Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Любопытство не порок


Любопытство не порок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время:
10 000 лет назад

Сюжет:
Шеститысячелетняя Маринетт, обуреваемая любопытством и жаждой познания, умудряется проникнуть в Дом Светлейших и незамеченной пробраться к порталу в Прозрачные Сферы. Не зная, как опасны высшие Небеса для неподготовленных (и столь юных) Стражей, девочка уже было собралась войти в портальную арку, но по счастливой случайности, столкнулась со Старшим Хранителем Изерилем, который не дал свершиться непоправимому.

Локация:
Эдемский Сад. Дом Светлейших. Портальная Арка.

О персонажах:
Маринетт
Изериль

+1

2

День стоял солнечный, теплый, умиротворенный. Как и сотни тысяч других дней в Эдеме. Маринетт как-то завела себе календарь, чтобы отмечать дни, когда в райском саду все не так уж и радужно и умиротворенно, а беспокойно и в какой-то мере весело. Вскоре светлая это дело забросила, не дойдя до шестьсот пятидесятого дня. Все дни, проходившие тихо и умиротворенно, отмечались красным крестиком, а когда-то случалось что-то интересное, дни отмечались зеленой галочкой.
Вчера вечером, пролистывая уже ненужный календарь, девочка отметила где-то два-три дня зеленой галочкой. Притом в эти дни она исследовала что-то новое, так как в Эдеме практически ничего интересного не происходило. В один из этих дней Маринетт удалось повздорить с русалками, домовыми и гномами одновременно. Именно тогда ей стало очень интересно, как же нежить реагирует на провокации. В тот же день, пришедшая домой вся грязная (а именно в тине, глине и прочем), она побежала писать исследовательскую работу «Правакация нежити и почему не нада правацировать их». Заумное и длинное словосочетание «исследовательская работа» Маринетт старалась упоминать как можно чаще, после того, как услышала об этом от матери. То же самое было со словом «правакация». Сочинение вышло на целый пергамент (с учетом больших, скачущих букв и большим количеством восклицательных знаков).
Прогуливаясь по роще творческих грез и совершенно случайно наткнувшись на кустарник опасных желаний, ей в голову пришла замечательная идея. Для любознательной девочки это было как раз то, что нужно для очередной «исследовательской работы», чтобы порадовать не только горячо любимых родителей, но и учителей. Правда, от последней работы о провокации нежити в восторге учителя не были. А вот родители дочку похвалили.
Ее первая исследовательская работа провалилась, когда Маринетт захотелось узнать о том, что же все-таки делают стражи на третьем небе. Это произошло лет пятьсот назад. Девочка уже хотела пройти мимо ворот, но один из златокрылых перегородил ей дорогу и спросил, что же она забыла у Дома Светлейших. Она с важным видом ответила, что ей срочно нужно попасть на третье небо для «большой-большой работы, где она может исследовать много-много всего интересного!». Туда ее все равно не пропустили.
Во второй раз она поступила хитрее. По счастливой случайности встретив в чаще нежити Василису Ужасную, ей удалось узнать, как проникнуть в Дом Светлейших незаметно. «Ты маленькая, протиснешься», - сказала лягушка ей напоследок, хитро блеснув глазками. Девочка внимание на это не обратила. Однако и во второй раз дорогу ей преградили златокрылые уже у каменных грифонов. Девочку пришлось утаскивать оттуда за шиворот. Она была очень недовольна, долго и много капризничала, в конце начала плакать и дрыгаться.
Вот и наступил этот третий раз. Девочка спланировала все очень хитро. По крайне мере так казалось маленькой Маринетт, представляя, как она попадает в Прозрачные Сферы.
