Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Паук в сетях

Паук в сетях

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Время:
2010 год, 4 август, около 5 часов вечера

Сюжет:
Дахтрансмайтер Четвёртый взят в плен! Лигул, припомнив всё "хорошее" благородной чете, решает выместить всю злобу на Внучке. Жизнь Бывшему Повелителю Мрака продлевает только то, что злодей хочет напоследок хорошенько помучить его, отправив в пыточную и собираясь заняться этим нелёгким трудом самостоятельно. Между тем Александра оказывается в логове сумасшедшего учёного, Залеапорро. Но светлая не знает, что на этом её злоключения только начались, поскольку...

Локации:

Главная пыточная Верхнего Тартара

Главная достопримечательность для туристов, то есть для светленьких, голубеньких, розовеньких... Иногда, правда, тут принимают и местных жителей. Что ни говори, место живописное, а уж как подходишь, так на душе (?) у иного тёмного пляска начинается, такие там душераздирающие крики доносятся! Пытают, в основном, стражей, потому что другая публика, то есть грешники, находятся под покровительством отдела пониже. В пыточной очень много помещений. Используется для того, чтобы в ней пытали лишь каких-либо ОСОБО важных лиц. Публика здесь весьма вежливая. Всегда скажет при входе клиентам "Зло пожаловать", а при выходе (выводе, либо же вывозе остатков), "Заходите ещё, всегда будем рады принять". В каждом из помещений пыточной есть и дыба, и железная дева, и вездесущие котлы с лавой, и кнут, и колья... В общем заведение открыто круглосуточно и всегда готово принять своих клиентов!

Лаборатория Залеапорро

Обитель Залеапорро, просторная комната, обставленная библиотечными полками, столами и приспособлениями для проведения опытов. Здесь же находится хозяйские стол и кресло.

О персонажах:

Дахтрансмайтер Четвёртый

Внешний вид:
Без одежды
Инвентарь:
Ничего.
Состояние:
Без сознания, слегка покалечен.

Лигул

Внешний вид:

Инвентарь:
Дарх, клинок.
Состояние:
Жив-здоров и весь в предвкушении грядущей беседы.

Залеапорро

Внешность: Залеапорро среднего роста и стройного телосложение. Лицо овальное, без единого шрама и порезов, все же регенерация работает на славу. Тонкие губы, прямой нос и среднее по размеру уши, то есть они не слишком маленькие и не слишком длинные. Одет он в темно-синюю рубашку и черные спортивные брюки, обут он в туфли(мужские) также черного цвета. Носит очки с квадратными стеклами. На шеи висит цепь с дархом наполненными эйдосами. На поясе крепятся черные ножны, в ножнах находится катана артефакт. Катана самая обычная, только ручка у нее фиолетовая, а цуба похожа на ядро атома.
Состояние:
В качестве инвентаря у ученого лишь катана Форникарас и колбы с ядами и противоядиями к ним.

Александра

Внешний вид:  прическа и макияж. Одета в маскировочное платье (см. анкету пункт "артефакты").
Инвентарь: сумочка, в которой лежат кинжал, мобильный зудильник, плеер, крылья, замаскированные под бронзовые.
Состояние: "спокойствие, только спокойствие", слегка сонлива.

0

2

<<<<< Мой любимый враг
Когда Люциус открыл глаза, то не увидел ничего. Кромешная тьма окружала его вокруг, пока, наконец, взгляд не выловил что-то похожее на железный штырь рядом с лицом. Стражи мрака могут видеть и с завязанными глазами, однако не тогда, когда их голова раскалывается словно после жёсткой пьянки. Первое время, что делал блондин - крутил головой, медленно шевеля веками, то открывая, то закрывая их, чтобы привыкнуть к царившей здесь тьме. Она слепила не хуже чем свет. Первое, что всплыло в памяти - наставления Дедули. Когда-то он запер его в самом глубоком из подвалов Верхнего Тартара на неделю. Чтобы как-то выжить, Люциусу пришлось питаться жуками, а полагаться лишь на обоняние и слух - видеть в темноте он тогда не шибко умел. Всё, что чуял сейчас полуслепой страж: гниль, вековую пыль и... страх, пропитавший всё это помещение. Последнее различать Внучка научил также Дахтрансмайтер Второй. Будучи Королём Ужаса он распространял вокруг себя ауру, имеющую такой же запах, как, например, аромат от цветка. Столетия Люций тщился различать едва уловимые оттенки, сталкиваясь с огромными пауками, низшими демонами и прочими радостями, заказанными прямиком из зверинца в Среднем Тартаре, пока не достиг в этом совершенства. Главным вопросом на повестке дня (вечера, ночи?), таким образом, стало то, куда всё-таки затащили несчастного коварные злодеи; что за место, пропахшее страхами тысяч? И вообще - какие коварные злодеи?!
Люциус потратил лишние минуты, вспоминая, что случилось. И, как только замелькали отрывки памяти, он пожалел, что её вовсе не отшибло... Лигул застал их врасплох, в помощь себе тёмному приходится призвать Залеапорро и Арея. Красавчик предаёт их обоих, сбегая вместе с Алекс. Небольшая заминка - и вот, благодаря предательству преданных (какая ирония судьбы...), их хватают. Сашу тащат к этому сумрачному гению ("Ох, найду его - очки сломаю, рыло начищу..."), в то время как судьба Люциуса ещё более печальна. Эта паскуда Матис, взгромоздив блондинчика себе на спину, направляется к своему хозяину, Лигулу. И вот, появившись в Верхнем Тартаре, пленника вырубают арматурой, после чего он очухивается в этом странном здании страха. "И куда же меня решил запихнуть Лигул? На санаторий для Повелителей Мрака не похоже... Ох, думаю, здесь Дедуля точно чувствовал бы себя как рыба в воде", - усмехнулся разбитой губой мужчина.
Тут Люциуса посетила мрачная догадка. К этому времени глаза окончательно привыкли к темноте, и зловещее предположение подтвердилось... Страж мрака был окружён дыбами, железными девами, котлами с кипящей пузырящейся лавой и прочими прелестями, приличествующими такому заведению как пыточная... "Мать-перемать..." - сглотнул Люциус. Он попытался вырваться, но, конечно, бестолку - тугие толстые верёвки сжимали кисти рук. Сам тёмный покоился на большом столе, чертовски смахивающем на дыбу, насколько позволял оценивать ограниченный зрительный обзор пленника. К слову, последний не очень оценил то, что все старые шмотки ему не сохранили, оставив в неглиже ("Извращенцы!!!), и на его теле поселились разные приятные всем интриганам и злодеям, не исключая и Люциуса, жучки-паучки. "Ну и куда мой костюм по последнему писку моды задевали?", - горестно вздохнул денди, переживая не столько по поводу пыток, сколько из-за своего наряда. Хотя, разумеется, последний раз подобное развлечение ему устраивал любимый Дедуля. За долгие столетия мужчина успел позабыть, что такое боль и мучения.
Страх настиг Люция лишь тогда, когда он осознал, что знает эту пыточную. Не то что бы так уж любил мучать... Всё-таки переплюнуть Дахтрансмайтера Второго никто не мог. Однако эта пыточная была памятна своим гостем - Первым Мечником Ареем. И попал туда он злогодаря стараниям как раз того стража, который сейчас лежал связанным на столе, ожидая прибытия палача. Люциус побелел как выцветшее полотно. Через секунду он нервно захихикал, его губы пронзила очередная усмешка. Нет, тёмный боялся того, что ему сейчас предстоит пережить - как любой адекватный человек. Однако судьба явно его не любила, раз каждый пущенный им бумеранг так и норовил огресть по затылку...

