Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Небольшой разговор


Небольшой разговор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время:
2010 год, 23 июля, день

Сюжет:
Небольшой разговор светлой магессы Алёны и волхва Матвея Багрова.

Локация:
Озеро с кристально чистой водой. Летом здесь можно неплохо порыбачить или прокатиться на лодке.

О персонажах:
Алёна
Матвей Багров

0

2

Матвей даже сам не понял, как тут оказался. Ноги сами его сюда привели, как часто бывало, когда он был задумчив. И вот теперь, напротив него раскинулось озеро, а сзади сосновый бор. Он тут частенько бывал, каждая ветка была ему знакома, каждый камень.  В воздухе пахло свежестью. Свежесть не пахнет? Разве?! Матвею казалось, что она пахнет, ведь он столько времени провёл в душной Москве. А тут, сосны, чистая вода, словом, благодать.
Скинув обувь и носки, парень по щиколотки зашёл в воду. Холодное течение приятно холодило кожу. Набрав горсть воды в ладони, он ополоснул лицо. Этим жестом он привёл свои мысли в порядок и вернул ясность мыслям. Да ну его, этот кодекс валькирии.
Матвей уселся на корточках и начал наблюдать за своим отражением, заставляя его мысленно преобразовываться. То лицо его принимало дьявольский вид, ухмылялось ,и в глазах горел недобрый огонь. То выражение резко менялось, оно становилась непроницаемым, словно высеченное из камня. В другой же момент, его можно было принять за добродушного и весёлого. Последним отражением было, это лицо полного ужаса, несчастье, боли и слёзы вперемешку с кровью. Матвей вдохнул воздух и резко хлестнул рукой по воде, убирая отражение. Всё что озеро ему показало, это были осколки его души. Частички характера. Он уже пожалел, что заставил озеро ему это показать. Незачем лишний раз напоминать больному, что он болен.

+1

3

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть. Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо – только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум. Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка. Иногда мы ждем бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть. И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому, с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение – основная суть этой игры с гордым названием «Жизнь». Иногда мы кутаемся в одеяло и все равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там внутри, в сердце. Иногда... Иногда... Иногда нам так нужно обнять кого-то и услышать всего три слова «все будет хорошо» и заснуть на чьем-то плече, и выплакаться кому-то, попросить остаться и не оставлять тебя одного... И уходя, хочется услышать «Останься. Останься навсегда...». Именно такое состояние было у Алены. Она шла вдоль озера в плеере играла группа Мельница с песней - «Далеко». Светило солнце. – Хорошо, что никто не видит  моих крыльев. Думала Аля она каждый день накладывала морок на крылья, конечно маги их прекрасно видели, зато люди нет. Люди не правильно все поймут, впрочем, они всегда все не так понимают. Алена никогда не понимала, как они могут не замечать того, что происходит у них под носом, а именно стражей темных и светлых, магов, ведьм. Интересно ведь я прохожу каждый день среди тысячи людей. И неужели среди них нет магов, ведьм или стражей. Ведь до сих пор у меня не интересовались, откуда у меня крылья. А хотя…это впрочем, неважно. Девушка заметила парня стоящего в воде по щиколотку, и смотрел на свое отражение. Вдруг он ударил по водной глади. Наверно что-то его в своем отражении не устроило.
Алена улыбнулась и продолжила наблюдать за ним.

Отредактировано Алена (2010-12-05 01:13:30)

0

4

Матвей сразу же почувствовал у себя за спиной девушку, хоть она и находилась довольно далеко. Учитель научил его сканировать пространство, дабы на него не напали неожиданно. Потом это стало само собой получаться, даже не задумываясь об этом, Багров чувствовал каждую живую и не живую душу. Сначала он не мог понять, кто это. Пахнет вампиром, но вампиры не гуляют днём. Это не вампир, хм страж? Не то.
И лишь, спустя минуту, после того, как она остановилась и стала, молча наблюдать за ним, он соизволил обернуться. Как он и ожидал, это была девушка.
Матвей нахмурил брови. Он не любил гостей, даже если перед тобой стоит очаровательная девушка. От них всегда жди беды. Матвей усмехнулся. Прямо как от Ирки.
Зато, теперь глядя на девушку, он начинал кое-что понимать. То, что он не смог сразу определить её расу смущало. Внимательные глаза нагло обследовали девушку, подмечая каждую деталь. Теперь-то он всё понял. Казалось, что вся жизнь лежит у Багрова на ладони, а он всегда лишь считывал информацию. Сложив руки на груди, Матвей, криво улыбнувшись и подняв бровь, тихо произнёс. – И что тут забыла дочь златокрылого?
Обычно, говорить первым было не в его стиле. Он ждал, пока ему всё выскажут, а тут он просто не сдержался.