Маринетт вообще не знала, что собой представляют эти Прозрачные Сферы. Лишь пару раз слышала об этом от родителей и учителей, но не более. Единственное, что светлая могла сказать с уверенностью – это очень высоко. А чем выше, тем лучше.
Подбегая в Дому Светлейших, она воображала себе большие стеклянные шары, соединенные друг с другом хрустальными мостиками. В этих шарах жили стражи, и они очень грустили, потому что они могли перемещаться только из одного стеклянного шара в другой и кружиться целыми днями под куполом этих… стеклянных шаров.
«Назвали бы их не Прозрачными Сферами, а Стеклянными Шарами», - улыбнулась девочка. 
Она была уверена в том, что попадет в Прозрачные Сферы, разобьет их при помощи железной палки (даже не стоит спрашивать, где она ее нашла) и выпустит на свободу бедных стражей, оказавшихся в вечном заточении. Маринетт представляла себе, как ей вручает золотые крылья, хвалят и дают грамоту с надписью «Первый страж, получивший крылья в шесть тысяч лет».
Оказавшись перед Домом Светлейших, она пошла вдоль кустов. Девочке удалось найти небольшую лазейку в кустах, как и в прошлый раз. Пробираясь сквозь кусты и царапая руки и лицо, она с трудом оказалась у самой стены. Было невыносимо жарко. Благодаря тому, что Маринетт – страж маленький, жар ощущался не так сильно, как, к примеру, если бы взрослый решил пройти между кустами и стеной. Раскаленный воздух обжигал лицо, поэтому напуганная Мари отвернулась от стены и как можно быстрее пошла вдоль кустов. Они больно царапали ей лицо, но это было лучше, чем обжигающий жар. Однако спину нещадно грело. Девочке казалось, что сейчас она вот-вот свалится в обморок и, что не сможет дойти до заветной цели. На глазах выступили слезы. Ее шаги были маленькими, а стена большой, ровной и очень длинной. Она знала, что совсем скоро должен появиться пруд, но его все не было и не было. 
«Как у меня тогда получилось пройти?» - задала себе вопрос Маринетт, уже валившаяся с ног.
Вроде тогда ощущения были точно такими же, но в воспоминаниях они  казались притупленными. Со временем все притупляется. Как и память.
Прошла целая вечность. Наконец девочке удалось найти лазейку, и она провалилась в холодный пруд. В жизни ей не было так хорошо, как сейчас. Маринетт всхлипнула и решила, что на такие вылазки больше не пойдет. Кожу на лице жгло от всевозможных мелких и крупных царапин. Наверняка со стороны это смотрелась так, будто на нее напал кот и разодрал ей лицо. Однако очки все же смогли защитить от повреждений глаз. 
Пролежав в пруду еще долгих десять минут, Маринетт встала и как можно незаметнее юркнула в Дом Светлейших. Грифоны при ее появлении не дрогнули. Девочка сразу взяла себе на заметку, что ее следующая исследовательская работа будет связана с грифонами, а именно «как разбудить грифонов и полетать на них». Маринетт напрочь забыла,  что соваться в Дом Светлейших таким образом нежелательно и уже с большим увлечением обдумывала, как ей разбудить грифонов. Ради таких экспериментов можно что угодно вытерпеть.
Ползая на коленках мимо рун, которые вели неизвестно куда, девочке удалось добраться до порталов. Рядом никого не было. Осталось только выяснить, какой же портал ведет в Стеклянные Шары. Ой, точнее в Прозрачные Сферы. Пробираясь на этот раз на корточках и прячась каждый раз при любом шуме, она остановилось напротив портала, который уж точно должен был вести в пункт назначения. Интуиция подсказывала. Нужно было сделать всего-лишь три шага.

