Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Время: Вечер 20 октября 2009 года, около 20:00.

Сюжет:
Знакомство Альсы и Женевьевы.

Локация:
Петербургское кладбище.

О персонажах:
Женевьева
Альса

Отредактировано Женевьева (2011-04-07 16:44:55)

0

2

Ночь. Улица. Фонарь... Нет, не ночь, а вечер. Не улица, а кладбище. Да и фонарей тут нету.
Альса брела вдоль могил, в наушниках, привычно, гремела музыка. Холодные капли дождя падали с неба на волосы и обнаженные руки. Одежда промокла и липла к телу, да и не только одежда. Приметив небольшой склеп, девушка направилась к нему и легко вспрыгнув на крышу, уселась, свесив одну ногу, вторую согнув в колени и положив на неё руку. Подняв лицо к хмурому небу, некромант улыбнулась. Девушка ненавидела когда её называли некроманткой, посему предпочитала мужской аналог своей... Сущности.
-Что же делать нам с монетой, как же нам её делить -
Отдадим покойнику!
Отлично! Так тому и быть!

И мертвец, гремя костями, вдруг поднялся из земли:
"Довели меня, проклятые, ей богу, довели!
Воры вмиг переглянулись, и помчались наутёк.
А мертвец всё золото с собой в могилу уволок!

Тихо пропела девушка, последний куплет песни, и усмехнулась. Она недаром выбрала это кладбище, оно было старым и на нем было похоронено много интересных личностей, в том числе и солдат. Поболтав ногой, Альса вытянула руку.
- И кого мне выбрать в качестве собеседника? Главное не ошибиться.
Некромант усмехнулась, время и погода были просто идеальными.

0

3

Страж медленно шла мимо надгробий, напевая одну старую французскую песенку, которую услышала давным давно. Её снова захватила меланхолия, только на этот раз сильнее, чем обычно. Потёртый футляр со скрипкой за спиной был лишним, так как в такую погоду помузицировать в своё удовольствие было просто невозможным.
Вода стекала с волос, заставляя их кудрявиться, Женевьева убрала пару прядок упавших на лоб. Перед её ногой лежала пластмассовая роза. Девушка наклонилась, чтобы поднять её с земли. Сняв перчатки и очистив находку от грязи, страж осмотрелась. Женевьева сощурилась. Её внимание привлекло одинокое захоронение. Покосившийся от времени крест, заросший холмик. На мгновение в её глазах появилась жизнь, они заблестели, но только от чего - то отдалённо напоминающего слёзы. Девушка сделала несколько шагов к нему и присела. Покрутив в руках розочку, она воткнула его в землю около креста. В своё время ей случалось присутствовать на похоронах, торжественное и печальное событие. "Забавно, безызвестность и забвение. Печальный финал. "

0

4

Воздух наполнился магией. Но не такой как описывают в книжках, все было гораздо прозаичнее. Холодный ветер окутал девушку и окончательно запутал её волосы, маленькая, голубая, молния сорвалась с пальцев девушки и ударила в ближайшую могилу. Ветер недовольно взвыл, и бросил несколько капель прямо в лицо Альсы. Не было грома, молний и прочей светомагии. Но результат был достигнут. Мокрая, черная, земля начала шевелиться, и вот показалась рука. Или то что он неё осталось. Облупившиеся ногти со следами земли, практически разложившаяся плоть, кожа местами отваливалась целыми кусками. Ребра и другие кости не только угадывались, но и прекрасно просматривались, глазницы были пустые, но в них угадывался зеленый огонек. Мертвяк был мужского пола, и по одежде можно было догадаться что он не был солдатом.
- Эх, не угадала. Надеюсь ты не мелкий клерк, иначе ты меня разочаруешь.
Девушка все так же сидела на крыше склепа, а мертвяк приблизивший поднял голову, неизвестно как он увидел её, но то, что он понял кто она было очевидным. Девушка сняла наушники, повесив их на шею, но музыку не выключила.
- Что тебе нужно?
Вместе со словами изо рта "дезертировали" куски земли и парочка опарышей. Нормальна девушку при таком зрелище завизжала бы и хлопнулась в обморок, но некроманты совершенно не брезгливы, и такие виды им даже нравятся.
- Да вот, скучно мне. Захотелось поговорить. Только вот с выбором ошиблась чуток.
Вздохнув призналась она, и смахнула с лица мокрую прядь волос.