0

5

Парень повернулся и начал внимательно рассматривать Алену. – И что он на меня уставился? Ах да я ведь тоже на него пялюсь уже десять минут.
– И что тут забыла дочь златокрылого? Сказал парень. -  Походу он не просто человек.… Ну, правильно я же артефактами не пользуюсь на улице. Аля достала из кармана медальон, он слегка светился, что говорило о том, что парень явно из темных, но не страж и по внешнему виду явно не нежить. 
А с чего ты взял, что я  дочь златокрылого? И сам то ты кем будешь? Проговорила девушка. – Я Алена. Будем знакомы. Если ты, конечно, не возражаешь познакомиться. Сказала Аля и подошла к краю воды. Парень же продолжал стоять в воде. Солнечные лучи отражались от поверхности озера прямо в лицо. Но Алю это не смущало. Она, не щурясь, могла смотреть на солнце, эта особенность у нее от мамы. Подул теплый ветерок, шевеля верхушки деревьев. Девушка стояла в ожидании ответа парня. – Интересно он видит крылья, или он просто никромаг. Последний раз меня узнавали либо маги, либо никромаги.

Отредактировано Алена (2010-12-05 21:10:16)

0

6

Вся ситуация начинало его забавить, он посмотрел как девушка достала медальон и уставилась на него, пытаясь определить кем он являся. Конечно этот слабый артефакт, врятле мог дать ей всю информацию. С таким же успехом, он мог и сам это рассказать ей.
А с чего ты взял, что я  дочь златокрылого? И сам то ты кем будешь?
Парень это ничего не ответил. Он решил немножко поиграть с этой девчонкой. Было видно, что она весьма не опытна в делах их волшебного мирка. Сам-то он не собирался раскрывать свои карты. Раз уж она настала его в тот момент, когда он не был расположен к правдивости и добродушию, то пусть получит свою правду. Сфабрикованную и частичную.
-Я маг – вуду.
Отчасти это была правда, её он мог продемонстрировать, если она не поверит. Но к чему эта показуха? Матвей, конечно же, не будет терять своё время на фокусы.
Я Алена. Будем знакомы. Если ты, конечно, не возражаешь познакомиться.
Он не возражал, правила приличие просто не позволяли ему грубо отмахнуться. Если бы перед ним стоял страж мрака или кто – то из канцелярии, то Багров не задумываясь, послал бы эти правила приличия.
-Матвей.
Сейчас он был настроен отвечать коротко и отрывисто. Не зачем показывать весь свой словарный запас, коль не знаешь, что будет дальше. Девушка встала рядом с ним. Если уж не хочешь быть расекречиной, то не стоит смотреть на лучи солнца так. Это раскрывает суть. Он не мог без магии смотреть на солнце. Да и не особо хотелось. Что там можно увидеть?

0

7

-Я маг – вуду. -Матвей. Сказал парень. Он явно не был настроен на разговор.
- Хм... Значит ты темный. Проговорила Аля. - Что то в нем меня настораживает. Нет он не совсем маг-вуду. Он что-то намного большее. В нем большее скопление магии. Я это чувствую. Но похоже он не собирается ничего рассказывать. Ну хорошо. Просто поболтаем.
Как не странно озеро опустело. Поблизости не было не души, люди внезапно как будто испарились. Алена огляделась. Но не увидела ни кого. Чувства ее не подвели. Не смотря на такую жару рядом с озером находились только она и Матвей.
Значит ты Матвей. А чем вы вообще занимаетесь Матвей. Я имею ввиду по жизни? Спросила Аля. Она наблюдала за каждым движением парня. Замечала все каждое сокращение или подергивание мышц. На первый взгляд парень был склонен к общению. Как сказать, Аля была почти уверена что парень ее частично обманул. Но этому она не предала значения.

