Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Вот это встреча!


Вот это встреча!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Маг, отрекшийся от Тибидохса, Яромира, вышла поиграть на гитаре. Ничего нового, вышла, спела, убежала. Но по Москве прогуливался молодой оборотень Антон, и не оставил этот талант без внимания. Как он ни противился, а нелюбовь к светлым в нем родилась. Слишком много мрака для такого юного возраста.  Музыка Яромиры не могла оставить его без эффекта, и все светлое в нем пробудила лишь злобу. Улица пуста, все прекрасно. Все будет быстро, один умрет, один останется.
Локация: Безлюдная улица. Переулок.
Персонажи: Антон. Яромира.

+1

2

Прекрасный летний вечер. "Синие сумерки", как говорила Яра. То самое время, когда небо начинает темнеть и буквально на полчаса окрашивает всё вокруг в тона тёмного индиго. Люди идут с работ, с прогулок и, наконец-то, могут посмотреть по сторонам. Именно в это время Мира обычно выходит играть, дарить окружающим музыку.
Чехол открыт. Раза три за каждую песню в него летят бумажки с номинальной цифрой или же, позвякивая, падает мелочь. Яра довольна и едва ли не мурлычет - сегодня самый прибыльный день за всю неделю. Что и не мудрено - вечер пятницы, работяги и студенты позволяют себе расслабиться, обратить внимание на что-то ещё, кроме асфальта под ногами или смартфона в руках.
Песни льются, периодически прерываясь на пятиминутный отдых - перекурить, выпить воды или поболтать с мимолётными знакомыми. Вокруг вновь собирается толпа - все любят слушать качественную музыку. Молодёжь пытается пройти мимо - не их времени песни, однако магия Рыси не пускает. Они замирают в объятиях памяти и, прикрыв глаза, жадно глотают светлые мгновения, которые очищают душу, потемневшую от бесконечных забот, бытовых проблем и потребительской зависти.
Последний аккорд. Сколько времени? Ага, уже час прошёл после последнего перерыва.
- Простите, друзья, у меня плановый перекур! - Мира едва заметно кланяется толпе одной головой и снимает с плеча ремень гитары.
Чёрт, переиграла. Опять дома буду тётю просить размять плечи... Ладно, не важно. Сама виновата.
Инструмент лежит на чехле, матово отблёскивая в свете недавно загоревшихся фонарей. На голове грифа прицеплена рукодельная фенечка с бусинами и перьями - оберег от бытовых повреждений. Оборотница с наслаждением прогнула спину, хрустнувшую барабанной симфонией, и потянула из кармана пачку сигарет.
Надо будет ещё пару пачек купить - завтра я вряд ли выйду. Дома дел куча. Не забыть!
Дым чуть обжигает горло, а после выходит сизыми облачками. Люди стоят и ждут, вполголоса переговариваясь о впечатлениях. Мира сбивает ногтем жар из докуренной сигареты и кладёт окурок в пустую пачку. Время поджимает - два глотка воды, надеть гитару, проверить строй и вновь играть-играть-играть. Если уж это единственное, чем она может поддерживать людей, выкапывать всё хорошее, что в них скрыто пеленой будничных неприятностей и "стрессов", то она будет стараться делать это на все 100 процентов и даже больше.
- Господа и дамы, я вернулась! Итак, продолжаем наш ламповый вечер... - мельком брошенный взгляд на тёплое сияние фонарей, улыбка.
Мира прикрывает глаза, стараясь максимально прочувствовать своё внутреннее состояние, чтоб сыграть ту песню, в которой будут не только слова-ноты, но и эмоции. Да, нашла. Поехали!
... Два часа игры не остались безнаказанными для пальцев. Любое прикосновение к кончикам пальцев левой руки причиняет режущую боль. Последние две песни игрались уже на упрямстве и чистом энтузиазме, замешанном с остатками радости. Теперь эмоций нет - откат после почти пяти часов игры.
Надо уже собираться. Капитально поздно. А ещё в магаз заскочить, дома что-то приготовить...
Смс-ка, пришедшая на телефон минутой спустя, радостно уведомила Миру, что тётя остаётся в ночную смену на работе, а в холодильнике есть еда. Кратко и лаконично, как и всегда.
Ла-а-адно, теперь можно не спешить. Так, что я сегодня ещё хотела спеть? А, точно! Пять новых песен надо прогнать. Как раз людей уже нет, никого не смутит моя лажа.
В очередной раз перекурив, девушка трёт кончики пальцев о штаны, разгоняя кровь и на некоторое время уменьшая боль. Пользоваться заклинаниями на "работе" ей не хочется. Ещё привыкнет и даже играть начнёт с "допингом". Пара пробных аккордов для вспоминания свежевыученной песни, - и слова полились, сплетаясь с мелодией, упругими мячиками отскакивая от стен домов, от асфальта.
- Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф...

