Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Обсуждения] » ШНыр. Впечатления, мнения, отзывы...


ШНыр. Впечатления, мнения, отзывы...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто уже купил книгу - делимся впечатлениями от прочитанного =)

+1

2

Всей книги я не читала, прочитала только отрывок страниц в 30. Конечно, по отрывку судить трудно, но вот какие впечатления у меня сложились:
1. Очень удивило название. "ШНыр" - необычно, правда?)
2. Как всегда порадовал автор, своей неповторимой манерой написания. (Емец - лучший!))
3. Когда я дочитала отрывок до конца, то ощутила что у меня в голове не просто каша, а позавчерашний скисший суп, а так же стойкое нежелание читать дальше. Но потом когда все мысли улеглись, я поняла что мне жутко интересно, что же будет дальше.
В общем, эта книга немного непривычная, после Мефодия и Гроттерши, но я думаю, почитать стоит.

+1

3

Я прочла всю еще вчера. Могу сказать, что увлеклась после второй главы))) С каждой страницей книга нравилась мне всё больше, чтобы в итоге я дочитала ее в полном восторге! Понравилось описание героев, как всегда яркое и красочное. Сюжет весьма интригующий, а события захватывают... *-*
С нетерпением жду второй книги, а так же хочу поиграть на ролевой по ней. И живой, и форумной. Правда, таких пока нет *вздохнув*

Аида Плаховна Мамзелькина написал(а):

1. Очень удивило название. "ШНыр" - необычно, правда?)

Школа НЫРяльщиков - аббревиатурка =) Мне сначала название не понравилось, но стоило прочитать, как всё в голове уложилось ^ ^

+1

4

Кто-нибудь уже второго шныра прочитал?) А то у нас я его пока и не нахожу как-то оО'

0

5

Честно сказать, мне не очень понравилось... Сейчас объясню почему:
- Во-первых, слишком уж быстро происходит перемена событий.
- Во-вторых, я заметила множество повторов из других книг. В памяти некоторые моменты очень хорошо укладываются.
- В третьих, не поняла самой идеи...
     Ну а так, на досуге вечерком почитать можно)

0

6

Очень классная книга) Прочитала все три книги, классные)  Все здорово описано, красиво и аккуратно. Д. Емец постарался на славу)

0

7

К тому времени, как вышел Шныр, "Мефовская полка" у меня разбавилась классиками фэнтези и фантастики - там завелись великолепные Стругацкие, старый-добрый Брэдбери, именитый Толкин, Фрай и многие другие.
Шныра не то, что бы ждала, но ожидала - хотелось от Емца чего-то новенького. Поэтому без раздумий купила книгу.
Одно лишь название дало тревожный звоночек: "Дядь Дим, ты чего это?"
А с первых страниц стало понятно - Емец это уже не то, что нужно читателю, который хочет видеть красивый язык писателя, интересный и понятный, а самое главное - логичный и законченный (!!) сюжет.
Развязность Емца в языке просто убила. "ВСЯКИЕ КРИКИИИИИИ!!!!!", сленг и тому подобное - ну это что такое? Разве это может писать человек, уважающий красивую речь, да ещё и известный в некоторых кругах писатель?
А сюжет это отдельная песня. Сразу видно - Дядь Диме срочно был нужен гонорар - идея про ШНыровский мир недодумана, угловата в некоторых моментах. А главная мысль вообще куда-то в панике убежала. То ли он хотел сказать о готовности человека с большой буквы (т.е. ШНыра) помочь тому, кто в этом нуждается, то ли хотел сказать о силе любви, дружбы. Непонятно, одним словом. Сюжет тоже вышел неудачный - в начале он запустил несколько сюжетных линий, допустив при этом большую ошибку - в пределах трех ста страниц закончить их было бы сложно. Что, в общем-то, он и не подумал сделать.
Подводя итог, нужно сказать, что эта серия понравится не всем любителям Мефа - ШНыра просто нельзя с ним сравнить. Меф был, как минимум, понятен - в каждой книге, я, будучи десятилетней девочкой, понимала то, что хочет мне сказать автор. А Шныра, будучи уже четырнадцатилетней, извините, понять не могу, даже учитывая, сколько бреда мне приходилось иногда читать.
А вообще, дядя Дима откровенно рубит бабки, и становится не тем писателем, которого будет не стыдно взять в руки после Поттера или другой классики.
И, на всякий пожарный, не хочу никого обидеть сиим, ибо это просто мое мнение об авторе и книге, а не о его фанатах.

Отредактировано Летиция (2011-09-23 13:59:55)

+1

8

Книга неплохая, но есть "повторы" из других книг. Сразу заметны похожие моменты

0

9

Джули написал(а):

Книга неплохая, но есть "повторы" из других книг. Сразу заметны похожие моменты

Скорее, не отдельные моменты, а некоторые персонажи. А сама тема - борьба добра и зла - стара как мир же.)))

0

10

Мне понравилось. Очень захватывающе. Согласна. Повторов много. Но всё равно понравилось  :)

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Обсуждения] » ШНыр. Впечатления, мнения, отзывы...