Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Одиночки и парочки


Одиночки и парочки

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

<----------Улицы
Я только одним глазочком на него гляну и тут же отсюда уйду...
Убеждала себя Лиария, подходя все ближе к резиденции Мрака, куда вел след ее подопечного. Ее, как любое существо, связанное со светом Мрак пугал, из чего следовало то, что девушка боролась с мыслью, что надо отсюда убегать как можно быстрее. Она уже чувствовала себя "грязной", ей хотелось пойти и долго отмокать в ванной, чтобы эта грязь от нее отлипла. Но делать нечего, ей пришлось смириться, с тем, что придется подождать. Она хотела увидеть этого Кирилла, причем в живую, хотя и на расстоянии.
Лиа, сосредоточившись на написанной на листке бумаги информации (листок она по прежнему носила с собой, даже удивительно, что она смогла играть нося его в руках), представила себе лицо своего подопечного, но ничего не произошло. Было такое ощущение, что она бьется о глухую стену, пытаясь пробить себе дверь там, где ее нет и логически быть не может. Хотя это могло быть влияние Мрака, около резиденции она обнаружила, что ее способности изрядно ослабли, а играть сейчас что-нибудь, что поможет установить контакт, было равносильно самоубийству. Ее могли с легкостью вычислить. Нужно было продолжать попытки без вмешательства маголодий.
Выходов из тупиковой ситуации было 2: либо она подходит ближе, и на более выгодном расстоянии пытается увидеть и связаться с Кириллом, либо она берет флейту...играет...и сознательно подвергает себя опасности. Ни один из этих вариантов ей не нравился, совсем не нравился. Так что она вновь попыталась связаться на этом расстоянии, и уже что-то начало проясняться...вместо глухой стены, уже было стекло. Она видела все события происходящие с ее подопечным в Резиденции, но не могла никак с ним установить контакт.
Ну, что ж...можно постоять и понаблюдать еще...я никуда не тороплюсь, да и платье уже в глаза не бросается из-за равномерной "грязности"

0

22

Ли уверенным шагом зашла в комнату и кинув вещи на кровать, осмотрелась. Да, здесь было именно так, как когда-то в ее родном доме. Хотя врядли у кого-нибудь бы язык повернулся назвать тот дом "родным". Он был и будет для нее чем-то чуждым и непонятным. Только об одном она жалела, что ее сестра была убита вместе с родителями. Только ее она любила. Но все уже в прошлом. Теперь начинается новая жизнь. Ее жизнь. Отдельная от той, которой она жила раньше, постоянно скрываясь и борясь. Хотя в этом было что-то полезное даже. Она научилась не доверять никому и быть осторожной. Да уж, недоверяющий никому светлый маг это что-то новенькое. Хотя Лили уже и сама была не уверена, такая ли она и светлая или все же мрак привлекает больше. Не позволяя себе еще больше углублятся в раздумья, которые мучили ее уже на протяжении нескольких лет, девушка подошла к валявшимся на кровати вещам. Их было не слишком густо. Всего лишь рюкзак. Пара кофточек и юбок, несколько туфель и ботинок. Куча безделушек и практический минимум косметики. Только тушь и блеск. Больше ничего. Просто косметикой она практически не пользовалась, так как скрывать ей было особенно нечего. Последним она достала кинжал, который тут же убрала в ножны, висевшые у нее на поясе. Хотя в ее рюкзак могло бы поместиться куда больше вещей, благодаря пятому измерению, сотворенному ее сестрой, Лилиан не положила туда ничего больше по одной простой причине. Больше нечего было класть. Быстро убрав вещи в шкаф и тумбочку, Ли села на кровать. Сняв перчатки, которые практически всегда на ней, она мельком посмотрела на шрам и убрала пока ненужные перчатки в тумбочку. Откинувшись на подушки и пару минут посмотрев в потолок, девушка мирно заснула, надеясь на более светлое будущее, чем оно было прежде.