+2

3

Лигул неспешно направлялся к пыточной. Нет, вовсе не потому, что хотел продлить удовольствие. Но просто бежать вниз, перепрыгивая через пять-семь-десять ступенек, предвкушая встречу с ненавистным врагом… Это как-то не соответствовало образу фактического главы Мрака, коим Лигул по сути и являлся.
Поэтому он и спускался аккуратно, не торопясь, едва семеня ножками, умудряясь при этом еще и разговаривать с секретарем. Хотя… Что значит – разговаривать? Отдавать приказания!
- Ступай к этому полоумному ученому и вели отдать тебе девку, которую он получил для опытов. Ненадолго отдать. На час или на два. Потом он получит её обратно. Не факт, правда, что  целой и невредимой… совсем даже не факт… Но получит…
- А если… если он посмеет отказаться? – в голосе секретаря сквозил неприкрытый испуг.
- Значит, повиснет на соседней дыбе, - флегматично сообщил Лигул. - Этот ученый сухарь служит Мраку и должен ему подчиняться. А Мрак, в первую очередь – это я. Ступай. И без девки не возвращайся.
Секретаря как ветром сдуло.
Лигул  тем временем подошёл к двери пыточной.  Хорошо вышколенные гвардейцы распахнули перед ним двери – и глава Канцелярии мрака вошел.
На краткий миг ему показалось, что в пыточной не слишком  светло  - чтобы уловить всю ту гамму чувств, которая будет сменяться на лице пытаемого.  Лигул щелкнул пальцами – и пыточная тут же осветилась множеством огней. В их сиянии он и узрел Дахтрансмайтера – вполне готовому к тому милому развлечению, что Лигул ему уготовил. Дахтрансмайтера очнувшегося и в меру бледного – вполне осознавшего то тяжелое положение, в каком он находился. Что же, мерзавец, не тебе одному пытать. И не тебя…
По лицу Лигула скользнула усмешка. Он давно уже не делал разницы между пытаемым мужчиной и женщиной. Для него они были не личностями – а плотью, из которой следовало выколотить нужную информацию. Как нужно будет выколотить её сейчас из этого гадёныша. А вот поможет ли ему в этом недавнишняя пленница – или Лигул ошибся малость в своих расчетах… Что же, скоро увидим.
- Как спалось? – будничным тоном спросил Лигул у Дахтрансмайтера, усаживаясь за стол неподалеку от  распятого Дахтрансмайтера и взяв в руки туго свернутый пергамент, намереваясь прочитать его с минуты на минуту.

+2

4

Лаборатория Залеапорро
События прошлого принесли очень ценные плоды, однако все же Заель не мог до конца простить предательство со стороны Дахтрансмайтера Четвертого. С одной стороны, хотелось ему отомстить, но с другой стороны этот белобрысый сможет стать отличным источником подопытных и помочь в исследованиях, даже не осознавая этого. Осталось только выпросить у Лигула после его развлечений хотя-бы остатки тела БМП, чтобы хоть что-то исследовать. Громила по приказу своего хозяина положил Александру на стол, не привязывая её к нему, а затем вышел прочь. Честно говоря, ученый Тартара сначала хотел просто поговорить с ней, а уже потом решить, что с ней делать дальше.
- Не волнуйся, ты мне пока как подопытная не нужна. Я хочу с тобой просто поговорить, а если результат беседы меня удовлетворит, я проверю на тебе кое-какой полезный препарат, который в случае неудачи не убьет тебя, а просто усыпит. Все же надо сделать хоть какой-то отчет по моей деятельности для начальства, сама понимаешь. А если беседы окажется неудачной, то я проверю на тебе все наркотики и яды, которые я недавно создал. Их немного, но мучиться ты будешь знатно, - спокойным голосом сказал бывший страж света, обращаясь к своей гостье, ожидая её ответа на его слова, ведь все же можно было бы удивить этим немало лиц, которые знают Залеапорро, безжалостного висисектора и стража мрака.

Отредактировано Залеапорро (2014-02-08 16:54:03)

+2

5

Люциус мог на пальцах одной руки пересчитать, сколько раз до этого лично и с глазу на глаз встречался с Лигулом. Первый: когда тот предал Арея во время истории с похищением им законной добычи стража мрака - светлой девчонки. Тогда этот недоросль ещё не был всеми любимым карликом. Его осанка, правда, успела попортиться, он стал ниже чем обычно, чтобы через полстолетия окончательно превратиться в горбуна. Не по вине проклятья вовсе, нет - из услужливости Кводнону. Как раз в этот период Владыка заметил перспективного Лигула, будущего интригана мрака №1 (не в обиду Дедуле). Второй раз - незадолго до похищения Люциусом пресловутого артефакта, ставшего причиной его бегства из Тартара. Меч-двойник, который может обмануть кого угодно, вне зависимости от магических способностей. Надо было только подбросить его Арею, а потом спровоцировать. И когда мечник, вечно вспыльчивый, схватится за оружие - артефакт зарубил бы его. К сожалению, свой коварный план претворить в жизнь Люций не успел. Горбун быстро узнал о пропаже предмета из своей коллекции и пустил всех псов на след похитителя. Впоследствии Люциус, из-за проклятия, превратился, наконец, в отвратительного карлика. А про прежнего блондинчика пустили слух, мол, Лигул поймал его и казнил. Сам горбун усердно раздувал сплетню по вполне понятным причинам - станут ли его бояться в Тартаре, если узнают, что преступник буквально выскользнул из его лап? Третий раз - при подписании того договора; интрига, затеянная Дедулей. Украденная им цепочка Кводнона являлась лишь одной из частей этого плана, притом не самой значительной. В действительности, всё то время, пока Дахтрансмайтер Второй доказывал свою лояльность новому рулиле мрака после смерти Кводнона (а длилось это где-то тысячелетие), помогал усмирять извечные тартарианские бунты и всячески помогал, он, в то же самое время, подкупал верных Лигулу людей. Дошло до того, что купленные щедростью Дахочки чинуши мрака, самая его верхушка, помышляла о свержении горбуна. Тому ничего не оставалось, как уйти. Однако точно также Дедуля понимал, сколь слаба его позиция - полагаться на переменчивых бонз мрака. Поэтому формально главой канцелярии назначался Каин, устраивавший всех. Его правой рукой и реальной властью был Дахтрансмайтер Четвёртый. Удар от Внучка, таким образом, считался отведённым. Но чуть позже Люциусу надоело скрываться за спиной Каина, и серый кардинал отравляет своего "хозяина", чтобы самому стать на его место. А дальше... дальше всё шло в принципе замечательно. Так, по крайней мере, казалось, но лигуловы руки оказались развязаны, он нашёл слабое место Люциуса и вернулся на престол. И всё было бы замечательно, если бы горбун оставил попытки свести счёты с БПМ, который, помимо всего прочего, и действовал-то в основном по указке Дедули. Даже о треклятом том договоре узнал последним. И теперь Люций в пыточной как козёл отпущения. Из-за разлюбезного Дахочки Второго...
И вот, состоялась их четвёртая встреча. Как обычно, не в самой спокойной обстановке. В пыточной. И хорошо бы горбун распластался на дыбе, с тревогой ожидающий, когда приступят к его мучениям. Так нет, он заходил как хозяин, как Повелитель Мрака, собираясь приступить к мучениям своего врага. Дорого бы сейчас отдал Люциус за то, чтобы узнать то заклинание, которое некогда поменяло его местами с Ареем, ох, дорого... К сожалению, слова заклятия выветрились из головы - видимо, стояла какая-то защита. "Авось и не понадобится", - подумал блондинчик, но как-то недоверчиво, сомневаясь. Ситуация хуже некуда. Карлик не оставит его в живых, нет...
- Как спалось? - поинтересовался Лигул, не иначе как издеваясь.
- Я привык к мягкой перине и удобной подушке под головой. Всё тело ноет, - пожаловался Люций.
Он старался, чтобы его голос соответствовал тону врага. Получалось убедительно. В действительности блондинчик встревоженно размышлял, с чего решит начать злодей. Дыба? Вряд ли, обычно она остаётся на десерт. Кнуты? Вполне возможно. Повреждения минимальны, боль, в сравнении с получаемой от большинства пыточных устройств вокруг, аналогична. Раскалённая печать? Хорошим тоном считается пускать её под конец, не столько как физическое (никто не спорит, впрочем, что она легко способна исторгнуть истошный вопль из ослабевшего горла пленника), сколько моральное добивание. Щипцы? Так бы поступил сам Люциус, но кто разберёт Лигула. Впрочем, какая, к Кводнону, разница? На время нельзя надеяться, тут без выхода. Никаким образом тёмному не спастись... и не спасти свою светлую. "А вот и нет! Нельзя сдаваться - он даже к пыткам пока не приступил. Решил, паразит, помучить тебя ожиданием, а ты не поддавайся", - внутренний голос отрезвил Люциуса и прибавил уверенности.
- Надеюсь, мой камзол в целости и сохранности? Я не переживу, если на нём хоть пятнышко появится. А то стирать его нельзя, мигом порвётся и придётся выкидывать. А где я второй такой возьму?? - БПМ говорил нарочито спокойным голосом. Несмотря на небольшое приободрение, в целом он продолжал чувствовать себя паршиво, но не хотел доставить Лигулу радость своей дрожащей от ужаса физиономией.

