Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Смертельная находка


Смертельная находка

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Заброшенная стройплощадка

Светлая смотрела на стража игриво склонив голову. Уверенность в том, что она сейчас узнает, кто на самом деле Люциус, была непоколебима. Поэтому нетрудно представить, что почувствовала светлая, заметив на руке парня перчатку. Разочарование с головой накрыла девушку. Такого поворота она точно не ожидала. Ну кто в такую теплынь одевает перчатки!? - мысленно возмущалась она, напрочь забыв о том, что ее собственные руки украшают обрезанные байкерские перчатки.
Но догло расстраиваться по этому поводу блондинка не собиралась: не в ее привычках было долго хмурится. Рукопожатие было, конечно, эффективным методом, но не последним.Она знала еще много способов, как узнать правду о собеседнике. А то, что страж так усердно скрывал свою личность лишь раззадорило запал Джули. В голубовато-зеленых глазах девушки зажглись задорные огоньки. Что ж, не хочешь по хорошему, будем по плохому!
Пока девушка продумывала в своей светлой головке новый план, Люциус заботливым тоном предложил сопровождать девушек ради ихней безопасности. Услышав это Джули хотела было возмутиться, но Даф опередила её.
- Абсолютно уверенна вы том, что он нас не видел! - безапелляционно заявила Дафна. Джули согласно кивнула. Уж что-что, а того темного стража они бы втроем точно заметили бы. А мое чувство подсказывает мне, что единственный, от кого нас следует защищать, это ты сам!
- Ну мы что, на привал остановились? Может пойдем уже? - недовольно осведомилась Даф.
Джули еще раз кивнула. Будь она здесь одна, она, любительница приключений и риска, наверняка бы осталась и добилась бы правды. Но тут еще Даф и Ника, которые понятие не имеют о ее намерениях. Одно дело рисковать самой, но совсем другое рисковать другими.
- Да нам уже пора. - сказал она Дафне и не удержавшись просила напоследок Люциусу, - Удачи тебе!

+1

22

Заброшенная стройплощадка
Доверия к Люциусу у девушек не прибавилось, даже несмотря на то, что особых причин на то не было. Он даже почесал нос, чтобы унять раздражение. Почему бы им, к примеру, не подумать, что страж мрака, тем более Повелитель Мрака, не стал бы церемониться со светлыми?! Повязал бы без слов и отправил на экскурсию в местные пыточные для, так сказать, полного погружения в увлекательный мир анатомии. И повторные экскурсии будут происходить до тех пор, пока перстень не отдадут его законному владельцу...
...пленница должна оказаться у её законного владельца. Белая чёлка съезжает на заплаканный зелёный глаз, а второй продолжает гореть той же ненавистью. А говорили ещё, что светлые стражи не могут ненавидеть...
Люциус продолжает неспешно идти за Ареем. Мечник первым останавливается перед девчонкой и, склонив голову набок, только угрюмо наблюдает - нет и тени сочувствия в его глазах. И это вовсе не странно. Не первый день во мраке служит, уже повидал тысячи таких случаев.
А подол короткого тёмного платьица продолжает трепыхать ветер. Тот также прошёлся и по капюшонам двух стражей, что держат девчонку за плечи, не давая возможности ускользнуть от посмеивающихся надзирателей (хотя куда бежать, когда её город уже предали огню), сзади неё, и по шевелюре вставшего бок о бок, так, чтобы касаться его плеча, с Ареем Люциуса. Перед блондином стоит особа на вид 17-18 лет (хотя на деле ей 17000 или 18000 лет) на фоне сгоревших останков дома, где единственное, что не стало прахом, - завалившаяся набок почерневшая дверь.
- Ты помнишь, о чём мы договаривались, Арей, друг мой, - обняв плечо первого мечника мрака, едко говорит Люциус. - Первый эдемский ребёнок, девушка, которую я обнаружу первой, будет моей рабыней. И на этот раз твои загребущие ручки не смогут никого оттяпать у меня.
Темноволосый небрежно скидывает с себя руку белоголового "друга", шагает немного назад и даже делает приглашающий жест вперёд, мол, можешь оценивать "товар". Люциус, долее не обращая внимания на Арея, подходит к светлой. Та, словно долго ждала этого, подступает чуть вперёд и вдруг плюёт прямо в лицо своему "хозяину". Стража отшвыривает её назад, а один даже заносит уже топор над головой светлой, но блондин  хватает руку с оружием, нервно подрагивающем, жаждущем поскорее вкусить кровь молодой эдемской дочери. Все, включая Арея, с изумлением смотрят на Люция, а тот, ничего не объясняя, отпихивает в сторону охранника, которому не терпелось разобраться с пленницей, и приближается к девушке.
- Если ты будешь покорна мне, возможно, я тебя освобожу, - без тени насмешки говорит тёмный.
Тут-то все и вздохнули с облегчением - значит, шеф не сбрендил. Поиграть, видимо, захотел с рабыней. Однако Люциус и не думал шутить. Разумеется, ни о каком освобождении на волю в Эдем и не шло речи. Однако он мог позволить ей слиться со светом, минуя непременные перед этим круги Ада, которые приходится пройти всем пленницам. Роскошный подарок со стороны такого страшного даже по меркам мрака Люция.
Она не отвечает, только опускает голову, рискуя вновь затрястись в беззвучной истерике. Потому Люциус повелевает увести её, но "даже не пытаться посягать на её честь". А ощущение её слегка мокрых волос на ладони остаётся и избавиться от него чего-то не получается...
- Спаси меня! - доносится крик девчонки, адресованный отчего-то Арею, а затем свидетельством того, что она вообще существует, не остаётся даже голос...
Девушки собирались дальше в поход, о чём и поспешила сообщить Джули и даже посмела пожелать удачи Дахтрансмайтеру. Это и дерзостью нельзя назвать... Скорее глупость. Учитывая то, что у них был шанс решить всё мирным путём.
"Ну что ж, насилие так насилие", - флегматично подумал Дах, мысленно пожимая плечами. Воспоминания продолжали приходить одно за другим, и это заставляло его всё больше свирепеть.
Всё это время лжесветлый даром времени не терял. Он словно кружился на одном месте, на самом деле пяткой обуви рисуя незатейливый узор, похожий на цветок с четырьмя листьями - одновременно руна запрета телепортации и руна, запрещающая вход светлым на стройплощадку, чтобы уж точно никто карты все не спутал.
- Я думаю, никуда вы не пойдёте, - грубовато схватив Джули под локоть, с гневом произнёс Дахтрансмайтер Четвёртый, ещё не сбросивший личину, но переставший притворяться. На лице, как морщина на лбу, выскочила лукавая улыбка. - Признайтесь, ведь вам есть что скрывать? Ведь у вас есть то, что вам не принадлежит, и что вы пытаетесь злостно выкрасть это едва ли не на глазах владельца?..

