Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Библиотека] » Лавка Артефактов


Лавка Артефактов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добавить свой

Свет

Нейтрал

Мрак

Копилка Древнира

Амулет Истины
Бензопила Воспоминаний
Книга Сбывшихся Пророчеств
Контрабас Феофила Гроттера
Ложка Гумбольта Фортуната
Медальон Потерянного Времени
Перстень Повелителя Духов
Справочник артефактов

Катана Форникарас
Маникюрные Ножницы Позора
Меч Древнира

0

2

Медальон Потерянного Времени
http://sh.uploads.ru/cHh3Y.jpg


Ныне треснувший посередине бронзовый медальон, некогда обладавший силой замораживать время. Теперь в нём осталась лишь капля магии, но её хватает для использования. С его помощью можно заморозить частицы в максимальном радиусе средней комнаты, при этом владелец артефакта его действию не поддается. Принадлежал вначале Дахтрансмайтеру Второму, потом, по стечению обстоятельств (а, точнее, из-за попытки Дедули убрать с помощью артефакта светлую богиню, которая имела некоторые шансы помешать планам Апокалипсиса), достался Саше. Впоследствии Люциус забрал обратно их фамильный медальон.


Уровень: средний.
Принадлежность: нейтрал.
Владелец: Дахтрансмайтер Четвёртый.

0

3

Бензопила Воспоминаний
http://sg.uploads.ru/Cqh2R.jpg


Эта бензопила может разрубить металл (даже магический). Плюс на пиле различные "заговоры", предохраняющие оружие от ржавчины. Не требует использования топлива. Она позволяет просмотреть воспоминания того, кого ею ранили в виде киноленты (словно фильм смотришь). Воспоминания обычно запечатываются вовнутрь пилы (притом у жертвы остаются воспоминания) и их можно будет выпустить в любой момент для повторного просмотра. Если противник сильнее Питера, то в лучшем случае он сможет вообще заблокировать пленку, а в худшем та лишь покажет обрывочные воспоминания.
Этот артефакт раньше принадлежал дедушки Питера, но сейчас она перешла к нему.


Уровень: выше среднего.
Принадлежность: нейтрал.
Владелец: Питер Сатклифф.

Отредактировано Александра (2015-04-10 14:27:56)

0

4

Маникюрные Ножницы Позора
http://sg.uploads.ru/Ltk7j.jpg


Альтернативная коса смерти, которая дается жнецам, нарушившие правила. Свойства у нее такие же, как у обычной косы смерти, однако есть один существенный минус. Взгляд на ножницы не убивает никого, чтобы забрать душу, нужно этими ножницами именно разрезать кого-нибудь.


Уровень: высокий.
Принадлежность: мрак.
Владелец: Питер Сатклифф.

0

5

Катана Форникарас


Слушается только хозяина  (то есть, если враг возьмет её в руки, то она просто телепортируется обратно к хозяину, также телепортируется обратно в руки хозяина, если тот потеряет её). Имеет одно свойство: в нем запечатана довольно огромная сила, и освобождается она только в том случае, если хозяин произнесёт слово "Растворись" и проглотит меч. Магическая сила владельца повышается на 30% во время высвобождение силы и дает одну способность.
Кукла Вуду - это самая страшная способность которую дает Форникарас. Сначала хозяин захватывает врага в свои крылья и выплевывает оттуда мини-копию врага в виде куклы. Все что происходит с куклой, отражается на противнике. Также куклу можно открыть и вытащить оттуда игрушки в виде внутренних органов, костей и сухожилий. Этот метод идеален при пытках или убийствах, ведь если сломать все органы и сухожилия, то враг, естественно, помирает. Однако создания такой куклы напрямую зависит от магической силы. Если враг сильнее в магическом плане, точнее он будет использовать магию чтобы выбраться (то есть: если маг уровня Сарданапала просто ничего не будет делать, кукла вуду на него будет действовать), то кукла будет пустышкой и никакого вреда от куклы не будет. При снятии высвобождения (то есть отрыгнуть меч заново) теряется власть над жертвой с помощью куклы.


