Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Пойти туда, не знаю куда...


Пойти туда, не знаю куда...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время:
2010 год, 26 июля

Сюжет:
Свет поручает ответственное задание своему агенту, Тому Келлану, разузнать об отце стражницы Аматерасу. Она считает его мёртвым (не зная, что мужчина жив). Некогда он украл у мрака артефакт. Теперь, с помощью Ами, свет планирует найти её отца, чтобы узнать у него, где этот артефакт...

Локации:

Квартира Ами

Небольшая, но уютная трехкомнатная квартира. Девушка приобрела себе квартиру где-то пять лет назад и побывала там только три - четыре раза. Обычно она оставалась в ней, когда приезжала в Москву.
Ванная комната
Гостевая комната
Гостиная
Спальня
Кухня

Японский сад

Не многим хоть раз в жизни дается насладиться видом цветущей сакуры...

Красная площадь

Самый центр столицы. Огромная площадь возле правительственного здания. Здесь часто устраиваются парады и торжественные мероприятия.

Ресторан "Дамские Пальчики

Некогда здесь работал официантом дядя Мефодия. Элитный, красиво оформленный ресторан, в котором подают изысканные, но не всегда вкусные блюда в дорогой посуде.

О персонажах:

Том Келлан
Аматерасу

0

2

----Начало игры----
Аматерасу шла по залитой солнцем дороге. Она была не асфальтирована, просто дорога, скорее всего широкая тропинка. Японские сады - это нечто. Особенно цветущая сакура. Ее нежно-розовые лепестки были прекрасны на фоне голубого безоблачного неба. Не каждый может увидеть такую красоту. А в начале осени...
Она хмыкнула и коснулась дарха на своей шее. Поморщилась. Оглядевшись вокруг, она заметила на себе косые взгляды комиссионеров и суккубов, которые мило разговаривали с прохожими, трудолюбивыми японцами. Японцы могут работать четырнадцать часов в сутки без перерывов, а вот всякие русские так не могут. А корейцы? Да история японцев не сравнится с историей корейцев. Аматерасу могла заметить, что в каждом японце до сих пор живет дух самураев.
Микото решительно шла по дороге, пока резко не остановилась, чуть не упав. Что такое? Что произошло? Она до сих пор не поняла. Она попыталась снова пройти дальше, но не смогла. Невидимая стена огораживала японский сад, и Ами не смогла пройти. Сначала Ами поморщилась от внезапной боли и подошла к дереву, на котором заметила руну. Светлая руна, не пропускающая темных. Значит, на той стороне сада светлые? Что они забыли в Японии? В Японии ничего такого нет, разве что красота природы и захватывающие истории, ну, а также техника.
Девушка нахмурилась и стерла руну ногтем. Ей повезло, что ее мать была богиней солнца, можно сказать света, так что руну, Мико могла стереть и рукой. Стерев руну. она прошла дальше, как ни в чем не бывало. Но никого из светлых или темных ей не повстречался. Подозрительно, не правда ли? Она вздохнула, поняв, что руну начертили давно. И как могла Ами так ошибиться? Немного поразмышляв, девушка села на скамейку.
В последнее время, Микоте стало скучно в Японии. В резиденции все было хорошо, никаких складочек. Все шло хорошо, в отличие от русской резиденции мрака. Точно! А может быть поехать в Москву, поболтать с кем-нибудь из темных. В этом нет ничего плохого. Она на слышала очень многое, что там произошло. Поинтереснее, чем в Японии. Япония - спокойная и дружелюбная страна.
Аматерасу закрыла глаза и услышала чей-то голос, до боли родной, нежный и ласковый. Такой замечательный, который она не слышала несколько сотен лет. Голос ее матери.
Ами открыла глаза и увидела, что не сидит на скамейке в японском саду, а стоит в каком-то огромном зале, в замке, где она жила довольно долго. Замок, находящийся на вершине горы. Замок, сделанный из чистого золота. Она шла по замку и ее шаги гулко отдавались по пустому залу. Она дошла до тронного зала. Замок был пуст. Она услышала чей-то слабый голос. Аматерасу резко повернулась, но никого не увидела. Тишина, полная тишина.
Но когда она снова отвернулась, кто-то коснулся ее плеча сзади. На этот раз, Аматерасу не стала оборачиваться быстро и резко, будто бы перед ней враг. Перед не стояла ее мать. Богиня Солнца Аматэрасу. Точнее не она, а ее копия. Дух. В общем, ее мама была далеко, но ее дух до сих пор витал здесь, в этом замке.
- Рада видеть тебя, мама. - Ами поклонилась ей. На самом деле, девушка вовсе не была рада видеть свою мать. Да и зачем она вообще сюда пришла? Нет, Ами сюда не приходила. Просто закрыла глаза и оказалась здесь.
- Я же вижу, Микото, что ты не рада видеть меня, - Глаза Аматэрасу погрустнели. - Много лет прошло, с тех пор, когда мы не виделись. Очень много.
- Я знаю, сколько прошло, - Отрезала Микото, холодно смотря в глаза своей матери, которая ее бросила. Теперь Мико страж мрака и ей совершенно плевать, что скажет ей мама. Плевать.
- Я знаю, что ты сейчас думаешь, но в данный момент - это неважно. У нас очень мало времени. Я хотела тебе сказать нечто важное
- Нечто важное говоришь? - Ами задумалась. - Интересно будет послушать, говори!
Вся ситуация ее, честное слово, забавляла. После долгой разлуки, мама возвращается к дочери. И по сцене, должны быть сопли и слез. Фиг дождешься. Она уже не та. Такого не случиться.
Насчет твоего артефакта, который ты нашла. Артефакт Кводнона. - Аматэрасу выглядела серьезной. - Тебе нужно уничтожить браслет.
- Уничтожить? - Изогнула бровь ее "Дочка". - Знаешь, сколько мне усилий стоило вообще найти браслет? Нет уж, мамочка, такого мне не надо. Уходи!
Аматэрасу грустно улыбнулась и исчезла. Ами снова осталась одна в замке одна. Девушка закрыла глаза, а потом снова открыла. она оказалась в японском саду, на скамейке. Она встала со скамейки и ушла в нужном для нее направлении
=> Москва