+2

6

<:::::::::: Мой любимый враг
Лаборатория Залеапорро
Алекс честно отрабатывала медальку «пленник года» и не только не кричала, но и услугами переноски воспользовавшись без малейших возражений. Как и без признаков жизни, так как сейчас для неё целью номер один стало привлекать к себе как можно меньше внимания.
Когда гвардейцы с плененным Люциусом скрылись, нужды притворяться бессознательной не стало, так что девушка вытащила, наконец, из своей шеи дротик, и оставила зажатым в руке. Без особой надежды использовать, так как никакой выгоды в том, чтобы попытаться с его помощью разделаться со слугами и самим учёным, пока не видела.
Уже в самой лаборатории она переместилась с плеча слуги на стол, хотя предпочла бы нечто более походящее на гостевой диванчик. Но пока ничего криминального не происходило. Оказавшись с Сашей наедине, Заель решил поговорить, и слова учёного, на которого теперь, бегло оглядев всё помещение, обратила всё своё внимание девушка… слегка её удивили.
Сев и свесив со стола ноги, светлая недолго помолчала, внутренне колеблясь с тактикой поведения. Если с ней действительно собираются беседовать – то счастье от такой перспективы буквально опьяняло. Это ещё надо уметь так всяким живодерам попадаться, когда те на миролюбивый лад настроены. Что ж, настрой Саши был аналогичен, причем с самого начала, когда она пробралась в Тартар исключительно для светских бесед.
- Хорошо, - она слегка поболтала ногами и поправила волосы. Дротик невинно лежал рядом, а на лице девушки проявилась улыбка. Пока больше вежливая, нежели искренняя – всё же будущая тема беседы была пока не ясна. Как и вообще будущее. – Обожаю беседовать! Но мы ведь не можем говорить вечно. Что со мной будет потом?
Можно было сперва поиграть в светский диалог, или что там планировал провести Заель, но светлую знатно беспокоили перспективы. «Полезного препарата» она не испугалась, по крайне мере, если тот будет в единственном числе. Отчет – ладно, хотя всё же неплохо было бы успеть разобраться, не собирается ли ученый указывать в нем свою подопытную светлой – очень бы хотелось и дальше оставаться для всех, кроме неудачной спасательной экспедиции, инкогнито. Но что Заель может придумать дальше? Вдруг скажет, что отпустит? Фантастично! И как тут не проявить неуважение своей недоверчивостью и не потребовать клятвы для укрепления хрупкой нервной системы? А если её собираются убить? Не менее странная перспектива! Похоже, самые очевидные варианты стоило сразу отбросить и начать размышлять над остальными, но светлая предпочла попытаться всё выяснить в той же беседе и даже её предваряя.

Отредактировано Александра (2014-02-10 10:51:53)

+2

7

Лаборатория Залеапорро
Хорошо хоть, что у светлых мозги есть, значит, с девчонкой можно будет спокойно поговорить и та не будет делать всякие глупости, по крайне мере ученый Тартара очень на это надеялся, ведь ему очень не хотелось, бы лишать стражницу света жизни, по крайне мере пока.
- Ну и отлично, хоть ты проявляешь хоть какие-то проблески мозгов, в отличие от кое-кого другого с мечом и дурным характером, - с нотками брезгливости сказал Залеапорро, который сейчас очень сильно намекал на Арея. Чертов мечник, даже слушать не пожелал, ну да ладно, теперь это проблемы самого мечника, но никак не бывшего стража света.
- Да, тут ты абсолютно права. Я не смогу разговаривать с тобой целую вечность, да и ты в Тартаре столько не продержишься в здравом рассудке согласись, а безмозглая курица мне не нужна. Если я захочу себе сюда идиотку, я пойду в ближайшее ПТУ мира людей, - кажется Заеля потянуло на откровенность и на откровенное бешенство. Однако сейчас мужчина быстро пришел в себя и вздохнул с милой улыбкой на лице.
- У меня нет настроения тебя расчленять и накачивать тебя наркотиками, от которых загибаются даже самые могущественные стражи, а ты и подавно согнешься. Просто ты та, что олицетворяет свет как страж и ты заинтересовала меня, бывшего стража света, - предельно спокойно проговорил Воронин. Далее мужчина материализовал шприц с красной жидкостью и подойдя к Александре, быстро вколол ей препарат.
- Этот препарат повысит запас твоих магических сил на определенный процент, на какой я еще не знаю, это не испытываемый препарат. Из побочных эффектов тебя максимум ждет сильная сонливость и ощущение небольшого голода, - как ни в чем не бывало, сказал ученый Тартара и шприц исчез.
- Рассказывай что-нибудь, задавай вопросы, пока у тебя есть шанс, - уже лениво попросил Заель и махнул рукой своей собеседницы, мол можешь говорить.