0

23

----Начало игры----

Таня и Гробыня шли по коридорам замка по направлению к библиотеке. Гробыня как всегда тарахтела о своих поклонниках, о гостях на ее студии, а Гломове, и снова о поклонниках, гостях и Гломове, и так она могла продолжать бесконечно, если конечно не нашла бы для себя более захватывающей и интересной темы. Таня почти не прислушивалась к ее щебетанию, ее слух лишь изредка вырывал из рассказа Склеповой различные восклицания, типа: "Гроттерша, ты себе не предсталяешь...!" , "Поверить не могу..." и тому подобное. Сама девушка никак не могла проснуться и раз в пятнадцать минут ее челюсть сводила страшная зевота. Угораздило же ее прилететь именно сегодня ночью, - возмущенно думала про себя Таня. Хотя, во всем над искать положительные моменты. Если бы Гробка не прилетела, мы бы не узнали про странное исчезновение Сарданапала. Мысли девушки переключились на ночное событие замка Тибидохс. Сарданапал просто не мог умереть! - размышляла Гроттер на ходу. Он ведь бессмертен! Может, академика похитили, сынцинировав убийство! Только больно глупо у них это получилось! Будто бы похитители делали все в спешке, или же их кто-то спугнул. Потом рыжая драконоболистка вспомнила про странный знак на стене к кабинете Сарданапала - пентаграмму. Чтобы узнать про нее поподробней, девушки решили отправиться в библиотеку. А если повезет, - размышляла Таня, - Можно будет спросить про пентаграмму у Абдуллы. Но это при условии, что джинн в хорошем настроении, а если нет, то придется по книгам искать. И как же мы найдем ее? Этих пентаграмм тысячи! Как мы найдем из всех них одну, нужную нам, неизвестно, - думала Таня. Вдруг девушка резко остановилась и, повернувшись к Гробыне, произнесла
-Слушай, Склеп, что ты думаешь по поводу всей этой истории с Сарданапалом?

0

24

Гробыня шла и по коридору и на перебой рассказывала Таньке о последних событиях на Лысой горе.
- Гроттерша, представляешь они мне и письма шлю. И у рабочего места караулят, - ведьма улыбнулась и подмигнула подруги, - Эх, обожаю я этих глупых поклонников! Один привязался, цветочки, конфетки присылал, так Гломов ему такое харакири устроил,- они издала негромкий смешок, а затем скорчила грустную мину, - Жалко парнишу.
Склепова рьяно жестикулировала и с необычайным рвением продолжила рассказ.
- Поверить не могу, что была обычной среднестатистической магшей, а теперь звезда! - она взмахнула своими пышными ресничками и дальше застучала каблучками по полу в направлении библиотеки.
- Ладно, не завидую Танька, я и о тебе интервью сделаю,- Гробыня поправила фиолетовые локоны волос, - А правда, хочешь?
Пока Склепша рассказывала о своей новой жизни, известной ведущей, она совсем забыла об еще одном важном событии, а точнее о вещице. которая совсем недавно, в буквальном смысле прилетела к ней.
- Тьфу, Гроттерша, ты меня заболтала совсем! - Гробка фыркнула,- Смотри, - она вытянула правую руку, на ней красовалось ярко-сине кольцо с прекрасным камнем, чем то смахивающим на лазурит. - Я совсем недавно нашла его,- начала девушка и тут же споткнулась на этих словах.
Пожалуй не стоит упоминать о том, как оно ко мне попало! Ух!! Ну, ни чего, эта русалка получила от меня в подарок пару отменных сглазов! Будет знать наших!
- Это совсем не простое колечко,- продолжила Гробыня, - В нем, скажем так, обитает мой паж,- она улыбнулась и тихо добавила,- Слабонервным просьба отойти в сторону! Скорпио!
Кольцо засветилось и из него показался фамильяр. Странно, но за такое короткое время девушка успела привязаться к своему пажу, она даже смогла привыкнуть к его постоянному не довольству ей, да, и еще много к чему. Гробка потянулась к маленькому черному ридикюлю, который свешивался с её плеча на узкой цепочной веревочки. Она открыла его и засунула руку во внутрь.
Фи! Как ему может это нравится?!
Внутри черного ридикюля ползали около пятнадцати жирных жуков, Гробыня подцепила одного из них своими длинными ногтями и протянула в сторону Скорпио.
- Угощайся.
-Слушай, Склеп, что ты думаешь по поводу всей этой истории с Сарданапалом?
- Я думаю, что Сардик не мог умерить! Ведь это просто невозможно, это же наш директор и он далеко не слаб, как может показаться, - самозабвенно произнесла Гобыня.

