Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » И даже Бог может попасть в психбольницу...


И даже Бог может попасть в психбольницу...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время:
Прошлое.

Сюжет:
Прожив несколько тысячелетий многое становится скучным и обыденным. Посему Шер ради забавы решает погостить в качестве пациента в одной из психбольниц. Где конечно радушно его принимают, ведь этот "человек" возомнил себя богом и многие его действия казались для обычных людей странными. Правда, не все так просто, каждый раз в палате этого пациента странным образом всегда было очень много насекомых, и сколько бы их не убивали их становилось все больше и больше. Правда, эти убийства не сильно нравились самому Богу, из-за чего тот часто бунтовал, вызывая еще больше раздражения, непонимания и злости у врачей. И никто не собирался этого долго терпеть, врачи хотят усмирить его пыл, и заставить уже перестать провозглашать себя Богом.
По воле судьбы или просто по какой-то случайности, Аделину посылают именно в эту больницу на практику, чтобы наблюдать за работой врачей, психологов, и самих пациентов, практикуя на них свои знания. И однажды, присутствуя в качестве помощи на одном разговоре врача с Шером, Милс наивно верит в то, что этот человек и вправду Бог, ведь он так правдоподобно говорил и твердил об этом. Она решается ему помочь...


Локация:
Местная Психбольница.
https://pp.vk.me/c631519/v631519997/2f8d3/B4COUFVQ7CE.jpg


Персонажи:
Шер, Аделина.

Отредактировано Аделина (2016-05-15 12:57:59)

0

2

- Просыпайся пивичка! Время разговоров с доктором. – Персонал все никак не мог спокойно принять факт, что один из их пациентов носил имя одной из “звезд”, скачущих на экране под дурацкую музыку.
- Я не спал. Мне не надо спать. – Лежащий на кровати мужчина открыл глаза. Вокруг все та же комната психиатрической больницы. Шер был не из буйных, так что комнатка у него была вполне обычной одноместной палатой, если не считать прочной закрывающейся двери и окна из небьющегося стекла.
- Да, да. Говорил с жуками, а не спал. – Лязгнул замок. – Не дай бог я сейчас открою, и мне на встречу опять ломануться тараканы. – Дверь начала открываться.
- Не дам, - буркнул Шер, слушая ругательства сотрудника, вытанцовывающего непонятно что, в попытка передавить всю живность, которая потоком хлынула из открытой двери. Поскользнувшись на раздавленных насекомых, мужчина упал на пол, и зло ругаясь начал стряхивать с себя многолапую нечисть, которая, к слову, и сама не горела желанием сидеть на человеке. На ругательство прибежали двое охранников, патрулирующих коридоры на случай внезапно спятившего больного, но увидев катающегося в жуках медбрата мужчины залились смехом.
- Да бросьте. Он всего месяц работает, еще не привык… - Шер спокойно вышел в коридор, обойдя врача. – Ну, ты готов? Я бы и сам дошел, да работодатель твой такое не поймет… - Медбрат наконец поднялся и осмотрелся вокруг с ошалевшим видом, параллельно стряхивая с себя несуществующих насекомых. – На лево по коридору, вверх по лестнице, четвертая дверь слева. Паучок мне нашептал что у меня будут зрители. – Медбрат зло глянул на Шера, и потянулся за наручниками, висящими на поясе, на случай буйных больных. – Да, да… Тебе так будет спокойней.
Под смешки охраны, закованный в наручники Шер проследовал под конвоем медбрата к комнате где проводили “собеседования”.
.
.
.
- Аделина, верно? – Врач поднял взгляд от лежащих перед ним бумаг. Мужчина в белом халате прямо-таки лучился дружелюбием. – Жаль что ваш визит перенесли на неделю, но вам повезло - будете наблюдать за нашей “звездой”. Шер. Не слышали о нем? Его даже по телевизору показывали, но там он очень умело притворился более невменяемым чем он есть. В общем… Сами увидите…  Идемте. – Врач поднялся со своего места и быстро убрав все нужные бумаги, вышел в коридор, предварительно поджентельменствовав - пропустив девушку перед собой.
- Вы знакомы с понятием дедукции? Читали про Шерлока Холмса? – Врачу видимо, не терпелось посвятить девушку в свалившееся на нее счастье. – Пациент хороший психолог и отлично владеет дедукцией. Эти навыки позволяют ему быть удивительно убедительным. Он считает себя богом, и иногда убеждает в этом других. Уверяю вас, он вовсе не бог, хотя с такими знаниями и навыками, из него вышел бы потрясающий психиатр. Или аферист. Он у нас девять месяцев. За это время можно ребенка родить, а мы о Шере, как не грустно, узнали только то, что он неизлечим, и скорее всего проведет здесь остаток своей жизни. Медикаментозно его психоз не лечится, а прислушиваться к врачам он даже не пытается. Прошу сюда, - Врач открыл дверь в небольшую комнатку, где стояли два стула и стол. Вся мебель была прикручена к полу, а в углу стоял хмурый амбал, увидев которого в темном переулке, захотелось бы бить панику. – Шер не из буйных, но предосторожности не повредят. – Пояснил присутствие мужчины в углу врач. – Помните, вы здесь только наблюдатель. Не говорите с пациентом, не отвечайте на его вопросы. И не смотрите в глаза. После нашего разговора я дам вам поговорить, если захотите. Встаньте в углу. Можете записывать наш разговор на диктофон, или писать в блокноте, но никакого видео.
Внезапно громко лязгнула дверь и в комнату пошли двое. Первый был одет в форму медперсонала заляпанную какой-то гадостью, при ближайшем рассмотрении похожем на раздавленных насекомых. Второй, видимо и был Шером - высокий худой мужчина подстриженный на лысо, он был одет в просторную белую одежду. При совершенно безмятежном выражении лица, руки его были закованы за спиной. Спутник Шера вовсе не излучал дружелюбия, скорее наоборот, он был сильно разозлен, и с удовольствием отыгрался бы на конвоируемом, дай тот повод.
- Какие-то проблемы? – Врач легонько приподнял бровь.
- Нет. – Коротко ответил медбрат, и расстегнув наручники, быстро покинул комнату, напоследок излишне грубо толкнув Шера к свободному стулу.
- Нет, - в унисон ответил пациент, и улыбнувшись уголком рта, потер покрасневшую от наручников кожу. – Аделина. – Это был не вопрос, а утверждение. – Рад что мы наконец встретились, недельная задержка была лишней. – Шер сел напротив врача и дружелюбно улыбнулся всем в комнате. – Что сегодня?
- Сегодня у нас еженедельная проверка твоего состояния. – Врач, кажется, не был доволен, в отличии от пациента.
- Опять? – На лице Шера отразилось огорчение - Давайте я сам все сделаю. – Мужчина набрал в легкие побольше воздуха. – Как поживает мой любимый пациент? Все отлично док, все как обычно. Я все еще бог насекомых, который впечатлившись эффективностью естественного отбора и новомодной нынче эволюцией, решил уйти на покой. А где отдыхать как не в психиатрической лечебнице? Нет, правда - кормежка постоянная, иногда можно с умными людьми поболтать, а над глупыми посмеяться. И в отличии от обычной больницы тебя не выпишут, ведь я “угроза для общества”. Ох, Шер, ты же понимаешь, что признание первый путь к исцелению? Ты продолжаешь уверять всех что ты бог и… А вы же понимаете что этот временной промежуток полный отстой, и средневековье было веселее. Скоморохи не были так популярны, а богатство владело не миром, а лишь отдельными бесхребетными слабаками. – Шер опустил взгляд в стол. – А потом вы либо попробуете меня убедить что я не бог, либо, если решите, что на сегодня с вас хватит работы, пуститесь в философские рассуждения. – Мужчина поднял взгляд на доктора, - Есть правило, следуя которому вы не должны идти на поводу у пациентов, ведь подобное подкармливает их психоз. Я все это отлично понимаю. Но давайте, все же, дадим девочке то, что вы ей пообещали - практику, а вы посмотрите со стороны. – Шер второй раз за время присутствия в комнате посмотрел в лицо девушке.
- Хорошо, Шер. Но охранник рядом, не забывай. – Голос врача звучал сухо. Мужчина поднялся со стула и знаком руки предложил место девушке. Сам врач встал позади Шера.
- Вы одинаково мне безопасны, но… Ну да ладно. – Пациент подался вперед, и положил руки перед собой, сплетя пальцы. – Вы хотели что-то спросить? Наверняка хотели, не зря же штудировали статьи психологов. – Шер выжидательно заглянул прямо в глаза собеседницы. В отличии от теплого карего цвета глаз девушки, радужка Шера больше напоминала мокрую ржавчину, что, впрочем, не мешало глазам дружелюбно прищурится.