0

3

<= Японские сады

В голове крутилось множество всяких мыслей, но девушка хотела остановится только на одном. Но как назло, у нее ничего не получалось. Ей стоило охладиться, попить чего-нибудь освежающего, принять ванну или душ, лечь в кровать и уснуть. Как обычному лопухоиду. Мико решила пройти в кухню, достать из "запасов" изысканного вина двенадцатилетней выдержки. Налив вино в изящный бокал, она осторожно отпила глоток. Вроде бы ничего страшного не случилось. ни землетрясения ни цунами. 
Аматерасу так увлеклась своими мыслями, что даже не заметила, как зазвонил обычный, не сотоввый телефон. Ами удивилась. Разве она не выключила его еще год назад? Но пройдя в гостиную, графиня все-таки ответила.
- Алло? Это Светлана Павловна? Я звоню из детского сада, насчет вашей дочери. Ей нездоровиться...
- Извините, но вы не туда попали. - Ами наклонила голову набок.
Но Светлана Павловна проживает здесь! - Голос напирал. - Я точно это знаю. Я звонила несколько раз по этому телефону. Может вы ее дочка? Соседка? Знакомая, пришедшая в квартиру, а Светланы Павловны не было дома?
- Еще раз извините. Вы не туда попали. - Примирительным голосом ответила Ами и отключилась.
Что за вздор, - усмехнулась про себя Мико и вообще, выбросив телефон в мусорку, выдрав все провода, решила пройти в спальню.
Аматерасу надеялась, что будет спать нормально, но ошиблась. Хоть стражам мрака можно было и не спать, но Ами все-таки захотела. Впервые, за несколько тысяч лет. Странно, не правда ли?
Амтатерасу закрыла глаза. Ей показалось, что проспала она достаточно долго и решила открыть глаза. Когда она встала, то удивилась, увидев рядом с собой свою маму. То есть ее дух. В данный момент она была ослаблена, так что находилась где-то там. Ами нахмурилась. Что надо ей здесь? Что она здесь делает? Мико ее не звала.
- Привет, - Поздоровалась Ами, решившая переодеться во что-нибудь простое. Но все-таки осталась в том же.
- Рада тебя видеть, - Богиня улыбнулась.
- Представь себе, я не рада, потому что страж мрака!
- Это что-то меняет? - Она удивленно приподняла бровь. - Хоть ты страж или человек, мне без разницы. Я все равно буду тебя любить.
- Немного банально. Ты это раньше никогда не замечала?
- И что в этом плохого? Мать хочет увидеть свое дитя. И пусть она будет мраком, и пусть она будет не любить меня. Я все равно останусь твоей матерью. Запомни это, Амэ-Нигисикуги-Нигисиамацухико-Хиконо-но-Ниниги-но-Микото
- Не называй меня так! - Прошипела Амэ-Нигисикуги-Нигисиамацухико-Хиконо-но-Ниниги-но-Микото. - Никогда так не делай! В этом мире никто не должен знать моего имени!
Аматерасу была зла на свою мать и выпустила когти, ударив ее. Но ничего не получилось. Рука прошла сквозь нее.
Богиня только покачала головой, слабо улыбнулась и исчезла.
Чтобы хоть как-нибудь остыть, Микото решила прогуляться по Москве.
=> Красная площадь

Отредактировано Аматерасу (2011-11-23 11:15:07)