Отредактировано Гробыня Склепова (2010-11-08 21:07:20)

0

25

И так Скорпио мирно дремал в пустоте. Снился ли ему сон? Изредка, но сейчас ему ничего не снилось. Лишь сладкое забвение из которого не хотелось выходить. И тут как гром среди ясного неба, как звук урагана пронеслось его имя. Недовольно засопев в пустоте фамильяр соизволил появится. Выглядел это так как будто из кольца потянулся синий дым, который принял очертание и форму. Когда он полностью материализовался то сказал уже на автомате.
- Слушаю хозяйка. - при этом Скорпио уже понял, что его хозяйка опять решил перед кем-то похвастаться. И как обычно почувствовав чей-то чужой взгляд, фамильяр посмотрел на девицу. Осмотрев её он повернулся к своей хозяйке и изрёк.
- Сколько раз можно повторять, чтобы ты не вызывала меня просто так! Я уже понял, что ты любишь перед всеми покрасоваться и похвастаться. Однако до добра это не доводит! И..... - Скорпио тут же замолчал и наблюдал за тем как хозяйка достаёт жука. Жирный, сочный и вкусный, этот запах так и манил.  Он уже потянулся за ним и почти взял, как осознал, что его вызвали для показа, а жук это нечто в роде награды.
"Меня ставят на одну ступень с  прирученными животными.......Как это унизительно! Она позорит меня.....Но такой сочный...."
В общем гордость проиграла этот раунд, а выиграл желудок. Взяв жука фамильяр не без удовольствия отправил его в рот. Вкус был великолепный! Его хмурое выражение лица изменилось на блаженство. Проклятие хозяйка знает чем ему угодить. Прожевав жука и его проглотив, он почувствовал вокруг себя частицы магической энергии. Её было полно в воздухе! Камни на его частях тела засветились это было знаком того, что он впитывают магию. Точнее её остатки.
- Хозяйка где мы находимся? Здесь полно остаточной магической энергии. И вообще зачем мы здесь? -

Отредактировано Скорпио (2010-11-08 20:17:13)

0

26

- Я думаю, что Сардик не мог умерить! Ведь это просто невозможно, это же наш директор и он далеко не слаб, как может показаться, - ответила Склепова. Хм, раньше она любила его меньше, - отметила про себя Таня, - Все же люди меняются, и в случае Гробыни, в хорошую сторону. Внезапно Гроттер заметила рядом с собой странное существо, оно было шипастым с длинным хвостом. Это что еще такое? - Татьяна предпочла отойти подальше от этого существа. Нежить? Вряд ли, хотя... В наших подвалах ТАКОЕ точно не заведется. Интересно, откуда оно? - задумалась рыжая драконоболистка. Гробыню девушка особо не слушала, да что там особо, совсем не слушала, потому что знала все ее темы для разговоров наизусть. Однако в этот раз она отличилась, - ухмыльнулась Таня, - Это вроде ее животное... Гроттер задумалась, из всей болтовни мадам Склеповой Танька выцепила одно слово "фамильяр". Значит, я оказалась права. Это ее существо. Но что оно вообще делает? Зачем оно ей? Хотя, стоит лишь вспомнить все престрастия Гробыни, как начинаешь понимать, что этого фамильяра так называемого знаменитая ведущая может таскать с собой просто так, пока тот ей не надоест.
-Гробыня, кто это существо? - спросила Танька и своей фиолетововолосой подруги.
-Знаешь, - продолжила Гроттер, - Нам нужно найти ту пентаграмму, во что бы то не стало! Девушка открыла дверь библиотеки и проскользнула внутрь.
>>>Библиотека

0

27

Начало
Вынырнув из воды Дождь стала сохнуть. Хотите спросить как она там оказалась?! Благодаря силе воды. Русалки удосужились показать ей путь. Достав из воды совою собаку она стала гулять вокруг озера. Она не много замёрзла и решила поплавать с русалками чтобы согреться, а потом идти. Слеза тоже видно замёрзла. Заглянув в сумку девушка достала флакончик с эликсиром. Который приготовила перед выездом. Раскрыв рот Слезе Дождь влила в неё эликсир. Достав свой магический кинжал она погладила его по лезвию. И стала вертеть в руках.  Когда она полностью высохла ей показалось что за ней следят. И это был не человек. Быстро и  без думно как казалось ей она кинула кинжал в пустоту. Кинжал издал победный треск. Дождь побежала на этот треск. Молясь чтобы это был не человек. Прибежав к месту. Она посмотрела на преследователя. Это была нежить. - Ви  хмырь как приметивно. Кинжал скользнул в руку девушки и остался в руке. Она положила кинжал в сумку. И направилась гулять. Но в голове вертелась мысль. - Откуда тут нежить. С этими мыслями она пошла гулять дальше.
Кто его знает куда-----

