Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Игра престолов


Игра престолов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время:
16 ноября, 1066 года, 22:00

Сюжет:
После смерти Кводнона необходимо выбрать нового рулилу мрака...

Локации:

Верхний Тартар. Кабинет Кводнона

Просторный  кабинет, обставленный мебелью из красного дерева; стены обиты черно-красным бархатом, причем чёрный цвет преобладает. В самом дальнем углу стоит письменный стол, заваленный бумагами; перед ним кресло, по форме напоминающее трон. Вдоль трёх стен расположились шкафы, доверху заполненные тугими свитками.У четвертой стены, чинненько, в ряд, стоят пять или шесть кресел поскромнее.

О персонажах:
Каэль Инвокер
Лигул
Арей
Дахтрансмайтер Второй

0

2

Каэль проследовал за Ареем в кабинет, поигрывая в это время ледяными сферками. Видимо та сила, которую он совсем недавно (лет десять-двадцать назад) получил была еще не совсем обуздана и освоена им, и он жадно поглощал все знания о том, что он сможет в этом мире. Принц пытался как можно больше тренироваться, чтобы как можно быстрее постичь все, что ему стало открыто. А открыто стало очень много треть силы легендарного Кводона! Это ведь то, о чем мечтает каждый страж, да и не только мрака. Проследовав за Ареем, принц начал в очередной раз осматривать кабинет бывшего головы мрака - как в первый раз. Тут все казалось настолько величественным, что даже Каэль на мгновение начал подумывать, не по-рулить ли ему мраком немного. Но опомившись от своих раздумий, он обернулся к Арею:
- Так вот, тебе что-то нужно было, мечник? - произнеся последнее слово с некоторым укором, произнес маг.
Вообще все существа, не владеющие магией на превосходном уровне казались ему недосуществами - особенно мечники, рапиристы, арбалетчики, и рыцари. Хотя к последним он немного и испытывал уважения - все-таки их преданности действительно мог быть достоин каждый король. Присев на кресло справа, волшебник положил голову на одну руку, а на второй продолжал крутить ледяные сферки.

0

3

По молодости Арей частенько бывал в этом кабинете,  то принося Повелителю Мрака донесения с фронтов, то коротая по его желанию пустые и скучные ночи, наполненные тягостным бездельем.  Потом, когда Арей стал матереть, вступать в ту пору, когда разум уже окончательнро берет верх над чувствами, он  старался держаться подальше от самого сердца Мракам- а то, что сердце находилось именно здесь – он ничуть не сомневался..
Прежде, сюда входили с трепетом, не зная, выйдут ли живыми;  отчетливо пахло страхом.  Нынче кабинет был пуст и  убог;  пахло лишь тленом  и серостью. А ведь прошло всего два дня со времени телесного развоплощения Великого Кво… Вот и говори после этого, что Тартар угрюмен и мертв; он жив, он чувствует  телесную гибель того, кто допрежь  питал его самим фактом своего существования. Что же теперь будет?
Всего два дня! А грызня идёт такая, что трясет аж Эдем. Троил, похоже, трижды проклят тот злополучный день, когда горстка смельчаков поразила Великого Кводнона.  Или не проклял? Да ну, куда ему…   Теперь лишь бы распроклятая борьба в людской мир не выплеснулась…
Сам Арей ещё не знал, на какую сторону он станет. Он хотел запродаться подороже – одному из двух фаворитов: Лигулу или Спуриусу. Да, безусловных фаворитов в этой гонке. Хотя кое-кто из генералитета, презирая лизоблюда Лигула и не одобряя щеголя Спуриуса, посматривал на него, Арея. Идаже намекал: им нужен такой вот сильный, могучий правитель Мрака, как он, Арей, а вовсе не эти размазни…
Арей отнекивался, отговариваясь тем, что не чует в себе призвания рулить мраком. Но время от  времени он, задумчиво посматривая на просильщиков, нет нет, а задумывался: а может, и впрямь… Выбрать себе советников поспособнее – и рулить!  Ведь для власти главное- подбор кадров, а вовсе не умение управлять…
Да, два фаворита. Но не стоило забывать и ещё об одном. Этот… Каэль. Он может представлять нешуточную опасность. Для Арея. Для Лигула. Для Спуриуса. Для системы. Следовало переговорить с ним… Выяснить перспективы. Да что он хочет, в конце концов, этот выскочка, явившийся неизвестно откуда и вздумавший претендовать на то, что принадлежит по праву старожилам мрака?
В лоб   задавать этот вопрос, конечно, не следовало, нужно было спросить как-нибудь поаккуратнее… Например,   так:
- Поговорить… поговорить…  О том,  что теперь мраку делать… Ты ведь слыхал – Спуриус и Лигул за власть сцепились. Ты на кого ставишь, а, принц?
И кривая усмешка проскользнула по лицу, пока ещё не обезображенному страшным шрамом: подарком от стража, некогда входившего в первую пятерку мечников мрака…