0

4

<= Квартира Ами
Аматерасу пыталась успокоиться. Всего лишь вдох-выдох, вдох-выдох. Все в порядке, - Успокаивала себя Ами. - Честное слово, все в порядке. Ами, успокойся. Ты не подросток, тебе уже шесть с половиной тысяч лет. Ты уже сколько не справляла свое день рождение! В последний раз ты справляла его в восемнадцать лет. Да, скоро у меня день рождения. Мне исполнится много лет. Да, сменяются цивилизации, но я остаюсь такой же.
- ТЫ не будешь справлять день рождение одна! - Возразил чей-то голос. Похоже, что кто-то хотел с ней пообщаться.
- Мама, не лезь! Иди туда, куда ты шла! - Рассердилась Ами, выругавшись.
- Я шла к тебе, Амэ-Нигисикуги-Нигисиамацухико-Хиконо-но-Ниниги-но-Микото. И останусь с тобой. Буду появляться в виде духа и общаться с тобой мысленно при людях.
- Спасибо, не надо! - С сарказмом произнесла Аматерасу. - С чего это ты только сейчас спохватилась, мамаша? А как-то раньше нельзя было, лет-таки шесть тысяч назад?!
Похоже, что Микото задела за живое ее, так что Богиня не ответила. Микото прошла дальше, по людной площади. Она остановилась напротив кремля. Время показывало утро. Микото зевнула и пошла дальше. Было до ужаса скучно. Что делать? Сражаться? не с кем, да и то лень, вряд ли она вообще кого-нибудь победит.  С комиссионерами болтать? Делать нечего, ведь они такие назойливые! Тем более суккубы...
С мамой болтать не хотелось. И тут... бац! Какой-то шестилетний мальчик врезается в Ами. Ей было больно, она сначала даже не разглядела, кто перед ней стоит. Мальчик со светлыми волосами и глазами, как небо. Он был весь заплаканный и Микото стало его жалко.
- Что-то случилось? - Заботливо спросила Микото, приседая на корточки. На русском она говорила с весьма заметным акцентом, но она не обращала на это внимание. 
- Я... я... я потреяялся! - Заплакал мальчик.
Утри слезы, - посоветовала Микото, доставая из пустого кармана старомодный льняной носовой платочек. - Так-то лучше. И не плачь, ты же мужчина! Как тебя зовут?
- Иван. - Неуверенным голоском пропищал тот.
- Вот, что Иван. Я помогу тебе отыскать твоих родителей. Ну как? Хорошо?
Ваня закивал головкой и они пошли искать его родителей. Ами это не составила труда, так что с легкостью их нашла. Родители отблагодарили ее, а мальчик обнял Ами. Девушка слабо улыбнулась и пошла прочь. Она не должна была так поступать. Она должна была действовать по другому. Ведь она не страж света, все-таки

0

5

Начало игры
Надо сказать, Том Келлан не шибко любил появляться в шумных столицах. И дело было вовсе не в том, что вампиру хотелось покоя, умиротворения, которое в мегаполисе, разумеется, получить трудно. С концентрацией на какой-то определённой вещи не помогало - только хотел юноша сесть в позу лотоса на оживлённой части мостовой, как тут же начинали сигналить не в меру наглые водители с красными носами, высовываться из окон и произносить такие слова, которые Том в жизни не слышал. К счастью, с местными  идиоматическими выражениями, несмотря на великолепное знание языка, без малейшего акцента, он был знаком весьма и весьма плохо, однако чутьё подсказывало, что многое из сказанного достойно занесения в словарь крылатых фраз.
В этот раз свет дал Келлану очень ответственное поручение. Впрочем, ответственное можно сказать и в кавычках, поскольку оно относилось к тому циклу миссий, о которых говорят "пойди туда - не знаю куда". Разыскать где-то в России некую особу с именем Аматерасу, рассказать ей пару сведений из биографии папаши (которого, кроме того, дама считает мёртвым), уговориться на сотрудничество, совместно начать его поиски, чтобы затем выудить у отца, куда же он дел артефакт, спёртый у мрака, ну и благополучно слинять, оставив в секрете тот незначительный фактик о том, что на деле её помощник является агентом света.
Кровосос пощупал себя за поддельную тёмную бородку. Стражи наложили на него такую сильную личину, что, пожалуй, и Лигул, совместно с Дахтрансмайтером Вторым, не смогли бы взломать её. Да и вообще не обнаружили, что это личина.
Итак, Том сейчас был двадцатипятилетним парнем русской внешности (ёжиком торчащие волосы, маленькая борода, нос картошкой, полные губки и толстая короткая шея прилагались), по паспорту "Иваном Петровым", одетым в лёгкую футболку, ультра-короткие красные шортики, прям как у футболистов, и имевшем на ногах сандалии. Решив посетить Красную площадь, раз уж приехал в Москву, Келлан не забыл взять с собой мыльницу и теперь, принимая на себя роль профессионального фотографа, щёлкал всех и всё подряд. Постоянно теребя ожерелье, купленное на Гавайских островах и под личиной должное казаться дархом, в конце концов, парень дошёл до того, что принялся предлагать свои услуги разным иностранцам, при том абсолютно бесплатно. Те же, в свою очередь, думали, какой же всё-таки доброжелательный русский народ.
Наконец, на глаза Тому попалась какая-то девушка с большими глазами и забранными в хвост каштановыми волосами, и он поспешил к ней, по пути едва не споткнувшись о лежавшее тело какого-то пьяницы.
- Не хотите сфоткаться? - с неповторимой улыбкой предложил Келлан.
Однако, с секунду приглядевшись, понял, что нашёл ту, кого и должен был искать - то бишь Аматерасу. Во всяком случае, девушка походила на эту полубогиню. Далее кровососу пришлось соображать очень быстро. К счастью, в скорости мышления ему много кто мог позавидовать, потому, сориентировавшись, принялся шипеть в ухо девушке, едва не брызгая слюной:
- Псшш, вы в опасности, за вами могут следить. У меня есть информация, которая вас заинтересует, но давайте обсудим её в более безлюдном и бесстражевом месте.