0

28

---Начало игры---
Квартира. Вроде больше написать нечего. Разве что, Сандра с недовольным видом открыла ключами (да-да, вы не ослышались самыми обыкновенными, лопухоидскими) дверь. Стоя на площадке, Кассандра то и дело, что убирала прядь волос за ухо. Наконец открыв дверь и взявшись за ручку двери, холодную, стальную, Хищница прошла в коридор.
Коридор был темноватым, но та все прекрасно видела. Потянувшись, как пантера, Сандра зашла на кухню, и взяла себе перекусить одно киви и обыкновенную холодную воду с чуть кислым привкусом лимона.
Созерцая картину на кухне, и поедая киви, Хищница подумала, что выглядит немного глуповато, но никого среди всяких суккубов и комиссионеров не увидела, то есть Сандра была рада, что её никто не подслушивает, не записывает все, что делает Кассандра. А ведь это её очень жутко раздражает. 
Встав, Кассандра решила повертеться немного перед зеркалом. Чуть-чуть подкрасив губы и проведя подводкой глаза, сделав "стрелочки", она успокоилась и сняла две заколки, чтобы волосы хоть немного отдохнули.
Убрав с шеи колье, она обнаружила дарх и невольно содрогнулась, вспомнив не самый приятный момент:

Кассандра шла уверенно, но и с этим расслаблено. Но было видно и так, что та была на пределе и нервы у неё скоро не выдержат. Зайдя в дом, не внушавший доверия у лопухоидов,
За столом сидел силуэт человека, сгорбившись над столом. Вокруг было темновато, и только свеча светила немного темноватым огнем на столе. Кто-то что-то строчил.
Она подошла к столу, и холодно поинтересовалась:
- Что делаем?
Человек (возможно ли его так назвать?) вздрогнул, и перо выпало из его руки, оставив на шероховатой бумаге большую кляксу положительно женской крови.
- Пишу, - Глухо ответил он, снова подбирая перо, берясь уже за чистый лист в клеточку.
- Да как ты можешь так говорить?! – Не сдержалась некромагиня
- Ты выполнила моё поручение?  – Проигнорировав предыдущий вопрос, спросил страж мрака (и именно он и был стражем мрака)
- Добыла,  - Холодностью на холодность ответила девушка, - Там была засада, но я справилась. С тебя уже не пятнадцать хорошо отобранных эйдосов, а тридцать! На пятнадцать больше, ничего страшного, переживёшь.
- Я знаю, что ты бы, возможно, одна не справилась.
- Всё равно тебе до этого дела нет,  - Огрызнулась Сандра, - Я требую тридцать эйдосов за две пары крыльев златокрылых!
- Почему не одни?
- Я же говорю, засада! Слушать надо было внимательнее. Двух я оглушила, а остальные два куда-то сгинули, - Бросила Кассандра, - Хотя… я требую сорок эйдосов, и поверь, это мало!
- Хорошо, - Пробубнил тот, - Но...
- Я слушаю
- Тогда ты должна выполнить ещё кое-что…
- Так что? – Раздраженно спросила Кассандра.
- Проследить за одной девушкой, я и отдам тебе семьдесят пять хорошо отобранных эйдосов плюс ещё те самые сорок прямо сейчас!
- хорошо, - Тут же отреагировала некромагиня, - Кто она?
- Будущая наследница мрака, Прасковья.
Кассандра нахмурилась и ответила только через минуту:
- Хорошо, Адонис, но зачем тебе?
- Не произноси моего имени вслух! – Прошипел Адонис.
- Ладно, - Уже примирительным тоном ответила она, - Хм.. так зачем тебе следить за будущей наследницей мрака?
- Меня заинтересовала её сила… - Пробормотал страж и резко сказал – Уходи! Вот сорок эйдосов!
На столе, Кассандра заметила мешок. Жадно схватив мешок, в лёгком поклоне, Сандра исчезла.