Отредактировано Шер (2016-05-15 21:05:32)

+1

3

Второй год обучения на психолога и молодых студентов отправляют уже на стажировку, чтобы набраться побольше опыта для своей работы, всех отправили по разным местам, кого-то в школу, кого-то в детский сад или специальное агентство, Дель же отправили в одну из психологических больниц, где она должна будет пройти небольшую практику в наблюдение и допросе так называемых "больных" людей. И вот девушка была уже на подходе к этому большому зданию, которое выглядело весьма мрачноватым, впрочем, возможно это лишь стереотипы так пугали.
- Ох,-подойдя к железным вратам, тихо произнесла Милс, подивившись, какое все же величественное это здание, оно было похоже на замок какого-то злодея из сказки, не хватало лишь взрывов молний, летучих мышей и больше темноты, тогда была бы точно пугающая атмосфера. Аделина сильно волновалась, ведь эта была первая практика девушки в ее возможной будущей профессии, конечно же она боялась, посему и шла так неуверенно, постоянно на что-то обращая внимания и изредка оглядываясь.
   Внутри больница оказалась намного приятнее, чем снаружи, белые и опрятные стены, хорошо освещенная, весьма дружелюбный персонал, подсказавший девушке, куда ей стоит идти, чтоб найти врача, который должен будет поручить ей пациента и работу. Правда, не задолго до этого, случилась небольшая накладка, о которой Адель предупредили совсем недавно, ее личная практика будет через неделю, сейчас она пока имеет право лишь наблюдать за работой врачей, что конечно также принесет ей много опыта и знаний...
    - Фух,-резко выдохнув через плечо, и еще немного потоптавшись возле двери в кабинет, Милс все же вцепилась в ручку и вошла внутрь, предварительно постучавшись.
  - Прошу прощения, меня пр-рислали к вам на практику, я...-хотела уже представится девушка, как врач перебил ее, назвав также и имя блондинки, наверное он уже был в курсе всего. Вся больница была весьма дружелюбна на вид, совершенно не похожая на страшные байки о психбольницах, что конечно не могло не радовать девушку. Закрыв и отложив все свои документы, мужчина начал рассказывать о том, что сегодня предстоит делать Аделине, в любом случае без внимания ее никак и никто не оставит. И чтобы не терять времени, они сразу же отправились на разговор с одним из пациентов, о котором так весьма интересно рассказывал доктор. – Пациент хороший психолог и отлично владеет дедукцией. Эти навыки позволяют ему быть удивительно убедительным. Он считает себя богом, и иногда убеждает в этом других. Уверяю вас, он вовсе не бог, хотя с такими знаниями и навыками, из него вышел бы потрясающий психиатр. Или аферист. Он у нас девять месяцев. За это время можно ребенка родить, а мы о Шере, как не грустно, узнали только то, что он неизлечим, и скорее всего проведет здесь остаток своей жизни. Медикаментозно его психоз не лечится, а прислушиваться к врачам он даже не пытается, -Милс тихо цокая  своими маленькими каблучками, послушно шла за мужчиной, внимательно все слушая, и каждое его слово звучало для девушки весьма интригующим, она конечно читала теорию о таких случаях, но Лина не думала, что сможет наблюдать именно за таким пациентом.
Идти до комнаты пришлось недолго, лишь пройдя длинный коридор, повернув на право, потом еще пару метров прямо и у они уже были возле одной из белых дверей.
- Прошу сюда, -открывая дверь произнес врач, пропуская девушку в комнату первой, она была мрачноватой, свет падал лишь на центр, где был стол и пара стульев, углы же были полностью затемнены, в них легко можно было затаится, как например это сделал один из работников персонала. Крупный мужчина стоял в углу, ожидая врача и пациента, наверное у них весьма хорошая "система безопасности".
– Помните, вы здесь только наблюдатель. Не говорите с пациентом, не отвечайте на его вопросы. И не смотрите в глаза. После нашего разговора я дам вам поговорить, если захотите. Встаньте в углу. Можете записывать наш разговор на диктофон, или писать в блокноте, но никакого видео,-на эти слова Милс лишь послушно кивнула, и не произнеся ни слова, быстро шмыгнула в один из углов, предварительно достав из меленькой сумочки блокнот с ручкой, чтобы делать небольшие пометки ее наблюдения.
Секундой позже лязгнул замок, и в помещение вошел медбрат, сопровождая  Шера под руки, да, меры в таких больницах порой весьма жестоки, но Дель свято верила, что они существуют лишь для безопасностей персонала и самих пациентов.
-Аделина, – взглянув на девушку, утвердительно произнес мужчина, что конечно заставило Милс обратить на него внимание, и все же посмотреть на худое лицо Шера, и если бы не ранний указ о том,  что ей запрещено говорить с пациентом, то Лина бы уже задала один вопрос на счет своего имени. – Рад что мы наконец встретились, недельная задержка была лишней. – следующие слова также вызвали в девушке интерес к этой личности,  посему она даже чуть  вздернула бровями от удивления.
– Что сегодня?- присаживаясь за один из стульев, и улыбнувшись всем подряд, произнес мужчина, с интересом ожидая, что у него будет сегодня. Но похоже, что на этот раз его ждет разочарование. Это было сразу видно по лицу мужчины, когда он узнал тему разговора, а после и вовсе стал вести некий монолог с самим собой, изображая разные роли, сначала себя, а потом и самого врача, отчего девушка изредка улыбалась, прикрывая рот рукой. Впрочем, за девять месяцев и не такое вызубришь, особенно если это происходит почти каждый день. Также Милс подметила интересную манеру разговора этой личности, она была адекватной и четкой, будто больным этого человека делал лишь его вид и эта белая свободная одежда, которая надета на всех пациентов.
-...давайте, все же, дадим девочке то, что вы ей пообещали - практику, а вы посмотрите со стороны, –заметив в самую последнюю очередь, что речь уже зашла о самой Милс, девушка чуть вздрогнула от неожиданности, когда ее пригласили к стулу, дабы поговорить одним из гостей сие комнаты, она и не думала, что это будет настолько быстрым.
Поправив свой темный пиджачок блондинка прошла вперед, чуть робея присаживаясь на стульчик, -Вы хотели что-то спросить? Наверняка хотели, не зря же штудировали статьи психологов, –Шер сразу же приблизился чуть ближе, сложив руки на стол, смотря прямо в лицо девушки. - Кхм, - нерешительно откашлявшись в кулачок, Милс постаралась сделать более уверенный вид, хотя, актриса из нее еще та, никудышная совсем,- Имя, почему вы назвали меня Аделиной?- все же решилась поинтересоваться девушка, ведь откуда этот незнакомый ей человек мог знать как зовут блондинку, если только в этой больнице очень тонкие стены.
- В-вы утверждаете, что являетесь Б-богом насекомых...Когда вы пришли к этому выводу? П-почему именно н-насекомые?-держа ручонки на коленках, чуть с опаской спрашивала девушка, надеясь на то, что ее вопросы будут верными, - В чем заключается в-ваше Божество, м-может какая-нибудь сила или умение г-говорить с жуками,-старалась спокойно говорить Дель, но ее голос так и разился постоянно заикнуться на каком-нибудь слове. У Милс была чуть другая стратегия в этом так называемом допросе, ей было любопытно узнать, что сам Шер думает о своем статусе Бога, и почему он  решил себя провозгласить именно богом насекомым.