0

8

- Хм... Значит ты темный.
Матвей повёл бровью. Ему хотелось сказать – с чего ты решила, что я тёмный?!. Но он продолжал спектакль. Да его магия вуду, некромагия была тёмная, но так же была и светлая магия. И вообще, он давно решил для себя, что не собирается играть в игры, ты светлый, а ты тёмный. У него была иная точка взгляда. Не бывает абсолютного зла, как и света. Без друг друга они просто не смогут существовать. Такого не бывает. Да и учитель его проповедовал о едином начале магии. Позже и Матвей присоединился к этой точки зрения, когда смог усмирить тёмную и светлую магию. Он каждый раз внутренне усмехался над теми, кто говорил, что он абсолютно чист или наоборот. Если судить, по тому, с кем он якшается и кому помогает, то его можно отнести к светлой стороне. Но очень отдалённо. Златокрылые, услышав это, упали бы с неба от смеха. Он делает, то, что хочет. А его мечтают заполучить в свои ряды тёмные. С таким разностороннем развитиям он бы пригодился. Хотя о чём это он? Скорее всего, ему бы вспороли грудь и вытащили камень пути.
Значит ты Матвей. А чем вы вообще занимаетесь Матвей. Я имею ввиду по жизни?
Багрову, вдруг стало неприятно стоять в воде рядом с девушкой. Вода отличный посредник энергии, так же и преграда для нежити. Алёна не была погружена в воду даже кончиком ноги, но для Матвея хватало и близкого присутствия.  Кровь вампира. Пронеслось в голове, как внезапная вспышка света. Как я раньше и не догадался?!
-Ничем существенным.
Если, не считая убийство тёмных магов в склепе и особо любопытных, которые вздумали на него напасть. Он вышёл из воды и приподняв джинсы уселся на землю, подальше от берега озера.

Отредактировано Матвей Багров (2010-12-05 23:39:40)

0

9

Бабушка всегда учила смотреть не на внешность, нужно было смотреть внутрь, в самое сердце. Аля попробовала заглянуть Матвею в сердце и ужаснулась. У парня не было сердца, вместо него был камень. Райская не поняв в чем дело решила не думать об этом, а потом спросить об этом у бабушки. Она то уж точно знала в чем дело. Парень вышел из воды, отошел подальше и присел на землю.
-Ничем существенным. Ответил он на вопрос Али.
-Ничем существенным обычно занимаются трупы. Сказала она. – Матвей мы видимся впервые. Но почему-то мне кажется, что мы уже когда-то встречались. Ты ведь не темный и не светлый, кто же ты? Сказала Алена. Алена поправила волосы и присела напротив парня. – Кто же ты Матвей??? И почему ты так отрицательно настроен? Солнце по-прежнему дарила земле свое тепло, а она послушно его принимала. На небе не было ни облачка. Ветер ласкал кожу, такой легкий, такой прохладный. Але хотелось взмыть в небо и летать, наслаждаясь этим прекрасным и глубоким небом. Но, увы, это не Тибидохс, это мир лапухоидов. Здесь это можно делать лишь ночью. И поэтому Аля с нетерпением ждала ночи, лишь для того что бы поупражняться  полетах.