Уровень: высокий.
Принадлежность: мрак.
Владелец: Залеапорро.

0

6

Книга Сбывшихся Пророчеств
http://sg.uploads.ru/SlWmn.jpg


Прежде принадлежала покойному супругу волхидки Наины Киевны. Представляет собой стандартный гримуар волшебника, в котором записаны заклинания, рецепты зелий и некоторые колдовские секреты. Название свое книга получила из-за того, что каждое полнолуние на ее доселе пустых страницах проявляются сбывшиеся или вступившие в силу пророчества, а так же наиболее значимые события волшебного мира.


Уровень: высокий.
Принадлежность: нейтрал.
Владелец: Наина Киевна.

0

7

Справочник артефактов
http://2.firepic.org/2/images/2015-07/16/n5y3m1nghj1f.jpg


Древний справочник, в котором содержится описание различных артефактов. Описание может быть подробным, может быть весьма кратким, но по существу. Содержит много иллюстраций. Новые артефакты появляются в справочнике сами собой, однако из-за некоторых особенностей фолианта сложно сказать, перечислены ли в нем абсолютно все существующие и существовавшие реликвии или же только определенная их часть. Также книга изредка может указывать местонахождение некоторых из них (это случается довольно редко и совершенно не зависит от силы предмета). Из-за весьма ценного содержания книги много веков назад один сильный темный маг (ходили слухи, что в его роду были стражи мрака, хотя их никто не подтвердил) проклял ее и с тех пор читать ее весьма проблематично. Во-первых, она каждую минуту совершенно непредсказуемо меняет язык: латынь мгновенно может превратиться в современный английский, а потом в древнекитайский и т.п. А во-вторых, в любой момент буквы могут просто-напросто исчезнуть. В то же время справочник может проявлять себя не только с капризной стороны - иногда он самостоятельно показывает информацию о редких артефактах и тут главное успеть прочитать ее.


Уровень: Высокий
Принадлежность: Нейтрал
Владелец: Библиотека Тибидохса

0

8

Ложка Гумбольта Фортуната
http://6.firepic.org/6/images/2015-07/20/y3cuoi5dey62.jpg


Эта ложка нейтрализует яды, если они есть. Зато если ядов по какой-то причине нет, то травит сама. Кроме того, она снимает необратимые сглазы. Опять же — если сглазов нет, ложка сглаживает сама. Такая вот прививка от мнительности. Чтобы ложка подействовала, нужно взять её в рот и подержать несколько секунд.
• Ложка была отлита тёмным магом Гумбольтом Фортунатом в XVI веке.
• Некогда эта ложка принадлежала профессору Клоппу. Когда Клопп пострадал от молодильного яблока и стал ребёнком, маленький Клоппик часто менялся со старшекурсниками. Наверняка её нынешний владелец, Шурасик, выменял её у Клоппика.
• При использовании ложка сильно нагревается и обжигает язык. После этого она темнеет и на ней появляется пятно копоти. Пятно может иметь очертания какого-либо зверя; так, у Тани Гроттер оно было похоже на саламандру.
"Таня Гроттер и Локон Афродиты"