Отредактировано Залеапорро (2014-02-20 07:10:01)

+1

8

Лаборатория Залеапорро
Учёный оказался многословен, что, в общем-то, было только плюсом в сложившейся ситуации. Однако суть его слов не особо вдохновляла пленницу. Чего стоит одно только перечисление всех ожидающих её неприятностей, начиная с безумия и заканчивая расчленением всё тем же обаятельным собеседником. К тому же в его словах, как бы внимательно девушка ни слушала, не прозвучала столь волнующая её развязка, итог их общения и… взаимодействия (конечно же, манипуляции со шприцем с последующей игрой в доктора отнюдь не скрашивала ситуацию).
Укол стражница перенесла стоически и абсолютно хладнокровно, под стать взявшему себя в руки после небольшой вспышки раздражения Заелю и как подобает златокрылой (которой она старательно не являлась в ближайшее время). Если смотреть на неё со стороны: не шелохнулась, лишь взгляд скосила. И разве что в нём и можно было уловить дьявольские огоньки неуместного веселья. Тут уж ничего не поделать – если только где-нибудь здесь не найдётся препарата, убивающего чувство юмора (а Саша не сомневалась, что у мрака есть такой, в рамках программы продвижения занудства в массы). Откуда-то из недр памяти выплыли строки детского стихотворения, таинственным образом принявшие пессимистичный окрас: «А я смерти не боюсь, если надо – застрелюсь». Нет, какая ещё фантазия, у светлой-то? Это всё виноват тот препарат и побочные эффекты! Однозначно. Теперь есть на что сваливать любые косяки! Красота. К слову, особых изменений в себе девушка пока не ощутила. Сонливость как была, так и осталась. А вот голод… «Мрак! Даже если здесь найдётся не нашпигованная отравой еда, то у неё не будет вкуса и запаха. Дурацкий Тартар!» - нашла в себе силы деланно огорчиться светлая.
Сомнительно было бы предположить, что всякая златокрылая согласилась бы дальше продолжать этот бессмысленный диалог. Но Саша была не всякой. И в её пока ещё в меру безумном мозгу уже возникло его продолжение, тот час сорвавшееся с языка.
- О, какая полезная штучка. А как проверять будем? Ну, процент этот? – живо поинтересовалась она, по-прежнему игнорируя соблазнительный вариант «быть паинькой и лишний раз не вякать». Но и «шанс» свой она упускать не собиралась.
- За такое принято благодарить. Ну, у нас, у светлых, как ты помнишь. Ты меня почти спас… - как бы хотелось здесь немного продолжить и намекнуть, что для финального спасения не хватает всё же одной мелочи, а именно скромных и незаметных проводов до дверей. Лучше сразу до тех, что ведут в земной мир. Но, судя по всему, без предварительной болтовни о таком и заикаться бессмысленно. – Ты ведь ещё не забыл свое прошлое. А в настоящем тебе как живется?
Саша с невинным видом сложила ручки на коленях. Может, этого стража и впрямь накрыла ностальгия. Захотел вот о свете поговорить. Это многие темные, как говорится, знают, умеют, практикуют. Обычно ни к чему эти беседы так и не приводят. Едва ли слабые воспоминания и задушевные беседы способны заставить, к примеру, отпустить пленного светлого. Но порой жизнь преподносит сюрпризы…

+2

9

Что же, Дахтрансмайтер повел себя вполне очень даже достойно. Хотя и старался не показать виду, как испугался – а все же трясся, трясся старый лис. Знал, чем дело закончится. Закончится хотя бы потому, что сторонников Дахтрансмайтера осталось – кот наплакал. Раз-два – и обчелся. А все потому, что он, Лигул, проявил себя дальновидным политиком, зарубившим на корню возможный мятеж. Десять-двадцать сторонников Дахтрансмайтера, показательно насаженных на кол – и проблема лояльности новому главе – а точнее, старому главе Канцелярии решилась сама собой.
- Получишь костюм… в целости и сохранности! – ощерился Лигул, прохаживаясь меж тем по пыточной и выбирая, с чего бы начать развлечения с пленным. Лежачая дыба мешала реализации отдельных забав - с тем же кнутом… Но добавляла новые. В ожидании-то девчонки из камеры.
- Твоим костюмом как раз сейчас занимаются, - обронил Лигул в рассеянности, не уточняя, что в ту самую минуту двое дюжих стражей  кидали кости на костюмчик экс-главы. - А пока нам его несут… не хочешь ли поесть-попить, дорогой гость?

+1

10

Люциус отсчитывал минуты. Одна, две, три... Сколько потребовалось бы Дедуле, чтобы освободить его? И, главное, как бы этот старый интриган нашёл их? Был способ - сильное магическое заклятие. Вместе с тем оно действовало не сразу. Прошли бы сутки, прежде чем хрыч обнаружит истерзанное тело внука. Пыточных и темниц в Тартаре не перечесть. К тому же, как политзаключённого горбун мог спрятать Люция в другом сыром месте, нежели тюрьма... Подавив очередной мятеж, Кводнон как-то зачинщиков, высших чинов мрака, заточил в склепе. Кабы то же самое не произошло и с блондинчиком, который и виновен оказался лишь в том, что родился Дахтрансмайтером! Неслыханная дискриминация... Хотя, конечно, это красавчик ещё всё приукрасил. Лигул хотя и не мог соревноваться в жестокости с Двуликим, в гневе казался не менее страшным. Надеяться ли на чудесное спасение от Дахтрансмайтера Второго?.. Если только тот поймёт, что наследника надо искать. По идее, должен, но сколько времени пройдёт? И вот, пусть у Ужаса Тартара и имелась армия, которую он был способен противопоставить Лигулу, в итоге толку от неё - ноль. Преимущество карлика заключалось не только в наличии на его стороне бонз мрака... Теперь кандидат в Повелители Мрака распростёрся нагой и беззащитный на столе. С его смертью хоть какое-то право претендовать на престол мрака у Деда пропадёт. Свято место пусто не бывает - туда и устремится распроклятый горбун со своей сворой лизоблюдов. Сейчас он, по сути, и рулит Канцелярией; однако, формально, повелителем остаётся Люциус. "И какой толк от бумажки сейчас, когда меня того и гляди прикончат?", - невесело улыбнулся опальный страж. Пожалуй, именно эта "бумажка" и привела его к такому исходу. Какая ирония - какую-то силу она всё-таки имеет.
Что не могло не радовать - счастливый карлик решил поболтать со своей жертвой, так сказать, напоследок. Хоть и не большая, а всё-таки отсрочка. Не стоило даже пытаться заговорить этого гриба на ножках. Старый шакал далеко не первое тысячелетие в Тартаре живёт; к тому же, в подобных делах у него опыта побольше. И всё же, чем больше шевелил Люций языком, тем во всё более долгий ящик откладывались разнообразные "железные девы" и прочие прелести повседневного быта пыточной. Поэтому, вместо того, чтобы дрожать от страха не в силах сказать и слова или, напротив, трястись от гнева, не контролируя льющийся изо рта поток бранных слов, тёмный решил продолжить диалог, представляя Лигула джентльменом, а сложившуюся ситуацию - встречей старых друзей.
- Ох, это меня успокоило прямо... А то трясся со страха за свой костюм. Словно мой старый товарищ посмеет сделать с ним что-нибудь плохое, - спокойно и размеренно произнёс страж мрака, вздыхая с облегчением. - Поесть-попить? А что в меню?.. Я действительно успел проголодаться, - урчание в животе подтвердило слова Люциуса. Он обречённо взглянул на пузо, чувствуя, что, несмотря на "предложение", не будет в состоянии насытить его. - Вообще довольно любезно с твоей стороны предлагать мне еду, возвращать в целости и сохранности одежду. А я-то уж подумал, что вся тартарская интеллигенция повымерла.

+1

11

Лаборатория Залеапорро
Залеапорро достал еще один шприц с уже синей жидкостью и вколол в Александру его содержимое. Там были микропаразиты, которые использовались ученым Тартара, чтобы получать информацию, которую они с помощью магии перенесут в его книгу отчетов.
- А этот процент мы скоро определим. Я вселили в тебя своих паразитов, но ты не бойся, они не причинят тебе вреда. Они лишь будут вычитывать твою магическую структуру и следить за реакцией моего препарата и с помощью магии занесут результаты в мою книгу. Считай, что они мои маленькие помощники, - со смехом безумного ученого сказал Залеапорро и вздохнул. О да, стража потянуло на откровенность по поводу света. Вспомнить былое. Александра идеально олицетворяла эти воспоминания и хотелось бы их сохранить как можно дольше.
- Я не собираюсь расставаться со своим прошлым. Именно оно меня подтолкнуло к этому. Мне здесь живется довольно неплохо. Я могу изучать что угодного и кого угодно, за это я получаю знания, а политика мрака меня не интересует. Я не поддерживаю абсолютно никого. Мне плевать на конфликт мрака и света, мне плевать на валькирий и черную дюжину, даже на Троила мне плевать, вы все для меня лишь подопытные кролики, которые будут приносить мне знания. Ты лишь напоминаешь мне мою руководительницу. Такую же наглую, но умеющую завоевывать расположение даже таких зануд, как я. Отпустить я тебя не смогу, ибо ты можешь понадобиться, мало ли, но лично я тебе ничего плохого не сделаю, если меня не заставят, или же ты не будешь тупить и выводить меня из себя. Тебя это устроит, Александра? - Предельно четко проговорил бывший страж света и поправил оправу своих очков. Отчет об Александре начал уже появляться в книге.