+1

4

- Кхм, - Губы Шера раздвинулись на пару миллиметров в слабой улыбке. Давно он не разыгрывал хищника перед кем-то настолько слабеньким. Не то что бы он любил так делать, но для разнообразия… - Имя, почему вы назвали меня Аделиной?
- Ну, это ведь твое имя. – Снисходительно проговорил пациент. Говорить лишнего он не стал, это был не тот вопрос что мог его заинтересовать.
- В-вы утверждаете, что являетесь Б-богом насекомых... Когда вы пришли к этому выводу? П-почему именно н-насекомые? В чем заключается в-ваше Божество, м-может какая-нибудь сила или умение г-говорить с жуками. - Заикается, волнуется. Шер не убирая легкой улыбки следил за лицом девушки пока та говорила.
- Сразу быка за рога, да? – Шер тихо усмехнулся. - Первый вопрос мне задавали сотни раз, а вот второй догадались спросить совсем немногие. Правильно спрашиваете, такие вопросы могут привести к причине возникновения психоза и помочь его вылечить. Правда, не в моем случае. – Мужчина улыбнулся шире, и опустил взгляд на стол. Улыбка осталась, но судя по выражению лица, Шер видел вовсе не стол, а свое прошлое. – Давайте начну издалека. Врачи не против, когда я рассказываю “сказки”. Понимаете… Боги, это не обязательно те, кого вы помните. Есть создания, что гораздо древнее вашей расы. Люди склонны преувеличивать свое значение в мире, вспомните хотя бы Коперника. Как вы приняли одно лишь предположение что вы не центр мироздание! Сколько грязи на него вылили... Признание его идея получила уже когда от него остался только прах. Так же и с богами. Мысль что до вас был кто-то, принимается вами, только если этот кто-то был не меньше чем творец всего. ВСЕГО! И вас, он, обязательно, сделал уже замечательными – по образу своему. Это, конечно, не про тех, кто, отрицает вообще все, находя утешение в науке, которая строилась такими же ограниченными людьми, как и они. Аутисты вы их называете, кажется. – Не похоже было что Шер ошибся случайно. - Вы помните богов что помогали вам, или же просто были на глазах, а по-настоящему древних, я бы сказал, хтонических, ваша история не запоминает и даже отрицает. Я именно из таких. – Сейчас бы Шеру поднять взгляд, да посмотреть для полноты эффекта, но перед Шером проносились века его жизни, не до эффектов ему было. – Почему именно насекомые, я не знаю. Время безжалостно даже к богам. Забавно, я могу посмотреть любую секунду жизни каждого своего творения, но ведь их и не существовало до моего появления, а значит и “вспомнить” это время я не могу. Я просто был одним из тех кто должен был заселить мир. Не помню почему выбрал именно ту нишу, что выбрал... – Мужчина наконец поднял взгляд, но не сконцентрировался на девушке, а смотрел словно сквозь нее. На лице была легкая грусть. – Давно это было. Тогда даже время не нужно было считать, казалось, что каждое мгновение можно отсчитывать новым творением, новым жителем прекрасного молодого мира. – Темно-карие глаза резко сфокусировались на лице девушки, и ставшее на мгновение человечным лицо, снова превратилось в дружелюбную маску, с легкой улыбкой. Она выглядела дружелюбно, но теперь было видно что это не более чем маска. – Я отвлекся. Понять, что я бог, было проще чем кажется. Я просто знал это. Но ведь вам обязательно нужны доказательства, на веру вы принимаете лишь то, что вам преподносят как правду. Идея о существовании физического воплощения бога вам кажется безумной, хотя в гипотетического бога, вы верить можете. – Врач за спиной Шера кашлянул. – Да, да, он хочет отметить что для сумасшедшие склонны безгранично верить в свой психоз, но мои истории хорошо продуманы и даже грешат фактами из истории. – “Бог” даже не обернулся на врача, продолжая глядеть на девушку. - Позже он пояснит вам что до психоза, я, видимо, был образованным человеком. Странно что моих отпечатков нет ни в одной базе данных. – Врач за спиной пациента недовольно покачал головой. – Ну да ладно… Могу перечислить свои способности, не думаю, что вам хватит перечисления, и вы, следуя инструкции, попытаетесь убедить меня что сил подобных я не имею, ведь сделать ничто из перечисленного не смогу. Вы же уверенны что не смогу? – Шер усмехнулся, на сей раз посмотрев на охранника в углу. Тот ответил недовольным взглядом и хрустнул костяшками. – Давайте так. Я бог насекомых и могу создавать их где пожелаю. Назовите насекомое, и я сделаю его. Но с одним условием – вы заберите его отсюда. Выпустите на улицу, или оставите дома - не важно. Местные люди не любят мои творения, и мне не нравятся их методы избавления от них. – Шер впервые позволил себе злой взгляд, который, казалось, можно было воткнуть не хуже пики. Взгляд этот он снова направил на мужчину в углу, но тот никак не отреагировал. Внешне, по крайней мере. Когда взгляд Шера вернулся к девушке, он уже был значительно дружелюбней. – Ну, хотите увидеть магию? – Мужчина улыбнулся, и хитро прищурившись легонько склонив голову направо.

Отредактировано Шер (2016-05-17 10:10:19)

+1

5

- Ну, это ведь твое имя. –совершенно спокойно ответил Шер все время как-то слишком дружелюбно улыбаясь, честно признать, первое преставление о пациентах психбольницы он уже успел "испортить". Все же девушка решила оставить этот вопрос, он и вправду никак не касался ее работы, он имел лишь личный интерес. Задав другие свои вопросы, Милс принялась внимательно слушать Шера, который стал незамедлительно отвечать.
- Первый вопрос мне задавали сотни раз, а вот второй догадались спросить совсем немногие. Правильно спрашиваете, такие вопросы могут привести к причине возникновения психоза и помочь его вылечить. Правда, не в моем случае. – услышав, что Дель якобы похвалили, губы девушки чуть дрогнули в улыбки, пусть похвала была от пациента, а не от главного врача, но все равно было приятно и становилось намного спокойнее. – Давайте начну издалека. Врачи не против, когда я рассказываю “сказки”,- и пациент принялся отвечать на вопросы девушки, прибегая в помощь своими небольшими рассказами, которые он подготовил либо специально, или же действительно верил в них и знал их. Взгляд Шера был опушен в пол, он совершенно не моргал, да и смотрел он будто сквозь этот деревянный объект, а его губы медленно переплетались, излагая перед Милс всю истину его жизни.
И когда подошла очередь отвечать на такой вопрос "-Почему все же насекомые?"-, то Шер поднял глаза уже на девушку, но смотрел он на нее также, как и на этот стол, то есть сквозь -Почему именно насекомые, я не знаю. Время безжалостно даже к богам. Забавно, я могу посмотреть любую секунду жизни каждого своего творения, но ведь их и не существовало до моего появления, а значит и “вспомнить” это время я не могу. Я просто был одним из тех кто должен был заселить мир. Не помню почему выбрал именно ту нишу, что выбрал... – и все же на этот вопрос пациент не смог дать четкого ответа, или же он действительно не помнил этого, или не успел придумать. Конечно, врач не должен воспринимать многие ответа своих "собеседников" правильными и серьезно, это может его самого ввести в заблуждение и никак не приведет к решению проблемы, но почему-то Адель хотелось верить в его слова. Он говорил весьма правдоподобно, слишком правдоподобно, даже для сумасшедшего.  Милс также была оповещена о том, что, когда Шер говорит, он выглядит весьма убедительно, а его язык хорошо подкован, чтобы вставить свои факты и доказательства, но все это лучше не воспринимать всерьез, и все же девушка продолжила слушать, также совершенно никак не обращая внимания на врача. Который был явно не доволен тем, что пациент якобы уже начинает вновь свои старые байки о том, что является великими Богом насекомых. – Ну да ладно… Могу перечислить свои способности, не думаю, что вам хватит перечисления, и вы, следуя инструкции, попытаетесь убедить меня что сил подобных я не имею, ведь сделать ничто из перечисленного не смогу. Вы же уверенны что не смогу? – а вот это уже была провокация, и похоже, что в первую очередь мужчина обращался не к Адель, а к людям, которые стояли позади него. Они определённо не желали верить в его слова, но это их была работа, главное, они должны были следить за тем, чтоб Шер не бунтовал, и не представлял "угрозу" для общества, что он собственно сейчас и показывает, ведь все же люди привыкли верить в богов, которые не живут в этом мире. И даже если к самому верующему на Земле подойти и объявить о том, что ты являешься богом кого или чего угодно, то  в первую очередь он потребует доказательств. Люди слишком привыкли верить фактам, хотя, даже многая вера никак не подкреплена этим, и похоже, что об этом Шер также знал и ведал, посему он предложил сделать для Адель один фокус, - Давайте так. Я бог насекомых и могу создавать их где пожелаю. Назовите насекомое, и я сделаю его. Но с одним условием – вы заберите его отсюда. Выпустите на улицу, или оставите дома - не важно. Местные люди не любят мои творения, и мне не нравятся их методы избавления от них. –взгляд мужчины изменился, он стал злым и перед Дель предстало истинное лицо Шера, похоже, что ему действительно не нравилось, как обращаются с " его" насекомыми, уж слишком жестоко.
-Ну, хотите увидеть магию? –поинтересовался все же под конец мужчина, чуть склонив голову на бок, но вот сама же девушка не решалась сразу ответить. Конечно, ей было весьма интересно бы это увидеть, хоть она все еще и не до конца верила в способность в этого человека, правда была в том, что неужели он раньше никому не показывал такие "фокусы", и если он действительно может сейчас создать любого жука, то почему ему никто не верит, почему он все еще здесь...От этого всего появилось еще больше вопросов...
Предварительно взглянув на врача, который никак не отреагировал на слова Шера и взгляда Адель, предоставляя сделать девушки выбор самой, она чуть закусив губу, посмотрела в глаза своего собеседника, - Хорошо, я заберу его к себе домой,- спокойно произнесла девушка, тихо сглотнув, прежде чем назвать насекомые, которое желает увидеть,- Мне бы х-хотелось увидеть...Жука-носорога,-как-то не решительно произнесла Милс,  и все же это был не плохой выбор, просто так этот жук здесь не появится, лишь только по воле какой-нибудь магии...

