто, с целью блеснуть интеллектом и познаниями латыни, качества, которыми он, как представитель дворянского рода, безусловно, обладал. Возможно, сам Багров хотел просто дать совет, а возможно за этим крылось нечто большее. Порой мы сами невольно становимся пророками чьей-либо или своей судьбы, но осознание приходит уже после того как событие свершилось. Может Матвей что-то чувствует? В глазах валькирии промелькнула тревога. Одиночка качнула головой пытаясь собраться с мыслями. К сожалению, толку от этого движения было мало. Ни одна мысль так и не пришла на собрание. Хорошо, что Эссиорх здесь. Помощь хранителя была как нельзя кстати, возможно, он сумеет объяснить им, что происходит.
Правда, Эссиорх с объяснениями не торопился. Когда одиночка сказала ему о встрече с двойником, на лице хранителя появилось выражение досады. Он принялся мерить шагами комнату. Валькирия не без удивления наблюдала за ним. Было ясно, что художник в теле байкера встревожен не на шутку. Однако ясней от его объяснений картина не стала. Одиночка только еще больше запуталась. Видимо пришло время задавать вопросы.
- Эссиорх, прости, я не вполне понимаю, о чем ты, - Ирка недоуменно пожала плечами. – Расскажи подробней. Что за задание было у Филомены? Если ее убил этот самый Дах – валькирия запнулась, вопросов в голове было множество. И как решить какой из них задать первый. Радость от появления хранителя столь ярко вспыхнувшая в обеспокоенной душе лебединой девы, потихоньку начинала уступать беспокойству, вновь отвоевавшему свои позиции, - То почему она здесь? Где остальные валькирии? Я ни с кем не могу выйти на связь. Эта странная копия угрожала  Маларе. Она произнесла ее имя, похоже, ей грозит серьезная опасность, -  о том, что копия угрожала и самой валькирии одиночке, было благополучно забыто Иркой. Порой валькирия была не в меру готова на самопожертвование.
Вопрос касательно Матвея, заставил Ирку напрячься. Главной проблемой в личной жизни валькирии, по сути, является отсутствие личной жизни как таковой. Одиночка затруднилась бы объяснить почему, но просьба Эссиорха оставить их одних показалась валькирии неприятной. В глубине души она даже ей возмутилась. Но встретившись взглядом с хранителем, смутилась. Похоже, чувства опять одерживают над ней верх. И все же…
- Его касается все, что касается меня, - ее губы, дрогнули, но сказать вслух эти слова одиночка не решилась. - Матвей имеет право знать, - твердо заявила она, рассердившись на себя, на Багрова, на Эссиорха.

Отредактировано Ирка (2013-09-13 23:42:02)

+2

47

Матвей снова отвернулся к окну. Пока его не спрашивали, волхв ничего не собирался говорить, задавать вопросы или выдвигать свои идей. Хотя мысли и роились в его голове, Багров решил сыграть свою любимую роль, роль наблюдателя. Часто люди которые сидят в тени и не высовываются со своими мыслями в течении всего разговора, обдумывают предложения, слова других говорящих, в своей голове анализируют их, разделяют на плохие и хорошие, из хороших выбирают наиболее перспективные и развивая их выдают самые умные и гениальные идеи. К таким людям и относился Матвей, не любивший много говорить.
Слушая разговор Багров выбрал для себя главное из слов Эссиорха, что Филомена была отправлена на задание, её вычислили и убил некий Дах. Ещё от Мировуда, своего учителя, Матвей слышал о потомственных стражах мрака, семье  Дахтрансмайтеров. Возможно один из них и рассекретил валькирию, потом напал на неё и убил. И чтоб свету не повадно было шпионить за Мраком, тёмные стражи и перенесли тело мёртвой девушки в штаб валькирий. А потом, заодно, увели отсюда и ещё одну новую деву-воительницу. Но всё это было только догадки волхва, возможно, небольшие способности прорицания, или как это называется у людей - интуиция.
Затем Багров был очень удивлён тем, что Хранитель "туманно" намекнул Ирке, чтоб он, Матвей вышел и позволил им наедине поговорить о сложившейся ситуации. Волхв был очень удивлён этой просьбе, ведь раньше ничего подобного Эссиорх не делал. Всегда доверял Матвею, был с ним добр и в некоторой степени снисходителен. Матвей выслушал слова Ирки по его поводу, но всё же решил выйти, т.к. это были дела Света и всё же у него были свои причины не доверять Матвею, ведь он пользовался отнюдь не силами света, прибегая к магии.
Волхв улыбнулся валькирии-одиночке и произнёс:
- Ничего, я погуляю, подышу свежим воздухом -
Матвей направился к выходу и проходя мимо Эссиорха глубоко вдохнул. От Хранителя очень пахло серой, но некромаг счёл это запахом от мотоцикла, с которым он всегда возился. Хотя какая сера может быть от мотоцикла, если разобраться?
Выйдя из подъезда жилого дома, в котором и находилась штаб-квартира валькирий, Матвей направился к детской площадке. Сейчас там никого не было. И не удивительно, ведь был разгар дня и мамочки не выпускали свои детишек, боясь что им напечёт голову на дневом солнце. Багров стал выбирать где бы ему угнездиться. Выбор был невелик: бортик у песочницы, качели для двух человек или качели для одного человека. Выбор некромага пал на одноместные качели. Сев туда Матвей стал ждать, когда его позовёт Ирка и расскажет об принятом ею и Эссиорхам решении.