+1

12

Лаборатория Залеапорро
«Всё продумано… чего и следовало ожидать», - вскользь отметила Саша, узнав, зачем ей вкололи очередную подозрительную жидкость. Признаться, продолжать вести себя в стиле «серые тартарские будни, ничего необычного» становилось всё труднее. Но, не успев ещё внутренне возмутиться тому, что и получаса не прошло, как ее уже чем-то напичкали, Саша задумалась, что, в общем-то, Заель довольно искренне говорил о своих в меру тёмных сил доброжелательных намерениях и, в таком случае, то, что происходит вполне укладывается в его представления об отсутствии экспериментов и плохого обращения с пленниками. Короче говоря – могло быть и хуже. Гораздо хуже – скажем спасибо развитому воображению. Утешение конечно не ахти, но, главное, действенное.
Светлая в очередной раз не стала возмущаться, разве что улыбка потеряла ещё пару пунктов искренности. Но не потому, что ей не понравилось обращение, весьма надо отметить любезное при всех обстоятельствах. Её напрягли слова о паразитах. И, опять-таки, не из-за какой-то предвзятости к ним самим, а из-за того действия, которое они грозили исполнить. Саша и сама любила посчитать на досуге проценты, и наверняка и сейчас бы не упустила случая прикинуть их самостоятельно – знай заранее точные данные о том, как данный препарат влияет на светлых. Но что окажется в итоге в том отчете? Что, если учёный вздумал использовать демоническую кровь или ещё чего похуже? Тогда эффект будет абсолютно непредсказуемым. И ладно, что будет с самой Сашей, как-нибудь переживет, всегда переживала… последующие слова ученого прекрасно подтвердили лейтмотив её дальнейшего поведения – ни в коем случае не стать интересным объектом для исследований. Любым способом казаться либо абсолютно банальной, либо абсолютно несносной – но это в крайнем случае.
Пока же оставался шанс на то, что препарат и сам по себе рядовой и ничего интересного в том отчете не появится, паниковать было рано. Зато самое время было поддержать беседу и ещё раз более объективно взглянуть на ту… эээ, неприятность, в которую вляпалась девушка. Её размах впечатлял (если таковой параметр вообще присущ неприятностям). Положение было настолько критическим, что помешанный учёный действительно казался выгодной компанией. Да и собеседник из него наверняка поприятнее толпы гвардейцев. И уж конечно угроза от него исходит меньшая, чем от Лигула. Которому знать о существовании Саши лучше абсолютно ничего. Но последняя несбыточная надежда пока не находила для себя времени быть обдуманной. Может, зря… но пока как-то совсем не хотелось размышлять ещё и о всяких разборках верхушки мрака, грозящих затронуть её в любой момент.
Итак, отпускать её не собираются, распиливать на кусочки тоже… такое привычное, уже почти родное подвешенное состояние.
- Идеально! - с небольшим опозданием, пришедшимся на тревоги о коварных паразитах и осознания плачевности ситуации, ответила девушка. Улыбнулась и показала «ок». Не слишком оптимистично, но довольно энергично. Или немного нервно. Но всё же в большей степени она продолжала казаться спокойной. Возможно, слишком спокойной для светлой в её положении. Но ведь её за последний час уже дважды пичкали усыпляющими ядами, отсюда и некоторая двойственность в совокупности внешней сонливости и резкости.
- Как звали твою руководительницу? Она жива? Может, я ее знаю? – полюбопытствовала Саша, попутно в мыслях отметив, что её считают наглой, но, в то же время, её поведение нравится, следовательно, нужно продолжать вести себя в том же духе.

+1

13

Лигулу доставляло неизмеримое удовольствие наблюдать, как его злейший враг пытается сохранить свое лицо, дерзя и тщась показать, какой он весь из себя храбрый. Показать не получалось... Точнее, выходило-то оно неплохо... Но от Дахтрансмайтера исходила такая волна липкого страха, что все его попытки сводились на нет.
Лигул посмотрел на дверь. Гонец, посланный за девкой, все не шел. Тогда  горбун сделал незаметный знак затаившемуся в углу палачу. Тот оскалился в кривой усмешке, подошёл к Дахтрансмайтеру и привычным движением (не без некоторых усилий, как показалось Лигулу), всунул ему между зубов металлическую воронку.
- Не перевелась интеллигенция... - покивал Лигул, шаря взглядом по пробиркам и колбам, выстроившимся на одном из столиков. - Интересуешься, что попить есть? А вот маслице есть. Подсолнечное. Вкусное. Налитое в бездонную колбочку, - Лигул повел бровями, и вышеупомянутая колбочка сию же минуту очутилась у него в руке. - Лучшее масло. Рафинированное. Ты заценишь... - и говоря так, опрокинул колбу над краем воронки.
"Сколько ты можешь осилить, Дахтрансмайтер, прежде, чем силы покинут тебя?" - подумал меланхолично Лигул, наблюдая за тем, как ярко-желтая жидкость неспешной струйкой льется в воронку.

+1

14

Лаборатория Залеапорро
Эх, было приятно порой с кем-то поболтать. Эта девка его даже не боится. Это одновременно было приятно и бесило, просто никто не представляет как. Ученому хотелось хоть какой-то искренности в разговоре с ним, но тем не менее его гнева нужно бояться и нужно подбирать выражения. Такая противоречивость не делало чести восьмому из черной дюжины, только вот кто он такой, чтобы ему делать честь? Он всего лишь один из мастистых висисекторов Лигула, которые выполняют приказы этого горбуна. Именно для него проводятся различные исследования, Заель даже зашел в исследования в области генетики, пытаясь создать клона из ДНК валькирии. Но дело пришлось отложить в долгий ящик, ведь начальник канцелярии мрака явно не спешил связываться с этими воительницами света, однако и сам страж не торопил с этим особо, понимал он ситуацию и не беспокоил горбуна напрасно. Но создать клона из ДНК светлого стража возможно ведь. Внезапно в руках у ученого появился пустой шприц.
- Не бойся, особо больно не будет, я надеюсь, - спокойно проговорил ученый и взял немного крови у Александры, чтобы с помощью её крови создать идеального бойца, который не будет бояться света и маголодий стражей света, тогда его старания по-настоящему будут оцениваться. Да, его не будут особо хвалить, но его наработками будут же пользоваться, а значит, есть спрос и есть известность. Над этим стоило поразмыслить за чашечкой чая как-нибудь. Бывший страж света мысленно записал это в своей голове.
- Жива ли она? Я не знаю, но зная эту хитрую лису, она на сто процентов жива. Её зовут Элизабет, она златокрылая, руководит отделом по созданию противоядий и изучению ядов. Очень сильная в плане морали женщина, именно этой чертой она располагала к себе коллег и сотрудников, - с ухмылкой на лице принялся ностальгировать страж мрака.
Через несколько минут в лабораторию Залеапорро явился гонец от самого Лигула, который потребовал у ученого отдать ему девчонку.
- Забирай, - только и сказал мужчина, перед этим еще и морщась. Мда уж, разговор не состоялся особо радужным и он не мог порадовать особыми перспективами, но возможно все было бы впереди. Гонец забрал девчонку и вышел из лаборатории. Сам же ученый предполагал, что ему вернут стража света либо не скоро, либо не вернут совсем. Пожав лишь плечами, мужчина вернулся к своим исследованиям и результатам своих маленьких помощников в теле Александры.