Отредактировано Том Келлан (2011-11-25 13:18:25)

+2

6

Девушка долго болталась по красной площади. Было жарко в рубашке и джинсах, хотелось переодеться в шорты и майку, чтобы не заморачиваться. Аматерасу не была чистокровным стражем, это точно. так что она испытывала потребности, как есть, пить и все-такое. Она ощущала холод, жару.
Ами прошла дальше, думая о том, почему теперь  ее мама не отстанет от своей дочки. Зачем ей было возвращаться? Толку-то? Раньше надо было думать, хотя для богов время идет чуточку быстрее, чем для смертных, стражей и т.д. Но богиня не просто так к ней пришла, ей что-то было нужно. Но что? Вряд ли свои подарки она будет забирать у своей дочери, сражаться с Сусаноо? В данный момент этого делать не стоило, да и зачем подвергать опасности свою родную дочь? Так, стоп! Аматерасу, богиня солнца, а значит свет. Хоть и не совсем свет, но своей большей частью она склонена к нему. Неужели ее мама хочет перевести свою дочь на светлую сторону? Ха, тоже мне, мамочка.
- Ты права, - Голос матери снова раздался у нее в голове. - Я не хочу, чтобы ты была стражем мрака, понимаешь? Хоть я и нейтрал, но больше склонена к свету.
- Скажи это моему дяде. - Посоветовала Ами.
Что же имеет наша  Амэ-Нигисикуги-Нигисиамацухико-Хиконо-но-Ниниги-но-Микото? Мало чего, это точно. Во-первых, друзей нет, но стражем мрака они не нужны. Приятелей и собутыльников нету, да и зачем? Врагов пока что нет, за последний месяц их почти не было. Зато есть мама, которая может разговаривать со своей дочкой мысленно и появляться перед ней в виде духа. Папы нету. Что же случилось? Да ничего страшного, просто сдох, или правильней говоря умер. Подумаешь. Есть свихнувшийся дядечка Сусаноо, который не спускает глаз со своей племяшки, который всего-то шесть с половиной тысяч лет.
Мама у нее Аматэрасу омиками, что означает великое божество, озаряющее небеса. Да уж, озаряет. не подумайте, что Ами перебарщивает с сарказмом или иронией. Просто в последнее время она не в себе.
Девушка еще немного пошлялась по площади. Туристов было навалом. Здесь были немцы, американцы ( в общем англоговорящие), китайцы и даже японцы! Ами слегка улыбнулась и немного пообщалась с ними, предложив снять их на цифровой фотоаппарат возле Кремля. Они согласились. Аматерасу узнала, что девушку двадцати пяти лет зовут Аюми, а ее недавнего мужа (женаты они год), зовут Масаки. Она попрощалась с ними и решила идти обратно в квартиру, но ничего не получилось.
- Не хотите сфоткаться? - с неповторимой улыбкой предложил мужчина лет двадцати пяти русского происхождения.
Ами повернулась и удивленно посмотрела на него. Она втянула запах, который окружал ее и поморщилась. Кровосос, ничего не скажешь, и наверное, прячется под личиной, умно. Но истинное зрение она подключать не стала.
- Псшш, вы в опасности, за вами могут следить. У меня есть информация, которая вас заинтересует, но давайте обсудим её в более безлюдном и бесстражевом месте. - Начал шипеть в ухо, чуть ли не брызгая слюной тот "мужчина".
- Не проще было бы просто нарисовать руну? - Спросила сама себя Мико, предварительно закрыв свои мысли.
- А есть ли у вас гарантии? - Поинтересовалась японка, скрестив свои руки на груди.

0

7

Итак, на случай отказа Аматерасу у Тома было аж два запасных плана разной степени безумности. Первый: стукнуть её чем-то тяжёлым по башке, притащить на какой-нибудь заброшенный склад и начать пытать, стремясь разузнать, где находится её папаша. Впрочем, этот план, как смутно подозревал вампир, явно не мог быть придуман на трезвую, незамутнённую амфетаминами голову, потому и оказался сразу отброшенным. Второй же состоял в продолжении уговоров до победного конца. Поставить негр, разумеется, предпочёл на второй.
- А есть ли у вас гарантии? - спросила японка.
Честно говоря, вопросы о гарантиях кровосос предпочитал избегать, поскольку боялся... да что там боялся - точно знал, что не может их давать. Потому, деликатно за локоть отведя чуть в сторону свою клиентку, парень поинтересовался:
- Послушайте, какие вам нужны гарантии? Впрочем, вы правы, предоставить ничего я не могу, клясться - тоже не буду, упаси меня бо... Кводнон от подобного! Люди... то есть стражи, хотя и люди тоже, разучились доверять другим на слово. Нет, я понимаю, что слишком много происходит обманов, все гады, никому нельзя доверять и прочее, прочее. Но ведь с обычными случаями обманы соседствуют и исключения, то, что не укладывается ни в какие рамки! Ну а чтобы заинтересовать вас, скажу, что дело пойдёт о вашем отце. Вам ведь эта тема кажется интересной, да? Даже если вы так и не поверите мне, всегда можете уйти, ничего не сказав мне.
Вампир понимал, что говорит слегка не так, как говорил бы страж мрака, однако врождённое чувство справедливости, прекрасного и ещё куча других смешавшихся эмоций, мешали сказать что-либо другое.
Во время того, когда Том держал Аматерасу за локоть, он успел не так уж много понять об её состоянии. Нечто мешало пока сказать что-то внятное о нём.