0

5

Задумчивая поволока мгновенно исчезла из взгляда Женевьевы, возвращая стража из мира воспоминаний в настоящее. Совсем рядом кто - то попробовал поднять покойника, и эта попытка увенчалась успехом. "Опять какой - нибудь недотёпа решился попробовать себя в навыках некромантии? Хотя я не ощущаю магической слабости этого счастливчика. Что ж, любопытство не есть порок." Страж согнулась пополам от нахлынувшей боли внутри, чего в принципе быть не должно. Наверное, это давало о себе знать светлое прошлое.  Дарх потянул цепочку и шею девушки вниз. Причина этого была ясна, существо не любило, когда его носительница вспоминала о Свете.
Тем не менее, подождав, пока приступ прекратится, Женевьева стала двигаться к тому месту, где был совершён обряд. Сапоги утопали в грязи, но шаги становились всё быстрее. Достигнув предполагаемого места, она притормозила. Спугивать предмет такого живого интереса сейчас было бы крайне нелогично со стороны стража. Женевьева внимательно посмотрела вперёд, где пока неясно виднелись два силуэта.

0

6

-Ошиблась...
Зомби тупо смотрел перед собой, не понимая чего от него хотят. Впрочем это было понятно. Альса вздохнула, присмотревшись к его могиле она поняла почему не подняла того, кого хотела. Рядом было две могилы, одна была его, а вторая его отца, офицера советской армии.
- И кто додумался ставить один гроб на другой. Теперь тебе придется меня развлекать.
Зомби покачал башкомй, которая чуть не слетела, и повернул голову в сторону. Альса проследила за его "взглядом". Не так далеко стояла еще одна девушка, тоже мокрая, только волосы более темные. Некромант скривилась, живых она не любила, да и от незнакомки тянуло слишком темной магией.
- О, живые. Поприветствуй нашу гостью.
Зомби тупо подчинился. Альса понимала что если девчонка хорошо подкована в магии, ни чего с ней не сделается, но веселье ни кто не отменял. Непризнанный писатель, а именно его подняла Альса, выставив руки перед собой медленно побрел к незнакомки, по пути с него падали червяки и комки земли, но приказа не мог ослушаться.
Веселье только начинается.
Альса поудобнее устроилась, глядя на своего слугу. Можно было поднять еще парочку, но... Темная аура незнакомки подсказывала что ни чего с ней не случиться, а для развлечения хватит и одного мертвого писаки.

0

7

Страж криво усмехнулась и отвесила девушке изящный поклон. "Не совсем живые, правда, но и..." Сняв с плеча футляр, она отправила его в никуда и сделала несколько шагов навстречу мертвецу.
-Ты даже не представляешь, какое веселье, - прозвучало в голове у Альсы. Тем временем улыбка Женевьевы  сползла, девушка заметно помрачнела.  В её левой руке сверкнуло дуло револьвера, а правую она завела за спину, как когда - то делали дуэлянты. Страж закрыла один глаз и снова улыбнулась. Раздался выстрел, пуля попала точно в середину лба. От выстрела его тело дрогнуло, но он продолжал идти вперёд. Женевьева равнодушно вздохнула и пошла вперёд.
-Я думала, что ты проявишь больше осторожности по отношению к незнакомке, тем более, ты чувствуешь, что я не обыкновенный среднестатистический человек, - из под полы плаща показался клинок. Страж ускорила шаг, взмахнула мечом и снесла телу бывшему писателю голову.
-Прошу прощения, но Ваши книги не произвели на меня впечатления, - девушка наклонилась и коснулась обезглавленного тела. Что - то прошептав, она подняла глаза на девушку. - Наша встреча оказалась... Хм... не такой, какой могла бы быть.