Еще немного поразмыслив, хищница сначала решила немного поездить на метро...
----> метро

Отредактировано Кассандра (2011-05-28 07:09:38)

0

29

<---- Квартира Кассандры.
Очутившись в метро самым обычным способом, а этот самый обычный способ, простая езда на машине. Подвез ее комиссионер. Посмотрев на него мельком, она кивнула и растворилась в толпе. Спустившись по лестнице в низ метро, Сандра распрямила плечи, убрала локон волос за ухо и решительно пошла вперед. некоторые прохожие бросали на нее взгляд из-за того, что та хм.. оделась как в ресторан или на какую-нибудь дискотеку, что совершенно противоречило повседневному прикиду.
Зайдя за угол, та немного подумав переоделась. Щелкнув пальцами, на ней появились сапоги, перчатки, юбка и блузка. Удовлетворенно поймав свое отражения на витрине, Кассандра пошла дальше, уже более уверенным шагом.
Остановившись возле прилавка со сдобной выпечкой, хищница заметила двух златокрылых. А они здесь что делают? - Озадаченно сама у себя спросила Кассандра, но решившись не зацикливаться на таких мыслях, пошла дальше.
Наконец пройдя в глубь метро, она остановилась, дожидаясь транспорта. Подул ветер, приехал транспорт. Люди хлынули из поезда, и после того, хищница не спеша зашла в него, сев на свободное место. Проехав до Тверской, Кассандра выскользнула из метро и села на скамейку. Сандра поняла, что ее путешествие было бесцельным

0

30

[AVA]http://s9.uploads.ru/F3dpO.jpg[/AVA]Взгляд был бесцельно устремлен в серый потолок, руки заложены под голову. Она лежала так, совершенно неподвижно, уже третий час. Вампиршей овладела апатия, грозящая перерасти в депрессию и тогда берегись милицейский участок ее округа – попробуй раскрой дело об убийстве, если на почти полностью обескровленной жертве нет ни единого отпечатка. Мыслей голове не было совершенно. Их заменяли слова песни, льющейся из наушников-бусинок.
Рухнул мир, сгорел дотла,
Соблазны рвут тебя на части.
Смертный страх и жажда зла
Держат пари.
В темноте рычит зверье,
Не видно глаз, но все в их власти.
Стань таким, возьми свое
Или умри.

Когда перед тобой выбор: убивать, чтобы жить или не поддаться инстинкту и умереть, чаще останавливаешься на первом. Во времена до Лоара с уверенностью сказала бы, что лучше принять смерть, чем стать такой – живым мертвецом, существующем лишь за счет других. Но когда ты на грани и вот-вот упадешь в пропасть небытия, черт возьми, как же хочется жить! И плевать, что это будет уже совсем другая форма существования – именно существования. Когда приходит голод, об этом не задумываешься. Паразитическая жизнь угнетала и девушка частенько задумывалась над тем, чтобы бросить все, перестать охотиться и отказаться тем самым от своей сущности, медленно теряя запас поддерживающей ее энергии. Но все же ей не хватало смелости дойти до конца – она просто боялась. Ее страшила неизвестность – что ждет таких, как она, после? Или же их души растворяются так же, как тело превращается в пепел? По крайней мере еще никому не довелось видеть призрак вампира…
Прочь, ты был одним из нас,
Но ангел тебя не спас.

Причем здесь ангелы? Когда выбор сделан, даже если все решили за тебя, Свет уже не в силах помочь. Да и кто для него вампиры? Нежить, низшая каста, не достойная и толики внимания. А Мрак? Для него упыри безродные шавки, готовые перегрызть любую глотку за хороший кусок мяса. Она так бездумно кинулась помогать одной из них Улите. Это хорошо еще, что все обошлось. Хотя до сих пор не ясно, как им удалось выпутаться и живыми выбраться из глубин Тартара.
Бьет струей кипящий сок,
Забудет смерть испивший зелье.
Шаг за грань - один глоток -
Словно пароль.
Танцы ведьм и крики сов,
Фальшивый праздник, где нет веселья,
Бой часов, один безумный зов,
Голод и боль