+1

6

- Хорошо, я заберу его к себе домой, - Шер довольно прикрыл глаза, - Мне бы х-хотелось увидеть... Жука-носорога.
- Жук-носорог… Это… - Мужчина задумчиво посмотрел в потолок. – Ага… Вы их дупляками называете. Я их еще Dynastinae помню. – Шер сжал правую руку в кулак и положил ее на стол перед девушкой, тыльной стороной ладони вверх. – Кстати, жуками-носорогами в разных странах называют самых разных жуков. Попробую угадать кого вы имели в виду. – Кулак мужчины медленно раскрылся, все еще скрывая содержимое ладони. – Думаешь, как я умудрился найти нужного жука и спрятать его в рукаве? – Невидимая никому часть ладони набухла, и под кожей завозился свежеиспеченный жук. Кожа истончилась, позволив насекомому тихонько стукнуть хитином по поверхности стола. Врач за спиной пациента выглядел все так же недовольно, но никакого интереса не проявил, а вот охранник в углу, сделал короткий шаг вперед. Никем незамеченный разрыв кожи быстро закрылся, а жук, недовольный ограничением личных свобод, с легким скрипом начал перебирать лапами по краске, в попытках выбраться. – Крибле-крабле. – С легкой усмешкой пробормотал Шер и убрал руку. На столе красовался яркий представитель жуков-носорогов, явно самец, с характерным хитиновым отростком на голове. Насекомое, напуганное внезапной сменой обстановки, замерло, поводя усиками. Шер легонько подул на жука, и тот, переполошившись, быстро зачастил лапами, по направлению к правой части стола, относительно девушки. – Не туда, дурашка. – Едва слышно сказал мужчина, и жук послушно свернул к девушке, не сбавляя при этом темпа. – Вот. – Насекомое, попав в руки девушки, вцепилось всеми лапками в один палец и начало поводить усами изредка перебирая конечностями. Будь у него эмоции на морде, он бы выглядел жутко довольным собой. Оно и понятно - жук чувствовал, что его создатель доволен, и этого хватало что бы крошечное создание было счастливо.
- На этом мы, пожалуй, и закончим. – Не терпящим возражений голосом заговорил врач. – Уважаемый, проводите пациента до палаты. – Охранник в углу с готовностью шагнул вперед. Он старательно делал вид что жук его не заинтересовал, но глаза его предательски возвращались к насекомому.
Бог недовольно скривился, он хотел пообщаться еще, но понимал, что доктор такого фокуса ему не простит, и на уговоры не поддастся. Мужчина вернул своему лицу доброжелательное выражение.
- Как скажете. – Мужчина откинулся на спинку стула, и прикрыл глаза. Бог хотел оставить этот фокус напоследок, но не ожидал что это случится так скоро. Перед глазами бога предстала смутная картина прошлого, собранная сотнями глаз цикад: красивая деревянная беседка с небольшим столиком в центре и лавками вокруг, неподалеку стоял симпатичный деревенский домик, а с другой стороны, за небольшим заборчиком, простирались поля. Пасмурная погода навевала бы уныние, если бы не стоящий неподалеку мангал со шкварчащими шашлыками. В беседке сидели несколько людей, изредка переговаривавшихся, но бога интересовали только двое. Красивая девушка с коричневыми волосами, и маленькая белокурая девочка у нее на коленях. Девушка тихо рассказывала своему ребенку стихотворение. Шер не знал предыстории, потому что так и не озаботился его посмотреть, но сам стих ему понравился, и бог решил рассказать его Аделине. Вспомнит ли она его?

- На улице ливень
Всю ночь напролет.
Разлился бурливый
Ручей у ворот.

Оконные стекла
Дрожат под дождем.
Собака промокла
И просится в дом.

Вот в лужу из лужи,
Вертясь, как волчок,
Ползет неуклюжий
Рогатый жучок…

- Шер? – Врачу, видимо, было в новинку такое поведение пациента.

- Упал вверх ногами,
Пытается встать.
Подвигал рогами —
И встал он опять.

До места сухого
Спешит доползти,
Но снова и снова
Река на пути...

- Забирай. – Не дождавшись ответа, врач махнул рукой охраннику, и тот грубовато поднял Шера на ноги. Пациент не сопротивлялся, и продолжая напевать, удалился из камеры под конвоем.

- Плывет он по луже,
Не зная куда.
Несет его, кружит
И гонит вода.

По панцирю капли
Стучат во всю мочь,
А ножки ослабли —
Грести им невмочь.

Дверь лязгнула, отсекая пациента от врачей и прерывая стихотворение. Жук в руках девушки ринулся за Шером, но упав на пол, оказался на спине, и забил в воздухе лапами. Будь здесь не гладкий кафель, он бы легко перевернулся, но цепкие лапки не находили опоры.
- А он подготовился к этой встрече. – Отметил врач. – Видимо, кто-то из персонала слишком болтливый. А жука он мог поймать во время прогулки и прятать в рукаве. Даже стих выучил про жука подобрал. – Мужчина усмехнулся. – Какая жалость что он здесь – займи он место в социуме, он бы принес много пользы. А вы что думаете? Вижу, вы под впечатлением? – Если предыдущие слова были скорее рассуждениями, то последние были прямым обращением к девушке. - Обратите внимание как он подает свои поступки и слова. Добавляет к ним самые очевидные догадки, показывая что это пришло и ему в голову, но он то, так, конечно же, не делал.