0

10

-Ничем существенным обычно занимаются трупы.
От Матвея, конечно, не скрылось, что Алёна заглянула внутрь. Вдруг ему стало, на душе как-то спокойно. Он больше не злился, на то, что его покой был нарушен, а в его личное пространство вторглась чужая, выспрашивая о нём информацию. Она может быть кем-то послана. Эту возможность он не отвёрг. Слишком много в последнее время стало предательства среди златокрылых, а она даже не была им, тем паче. Если что, он всегда сможет стереть ей память. Надо предугадывать каждую возможность, каждый ход, который могут сделать в его сторону.
-Ну почему же? Иногда трупы занимаются очень даже существенными делами.
Горько улыбнувшись, Матвей вспомнил, как труп, который якобы не должен заниматься ничем существенным чуть его не угробил, впустив в него яд. Всё это было давно. Всего-то несколько сот лет назад, а память навсегда останется, так глубоко она врезалась, словно это было вчера.
– Матвей мы видимся впервые. Но почему-то мне кажется, что мы уже когда-то встречались. Ты ведь не темный и не светлый, кто же ты?
Не в нос, а сразу в глаз. Нет, её не послали. Если бы послали, то по крайне мере проинформировали. Хотя кто поймёт этих крыс? Они любят слепых пускать в толпу, где их затопчут.
Вокруг было красиво. Ветер колыхал верхушки сосен, теребил волосы и приятно обдувал лицо. Матвей ценитель природной красоты, что в людях, что и в самой природе.  Девушка сидела рядом. Это немного смущало. Неужели она не знает, как незнакомцы могут притвориться добрыми, а в следующую секунду перерезать глотку?
-Мы не встречались. Ответил пару минут спустя, после того, как всласть налюбовался игрой волн. Я бы запомнил. А сама как думаешь, кто я?
Он с любопытством взглянул в глаза Алёны. Посмотрим, насколько ты сообразительна.

0

11

-Ну почему же? Иногда трупы занимаются очень даже существенными делами. Сказал Матвей. И это было правдой. Иногда мертвые, которые должны спокойно лежать в гробу, расхаживали по земле и вытворяли такое... Иногда и живым такие вещи бывают не под силу.
Ветер трепал волосы такой теплый, такой легкий. Лучи солнца ласкали кожу. Озеро отражало все вокруг как зеркало, зеркало для неба. А небо в свою очередь было бездонное, и от сини его слезились глаза. – Нива- нива- нива, ниважно, ни боли, ни жажды. Забудешь ты и день вчерашний. Однажды дожди.… Пронеслось у девушки в голове. Она смотрела на парня и пыталась догадаться кто же он на самом деле.
-Мы не встречались. Ответил Матвей пару минут спустя - Я бы запомнил. А сама как думаешь, кто я? Спросил он.
- Кем же ты можешь быть??? Задумалась Алена.
- Твоя сила не темная и не светлая… хотя нет, твоя магия и темная и светлая. Ты как-то умудряешься соединять их, держать их в равновесии. Да ты маг Вуду, но не только. Ты, вероятно, учился у того, чья сила связана  и со светом, и с тьмой. У кого ты учился? У волхва полагаю.… Лишь они могли созерцать свет и тьму. Сказала Алена, она не была до конца уверена в том, что сказала.  Ведь она раньше не встречала таких как Матвей. Да знала и светлых магов и ведьм, и никромаги были знакомы ей. Но вот в этих предположениях она ни как не могла быть до конца уверенна. Матвей для Алены был загадкой. Хотя для многих и она сама была огромной загадкой. Ведь в ней сочетались гены 4 разных рас.
- Ты я думою уже догадался кто я? Сказала Райская и посмотрела Матвею в глаза.

0

12

У волхва полагаю.… Лишь они могли созерцать свет и тьму.
Матвей взял камешек и кинул в озеро, так, что прежде чем погрузиться в воду камешек проскакал по воде, создавая брызги и круги. Он был мягко удивлён, что девушка догадалась, кто он, но вскоре смирившись с этим и не предавая этому значению, взял следующий камешек.  Он уже давно привык ни чему удивляться больше, чем пару секунд. Парень промолчал и кинул следующий камешек.
- Ты я думою уже догадался кто я? Немного помедлив, словно пробуя на вкус слова и решаясь, стоит ли игра свеч ответил. Я был слегка в смятенье, но да. Я знаю, кто ты и знаю, что тебе меня следовало бы бояться.
Угроза? Нет, и ещё раз нет. Просто он не знал, кто может появиться в следующий момент, да и сказать, что он любил светлых, светлой любовью нельзя было точно. Для него что светлый, что тёмный почти на одно лицо, только с обратнопропорциональной душонкой.