0

8

Альса улыбнулась, значит гостья не так проста, и еще мысли умеет читать. На секунду прикрыв глаза, девушка заблокировала свое сознание так, что ни кто не смог бы в него пробраться. Да и амулет помог.
Незнакомка же не испугалась, а решила потешить некроманта зрелищем, сперва она выстрелила в голову несчастного, а потом и вовсе снесла его многострадальную башку и обратилась к Альсе.
-Я думала, что ты проявишь больше осторожности по отношению к незнакомке, тем более, ты чувствуешь, что я не обыкновенный среднестатистический человек.
Осторожность? У некроманта? Ха, ха и еще раз ха. Девушка скептически покосилась на упавшее тело, даже как-то скучающе.
- Все равно, человек, не человек. Меня это не волнует.
Отозвалась она и встала. Теперь она возвышалась над незнакомкой, одежда окончательно промокла, даже излюбленная кепка была на сквозь мокрой. Из наушников гремела музыка, слишком для привычной тишины кладбища.
- Наша встреча оказалась... Хм... не такой, какой могла бы быть.
Губы скривились в усмешке. Сущность незнакомки постепенно начала проясняться, внимательный осмотр девушки выявил наличие премиленького украшения. Альса усмехнулась, да, с такими она встречалась лишь однажды, и то когда Виктор был жив, и сам же познакомил... Страж Мрака.
- Ну да, вы же привыкли что вас боятся, верно, страж.
Не вопрос, утверждение. Любой другой, нормальный маг или человек, не посмел бы так разговаривать со стражем. Но некроманты ни чего не боятся, и убить их не так легко как может показаться на первый взгляд. Тем более, кладбище... Это их территория. Мертвые их слуги.

0

9

"Блокировала сознание, отлично. Ход за ходом, правда, слегка предсказуемо, но это пока. И это сделает из неё неплохого помощника в будущем. Ближайшем."
- Все равно, человек, не человек. Меня это не волнует.
-Твой учитель был премилым человеком... наверное, - пробормотала Женевьева. - Надеюсь, что тебя хоть чем - то порадовало это маленькое представление, что касаемо меня, то я особый восторг не испытываю. Удел клинка - кровь, а не гнильё трупа.
Страж извлекла из внутреннего кармана платок и принялась оттирать лезвие от земли и прочего малоприятного составляющего тела.
- Ну да, вы же привыкли что вас боятся, верно, страж.
-Пф, - девушка искусственно рассмеялась и вновь бросила насмешливый взгляд в сторону некроманта. - Привыкла? Скорее, это часть моей сущности, да и мне это просто приятно. Ты должна была хоть краем уха слышать о Сером страже. Поэтому, попрошу звать меня Женевьевой, так как прозвище своё я ненавижу.
Девушка воткнула меч в землю, убрала платок и глубоко вздохнула. Дарх дёрнулся к новой знакомой стража. "Тихо... Не время, сегодня ещё будут жертвы... Тянет тебя на всё... Изголодался." Женевьева прищурилась, пытаясь высмотреть эйдос в груди у некроманта.

Отредактировано Женевьева (2011-04-07 20:16:41)

0

10

-Твой учитель был премилым человеком... наверное. Надеюсь, что тебя хоть чем - то порадовало это маленькое представление, что касаемо меня, то я особый восторг не испытываю. Удел клинка - кровь, а не гнильё трупа.
Альса с усмешкой следила как страж оттирает остатки писаки со своего клинка. Это чем-то напоминало светлых магов, которые чуть ли в обморок падали от причуд некромантов. Хотя...
- Нет, вот если бы ты отбивалась от половины обитателей этого кладбища, это немого подняло бы мне настроение. А так, скука.
Девушка вздохнула, и присела на корточки, чтобы было удобнее смотреть на собеседницу.
- Привыкла? Скорее, это часть моей сущности, да и мне это просто приятно. Ты должна была хоть краем уха слышать о Сером страже. Поэтому, попрошу звать меня Женевьевой, так как прозвище своё я ненавижу.
Теперь настала очередь Альса рассмеяться, а веселее стало после того как она приметила как дернулся дарх стража. Эйдос некроманта был не пригоден для Стражей Мрака, и все, кто знали про Стражей, знали и это. Потому улыбка стала шире.
- Увы, таких не знаю. Но раз ты просишь, буду звать тебя Женей,-блеснув усмешкой отозвалась девушка,-И приструни свою сосульку, я ядовитая. Или ты не следишь за своим рационом? Меня же можешь называть Альсой.
Некромант усмехнулась и спрыгнула на землю, рядом с покосившимся крестом. Присев, она более внимательно осмотрела новую знакомую, вполне симпатичная девушка, хотя если бы она была мертвяком, была бы еще милее.