+1

15

Вот как чувствовал Люциус подвох в словах Лигула, как чувствовал... Пятая точка зудела в предчувствии не то, что неприятностей - кошмарных трагедий! От этого серого кардинала можно ожидать всего, что угодно. Того и гляди решит дать своим "мальчишкам" всласть оттянуться. А что? Блондинчик, если опустить момент с торжественным перевоплощением после двенадцати ночи в отвратного карлана, выглядел шикарно, тело то что надо, не шибко мускулистое, так что сзади похож на короткостриженную девчушку. Они долго воздерживались - и вот, симпатишную жертвочку им буквально на серебряном блюдечке (если принять грубый стол за блюдечко), правда, без каёмочки подают. И всем хорошо. Лигулу - моральное удовлетворение и плюсик в карму за то, что о своих приспешниках не забыл; служкам - небольшой, но таки отдых. Про одного Люция забыли. Если бы на месте красавчика оказался Дедуля - тут точно все были б удовлетворены.
К счастью, к насилию такого рода горбун не стал прибегать. К огорчению Люциуса, он принялся к иному занятию. Вяло рекламируя обыкновенное подсолнечное масло ("Вот уж кому у земных маркетологов поучиться стоит!"), злыдень решил дать распробовать его своему непосредственному клиенту. И когда в руках мучителя мелькнула воронка, пленник мгновенно понял, к чему идёт дело. Он не успел крикнуть столь подходящее в данном случае "СВОООЛОЧЬ!!!!!", не успел даже попытаться куснуть карлика за его кривой короткий пальчик - в рот был запихнут этот, с виду на кухне, безобидный предмет. А дальше по ножке полилась ярко-жёлтая жидкость.
Люциус пытался сопротивляться. Колба несколько раз теряла драгоценные капельки масла на столе рядом с лежащим мужчиной. Щёку это нелепое орудие пыток тоже порядочно запачкало. И всё-таки попытки оказались тщетны. Люций ощущал жжение внутри. Если бы не вливание в детстве Дедулей в глотку бесчётное число раз тартарской лавы - страж мгновенно спёкся. А так тёмный ещё держался, хотя ощущения, конечно, были далеки от приятных.
Кое-чего Люциусу удалось добиться. Он смог отстраниться от проблемы, посмотреть на себя со стороны, оценить ситуацию. Он смог каким-то образом отделить боль от своего рассудка, хотя мозг всё ещё принимал сигналы от воспалённых едким маслом внутренностей. Должен был найтись выход. Главное, чтобы Лигул дал им поговорить. Всего пять минут. Нет, достаточно тридцати секунд. И уж тогда Люций найдёт способ. Какой-никакой ораторский дар у него имелся.
Оставалось найти одну причину, чтобы оставить ему жизнь. Всего одну причину... Пусть и жалкую, но Лигул тот ещё перестраховщик и трус. Он не станет убивать Люция, если после этого возникнет угроза его существования; тогда как сохранение в целости шкуры заклятого врага, напротив, принесло бы ему пользу. И, кажется, что-то подобное, какая-то речь на этот случай в закромах Люциусовой памяти сохранялась. Но когда он подобрался к этому монологу - боль прорвала барьер...

+1

16

Лаборатория Залеапорро
Саша не то что бы успела как-то расслабиться. Скорее даже наоборот: ситуация начинала напрягать её всё больше и больше. Но появление в дверях стража заставило её сердце биться чаще, невольно выводя из сонливого состояния.
…хотя и раньше, не зная, что совсем скоро явятся по её душу, она начала нервничать. Вернее продолжила, но уже по новой причине. Она уловила неприятную тенденцию, по которой после каждой её реплики в руках учёного возникал шприц. Это, мягко говоря, настораживало. Такими темпами опыты над светлой будут проводиться в обычном режиме, разве что параллельно с милой болтовней на отвлеченные темы. Хотя… кто сказал, что это не было изначальной задумкой? Конечно, у Заеля наверняка бывает плохое настроение или что-то в этом духе, препятствующее продуктивной беседе, но всё же… верить в его искреннее и такое внезапное дружелюбие становилось всё труднее.
Тем не менее, из репертуара тёмный не выходил, в очередной раз приближаясь к девушке со шприцом и с заботливыми комментариями. Которые, видимо, должны были её утешить, но только больше запутали и заставили ощутить беспомощность. Воображение уже подсказывало, как её будут утешать, когда дело таки дойдет до распиливания.
Шприц был пуст, однако вздыхать с облегчением было рано. Ученый догадался взять у Саши кровь, чем в очередной раз заставил внутренне содрогнуться. Светлой её положение стало напоминать балансирование на канате высоко-высоко под куполом цирка без страховки. В какую бы сторону не вело их общение, в любой момент могло случиться непоправимое. До разоблачения оставались считанные минуты…
Пока светлая продолжала внешне оставаться спокойной, и даже несколько заторможенной, потихоньку скатываясь в фрустрацию, Заель успел ностальгически поведать ей о своей начальнице. Девушка её не знала, хотя описание чем-то напомнило ей Светлану. Должно быть, упоминанием лисы и начальственной должностью.
- А зачем это? – с нервным любопытством спросила Саша, провожая взглядом шприц с кровью – мысль о клонах была не самой очевидной. – Ну, в смысле, кровь. Ведь там паразиты и они же вроде бы сами должны всё…
Едва ли её жалкие попытки то ли отвлечь ученого, то ли разузнать о его намерениях, имели бы успех, но, как бы то ни было, поддержать беседу и услышать ответ на свой вопрос она не успела.
«Ну здрасти-мордасти». Внешний вид возникшего на пороге стража сказал Саше вперед его слов. Она знала, знала, но не хотела думать о том, что Лигул наверняка заинтересуется той, кого пытался защитить его заклятый конкурент. Вот что называется «из огня да в полымя»! Саша напряглась, в какой-то момент наивно попытавшись придумать предлог остаться. Но Заель опередил её, одним своим флегматичным словом позволив стражу забрать её.
Это было просто ужасное развитие событий, и даже обещание вернуть светлую в ближайшие часы не сильно-то воодушевляло. Хотя отчасти это было к лучшему, так как сумочка с крыльями и прочими её вещами осталась у заелевых слуг. Да и колбочку с кровью хотелось поскорее разбить или испортить, не откладывая в долгий ящик, так что вернуться всё равно пришлось бы. Хотя бы попытаться.
Пока разумные мысли по спасению положения стеснялись приходить в голову, обладательницу головы бесцеремонно схватили за плечо и повели прочь. Глупо было ожидать какой-то помощи от Заеля, так что светлая даже не взглянула на него напоследок. Всё равно скоро свидятся… в отличие от ученого, у неё было больше оснований ожидать возвращения. При любом раскладе убить её окончательно у Лигула не получится, к тому же девушка почему-то сильно сомневалась, что Залеапорро так уж отличается от прочих тартарских напастей, так что и повода суетиться с её перераспределением в какую-то другую темницу у главы канцелярии не было.
С момента появления гонца у светлой пропала всякая словоохотливость, но здравомыслия она не утратила. Пусть очевидных вариантов спасения не было, ответственности за дальнейшее поведение это с девушки не снимало. Итак, сумочку не забрали – а, значит, и о крыльях ничего не узнают. Это было большим плюсом. Так что по-хорошему оставалось лишь продолжать играть свою роль совершеннейшей заурядности.
Время по пути к пыточной Саша старалась провести с максимальной пользой, скромно поглядывая по сторонам. Всё же в первый раз довелось побывать в тылу врага. И, честно говоря, с таким тылом лучше чтоб и в последний. Вообще пока как-то трудновато было в полной мере восхищаться открывшимися разведывательными возможностями. Да и на экскурсию её отправили далеко не в самое интересное и секретное заведение – небось, каждого второго светлого здесь не прочь совершенно добровольно со всеми достопримечательностями ознакомить. И абонемент выдать с пригласительными.
Атмосфера Тартара была не то что бы устрашающей, как, скажем, в замке Дедули, а скорее давящей своей безысходностью. По крайней мере, по ощущениям впервые удостоившейся подобной прогулки девушки. Вот и лестница, ведущая в пыточные, идеально вписывалась в общую картину: невзрачная, желто-серая, безнадежно истоптанная множеством ног, слишком скучная и навевающая тоскливые мысли о рутинности происходящего.
Идти пришлось недолго, на счастье босой девушки. Опомнилась Саша уже на пороге нужной камеры. Завели её не сразу, сперва предупредив кого-то внутри, и это было очень кстати, так как следовало немедленно прекращать играть в шпионку, а заодно сворачивать и образ склоняющей к ностальгическим разговорам светлой и поскорее втискиваться в шкуру заурядной тартарской ведьмы. Ну или с кем там обычно имеют дело такие шишки мрака, как Люциус?
Наконец, девушка оказалась внутри… и потеряла дар речи, так и не успев его, собственно, обрести. Как оказалось, видеть её пожелал не кто иной, как сам глава канцелярии. И, судя по окружающей обстановке, не только видеть. А если обратить внимание на ещё каким-то чудом живого Люциуса, то безнадежность ситуации угадывалась и без предварительных объяснений. Осталось определиться: кричать ей или сразу вспоминать техники погружения в кому?