Отредактировано Маринетт (2016-01-20 16:30:27)

+1

3

Изериль, только что вернувшийся с задания в мире смертных, неспешно направлялся на доклад в Прозрачные Сферы. Особой спешки старший хранитель не проявлял. Да и зачем? Задание-то уже выполнено. По пути он размышлял на тему кого лучше попросить присмотреть за телом. Жутковато звучит, но речь тут не про смертоубийство. Просто в Сферах, находящихся на другом уровне существования ничто материальное существовать не могло. И попытайся он вознестись как есть, нынешнюю оболочку пришлось бы менять. А это тело ему нравилось - молодое, с интересными увлечениями, передавшимися Божеству вместе с привычками. А то, что курить привыкло - так это ничего. Бывает и хуже. Самым вероятным кандидатом для присмотра был охранник златокрылый у портала. И воин, конечно, не откажет Старшему Хранителю, но смотреться при этом будет несолидно. А подставлять паренька не хотелось, и потому оставалось надеяться, что по пути встретится кто-нибудь не сильно занятый.
Но, как назло, весь коридор от входа до портальных арок был абсолютно пуст (что даже удивляло). И пришлось бы, наверное, охраннику терпеть некоторые лишения, если бы... он был на месте. Изериль с немалым удивлением оглядел практически пустое пространство среди порталов и остановил взгляд на маленькой розовласой девочке, на вид не старше шести-семи тысяч лет. Та, присев на корточки кралась к порталу, ведущему прямиком в прозрачные Серы. Изериль не стал дергаться, кричать. или волноваться. Просто создал мягкий энергетический барьер, в полуметре от арки, спружинивший о ладошки девочки, словно подушка.
- Здравствуй, кроха - Старший Хранитель подошел к девочке и присел рядом с ней на корточки - Куда крадешься?
На бывшего ангела уставились любознательные глаза, скрытые за стёклами очков в красной оправе. Глаза эти были самым выделяющимся в облике девчушки : в них светилось неуёмное любопытство, разбавленное легкой детской наивностью. В остальном, маленькая нарушительница ничем не выделялась среди прочих крылатых детишек, носящихся по Эдемскому Саду и доставляющих проблемы взрослым Стражам своими выходками : простое платьице, сбитые коленки и куча царапин на руках и лице. Заметив последние, в голову Изериля закрались определенные подозрения связанные с тем, как девочка попала в охраняемый зал.
Ох и доберётся до неё когда-нибудь Эльза... - подумал хранитель, адресуя мысли вредной волшебной лягушке.
- Надо же, пробралась в Дом Светлейших - хорошей разведчицей будешь ,когда вырастешь - похвалил её Изериль - Как тебя зовут, дитя?

Отредактировано Изериль (2016-01-19 20:58:16)

+1

4

Три шага отделяли девочку от заветного портала. Оглянувшись вокруг и покрепче сжав железную палку, она выставила руки вперед, зажмурила глаза и шагнула вперед. Однако ни второго, ни третьего шага сделать было не дано. Ладони оттолкнулись от чего-то невидимого. От неожиданности Маринетт испуганно отшатнулась и чуть не повалилась на пол. Железная палка упала с неприятным и резким звоном.