+1

3

Антон шел по улице, наслаждаясь прохладным воздухом. Вечер, до полнолуния далеко, можно погулять. Антон глубоко вздохнул. Такой легкости он не испытывал долгое время.
Может побегать по крышам? Хотя нет, мне не по себе от высоты.Хотя... К черту!
Войдя в первый попавшийся подъезд, он парой прыжков забрался на верх.
Поднятие архитектуры, поднятие архитектуры! Научились строить цветные шестиэтажки, и срывают по сто тысяч за проект!
Сидя на крыше, Антон думал о своем, как вдруг услышал слабо доносящиеся звуки музыки. Посмотрев вниз, он увидел толпу. Она окружала девушку, исполняющую песни под гитару.
Светлая. Такой магией может обладать только светлая. И к тому же оборотень. Надо ей показать, кто волк а кто волчонок. Или котенок, черт знает.
Он спустился вниз. Толпа разбрелась, и девушка пела одна, явно ошибаясь. Репетировала.
Ночь медленно накрывала землю. Антон стоял в тени, ожидая когда людей на улице не останется совсем. Светлая уже собиралась уходить, как Антон крикнул:
-Здравствуй. НЕ дашь мастер класс на своей шестиструнной балалайке?

+1

4

Мира облегчённо выдохнула после завершающей песни и сняла со спины ремень гитары. Поставив инструмент нижней декой на носок своего военного ботинка, девушка пошевелила левым плечом и недовольно поморщилась. Движение причинило ей ноющую боль, и выдохнуть она смогла лишь сквозь зубы. Решив, что раз уже закончила работать, то можно позволить себе немного расслабиться, белобрысая заморозила боль в плече прикосновением руки и уже свободно сделала пару круговых движений.
Неожиданно кто-то вышел из плотной тьмы, окружавшей островки фонарей. Чьё-то присутствие Яра почувствовала довольно давно, но не обратила на это внимание, а отчётливый запах собачьей шерсти сочла признаком отъявленного кинолога-любителя. Девушка вопросительно подняла бровь, не сводя взгляда с мальца, вышедшего на свет.
-Здравствуй. НЕ дашь мастер класс на своей шестиструнной балалайке?
Оборотница едва сдержала смешок. За всё время асков на улице она столько раз слышала подобные фразы.. Правда, зачастую их произносили дяденьки, держащиеся в вертикальном положении лишь благодаря автопилоту и реактивному запаху перегара, которым отталкивались от земли. А тут ребёнок! На вид годков 13-15, но что за плотный мрак, окружающий юношу?
Так, приехали... Уже и мелкие себя считают выше меня... Может, это потому что я молодо выгляжу? Сигареты же без паспорта мне не продают... Надо бы разобраться, но быть осторожной. Тёмный?..
Яромира внимательно посмотрела в глаза новоприбывшему, и удивилась чистоте цвета и пронзительности взгляда. Ну, генетические мутации разные бывают. Уже то, что паренёк был брюнетом при кристально-голубых глазах - явная мутация.
- И вам здравия. Увы, не дам мастер-класс, ибо уже очень долго тут торчала, пальцы убились капитально. Приходите послезавтра - всё будет. Только приходите часам к 16, а то сегодня вы поздно прибыли - я уже собираюсь домой, - Мира благоразумно решила побыть вежливой, для разнообразия.
Всё-таки запах псины и тёмная аура - не повод для наездов. Ну, пока что... Пока данный субъект ведёт себя прилично. А там, если что - убежать можно.
... или за ухо доставить его родителям, чтоб разобрались и вымыли малышу язык с мылом. Сэйфгард. Антибактериальное.
И всё-таки девушка не удержалась от небольшой колкости:
- И, да, если вы хотите играть, то всё же лучше запомнить, что балалайка с шестью струнами - это гитара. Шесть букв, три слога, все заканчиваются на гласные, - белобрысая закурила и принялась складывать гитару в чехол, предварительно ловко собрав весь заработок в верхний карман чехла.
Так как руки были заняты, сигарету она держала в правом уголке рта, выпуская дым через нос и левый уголок рта. Эти действия слегка кривили её мордашку, из-за чего чудилось - ухмыляется нагло и насмешливо.