+1

17

Лигул наблюдал за тем, как бьется в веревках Люциус со странным чувством.  С одной стороны, он испытывал вполне объяснимое удовлетворение, видя, как его давний враг испытывает муки… Хотя какие муки -  так,  небольшую разминочку перед куда более серьезными испытаниями.  И с другой – он был крайне разочарован низким болевым порогом Люциуса. Подольше бы продержался, скотина этакая. Так ведь и сдохнет раньше времени. Плохо…
В ожидании девчонки Лигул извелся. Глядя на то, как палач проводит реанимационные мероприятия, приводя в чувство чересчур хлипкого Драхтрансмайтера, глаа Канцелярии уже мысленно  планировал тот перечень пыток, который он применит к девчонке. С особым удовольствием применит. А там посмотрим – так ли безмятежен Люциус, как хочет казаться, или  он испытывает к этой девчонке нечто больше, чем простую привязанность.
И вот миг которого Лигул так ждал – настал. В комнату ввели девчонку. Лигул кинул на нее мимолетный взгляд: как на объект, не представляющий для него никакого интереса. Бросил через плечо охранникам:
- Приготовьте-ка её.
Мог даже не оборачиваться и не пускать в ход магическое зрение, зная и так: девчонку сейчас разденут и привяжут к креслу самого устрашающего вида, могущего при нажатии определенных рычагов транформироваться в добрый десяток пыточных принадлежностей: как ведьмино кресло, так и дыбу  и прочие милые любому палачу-садисту мелочи. Куда больше Лигула интересовала сейчас реакция Люциуса на происходящее.

Отредактировано Лигул (2014-05-04 22:37:54)

0

18

Александре, конечно, тоже была интересна реакция Люциуса. Но куда больше её сейчас занимала её собственная. Образ предполагал значительную долю искренности по части печали и ужаса, но всё же в глубине души светлая и печалилась, и ужасалась всегда со скрипом. Если бы кто-нибудь заглянул сейчас в её внутренний мир, то увидел бы вовсе не сжавшуюся в комок несчастную девушку, а озадаченного тактика, столкнувшегося с любопытной, но сложной задачкой. По сути единственное, чем сейчас могла помочь себе лже-темная, так это заурядным для любой уважающей себя леди поведением. С леди, конечно, перегиб, однако так уж просто позволить творить с собой всё, что вздумается, было слишком неправдоподобно.
- Какого черта здесь происходит?! – почти невольно воскликнула она, когда сопровождающий страж грубо толкнул её по направлению к не внушающему доверия креслу. И как была бы рада, ответь ей кто-нибудь, да пообстоятельнее. Всё было, конечно, очевидно, очевиднее некуда, однако время потянуть да поболтать – святое.
Просто так содрать с себя платье она тоже не дала, вволю нашипевшись, навозмущавшись и намахавшись руками. Даже пнуть несчастного охранника умудрилась и довольно удачно. Страх на сей раз не сковывал её, а, напротив, развязывал руки, так как был близок к отчаянью. А оно, как известно, толкает на необдуманные поступки. Вроде бесполезного сопротивления.
За своё разоблачение – в переносном смысле – она уже не переживала. С Заелем эта проблема была ощутима, но здесь же её светлость ничто не могло выдать: Люциусу при любом раскладе это лишь навредило бы, а крылья сейчас находились достаточно далеко, чтобы утратить связь с хозяйкой.
За прямой смысл не переживать было куда сложнее, но всё же главным раздражителем во всей ситуации являлся Лигул. Вот уж кому на глаза попадаться лишний раз было совсем некстати. Ещё свежа была в памяти заварушка с цепочкой, из которой Саша выкрутилась только чудом. И тогда, как и сейчас, её в тартарскую темницу завел Люциус.
Благодаря небольшой экскурсии в заелеву лабораторию, светлая была в каком-то смысле морально готова к пыткам – насколько это вообще возможно. Однако увечья были ей сейчас совершенно ни к чему… хотя когда бывает иначе?
«Ну же, Заель, что там твой чудесный эликсир мне подарил?..» - напряженно думала девушка, с явным неудовольствием обследуя крепления на прочность. Было бы славно развить симптом сонливости до полного отключения чувствительности. Да и кто знает, не пригодится ли сейчас увеличенный запас магических сил?