0

8

Он говорил и говорил. Аматерасу слушала его внимательно, стоя как статуя, прислушиваясь к каждому слову. Иногда ей хотелось вставить свое слово, но не получалось. Даже всякие: "эм", "ох", "а...", "но" и т.д. Но когда речь зашла о ее отце... Нет, разве он мог быть жив? Вряд ли, а точнее однозначно нет. Но откуда это знала Мико? Так ей сказала мама. Но если и мама ничего не знала. Отлично, список редактируется. Вместо дохлого папаши появляется вполне такой живой.
Микото покачнулась, но быстро взяла себя в руки. Она же не тряпка и не размазня. Она - страж мрака! А так они не поступают. Ами прикрыла глаза и вцепилась в медальон. Она знала, что ее отец был не похож на остальных, стражем мрака он стал не по своей воле. Не сказать конечно, что он противился. То есть ему просто захотелось и он должен был.
Аматерасу задумалась. Она коснулась браслета на своей руке. Змеи зашипели как живые и открыли свои рубиновые глаза. Они больно, но терпимо куснули прямо в пульс девушку. Ами судорожно выдохнула и закашлялась. Змеи требует все большей и большей платы, но терпеть надо было. Ами поняла, что он не лжет, но нельзя сказать на все сто процентов, что это правда. Да и пятьдесят на пятьдесят не сойдет.
- Хорошо, - Ровным голосом ответила Ами, теребя своей серебряный медальон. - Я вам поверю, и думаю, что вы меня не разочаруете...
Ами снова закашлялась. Боль в легких была невыносимой, но она знала, что не болеет. Кашлянув в последний раз, прикрыв рот рукой, она удивилась, но точно не ужаснулась. На руке присутствовала кровь. Кровососы, - Подумала Аматерасу. - Проклятый браслет забирает больше и больше силы. Если я не выдержу, то умру. Смешно...
Встряхнувшись, она материализовала влажные салфетки и вытерла кровь с руки и губ. На губах остался привкус влажной салфетки.
- Браслет тебя погубит, - Прошептала богиня
- Плевать! - Заявила Ами, выдернув свою руку.
- Все будет хорошо. Я умею исцелять. Ты могла бы попросить у меня помощи...
- Я ничего ни у кого не прошу! - Аматерасу разозлилась. Недавно настроение было отличным, а теперь все просто отвратительно.
Аматерасу повторно встряхнулась и потерла свое кольцо, чтобы оно еще защищало. На всякий случай

Отредактировано Аматерасу (2011-11-28 10:44:29)

0

9

Что-то странное происходило с девушкой, или же у Тома были глюки от наркотиков. Выглядела она, мягко сказать, неважно сама по себе, того и гляди рухнет в обморок. Это во-первых. Во-вторых, Келлан чувствовал, что ей сейчас стало очень плохо (уже не просто из-за плохого внешнего вида) и, судя по всему, это всё происходило из-за браслета. Выглядела вещица как-то зловеще, отпугивающе, и даже смелый Том не решался долго глядеть на неё. Кроме того, на миг парню показалось, что змеи, присутствовавшие на украшении, ожили. И, наконец, последнее, что его окончательно убедило в том, что браслетик-то не просто драгоценность какая-нибудь, так это то, что от предмета исходило нечто совершенно тёмное, смертоносное.
Врождённое чувство помощи ближнего подсказывало вампиру сдёрнуть это треклятую штуковину, отнимавшую силы у бедной японки. Ему противоречил инстинкт самосохранения. В ходе неравной битвы оба противника потеряли кучу крови, но инстинкт таки праздновал победу. Потому Том предпочёл сделать вид, что ничего не было, он ничего не заметил.
- Хорошо. Я вам поверю, и думаю, что вы меня не разочаруете... - ответила Аматерасу.
Кровосос потёр ручки. "Вот и отличненько, остаётся дело за малым, - подумал юноша, не забыв блокировать доступ к мыслям - этому научил его дядя. - Ничё-ничё, скоро мы её даже на сторону света склоним! Не пройдёт и полумесяца, как она начнёт пропагандировать среди тёмных ценности семьи, заставит бросить их пить, курить... А, впрочем, тёмные и не так уж не правы. Что плохого в том, чтобы оставаться холостым, пить курить, действительно?"
Едва удержавшись от того, чтобы не вступить с самим с собой во внутренний диалог на такую важную тему (благо никого из светлых покровителей не было рядом, и никто не мог влезть в мысли чересчур любящего веселье вампира), Томми вежливо улыбнулся.
- Ну вот и отлично. Я знал, что вы мне поверите. Кстати, можете меня звать Иваном. Петровым Иваном Ивановичем. Правда, обойдёмся без фамилии и отчества, надеюсь. Вас как мне называть?
Следом за этим у Келлана возникло новое предложение:
- Знаете, как я говорил, лучше нам поговорить вдали от лишних глаз. Скажем, в ресторане "Дамские палочки" неподалёку. Вас устраивает? Дело в том, что на то у меня есть несколько причин. Первую я уже озвучил. Вторая: не люблю разговаривать стоя, на свежем воздухе, если только это не простая болтовня. Ну и третья и самая главная: жутко хочу есть, а там, говорят, подают отличные бифштексы с кровью.
Вампир медленно пошёл по направлению ресторана, думая, что сказанное об отце заинтересовало Аматерасу, и она последует за ним.
>>>>>>> Ресторан "Дамские пальчики"