+1

5

Девушка окинула подростка оценивающим взглядом. Было видно, что музыкантку смущает его возраст, но Антона это мало волновало.
- И вам здравия. Увы, не дам мастер-класс, ибо уже очень долго тут торчала, пальцы убились капитально. Приходите послезавтра - всё будет. Только приходите часам к 16, а то сегодня вы поздно прибыли - я уже собираюсь домой. Вполне ожидаемая фраза. Но такой вежливый тон слегка смутил Антона, разговор он начал не с очень вежливой ноты. Пока мальчишка раздумывал, гитаристка закурила и продолжила:
- И, да, если вы хотите играть, то всё же лучше запомнить, что балалайка с шестью струнами - это гитара. Шесть букв, три слога, все заканчиваются на гласные
Ничего нового. Молодой оборотень не особо думал насчет разговора. Но отреагировал сразу:
-О, sancta simplicitas!*Посмеялся ученик мрака, закинув голову-Я в курсе. Но неужели от твоей усталости ты не поняла смысла? Ты светлая я темный, мы враги. Давай решим все быстро. И честно.-на последнем Антон заострил внимание. В себе он не сомневался, а в том, что светлая будет поддерживать его как избиратель депутата, не был уверен. Его это не сильно волновало. Далеко не убежит. Мальчишка еще раз вдохнул воздух, наслаждаясь прохладой. Но запах дыма все перебил. На ухмылке Светлой он внимание не заострял, но сигарету в ее зубах бы с удовольствием переломил.
*Святая простота(латынь)

Отредактировано Антон (2016-09-08 12:00:42)

+1

6

Всё, о чём сейчас мечтала Мира - спокойно докурить, собраться и пойти домой, где ждала вкусная еда. А так же, как бесплатное дополнение, ожидал ноутбук с любимым сериалом, новые песни и мягкая кроватка. Вот никаким боком сейчас не в тему был данный юнец, выскочивший, аки чёрт из табакерки и нагло нарывающийся на драку.
Ёжики-божики, ну зачем оно мне? Я могу ведь промолчать, проигнорировать и спокойно вызвать такси. Поехать домой. Отдохнуть. Зачем мне наживать себе врагов?
С такими мыслями в голове Яра выпрямилась, медленно затянулась, в одну затяжку включив почти всю сигарету, демонстративно швырнула окурок на землю и так же нарочито медленно задавила его тлеющее навершие носком тяжёлого ботинка.
- Уважаемый, сейчас не то время и не то место для драки, - голос оборотницы был предельно холоден, а глаза в жёлтом свете фонарей стали совсем янтарными, без примесей зелени. - Вам так приспичило подраться? Не даёт покоя богатырское здоровье и захотелось его подпортить? Я не могу вас понять!
Девушка вновь опустилась на корточки и застегнула чехол гитары, любовно проведя ладонью по шершавой водоотталкивающей ткани. На её лице недовольство мальцом на миг сменилось нежностью. Но стоило ей убрать руку с чехла, как тонкие брови снова сомкнулись в угрюмой гримасе явного неудовольствия происходящим.
И вот что с ним делать? Ну жалко же ребятёнка!
Оборотница медленно вдохнула, прикрыв глаза, и столь же медленно выдохнула, считая про себя нотки на нотном стане (профессия музыканта явно накладывает свой отпечаток на мышление). Последняя попытка решить всё миром:
- Слушай, парень, может, тебя угостить чем? Тут недалеко есть шикарная круглосуточная булочная, - белобрысая кошка вполне естественно улыбнулась, рисуя в голове картины примирения. - Там классные пирожные и пирожки. Чаёк имбирный - вкусный. Можно и каркаде хряпнуть, если будет желание. Так как? Закопаем обратно томагавк войны?
Говоря это, девушка не забывала смотреть в район межключичной ямочки на теле мальчишки - так проще всего предугадать движение, как отец учил. А рука лежала на бедре, вроде как и спокойно-безобидно, но рукоять ножа находилась именно с этой стороны.