Светлая открыла глаза и с недоумением посмотрела на портал. В ту же секунду она испытала разочарование и недовольство. Неужели Маринетт проделала зря весь этот путь?
Чей-то голос, раздавшийся совсем близко, чуть не спугнул девочку. Она обернулась, увидев перед собой незнакомого взрослого стража. Понимая, что сейчас спрятаться и убежать не получится, Маринетт осталась на месте, пытаясь придумать оправдание.
- Здравствуйте, - поздоровалась в ответ девочка как можно вежливее и спокойнее. – Я не крадусь, а провожу иссделовательскую работу.
Она занервничала и совсем забыла, как произносится «исследовательская работа». Сейчас страж расскажет все ее родителям и учителям, а на следующий день об этом будут знать все. И все будут смотреть на нее так же, как мама смотрит на нее каждый  раз, когда Маринетт забудет или полениться убраться в комнате.
- То есть исседовскую работу, - поправила себя девочка, но вновь сказала не правильно. - И-с-с-л-е-д-о-в-а-т-е-л-ь-с-к-а-я.
Маринетт гордилась собой. Хоть и с третьего раза, но ей удалось произнести столь сложное слово с первого раза! Тут даже не стоит обращать внимание на то, что сказала это по слогам.
- Это такая работа, когда мы изучаем что-то интересное, записываем, а потом всем-всем показываем, - объяснила она ему. – Очень сложно сделать такую работу, но я могу. Мне не сложно.
- Надо же, пробралась в Дом Светлейших - хорошей разведчицей будешь ,когда вырастешь, - похвалил ее страж.
Девочка поняла, что ругать за проникновение в Дом Светлейших не будут. Зато Маринетт была готова раздуться от гордости от небольшой похвалы. Она подумала и решила, что все-таки не каждый может сделать так, как она.
- А кто такая разведчица? – Поинтересовалась она.  – А если я не захочу быть разведчицей, когда вырасту? А вы разведчица?
Маринетт обеспокоенно повертелась на месте.
- Нужно обязательно становится разведчицей? А это больно? А это надо? А что они делают? – Светлая заволновалась еще сильнее. – А если я хочу быть как те стражи, которые сильные? Их еще называют… полом. Кажется, небесным полом ударным.
Девочка нахмурилась. Она не могла точно вспомнить название того пола, в котором состоят сильные светлые стражи с золотыми крыльями.
- Меня зовут Маринетт, - наконец представилась девочка, сделав что-то наподобие реверанса. – Мне очень приятно познакомиться с вами.
Она сказала все так, как и учила ее мама. Последовала небольшая пауза. Маринетт не могла вспомнить, что нужно говорить дальше.
- А вас как зовут? – Вспомнила она следующий вопрос, а потом ее понесло. –А вы где живете? А что вы здесь делаете? А почему у вас крылья серебряные? А вас сколько лет? А дети у вас есть? А вы были на Земле? А вы видели темных стражей? Мои родители видели! Папа даже сражался с ними. Он говорил, что побил многих плохих дяденек и тетенек. Он капитан! А вы капитан?
Маринетт охнула. Она совсем забыла, что задавать много вопросов незнакомым людям нельзя. Потому что это невежливо. Однако любопытство все равно взяло вверх.
- Извините, - стыдливо опустила глаза Маринетт. - Мама говорила мне, что я болтушка, но на самом это не так.

