Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Всё для игры] » Создание сюжетов


Создание сюжетов

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

В этой теме мы выносим предложения по поводу новых сюжетов и обсуждаем их.

0

2

Название: Кристалл Фобоса.
Сюжет: Когда-то давно жил волхв. Держал он у себя ученика. Звали его Фобос. С ранних лет Фобос мечтал властвовать над людьми. И однажды его мечта сбылась. Когда волх умер, Фобос занялся некромагией и  вызвал дух своего учителя. Умерший волхв рассказал, что в стране мертвых есть река страха, и если Фообос сможет достать воды из этой реки, то его мечта осушествится. Волх разрешил пройти Фобосу в страну мертвых, но было одно условие: он не должен ничего брать с собой. Страна мертвых бала страшна и пустынна. В ней нещадно палило солнце. Измученный жаждой Фобос добрался до реки . Оне была асолютно черной. Первым его желанием было выпить воды, но он вспомнил, что если он выпьнт воды, то навсегда останнется в стране мертвых. Он набрал в руки воды и пошел в обратный путь. Но вода медленно проскальзывала сквозь его пальцы. Тогда он вернулся к реке. Жажда была неистерпимой. Фобос наклонился и набрал в рот воды и тут его осенило. не делая глотка он донес воду во рту. Когда он вернулся в мир живых во рту у него оказался черный кристалл.
Кристал был нейтральным артефактом. Сила его была страшна. Он вселял страх в любого. Чем ближе человек находился к кристаллу , тем сильнее мучил его страх и он начинал сходить с ума.
После смерти Фобоса кристалл пропал. Но вот он проявил себя. Неизвестный лопухоид нашел его и стал разгуливать с ним по городу. Магия кристалла пугала всех и люли начали совершать необдуманные поступки. Свет и Мрак оказались заинтерисованны в поиске кристала: Мрак хотел найти и использовать его в своих целях; Свет же хотел его уничтожить. Но кто же первый найдет кристалл?

П.С. Если есть ошибки( а они наверняка есть) то прошу прощения-писала в попыхах

+1

3

Джули
Неплохая основа, но нужны еще закрутки для большей глобальности и интриги. Впрочем, уж в их появлении по ходу игры сомневаться не приходится :D
*в задумчивости, что будет, попади не_дай_боже этот кристалл в руки Дедули...*

0

4

Ната
Оно то да. Это так, зарисовочка. При желании можно такое закрутить....Если надо, то я могу что-то додумать.

Ната Вихрова написал(а):

*в задумчивости, что будет, попади не_дай_боже этот кристалл в руки Дедули...*

Сташшшно представить. Мир накроет массовая паника :O

0

5

Мне что-нибудь придумаете?

0

6

Меня посетила бредовая идейка...

Название:Карта Атлантиды
Сюжет: Атлантида- старый город, хранивший в себя неисчеслимое множество сильных артефактов. Но давным-давно город исчез. Бесследно...

К Нате Вихровой в руки попадает старый пергамент. На нем ничего не написано, но умная ведьма чувствует, что он хранит в себе что-то важное. Она отдает пергамент Дахтрансмайтеру Четвёртому и Дахтрансмайтеру Второму взамен на...( тут я не знаю, что написать. Ната у нас девушка с характером:) Сама придумает, что ей нужно для счастья). Заинтересованные злодей решают во что бы то не стало разгадать секрет пергамента и беруд в плен друида Лену. Девушка сообщает им , что на пергаменте изображена карта входа в Атлантиду, но как прочитать ее она не знает. Пока темные решают, как прочитать пергамент, Лена сбегает и решает рассказать о назодке темных стражей первому попавшемуся златокрылому. Тот серьезно воспринимает ценные сведения девушки и обещает, что расскажет о всем Троилу. По ходу беседы он случайно оброняет, что в Эдеме есть девушка с большой пантерой, которая может легко узнать содержимое пергамента. Эду беседу слышит комиссионер и спешит к Дахочкам, чтобы получить вознагрождение. Услышав короткое описание девушки, оба злодея понимают, что речь идет о Джули, с которой они оба имели честь встретиться. Но каждый из них не знает, что другой тоже догадывается, о ком идет речь, и решают "играть на два фланга": создают иллюзию, что работают вместе, но на самом деле решают завладеть сокровищами в одиночку.
Но златокрылый ошибся: Джули не в Эдеме, а помагает Арею найти его дочь. Воспользовавшись моментом, когда Арея не было рядом со светлой, девушку похищают. Арей в растерянности: идти искать дочь или помочь светлой. Понимая, что без девушки ему одному не найти Варвару, да и если она поможет ему найти еще и сокровища Атлантиды, то Лигул не сможет больше использовать его как марионетку, он, заручившись помощью Мефодия и Дафны, которая желает спасти лутчую подругу, идет вызволять девчонку...