+1

7

Антон спокойно дослушал собеседницу. Он бы с удовольствием пошел в булочную/, но настрой не был не тот.
Юнец отошел немного, развернулся и сказал:
У тебя нет выбора. После боя обязательно схожу пожую булочек.
Отойдя еще немного, Антон засомневался, стоит ли? Но он чувствовал ее отношение к возрасту , и его это очень злило. Быстрым движением он достал коротенький нож и перекувыркнулся через него. Все. Выбор сделан. Отсюда уйдет только один. И это будет Антон.

+1

8

Яра ещё надеялась было на хорошее завершение истории, как тут парнишка совершил кульбит через какой-то ножичек и теперь пред девушкой обретался волк. Размеры вполне соответствовали возрасту. Оборотница мысленно взмолилась всем богам и опустила чехол с инструментом, бережно задвинув в закуток. Сам закуток образовался из-за того, что один высотный дом выдвигался к дороге наглее своего соседа, и его стены стояли на метр ближе, получая такой вот уголок метр на стену. Девушка мельком убедилась, что гитаре там ничего не угрожает и полностью сосредоточила своё внимание на будущем противнике.
- Парнишка, одумайся! - вот теперь уж точно самая-самая последняя попытка прервать намечающееся безумие. - Зачем тебе это? Ты станешь нападать на безоружную девушку?
Яромира не надеялась на резкие покусывания парня его же совестью, но старалась выгадать время для хоть какого-то плана. Просто убивать или быть убитой - не наш метод.
Так, главное не цель, а задолбаться... И чего он прицепился, как банный лист? До полнолуния ещё далеко. Просто неймётся чубзику?..
Беловолосая нахмурилась, исподлобья глядя на волка. Рука, тянувшаяся было к ножу,остановилась.
Нет. Не убивать. Не калечить. Он ещё щенок. Всего лишь неразумный щенок, не знающий цену чужой жизни...
Мира приняла вполне расслабленную позу, скрестив руки на груди так, чтоб кисть левой руки была сверху. Магический перстень на среднем пальце слегка поблёскивал серебром, не выдавая своей колдунской сути до поры до времени. Выгравированный цветок мифического "огнецвета" смотрел чётко на лапы волка. При необходимости Яра знала, что успеет выкрикнуть заклинание и отпугнуть незваного гостя. В худшем случае придётся браться за нож. В совсем плохом случае (... в случае глобального абзаца и визита пушного зверя по имени Писец...) превращение будет неминуемо.
- Парень, прошу, давай не будем горячиться. Когда я тебе в кашу-то плюнула? - оборотница старалась скрыть напряжение и всё же отговорить мальчонку. - Ну поубиваем мы друг друга. И что изменится? Кому лучше-то станет?

+1

9

Антон стоя в виде волка. Девушка была не намного выше его, ну и ладно. Он не хотел ее убивать. Уже не хотел. Наваждение отступило, опьянение свежим вечерним воздухом прошло, но было поздно. Фразы типа "каши" он терпеть не мог. Детям вечно досаден их возраст и быт, а этому мальчишке это не только досаждало, а очень злило. Волчонок стоял спокойно. он представлял себе ее способности. Он слишком много знал и умел, вопреки своему возрасту. Три года обучение не прошли даром. Так, дистанция-самое важное. Ее можно попытаться сократить, но она оборотень, и силы там станут равными. Пока они не слишком-то обращены ко мне. Физически я ее сильнее, но нельзя дать ей придумать план. Надо действовать.
Волосы девушки слегка колыхал ветерок. Внешне оба соперника были спокойны, но напряжение ощущалось и росло с каждой минутой.
Противники стояли один на один, напротив друг-друга. Узкая улица, в некоторых окнах горел свет. Ветер редкими порывами трепал шерсть волка и волосы девушки. Не хватает только снега. Антон не совсем был уверен как действовать, но не было смысла тянуть. Рывок вперед, вспышка...