Отредактировано Шер (2016-05-19 13:21:27)

+1

7

Произнеся название жука, которое ей первое пришло в голову, девушка застыла в ожидание, даже чуть затаив дыхание. Непонятно почему она назвала это насекомое, просто захотела, они всегда ей нравились, приятные на вид, с большим рогом на конце, наверное именно из-за этого они приобрели такое чудное название. Мужчина положил правую руку на стол, предварительно сжав ее в кулак, и Дель, чуть закусив губу, прищурилась, пытаясь сразу разглядеть, как из руки выбегает жучок, но не один фокус не проходит так быстро...
-Кстати, жуками-носорогами в разных странах называют самых разных жуков. Попробую угадать кого вы имели в виду,-будто специально интригуя, медленно говорил мужчина, раскрывая ладонь, но из-за пальцев все еще не было видно насекомое, -Крибле-крабле. –произнес Шер чуть усмехнувшись, похоже, что последние слова были для эффектности сие номера. И вправду, будто по волшебству, из под ладони пациента выбежал крупный жук носорог, с коричневым хитиновым покровом на спинке и такого же цвета рогом, он был явно растерян, и понадобилось легкое дыхание Шера, чтобы жучок начал двигаться в сторону Дель, которая не веря своим глазам, не решалась протянуть вперед руки. Но все же, когда насекомое более уверенно побежало прямо к девушке, то Милс все же протянула одну руку вперед, дабы жук забрался хотя бы на палец, что он собственно и сделал, вцепившись своими мохнатыми лапками в кожу.
- Удивительно,-тихо, еле слышно произнесла Аделина, аккуратно касаясь насекомого, наверное для своей большей уверенности, что это не "глюк", что все это реально.
– Уважаемый, проводите пациента до палаты. –похоже, что врачей данная выходка не сильно впечатлила, и они до сих пор не хотели ни чему веровать, может и не такие номера  проделывали на их глазах, посему они не были столь удивлены. Но Милс хотелось бы еще немного поговорить, после сие фокуса, но она сомневалась, что ее кто-то будет слушать, да и врач был весьма настоятелен. А вот Шер, как раз не спешил уходить, облокотившись на спинку стула, закрыв глаза он замер.
- На улице ливень
Всю ночь напролет.
Разлился бурливый
Ручей у ворот.

Оконные стекла
Дрожат под дождем.
Собака промокла
И просится в дом.

Вот в лужу из лужи,
Вертясь, как волчок,
Ползет неуклюжий
Рогатый жучок…
Начал спокойно произносить мужчина столь знакомые слова для Аделины, она знала это стихотворение. Когда мать была еще жива, то она часто рассказывала его, когда на улице шел дождь, нагоняя на всех тоску и печаль. Мать девушки так пыталась поднять настроение себе и своему чаду, и после смерти это стихотворение также запомнилось маленькой девочке еще сильнее, ведь, как и по иронии, именно в этот день шел небольшой дождь. Вспомнив каждую строчку этого небольшого стишка, Милс расплылась в приятной, но дурашливой улыбке, она также начала его произносить следом за Шером, но вот только ее губы не роняли не единого звука. "- Это оно! Откуда, откуда он может это знать?!-"именно этот вопрос возник в голове Лин, ведь если все же с жуком можно было придумать отговорку, то тут нет, этот мужчина угадал именно то стихотворение, которое девушка знала лишь от своей покойной матери.
- Упал вверх ногами,
Пытается встать.
Подвигал рогами —
И встал он опять.

До места сухого
Спешит доползти,
Но снова и снова
Река на пути...
Продолжал произносить мужчина, совершенно не обращая внимания на вопросы врача, который явно был тоже удивлен столь интересному поведению пациента. И от всех этих воспоминаний, девушка неуверенно шагнула назад, чуть мотая головой, а в уголках глаз уже образовались небольшие крупинки соленой воды, но их было все еще мало, чтобы скатываться вниз по щеке.
Но стих не был закончен, крупный охранник, который стоял в углу все это время, поднял за руки Шера и просто вывел его из комнаты, предварительно противно лязгнув замком. Отчего даже жучок, который прежде крепко держался на пальце Милс, свалился на пол, прямо на спинку, быстро-быстро дергая лапками, пытаясь как-то перевернуться и убежать. Девушка же была слишком удивлена всем этим, посему и не сразу заметила, что с ее рук упало насекомое, похоже, что теперь стоит поверить в слова этого мужчины.
Вскоре Врач подошел к Адель, пытаясь как-то оправдать все действия Шера, придавая всему какой-то эффект совпадения, будто он удачно подгадал. От слов врача, Лина спохватилась, наконец обнаружив жука-носорога на полу, который все еще пытался как-то подняться, она тут же присела на корточки и взяла его обратно в руку, другой же утерев уголки глаз, чтоб никто ничего не подумал. Теперь ей было еще любопытнее поговорить с этим...богом.
- А он раньше так себя вел? П-показывал ли вам такие фокусы?- выходя вместе с мужчиной из помещения, спрашивала Деля, не сводя глаз с белого халата, - Ах, можно же у вас узнать, я хотела бы устроиться на работу в полставки,  м-можно ли здесь работать в ночную смену?-как-то менее уверенно проблеяла блондинка, ей и вправду нужна была хоть какая-нибудь работа, и желательно в ночную смену, чтобы было время и на учебу. И это также являлось большим шансом и поводом, чтобы еще немного поговорить с Шером...

+1

8

- А он раньше так себя вел? П-показывал ли вам такие фокусы? – Врачу вполне очевидные вопросы не понравились, хотя внешне он постарался это не показывать.
- Шер любит внимание. – Тоном “это же очевидно” проговорил врач. - Это не первый раз, когда он так развлекается. На памяти персонала полно таких “чудес”. Он ловко подгоняет их под свою легенду, этого не отнять.
- Ах, можно же у вас узнать, я хотела бы устроиться на работу в полставки,  м-можно ли здесь работать в ночную смену?
- Хм… - Врач задумчиво помолчал. – Я не уполномочен решать такое, но не вижу проблем. Как часть практики… Скажу честно, телосложение у вас никак не подходит для того что бы заломать пациента при необходимости, но… Нам не хватает персонала из-за низкой оплаты и “риска”, который средний обыватель обязательно преувеличит. Сегодня поговорю с начальством об этом.
Врач еще долго обсуждал Шера и произошедшее в комнате. Все сводилось к тому, что он восторгался его навыками пудрить мозги, и сокрушался что пациент тратит талант напрасно. Он активно убеждал Милс в том, что Шер болен. Пожалуй, даже слишком активно. Позже, он сменил тему на других пациентов, и в целом, практика прошла успешно. По крайней мере, по его мнению.
Бог, между тем, предавался воспоминаниям о старом мире в своей комнате. Он не сомневался, что девушка захочет пообщаться с ним еще раз, оставалось только дождаться того момента, когда она на это решится.
.
.
.
- Так, деточка, - Деловито начала вводный экскурс крупная дама, работающая в психиатрической лечебнице много лет, но умудрившаяся так и не подняться выше дежурной медсестры. Большинство дежурящих были мужчинами, но эта дама выглядела достаточно внушительно что бы не вызывать сомнений в своей компетентности. Уж она то любого психа образумит… - После отбоя пройдешься по этому этажу, проверишь что бы все было хорошо и вернешься. – Очевидно, что медсестра должна сопровождать новенькую, но подобное ей было делать лень. – Дверь приоткрытую увидишь или звуки из комнаты странные услышишь, зови меня. Психи здесь мирные, так что не бойся. А то любят новенькие себе ужасов понапридумывать. Ходят, каждой тени пугаются… - Напутственная речь скатилась в бабское бурчание. – Идем, я покажу здесь все. – Опомнилась наконец женщина. В течении следующих десяти минут Аделину кратко знакомили с каждым пациентом на этаже. Конечно, можно было просто прочитать о них из документов, но советы от персонала однозначно были ценнее. – …Напротив комната Шера. Этого можешь не боятся потревожить. Кажется, он вообще не спит. Болтливый тип, но его лечащим врачам не нравится, когда с ним разговаривают. – Из-под двери выглянул таракан. Крупный черный таракан удивительно бесстрашно подвигал усами, явно не собираясь сбегать. Он не остался незамеченным. – А ну ка! Ишь, наглый какой! – Таракан метнулся назад. – У Шера постоянно какая-то гадость ползает, будто узнали, что он бог насекомых, и сползаются к нему. – Женщина сочла шутку отличной и рассмеялась.
Шер, слушая смех за дверью, тоже довольно улыбнулся и прикрыл глаза. Оставалось только дождаться отбоя.