+1

19

В список вещей, которыми хотел бы похвастаться БПМ перед другими, он явно не включил бы способность стойко переносить пытки. Ему не хотелось провоцировать конкурентов на попытки проверить болевой порог Люциуса. Правда, сейчас тёмному должно было плевать на все эти варианты, поскольку он уже оказался в том положении, в котором не хотел видеть себя с детства. Всё же в такие моменты Дедуля вспоминается, что ли, с бОльшим уважением, чем он того заслуживает. Если б не его уроки, Люцию было бы куда труднее справиться с накатывающими волнами боли. Из его уст вырывался сдавленный вопль, затихающий тогда, когда масло текло по горлу в нутро. Тогда страж издавал булькающие звуки и кашель. Он старался как можно больше шуметь, так как понимал, что это хоть немного, но отвлекает его от болезненной процедуры.
В какой-то момент страж мрака решил, что безопаснее будет хлопнуться в обморок. Пришлось хорошенько постараться и сосредоточиться на боли, чтобы прийти в беспамятство и получить короткую передышку. Этому трюку Люциуса аналогично научил Дахтрансмайтер Второй. Последний называл подобное "еврейским приёмчиком, недостойным истинному стражу мрака". Однако мужчина недаром считал себя выше всех дурацких предрассудков, так что и с удовольствием воспользовался им при возможности. Долго, правда, в безмятежности пролежать не удалось. Разумеется, палач хорошенько расстарался, чтобы привести его в чувство. Блаженная тьма сменилась тусклым светом и отвратительным рылом пыточных дел мастера. Для красавчика Люция, пусть долгое время проведшего в теле омерзительного горбуна, это казалось хуже всего. "Не мог, что ли, Лигул молоденьких суккубок в мини-юбках и с плётками привести", - возмутился БПМ. Правда, когда он несколько склонил голову набок, чтобы посмотреть, с чем там возятся охранники, обомлел, забыв напрочь о всяких полуголых девках...
Что же, по крайней мере, одна голая деваха сейчас находилась рядом, но на положении очередной жертвы карлика. И означенной особой была - кто бы вы думали? - Александра. Конечно, их же схватили вместе. И пусть девчушку отдали на растерзание шизанутому на всю голову Залеапорро - горбун никогда не играл по правилам, так что ничто не мешало ему выдернуть симпатичную блондинку из лаборатории этого чудика. И лучше бы Саша оставалась с Заелем, ей Кводнон... Кресло, куда поместили раздетую пленницу, не внушало доверия. За такое не поместишь дорогого гостя. Наверняка, Лигул приготовил для несчастной что-то поистине жуткое. И всё во исполнение одной цели...
"Он хочет посмотреть на меня. Он хочет увидеть в моих глазах страх - и тогда для него всё будет ясно. Я уже покойник, но как только Лигул получит то, чего хочет, я буду дважды покойником", - мигом понял Люций. После обморока его соображалка работала явно лучше. И, конечно, блондин не дал ни единой эмоции отразиться на своём лице, следя за привязыванием Алекс. Разве что ненависть периодически проскальзывала в его глазах. Совершенно логичная ненависть. А что ещё Люций мог испытывать к этому козлу-Лигулу?!
- И зачем было притаскивать сюда мою помощницу? Я, конечно, всегда рад её видеть, однако не в таком положении, когда я сам привязан к дыбе... - тихо проговорил Люциус. - А твои ребята, видимо, забыли, как надо вести себя с раздетой девушкой... Вели отвязать меня, и я продемонстрирую им.
Мужчина не сомневался, что насиловать девчонку было не в планах горбуна. Иначе зачем тогда прикреплять её к этому креслу? Это неудобно... и не так весело. От едкой фразочки Люцию было трудно отказаться. То, что Алекс светлая, Лигул явно не мог знать. Крылья не при ней, пусть маскировочного платья и нет, ауру имеет смутную. Да и что бы светлой делать в покоях Повелителя Мрака? Так что пока карлик мог лишь подозревать это. Следовало действовать осторожно, чтобы раньше времени не дать Лигулу повода утвердиться в своих подозрениях. "Надо играть такую роль, словно мне на неё плевать. Иначе он воспользуется моей слабостью..." - решил Люций. Он надеялся, что ключ к тому, как им обоим благополучно вырваться, придёт в ближайшее время. Главное Саше немного потерпеть... Совсем немного... И он вытащит её отсюда, вытащит...

+1

20

Лигул не удостоил шумевшую девку и взглядом, всецело сосрелоточившись на Люциусе. Смотря ему в лицо, Лигул старался понять, насколько девка дорога ему... Но увы! На окаменевшем лице не проскочило ни тени страха или ужаса. Наоборот, Люциус старался бравировать... Но как-то слишком нарочито. И это-то заставило Лигула насторожиться.
- Говоришь, не знают, как следует поступать с женщиной? - в раздумии проговорил Лигул. - А ведь ты прав. Прежде, чем приступить к пыткам, нашу милую гостью следует ободрить и утешить... Только обойдемся мы без твоей помощи... На роль утешителя и ободрителя прекрасно мой палач подойдет, верно? - и Лигул улыбнулся своему подручному. Разумеется, утешать и ободрять девку он бы не дал никому... Но уж больно хотелось посмотреть на вытянувшуюся физиономию Люциуса. - Хороша ведь девка, верно? -и горбун подмигнул палачу.
- Хороша... - пробормотал палач и, облизнув пересохшие губы, провел трясущейся рукой по груди пленницы. Довольно осклабившись, Лигул взглянул ему в глаза, надеясь увидеть там отголоски самых тёмных желаний... И поскучнел.
Увидеть-то он увидел. Но это было не желание мужчиной женщины-то подлое и низкое желание, на котором Лигул играл зачастую, доводя своих стражей - своих слуг, своих рабов! - почти до исступления. Нет, в глазах палача Лигул увидел нечто, куда более ужасное: восхищение и жалость по отношению к бедной пленнице. Такое выражение  на лице палачей Лигул видел лишь дважды - и оба раза история заканчивалась бунтом работников дыбы и клещей. Нет, палача пора менять.
Лигул вспомнил про мечтания Люциуса, подзеркаленнык им мимоходом, и тонко усмехнулся. Люциус, должно быть, хотел съязвить, размышляя о полуголых красотках. А зря. В арсенале Лигула было много таких деятельниц, бросаемых на самые сложные участки работы. Пытать мужчин - чтобы те ощутили сковывающую неловкость от того, что извиваются, обнаженные, перед женщиной (а если не неловкость, так лютое негодование из-за того, что их, сильных мужчин, истязает какая-то... Баба!) Пытать женщин - потому как демоницы (а именно из них состоял в основном Пыточный Батальон) люто ненавидели женщин-конкуренток, и беднягам попадало по первое число.
При мысли о демоницах Лигул оскалился. Ему пришла вдруг в голову забавная идея. Сладкая парочка Розовых Бутончиков (называемая так оттого, что две известные на весь Тартар супер-профи черной кожаной одежде предпочитали розовые шелка)! Вот кто сумеет прощупать, насколько Люциус привящан к пленнице. Но девочек следует пускать в последнюю очередь. Ибо после их работы то, что останется от пленницы, может поместиться в наперсток. До этого Лигул хотел предложить Люциусу сделку, убивая одним камнем двух зайцев: узнавая, насколько Люциус привязан к девке-и как глубоко зашли их отношения.
- А знаешь что,  Люциус, - сказал Лигул холодным, безразличным тоном, сквозь полуприкрытые веки наблюдая за разомлевшим палачом. - Ты, пожалуй, прав. Ты найдешь девке гораздо более удачное применение, чем этот увалень. Потом. И поэтому я хочу предложить тебе сделку. Обоюдовыгодную для нас обоих... И для девчонки твоей тоже. Я велю развязать тебя (получив, разумеется, самую страшную клятву, что ты не причинишь вреда ни мне, ни кому-либо из моих стражей, находящихся в данном помещении). Я дам тебе четверть часа - всего четверть часа! - в течение которых ты самолично будешь истязать девку. Щипцы, раскаленные иглы или железные пруты к твоим услугам. Её дальнейшая судьба будет зависеть от того, насколько рьяно ты применишь эти инструменты. Расстараешься - залечу девке раны и отправлю обратно на землю. Будешь лениться - брошу в самую глубокую темницу Тартара. Но по крайней мере, её мучения ограничатся лишь четвертью часа. Откажешься - я приглашу сюда Розовых Бутончиков - непревзойденных мастериц в пыточном деле - и твоя девка сдохнет под пытками. Через день, месяц или гол-все будет зависеть от моих красавиц. Так каков будет твой ответ? Минута на раздумье...

+1

Вы здесь » Мир Стражей » [Зеркало Апокалипсиса] » Паук в сетях