0

13

Я был слегка в смятенье, но да. Я знаю, кто ты и знаю, что тебе меня следовало бы бояться. Сказал парень. Алена поправила волосы и с легким недоумением взглянула на Матвея.
- А почему я должна тебя бояться? Ты же не за свет и не за тьму. Сказала девушка ипосмотрела парню в глаза. - Жизнь она странная штука. А может он все же служит тьме. Но просто этого не осознает?... Нет! Я бы почувствовала. Странный он парень. И в душе его просматривается добро, а возможно и любовь. У него нет сердца... зато очень красноречивая душа. Бояться его?... Мне кажется он мне не опасен. Я ведь и сама, не отношусь ни к свету, ни к тьме. С чего бы мне бояться и опасаться его? Хм..не знаю. Ну посмотрим что дальше будет. Думала девушка она явно понимала что если бы Матвей был из темных или из светлых, он давно бы уже вызвал стражей. Ведь такой гибрид встречается редко, можно сказать что не встречается никогда. Парень был спокоен, даже очень спокоен. Его не удивлял вид Алены, ее крылья, которые она прячет лишь от людей. Алене было интересно общаться с этим молодым человеком. А солнце все так же светило над озером, поверхность которого послушно отражала лучи. Дул легкий ветерок, и баловал раскаленную кожу. Алене хотелось прямо сейчас расправить крыльья и взлететь, но запрет есть запрет.

0

14

- А почему я должна тебя бояться? Ты же не за свет и не за тьму. Эта девушка была чересчур проницательна, Матвея это даже немного пугало. Его ничто не могло напугать, и сказать, что именно это пугало нельзя, скорее немного настораживало. Но что взять с девушки, которую он мог сломить как, переломив руками ветку дерева. –Время имеет свойство менять людей. В один миг, ты как ветка под натиском ветра, склоняешься в одну сторону, то в другую. По волею судьбы, мы не подвластны себе, остается только сопротивляться желанием или дать себе унести в водоворот страсти и разбузданности. А потом, если тебе удаться сохранить свой эйдос, то будет суд. Тебя будут судить, вершить правосудие, куда тебя отправить. Ну и это если только, твоя душонка на переломе, а если черен, то прямиком в ад. Матвея это мало заботило, умирать то он не собирался, не скоро это произойдёт, он же волхв. Да и Ирка будет долго жить, а он планировал всегда находиться рядом с ней, с каждом шагом, пытаясь влюбить в себя, пусть даже она и перестанет быть валькирией, он найдёт способ, как ей помочь. Пока он всё это обдумывал, девушка смотрела ему в глаза. Ведь по глазам можно прочесть многое. Они как плёнка, оставляют следы прошлого. Но только не его, его глаза были пусты, тщательно  скрывая то, что творилось у него внутри. –Что ты тут забыла? Вопрос слёгка не из той оперы, но ему просто хотелось поговорить, даже неважно о чём именно. С друзьями можно говорить и наболевшем, с врагами, только о смерти. Друзей же у него не было, враги на горизонте не маячили, так что пустая болтовня, даже как то успокаивала.

0

15

–Время имеет свойство менять людей.Немного погодя ответил Матвей. - А ведь верно... время оно всесильно. И меняет все! Даже земля не выдерживает ее натиска, она тоже изменяется. А люди, они рождаются, стареют, и умирают. Ничего не замечая в этом мире. С легкостью продают, или даже правильнее сказать отдают, дарят свои бесценные души сугубам. Мда, как же быстро летит это время. а ведь еще совсем недавно я радовалась жизни... училась в Тибидохсе. Мда. А сейчас вот сижу разговариваю с парнем, которого знаю буквально пол часа. Странно все это. Раньше я бы даже не подошла к нему. Да что-то в нем есть: и от света ,и от тьмы. И это так загадочно. Ну во мне ведь тоже есть и сват и тьма. Все мы не идеальны. -Думала Аля. Из раздумий ее вывел вопрос Матвея.
–Что ты тут забыла?-Спросил он. Аля недоуменно посмотрела на парня. Она и сама не знала что она здесь делает.
- Я просто гуляла. Убивала время, которого в последние годы слишком много. И на что его тратить.
Улыбнувшись сказала девушка.-  А ты что тут делаешь? Ответно спросила Алена.

Отредактировано Алена (2011-02-23 17:02:09)

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Небольшой разговор