Мир Стражей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » У вас есть читательский билет?


У вас есть читательский билет?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время:
2012 год, 19 июля, утро

Сюжет:
Дракон Аграделиус прибыл в Индию, что бы посетить старинные развалины библиотеки, расположенные глубоко в джунглях. Дракон надеяться отыскать там старинные тексты, которые помогут ему воплотить задуманную мечту в жизнь. А в это время пролетающая мимо светлая стражница Нэйв решила совершить посадку на те же самые развалины, что бы просто перевести дух. Чем же закончится эта неожиданная встреча? Кто знает...

Локация
Среди глухих и непролазных джунглей Индии раскинулись развалины старинной и весьма необычной библиотеки. Поговаривают, что там полно ловушек, а залы тянуться глубоко под землю. Однако, несмотря на свое плачевное состояние, библиотека еще может похвастать красивыми, старинными фресками и скульптурами давно исчезнувших народов. В этой сокровищнице знаний храниться вся мудрость мира. Вот только у кого хватит мужества и сил пробыть там хотя бы день? Помимо ловушек, там обитает и всякая нечисть, что не спешит впускать в залы библиотеки жаждущих знаний.

О персонажах:
Аграделиус
Нэйв

0

2

Развалины библиотеки

Размеренно взмахивая широкими крыльями, огромный красный дракон величественно медленно парил над безбрежным зеленым океаном джунглей. Его зоркие глаза внимательно высматривали что-то в просветах между деревьев. Казалось бы, чего же тот, кто правит небом, забыл в этой каше из растений? Может быть, дракон хотел есть и потому, выискивал себе жертву? Врятли..., тогда бы он отправился на равнины, ибо там легче поймать убегающего зверя. Тогда, что же он тут делал? Об этом, можно было бы, гадать целую вечность, если бы Аграделиус, а так звали этого могучего дракона, резко не пошел на посадку. При этом, он поспешно уменьшился в размерах, дабы можно было спокойно летать между деревьев.
- Да, это то, что я искал, - довольно оскалился он, осматривая заросшие развалины, - да, это та самая библиотека. Без малейших сомнений, я на месте.
Да, как бы это удивительно не звучало, но дракон искал в этих местах именно библиотеку, или как еще называют люди это здание - Храм мудрости. Впрочем, если хорошо знать историю этого необычного дракона, то удивляться тут совершенно нечему. Аграделиус разительно отличался от своих собратьев по крови. Нет, внешне он был такой же грозный дракон, но вот его разум..., дракон был намного умнее занудных и надутых от собственной важности ученых, что мнут себя хозяевами науки этого мира.
- Хм....но прежде чем отправляться в эти опасные коридоры, следует немного перевести дух, - решил он, приземляясь на небольшой открытый амфитеатр,  где судя по всему раньше читались лекции ученикам, - это площадка как раз мне подойдет...
Он с превеликим удовольствием сложил крылья у себя за спиной и плюхнулся на голые камни, шумно выдыхая воздух из мощнейших легких, при этом создавая легкий смерчик из облетевших листьев.
- Надо быть аккуратнее там, - напомнил он сам себе, прикрывая свою голову от солнца крылом, - мало ли что... Уф, как же оно светит неудачно. Прямо в глаза бьет. Это не хорошо....так я в темноте слепым буду. Не далеко и до беды, в таком случае...
Оглянувшись по сторонам, он заприметил огромные свисающие ветки дерева, на которых мог с комфортом разместиться огромный тигр. Но главное было то, что там была долгожданная тень. Выругав себя за то, что он сразу не отправился туда, Аграделиус медленно переполз в спасительную тень. Придав своему телу размеры как раз того самого тигра, он забрался на дерево и улегся в его ветвях.   
- То, что надо..., - прошипел он тихо и задремал, - отдохну совсем чуть....и все....
Впрочем, Аграделус всегда был на стороже. По этому, объявись кто-нибудь посторонний, сонливость улетучилась бы тут же, словно ее унесло порывом ураганного ветра.