Уровень: Средний
Принадлежность: Нейтрал
Владелец: Шурасик

0

9

Меч Древнира
http://6.firepic.org/6/images/2015-07/20/jq1x9qfnel1s.jpg


Артефактное оружие, некогда принадлежавшее Древниру. Составляет единый комплект с щитом и ножнами.
«На бархате цвета засохшей крови лежал меч с узким лезвием. Рукоять, скромная и без узоров, была длиной примерно в две ладони Мефодия. Буслаев пригляделся. Меч был тускловат, имел около дюжины мелких зазубрин и одну глубокую. Конец меча был сколот наискось.»
"Мефодий Буслаев. Маг полуночи"
Некогда меч принадлежал Древниру, но после дуэли Арея с его сыном попал к Лигулу. Лигул изменил его суть, сделав его из артефакта света орудием тьмы.
«Он провел меч Древнира через множество преображений, в каждом новом преображении делая его чуть хуже и темнее, чем он был раньше. Однако это происходило так постепенно, что сам меч не замечал перемен. Он побывал и копьем, и огненным хлыстом, и стременем, и кольцом, и черным кинжалом. Во всех своих воплощениях он сеял смерть и унес множество жизней. Но эти превращения артефакта были лишь частью пути. В финале он вновь станет мечом Древнира, но мечом, превратившимся в свою противоположность. Мечом тьмы…»
"Мефодий Буслаев. Маг Полуночи"
Вскоре после начала обучения Мефодия мечник Арей дал своему ученику этот меч. В тот же день выяснилось, что меч по-прежнему помнит и ненавидит Арея, убившего его предыдущего хозяина.


Уровень: Высокий
Принадлежность: Мрак
Владелец: Мефодий Буслаев

0

10

Копилка Древнира
http://6.firepic.org/6/images/2015-07/20/rjplkq6yadcm.jpg


Копилка несовершенных добрых дел, несостоявшихся поступков, отыгранных назад благих намерений, неоказанной помощи, внутренней путанности и так далее. Копилка того хорошего и светлого, что могло состояться, но не состоялось.
На данный момент копилка хранится в одной из множества рукотворных пещер-усыпальниц Тибидохса.
Любопытной особенностью артефакта является тот факт, что каждый видит копилку по-своему в зависимости от количества и актуальности несделанного. Но есть и исключение: призраки вроде того же Гуго Хитрого уже не имеют никаких дел в этом мире, поэтому видят просто треснувшую глиняную копилку.
"Таня Гроттер и Болтливый сфинкс"


Уровень: Высокий
Принадлежность: Свет
Владелец: Хранится в подземельях Тибидохса

0

11

Контрабас Феофила Гроттера
http://6.firepic.org/6/images/2015-07/20/g6kdp9w8rkc1.jpg