Вот вся ее жизнь. Голод который невозможно утолить самыми вкусными яствами мира, жажда, которой не залить никакими напитками. Вампиры по сути те же наркоманы. Кровь – вот их героин и экстази. Голод сравним с ломкой, только в сотни раз хуже. А когда получаешь заветную красную жидкость, горько-солоноватую на вкус, но в то же время слаще любых конфет, эйфория дарит иллюзию сверхсилы и безграничной свободы. Свободен… Клетка увеличивается и ты уже не видишь ее границ, но постепенно она вновь сужается до размеров ящика.
Днем лихорадка - ночью пир,
Ты теперь демон, ты вампир.
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой

Ло научилась бороться с тягой к человеческой крови, заменяя ее на свиную, но перебороть голод оказалась не в силах. Первый его зов можно было заглушить, но постепенно жажда становилась такой сильной, что вампирша просто теряла над собой контроль, превращаясь в ведомого древними инстинктами зверя.
Песня стояла на повторе и звучала уже в сотый раз, но Ло все никак не могла наслушаться. Ее черная, не принадлежащая ей, душа трепетала от этой песни, а звуки флейты заставляли ее трепетать.
Сидеть дома дальше было глупо. Лоара резко села на кровати, потом соскочила с нее, подошла к открытому настежь окну и просто спрыгнула вниз, на тротуар, прямо с восьмого этажа. Она даже не упала – приземлилась так, будто высота была всего метра три – легко встала и сразу же пошла, даже не замерев после встречи с землей. В ушах по-прежнему играла песня.
Но ты был одним из нас,
Жаль ангел тебя не спас…

>>> Метро
___________________________________

Досье Лоары

+1

31

[AVA]http://s9.uploads.ru/F3dpO.jpg[/AVA]>>> Квартира Лоары

Почему-то именно здесь вампирша находила успокоение. Нельзя сказать, что в метро ей было безумно уютно и комфортно, но что-то тянуло ее сюда. Ей нравилось наблюдать за людьми - такими разными и в то же время такими одинаковыми.
Вот на ступеньках сидит неприметного вида старушка и просит милостыню. Большинство проходит мимо, делая вид, что ее нет, кто-то бросает в ее сторону сочувственные взгляды и лишь единицы что-то подают. Лоаре были доступны мысли каждого, хотя лезть в голову не было необходимости - в основном все прекрасно читалось по выражению лица. Проходившие мимо люди думали о том, что нищих развелось слишком много, что у самих денег нет, что все подобные попрошайки - мошенники, работающие на какую-нибудь организацию. Много можно придумать, лишь бы оправдать свою бессердечность и безразличие. А ведь эта бабушка и впрямь нуждается в помощи. Ведь всей этой серой массе, спускающейся и поднимающейся по ступенькам, и невдомек, что ее выгнал из дома собственный сын и идти ей некуда. Проходя мимо старушки, Ло молча сунула ей в руку 1000 рублей и, не поднимая глаз и не останавливаясь, пошла дальше, не давая возможности несчастной женщине опомниться и попытаться вернуть деньги. Этот мир жесток и несправедлив, чтобы не твердили светлые...
Спустилась вниз. Вот навстречу пробежала женщина лет 60 на вид с тремя огромными баулами - продукты домой и дочке, вещи для внука, которые она с огромным трудом урвала за полцены, старый пылесос, который опять не удалось отдать в ремонт. Ей некогда, она торопится - кроме нее некому позаботиться о семье. И все равно, что приходится работать на трех работах, что собственного здоровья уже не осталось, что на самом деле ей только стукнуло 50... Жизнь сурова и никого не щадит...
Вот парнишка лет тринадцати. Взгляд отстраненный, в ушах наушники с нарочито громкой музыкой. Это специально, чтобы отгородиться от мира. Он не хочет воспринимать его таким, какой он есть - не потому что еще ребенок, наоборот. Он итак слишком много о нем знает и так порой хочется поверить в сказку... Нельзя закрыться от мира, как ни старайся...
Вампирша прыгнула в вагон и на время отключилась. Когда пришла в себя, вышла на перрон. Как оказалось, Тверская. Что ж, значит пока будем здесь...
___________________________________