0

4

Каэль рассматривал картины на стене, поглаживал свободной рукой кожаный стул, думал о чем-то своем, покручивая сферки. А думать было о чем - действительно, может ему взяться за "рулирование" мраком? А что, чем он хуже Лигула, этого мелкого пердуна ябиды? Каэль гораздо могущественней, и к тому же поведет Мрак в нужное русло, непосредственно на уничтожение света. Оживит эту войну. Докажет, что лопухоиды ничтожны и должны работать лишь на высшую силу. Но от своих размышления его отвлек Арей:
- Поговорить… поговорить…  О том,  что теперь мраку делать… Ты ведь слыхал – Спуриус и Лигул за власть сцепились. Ты на кого ставишь, а, принц?
Инвокер разхохотался. Громко, ярко, и величественно. Именно так, как надлежало принцу.
- Арей, насколько же ты наивен. Ты действительно думаешь, мне есть дело до этих мелких личностей, которые до момента смерти кводона целовали ему ноги, а теперь оскорбляют его за глаза и претендуют на его место? Пфффф. Я клялся служить Мраку и Кводону. Кто бы из них не стал правителем, от него я зависеть не буду.
Каэль говорит это уверенно. Настолько уверенно, что никто бы не смог догадаться, что у него на уме. А тем временем, вновь погружаясь в свои мысли, волшебник сменил ледяные сферки на огненные, и стал перекидывать их из руки в руку.

0

5

Из-под полуопущенных век  Арей наблюдал за зазнавшимся прЫнцем.  «Да у парня явная мания величия!» - явственно читалось на иссечённом лице. Мелкие личности! Гупец! Именно такие «мелкие личности» по твоим словам, делают историю,  пока такие, как ты, задумываются о глобальных проблемах космического масштаба. И эта патетика: служу Мраку и Кводнону… Бог ты мой, Инвокер, ты что, и вправду вообразил, будто реально можно служить одому только мраку, не заботясь о собственных интересах?  Впрочем, хочешь работать на  публику – работай. Все мы тут лицедеи. Кричим, что служим мраку, а сами только и думаем, как бы урвать  кусочек пожирнее…
Но вслух Арей своих сомнений не высказал. Старый циник – он на то и есть старый циник, что мыслишки свои при себе держит.   Мечник только хмыкнул, и произнёс:
- Говоришь, служишь мраку? Завираешься, Каэль. Для мрака характерна строгая субординация,  хотя Кводнон  в своё время и пытался нам вдолбить  в голову дурную идею, что во мраке – каждый сам за себя. Не выйдет. Мы живём  в тоталитарном обществе… Так, кажется, назовут эту систему через  тысчонку лет?  Тебе нет дела до мелких личностей, но мелким личностям есть дело для тебя. Или ты вмешаешься в борьбу, приняв чью либо сторону, ил  вскоре окажешься уничтожен. Уничтожен даже не физически, ибо, если верны бродящие на твой счёт слухи, физически уничтожить тебя чрезвычайно затруднительно. Но тебя вытолкнут из СИСТЕМЫ, как пробку из бутылки. Сам за себя, ты не будешь интересен никому из нас. А одиночкам трудно жить на этом свете… И служить  мраку тем более. Кем ты станешь тогда? Бродягой? Подумай над этим СЕЙЧАС и выбери всё же чью-то сторону…

