Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Оружие с душой


Оружие с душой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время:
2010 год, 22 июля, день

Сюжет:
Некромаг Лира находит артефакт, обладающий крайне необычным свойством - жизнью.

Локация:
Небольшой ухоженный парк.

О персонажах:
Лира
Ветра

0

2

Молоденькая девушка, приятной наружности, гуляла по парку держа за руку своего молодого человека. Они прекрасно гармонировали – невысокая девченка, средней комплекции, одетая в тёмные джинсы, простую футболку и серую кенгурушку, с ярко рыжими волосами, что непокорно закручивались в забавные завитушки и парень, ненамного выше подруги, с короткими каштановыми волосами, одетый так же в джинсы и какую-то футболку. Но во всем внешнем виде девушки ярко дисгармонировал браслет, что украшал её запястье, как-то не вязался он ни с её одеждой ни с самой владелицей.
Пара о чем-то беседовала и о чем-то явно малоприятном, поскольку движения каждого из них были нервными, резкими и выглядели словно натянутые пружины. Видимо они ссорились, поскольку девушка в какой-то момент вырвала ладонь из руки юноши и стала выразительно жестикулировать руками перед его лицом. Он же в свою очередь пытался ей руки словить, но она каждый раз отдергивала их и отталкивала парня в сторону. Вдруг рыжеволосая сорвала со своей руки тот самый браслет и швырнула куда-то в сторону.. далее было видно, что пара совсем разругалась и разошлась в разные стороны, но это уже мало интересно. Поскольку основным героем на данный момент является именно браслет, который сейчас лежал где-то посреди газона поблескивая камушком на свету..
Ну наконец-то они поссорились.. Мелькнула мысль у браслета в.. голове?.. осталось только теперь понять где именно находится эта самая голова.. Не суть важно, не о частях тела речь зашла вообще-то, обратим внимание, что именно это браслет подумал и, собственно, продолжал это успешно делать - думать. Конечно не стоило так подарком швыряться, тоесть мной.. Неприятно всё таки.. Камень на браслете блеснул ярче, выражая свое недовольство. И что мне теперь делать?.. Не превращаться в человека – это точно.. Полежим так.. Авось кому-то приглянется украшение… На этом мысли браслета оборвались и вовсе исчезли. Теперь он просто красиво поблескивал на свету, темнея чёрной кожей среди зеленой травы.

Отредактировано Ветра (2009-06-25 11:10:10)

0

3

Девушка решила прогуляться по парку, оказываеться, жить самостоятельно не так весело как кажеться на первый взгляд. Наконец-то освободилась минутка в рабочем графике, надо хоть свежим воздухом подышать, хотя...почему то некоторые думают, что некромаги не люди и дышать им не за чем, размышляла она. Стоило девушке войти в парк, как она увидела ссору между молодыми людьми, ей от этого было ни горячо ни холодно, но однако одна вещь привлекла ее внимания, девушка выкинула какой то браслет. Конечно, по всем правилам Лир могла спокойно пройти мимо, но почему то девушка решила подождать пока, эта уже бывшая парочка не уйдет. И правда, долго они себя ждать не заставили, несколько минут и они испарились. Она чуть ближе подошла к браслету, и тут Лир замерла как вкопанная, ведь она умеет читать мысли, а этот браслетик явно о чем то думал, девушка вспоминала уроки, той ведьмы которая ее обучала и наконец-то догадалась, что перед ней артефакт. Лир подошла ближе и взяла украшение в руку, а потом тихо прошептала:
-Кто ты,назови свое имя, должно быть это выглядело странно, но девушке почему то казалось, что это не просто браслет...

0

4

Браслет уже тихо мирно начал засыпать, пригревшись на ещё не успевшей остыть земле, блеск его камня постепенно тускнел, но тут всю монотонность картины прервало появление молоденькой девушки, весьма странной наружности, которая явно засекла мысленную активность артефакта, поскольку немного ошарашено остановилась в стороне, будто прислушиваясь. Белокожая подошла к украшению и, взяв его в руки, обратилась к нему с весьма конкретным вопросом. Странно, что она ощутила меня.. Видимо не только её внешность странная.. Камень блеснул более ярко да и сам браслет заметно нагрелся, излучая приятное, умиротворяющее, тепло которое постепенно распространялось от ладони и по всему телу, что было явно не лишним в такую пасмурную погоду. Минутное сомнение и из браслета послышался тихий, весьма приятный, женский голос.
-Меня зовут Ветра.. Я Факир-Удавка.. Живой артефакт…-голова змеи, что лежала на самом камне ожила и, поднявшись, повернулась к лицу красноглазой,-Ранее, как считали остальные, простое украшение... И на данный момент выброшенное прочь и никому не нужное.