Сюжет большой, поэтому, я думаю, сюда можно приписать всех, кто хочет играть...

+2

7

Джули
Интересный сюжетец. Единственно, сложно будет с хронологией определиться, поскольку ейчас пока неизвестно, когда Арей встретится с Джули и спасут Мефа из Хрустального замка.

0

8

Арей
Ну это само-сабой... Просто в голову пришла идейка и я решила ее написать, пока не забыла)

0

9

Мне нравится идея. Такой лаконичное продолжение сюжета Зеркала. Я за его отыгрывание!

0

10

Дафна
Спасибо) Знала, что тебе понравится- ты у нас любишь играть спасателя)))) :D

0

11

Итак, выкладываю пока общие идеи относительно сюжета с возвращением миляги Кво.

Сама суть сюжета по идее сводится к открытому противостоянию, то есть к переходу от холодной войны к агрессивным военным действиям. Так что большинство ответвлений, побочных линий, да и основная ветвь сюжета будут в этом ключе, в обстановке бури, а не ее ожидания, как было в книгах.

Начинается всё с того, что Мефодий, покидая столь странное место, как Хрустальный замок, впадает в состояние, близкое смерти, фактически в коме. Рядом с ним оказывается Прасковья, она же и просит Залеапорро, как ученого, помочь разбудить наследника, так как обычные магические методы не работают. Тогда тот, из любви к экспериментам, решается на весьма хитрый маневр, в результате которого действительно пробуждает, но не только Мефодия...
Вместе с сознанием юноши возвращается и дух Кводнона с того света. Он практически полностью подавляет волю наследника своей силы, но о своем возрождении объявить не спешит.

К этому моменту, кстати, желательно какое-нибудь пророчество и грозные знаки вроде бури или иных катаклизмов, ибо совсем уж по-тихому Кво протащить в наш мир ну никак не получится! И еще я подумала, что он может всё же не "закрепиться" в этом мире так уж сразу. Пусть ему для окончательного восстановления нужны: все силы (отобрать у Наты, Евгеши, Петруччо) и дарх (уломать Буслаева отдать эйдос и согласиться на дарх, угрожая чем-нибудь, смертью той же Дафны или Прасковьи). Ну и еще можно символически кого-нибудь в жертву принести.  [взломанный сайт]

Так вот, возрожденный Кво решает не медля нанести серьезный удар свету, тк только тем и занимался, что вынашивал планы мести, также, разумеется, не отказался от идеи уничтожения света. Так что он, первым делом, позаботится о том, чтобы о его возвращении не пронюхали. А вторым делом организует подлую и жестокую интригу, которая будет угрожать жизням глав светлых стражей, включая Троила.

Сразу вырисовывается побочная линия его отношения с Ареем, Даниилом и учениками из московской резьки. Но это предлагаю уже обсудить более детально... как, собственно, и всё остальное х)

Попутно:

Джули написал(а):