+2

23

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]

Заброшенная стройплощадка

Дафна смотрела прямо на подругу и чувствовала, что она чего-то не понимает. Чего-то именно она не знала и даже не догадывалась. Джули, услышав ее голос, мотнула головой, словно отгоняя от себя непрошеные мысли, и внимательно посмотрела на нее. Казалось, она вовсе забыла о ее, Даф, существовании.
- Да нам уже пора. - спокойно промолвила Джули и задумчиво провела рукой по своим шикарным волосам.
- В резиденцию? - уточнила Даф. За то короткое время, что они были знакомы, она уже знала, что эта блондинка склонна к неординарным поступкам, и вполне может выбрать другой путь назначения.
Та согласно кивнула и в глазах ее зажглись яркие искорки, смысл которых Дафна не понимала. Но весь вид блондинки говорил о том, что красавица что-то задумала. Даф лишь вздохнула и повернулась к стражу спиной, собираясь уходить, как услышала задорный голос подруги:
- Удачи тебе! - крикнула та Люциусу.
Она что, издевается? Дафна с осуждением посмотрела на подругу, но та была само спокойствие и невинность. Чем дольше я ее знаю, тем больше я ей поражаюсь!
Девушки повернулись спиной к стражу и не видели, как тот начал чертить на песке руны. Но не успели они пройти и пары метров, как тот догнал их и грубо схватил Джули под локоть. Дафна, хотя ее никто и не трогал, вскрикнула, а вот ее подруга не издала не звука. Искорки в ее глазах переросли в дьявольские огоньки и она, хорошенько размахнувшись, с силой влепила стражу пощечину.
Дафна с ужасом в глазах смотрела на происходящее. Ей стало окончательно ясно, что перед ней отнюдь не светлый страж, а темный, умело замаскировавшийся под златокрылого. Вот влипли! - подумала она.
___________________________________

Анкета Дафны

Отредактировано Дафна (2012-04-16 13:54:57)

+1

24

Заброшенная стройплощадка

Острая, парализующая боль полностью охватила руку светлой: хватка у Люциуса оказалась железной. Но светлая не позволила себе даже поморщится, только у раздражением посмотрела в глаза стража. Ну почему из нас троих хватают именно меня? У меня что, на лбу написано, что я ищу неприятности?! Чисто инстинктивно Джули размахнулась и со всей силу влепила блондину пощечину. И лишь когда ее пальцы коснулись щеки парня, девушка поняла, что, сама того не желая, добилась своей первоначальной идеи - наконец она сможет узнать истинное лицо собеседника. Но столь привычная для светлой процедура на этот раз прошла совсем не по плану.
Наткнувшись на сильную магическую защиту у светлой от неожиданности пошла кровь носом. Собрав все силы, Джули вырвалась из рук Люциуса и отскочила на безопасное расстояние. Успокаивающе погладив Шакиру, которой поведение стража очень не понравилось, она оглядела красные отпечатки на коже. Блин, наверняка синяки останутся!
Несмотря на защитный блок, ей все же удалось "выхватить" из сознание некоторые фрагменты из прошлого блондина, которые тот старательно охранял. Но своего будущего страж не знал, поэтому то, что касалось его грядущего, Джули теперь знала, как дважды два.
-Ну хоть имя ты свое настоящие назвал... - пробормотала она.
В будущее их далеко не доброго знакомого она пока решила не заглядывать. Ей и фрагментов прошлого было достаточно, чтобы понять, что ее выходки темный терпеть не будет. Поэтому Джули не стала упрямиться и отрицать, что ничего не знает о кольце. Сняв с плеч рюкзак и ,порядком покопавшись в его содержимом, она извлекла на свет темно-синий мешочек, куда ранее уложила их находку.
-Твое? Так забирай! - с этими словами она бросила его к ногам стража, прекрасно зная, что из-за защитных рун светла, прикоснуться к мешку Люциус не сможет. А меня это не беспокоит, пусть сам ищет выход!
- В конце-концов твое будущее намного интересней свету, чем твои счастливое воспоминание. - тихо добавила она.