Отредактировано Антон (2016-09-09 15:02:31)

+1

10

Мира боялась. Не смерти и не драки - боялась навредить парню. Ведь он не виноват, что его сделали оборотнем. Не виноват в том, что мрак его захватил. Оборотню тяжело оставаться светлым.
М-да, укушенный против истинного... Даже не знаю, что сказать на эту тему...
Оборотница не хотела обращаться, зная, что у неё с этим большие проблемы. И даже если она сможет совершить полную трансформацию, отбить атаку, то потом... Потом ничто не помешает юноше убить её, лежащую без сознания. И некому заступиться.
От невесёлых мыслей девушку отвлекло движение. Волк явно застоялся и ему надоело бездействие. Яра заметила лишь начало движения, и тут же вытянула вперёд левую руку с кольцом:
-Искрис Фронтис! - зелёная искра ударила в асфальт прямо под лапами оборотня, выбив куски бетонной смеси и мелкий щебень под ним.
Кольцо раскалилось. Надо было что-то делать. Как-то остановить противника, не убивая его.
Думай, голова, думай... Жить хочешь? Так не тупи!! О! Да, точно! Заклинание против оборотней!
Девушка напряглась до состояния, когда пульс стучит и шумит в ушах, подобно штормовым волнам на море. Она вспоминала. Она искала в глубине своей памяти те остатки образования, которые так или иначе прилипли, даже не смотря на частую лень.
Почти-почти-почти.... Есть!
Не выпуская заклинание из памяти, беловолосая посмотрела прямо в глаза волку.
- Если не остановишься, мне придётся использовать против тебя специализированное заклинания, друг мой, - голос был печален.
Всё же, драки не были излюбленным развлечение Миры. С куда большим удовольствием она посидела бы в булочной, выпил имбирного чаю и скушав пару-тройку пирожков с картошкой.

+1

11

Волк упал. На голову ему посыпался асфальт. Вот почему в России такие дороги. Если по ним палят как по стенам крепостей!
Он поднялся на ноги, слегка пошатываясь. Крупный камень рассек ему лицо, из раны слабо сочилась кровь.Вот черт! Ничего, шрамы украшают мужчин! Антон зарычал. В какую бы сторону он не мыслил, рана меньше не болела. Кровь медленно заливала лицо. Он решил действовать аккуратнее. Девушка была не так проста, и он решил как-то ее отвлечь, упав, он притворился раненым, запрятав лицо под лапу. Он надеялся, что кровь будет течь достаточно быстро, чтобы появилась небольшая лужа.

+1

12

Спустя пару мгновений, когда пыль развеялась, Мира узрела лежащего волка, под которым натекла неслабая лужица крови. Девушка запаниковала. Как-то она не подумала о том, что куски бетона тоже могу ранить или покалечить.
Вот же идиотка! В стену, в воздух надо было палить... Так, надо что-то делать, а то вдруг артерия какая задета?
Держа на изготовке кольцо, беловолосая медленно стала приближаться к зверю, сипло дышащему себе в лапу. Вариант с притворством она не исключала. Но запрятала его так, как могут прятать неприятные мысли только законченные мечтатели и идеалисты. Фоновое подозрение ещё щипало и покусывало кривыми жёлтыми зубами тревоги. Но Мира привыкла во всём искать хорошее, поэтому и сейчас она не останавливалась, преодолевая те 100 метров между ней и волком. Придумывала оправдания парнишке, так неосторожно нарвавшемуся на неё.
До лежащего оборотня осталась пара метров. Девушка остановилась и дрожащим от волнения голосом спросила:
- Эй, парень! Ты там живой? - абалумба тебе, зверобой, а не ответ. - Парень! Эюшки! Волчонок! Юноша! Мистер!
Мира слегка запаниковала. Картины безвременной кончины юного оборотня так и плыли перед её внутренним взором. Отбросив всяческую осторожность, она порывисто села коленями на асфальт перед зверем и несмело протянула руку к его лапе.