0

3

Развалины библиотеки

Нэйв летела не думая ни о чём, она уже очень давно не была в Эдеме и она просто хотела где нибудь потренироваться в полётах. Выдавая виражи в небе она заметила, как ей показалось кого-то из златокрылых, скорее всего это была просто патрулирующая двойка, но рисковать не стоило и Нэйв спешно телепортировала. К её счастью она не оказалась в стене небоскрёба и она решила продолжить полёты. Нэйв сделала сальто в воздухе и услышала недовольный мяв Сары, которая чуть выпала из рюкзака в котором по видимому спала до этого. Кошечка уже сонно летела где то рядом.
-Ой, прости. Скажи спасибо, что в Москве не осталась.
Сара недовольно посмотрела на хозяйку, но тут же подлетела и нагло уселась на плечо, она знала что не оставили бы её нигде.
-Да уж, ты совсем уже обнаглела. Сама ведь летать умеешь. Ладно думаю всё таки пора отдохнуть... С тобой далеко не улетишь.
Нэйв начала высматривать место куда можно приземлиться и увидела какие-то развалины.
-Думаю это то, что нам нужно. Не очень хочется приземляться в кусты.
Не долго думая Нэйв спустилась на развалины, демотирилизовала крылья и села на один из камней. Сара свернулась рядом. Достав бутылку воды, Нэйв попила.
-Куда же это меня занесло инетересно?
Наверно странно, что этот вопрос заинтерисовал её только теперь, но раз никакой угрозы не было, Нэйв решила просто понежится на солнышке, которое в этот день было очень ярким.
-почти как в Эдеме подумала Нэйв.

0

4

Развалины библиотеки

Сладко зевнув, дракон приоткрыл глаза. Он и правда немного задремал на этом дереве, но судя по расположению солнца, задремал он всего лишь минут этак на десять или пятнадцать. Впрочем, этого сильному дракону явно хватило, что бы снова почувствовать в своем теле прежнюю энергию и мощь.
- Пожалуй, нам пора приступать к охоте за знанием? - мысленно усмехнулся он, приподнимая голову, - хм..., - он втянул воздух в свои легкие и слегка прищурился, - похоже у меня гости?
Судя по запаху, что он уловил, это был человек. Женщина...и пожалуй что-то еще из мелких комков шерсти, что так любят отираться около людей, клянча у них еду.
- От нее пахнет иначе..., - он чуть подался вперед, выглядывая из-за густой листвы, - она не простой человек, а значит...хм....
Острому взгляду дракона представилась стройная и миловидная девушка со светлыми волосами, да и тот самый комок шерсти в виде кошки. Впрочем, своей миловидностью она может одурачить только простых смертных или слишком самоуверенных жителей волшебного мира. А дракон ни к тем ни к другим себя не причислял. Он прекрасно знал, что порой за милым личиком кроются острые зубки, способные в мгновение ока перегрызть тебе глотку, если будешь не осторожен.
- Но и ждать, когда она уйдет, тоже смысла нет, - пробурчал он про себя, думая как бы ее просто обойти, - хм...
Он уже почти придумал хитроумный план, но дерево на котором сидел дракон, решило все по своему. С предательским треском ветка, на которой сидел Аграделиус, надломилась и дракону уже ничего не оставалось, кроме как прыгнуть вперед на камни.
- Хррррр, - зарычал он, помотав головой, стряхивая со своей головы кусочки ветки, что так неудачно застряли в его шипах, - хрр...
Закончив сию процедуру, он пристально уставился на девушку, фиксируя каждое ее движение, дабы вовремя среагировать..., а именно, защищаться или атаковать. Он надеялся, что все обойдется без драки, но с уверенностью этого сказать не мог. Все же его собраться пользовались не шибко доброй славой в ее кругах. Впрочем, подобные ей тоже хорошо....порой атакуют без предупреждения и исподтишка. С этими мыслями, он для удобства поплотнее прижал к своей спине крылья, дабы в случае чего, их не поранили.