+1

25

Заброшенная стройплощадка
К огорчению Люциуса, должного его персоне почтения не было оказано. Вскрик Дафны, на которую тёмный пока не обращал особого внимания, так как говорил в основном с её подругой, раздражённо прошёл по ушам как стук барабана вблизи от перепонки, звонкая пощёчина же, не столько больная, сколько унизительная, заставила сильнее сжать руку Джули. Правда, через секунду он ослабил хватку от удивления - из носа блондинки пошла кровь, а по спине стража мрака пробежали мурашки. Неужели он оказался прав и давать касаться голого участка кожи ей нельзя было?
Похоже на то. После того, как Джули удалось вырваться от Дахтрансмайтера Четвёртого, она пробормотала что-то об имени Повелителя Мрака. Вряд ли девчонка могла узнать что-то действительно важное из воспоминаний кроме того, как зовут находящегося перед ней, его должность и некоторые моменты жизни, иллюстрирующие черты характера. Всё остальное, главное, скрыто под семью замками усилиями Апокалипсиса. Разве мог позволить бог смерти так рисковать своей тайной, полагаясь на то, что его родственничек не совершит какой-нибудь оплошности? Нужна была подстраховка - и созданный барьер, деливший воспоминания Дахочки на две части, служил надёжной защитой, преодолеть которую не могли и сильнейшие заклятия.
Джули не стала проверять, насколь терпелив нынешний Глава Канцелярии Мрака, и кинула к ногам Дахтрансмайтера Четвёртого мешок, в котором, без сомнения, содержалась коробочка с заветным кольцом. Вначале тёмный потянулся к кинутой таре, но что-то не позволило ему взять её в руки - пальцы проходили сквозь суму. "Защита света..." - поморщившись, подумал страж.
Понимая, что сам ни в жизнь не уничтожит этот щит, а девчонки ещё получат своё, так что с местью можно повременить, тёмный топнул ногой, невербально произнеся какое-то заклинание. Ограда, прямоугольником опоясывающая стройплощадку, выросла до неведомых высот, так, что закрыла небо. Если бы кто из светлых переключился на истинное зрение, то увидел бы целую цепочку огромных лиловых шаров, в точности той же высоты, что и забор, мешавшую выбраться из этого места. Путь к отступлению оказался отрезан.
Следом Дахтрансмайтер Четвёртый рывком стянул с себя личину - и перед девушками предстал покачивавшийся, словно держащийся на шарнирах, уродливый карлик, горб которого высился как заплечный рюкзак. Шипя и бешено вращая белками глаз, он в два прыжка очутился напротив Джули. Одновременно страж мрака наблюдал и за всеми остальными существами, готовый отразить любую атаку. Несмотря на жалкий вид, он был гораздо сильнее златокрылых качков и владел телом лучше любого атлета. Облик горбуна - просто шкурка, под которой прячется другой страж, Люциус, не менее жестокий и кровожадный, только скрывающийся не за личиной ненависти, как это делает нынешний Тёмный Кардинал, а за ликом дружелюбия и красоты.
Разумеется, отпустить живыми теперь, после своего раскрытия, Повелитель Мрака девушек не мог. Он уничтожит их таким образом, что даже жалкой косточки не останется...
- Мне нужно моё кольцо. Если вы не снимете защиту света или не передадите мне коробку с перстнем, то сдохните в муках, какие не могли бы себе представить. Ваши жалкие умишки до сих пор не поняли, что играться мне надоело и я хочу либо получить желаемое, либо затопить этот небольшой участок пространства вашей кровью... - зашипел Повелитель Мрака, материализовавший свой верный клинок.

0

26

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]

Заброшенная стройплощадка

Дафна с ужасом наблюдала, как из носа подруги потекла кровь, и не знала, что ей делать. Атаковать маголодией? Но с ее то меткостью она могла вполне попасть по Джули. Попытаться разнять своими силами? Уж  удачней будет остановить несущейся бронепоезд. Мысли перепутались, так тому же рычание Шакиры мешало ей сосредоточится.
Но и в этот раз ее подруга прекрасно справилась сама, вырвав из хватки темного свою руку и успокаивающе погладила своего питомца. Она что-то сказала насчет имени стража, но Даф не расслышала что именно: рычание пантеры до сих пор звучало у нее в ушах. Дафна беспокойным взглядом взглядом отыскала Депресняка. Тот взбесившейся мухой летал над головой Люциуса. Светлай вытащила флейту, не особо надеясь на то, что та ей поможет. Но попробовать стоило, и Даф аккуратненько отступала от стража, пытаясь увеличить расстояние.
Когда Джули, порывшись в рюкзаке, кинула к ногам стража их находку, Дафне непроизвольно остановилась. Она не думала, что блондинка так легко расстанется с коробочкой.
- В конце-концов твое будущее намного интересней свету, чем твои счастливое воспоминание. - тихо прошептала она, но Даф, со своим острым слухом, услышала ее.
Когда они выбрались из парка, Джул рассказала им о своих талантах. Дафна не сразу поверила ей: она ни разу не слышала о подобных способностях. Но, немного задумавшись, она вспомнила, что в Эдеме ходили слухи о юной стражнице, работающей в Секретном отделе.
- Так это ты помогаешь златокрылым? - со смесью удивления и восторга спросила она тогда.
- Ага. - кивнула Джули. - В основном мне поручают просто исследовать неизвестные артефакты: какие у них способности, какая история. Иногда, когда берут в плен какого-либо стража, просят узнать, что он знает о намерениях мрака в отношении света.
И вот теперь это безбашенная блондинка знала историю жизни Люциуса, но на лице светлой не было должной радости. Дафне трудно было понять, что чувствует ее подруга. На ее мнение, было просто здорово знать о противнике абсолютно все. Но со стороны и жить легче. -  справедливо решила она.
Из-за защитных рун, ранее начертанных Джули, темный не смог прикоснуться к своему кольцу. Видно это стала последней каплей а чаще его терпения и он, окончательно перестав прикидываться, снял с себя личину. Дафна с ужасом наблюдала как на ее глазах симпатичный блондин превратился в горбатого карлика. В его ручах блеснул на солнце длинный клинок. Подобный клинок я, кажется, видела где-то у Арея. - мелькнула у светлой мысль. - Блин, Даф, ты совсем чокнутая! Вместо того, чтобы вспоминать коллекцию оружия мечника, лучше подумай, что вам делать!
Но что делать Дафна не знала и решив, что послушаться Люциуса будет самой лучшей идеей, наклонилась, что бы поднять мешочек с кольцом.
___________________________________