+1

5

- Здравствуйте - вежливо поздоровалась малышка и тут же принялась оправдываться, утверждая, что проводит исследовательскую работу. Изериль удивленно вскинул брови, внимательно выслушав, как девочка силится произнести сложное слово. Хранитель, увидев маленькую нарушительницу, принял её появление за обычную шалость. Но кроха явно всерьёз была намерена проводить тут исследования.
- Это такая работа, когда мы изучаем что-то интересное, записываем, а потом всем-всем показываем
- Ты очень умная девочка. Молодец - похвалил её бывший ангел и погладил малышку по голове. Одновременно с этим, он мысленно воспроизвел формулу исцеления, залечив девочке многочисленные царапины и пару несерьёзных ожогов - Но, к сожалению, пройти в Прозрачные Сферы тебе нельзя. Это слишком опасно. Может быть стоит поискать какой-нибудь другой объект для исследований?
Сообразив, что ругать и отчитывать её не собираются, кроха приободрилась и даже позволила себе немного погордиться похвалой. Посмотрев на Изериля уже без всяких опасений, она тут же засыпала его ворохом вопросов на тему Эдемской разведки. Хранитель даже слегка опешил от такого напора и, глядя в сияющие любознательностью глаза крохи, задумался с чего лучше начинать ответы.
- Хм... разведчики, это специальное подразделение Света. Когда ты будешь постарше, вам подробно расскажут о них на уроках - начал он, но наткнувшись на взгляд девочки, понял, что таким образом отделаться не удастся и сдавшись, пустился в разъяснения - Разведчики занимаются шпионажем. Внедряются в ряды Темных Стражей, выведывают у них важную информацию. Это невероятно сложная и тяжелая работа. Ведь мало того, что разведчик постоянно находится в опасности, среди темных, так еще и большая часть своих считает его предателем. Чтобы стать разведчиком нужно много работать и тренироваться .но главное - иметь прочный стержень веры в Свет. Ведь только он защитит его в стане врага, окруженного Мраком.
- Нужно обязательно становится разведчицей?
- а вот это ты решишь сама, когда вырастешь - ответил Изериль. Услышав дальше по коридору торопливые шаги, божество выпрямился и обернулся навстречу спешащему на свой пост златокрылому. Тот выглядел явно запыхавшимся и недовольным, что ему пришлось отлучиться от важного, охраняемого объекта. А когда бедняга углядел в непосредственной близости посторонних, то слегка побледнел и хорошенько поддал скорости.
- О нет! Опять она... - взглянув на малышку - и явно её узнав - златокрылый стал еще бледнее, но собрав волю в кулак, попытался изобразить суровость, необходимую для воспитательной беседы. Однако, взгляд его остановился на массивных серебряных крыльях, болтающихся на груди расположившегося в двух шагах от девочки Изериля. Тот разобравшись в ситуации, старался сдержать улыбку. Кроха, явно уже не в первый раз пробирается туда, где ей быть не положено. И с данным златокрылым явно уже встречалась в похожей ситуации. А тот ,судя по его реакции, наверняка успел получить как минимум один нагоняй по этому поводу. Сейчас же, увидев высокопоставленное начальство в двух шагах от нарушительницы, страж и вовсе пожалел, что рискнул оставить вверенный ему объект охраны.
- Все в порядке - мягко улыбнулся ему Изериль и взял кроху за руку - девочка со мной. И мы уже уходим
Златокрылый не сдержав облегченного вздоха, коротко склонил голову и занял свой пост. Изериль же, подмигнув маленькой спутнице, повел её к выходу из Дома Светлейших.
- Меня зовут Маринетт - представилась девочка, вежливо попытавшись изобразить реверанс.
- Я Изериль, дитя - ответил Старший Хранитель - И мне тоже очень приятно познакомиться с такой юной любознательной особой. а в Небесный Полк принимают лишь лучших из лучших среди Златокрылых. Если будешь старательно учить маголодии и искусство полета, то. возможно, лет через пятнадцать-двадцать тысяч займешь место в рядах этого подразделения Света.
Разобравшись с насущными вопросами, Маринетт переключила своё внимание на сопровождающего и вновь засыпала его вопросами, теперь уже касающихся его лично.
Мама говорила мне, что я болтушка, но на самом это не так. - немного смущенно закончила его собеседница. Изериль весело рассмеялся.
- Я тоже так считаю, кроха. Ты не болтушка. Ты просто очень любознательный и умный ребенок. Нравятся? - с улыбкой. спросил бывший Ангел, приподняв свободной рукой свои крылья. В отличии от многих хранителей, любящих изящность, его крылья были довольно массивны и напоминали совиные. Светящиеся спокойным и немного печальным серебряным светом, они висели на довольно крупной темно-серебряной цепи. Сняв её, он поднес их на ладони поближе к лицу девочки - можешь посмотреть. Только не вздумай надевать их на шею! Поверь, ничего хорошего из этого не выйдет - предупредил её Старший Хранитель - А живу я, в основном, в мире смертных. А в остальное время в Прозрачныз Сферах - там куда ты так хотела сегодня пробраться. Я Хранитель, один из тех, кто оберегает Светлых Стражей, таких как ты, кроха. Сколько мне лет? - Изериль на миг задумался - Честно говоря - не знаю, не считал. Должно быть много. Я застал еще времена Творения этого мира. А вот детей у меня нет.
На этом череду ответов пришлось прервать - они спустились в весьма оживленный холл приемного зала. Находящиеся тут Стражи бросали недоуменные взгляды на Старшего Хранителя, ведущего за руку малышку Стража, но вопросов из вежливости не задавали.
- Думаю, нам лучше будет продолжить разговор снаружи - пояснил Изериль своей собеседнице, направляясь к выходу из Дома Светлейших.