0

6

Внимательно выслушав Арея, Каэль не сдержал смешка. Для Инвокера эта личность была не более, нежели старый мечник, который уже слегка свихнулся на правде и правосудии, или чем-то в этом роде. Он слишком предан своим старым Идеалам, слишком сильно пытается приблизиться к идолу общественности.
Как же он глуп и наивен. Он действительно думает, что я такой же, как миллионы стражей в этом проклятом месте?
Слегка прифыркнув, Каэль вздохнул, пожимая плечами. Самому Инвокеру было не до конца понятно, зачем Арею весь этот разговор. Он в сговоре с Лигулом, или же просто метит на место повелителя мрака? Или просто хочет вставить на место мозги Каэлю, так сказать "поставить его на место".
Хм, скорее всего, этот разговор тупиковый. Однако, как бы то ни было, Арей- первый мечник мрака, бывший бог войны. Думаю, с ним поговорить стоит...
Встав с кресла, Каэль начал кружиться вокруг Мечника, от чего мантия принца развивалась. Наверняка в его движениях не обходилось без зомбирующей магии, однако сильно Инвокер не увлекался - это врятли сильно подействует, да и нету необходимости.
- Дорогой Арей... - начал Инвокер, - ты действительно думаешь, что я прямо так жажду служить этому так называемому мраку? Меня здесь удерживает лишь клятва. Я с радостью принял бы сторону магов, которые гораздо более цивилизованы, нежели эти ваши стражи и мечники.... - с некоторой ноткой презрения произнес Каэль именно два последних слова, - Однако, я уважаю Кводона и данный обещания. По-этому я буду служить Мраку и действовать в его, а так же отчасти собственных интересах, пока это будет представляться возможным. Возможно, вы хотели бы предложить что-то конкретное?
Расплывшись в ядовитой ухмылке произнес Инвокер.

Отредактировано Каэль Инвокер (2011-06-19 21:37:15)

0

7

Настроение у Лигула было – лучше некуда. Цепочка от дарха Кводнона, подобранная им, давала шанс на власть. Нет, не так. На ВЛАСТЬ! Именно так,  с большой буквы и большими  буквами.  В настоящее время только  он и Спуриус – единственные оставшиеся в живых любимчики Кводнона, могли претендовать на власть. Цепочка  от дарха Кводнона, в которой скопилась невиданная сила, могла стать неплохим козырем в этой игре.
Впрочем, имелось ещё двое претендентов. Лигул поморщился. Арей, бывший любимчик, и этот, как его, принц! Арей,  впрочем, хотя и пользуется определённой поддержкой армии, особенно на своём нынешнем посту – Главнокомандующего,  но… Ну не любит он интриги, заговоры, власть… Почему и был однажды отшвырнут Кводноном за пределы дивного круга посвящённых, именуемого «власть».
Каэль… Лигул поморщился вторично. Вообще тёмная лошадка. Но, по слухам, слишком независим, чтобы жаждать власти.  Второй Арей. С большими амбициями. С большей силой.
И надо ж было такому случиться,  кто в кабинете Кводнона, святая святых, куда так резво устремился Лигул, надеясь занять свято место, как раз и обитались те двое,  о ком он сейчас размышлял. Стояли и мирно переговаривались. Правда видок у них был… Слишком уж таинственный.
«Заговоры без меня плетёте? – злобно подумал Лигул. - Небось, как самим власть к рукам прибрать? Ну тогда посмотрим, кто кого…»
- Какая обстановка на фронтах, Арей? – обратился  будущий горбун в бывшему приятелю. - Принц, какая приятная неожиданность! – Лигул сделал вид, будто только сейчас заметил второго гостя. - Что ж вы так почтили нас своим визитом-то, а?

