Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Коррупция у мрака не карается


Коррупция у мрака не карается

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время:
2010 год, 21 октября, где-то в районе полуночи.

Сюжет:
Свет плохого не посоветует, и Волчонок знает это, как никто другой. В очередной раз получив задание, он понял, что его ждет отличная возможность показать себя. Но убийство какого-то темного мага это бред по сравнению с тем, что ждет его после. Ведь он знал, на что подписывался, а особенно, когда, следуя коварным замыслам, брал с собой двухлитровую бутылочку медовухи...

Локации:
Безлюдные окрестности Лысой горы, дальше по ходу развития сюжета.

О персонажах:

Волчонок

Бессовестный убийца и подкупщик.

Аида Плаховна Мамзелькина

Честный работник с относительно небольшой тягой к медовухе.

0

2

Захотеть поговорить с самой "смертью несущей", которая возрастом намного старше тебя, может только Волчонок, который даже не знает на какую тему с ней разговаривать, надеясь, что разговор завяжется самим собой. Естественно, об этой задачи светлые не знают, им незачем, это дело личного характера и, наверное, тупости. Находясь в облике подростка, волк частенько забывает, что ему вовсе не семнадцать лет, а двести...или триста, неважно.
Осторожно положив сумку на землю, он в облике человека прошел еще метров сто, с ехидной улыбкой на лице, ибо хорошо чувствовал свою жертву, скрывающегося в засаде за большим камнес, но в его сторону даже не смотрел, любуясь своим питомцем - небольшим драконом, который летал высоко в небе, делая различные виражи. Интересно, каким он будет, когда вырастет и сколько будет, вообще, расти? Надо бы потом узнать о них побольше.
Сделав еще пару шагов, демону пришлось уклоняться от летящих в него огненных шаров, которые бы, все равно, почти не причинили бы ему вреда.
- Ах ты неверный, познай же истинную мощь пламени - Шутливо грозным голосом промолвил юноша, который разбудил в себе немного ярости, тем самым, воспламенив себе только руки и длинные волосы, ну и еще бОльшую часть своей одежды. Нагнав противника, уворачиваясь от различных магических атак, парень треснул огненной рукой по челюсти молодого неприятеля, которому на вид даш лет двадцать, отчего лицо бедолаги было уже не узнать. - Покойся с миром, парень.
Быстро вернувшись к сумке, он сел на землю, достал весомую бутылку с медовухой и, открыв ее, сделал пару глотков, по-прежнему, наслаждаясь парханием своего любимца. Когда догорающий враг сделает последний выдох, должна прийти она...

0

3

Работу Аидушки нельзя назвать идеальной. За много лет работы она привыкла ко многим вещам: утопленникам, висельникам, террористам-смертникам... Если бы за каждого мертвого ей давали по песчинке, она бы смогла превратить в пляж всю Землю, еще и океан засыпать, да и на Тартар, может, хватило бы. Сиди и загорай, как нечего делать.
Но, как бы то ни было, работу ей никто не оплачивал. А зря. Единственным утешением и более-менее достойной платой была хорошо выдержанная медовуха. И то она не давалась ей просто так, она сама ее добывала. Даже друзья и знакомые классифицировались у нее не только по качеству общения, но и по качеству и количеству выпивки. На первом месте традиционно обосновался Арей, который уже прочно засел в рейтинге Аиды Плаховны. Ниже уже стояли другие стражи, пониже рангом, и даже Лигул, который, казалось бы, имеет власть над Аидой, еле-еле входил в первую сотню этого самого рейтинга. Но это было всего лишь лирическим отступлением перед основной историей, которая напрямую доказывает пристрастия старшого менагера некроотдела.
Сейчас ей предстояло забрать человека, обозначенного "карандашиком". А если быть точнее, мага. Имена, которые писали карандашом, стояли в списке дополнительных и возможных смертей, и чаще всего Аида особо не мучилась и забирала их сразу же. Это только друзьям можно было скидку сделать, а тут что? Этого мага она вообще впервые видит. Вот так и получилось, что после того как убийца мага (небезызвестный оборотень на службе у света) завершил свои жестокие манипуляции, Аиде ничего не оставалось сделать, как взмахнуть своей косой и покончить с сегодняшним списком. Но не тут-то было. Беря эйдос мага для того, чтобы доставить его в Тартар (а эйдос-то был совсем неяркий, с гнильцой, одним словом, темный), она случайно обратила внимание на убийцу. Тот отошел в сторону, тихонько полез в сумку и достал небольшую бутыль. Глазки Аиды мигом разгорелись, а сама она будто сбросила лет сто. Медовуху она чуяла всегда и с любого расстояния.
Положив эйдос в свой вместительный рюкзачок, она слегка приосанилась и легкой, старушечьей походкой направилась к оборотню. Ее суховатые ножки, казалось, даже меньше шаркали, настолько она была уверена в себе.
- Ай, милай, - поздоровалась она, махнув рукой. - Чай сидишь тут да свою победу празднуешь?

Отредактировано Аида Плаховна Мамзелькина (2014-03-16 12:05:53)

0

4

Дракон - великое изобретение бога, настоль величественные эти создания, могучие, свободолюбивые. Демон, когда был слабым светлым магом всегда ими восторгался, даже после смерти хотел вселиться в одного, но это ему не удалось. Интересно, какой бы силой он тогда обладал? Впрочем, сейчас уже не важно, волчья душа уже проникла, почти заменила человеческое сердце. Внимание от своего любимца отвлек запах смерти, но Волчонок продолжал смотреть на питомца. Как бы с виду не была эта старушка мила, она прежде всего смерть, поэтому парень был всегда готов использовать свои козыри - кольцо и пламя.
Только когда старушка подошла и поздаровалась, демон удостоил ее своим вниманием.
- Здравствуйте, уважаемая. - Вполне искренне ответил юноша, улыбнувшись и посмотрев на Аиду. - Для меня никогда не было победой убийство слабого противника. Это как для волка поймать маленького зверька, только еще больше есть захочет.
Сделав еще один глоток эдемской медовухи, которую достать было ой как непросто, по телу пробежало приятное тепло, что аж на душе стало...светлее, что ли. Чтобы достать этот напиток, волку пришлось найти в эдеме гнома, который их изготовлял по секретному рецепту, затем выполнить пять его поручений отгадать три загадки. Бр-р-р, даже вспоминать дурно, когда зверь выполнял все это. Так же было интересно, станет ли плохо Аиде от эдемского напитка, неизвестно, что добавлял туда хитрый гном. Лишь по запаху, демон смог определить лишь несколько ингредиентов, но ничего особенно не наметил.
- Быть может отдохнете, а то поди устали, ведь работа у вас не простая - Сново устремив взгляд на крылатого ящера, шестихвостый протянул бутылку бабушке, все еще сидя на земле в обгоревшей одежде.

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Коррупция у мрака не карается