Отредактировано Ветра (2009-06-25 11:42:31)

0

5

Девушка внимательно изучала артефакт, вдруг он опасен, пронеслось у нее в голове, но отступать было поздно, разговор начат, тем более Лир не хотела бросить такой артефакт на улице, мало кому он достанеться. Но и ей, то есть девушке, артефакт был особо не за чем, ведь врагов у нее пока что не было, что бы использовать его против них, а носить такое урашение на руке, просто ради забавы....ей казалось это не уважительно по отношению к браслету. Девушка не осознанно уловила мысли артефакта, а потом почувствовала приятное тепло. Меня зовут Ветра.. Я Факир-Удавка.. Живой артефакт…Ранее, как считали остальные, простое украшение... И на данный момент выброшенное прочь и никому не нужное. тут, девушка услышала нежный женский голос. Почему то тебе стало жаль такой артефакт.
-А тебе не надоело так жить? Служить украшением на руке у какой нибудь девушки которая даже не подозревает что ты живая и обращаеться с тобой как с безделушкой? она говорила это наивным голосом, но девушка не сомневалась в своей правоте. Краем глаза, она заметила, что за ней наблюдает какой то старикашка, ну конечно, белокожая девушка разговаривает сама с собой, он не видел в ее руках браслета. Лир решила не поднимать глаз, она положила браслет в одну руку, другой рукой достала солнечные очки, и нацепила их. А потом вместе с браслетом устроилась на близстоящей лавочке. Пожалуй теперь она выглдела еще страннее, на улице пасмурно, а у нее на глазах очки, ну это была необходимость что бы не пугать случайных прохожих.

0

6

Артефакт уловил мысль девушки и змеиная голова довольно мелькнула языком в воздухе, а камень успокаивающе заблестел.
-Не переживай.. Пока ты не представляешь для меня опасности, я буду безопасной для тебя.-браслет превратился в маленькую змейку с бирюзовой полоской вдоль хребта, и аккуратно обвился вокруг запястья девушки, как только она уселась на лавочке,- Ты так и не представилас-сь..
Речь Ветры в образе змеи была немного свистящей, что было обусловлено раздвоенным языком. Теперь браслет обвивая руку девушки аккуратно положил голову на ладонь девушки и, задумчиво помахивая в воздухе языком, тихо заговорил. Те слова или обрывки фраз, что не расслышала красноглазая, она могла различить мысленно, поскольку артефакт общалась сразу на двух уровнях.
-Меня создали артефактом для служения и не суть важно знает ли хозяин о моей сущности, я так или иначе буду служить ему и оберегать от невзгод которые мне под силу отвернуть от его судьбы..-браслет задумался,- Жить?.. Жить… Наверно нет.. Ведь мое предназначение быть с людьми и служить им.. Пусть даже и простым украшением.. Да и мне не важно как со мной обращаются… За восемь сотен лет и не такого перетерпишь..
Браслет хохотнул, но на мысленном уровне и змеиная мордочка, увенчанная на самом носике бирюзовой каплей, с интересом посмотрела в очки девушки.

0

7

Девушка зачарованно смотрела на браслет, наблюдала за каждым ее движением, вот она обивалась вокруг запястия, но Лир была не против. Она внимательно слушала речь артефакта, восемьсотен лет, и такое обращение? я такого бы не потерпела, разве можно так кидать артефакты, особенно если ты обычный лопухоид которого опастность может подстерегать везде и всегда, она размышляла об этом, почти всегда, ведь людей так просто обмануть, подвергунть опастности.
-Да прости, меня зовут Лир, я некромаг, ты мило лыбнулась, казалось, что если бы не твои возможности и внешность, то ты бы была похожа на добренькую девченку, которая бы не отличалась от остальных.
-Знаешь, иногда так не удобно иметь такую внешность, неужели красные глаза настолько пугающие? улыбнулась Лир. Она обвела взглядом парк, из-за очков, он стал более темным, как будто на улице ночь, но ты хорошо видела.
-И что же ты собираешься делать дальше? спросила девушка обращаясь к браслету, возможно ответ был очевиден, но все же, ты захотела что бы Ветра сама решила свою судьбу, хотя бы сейчас, когда появилась возможность и выбор.