+1

9

После небольшой встречи с пациентом, Дель еще долго разговаривала с самим врачом на счет Шера и других больных этой психиатрической больницы, правда, она больше слушала, чем принимала активное участие в данном разговоре. Мужчина рассказывал Аделине о разных людях, как они себя ведут и почему попали сюда, но особое внимание он, конечно, уделил Шеру, признавая его талант в убеждение, и каждый раз покачивая головой в разные стороны, понимая, что Шер находится здесь и является "неизлечимо больным". Такими темпами Милс задержалась в больнице еще на два часа, и после, обсудив некоторые детали своей работы с начальством, девушка отправилась домой, дабы приготовиться к своей первой ночной смене в этой больнице.
...
В темном мраке подойдя к зданию, Лина словно его не узнала, оно стало еще мрачнее, и вот она та атмосфера ужаса, которого так не хватало этой больнице сегодняшним утром. Но внутри было все также мирно, все те же белые и гладкие стены, яркий свет, который еще не спешили выключать, и улыбчивый персонал. Быстро выдохнув себе через плечо, дабы успокоится, Милс отправилась к главной медсестре, чтобы та все рассказала новой работнице...
- Так, деточка, - крупная медсестра решила сразу взять быка за рога и все рассказать, наверное, чтобы потом юная леди не докучала ей вопросами. - После отбоя пройдешься по этому этажу, проверишь что бы все было хорошо и вернешься. – блондинка работает в больнице первый раз, посему ее не сколько не насторожило то, что она должна будет обходить все одна. В любом случае, с наблюдением она справится, а вот что касается усмирения пациентов...это уже более сложный вопрос, наверное  в данном аспекте Аделину стоит отодвинуть на последний план.
– Идем, я покажу здесь все,- именно этого ждала Дель, и смиренно кивнув головой поплелась за женщиной, внимательно все осматривая, чтобы не потеряться в столь запутанных коридорах. Медсестра весьма подробно проводила инструктаж, рассказывая Дель про больных, кто в какой палате, и кто на что способен, и кого стоит бояться, а кого нет, правда, "буйных", как говорил персонал, у них это редкость, так что можно не шугаться каждого шороха. – …Напротив комната Шера. Этого можешь не боятся потревожить. Кажется, он вообще не спит. Болтливый тип, но его лечащим врачам не нравится, когда с ним разговаривают. –вот все же они дошли и до палаты пациента, с которым Лин встречалась сегодня утром, и к которому было так много вопросов, но, во-первых, она хотела поговорить наедине, да и было бы неприлично прерывать эту милую даму, которая рассказывал обо всем, изредка вставляя туда свои шутки и сама над ними посмеиваясь, Милс же могла позволить себе лишь дурную улыбку и чуть приподнятые бровки, дабы не обидеть. Экскурсия была не такой уж и долгой, девушке доверили лишь небольшую часть коридора, наверное для первого раза подумали, что хватит и этого, правда, самой Аделине было важно то, что она сможет спокойно поговорить с Шером, когда станет делать обход, и спросить у него все, что ее так заинтересовало в этом человеке...или все же боге? Порой все так становится запутанным в этом мире.
Медленно, но верно приближался отбой, и по всей больнице начали гасить свет, оставляя лишь некоторые лампы, дабы существовал некий полумрак, в котором все же можно ориентироваться. И дождавшись доброго слова от главной медсестры, девушка отправилась плутать по коридорам, внимательно все осматривая. - А здесь все также тихо...-Шепотом, совсем легко шевеля губками, произнесла Милс, подходя к палате одного из пациентов. Следующая же должна быть комната Шера, посему еще немого нерешительно потоптавшись на месте, девушка все же подошла к двери. Она не сильно понимала, что сейчас ей нужно делать и с чего стоит начать.., посему она легонько стукнула один раз в дверцу, отчего отдалось небольшое эхо, правда, мало кто его мог заслышать, - Прошу п-прощения,-робко начала девушка, обращаясь к двери, надеясь на то, что Шер услышит ее и отзовется, - В-вы же не спите...Я х-хотела узнать, от-откуда это стих, как в-вы догадались?-облокотившись спиной на дверь, все же решилась поинтересоваться Адель. Ей самой не верилось, что она пришла сюда именно за этим, ведь все так привыкли видеть и слышать о богах лишь на небесах, и она сама тоже, ей было тяжело отказаться от своей прошлой веры и правды...
- Эх, прошу прощения...все так запутанно,- себе под нос произнесла блондинка, предварительно тяжело выдохнув, она медленно сползла вниз, присаживая на чистый пол,- Если вы и в правду Бог, что в-вы здесь делаете?-

Отредактировано Аделина (2016-05-23 18:11:26)

+1

10

Шер лежал на кровати и с задумчивым видом просматривал жизнь Адэлины. До этого он просматривал ее только урывками. Но этого хватило что бы заинтересовать ее. Внезапно на лицо мужчины бесстрашно забрался таракан.
- Уже идет? Ладно, ладно… - Шер потянулся. – Дурацкое тело. Всего восемь часов без движения, и все затекает… - Таракан с гордым видом устроился на кончике носа, но Шер с дурашливой улыбкой сбросил его мотнув головой.
- Прошу п-прощения, - скромно послышалось за дверью.
- Прощаю, - ответил Шер тоном, в котором отчетливо чувствовалась усмешка.
- Я х-хотела узнать, от-откуда это стих, как в-вы догадались?
- Ты же знаешь ответ… Я бог. Не всезнающий, но близко к этому. Все что видели или слышали насекомые, я могу узнать в любой момент. Помнишь цикад? Им понравился стих.
- Эх, прошу прощения...все так запутанно, - Мужчина закинул руки за голову. В новом мире смертные реагировали на существование богов удручающе одинаково. - Если вы и в правду Бог, что в-вы здесь делаете?
- Мир ломался, а я просто ушел… - Едва слышно пробормотал Шер, и после тяжелого вздоха продолжил, - Здесь нужна предыстория. Ты уже присела? Отлично... Несколько лет назад смертные решили свергнуть богов. – Мужчина говорил сухо и без эмоций. – Одни боги встали на сторону смертных. Другие, предпочли нейтралитет… Но Большая часть выступала против обнаглевших недолговечных созданий. В те дни я выбрал нейтралитет, и зарывшись поглубже в землю, погрузился в спячку. Война всегда дело шумное, особенно когда возможности противников практически ничем не ограниченны. Я много думал об этом. Возможно, прими я чью-то сторону, вы бы сложилось иначе... – Шер ненадолго замолк. -  Мир, в котором я проснулся, знаком тебе с детства. Вера просто способ заработать для лишенных морали и жалкое утешение для особо наивных. Проигравшие боги заперты за Вратами, истекая там злобой и строя планы мести. Победившая сторона довольна до писка, и играет в “правильных богов”, будто, не понимая, что вечные боги навсегда за Вратами не останутся… - Голос бога прозвучал недовольно. Его отношение к сказанному было очевидно. Мужчина встал с кровати и неторопливо начал нарезать круги по комнате. Медленно, потому что почти весь пол был занят многолапой живностью, которая послушно расползалась, давая место для следующего шага. – Поклоняются мне в мире не больше двух тысяч людей по всему миру, и почти все они в Африке. При этом, они делают это "по привычке", ведь я не отвечал своим последователям сотни лет. Насекомые, отлично живут и без меня, а значит я могу спокойно уйти на покой. – Из-под двери начали выбираться насекомые, с интересом разглядывая девушку. Поначалу они побаивались собеседника своего творца, но довольно быстро обнаглели и окружили девушку плотным слоем. Особо наглые даже забирались на обувь, деловито шевеля там усами. – Вот и вся история. Я люблю тишину и комфорт. А здесь, я могу даже не врать о своей сути. Не обращай внимание на врачей, они все в курсе. После того как ядовитый австралийский паук укусил врача, решившего заработать на мне и показать по телевизору, они все не замечают происходящего. Тема обсуждения меня для них табу, по крайней мере между собой. Как видишь, я устроился здесь довольно удобно. Иногда разговариваю с новенькими. Вот как с тобой. – Шер остановился прямо перед дверью. – Спрашивай, что захочешь. Для этого я и привлек твое внимание. И я сразу отвечу на вопрос, который рано или поздно мне задает каждый смертный. Нет, я не могу оживлять людей. Люди не моя специализация.