Отредактировано Том Келлан (2011-12-01 22:01:38)

0

10

- Ну вот и отлично. Я знал, что вы мне поверите. Кстати, можете меня звать Иваном. Петровым Иваном Ивановичем. Правда, обойдёмся без фамилии и отчества, надеюсь. Вас как мне называть?
- Да уж, - Фыркнула про себя Ами. - Ну и собеседник попался. Аматерасу задумалась. А как ее называть? Полным именем? Вот это точно нельзя. Она никому его не раскроет. Аматерасу? Ами? Микото? Мико?
- Зовите меня Аматерасу - Девушка решила назваться своим будничным именем. Как только она сказала, у этого "Ивана Ивановича" возникло новое предложение. Ами наморщила свой лоб. Она не любила тех, кто болтает довольно много и часто.
- Знаете, как я говорил, лучше нам поговорить вдали от лишних глаз. Скажем, в ресторане "Дамские палочки" неподалёку. Вас устраивает? Дело в том, что на то у меня есть несколько причин. Первую я уже озвучил. Вторая: не люблю разговаривать стоя, на свежем воздухе, если только это не простая болтовня. Ну и третья и самая главная: жутко хочу есть, а там, говорят, подают отличные бифштексы с кровью.
И вампир зашагал к ресторану. Она стояла и смотрела, как он идет вперед. Идти ей никуда не хотелось, а тем более в ресторан. Что там заказывать себе? Да и душно наверное. И вообще, Мико хотелось прогуляться, что-нибудь в конце концов поделать, но не идти туда, где сплошная духота.
- Возможно, ты узнаешь что-нибудь о своем отце. - Заметила ее мама
- А лет-таки шесть тысяч назад нельзя было об этом сообщить? - Возмутилась Микото и решительно направилась в сторону ресторана.
Но шла она медленно думая о своем. Они почти прошли всю красную площадь, но Ами резко остановилась. Браслет больно обжег ей руку. Значит, что-то тревожное. Не стоит доверять этому "Ивану"? Ведь браслет дал ей результат пятьдесят на пятьдесят. Змейки вновь ожили куснули девушку в пульс, а потом совершенно довольные вновь замерли на браслете. У Аматерасу закружилась голова, но она сдержалась.
>>>>>>> Ресторан "Дамские палочки"

Отредактировано Аматерасу (2011-11-30 10:16:44)

0

11

<<<<< Красная площадь
В отличие от болтливого негра японка предпочитала больше молчать. Честно говоря, настрой к общению Тома это убивало, потому всю дорогу он проводил в мрачном раздумии о том, как вести себя с неразговорчивой попутчицей. Надо сказать, что способность чувствовать людей/стражей/магов весомо помогла парню в понимании Аматерасу. Вампир даже ощутил некую неприязнь к собственной персоне, скорее всего, из-за общительности. После узнавания последнего, конечно, ему хотелось болтать куда больше обычного, только бы убедить девушку в том, что в страсти к разговорам нет ничего противоестественного и дурного, что это такая же потребность, как и нужда в питании обычному человеку. Но это можно было сделать не дорожа хрупкими доброжелательными отношениями, которые вполне вероятно сложились бы между двумя. А из-за квеста света рисковать Келлан побаивался.
В ресторане, однако, спокойно не было. Два подвыпивших мужчины решили выбить из друг друга остатки души, не пропитые в вине. Выбивали остатки души, а в сторону летели зубы и клочки одежды. И Томми рад бы просто пройти мимо этого происшествия - будто дел других нет - однако чувство справедливости не дало повода для малодушия. Отодвинув несчастного охранника, тщетно пытавшегося разделить неразлучную парочку и в ходе этого получившего народную награду в виде двух несимметричных тумаков на каждом из глаз, Келлан с огромнейшим сочувствием к тому, как заблуждаются, силясь вкусить сок удовлетворения через горький коньяк насилия, эти несчастные души, и с горестным выражением на лице легонько дал пощёчину красномордому (хулиган отлетел метров на пятнадцать и тяжестью пушечного заряда опустился на пол), и подзатыльник толсторукому (пухлый просчитал несколько десятков точек носом на кафеле). Спохватившись, что сейчас, фактически, содействовав прекращению драки и поступив так, как не поступил бы любой злагородный тёмный страж, палит свою истинную сущность перед Аматерасу, Том тут же начал шпарить маты по-американски, мастерски скрещивая иностранную нецензурщину с исконно-русской, примерами которой всего за несколько минут в ресторане успел обогатиться так, что хватило бы с лишком на всю оставшуюся (если не учитывать того, что вампиры бессмертны) жизнь. И ещё пару раз попинал лежавшие кучками дерьма на полу тела.
- Тренируюсь, - легонько подпрыгнув и побив кулачками невидимую грушу, пояснил темнокожий. - И драки люблю.
Сев за один из столиков едва ли не в центре помещения (почему-то парню казалось, что места в углу или у окна будут ограничивать, ущемлять его), Том подозвал официанта и заказал себе бифштекс с кровью.
- Прежде чем я приступлю к рассказу, можешь ли ты (можно ведь на ты теперь перейти, Аматерасу?) рассказать мне, что тебе известно о судьбе отца? Чтобы мне было удобнее ориентироваться где, в чём осведомлять тебя.