Отредактировано Матвей Багров (2013-09-14 15:25:08)

+2

48

Штаб-квартира валькирий
Не стоило ожидать, что валькирия не станет совать свой нос в дела света. Следовало предугадать возможные вопросы, что Дахтрансмайтер и сделал предварительно, поэтому он уже оказался готов дать на них скорые ответы. Единственное, что ещё смущало злодея - присутствие Матвея. Мальчишка был лишней фигурой на доске. Волхвов недооценивать даже стражам нельзя. Тут ещё и Ирка решила отстаивать право "своего парня" (ну а как ещё охарактеризовать их отношения, которые даже для незнакомого близко с этой парочкой Дедули, были вполне ясны?) присутствовать при разговоре. Тёмный уже обдумал свой ответ: "Матвей ещё не свет, поэтому я настаиваю, чтобы этот разговор остался тайной между нами" или "Прости, я не могу нарушить указания от светлой верхушки и передать эти сведения лишним ушам", но, к его удаче, сам Багров быстро согласился с псевдо-Эссиорхом. Даже, пожалуй, чересчур быстро, но тем лучше. Уговаривая одиночку на "приватный разговор с глазу на глаз" Дахтрансмайтер Второй рисковал раскрыться, поэтому некромаг поступил лучше всего, удалившись из квартиры.
Как только тёмный остался наедине с валькирией стало проще дышать. На лице "Эси" даже появилась улыбка, но печальная, поскольку вряд ли настоящий хранитель проявил бы радость к происходящим событиям. Дах слушал вопросы Ирки, прикидывая в уме, как побыстрее "развести" девушку на дорогу до источника. Правда, та не могла в полной мере представлять её, что несколько затрудняло исходную задачу.
- Может быть, я и ошибаюсь насчёт Матвея... - задумчиво произнёс "Эссиорх", чувствуя, что не может оставить без внимания этот аспект. - Но мне действительно хотелось, чтобы этот разговор остался только между нами.
Дахтрансмайтер принялся ходить по комнате, словно от волнения, хотя в действительности определённая нервозность у него и присутствовала, только по другим причинам, нежели чем те, о которых могла подумать Ирка.
- Почему Филомена здесь? - псевдо-светлый невесело усмехнулся, остановившись и повернувшись к одиночке. - У Дахт... Даха своеобразное чувство юмора. Хотя, скорее, это неприкрытая угроза валькириям - тех, кто решит вмешаться в его дела, ждёт та же участь. Это не Лигул, который, несмотря на свою подлость, просто добрый волшебник в сравнении с этим чудовищем. К сожалению, подробностей задания Филомены я сказать не могу. Потому что давал обещание да и... мне самому не всё известно.
Последний вопрос несколько встревожил Дахтрансмайтера. "А как же источник тогда?.. Радует, что она хотя бы ничего не знает о ситуации", - подумал интриган, помедлив с ответом на него.
- Не можешь? - "Эссиорх" удивлённо вскинул брови. - Это... странно. Я не знаю, вероятно, они на задании. Ты больше меня осведомлена о валькириях, поверь. Если им и даёт свет какую-то миссию, то явно без моего посредничества. Честно говоря, ты меня сильно удивила... Я надеялся, что свяжусь с остальными через тебя. Похоже, придётся предпринимать что-то другое... И быстро - времени в обрез. Если мы помедлим, можем не успеть спасти твою подругу.

+2

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Живая вода для спящей красавицы