0

11

- Нет, вот если бы ты отбивалась от половины обитателей этого кладбища, это немого подняло бы мне настроение. А так, скука.
-Можно было бы устроить. Но... Мне не хочется марать руки об обитателей этого чудного места. Я тут частенько бываю, - Женевьева устало зевнула.
- Увы, таких не знаю. Но раз ты просишь, буду звать тебя Женей. И приструни свою сосульку, я ядовитая. Или ты не следишь за своим рационом? Меня же можешь называть Альсой.
-Тем лучше... Для тебя, по крайней мере. Лишняя информация никчемна и лишь засоряет мозг, - страж убрала клинок и скрестила руки на груди. Это имя ей не нравилось, но являлось лучшим вариантом, чем прозвище. - А насчёт дарха не беспокойся, падалью я его не подчую. Она мрачно улыбнулась. Вдруг в голову пришла совершенно безумная идея, синие глаза её вновь просветлели. Это казалось Женевьеве если не спасением, то вариантом определённо отличным. Её бледные губы раскрылись, чтобы озвучить просьбу, но вместо слов послышался хрип. Скрыв недовольство над собственной слабостью и мимолётной химерой, Женевьева сняла с себя плащ и протянула Альсе.
-Возьми. Думаю, что он бесполезен, но... Всё же будет теплее, - совсем тихо пробормотала она. - У меня к тебе есть предложение. Сейчас ты свободна, как я вижу, предлагаю совершить прогулку по кладбищу.

0

12

-Можно было бы устроить. Но... Мне не хочется марать руки об обитателей этого чудного места. Я тут частенько бываю.
Покопавшись в памяти, Альса припомнила что видела её тут пару раз, но столкнулись они впервые.
-Тем лучше... Для тебя, по крайней мере. Лишняя информация никчемна и лишь засоряет мозг. А насчёт дарха не беспокойся, падалью я его не под чую.
Альса фыркнула, колкость на колкость? отлично, общение налаживалось, хотя странно что они сразу друг друга не поубивали.
- Беспокоится? Ну спасибо, теперь я спокойна.
Заметив некую перемену в собеседнице, девушка чуть насторожилась, она много слышала о стражах, и ждать от них хорошего не приходилось, но слишком быстро судить она не любила. Женя сняла плащ и протянула девушке, которая лишь усмехнулась.
-Возьми. Думаю, что он бесполезен, но... Всё же будет теплее. У меня к тебе есть предложение. Сейчас ты свободна, как я вижу, предлагаю совершить прогулку по кладбищу.
- Некроманты не мерзнут, так что оставь его себе. А на счет прогулки, можно. Любопытно будет узнать, чего ты от меня хочешь, особенно если учесть кто ты и кто я.
Встав с креста, Альса спрятала руки в карманы, и направилась по одной из дорожек. Страж и некромант, любопытная парочка. Конечно, маги ставили их чуть ли не в один ряд, да и хороший некромант мог уничтожить неопытного стража, но из их дуэли победителем выйдет Страж, хоть и раненная, но живая. Во-первых - Альса молодой некромант, пусть учитель и говорил что у неё большой потенциал, но не до такой степени. Во-вторых, Женя не выглядела неопытной. И даже тот факт что не так-то просто убить представителя некро-братии, не сыграет важной роли...

0

13

- Беспокоится? Ну спасибо, теперь я спокойна.
Женевьева, казалось, она пропустила это мимо ушей. Реакции с её стороны не последовала. Страж перестала ждать того, что некромант примет плащ, поэтому параллельно с ответом Альсы, она уже накинула его на себя обратно.
- Некроманты не мерзнут, так что оставь его себе. А на счет прогулки, можно. Любопытно будет узнать, чего ты от меня хочешь, особенно если учесть кто ты и кто я.
"Отлично. Уже нравится... Деловой подход, так сказать. Правда, свой подход, будем играть и надеяться на победу."
Они стали углубляться далее в лес, минуя оградки. Дождь постепенно стал слабеть, но тучи оставались такими же свинцовыми, предрекая новую порцию влаги. Воздух был сырым и тяжёлым. Повисло молчание, которое уже начало затягиваться.
-Всё просто, - начала Женевьева, нарушив давящую тишину. - Некромантов не слишком жалуют в нашем мире, а поодиночке вашу братию не так трудно перебить. Ты молода, опыта не так много... Я предлагаю тебе сотрудничество с нашей Петербургской резиденцией Мрака. В ответ ты получишь защиту и то, что тебе будет необходимо для жизни и дальнейшего совершенствования навыков. Для начала, расходы на твоё жильё я возьму на себя... Если понадобится, конечно, и ты не пожелаешь бродить по улицам подобно блохастой шавке.