+1

6

Маринетт широко улыбнулась, когда ее вновь похвалили. Такое бывало нечасто, поэтому для нее похвала значила довольно много. Как говорила мама, это нужно заслужить, а Мари пока хвалить было не за что. Тут бы девочка поспорила, но недавний разговор с родителями дал знать, что ей следует быть немного спокойнее и менее любопытной. Это вовсе не значило, что Маринетт нужно целыми днями сидеть дома и только и делать, что выполнять домашнее задание. Любознательность всегда поощрялась среди стражей, но безрассудство осуждалось. Однако Маринетт еще ребенок, чтобы понять, что родители только хотят защитить своего ребенка от опасных приключений. Если сказать это Мари, то она только пожмет плечами и поинтересуется, где же в Эдемском Саду есть опасности? На то он Эдем, чтобы здесь было спокойно и безопасно.
Маринетт почувствовала легкую щекотку и с удивлением заметила, как с ее тела исчезают многочисленные синяки и ссадины. Она видела это явление и раньше (когда страж может запросто исцелить раны), да и на ней это проделывали много раз. Впрочем, как и другим ребятишкам, которым никак неймется сидеть на одном месте. Иногда даже приходилось сидеть в стражеклинике, когда происходили различные инциденты, типа драки (не поделили мимо проходящую райскую кошку) или массового прыганья с утеса в надежде, что крылья смогут отрасти и окрепнуть за пару взмахов. Падения были очень болючими, но того стоили. С тех пор одноклассники знали, что до десяти тысяч лет с утесов лучше не прыгать.
- Но, к сожалению, пройти в Прозрачные Сферы тебе нельзя. Это слишком опасно. Может быть стоит поискать какой-нибудь другой объект для исследований?, - предложил он.
Маринетт задумалась. А как же спасения стражей, заточенных в Стеклянных шарах? Неужели все придется оставить и пойти домой? Ее замучила совесть. Да и к тому же, как принимается за другую исследовательскую работу, когда у тебя есть серьезное дело, связанное со Стеклянными Шарами? Очень плохо не заканчивать дела и оставлять все так, как есть. Девочка нахмурилась и сильнее сжала железную палку. Но… вполне вероятно, что этот страж сможет помочь ей спасти остальных!
- Почему опасно?
Стоп… а если для нее опасно, то почему некоторые стражи все же посещают Прозрачные Сферы? Неужели для них это неопасно? Какое же различие между Маринетт и теми стражами, что могут идти туда? И почему же никто не спасает стражей из заточения? Столь мучительные вопросы готовы были вот-вот вырваться наружу, но девочке с трудом удалось удержаться.
«Хочу спросить, хочу спросить, хочу спросить», - думала она, полностью погрузившись в свои мысли. - «Хочу спросить, хочу спросить, хочу спросить!».
Она постаралась отвлечь себя другими мыслями. Например то, что она узнала о разведке, ее крайне заинтересовало. Какие же разведчики молодцы, раз всегда находятся на стороне Света и не поддаются Мраку! В любом случае Маринетт казалось, что быть разведчиком – слишком скучно для нее. С разведкой она справится без проблем.
«Это же легко!», - качала головой девочка. – «Если я буду разведчицей, то запросто смогу выудить всю информацию! Да и на исседовательские… исследовательские работы меньше времени будет».
- Не хочу быть разведчицей! – Замотала головой Мари.
Она вновь задумалась. С другой стороны она всегда сможет провести исследовательскую работу о стражах мрака. Как они работают, чем занимаются, что любят поесть. Любят ли они мягких игрушек? Пьют ли яблочный сок? Или все же предпочитают ананасовый? Там, где они живут, жарко или холодно? Или жарко и холодно одновременно? А такое вообще может быть? А сказки они читают? Знают, как играть на флейте?
Вопросы сыпались и сыпались. В конце концов, голова совсем разбухла.
Додумать ей не дали. Маринетт услышала где-то неподалеку от выхода торопливые шаги. Все вопросы разом выветрились из головы, на место любопытства пришел легкий испуг. Ее лицо побледнело, когда из поворота вынырнул тот самый златокрылый, которого ей доводилось видеть пару раз. Маринетт завертелась на месте и не придумала ничего лучше, как спрятаться за спиной стража. Железную палку она спрятала уже за своей спиной.
Страж взял ее за руку, мягко улыбнулся и сказал златокрылому, что Маринетт вместе с ним. Девочка и златокрылый вздохнули с облегчением. Девочка в последний раз оглянулась на златокрылого, который вновь встал на пост. Когда их глаза встретились, Мари не сдержалась и показала ему язык. Не дожидаясь его реакции, девочка поспешно отвернулась и пошла к выходу из Дома Светлейших, стыдливо опустив глаза. Поддавшись мимолетному порыву, она только что проявило неуважение к старшим.
Мама не узнает, - успокаивала себя девочка.
- Я Изериль, дитя, - представился он и сказал ей, что в небесный полк (все-таки не пол) попасть сможет она лет таки через пятнадцать-двадцать тысяч.
Эти цифры для Маринетт мало что значили. Она знала только одно – стражи взрослеют очень медленно. От столь грустных мыслей ее отвлек Изериль, показав ей красивые крылья на цепочке. Такие крылья она видела впервые, так что смотрела на них с нескрываемым восхищением. Они светились спокойным серебряным светом и завораживали девочку.
- Красивые! – С восхищением воскликнула Маринетт. – А почему у вас такие крылья? Я тоже хочу такие! И золотые тоже хочу! А можно иметь две пары крыльев? Или три?
Когда они вышли из Дома Светлейших, девочка продолжила расспросы.
- А почему вы не помните, сколько вам лет? И почему вы живете в Прозрачных Сферах? Разве оттуда можно выбраться? Значит, мне не нудно никого спасать? - Маринетт посмотрела на Изериля с недоверием. - В Прозрачные Сферы имеют доступ только немногие стражи, да? Они могут выбраться из Стеклянных Шаров, а потом снова возвращаться туда. Но зачем там жить? Я ведь пошла спасать их! - Девочка показала ему железную палку. - Если разбить Шары, то стражи вырвутся из заточения и будут жить с нами. Вы ведь поможете мне? У взрослых обычно всегда много палок! А у вас еще флейта есть.

+1


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Любопытство не порок