0

8

Змея вновь обвила запястье и обратилась в кожаный браслет с бирюзовым камнем, что аккуратно согревал руку девушки.
-Ты бы не выдержала потому, что ты человек.. А мне это уже в привычку вошло.. Да и негоже артефакту жаловаться..-браслет подогнал свои размеры до размеров руки, так чтоб особо не болтаться на руке и не сжимать, дабы не доставлять лишнего дискомфорта.
-Некромаг?.. Мило… Редко мне доводилось встречаться с некромагами…-артефакт усмехнулся, но эта улыбка была не видна, она чувствовалась,- Простые люди считают пугающим всё, что не вписывается в их рамки понимания и стремятся всё это странное и пугающее уничтожить или, как минимум, отвергнуть – выселив на задворки своего мира..
Последний вопрос озадачил Ветру так, что она на какой-то миг задумалась и вовсе отключилась от внешнего мира из-за чего даже тепло от неё перестало исходить. Но вернувшись, тепло вновь появилось.
-Хм… Пока. Что, если ты хочешь, я могу остаться с тобой.. Так сказать на временное попечение..-вновь голова браслета ожила и повернулась к лицу Лир,- А если не хочешь. Тогда лучше отнеси меня в какую-то лавку безделушек, там за меня ты выручишь немалые деньги поскольку камень будет дорого стоить, а меня потом продадут какому-то человечишке.. Поскольку в человеческой форме мне как-то не особо хочется ныкаться городом…

0

9

Девушка слушала артефакт немного заворожено, ведь не каждый день ты будешь разговаривать с браслетом. Она наблюдала за действиями браслета, но не возражала. -Некромаг?.. Мило… Редко мне доводилось встречаться с некромагами… ты вопросительно на нее посмотрела. но потом догадавшись, подумала, если честно, за 17 лет в мире лопухоидов я не встречалась с некромагами, возможно нас действительно мало.Лир поняла, что браслет понимает ее и читает ее мысли, а она благодаря дару понимаешь Ветру, так что общаться в слух было не обязательно, не за чем привлекать внимание. Девушка почувствовала, что тепло от браслета на мгновение перестало исходить, но Лир не обратила на это особого внимания. Она внимательно выслушала Ветру:
-Если ты не против, то я согласна побыть твоим временным хозяином, пока ты не встретишь более достойного,Лир улыбнулась
офф:извеняюсь за короткий пост=="

0

10

Голова вновь взгромоздилась на камень и застыла приняв форму браслета. Тепло выстроилось на равномерный, без колебаний, уровень, что говорило о спокойствии Ветры.
-Хорошо хозяйка.. Теперь ты можешь рассчитывать на мою помощь.. –немного помешкав брасле перешел на мысленное общение, более не желая тратить силы попусту да и привлекать внимание окружающих людишек зря.
Пока ты не решишь передать меня кому-то я буду служить тебе. Так, что можешь спрашивать о чем угодно и отдавать любые приказы. Камень блеснул тем самым выражая свою покорность. Теперь Ветра была вовсе спокойна так как нашла хозяина, точнее он её нашел. Ей было не важно на долго ли она задержится у этой белокожей девочки, такое мало её волновало поскольку за свой век она научилась не зацыкливаться на одном хозяине, а точнее не тосковать если вдруг она оказалась ему без надобности. К этой сфере своей длинной жизни она предпочитала относится более философски и со здоровой долей пофигизма.

офф: та лан)) у самой башка не варит.)

0

11

Девушка наблюдала за браслетом, -Хорошо хозяйка.. Теперь ты можешь рассчитывать на мою помощь.. она аж вздрогнулал от такого обращения, не привыкла. Благодарю, первый вопрос скорее всего придеться решить мне, это например куда идти дальше, нервный смешок сорвался с губ девушки. Она понимала, что Ветра наверное за свою долгую жизнь видела много таких как она, но расспросы насчет истории артефакта, насчет ее хозяинов и приключений, Лир решила отложить на не определенное время, почему то она знала, что браслет долго у нее не задержиться, но и пользоваться им без нужды Лир не хотела, скорее всего, ей просто хотелось подружиться с кем то, кто не испугаеться ее внешности и так сказать "дара". Тут девушке пришел в голову странный вопрос, она конечно же знала что артефакты как бы не едят, но мало ли: А что ты ешь? Ты не голодна? надо же на всякий случай спросить, а то вдруг голодом заморит и не узнает об этом.

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Оружие с душой