Сюжет: Когда-то давно жил волхв. Держал он у себя ученика. Звали его Фобос. С ранних лет Фобос мечтал властвовать над людьми. И однажды его мечта сбылась. Когда волх умер, Фобос занялся некромагией и  вызвал дух своего учителя. Умерший волхв рассказал, что в стране мертвых есть река страха, и если Фообос сможет достать воды из этой реки, то его мечта осушествится. Волх разрешил пройти Фобосу в страну мертвых, но было одно условие: он не должен ничего брать с собой. Страна мертвых бала страшна и пустынна. В ней нещадно палило солнце. Измученный жаждой Фобос добрался до реки . Оне была асолютно черной. Первым его желанием было выпить воды, но он вспомнил, что если он выпьнт воды, то навсегда останнется в стране мертвых. Он набрал в руки воды и пошел в обратный путь. Но вода медленно проскальзывала сквозь его пальцы. Тогда он вернулся к реке. Жажда была неистерпимой. Фобос наклонился и набрал в рот воды и тут его осенило. не делая глотка он донес воду во рту. Когда он вернулся в мир живых во рту у него оказался черный кристалл.
Кристал был нейтральным артефактом. Сила его была страшна. Он вселял страх в любого. Чем ближе человек находился к кристаллу , тем сильнее мучил его страх и он начинал сходить с ума.
После смерти Фобоса кристалл пропал. Но вот он проявил себя. Неизвестный лопухоид нашел его и стал разгуливать с ним по городу. Магия кристалла пугала всех и люли начали совершать необдуманные поступки. Свет и Мрак оказались заинтерисованны в поиске кристала: Мрак хотел найти и использовать его в своих целях; Свет же хотел его уничтожить. Но кто же первый найдет кристалл?

Предлагаю включить этот сюжет в новый, как побочную линию :) Так как он всё же менее масштабен, но может сыграть свою роль в войне света и мрака. Самое простое: одной из первых военных стычек будет как раз попытка захватить или отнять хитростью этот артефакт. Кто за?)

Джули написал(а):

Название:Карта Атлантиды
Сюжет: Атлантида- старый город, хранивший в себя неисчеслимое множество сильных артефактов. Но давным-давно город исчез. Бесследно...

К Нате Вихровой в руки попадает старый пергамент. На нем ничего не написано, но умная ведьма чувствует, что он хранит в себе что-то важное. Она отдает пергамент Дахтрансмайтеру Четвёртому и Дахтрансмайтеру Второму взамен на...( тут я не знаю, что написать. Ната у нас девушка с характером:) Сама придумает, что ей нужно для счастья). Заинтересованные злодей решают во что бы то не стало разгадать секрет пергамента и беруд в плен друида Лену. Девушка сообщает им , что на пергаменте изображена карта входа в Атлантиду, но как прочитать ее она не знает. Пока темные решают, как прочитать пергамент, Лена сбегает и решает рассказать о назодке темных стражей первому попавшемуся златокрылому. Тот серьезно воспринимает ценные сведения девушки и обещает, что расскажет о всем Троилу. По ходу беседы он случайно оброняет, что в Эдеме есть девушка с большой пантерой, которая может легко узнать содержимое пергамента. Эду беседу слышит комиссионер и спешит к Дахочкам, чтобы получить вознагрождение. Услышав короткое описание девушки, оба злодея понимают, что речь идет о Джули, с которой они оба имели честь встретиться. Но каждый из них не знает, что другой тоже догадывается, о ком идет речь, и решают "играть на два фланга": создают иллюзию, что работают вместе, но на самом деле решают завладеть сокровищами в одиночку.
Но златокрылый ошибся: Джули не в Эдеме, а помагает Арею найти его дочь. Воспользовавшись моментом, когда Арея не было рядом со светлой, девушку похищают. Арей в растерянности: идти искать дочь или помочь светлой. Понимая, что без девушки ему одному не найти Варвару, да и если она поможет ему найти еще и сокровища Атлантиды, то Лигул не сможет больше использовать его как марионетку, он, заручившись помощью Мефодия и Дафны, которая желает спасти лучшую подругу, идет вызволять девчонку...

А вот этот сюжет, я полагаю, стоит всё же включить в сюжет с Зеркалом, так как они тесно связаны и фактически переплетаются. Это может быть его ответвление как раз перед самым финалом, а карта с Атлантидой как бы случайно приведет к острову. Хотя логичнее всего вообще сделать эту карту частью карты острова, и повторить все перечисленные события без отсылки к Атлантам, тк по идее для стражей и они сами, и их сокровища не являются такой уж загадкой х) Они ведь по их меркам совсем недавно затонули...

+1

12

Ната Вихрова
А своим возлюбленным верноподданным миляга сразу откроется?