+1

11

Мужчина лишь неторопливо отвечал на реплики девушки, удивительно, но его было неплохо слышно, неужели здесь такая хорошая слышимость, иле же дверь картонная, в любом случае мало, что могло помешать общению Бога и Дель. Впрочем, для самой девушки это было крайне удивительно, Бог, настоящий, да еще и здесь на Земле, сама девушка всегда верила, что он живет в сердцах верующих людей, но никак не наяву. Ну максимум на небесах, как утверждают многие... Но то, что говорил этот мужчина, что он делал, было слишком убедительно и похоже на правду, даже обычную "сказку" нужно продумать до мельчайших  деталей, чтоб в ней не было изъянов, а Шер даже не напрягался отвечая на вопросы, ни на секунду не замолкал, будто и вправду знал ответы на все секреты в этом мире.
И похоже, что мужчина решил рассказать для Адель некую предысторию, чтобы все остальное для нее стало более менее ясно и понятно, чтобы она окончательно уверовала в его слова. Любопытность Милс заставила повернуть голову к двери, когда Бог начал говорить,- Одни боги встали на сторону смертных. Другие, предпочли нейтралитет… Но Большая часть выступала против обнаглевших недолговечных созданий...-начал произносит пациент, рассказывая и о других богах, и какую сторону каждый принял для себя, и тогда в голове девушки возникали разные вопросы, которые она хотела бы задать, правда прервать Шера она не смела, и лишь покорно ожидала момента, когда ей дадут слово,- Мир, в котором я проснулся, знаком тебе с детства. Вера просто способ заработать для лишенных морали и жалкое утешение для особо наивных. Проигравшие боги заперты за Вратами, истекая там злобой и строя планы мести. Победившая сторона довольна до писка, и играет в “правильных богов”, будто, не понимая, что вечные боги навсегда за Вратами не останутся… -похоже, что сам бог насекомых был крайне недоволен всем этим, похоже, что ему не сильно нравились все эти войны между богами. А девушка не сильно понимала, как они вообще могут воевать, ведь в этой войне практически нет победителей, боги равны между собой, по силе уж точно, и неужели люди, или как называет их Шер-"смертные" поверили, что можно свергнуть как-то богов, это кажется еще чуднее, чем само существование высших сил.
– Поклоняются мне в мире не больше двух тысяч людей по всему миру, и почти все они в Африке. При этом, они делают это "по привычке", ведь я не отвечал своим последователям сотни лет. Насекомые, отлично живут и без меня, а значит я могу спокойно уйти на покой,-продолжил рассказывать мужчина, говоря о том, что он не сильно известный Бог в этом мире, и знают его не многие, а за словами Шера, из узкой щелочки под дверью , начала выползать и разная живность, и в основном это были тараканы, которые с интересом окружили девушку, шевеля своими усиками. Не испытывая большой любви к тараканам, Аделина поджала ноги плотнее к себе, правда, это не очень-то и помогло, наглые букашки все равно норовили подойти ближе, а некоторые даже залазили на ноги, чуть щекоча Дель своими шершавыми лапками,– Вот и вся история..,-закончил Шер, раскрыв тайну даже того, почему больше никто, кроме Адель, не верит в слова этого человека, а если быть точнее, то он сам способствовал этому. От всего этого на устах девушки возникла некая непонимающая улыбка, а бровки чуть вздрогнули вверх, ей все же не сильно верилось, что лучшее место на Земле это психбольница.
– Спрашивай, что захочешь. Для этого я и привлек твое внимание. И я сразу отвечу на вопрос, который рано или поздно мне задает каждый смертный. Нет, я не могу оживлять людей. Люди не моя специализация,-неужели с этим вопросом к Шеру обращается каждый смертный, впрочем, это весьма нормальный вопрос, ведь люди всегда хотят вернуть то, что так они любили, что ценили, что было для них всем, и что они так не справедливо потеряли, все люди считают потерю любимых не справедливым решением судьбы.
- Мхх,-тяжело выдохнув начала говорить девушка, - т-такими темпами я скоро и с-сама здесь окажусь,-чуть улыбнувшись произнесла Милс, все же аккуратно стряхнув пару насекомых со своих ног, ей было чуть дискомфортно от них,- Значит, т-ты не единственный бог в э-этом мире, есть же и другие? А есть т-такие, что...точнее чья сп-пелизация люди?- похоже, что сама блондинка уже догадывалась об ответе этого мужчины, правда, была некая надежда, и даже если не оживить своих родителей, то хотя бы еще раз увидеть их, кроме как на портретах могил.
Но правда, на этом вопросе Аделина не остановилась, раз ей дали возможность, то ей нужно пользоваться, - А б-будущие, оно подвластно тебе? И это тело, т-вой сосуд? Как ты выглядишь в настоящем облике?-не останавливалась Дель, продолжая чуть увереннее задавать разные вопросы, правда, она понимала, что порой ее любопытство может утомить даже Бога,- Можно узнать еще одно..?-юная леди все же решила сбавить обороты в вопросах, но все же, чуть закусив губу, спросила- Каково это... жить в-вечно?-проблеяла наконец Лин, уже менее уверенно.