+1

13

Ага, сработало!Все, что успел подумать Антон, перед тем, как девушка подошла к нему и положила руку на его голову. Он ощутил теплоту ее рук, и почувствовал себя щенком перед хозяйкой. Но мысль "щенок" только больше разожгла в нем страсть к бою. Рыкнув, волк отпрыгнул, и...остановился. До того, как стать стражем мрака, он был чувствителен к другим. Он понимал, что если девушка и ожидала притворства, то слабо, не уверенно. Ему стало стыдно, как это не позорно для стража мрака. Он смотрел на беловолосую, не спуская глаз. В ее лице читалось разочарование, страх навредить мальчишке. Он опустил глаза и отвернулся. Он отошел от нее. В нем боролись упрямство и стыд, человечность. Ему захотелось Вернуться Обратно, на крышу и наслаждаться музыкой. Он мог перебороть в себе мрак. Но не стал, и жалел об этом. Ему захотелось убежать, но уже человеком. И вдруг он начал обращаться. он встал и огляделся. Кровь все также заливала лицо, музыкантка смотрела на него. И Антон упал. Борьба в себе и обращение обессилили его. Последнее, что он видел, яма на асфальте, кровь и подбегающая к нему музыкантка...

+1

14

Последующие события совсем обескуражили Миру. Волк не был сильно ранен - он притворялся. Но не успела девушка среагировать и предпринять какие-то действия, как глаза волка взглянули будто в её душу, минуя все преграды и напускные маски. Потом зверь повернулся к ней спиной. Беловолосая уже думала, что он собирается убегать, но зверь вдруг вздрогнул всем телом и стал понемногу превращаться, принимая облик мальчишки лет 15-ти на вид. Чёлка на лбу слиплась от крови.
Яромира поднялась с колен, собираясь что-то сказать. Но слова застряли на подходе к голосовым связкам - парень пошатнулся и упал. Девушка бросилась к нему, на ходу вспоминая практику целительства. Мать учила, что циркулирующая в теле магическая энергия может высвобождаться не только с помощью кольца или других подручных средств, но и при помощи достаточного желания. Конечно, необходима ещё и хорошая визуализация желаемого, а с ней у Миры никогда не было проблем.
Подбежав к юноше, оборотница села прямо на асфальт, положила его голову себе на колени и, прикрыв глаза, расположила ладони над раной. Разумеется, такое ранение не в силах убить оборотня, однако, юного ликантропа может ослабить.
Он мог напасть, но не стал. Значит, дело не только в потере крови. Он тёмный, это ясно. Но в нём сохранились ростки света, как я понимаю. Это и послужило причиной превращения обратно, и потери сознания тоже...
Ладони девушки окутались зеленоватым свечением. Свет этот, будто живой, потянулся к ране, бережно струясь в неё и на глазах сращивая ткани, соединяя края разрезанного кожного покрова. Спустя четверть часа у Миры заболел отсиженный копчик, а лицо мальчишки стало вполне вменяемым, только розовый свежий шрам остался на месте прежнего рассечения.
Ничего, шрам он уж как-то переживёт. А нечего было фигнёй страдать и агрессию проявлять!
Девушка недовольно поморщилась от неприятных воспоминаний. Сняв с себя рубашку, оборотница встала с земли и подложила под голову Волка туго свёрнутую рубаху. Затем, прогнув спину до хруста и потирая рукой ноющее "начало хвоста", подошла к мирно лежащей гитаре, достала из верхнего кармана чехла пачку влажных салфеток и вновь вернулась к недавнему врагу.
Чёрт возьми, и что я тут всё ещё делаю? - думала девушка, оттирая кровь с лица парня. - Сейчас он очнётся и милейшим образом мною поужинает. А я ещё буду радостно улыбаться и сама себя поливать кетчупом...
Салфетка полетела в сторону, багровая от засохшей крови. Захрустела обёртка пачки, позволяя вытащить из своего чрева ещё одну салфетку.
И дёрнул меня нечистый тут репетировать! До дома нельзя было потерпеть, позерша несчастная? Сидела бы сейчас перед ноутом, смотрела бы новую серию, кушала бы вкусную еду... А что вместо этого?! - вторая салфетка оказалась на асфальте, откинутая возмущённой Мирой. - Я тут сижу, на холодной земле. А если простыну? Кто будет людей возвращать в человеческое состояние? Что мне, резво учить шансон, чтоб хриплым голосом не уродовать другие песни?
Наконец, все мысли саможаления были продуманы, кровь оттёрта, а пачка салфеток зверски распотрошена. Яра вздохнула и принялась умеренно шлёпать по щекам сверкающего чистой мордашкой оборотня:
- Эй, парень. Очнись. Вставай давай, - в голосе белобрысой явственно смешивались недовольство и тревога. - Давай-давай, простудишься ещё! А тебе потом ещё детишек делать, девушек с ума сводить, наполнять мир злом, в конце-то концов!