0

8

Дахтрансмайтер Второй распахнул дверь. О том, что в кабинете находятся Арей и Каэль Инвокер, мужчина узнал несколько минут ранее. Третьим в кабинете скрылся Лигул. Нечего сказать компания собралась. Впрочем, сейчас им всем действительно стоило поговорить, как-никак Повелитель дал дубу, и теперь его креслице пустует, покрываясь пылью. Впрочем, нет-нет, а туда всё садится кто-нибудь, воображая, что способен принять Корону.
Войдя в кабинет, страж разыграл удивление на лице, а затем радость. Поочерёдно подходя к каждому из гостей, тёмный здоровался с дражайшим и произносил пару фраз. Правда, восторг от встречи играть было труднее всего. Столько гнусных рож... Тут разве что Арей не вызывал в Дахе рвотных позывов, да и тот, честно говоря, начинал наскучивать. Первым делом Король Страха подошёл к мечнику и, быстро пожав руку, сказал:
- Счастлив видеть тебя здесь, Арей.
"Каб не видеть тебя ещё тысячу-другую лет, надоел уже, честное слово", - вздохнул мужчина.
Следующим на очереди был Каэль.
- Наслышан-наслышан. Юное дарование, счастливая находка Кводнона.
"Чёртов щенок, наверное, надеется на трон мрака. Конечно, на всё готовенькое, а ведь не прошла, вероятно, и сотня лет со дня появления во мраке", - улыбаясь, подумал Дах.
Очередь дошла и до Лигула. Его страж позволил себе обнять да так, что рёбра того хрустнули.
- Сколько лет, сколько зим, старый друг!
"Виделись только вчера, уже насточертела твоя гнусная физиономия. Так бы и снял с тебя кожу, да ты мне нужен пока живой..."
После приветствия лицо Дахтрансмайтера вновь приняло безразличное выражение. Отвлёкшись от гостей в кабинете, он, ничего не чураясь, подошёл к столу и начал с досадой искать какую-то бумажку.
- Вы не обращайте на меня внимания, не обращайте! - помахал головой мужчина. - Разговаривайте о своих делах. Нужно дела начать решать, а то, когда взойду на трон, их будет не разгрести.
Тёмный вовсе не думал о том, чтобы стать Повелителем мрака после Кводнона, уж скорее оставаться при дворе нынешнего главы и тихоньку руководить им, находясь подле его руки. Но не ужалить этих зазнавшихся недомерков, которые, наверняка, вздумали предполагать, что могут стать главными рулила мрака, было просто невозможно. Он, старейший из стражей, только он был бы и достоин этого. Карающая длань Повелителя, ходячий ужас как для светлых, так и для тёмных. Бывало, некоторые заключенные раскалывались лишь услышав имя своего палача. Разумеется, многие не хотели бы видеть Дахтрансмайтера Второго на столько высоком посте - уж даже страшно представить, что бы тогда произошло, получи тёмный ТАКИЕ полномочия. Мрак бы задохнулся в собственной крови. Впрочем, и светлым бы не поздоровилось.
Единственный, кого страж брал в расчёт, так это Лигула. Старый шакал любому глотку способен перегрызть. К тому же, тёмный как-то что-то слышал про неведомый козырь в руках горбуна.

+1

9

А число народу в кабинете все возрастало. Приплёлся Лигул... Да что там приплёлся - ретиво прискакал, конёк-горбунок наш. Не иначе, как намылился пошуровать тишком в кабинете, пока никого нет-в поисках завещания Великого Кво. Если обнаружит там своё имя - велит обнародовать, нет - сожжёт, как будто никакого завещания и в помине не было. Не успел ты, дорогой. Совсем мало припозднился. Мы уже здесь, и уходить никуда не собираемся.
Дахтрансмайтер... Второй, разумеется. Что-то давно его внучка не видно... Действительно давно, даже по меркам Преисподней. 
Ишь, хорохорится, ретивый наш. "Когда взойду на трон... И вот попробуй пойми, что это - желание попозировать или высказывание вслух своих тайных мыслей...
Что-то Спуриус призадержался? Неужели забил на власть? Да вряд ли... Власть - штука такая... Затягивающая. Один раз вкусив власти, уже не захочешь от неё отказаться. Вот когда порадуешься, что он, Арей, до власти не ходок...
- Ладно, господа, - хмыкнул мечник. - Не будем лицемерить. Все мы собрались здесь исключительно для того, чтобы решить судьбу Тартара, верно ведь? И наконец решить, кто займёт внезапно осиротевший трон... Лично я от него отказываюсь-мне он и даром не нужен!-но согласен с готовностью проголосовать за того, кто меня больше всех... Заинтересует, скажем так. Принц, ваш ход, - обратился Арей к Каэлю.