0

13

Муций
Это мне вопрос? х) Я же не Кво, тут надо у него спросить... а вообще, можно рассудить логически: открыться своим - кто-то да сболтнет, а надо же сохранить сие в тайне до определенного момента! Если тайну знают хотя бы трое... а тут - верноподданные! Да еще и возлюбленные!.. В общем, думаю, что можно пока их и не радовать, повременить :rolleyes:

0

14

Ната Вихрова
А мой перс будет знать, кого вызвал? Ну точнее, что он ошибся и вызвал Кводнона? Или от ученого который призвал его тоже тайна будет?

0

15

Таки осмелюсь. С планируемых не подойдет, но может в будущем....

Название: Война Дня и Ночи
Происходит: лопухоидный мир, мир магов.
Сюжет: многие смотрели оперу Моцарта "Волшебная флейта", многие знают историю противостояния коварной Царицы Ночи и Зарастро, любви Тамино и  Памины.

Однако это не просто красивая сказка. Давным давно, пока боги еще были в прежней силе, произошла эта история. Царица Ночь была низвергнута, и затерялась среди смертных. Зарастро же был низвержен уже магами,  точнее добровольно отказался от божественных сил, усподобившись смертным чародеям. Символы власти Дня и Ночи были  утерянны....
Но недавно прошел слух о том, что древний бог напал на след Солнечного Нимба, короны, содержащей в себе силы бога солнца, один из трех символов власти. И то, что сама Царица Ночь покинула мир сновидений и пытается помешать бывшему властителю дня забрать артефакт себе.
Пусть силы древних богов уже не те, но коварная царица тьмы и мудрый властитель дня вновь сошлись в поединке за власть над короной Зарастро. А может, оклеветанная царица звездного огня пытается отвоевать у узурпатора корону своего покойного супруга? Сие не важно. Другое дело, что возню древних богов заметили Свет и Мрак, и ни одна из сторон не откажет себе в удовольствии обладать таким  сильным артефактом как Могущественного солнца семиричным нимбом, содержащем в себе силы ушедшего бога.

Отредактировано Алекша (2012-11-08 19:48:20)

0

16

Залеапорро
Подозреваю, что нет. Иначе Квоша его первого прикончит. Чтобы тайну сохранить
Ладно, предьагаю, чтобы он открылся лишь Лигулу, потому как командование мальцом Тартаром может вызвать на губах бонз лишь скептическую ухмылочку. А вот если приказы будут исходить от Лигула...

Алекша
Хи, а попробуй это как-то в южет с возвращением Кводнона вписать. Возможно, противоборствующие силы просто к гим обратятся в поисках союзников... И как-то малость мифологию под сюжет видоизменить придется, но я подумаю

0

17

Арей
А как? Думаю, если включат, то Кводнону силы бога (на момент создания артефакта вполне действующего и могущественного) лишними не будут,  могут пригодиться для какой либо цели.

Ну а Зарастро и Царица Ночь по любому будут искать союзников среди магов или стражей, сейчас то их силы ограниченны.

В общем, решать все одно не мне, и что и как пойдет  предвидеть невозможно.

0

18

Джули, Дафна, предлагаю вам начать отписываться в Эдеме. Про Варвару вы ничего не помните, поскольку в рамках провеления супер-пупер-секретной операции вам были стерты некоторые воспоминаия. Вы не помните Даниила, зато он помнит вас...

0

19

Арей
здравствуй амнезия!))) только я не врубилась, что с прошлыми эпизодами тогда делать ( я ж сейчас должна тебе на мозги капать и Дедуле)
и пусть кто-то умный темку создаст, а то я сюжет для нас с Даф не поняла :dontknow:

0

20

Джули
Оставшиеся сюжеты точнодоигрывать!!! весь в предвкушении: как так накапают на мозги Дадули
Хотите-можете отыгрывать параллельно эти линии, хотите-завершайте свои и тогда займётесь беднягой Даниилом ... кто олько на негона этом форуме зубы не точит...
Темку создадим, когда более детально обговорим сюжет. Сегодня чуть попозже оформлю и сюда выложу

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Всё для игры] » Создание сюжетов