Отредактировано Яромира (2016-09-09 18:32:02)

+1

15

Антон приоткрыл глаза.Слова той, кого он чуть не убил, доносились как через подушку. Он приподнялся и посмотрел ничего не понимающим взглядом на девушку. В ушах звенело, глаза так и наровили закрыться. Он опять попытался привстать, но ноги подкосились. Беловолосая решила помочь, но Антон жестом остановил ее.
-И так слишком размяк. Оборотень отвел взгляд. Горло сдавило. Ему было слишком стыдно, он не мог смотреть в глаза той, которая могла бросить его и уйти. И не сделала этого. Обернувшись, он прошептал:
-Извини... Больше он ничего не мог сказать. К его горлу подошел комок. Он отвернулся, иначе бы эмоции прорвались небольшими слезами. Он был благодарен ей, что она его не бросила, не оставила здесь. И вроде все тоже самое, та же погода, тот же день, те же дома. А все равно, Антона мучило то, что он напал. Он не смог победить, а это было в его силах. Он прикрыл глаза. Наслаждался погодой, днем, точно забыл о девушке, которая сидела позади.

Отредактировано Антон (2016-09-09 19:26:48)

+1

16

Мира вздохнула, покачав головой.
И охота мне вот это тут разгребать? Сердобольная, блин...
Она сделала пару шагов к мальчишке, протянула было руку, но тут же остановилась.
- Извинения приняты, не парься, - белобрысая улыбнулась и эта улыбка, не видимая отвернувшемуся парню, была слышна в голосе. - А теперь, если тебя не затруднит, давай сообщим друг другу паспортные данные в виде имён и придумаем, что делать дальше.
Девушка с наслаждением потянулась, посмотрела на свои ладони, мельком слизнула пятнышко крови и кивнула своим мыслям.
Вторая положительная, гемоглобина маловато... То-то он такой бледный.
Решив подать пример, оборотница зевнула и дружелюбно изрекла:
- Вот меня, к примеру, зовут Яромира. Можно звать Мира или Яра. Можно звать Рысью, так как это мой зверь, - гитаристка на автомате дёрнула рукой и послышался лёгкий звон множества браслетов. - Итак, а ты?..
Божечки, вот что я с ним вожусь? Неужели нельзя побыть эгоисткой?
Нет, нельзя, тут же поняла Мира. Слегка побыв эгоистом, можно привыкнуть и остаться таким навсегда, забыв о существовании других людей. Даже не забыть, а просто опустить это существование, как ненужный факт. Эгоизм - самый простой путь. Но, зачастую, не бывают правильными и такими уж простыми.
Решившись, Мира всё же подошла вплотную ко спине темноволосого парнишки и положила руку ему на плечо.
- Не вини себя. Порой мы не властны над своими поступками. они бывают продиктованы тем, что внутри нас, а не нашим разумом и даже не нашим сердцем, - сказала Яра мягко, стараясь не обидеть мальчика, но силясь доказать ему, что не всё потеряно.

+1

17

От прикосновения мальчик вздрогнул. Всю жизнь был белой вороной и тут раз тебе, недавний враг старается успокоить его. Он закрыл глаза рукой.
-Антон. Меня зовут Антон.
Что еще можно было сказать? Поплакать и попросить эту девчонку чтобы успокоила? На это не было ни желания, ни сил. Волчонок встал и обернулся.
-Не самый лучшие обстоятельства для знакомства. Но уже какие есть.Антон слегка наклонил голову. Больше всего на свете ему хотелось есть. Желудок будто бы не ел неделю. Все забегаловки уже закрылись, и ему оставалось только ждать до утра. Если курица не сырая, то она к тебе сразу готовой не прилетит.