0

14

Две девушки брели по дорожке углубляясь в лес, если бы их увидели обычные люди, решили бы что они сатанистки или готессы, что было бы верно, ведь люди не знают о существовании магов и стражей. Первое время они шли молча, будто не знакомы, и им просто по пути, но Страж не выдержала первой.
-Всё просто. Некромантов не слишком жалуют в нашем мире, а поодиночке вашу братию не так трудно перебить. Ты молода, опыта не так много... Я предлагаю тебе сотрудничество с нашей Петербургской резиденцией Мрака. В ответ ты получишь защиту и то, что тебе будет необходимо для жизни и дальнейшего совершенствования навыков. Для начала, расходы на твоё жильё я возьму на себя... Если понадобится, конечно, и ты не пожелаешь бродить по улицам подобно блохастой шавке.
Альса скосила на девушку глаза. Предложение было странным и любопытным. Начнем с того, к чему ей брать на себя такие растраты, благотворительность? Маловероятно, а значит от Альсы что-то хотят получить, желательно равноценное.
- Допустим я приму предложение, что от меня потребуется. Чем простой некромант может помочь Стражам. У вас же есть Меф Буслаев. Или вам надоели пластилиновые люди и понадобились бодренькие зомби.
Усмехнулась девушка, и сняв кепку, расчесала волосы ладонью, так чтобы челка не лезла на глаза, а затем вновь одела кепочку. Про Мефа она знала не много, но и этого было достаточно чтобы понять - это парень не такой уж и слабый... Особенно в руках Мрака. Но предложение Жени было довольно интригующим, даже захотелось согласиться... Но предложенного было мало, ведь у неё были свои планы...

0

15

- Допустим я приму предложение, что от меня потребуется. Чем простой некромант может помочь Стражам. У вас же есть Меф Буслаев. Или вам надоели пластилиновые люди и понадобились бодренькие зомби.
-Не скажу, что Мефодий полностью, то есть и душой, и телом принадлежит Мраку. Да и живёт он под начальством не нашей резиденции, к сожалению. Правда, это даже хорошо, нет лишней головной боли. А комиссионеров для подобных дел, которые я смогу поручить тебе, лучше не использовать. Они не всегда надёжны, а с мёртвыми будет всё же попроще, - Женевьева подняла глаза вверх. - Защита ещё не всё. Я гарантирую тебе некоторую свободу действий. Задания и поручения, которые тебе нужно будет выполнить, появляются не слишком часто. Следовательно, остальное время ты предоставлена себе полностью.Однако, не переоценивай своих сил, эти поручения будет не так легко выполнить. Сейчас твоей основной задачей будет совершенствование знаний, которые тебе дал учитель.
Страж с лёгкостью перемахнула через низенькую оградку. "Забавно, но что сейчас крутится в её голове. Впрочем, пусть это будет сюрпризом. Некроманты довольно таки любопытные создания. Сколько же о них напридумывали лопухоиды с их воспалённой фантазией."

0

16

Повторив прыжок стража, девушка привалилась к оградке и испытывающие посмотрела на спину Жени. Неужели она действительно считает Альсу, новичком, который не в состоянии о себе позаботится? Да, ей есть к чему стремиться, но даже сейчас она может дать отпор, почти, любому. Предела идеала нет.
- Ясно. А теперь на чистоту. У меня есть жилье, и за него платить не обязательно,- конечно, ведь соседи и прочии честно думают что там было совершенно тройное убийство и вообще не подходят, а конторы которые собирают деньги, просто забыли об этой квартире, спасибо Учителю и ей самой,- Еда и одежда тоже не проблема. Да и развлекаться я умею. Так что единственное что ты можешь мне предложить это доступ к интересным книгам и защиту, которая смутно проглядывается.
Чуть улыбнувшись, девушка провела рукой по одному из надгробий, она чувствовала мертвых и могла их призвать, в ней текла кровь... Но это еще не показатель жизни. Не даром с некроманта предпочитают сталкиваться в солнечный день и подальше от могил, а еще лучше вообще не сталкиваться.
- Но вот беда, книжки и я могу достать, пусть не такие красочные. Так что что ты можешь предложить некроманту, а не человеку, Страж Мрака.
Альса сняла очки, и посмотрела на девушку без "розовой" преграды. Темно-синие, без блеска глаза, в которых странно сплелись две жизни, и ни в одной из них не было радости или счастья. Сперва чертов приют, потом землянка и учеба которой она посвятила все время, страх и боль, которые сменились безразличием. А Смерть... Эта бойкая старушка даже нравилась Альсе.

