Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Обман судьбы


Обман судьбы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Любому опытному магу прекрасно известно, насколько опасны бывают чужие артефакты. Особенно книги, и тем более описанные в них ритуалы. Но когда молодежь это останавливало? Вот и начинающую ведьму Сашу заинтриговал пыльный фолиант, неразборчиво исписанный и изрисованный чьей-то рукой много веков назад. Ей казалось, что она сумела разобрать несколько страниц и правильно повторила все действия. Даже время верное выбрала: ночь на пятницу 13. Однако с наступлением утра так ничего и не произошло. Разочаровавшись, девушка уже подумывала сдать книжонку в макулатуру, как вдруг к ней в дверь постучали...
В Тартаре понятия дня и ночи весьма условны в отсутствие солнца, но отдых учёному Тартара всё же полагался по расписанию. Вот только он точно помнил, что прилёг отдохнуть в Тартаре, а проснулся почему-то в Москве. Обнаружив, что вдобавок оказался в чужом теле, да ещё и без дарха, тёмный не стал сидеть, сложа руки, и уже через час не без помощи новоприобретённых способностей отыскал виновницу произошедшего.
Но где оказался настоящий хозяин тела? И кто этим утром проснулся в Тартаре?

Локации:
- Москва, квартира Маринетт или около неё (Антон в теле Маринетт и Маринетт в теле Залеапорро).
- Москва, квартира подруги Саши (Саша и Залеапорро в теле Антона)

Персонажи:
Маринетт
Антон Ядвиг
Залеапорро
Саша

0

2

Москва, квартира Маринетт
Антон повернулся с бока на спину и лениво почесал рёбра, не открывая глаз. Вставать не хотелось определённо, в теле была чрезмерная лёгкость, видимо, отлично выспался. В ухе ничего назойливо не жужжало, никто не доставал поручениями или страстным желанием видеть поисковика. Даже кольцо не жало палец! Судя по тишине в квартире, кот Даши, уехавшей в гости к маме, куда-то свалил, Густав порхает на вольных хлебах, а где был потерян при прошлом праздновании дня рождения отца бес, Антон так и не был в курсе.  В общем, жизнь удалась.  Тоха потянулся почесать повыше, и рука обнаружила приятный бонус. Бонус оказался упругим, округлым и таким...стрессоснимающим. «Жизнь хороша, и жить хорошо,»- мысленно провозгласил колдун и довольно заулыбался. С другой стороны, многолетний опыт научил Яда, что прекрасное бывает только иллюзорным или проклятием, или с ложкой дёгтя. Раздумывая над возможным подвохом, парень ещё раз пожал округлость – та уж больно приятно помещалась в ладонь и буквально располагала к действию. Странно, раньше такая удобная деталь была только у Даши...
За последующие четыре минуты городской дом выучил около двадцати шести новых ругательств, сорок пять усовершенствованных широко известных выражений, а соседка Глафира Петровна, засобиравшаяся звонить в доблестную милицию, даже записала в толстый блокнотик с рецептами три особо заковыристых маршрута, которые она точно ввернёт в очереди в поликлинику особо назойливой молодёжи. Антон, взъерошенный и ошалелый, стоял посреди ванной комнаты и пялился в зеркало. Если кто-то утверждает, что выражение «нет слов – одни эмоции» всего лишь образное, не верьте. Из серебристой глади на мага смотрела миниатюрная девушка с короткими волосами, не дотягивающая до совершеннолетия. Судя по тому, что фигурка была размытая, а на тумбочке с зубными щётками рядом валялись очки, девочка имела далеко не идеальное зрение.  Нацепив окуляры, поисковик снова придирчиво осмотрел доставшееся тельце. Первый шок прошёл, а в передряги он попадал методично: вспомнить хотя бы попытку приготовить русалочью уху. Подумаешь, стал девочкой, зато в двадцать четыре скинул почти десять лет! Сомнительный, правда, плюс. Килограммы сбросил – ещё плюс. Вон, даже на лицо ничего так. Тоха повертелся, пытаясь изобразить юную красавицу, а затем чуть не споткнулся о тапки, когда в глаза бросился кулон. Дом выслушал ещё одну тираду продолжительностью в семь минут сорок три секунды. Потом закончились силы.
Маг сидел на полу и размышлял, насколько уместно биться о стену головой. На шее поблёскивали бронзовые крылья. Замечательно! Он ведь так хотел дарх! А получил крылья. Какой позор-то, лучше дома не появляться...Зато можно продать. Девичьи пальчики плотно сомкнулись на важном атрибуте, а на губах заиграла улыбка. Действительно, за крылья светлого стража, пусть всего-то бронзовые, можно выручить круглую сумму дырок от бубликов или же, бери выше, эйдосов. 
Для начала следовало привести себя в приличный вид. Телепортануть с помощью заклинания будет затруднительно, перстня при себе не было, придётся договариваться о встрече через знакомых. Это, конечно, означает потратить проценты от будущей сделки. Жаль, но мера вынужденная. Антон, прежде чем заняться вызваниванием коллег (как же это сложно без магии-то!), решил нацепить на тушку одежду, правда, ограничился лишь какой-то юбкой (которую он нацепил задом-наперёд) и длинной футболкой на голое тело. За последующие полчаса Яд нашёл дневник, флейту и пакет чипсов и успел сделать четыре вывода:
1. его зовут Марина Александровна Вишневская;
2. пальцы и тело в целом помнят, как играть маголодии, но дух тёмного мага внутри яро против с первых нот, поэтому проверить наверняка невозможно;
3. он зверски хочет есть;
4. а с короткими волосами-то, оказывается, мир видно!
Зато найти мобильный телефон не получилось. Ядвиг доел чипсы, замотался в первые попавшиеся в коридоре тряпки, сунул флейту в рюкзачок и попытался улыбнуться отражению. Вышло страшно.

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Обман судьбы