+1

12

<<<<< Красная площадь

Шли они молча, что несказанно обрадовало японку. Настроение улучшилось, хотя и немного.  Ее интуиция пока спала и не звонила. Но это не значит, что все было в порядке и ему можно было доверять. Богиня пока что ее не тревожило. Никто ее не тревожил. Она могла спокойно идти к ресторану "дамские пальчики". Она ничего не знала об этом ресторане, хотя знала, что это р-е-с-т-о-ра-н.
Обстановка в ресторане была душной и угнетающей. Кондиционеры были отключены, жара стояла невыносимая. Ами показалось, что в ресторане будет пусто, потому что сейчас утро, а не вечер. Она ошиблась. Между двумя полупьяными людьми началась потасовка. Аматерасу зевнула, смотреть на это ей не хотелось. Она хотела пройти миом и сесть за стол, но ей не дал это сделать кровосос. Он вмешался в драку и победил, а точнее разнял их. Японку это не удивило. Любой страж мрака, света или просто маг сможет разобраться с этим. Но Ами не поняла одного. зачем он помог? И для мрака, он слишком мягок.
- Тренируюсь, - легонько подпрыгнув и побив кулачками невидимую грушу, пояснил он. - И драки люблю.
Аматерасу кивнула. Они сели за стол прямо в центре ресторана. Ее одолело раздражение. Если он хочет поговорить от всяких ненужных вещей, на фига садиться прямо в центр? Японка начертила руну против подслушивания.
Он заказал себе бифштекс с кровью, а вот Микото думала долго. В итоге она заказала себе кофе с карамелью.
- Прежде чем я приступлю к рассказу, можешь ли ты (можно ведь на ты теперь перейти, Аматерасу?) рассказать мне, что тебе известно о судьбе отца? Чтобы мне было удобнее ориентироваться где, в чём осведомлять тебя.
- А что я могу о нем рассказать? - Мико задумчиво отпила глоток кофе. - Мама рассказывала, что он не был похож на других стражей мрака. В нем было нечто светлое, скрывающееся под личиной тьмы. Я его видела только один раз. на мой первый день рождения, он подарил мне вот это. - Японка указала на медальон, висевший на ее шее. - Его звали кажется... м... очень странным именем. Розарио. Но он гордился им. Он умер давно, когда мне было лет одиннадцать, точно не помню. Не зря же шесть тысяч лет прошло...
Ами фыркнула и отпила еще глоток карамельного кофе. И что за бред она рассказывает первому встречному? С чего огна решила, что он за мрак?

0

13

Когда принесли бифштекс, Том помнил, что и от одного кусочка подобной пищи, его могло стошнить. Грубо говоря, в планы вампира входило высосать по возможности всю кровавую жидкость из мяса, не съев и его частички. К счастью, довольно натренировавшийся, Келлан научился сжигать пищу до того, как она попадёт в желудок. Разумеется, девушка могла заподозрить в нём кровососа, однако всё-таки тому казалось, что если и будет подозрение, то маленькое, поскольку благодаря личине Том оказался хорошо замаскирован, во-первых, и, во-вторых, несмотря на некоторые сверхспособности, доступные только "созданиям ночи", интересные предпочтения в кухне, по сути своей он никогда не шёл на поводу у голода, контролируя себя постоянно, ежесекундно, уже не замечая этого контроля, потому и считаться в полной мере носферату не мог.
Девушка рассказала ровно то, что и предполагал услышать от неё негр - ни слова меньше, ни слова больше. Значить могло это одно из двух. Одно: она, как и многие другие, не осведомлена об истинном положении дел отца. Другое: она нагло врёт, а сама знает или ищет родителя! Ожидать можно было чего угодно. Том так подумал, что и согласиться-то Аматерасу могла, лишь подозревая в самом вампире какого-то врага и решив, что лучше держать паренька поближе к себе, чтобы в случае чего перехватить направленный нож.
Сбивая ворох мысли, юноша помотал головой. Подозревать, думать можно было абсолютно о чём угодно. И пользы от этого никакой. Даже если японка обманывает, им придётся идти вместе. Поручения света не обсуждаются. А расставаться со столь престижным работодателем из-за какой-то ерунды жутко не хотелось.
- Интересно, так я и думал, - задумчиво почесав усы, изрёк Келлан. - Не знаю, задумывалась ли ты когда-либо об этом, но твой отец вполне себе жив. Правда, где он находится, остаётся только предполагать.
Затем, сделав небольшой перерыв на еду, он внезапно задал вопрос, не относившийся к теме разговора:
- Тебе здесь неуютно?