Анкета Дафны

+1

27

Заброшенная стройплощадка

Подняв руку, светлая тыльной стороной ладони стерла с лица кровь. Произошедшая с Люциусом метаморфоза никак ее не впечатлила и уж тем более не напугала, как Дафну. Возможно потому, что Джули знала, что так произойдет. Да и она уже достаточно много повидала на своем веку, что бы удивляться таким вещам.Тем не менее, она не собиралась потакать приказам Люциуса. Она знала, что страж не шутит, и если они не достанут его любимое колечко, то семь бедствий египетских покажутся им невинным представлением в цирке. Странным было то, что светлая абсолютно не чувствовала страха. Должного ужаса слова темного на нее не произвели.
-Какой злой дядя! - фыркнула она. - А больше тебе ничего не надо? Может за кофе сбегать? Или танец живота станцевать? А то уж больно ты разкомандовался!
Она прекрасно понимала, что напрашивается на неприятности, так же, как понимала, что убить сразу страж их не сможет. Мстить он будет после того, как получит свое колечко. Но рано или поздно все-таки придется достать это чертово кольцо. - подумала она. - И что ты будешь делать тогда?
На этот вопрос она не могла ответить. Закрыв глаза, она почувствовала, что они в ловушке: Люциус постарался сделать так, чтобы они не смогли сбежать. А вот это уже серьезно.
Джули собиралась еще порядком поиграть на нервах Люциуса, как вдруг Дафна подошла и наклонилась к мешку. Вот больная! - подумала блондинка и с силой схватила подругу за плечо и оттащила ее в сторону.
- Тебе что, жить надоело? - прошептала она в ухо подруги, кивком головы указывая на клинок в руке стража. - Да он без зазрения совести мог башку тебе снести!
Понимая, что слишком сильно сдавила руку Даф, она отпустила ее. Неужели в ее возрасте я была также наивна? - подумала она, глядя в голубые глаза подруги. Та искренне не подумала, что так могло случится.
Плохо понимая, что она делает, Джули кивком головы приказала пантере принести этот уже ненавистный ее мешочек. За свою любимицу она не беспокоилась: если вдруг стражу придет мысль замахнуться на пантеру, то лишиться сначала меча, а потом и руки. Кто-кто, а ее питомец мог за себя постоять.
Когда бархатный мешочек оказался у нее в руках, светлая ее колебалась, стоил ли его открывать. Но наткнувшись на взгляд Дафны, решилась и, развязав его, вытряхнула серебряную коробочку. Та с негромким стуком упала к ее ногам.

+1

28

Заброшенная стройплощадка
В какой-то из моментов Дахтрансмайтеру Четвёртому едва не снесло крышу. Злость, источниками которой были несколько девчонок, так и кликавшие на свои светлые головушки неприятности, переполнила чашу терпения, и капли её уже давно разлились. Мало того, что из-за этих недоучек ему пришлось переться чёрт знает куда, напяливать личину и разыгрывать из себя стража противоборствующей группировки! Мало того, что они косвенно коснулись чего-то настолько важного и личного, что Дах не рассказывал полностью даже Дедуле! Так ещё вздумали проявляться собственный характер, находясь одной ногой в могиле! Вот уж точно - неслыханная дерзость...
Сначала одна из блондинок, Дафна, наклонилась над мешочком с кольцом, но наглая подруженька, оттащив её в сторону от заветного колечка, что-то прошептала ей в ухо, а затем приказала ручной пантере принести суму. Горбун нетерпеливо следит за вытряхиванием на свет божий коробки, ждал, пока полоски картона смогут быть разодранными, и на мозолистом пальце упокоится навеки кольцо со счастливым воспоминанием... И уже тогда - ни одна из этих чертовок не уйдёт живой. А с Джули придётся провести персональную воспитательную работу...
Притянув, не удосуживаясь наклоняться за ней, с помощью телекинеза коробку, Дахтрансмайтер Четвёртый уничтожил её уже в воздухе, и на шершавый бугорок ладони свалился перстень с блиставшем на солнце чёрным бриллиантом. Тёмный провёл ногтём указательного пальца другой руки по его сверкающим гранями и даже, не понимая, что делает это, прошептал что-то вроде "Моя прелесть".
Вдоволь налюбовавшись на едва не потерянную драгоценность, страж с ненавистью обвёл взглядом тех "сорок", что чуть не стащили сокровище. Дахтрансмайтер решил, что уничтожит их по одной. А для начала нужна была показательная, устрашившая бы других казнь... Джули взмыла в воздух, как если бы материализовала крылья, и неведомая сила пригвоздила её к вдруг выросшему на стройке дереву. Повелитель Мрака сжал свободную от кольца ладонь в кулаке - теперь рот светлой был словно бы зашит изнутри.
- В этом мире, - прошипел довольный, предвкушавший долгожданную расправу над посягнувшими на святое светлыми Дах, - всё решает закон силы. Кто сильнее, тот и ставит условия. Слабые должны заткнуться и сидеть тише воды, ниже травы, так как в случае если они не будут так сидеть, сильный жёстко проучит их. Это непреложный, ненарушаемый закон, в котором нет никаких исключений! Сейчас я покажу наглядно, что бывает с теми, кто не только не затыкается, но и пытается укусить того, кто ему не по зубам...
Однако не успел Дахтрансмайтер Четвёртый приступить к кровавой процедуре, когда целый ряд воспоминаний буквально захватил и бросил его в омут прошлого. Сначала - известие о пропаже светлой. Потом выясняется, что незадолго до похищения неподалёку от комнаты пленной видели Арея, который тоже вдруг таинственно исчез. А затем следовало 58 дней, 58 бессонных ночей, когда Люциус ходил из комнаты в комнату, жестоко наказывал, для лучшего сыска, целые десятки отправленных на поиск солдат. И вот, на 59 день...
Лигул, ссутулившийся парень с сетью морщин на некогда прекрасном лице, лежит на кушетке подле кресла Люция. В незапамятные времена этот страж славился своей горделивой осанкой и подчас самоубийственным ввязыванием в бой против сразу нескольких могучих противников. Кроме того, был известен как самый весёлый в Тартаре, ни одно застолье, ни одна пьянка не проходила без участия этого вездесущего балагура. Но с того момента, как тёмного приметил Кводнон, Лигул изменился. Прошлая отвага куда-то ушла, в битвы ввязывался редко, предпочитая за спинами других играть в морской бой с самим собой. Стал задумчив, заважничал даже. Исчезла прежняя весёлость - теперь его губы редко складывались в улыбку. Устроился работником в Канцелярию. И, самое главное, перестал держать спину, стал сутулиться, а несколько месяцев назад у него даже образовался странный нарост, походящий на маленький мешочек...
Только тогда Люциус засиял, когда послышался осторожный шёпот предусмотрительного Лигула, успевшего всю комнату испещрить защитными рунами и взявшего не менее четырёх клятв неразглашения с блондина: "Ладно, согласен на тридцать". Обрадованный охотник на Арея вскакивает с насиженного места и отсыпает тридцать эйдосов из дарха, стараясь, чтобы компаньону достались самые гнилые.
- Не забудь про условный знак! - строго говорит повеселевший разом Люциус, с озорством глядя на погрустневшего товарища.
- Какой ещё?- бурчит тот, закрывая дарх.
- Ну как же - чмокнешь Арешу в щёчку, забыл, что ли, или хочешь, чтобы я обратно возвращал тридцать серебряников себе? - подняв брови, говорит красавчик, выдерживает секунды две суровое выражение лица, а затем катится по полу от хохота.
Почти два месяца прошло с побега Арея со светлой... И, возможно, их бы так не нашли, уж слишком быстрым оказался Первый Мечник Мрака, да только сдал его собственный дружок-приятель, Лигул. Подошёл, тихонько шепнул Люциусу, что хочет поговорить о важном, а там и предложил цену за предательство - сто эйдосов. Тот, разумеется, не захотел за какого-то вшивого солдафона сто эйдосов тратить, потому и снизил сумму до тридцати. Уже то, что предприимчивый чинуш не стал торговаться, говорило о многом...
Люций давно подозревал Лигула в пособничестве Арея, но вот уличить ни в чём не мог. Последние два дня предатель ходил какой-то не такой как обычно, куда более мрачный. Что-то терзало его. И только сейчас наблюдательный блондин понял что - зависть... Арей не просто так, для утех похитил девчонку. А та не просто увязалась за своим "спасителем"... Их связала любовь, и завистливая натура Лигула не могла пережить этого. К тому же, лучший друг ревновал обезумевшего от светлого чувства барона мрака к девчонке, которая за какой-то месяц влюбила его в себя и влюбилась сама. Лигулу даже стало плевать, что будет с Ареем после поимки. Главное, что теперь никогда тому не бывать с этой светлой, вот что главное!
Вечером следующего дня его поймают и отправят к Люциусу, предварительно слегка начистив морду. Девчонку рядом не найдут. А взбешённый Люциус в течение недели будет пытаться добиться от Арея ответа, где ЕГО светлая, куда этот дуболом спрятал её! Ответ так и не будет услышан. И в пятницу едва живому узнику, при свидетелях, будет объявлено о прекращении его мучений, о казни через день, в рассветное воскресенское утро...