0

17

-Рада за тебя. Самостоятельность в наше время встречается довольно редко, - без особого энтузиазма пробормотала страж. Беседа затягивалась, что было странно для девушки. Привычка молчать и следить за словами других давала о себе знать. Женевьева прекрасно понимала, что скоро начнёт неестественно заикаться на самом элементарном.
-Но вот беда, книжки и я могу достать, пусть не такие красочные. Так что что ты можешь предложить некроманту, а не человеку, Страж Мрака.
-Но в них ты не узнаешь абсолютно ничего нового. Банальщина. Неужели ты думала, что так просто сможешь достать древние рукописи? - она оставалась серьёзной. Теперь от неё требовалось максимальной отдачи, играть с этим было нежелательно. - Что же, похвально. Ты не гонишься за пустотой этого мира.У меня на примете было несколько занятный трудов, которые ныне хранятся в моей личной библиотеке. Знакома с немецким? Достать остальное для меня трудностью являться не будет. Прочие занятные штучки можно приобрести на Лысой Горе. С расходным материалом тоже проблем не будет.
Страж устало взглянула на брегет.
-Полагаю, этого достаточно.

0

18

Альса смотрела в глаза Стража, игра затягивалась, да и кроме "подарков" ни чего не было озвучено, конечно многие думают что некроманты кидаются за любой аферой, это так, если у них есть цель, а у Альсы еще не было такой цели, что делало её существование не то что скучным, а бездарным.
Значит рукописи. Мда, и кто учит стражей торговаться? Я что, похожа на магичку, которая решила не только аспирантуру закончить, но и труд начирикать?
Вздохнув девушка надела очки обратно. Пора было брать дело в свои ручки, главное не переборщить, но Альса знала что будет ей интересно.
- Рукописи, это уже что-то. Но... Ты так и не ответила, что конкретно мне нужно будет делать. Задания бывают разные, если, к примеру, убить некроманта, то нет. Конечно я не пылаю любовью к остальным, но это дело принципа,- с улыбкой сказала девушка, и посмотрев на небо продолжила,- И еще, Учитель много рассказывал мне о неких ГБ и МБ, это помимо Мефа. Оба некроманты, и не последние. Я бы хотела с ними встретиться. Я бы попросила чтобы ты оставила мне свое тело, после его смерти, но ты Страж, так что пока, мне хватит просто информации. Вполне разумно, услуги нашей братии, стоят дороже.
Усмехнувшись сказала девушка и выпрямилась. В конце, концов она сможет все узнать, да и в крайнем случае, завершить их сотрудничество не так сложно.