+1

12

- Т-такими темпами я скоро и с-сама здесь окажусь, - Шер пожал плечами. Сам он ничего страшного в попадании в психиатрическую лечебницу не видел. Кормят, поят, работать не заставляют... А таблетки которыми пичкали шера, он просто скармливал своим многолапым подопечным. - Значит, т-ты не единственный бог в э-этом мире, есть же и другие? А есть т-такие, что...точнее чья сп-пелизация люди?
- Люди были общим проектом. Вас не один бог создавал. – Первый вопрос мужчина проигнорировал, как вопрос с очевидным ответом. – Потом каждый пытался повторить общую работу в одиночку или меньшей группой… О получившихся вы до сих пор сказки рассказываете. Небылицы, как в этой стране говорят. Говорили. Но самыми живучими с точки зрения заселения мира и развития оказались именно вы. А остальные либо вымерли, либо попрятались, отдав вам планету в личные игрушки. – Бог немного помолчал. - Я не знаю кто сейчас занимается людьми. Мелькают разные, но я ни с кем не общался. Они… Не вызывают у меня интереса.
- А б-будущие, оно подвластно тебе? И это тело, т-вой сосуд? Как ты выглядишь в настоящем облике?
- Подвластно не больше чем тебе… Хотя у меня возможностей изменить его гораздо больше. Одна команда, и “Внезапное неконтролируемое распространение насекомых-вредителей привело к нехватке продовольствия…” – Шер издевательски точно изобразил псевдообеспокоенный голос диктора любого новостного канала. – Но я так не делаю. Именно такое отношение вызвало конфликт между богами и смертными. А что до тела… Сосуд, очень точное название. Он мне немного жмет. По началу я был тем, что люди бы назвали духом. Физического тела у меня не было. А потом… “По образу и подобию”, хотя я скорее сам перенял у своих творений внешний вид, нежели дал им свой. Во времена моего расцвета, когда тысячи смертных верили в меня я мог легко разрушить это здание, просто облокотившись на него, а сейчас мне даже не удивить среднего зрителя ужастиков про гигантских насекомых. – Точный размер Шер называть не собирался, как и любимую форму. Он предпочитал оставаться неузнанным, даже если шансы девушки увидеть его в привычной форме стремились к нулю. – Брысь! – Последнее было обращено уже к насекомым, явно планирующим штурмовать девушку, на манер Эвереста. Живность, словно ветром сдуло, хотя под дверью все еще блестели крошечные глаза и частой щеткой торчали усы. – Насекомые не так разумны, как люди, и многие мои эмоции они перенимают на подсознательном уровне. Из-за моего интереса им и захотелось поползать по тебе. Извини за неудобство.
- Можно узнать еще одно..?- Шер приподнял бровь. Не похоже, что его заботило видит ли его девушка или нет. Эмоции он проявлял словно по шаблону. - Каково это... жить в-вечно?
- Можно откладывать дела вечно. – Мужчина горько рассмеялся. – А если серьезно, то вечная жизнь, это постоянная борьба со скукой, ленью и сумасшествием. Люди сильны именно тем, что жизнь их коротка. Вы знаете, что сколько бы власти и силы вы не имели, у этого есть конец, и вы стремитесь к чему-то. Мотивация у смертных что надо, одним словом. Бог же, может умереть только как личность, самое страшное для нас – потерять разум, стать очередным безумцем, сметающим свои и чужие творения с лица земли. Таких было не мало и чем дольше его не останавливали, тем больше о нем известно смертным. Хотя вы такое склонны приписывать природе, а не спятившему богу. – Шер вновь начал ходить по комнате, вышагивая привычные шесть шагов от окна до двери. – Я нашел для себя два выхода. Раньше я стирал себе память и создавая себе слабое смертное тело, проживал одну жизнь. Это было довольно интересно… Чувство облегчения, когда после смерти в тебя вливаются все воспоминания и знания, осознание что ты не погиб и ты бог… Бодрило. Потом снова скука, апатия… И так по кругу. Мне даже сложно выговорить количество жизней что я провел в смертных телах. Число - язык сломаешь. Потом, когда начали появляться технологии, я придумал другой способ. Я просто убрал себе эмоции, став своеобразным механизмом. Я делаю то что должен, я не подвержен эмоциям, у меня нет амбиций… В каком-то смысле я вырезал у себя личность. Конечно, что бы иметь возможность общаться с другими, и не нарушать общепринятые моральные правила, приходилось программировать себя. Программировать. Удивительно подходящее слово.- Шер хмыкнул. - Этот вариант тоже временный. Пара столетий, и я уже с интересом общаюсь с тобой, хотя эмоции себе я не возвращал. Эмоции – естественный путь развития разумного существа, от них никуда не деться, но богам они только вредят, как не грустно. – Шер внезапно замер и немного наклонил голову. – Ты задержалась. Дежурная медсестра все меньше заглядывает в кроссворд и все чаще смотрит в коридор.

Отредактировано Шер (2016-06-02 18:43:27)

+1

13

Получив разрешения задавать разные вопросы, которые ей только в голову взбредут, Милс тут же исполнила свой долг перед любопытством, спрашивая Бога за стенкой обо всем, что только первое приходило ей на ум. Тот же не думал утаивать что-то от девушки, хоть все же от некоторых вопрос он отходил, но делал это весьма незаметно, да и Дель понимала, что если кто-то не хочет что-то говорить, то и не нужно заставлять. Когда тебя заставляют говорить или просят сильно, что аж тошно, то невольно сам уже не хочешь раскрывать эту тайну и просто становится противно вести разговор с такими людьми. Посему Лин не имела привычку давить на людей.
Шер очень подробно отвечал на все вопросы, он рассказал о людях, что все они являются общим "проектом", который сейчас весьма плотно заселил Землю, оказавшись самым "живучим" по словам Богов. Пациент так же рассказал и про будущее, подкрепив свой ответ некой пародией на телеведущего, которого часто можно было услышать и увидеть на экранах телевизора, который был почти в каждом доме. Правда, также следуя из слов Шера, он редко вмешивался в будущее, да и вообще в жизни людей и насекомых, складывалось ощущение, будто ему совершенно все равно на это, а может он просто не видит смысла, или же ему просто все это осточертело, вариантов было много, но главное было то, что этот Бог не желает вмешиваться в чьи-то жизни.  Про свой же сосуд мужчина рассказал намного больше, чем про свой истинный облик, можно было только догадываться, какое насекомое из себя представлял Шер, зато, судя по его словам, облик весьма не маленьких размеров.
– Брысь! –это слово, которое последовало сразу после ответа на вопросы, заставило девушку чуть дернутся от двери, но потом она поняла, что это было обращено не к ней, когда перестала чувствовать щекочущие прикосновения насекомых на своих ногах. – Насекомые не так разумны, как люди, и многие мои эмоции они перенимают на подсознательном уровне. Из-за моего интереса им и захотелось поползать по тебе. Извини за неудобство,-на эти слова Милс лишь помотала головой, только это было не в знак ответа "нет", точнее это было то, что она все понимала,- Спасибо,-уже немного расслабив ноги, не прижимая их с такой силой к себе, робко произнесла девушка, продолжая слушать ответы на свои вопросы, а точнее уже на один.., про вечность.
А если серьезно, то вечная жизнь,..-Шер начал говорить про то, каково же скучно жить вечно, даже если ты  бессмертен, это не значит, что ты не можешь умереть, Боги, по словам мужчины, могут погибнуть как личности, совершенно лишившись разума, что является самым страшным даже в мире Богов. Мужчина также рассказал про свой небольшой способ забыть про свою вечную жизнь хоть на какое-то время, несколько раз  стерев себе память, живя простую "смертную" жизнь, узнавая в конце, что он все таки является Богом, когда не получалось умереть. Как забавно, будто история из какой-то книги сказок. Особенно тот факт про отключение эмоции, что немного заставило Лин усомниться в словах этого мужчины, ибо не сильно было похоже, что его эмоции при первой встрече были поддельны, похоже, что все может вернуться. -...Эмоции – естественный путь развития разумного существа, от них никуда не деться, но богам они только вредят, как не грустно,– похоже, что пациент мог много чего еще рассказать, но вдруг резко остановился, и вместе с секундой молчания все же кое-что сказал, - Ты задержалась. Дежурная медсестра все меньше заглядывает в кроссворд и все чаще смотрит в коридор,-намекая блондинки на то, что она сильно задержалась и  ей следует уже идти, а иначе их могут застукать, или же просто Дель может попасть уже в первый рабочий день.
- Ох, и вправду,-все же вспомнив о времени быстро подскочила девушка, собираясь уже уходить, но что-то ее заставило остановится, ей бы хотелось еще немного послушать этого Бога за стенкой. Но завтра она не работала, у нее был смена через день, зато был другой способ, прогулка, на которую часто выпускают пациентов за пределы этого белого здания, чтобы подышать свежим воздухом, да и просто побродить по небольшому двору больницы. - Прошу прощения, могу я с вами еще когда-нибудь поговорить?- спросила блондинка, надеясь на то, что все же Милс не сильно докучает Шеру своим присутствием и своими вопросами, - Например на завтрашней прогулке?-тихо проблеяла девчушка, все же делая маленький шажок назад к двери, дабы точно услышать ответ.
Неожиданно послышались чьи-то шаги, что все же заставило Аделину сорваться с места и идти обратно к посту главной медсестры, благо ответ она услышать успела.
- Ой,-постоянно оборачиваясь, блондинка даже не заметила, что на кого-то наткнулась, - прошу п-прощения,-робко проблеяла Лин, чуть боязно поднимая голову. - А, это ты, новенькая?-стенкой, в которую удачно врезалась Дель оказался крупный мужчина, - Иди к посту, ты слишком долго обходишь коридоры,-все же отступив в сторону, грубым прокуренным басом произнес мужчина, наверное его послала старшая медсестра, дабы самой не отвлекаться от важных дел.
- Угу, п-прошу прощения,-кивнув головкой, Лин покорно ускорила шаг...

+1


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » И даже Бог может попасть в психбольницу...