+1

29

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]

Заброшенная стройплощадка

Несмотря на хрупкое телосложение, силы в руке Джули было предостаточно. Дафна от удивления не могла ничего сказать, а лишь взглядом сверлила подругу.
- Тебе что, жить надоело? - разъяренной кошкой прошипела блондинка, кося взглядом на оружие стража. -  Да он без зазрения совести мог башку тебе снести!
Даф готова была сгореть от стыда. Не подумать о такой простой вещи! Да она меня наверное за кретинку держит! - с горечью подумала она, глядя на более старшую и , как оказалось, более опытную подругу. А ты что ожидала? Она неофициальная сотрудница Секретно отдела! Наверняка и не с таким сталкивалась!
Наконец столь желанная для Люциуса коробочка оказалась в его руках. И, что не особо удивило Даф, начал мстить. Жестоко мстить. Даф не увидела того момента, как ее спутница вдруг отлетела, отброшенная невиданной силой, на несколько метров. Отработанным до точности и зубного скрежета движением Дафна вынула флейту, но из-за пролетавшего рядом Депресняка, который желал отомстит за понравившуюся ему светлую. Флейта упала на песок. Рывком подняв свое оружие, Даф поднесла к ее к губам и почувствовала на губах песок. Боже, как жалко я выгляжу со стороны! - пронеслась в ее голове мысль. Когда песок был окончательно извлечен из любимой флейты, светлая вновь поднесла ее к губам. Но ей так и не удалась ударить маголодией по темного.
Шакира, которая до этого момента тихонько злилась в сторонке, окончательно вышла из себя. Молнией она рванула к стражу. Даф услышала громкую ругань и спустя мгновение на песок закапала кровь.
___________________________________