Досье Лоары

+2

32

====> Начало игры

Ирка сидела на земле и созерцала свой палец. Точнее не сам палец, а божью коровку, которая на нём сидела. Та, тщетно стралась взлететь, но у неё ничего не получалась из-за мокрых крылышек. Ирка, которая мгновеньем раньше облила несчатную водой, теперь чувствовала себя виноватой. Девушка подышала немного на букашку, чтобы её крылья быстрей высохли. Коровка же, нагло пользуясь положением жертвы, никуда не собиралась улетать. Её чёрные глаза-бисеринки не моргая наблюдали за Иркой. Та же, как истинная страдалица, с любовью смотрела на насекомое и пыталась ей помочь.
Наконец букашка взлетела и описав пару кругов вдоль полянки, умчалась по своим делам.
Ирка продолжала разглядывать свой палец с видом юного биолога, нашедшего новый неизвестный вид улитки. Наконец осмотр закончился и девушка, вздохнув, встала с земли. По-видимому Матвей сегодня не придёт. Ирка изо всех сил старалась не рзозлиться, но не смотря на прекрасную погоду, настроение почему-то стремительно ухудшалось. Матвея нет, Антигон опять в запое. К Гелате сходить, что ли?
Но Ирка вспомнила, что сегодня валькирия собиралась на выставку бездомных собак, так что была, считай, немного занята. Вдруг девушка согнулась пополам. Она давно не выпускала сущность волчицы и теперь, та, весьма раздосованная и к тому же голодная, рвалась на свободу. Эх, ну почему не лебедь?-с тоской подумала Ирка, ощущая что ещё чуть-чуть и её разорвёт на тысячи маленьких Ирок.
Вскоре девушка исчезла, а посреди рощи появилась немного растерянная, но всё такая же яростная волчица. Её сознание на миг затопило Иркино, но девушка, сделав неимоверное усилие, отодвинула сознание зверя на затворки. Ирка почувствоала себя немного виноватой и "спросила" у белой волчицы, чего бы та хотела. Волчица мгновенно воспользовалась "предложением" девушки и рванула в кусты. Чего это она?-удивлённо спросила себя девушка-Кролика учуяла, что-ли?
Но кроликом оказался никто иной, как суккуб. Этот был неизвестен Ирке, но всё же чем-то отличался от остальных себе подобных. По-видимому должность его была выше, чем обычный трясущийся добыватель эйдосов, что он тут же подтвердил тем, что достал из-за пазухи короткий кинжал из неизвестного тёмного металла. Артефакт какой-то...-успела подумать Ирка, пражде чем волчица накинулась на суккуба. Неожиданно, тот не испугался, а наоборот довольно осклабился и вытянул нож вперёд. Чувствуя подвох, Ирка рывком отозвала волчицу, заставив зверя лишь наблюдать за столь ненавистным ей суккубом. Тот, неедовльно сморщившись, начал кривляться и тем самым провоцировать волчицу. Но Ирка теперь точно знала, чего добивался слуга тьмы. Ему нужно было обязательно приманить зверя, чтобы... А вот тут Ирка засомневалась. если б мрак хотел убить её, он бы прислал тартарианцев, а никакого-то там суккуба. А так.. Что же это всё таки за нож?
Суккуб отвратительно съёжился. Волчице стало мерзко и Ирка, почувствоав, что момент удачный, быстро трансформировалась. По правде говоря, она ещё никогда так быстро не перевоплощалась. Волчица позволила ей это сделать, напоследок сильно рявкнув, чтобы Ирка хоть изредко её выпускала. Пока суккуб приобрёл свой естественный размер ирка успла выпрымиться в полный рост и метнуть копьё. Оно, быстрое и неулоловимое, попало точно в цель и тут же возвратилось к валькирии. Суккуб рухнул на землю и прежде чем испариться, с ненавистью произнёс:
-Всё равно не уйдёшь.. Скоро твоя волчица исчезнет и лебедь тоже... Особенно если ты будешь так редко их выпускать...
Суккуб с ненавистью плюнул в сторону Ирки и та, с брезгливостью, отодвинулась. Суккуб исчез. Ножик его, тоже куда-то испарился. Ирка чувствоала себя опустошённой. Слова суккуба явно не были путсой угрозой. И кинжал злополучный тоже пропал. Девушка попыталась что-то увидеть с помощью магии, но никакой новой информации по поводу интересующего её ножа, не обнаружила. Что за день бредовый...

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Одиночки и парочки