+1

14

- Интересно, так я и думал, - задумчиво почесав усы, изрек он. - Не знаю, задумывалась ли ты когда-либо об этом, но твой отец вполне себе жив. Правда, где он находится, остаётся только предполагать.
Японка пристально взглянула в его глаза. Что за чушь? Что за бред? Она не удержалась и расхохоталась. Смех был истеричным и нервным. Посетители удивленно смотрели на девушку, которая хохотала над чем-то. Странно, не правда ли? Нет, такого точно не может быть. Ее отец мертв! Богиня сама сказала об этом. Да и отец больше не посещал ее.
Неожиданно, Ами материализовала две катаны, катаны равновесия и приставила к горлу мужчины. Да как он мог сказать такое? Что за хрень, спросила бы Мико, но промолчала.
- Не смей мне врать! - Микото угрожающе подставила острие катан ближе. - С чего ты взял, что такое вообще возможно? С чего ты решил, что мой отец жив? Где доказательства? Думаешь, что я смогу тебе поверить? И не видно, что ты прям такой мрак! С каких это пор ты интересуешься моим отцом?
Она говорила громко и отчетливо, но посетители в ресторане не замечали. Конечно же, Ами обо всем позаботилась. Всего лишь отводящая взгляды руны. Никому не будет интересно, что она там делает.
Но совершенно другой вопрос, не относящийся к разговору, сбил девушку с толку:
- Тебе здесь неуютно?
- Ну почему же, уютно. - Буркнула японка. - Милая такая обстановочка.
Аматерасу говорила в общем о ресторане, а не о том, уютно ей здесь или нет. Проще говоря, она ушла от вопроса. Простой вопрос, но почему-то этот вопрос показался ей странным. Но все-таки, она не убрала катаны от горла собеседника.
Руки предательски дрожали. Разговор шел о ее отце, а это ей совершенно не нравилось. Неловким движением, она катаной тьмы порезала ему кожу на шее. Это вышло случайно, но Микото как будто бы не заметила. Мир поплыл перед глазами. Что теперь делать? как быть? кому верить?

+2

15

"Аматерасу съехала с катушек", - спокойно констатировал Том Келлан, поглядывая на катаны, направленные в сторону кровососа.
Истерично засмеявшись вначале, японка решила поиграть в жёсткого самурая без комплексов. Иронично внутренне комментируя каждый жест девушки, негр, будто бы издалека, словно самого его это не касалось, наблюдал за тем, как она материализует своё грозное оружие, приставляет к горлу противника клинки и, наконец, начинает кричать:
- Не смей мне врать!
- Да не вру я, не вру! - стараясь отвечать в тон, слегка перегибая палку и куда более громко, нежели юношу спрашивали, Том, от переизбытка эмоций, даже поднял руки. - Надеюсь, клясться меня не заставят? - уже тихим голосом поинтересовался он. - Обещаний дам сколько угодно, тем более всё сказанное мной правда, а вот клясться - нет. Вероисповедование не позволяет.
Надобно добавить, что Келлан не столько по той причине не потерял самообладания, что не боялся... То есть да, в общем-то он не боялся! По двум причинам. Первая: что-то такое в поведении Аматерасу парень почувствовал уже после произнесения того, что папашка девки жив, и за несколько секунд до смеха, потому внутренне собрался. Вторая: не первый раз и даже не двадцатый Тому угрожали. Должность агента света отнюдь не состоит в дегустировании пряников в тёмной компашке и постоянной пьянке... То есть, конечно, состоит, но не вся! Светлому приходилось каждый раз рисковать своей жизнью, и это создало такое впечатление вампиру, будто он совершенно неуязвим.
- С чего ты взял, что такое вообще возможно? С чего ты решил, что мой отец жив? Где доказательства? Думаешь, что я смогу тебе поверить? И не видно, что ты прям такой мрак! С каких это пор ты интересуешься моим отцом? - посыпались вопросы от японки.
- Хватит, - спокойно, но властно и, в то же время, честно, прямо, без какой-либо дрожи в голосе произнёс Том. - Неужели ты думаешь, что я буду тебе врать? Я не собирался этого делать, и на то, что ты спросила сейчас, наставив, несправедливо, на меня эти штуковины, ответил бы так же, как ответил бы и при спокойной беседе. Потому просто убери оружие. Глупо это, во-первых. Во-вторых, этот маленький моментик может помешать завязаться нашей дружбе, на которую я всё ещё рассчитываю.
Говоря последнее, он подключил в ход обаяние вампира и собственную эмпатическую мощь. Вместе с приведёнными доводами, успокаивающим тоном, это составляло силу, способную убедить Аматерасу не то что убрать катаны - да и извиниться перед парнем! А чувство собственной правоты, природная наглость позволяли без проблем, даже немного обвиняюще, смотреть прямо в глаза девушке.
Руки японки задрожали, и она царапнула катаной по коже Тома. Тот скривил зубы от боли и постарался не обращать внимания на кровь на острие. От вида алых каплей бедолагу подташнивало.
Келлан хотел было решиться на ехидство, но эмпатия показала замешательство, боль Ами. В самых лучших побуждениях часть этих чувств он забрал себе, чтоб хоть как-то смягчить её страдания. У самого под глазами появилась тёмные круги, словно дыры, которые вот-вот готовы заглотить парня. Сбросив несколькими взмахами ресниц тягостное ощущение, Том сочувственно вздохнул девушке.

+1


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Пойти туда, не знаю куда...