0

19

Женевьева кивнула. Это была не самая сильная её сторона. Сказывалось светлое прошлое и неопределённость нынешнего состояния. Всё её сознание до сих пор пыталось противостоять Мраку, какие бы попытки страж не предпринимала. Свет было очень тяжело выбить из своего Я. Девушка нахмурилась.
-Убивать пока что не нужно. Как и всегда сначала придётся воззвать к рассудку. А основной твоей обязанностью будет выведывание, не без помощи наших мёртвый друзей, информации, её передача и другие сопутствующие. Тем более твои способности в некромантии и магии достаточно сильны, что тоже может пригодиться и сослужить неплохую службу.
Женевьева вздохнула и внимательно посмотрела себе под ноги, будто что - то потеряла.
И еще, Учитель много рассказывал мне о неких ГБ и МБ, это помимо Мефа. Оба некроманты, и не последние. Я бы хотела с ними встретиться. Я бы попросила чтобы ты оставила мне свое тело, после его смерти, но ты Страж, так что пока, мне хватит просто информации. Вполне разумно, услуги нашей братии, стоят дороже.
-Бейбарсов и Багров? Для стража Мрака не проблема составить встречу, - она медленно повернула голову к Альсе. - Моё тело будет слишком дорого тебе стоить. А информацию ты получишь. Дороже? Несмотря на весь свой магический потенциал, ты не сможешь выстоять против сгущающихся над твоей головой тучам, - Женевьева понизила голос. - Некромант не бежит от смерти, я это прекрасно знаю, но я пришла сюда не потому, что мне просто хочется завербовать ещё одну боевую единицу. Всё имеет свойство изменяться. Свет не жалует вашу братию, маги избегают, валькирии терпеть не могут, а Мрак... Мраку всё равно на их существование. Однако, слишком много раз некроманты переступали стражам дорогу. А отправить тебя к праотцам всё же не сложно. Защита, которую я предлагаю, отнюдь не эфемерна. Да и разве не прелесть держать в руках одну из нитей управления Мраком? Твои услуги окупятся сполна. Мрак не забывает тех, кто вносит неоценимый вклад в укреплении его силы.
Страж ухмыльнулась и затихла. Начинала болеть голова, но не по естественным биологическим причинам.

0

20

-Убивать пока что не нужно. Как и всегда сначала придётся воззвать к рассудку. А основной твоей обязанностью будет выведывание, не без помощи наших мёртвый друзей, информации, её передача и другие сопутствующие. Тем более твои способности в некромантии и магии достаточно сильны, что тоже может пригодиться и сослужить неплохую службу.
Альса усмехнулась, конечно, поднимать мертвых. Впрочем, многие думают, что кроме этого, некроманты ни чего не умеют.
-Бейбарсов и Багров? Для стража Мрака не проблема составить встречу. Моё тело будет слишком дорого тебе стоить. А информацию ты получишь. Дороже? Несмотря на весь свой магический потенциал, ты не сможешь выстоять против сгущающихся над твоей головой тучам.
Что же, одно из предложенных условий можно считать выполненным. Она давно поняла, что самой найти этих двоих будет проблематично, а так...
- Хм, видимо ты не поняла моей фразы. Потому я и сказала что мне достаточно информации,-усмехнувшись сказала Альса,- А тучи, что ж, я люблю темноту.
Всё имеет свойство изменяться. Свет не жалует вашу братию, маги избегают, валькирии терпеть не могут, а Мрак... Мраку всё равно на их существование. Однако, слишком много раз некроманты переступали стражам дорогу. А отправить тебя к праотцам всё же не сложно. Защита, которую я предлагаю, отнюдь не эфемерна. Да и разве не прелесть держать в руках одну из нитей управления Мраком? Твои услуги окупятся сполна. Мрак не забывает тех, кто вносит неоценимый вклад в укреплении его силы.
Некромант сжала ладонь в кулак, небольшая голубая молния сверкнула в закрывшейся ладони. Так бывало часто, особенно когда ей что-то не нравилось.
- Не Стражу Мрака, говорить мне о том, кто меня не любит. Я это и так знаю. К тому же. Интересно, почему Серый? Думаю это интересно, вряд ли из-за того что черный цвет твоей души выцвел. Логичнее, что ты предатель,-колкость на колкость, усмешка на усмешку, а что вы жали от некроманта и стража мрака,- Ладно, шутки в сторону. Подведем черту, я помогаю вашей резиденции, а в замен ты предлагаешь мне некую защиту, полезные книжки, и встречу с двумя некромантами, в будущем. Естественно по мере моего обучения, задания будут сложнее и интереснее да и отдача будет сильнее. Думаю некое жалование будет, но это уже не так важно.
Альса довольно быстро выстраивала цепочки и умозаключения. Конечно, если Альса будет учиться, навыков будет больше, потому можно будет доверить ей новые задания.
- Не хорошо отдавать свою чистую, девственно белую, хрупкую душу в лапки Мрака... Но, я же некромант, и по определению не владею таким сокровищем. Посему, выходит что я согласна, главное не сковывайте мою свободу. В остальном, будешь такой же лапочкой и мы поладим.
Улыбнувшись сказала она, и протянула руку, как бы подтверждая сотрудничество.

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Знакомство