Анкета Дафны

+1

30

Заброшенная стройплощадка

Сбылась розовая мечта идиотки! Я могу себя поздравить: наконец-то моя самовлюбленная персона получила по заслугам! Что ж, может это научит меня сначала думать, а потом ляпать языкам...Хотя, не буду заниматься самообманом: ехидничать и дерзить я буду всегда, вне зависимости от ситуации!
Будь Джули обычным человеком, то, вполне вероятно, от удара сломала бы позвоночник. Но она была стражем (пусть и слишком самовольным и далеко не идеальным) и с легкостью смогла уменьшить свой болевой порог - не даром же тысячелетиями тренировалась в Эдеме! Поэтому боль, которая должна была быть просто нестерпимой, отозвалась в теле светлой неприятным зудом.
Сама бы Джули, возможно, и стерпела бы столь пренебрежительное отношение к своей персоне, но ее гордость - нет. Гнев, словно поток горной лавины, охватил сознание девушки. В первые за многие тысячелетия ей захотелось поступиться своим принципам и бросить в лицо Люциуса все, что знала. Ей хотелось увидеть то удивлено-испуганное выражение лица, которое она привыкла видеть на лицах других стражей, когда те понимали, что стоящая пред ними девчонка знала о них то, чего они сами не знали о себе.
Но светлую постигло жестокое разочарование: по непонятным причинам она не могла произнести и звука. Что? Лишить девушку права голоса! Это ли не вершина садизма! Разум отказывался понимать происходящее - такое в истории Джули было впервые. Ей, говорливой блондинке, в прямом смысле этого слова заткнули рот. Есть чему поражаться.
Полная злобы и отчаяния, девушка совсем забыла о Шакире. И Люцикс видно тоже. Но пантера стояла рядом и со злобой в зеленых глазах смотрела на кольцо. На ее кошачье мнение, все проблемы с ее хозяйкой происходили именно из-за него ( что в общем-то и было правдой), и она решила покончить с этим раз и навсегда. Рванув с места она толкнула темного. Тот, как несколько секунд назад Джули, живописно отлетел к забору. Случайно, а может и нет, при столкновении Шакира клыком вспорола кожу на плече стража, оставив глубокую, кровоточащую рану.
От неожиданности и скорости, с которой передвигалась пантера, Люциус не смог удержать кольцо. И то, поблескивая гранями на солнце, медленно, словно в замедленной съемке начало падать. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем она ударилось о бетонную плиту. И разбилось...

+1

31

Заброшенная стройплощадка
Долгожданных оваций или, скажем, ползаний по земле в жалобных мольбах отпустить дорогую подругу тёмный так и не получил. Всё, чем ему пришлось довольствоваться, так это неуклюжими попытками неловкой Дафны сыграть на флейте маголодию. Наблюдаемая косым взглядом, она немного повеселила Повелителя Мрака, так что тот ненадолго отвлёкся от Джули, и приступление к торжественно выбранному наказанию с введением крюка в брюшную полость оказалось отложено, на счастье последней.
Это также отвлекло Даха и от пантеры, приблизившейся к нему быстрыми скачками, которая с силой толкнула стража, клыком вспоров кожу на плече, и заставила отлететь его к забору. Благодаря мгновенной реакции, ему удалось приостановить полёт и едва стукнуться о доски изгороди, а, кроме того, умудриться нейтрализовать боль. Пару секунд потребовалось на излечение раны, полностью заживить которую, правда, пока не удалось, и рубцы должны были пройти только к вечеру. А уж затем, разгневанный, чувствуя, что чёрная кошка вцепилась в него из-за пригвождённой к дереву светлой, Дахтрансмайтер Четвёртый махнул рукой, и в воздухе над рукой материализовался крюк...
Однако завершить казнь нормально так и не удалось. Горбун, уронивший кольцо и не сразу понявший это, увидел клубы дыма, словно пытавшиеся опоясать его, двигавшие со всех сторон, а от меркнувшего камня отделилось несколько красных лучей, немного пошаманивших с интерьером на стройке. В результате защитные барьеры рухнули, а вместе с ними рухнул и забор. Выброшенный Дахом крюк так и не попал в цель, лишь немного содрав кожу на боку Джули, а самого тёмного захлестнул поток шедших с невероятной скоростью кадров, словно запущенных кинопроектором - "самое счастливое" воспоминание...
Вначале Люциус сидит в своей комнате один, задумчивый и мрачный. Он бы и рад избавиться от Арея, да только слишком просто казнить его... Разумеется, даже светлые чувства к пленнице (а то, что это светлые чувства блондин уже не сомневался) не могут защитить его от печальной участи погибшего стража мрака. Тёмный, потерявший дарх и свою жизнь, вынужден вечно страдать во мраке без надежды выбраться. Но Люций хочет, чтобы мечник оказался проигравшим по всем пунктам, чтобы он потерял самое дорогое. И уж точно самым дорогим не был дарх...
Её впихнули в комнату получасом спустя, когда до рассвета оставалось всего двенадцать часов. Через частично порванное ослепительное белое платье ("Точно из Эдема свинтила недавно, у нас таких не шьют") проглядывает частично плечо и область чуть выше груди. Светлая присела на край свободного стула и, не глядя в глаза Люцию, начала рассказывать...
Девушка ничего не утаивала, как только блондин произнёс клятву неразглашения. Рассказала, что увидела в Арее каплю света (да и то, что этот простодушный так и не покусился на светлую, говорило о многом), зацепилась за это, попыталась поменять его к лучшему и в итоге сильно привязалась... Рассказала, как тот позволил светлой сбежать, когда их нашли солдаты красавчика. Как не могла также спокойно ходить на уроки по маголодиям, когда узнала, что мечника собираются казнить, и сбежала из Эдема, собираясь вернуться к своему "хозяину", если тот отпустит Арея. Рассказала всё без утайки. Или почти всё...
Светлая сама дала себя поймать. Вначале кто-то умный решил осквернить девушку, однако та, угрожая тем, что Люциус страстный собственник и не потерпит, чтобы кто-нибудь на ЕГО добро разевал рот, сумела спастись от посягательств, хотя платье слегка и порвали. Люций только уважительно хмыкнул - видимо, эта пленница не так проста, как казалась.
Впрочем, интерес к ней за два месяца уже поугас. Уж слишком светленькие скучны и предсказуемы (впрочем, как и тёмные). Те же девушки в Эдеме делились, по его мнению, на два типа - беззащитных жертв, которые обычно становятся объектами посягательств тартарских насильников, и боевых барышень, которым даже палец в рот лучше не класть... Откусят и выплюнут в лицо - этакий бунтарский жест. И всё-таки Люциус хотел её, но теперь тому была лишь одна причина - Арей.
Даже когда тёмный высказал девушке, что же ему нужно, та не вздрогнула от испуга, не отказалась от мысли спасти Первого Мечника Мрака (хотя Люциус и предполагал возможность дать ей улететь в Эдем, притом никто - ни он, ни его стражи - не посмели бы тронуть её). Только согласно кивнула и закрыла глаза...
...Странное дело, но даже тогда, когда Арей всё-таки проиграл Люцию, полного удовлетворения, счастья страж не почувствовал. Ко всему этому примешивалось ощущение горечи. Не сильное, но ощутимое...
Утром Арея освободят, притом Кводнону о причинах освобождения не будет сказано. Кроме того, Арей не должен знать, что произошло с его "любимой", какой ценой оплачено его спасение. Даже жаль немного... Интересно, как справился бы с таким грузом мечник? Хотя, наверное, очень быстро забыл бы о происшедшем. В конце концов, предавать других у него в крови, пусть сейчас тёмный и решил построить из себя романтического рыцаря.
Но не возможность сообщить радостную новость заклятому врагу огорчала Люция. Под кроватью лежит кинжал. На рассвете светлая погибнет. И почему-то убивать её блондину меньше всего хотелось. Жарко дыша в подушку, он сладостно подумал, что Арей, наконец, проиграл, пусть это была не вся война, а только единичная битва, затем же в усыпающий разум забрела мысль о том, что, наверное, лучше всего, если светлая сбежит, рванёт в свой Эдем, и никто не тронет её.
А потом Люциус, несмотря на то, что крепился не спать, не смог противиться чисто смертной потребности, и уснул...