Отредактировано Антон (2016-09-10 13:29:48)

+1

18

Мира заметила лёгкое замешательство парня. Ещё бы, не каждый день тот, кого ты пытался убить, не будет пытаться убить тебя, а напротив - будет пытаться помочь.
- Хм, Антон... - девушка на секунду замолчала, запоминая имя и привязывая к нему лицо. - Ну, что же, приятно познакомиться!
Не сильно понимая причину странного поведения нового знакомца, Рысь мысленно потянулась к его голове, вбирая отблески эмоций и анализируя их.
Голод! Точно! Превращение ведь у него было? Было! Значит, и есть хочет сильно. Сколько раз у меня такое было...
Яра была сладкоежкой поневоле. После даже частичного обращения глюкозы в крови было мало, как и физических сил. Поэтому она всегда носила с собой пару-тройку шоколадных батончиков, гарантировавших временное успокоение для ворчащего дядюшки-желудка.
- Вот, держи, - белобрысая порылась в нижнем, большом кармане чехла и, выудив на свет большой Сникерс, протянула его Антону. - А теперь мы отправимся в ту самую булочную, которую я так рекомендовала, и под чаёк с пирожочками обсудим все детали.
И куда его посреди ночи отпускать-то? Надо уговорить, чтоб у меня вписался. Свободные комнаты есть, тёти нет, да и если бы была - поняла бы. Главное - не говорить ей об истинных обстоятельствах знакомства.
Мира в процессе размышлений сжала губки и подвигала ими из стороны в сторону. Кончик носа при этом у неё слегка шевелился, как у кролика или маленького котёнка, который только принюхивается к миске с молоком. Встряхнув волосами, девушка ловким движением перебросила одну шлейку чехла на правое плечо, скользнула локтем левой руки во вторую шлейку и уже была готова к великим (или не очень) свершениям.
- Так, всё, хватит раскачиваться. Подрыв костей, которые кто-то по ошибке назвал полноценным туловищем... - Яра красноречиво взглянула на тощего парнишку. - Погнали, друг мой. Пирожки не ждут!
Девушка улыбнулась и протянула Антону тёплые пальцы левой руки, с содранными о струны подушечками.

+1

19

Антонио принял батончик и поблагодарил новую знакомую за оказанную помощь. Хороший она человек! И зачем я так с ней? Он окинул взглядом улыбающуюся, протягивающую к нему руку Яру. О привычке делиться Антон не забыл, и перед тем как принять руку, отломил половину сникерса и передал Мире. В этот момент он не очень думал. Да и говорить не хотелось. Просто шел и молчал. Он бросил взгляд на Яромиру.
Можно я помогу тебе донести гитару? На портфелях наученный. Я полон сил, духа и великих свершений!

+1

20

Яра оказалась приятно удивлена, когда к ней в руку сначала легла половинка батончика, а потом и тёплая рука мальчишки.
Надо же, а он не безнадёжен!
Брови оборотницы изогнулись, когда она улыбнулась. Она всегда улыбалась всем лицом. Кожа на носу чуть сморщивалась, делая нос более курносым, ямочки на щеках обнаруживали своё существование, брови изгибались, а вокруг глаз начинали плясать крошечные морщинки. Казалось, даже уши и волосы девушки начинали участвовать в процессе улыбки.
Можно я помогу тебе донести гитару? На портфелях наученный. Я полон сил, духа и великих свершений! - произнёс Антон, вызвав ещё одну улыбку и лёгкий смешок.
- Ну, обычно я своего друга никому не доверяю, - белобрысая любовно погладила ладонью бок инструмента, затянутый в чехол. - Но тебе-таки доверю. Как-никак, друзья!
Первый друг... Ага, друг, как же..
Мира поддела большим пальцем лямку чехла, повела плечом вперёд, и лямка соскользнула вниз по руке. Придержав вторую лямку ладонью, музыкантка вывела вперёд второе плечо, по которому уже вся гитара соскользнула на сгиб локтя. Рысь остановилась и протянула пареньку чехол.
- Вот! Будь с ней осторожен, пожалуйста. Это подарок от моих родителей...

+1


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Вот это встреча!