Артефакт, созданный знаменитым волшебником Феофилом Гроттером в середине XVII века. В качестве материала использованы палубные доски Ноева ковчега, а внутри полого грифа помещена Веревка Семнадцати висельников, обрывавшаяся всякий раз, когда должны были казнить невиновного.
Отличительными особенностями внешнего вида этого инструмента являются четыре толстые струны — золотая, серебряная, медная и железная.
В комплекте с контрабасом имеется магический несгораемый футляр, изготовленный Феофилом Гроттером специально для своего контрабаса из драконьей кожи. Защищён огромным количеством защитной магии. Является картой местоположения трона Древнира, которую можно увидеть только в полночь, при свете трех свечей, каждая из которых короче предыдущей ровно на полпальца.
Контрабас позволяет совершать практически все магические действия, связанные с превращением, телепатией, левитацией, телекинезом, заклятием, изгнанием нежити и снятием порчи, а также в него встроена «Путеводная нить Ариадны. Воздушная разновидность. Сорт первый». Способен принимать магические радиоволны. Однако главное его назначение — скоростной полет.
Как и большинство магических предметов, контрабас обладает характером и «разумом», в частности, эмоции он может выражать гудением струн, а также дрожанием. Усмирить его можно при помощи заклинания "Настройщикус криворукус". Также инструмент может реагировать на происходящее. Например, он способен самостоятельно кратковременно управлять своим полётом. И даже, обидевшись на кого-нибудь, использовать магию, как это случилось с Гробыней Склеповой, издевавшейся над Таней Гроттер.
В воздухе контрабас всё время находится в движении и в отличие от пылесосов не может зависнуть на одном месте,ТГ2 направление его полета управляется смычком, также обладающим магическими свойствами.
Для полета на контрабасе необходимо соблюдать следующие правила:
1. Сесть на инструмент верхом и крепко обхватить его ногами.
2. Взять в руки управляющий предмет, в данном случае смычок. Держать его следует крепко и одновременно мягко, ближе к середине.
3. Произнести подстраховочное заклинание.
4. Произнести одно из трёх летательных заклинаний, сопроводив его магической искрой.
5. Избегать резких движений, но вместе с тем не допускать скованности. Необходимо помнить, что инструмент способен сбросить мага, если он будет вести себя нерешительно или трусливо.
6. Для посадки произнести тормозящее или ускоренное тормозящее заклинание и указать смычком место для приземления.
История магического контрабаса началась с Великой грозы, насланной Чумой-Дель-Торт, продолжавшейся полтора года, во время которой была сожжена большая часть Ноева Ковчега, служившего тогда хранилищем магических артефактов.
Из уцелевших после грозы досок ковчега магами Средневековья изготовлен ряд волшебных предметов, в том числе и контрабас, созданный Феофилом Гроттером. Также он изготовил смычок, почти в два раза короче инструмента, для игры на контрабасе и тонкой музыкальной магии, и несгораемый футляр из драконьей кожи, защищённый множеством защитных заклятий.
Игре на своём контрабасе Феофил обучал Великую Зуби.
В последние годы своей жизни Феофил Гроттер искал трон Древнира и нашёл его. Однако забрать этот магический предмет учёный не осмелился, так как для этого пришлось бы уничтожить Тибидохс, чего он не мог сделать. Поэтому, чтобы его труды не были совсем напрасны, Гроттер нанёс магическую карту к трону на драконью кожу днища футляра.
После смерти Феофила контрабас достался его сыну, о котором ничего не известно, а затем внуку Леопольду Гроттеру, также в будущем гениальному учёному.
В школьные годы Лео активно изучал свойства своего инструмента и не расставался с ним ни днем, ни ночью. Так, Сарданапал однажды заметил его спящим в обнимку с контрабасом и укрытым с ним одним одеялом. Также юный Гроттер подавал большие надежды как драконболист и даже мог профессионально заняться спортом, однако выбрал науку.
После школы, когда Леопольд уже женился и у него появилась дочь Таня, контрабас, скорее всего, также оставался с ним, а футляр из-под него использовался как детская кроватка. Однако во время нападения Чумы-дель-Торт, при котором Гроттер и его жена Софья погибли, контрабас куда-то пропал. А Таню вместе с футляром подкинули дальнему родственнику Гроттеров — Герману Дурневу и его семье.
Спустя десять лет контрабас вместе со смычком магическим образом оказался в своём футляре, и его хозяйкой стала Таня Гроттер.
(с) Источник


Уровень: Высокий
Принадлежность: Нейтрал
Владелец: Таня Гроттер

0

12

Перстень Повелителя Духов
http://5.firepic.org/5/images/2015-07/23/v3dt026hn8aw.jpg


Точные и полные свойства перстня доподлинно неизвестны, но это весьма могущественный артефакт. Позволяет контролировать духов (благодаря чему в Тибидохсе есть штат драконюхов), однако это не самое главное его достоинство. Известно, что в этом перстне скрыта часть охранной магии Тибидохса.


Уровень: Высокий
Принадлежность: Нейтрал
Владелец: Сарданапал Черноморов

0

13

Амулет Истины
http://5.firepic.org/5/images/2015-07/23/em6c47ecd7sx.jpg


Амулет меняет свой цвет на багровый, когда рядом с ним кто-то говорить неправду. Некогда принадлежал Амату, тренеру бабаев, но тот проспорил его Сарданапалу во время матча, поставив на выигрыш своей команды.


Уровень: Высокий
Принадлежность: Нейтрал
Владелец: Сарданапал Черноморов

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Библиотека] » Лавка Артефактов