+1

32

[AVA]http://s9.uploads.ru/m3sFQ.jpg[/AVA]

Заброшенная стройплощадка

Блеснув напоследок золотой гранью, кольцо разбилось о плиту. В туже минуту Люциуса охватил слабый серый туман. Дафна ожидала, что страж начнет мстить за разбитую цацку, но тот стоял на месте и, казалось, не видел что происходит вокруг. Джули, получившая способность вновь передвигаться самостоятельно, подозвала к себя Шакиру, которой хотелось "добить врага". Но ослушаться своей хозяйки она не могла, поэтому, смирившись, пантера подошла к светлой.
-Джул, у тебя кровь! - крикнула Даф, заметив на плече подруги кровоточащую царапину. Та, словно только заметив свою рану, удивленно посмотрела на свое плечо. Видно, рана была не очень серьезной, так как под взглядом Джули царапина быстро срослась. А у меня уже не так быстро получается регенерироваться.
-Что делать будем? - спросила Дафна. Темные продолжал не замечать их. Но она понимала, что это не на долго. Скоро он придет в себя и начнется мстя среди мстей. - Может быстро смоемся, пока не поздно? Вдруг прокатит...
Дафна сама мало верила в это, но стоять на месте и терпеливо ждать пока Люциус очухается было абсурдно. Джули, немного подумав, кивнула. Даф, не особо церемонясь, запихала Депрю в рюкзак и рванула к забору, огораживающего стройплощадку. Ловко перебравшись через деревянные доски, светлая спрыгнула на тротуар и почувствовала, что у нее невыносимо кружиться голова. Через секунду она потеряла сознание.
Очнулась Даф от того, что кто-то шлепал ее рукой по щекам. Открыв глаза, девочка увидела море. Лишь несколько секунд спустя, она поняла, что это глаза Джули.
- Эй, когда приводишь человека в чувство, не следует колотит по щекам так, словно хочешь сломать ему челюсть! - фыркнула она.
Подруга звонко рассмеялась и помогла ее встать. Даф огляделась. Они стояли около деревянного забора, а где-то невдалеке шумели автомобили.
-Один вопрос: что мы тут делаем? - удивилась светлая. Каким-то образом из ее памяти стерлись все воспоминания связанные с кольцом и Люциусом. Девушка помнила, что секундой назад, как ей казалось, они были в парке, а вот теперь они находятся неизвестно где.
-И сразу еще один: что мы будем делать?
___________________________________

Анкета Дафны

+1

33

Заброшенная стройплощадка

Джули недоверчиво пошевелила руками. Сила, которая в прямом смысле этого слова пригвоздила ее к дереву, отступила. Светлая задумчиво нахмурила брови. Она особо не верила в то, что Люциусу вдруг приспичило проявить гуманность и отпустить ее. Следовательно, причину нужно было искать в другом.
Искать долго не пришлось. Посмотрев на стража, девушка заметила. что того охватил слабый сероватый туман. Кольцо разбилось, а значит магия, заключенная в нем, выползла наружу. А так как там было заточено счастливое воспоминание, то Люциус сейчас...
Закончить мысль Джули не удалось. Взгляд блондинки наткнулся на Шакиру, которая собиралась окончательно расправиться со стражем. То, что темный сейчас не мог дать никакого сопротивления ее не волновала. На эту кису фразы типа "лежачего (сидячего, раненого, полумертвого, упавшего и т.д.) не действовали. В такие моменты для нее существовала только она сама и жертва. И ее не волновала в каком состоянии находилась жертва.
-Шакира, ко мне! Фу, место! - сбивчиво крикнула светлая и подбежала к Дафне и к своему питомцу.
Пантера послушалась. Джули и сама не знала, почему эта гигантская хищница слушалась ее. Она не находила ее маленьким котенком и не ухаживала с детства за ним. Она не спасала ее от неприятностей (хотя какие могут быть неприятность у многотонной убийцы!). Светлая просто любила эту немного странную кошку и та платила ее тем же.
Медленно Джули приблизилась к Люциусу и провела рукой перед его глазами. Ноль реакции. Хоть табличку вешай:"Ушел в себя!Когда вернусь - не знаю!"
-Джул, у тебя кровь! - вскрикнула Даф, указывая на ее руку.
Девушка удивленно посмотрела на рану. Она совершенно не чувствовала боли. Сосредоточившись, она мысленно затянула рану.
- Может быстро смоемся, пока не поздно? Вдруг прокатит... - предложила Дафна.
Джули усмехнулась. "Вдруг прокатит" - это ее любимый стиль поведения. Хотя ждать, когда страж придет в себя, она не собиралась.
-Попробуем. - кивнула она и направилась к забору. Первой через него перелезла Даф. Джули немного задержалась, бросив последний взгляд на Люциуса, и рывком перепрыгнула через ограждение. Как только ее ноги коснулись асфальта на той, другой стороне забора, в глазах девушки забелели белые пятна.