0

10

Хм... Вот эти личности мне тут явно не нужны. Интересный разговор только завязался, и тут приходят так называемые "старожили".. Пф. Как бы мне хотелось избавиться от них вовсе. Вечно появляются не вовремя.
Огорченно подумал принц. Однако, Каэлю не оставалось ничего, кроме как "приветливо" улыбнувшись, поприветствовать всех "долгожданных" гостей.
- Лигул, приветствую вас. - "учтиво" произнес Каэль.
Этот гость ему казался слишком.. скользким. Хотя, чего еще можно ожидать от коротышки-барона мрака?
- Ах, Дахтрансмастер! - решив по-играть в Лигула произнес Инвокер, сделав вид что это для него неожиданность. - какая встреча!
А этот... Этот... Он был вообще каким-то непонятным. Жуткий старожил, хорошо освоившийся, с хорошо налаженными связями. Видимо, связываться с ним было опасно...
Откровенно говоря, этот спектакль начал надоедать принцу. И тут взял слово Арей - тот, кто еще хоть на капельку пользовался уважением у Каэля из всей этой аудитории.
Не будем лицемерить. Все мы собрались здесь исключительно для того, чтобы решить судьбу Тартара, верно ведь?
Выходит, что так.. Хотя изначально я просто пришел по-сидеть на креслецах...
Усмехнувшись, подумал Инвокер.
Лично я от него отказываюсь-мне он и даром не нужен!-но согласен с готовностью проголосовать за того, кто меня больше всех... Заинтересует, скажем так.
Ожидаемо...
Принц, ваш ход
Каэль усмехнулся, и, громко взмахнув плащем, а так же развеяв по воздуху сферку, которой управлял, взял слово.
- Чтож... Я думаю, что у меня не достаточно, скажем... Опыта. - да и нафиг оно мне нужно? - и к тому же я уверен, что любой из вас сможет справиться с этой обязанностью лучше меня.
Ах.. А все же мысли про эпическое восстание мрака были не плохи... Чтож, хотят сами гробить тартар - пусть гробят, мне-то что?

Отредактировано Каэль Инвокер (2011-10-12 22:58:00)

+1

11

"Лицемеры! Проклятые лицемеры!" - думал Арей, искоса посматривая на собравшихся стервятников. Власть им подавай! Ишь, носами вертят... Сейчас все отказываться примутся. И из этих лицемеров только он, Арей, будет честен: ему не нужна великая власть!
Впрочем, так уж ли не нужна? И Арея обожгло от самого осознания мысли о том, как страстно, до боли в зубах, до дрожи в коленях, жаждет он великой власти! И говоря минуту назад, что он отказывается от трона - он, Арей, лицемерил не меньше их всех...
Но у него есть соперники! Из-под полуприкрытых век Арей внимательно оглядел собравшихся. Самым страшным соперником из них, конечно, является Лигул... Да что такое Лигул? Не более, чем пешка! За ним, Ареем, армия... Он поднимет её и на мечах въедет на трон Повелителя Мрака! 
Но кроме того, надо заручиться поддержкой и бонз мрака. Арей кинул быстрый взгляд на Каэля, сморгнул.
- А скажите, принц, - проговорил он доверительно, беря Каэля под руку и опуская подле них завесу неслышимости. - А вот если бы всё-таки к вам обратились некие персоны с просьбой оказать моральную или материальную поддержку, какую бы цену вы запросили за свои услуги?
Голос Арея звучал фальшиво и приторно, но увы! Мечник ничего не мог поделать с собой...

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » Игра престолов