Светлая недоуменно огляделась. Она стояла невдалеке от проезжей части, хотя минуту назад, как ей казалось, она была в парке. И почему Даф валяется на асфальте?! Наклонившись, она принялась приводить подругу в сознание. Та, очнувшись,тоже не понимала, что она тут делает.
-Один вопрос: что мы тут делаем? - спросила она, оглядываясь.
-Понятия не имею. - пожала плечами Джул. -Походу мы слишком долго гуляли.
И хотя обморок Даф совсем не вписывался в эту теорию, светлая не стала долго мучатся по этому поводу.
-И сразу еще один: что мы будем делать? - задала следующий, вполне логичный вопрос Дафна.
Джули задумалась. Она не помнила, что ее привело сюда и за чем они сюда пришли.
-Предлагаю пойти в кино. Там сейчас новый ужастик показывают! - беззаботно предложила она. Дафне идея понравилась и они вместе зашагали по улице.
Шакира недоуменно смотрела на двух блондинок. Она не понимала, почему они вдруг забыли о кольце и о Люциусе. Она-то помнила абсолютно все.
Джули даже не заметила, что в ее сознании появилась частичная биография Короля Страха. Она настолько привыкла к тому, что в голове у нее полным-полно "лишней" информации, что еще одна история жизни ей погоды не меняла. Возможно, когда-то она и наткнется на этот "файлик" в своем сознании, но это будет уже совсем другая история...

+2

34

Заброшенная стройплощадка
Забавно приходить в себя фактически на обломках, оставшихся от стройплощадки, и не помнить, как здесь очутился и что произошло в прошедшие час-два. С головной болью и резью в глазах Дахтрансмайтер поднялся с земли, почёсывая плешивый затылок. Возле ноги лежал перстень с расколотым камешком. "Должно быть, из-за него меня так приложило", - подумал тёмный, кладя на ладонь ненужную уже безделицу.
Без чёрного бриллианта это не более чем тонкая металлическая полоска, которую и в ломбард сдать стыдно - вряд ли больше полусотни за это убожество дали б. Никакой магии в перстне не осталось. Припомнить, как так вышло, что артефакт был уничтожен, горбуну не удалось, как он ни морщил лоб, ни оборачивал его рядом складок. Затем карлику подумалось, что он и сам мог захотеть уничтожить перстень. Возможно, это действительно было лучшим решением - вдруг кто бы обнаружил этот компромат, несмотря на всю защиту?
Дахтрансмайтер бережно положил остатки кольца на землю. Тем лучше, что всё закончилось именно так, а не как иначе. Могло быть хуже... Скажем, Клод решил напасть на попавшуюся по пути беззащитную светлую, а у той могло найтись энное количество помощниц, среди которых была и иноземная пантера. В итоге справиться с количеством качеством у стража не вышло б, он телепортировал, забыв коробку с кольцом, и Повелителю Мрака пришлось бы самолично разбираться с наглыми девицами. В итоге одна из них оказалась бы пригвождена к дереву в позе Иисуса, её пантере не понравился бы расклад, она решила бы перекусить стражем мрака. Тот б уронил колечко и...
Дахтрансмайтер Четвёртый тут же усмехнулся своим мыслям. Большего бреда и не представить... Вот точно - фантазия разыгралась. К счастью, он мог быть уверен, что ни с кем таким не пришлось вступать в конфронтацию, а потому удовлетворённо развернулся и, перешагнув через сваленный силовой волной перстня забор, отправился восвояси. Где-то минут через пять он окончательно пропал, телепортировав в Тартар...

Пробудиться утром оказалось довольно трудно - уж очень устал блондин. К счастью, солнце только поднимало свою головку, а, значит, несмотря на сон, Люций не нарушил клятвы и в запасе у него ещё полчаса-час до казни Первого Мечника Мрака. Однако светлой поблизости обнаружить не удалось. Страж даже заглянул под кровать, но и там не обнаружил девицу! Только кинжал покоился, изредка вздрагивая и пытаясь дотянуться до прелестной ручки красавчика - жаждал крови.
"Сбежала... Воспользовалась сразившим меня сном. Интересно только: как охрану смогла обойти?" - задумался, проводя ногтём по подбородку, Люциус.
До его слуха донёсся вначале сдавленный вопль, а затем какая-то легкомысленная и пошлая лопухоидная песенка. Проглядев сквозь дверь, чтобы понять, что произошло, страж обнаружил парочку державших талии друг друга тёмных и распевавших фальцетом. От них за километр несло убойным тартарским пойлом - такое и в захудалых трактирах не попадут пьяной свинье.
"Ну да, как сбежала мимо такой бдительной охраны... - скептично хмыкнул Люциус. - Надо же было забыть, что у них сегодня очередная пьянка. Уж дождаться решения вопроса с Ареем не могли"
Но, как бы внутренне ни ворчал блондинчик, он ни капли не злился и не прогонял собравшуюся компанию нетрезвых стражей. Люциус даже похлопал себя по щекам, стремясь превратиться в прежнего безжалостного монстра, каким он всегда и был. Но превращения не происходило. Мало того - он чувствовал себя по-настоящему счастливым от того, что светлая не погибла, что ей удалось сбежать. И это оберегаемое от всех чувство счастья, скрытое за нахмуренным лицом, капризно выпяченной нижней губой, злобной усмешкой, было гораздо сильнее того, что он испытывал ночью, когда Арей потерпел первое поражение.
Люций поднялся лениво с койки, потягиваясь на ходу и напяливая парадную одежду. Мечник сам не спасётся и от смертного приговора не уйдёт...
Превращение в безжалостного монстра, к счастью для тёмного, произошло сразу после выхода из комнаты, только захлопнулась дверь. Но ничто уж не могло в эти 24 часа омрачить такой прекрасный и точно "светлый" день.

+4


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Смертельная находка