+1

5

Развалины библиотеки

Сара свернулась рядом, пушистым комочком. Нэйв решила ещё немного выпить воды, сделав несколько глотков живительной влаги, Нэйв услышала жуткий треск сзади себя. Светлая поперхнулась водой, бутылка выпала из рук и почти всё её содержимое вылилось на топ девушки. Откашливая воду, девушка выхватила флейту из сумки и вскочила. Глаза стали ярко оранжевые, пантера, живущая глубоко внутри хотела вырваться и защищаться, но светлая понимала, что звук мог произвести, кто угодно и не стоит, надеется на животную сущность внутри, флейта тут куда надёжнее.
-Блин, как я играть то буду... Думала Нэйв, чувствуя, что кашель всё ещё не прошёл. Он вглядывалась в листву сзади себя, держа флейту у губ. Сара прижалась к ногам девушки, выгнулась дугой и шипела, крылья были оттопырены, что выдавало то, что кошка сильно испугана, но готова защищаться сама и защищать хозяйку. Светлая пыталась разглядеть, то что создало этот ужасный шум. И увидела нечто красное и траве около дерева, с которого явно и упала ветка, создавая шум.
-Что это? Явно не птичка, по размерам не подходит... Животное... Охотится оно на меня что ли оттуда? Вот будешь знать, как расслабляться в неизвестном тебе месте! Ладно, если это просто животное, думаю, я успею, материализовать крылья и взлететь... Глаза девушки постепенно утрачивали свой ярко оранжевый цвет и становились вновь голубыми. Нэйв успокаивалась, но оставалась на стороже. Девушка мельком взглянула на свой браслет, камень ни капли не нагрелся и красным не стал, значит, никакая опасность девушке не угрожала.
-Ээээй, кто там? Выходи, я тебя не обижу!
-Если ты меня не обидишь... Подумала она. Сара всё ещё шипела под ногами..

0

6

Развалины библиотеки

Внимательно рассматривая девушку, дракон чуть покачал головой. Судя по выхваченной флейте, она была из стражей. И причем из светлых стражей, судя по всему. Что же, это весьма радовало Аграделиуса. Значит был шанс избежать ненужной драки...хот, опять же, кто ее знает?Какие мысли роились в ее белокурой головке?
- Угу, это было бы...по меньшей мере...забавно, - усмехнулся Аграделиус громко, вырастая в размерах и при этом становясь на голову выше самой девушки, - если приспичило войти в легенды, можешь попробовать...ты вроде вкусная.
Все еще усмехаясь, он скользнул вперед и навис над незнакомкой. Нет, конечно есть он ее не собирался. Но больно уж ситуация складывалась...забавная? Опять же, дракон не был склонен недооценивать сию особу и потому, не смотря на кажущееся внешне проявление превосходства, внутри вел себя собрано и был готов в любой момент вступит в бой.
- Ты кошака своего сегодня кормила? - неожиданно поморщился дракон, покосившись на зверька, что сидел возле ног хозяйки и шипел, - орет как резанный... Или это она изображает басню Моська и Слон? - добавил он, припоминания названия басни одного известного русского поэта. 
Вздохнув, дракон покачал головой и сова вернул свое внимание девушке, стоящей перед ним. Если честно, ему уже хотелось побыстрее прояснить вопрос относительно дальнейших их действий. А стоять и просто пялиться друг на друга было лишь, этакой потерей времени. 
- Ну так, будет геройствовать? - проворчал он, постукивая когтями по каменным плитам, - или тебе надо принять позу по эффективней и толкнуть заунывную речь, про то что - "Не зорить мне больше города, не воровать принцесс" - , как это делают придурки из сказок?
Закончив свой этакий эпический монолог, он выжидающе уставился на девушку, ожидая ее окончательного решения. Конечно он мог просто вдруг взять и улететь. Но что-то внутри него подсказывало, что-то вроде "не ешь меня, я тебе еще пригожусь"

0

7

Развалины библиотеки

Смотря на существо в траве, Нэйв с ужасом стала понимать, что это за животное. Это был дракон, не особо большой конечно, не больше гепарда или льва.
-Ну молодец деточка... Ладно, можно улететь или телепортировать на крайний случай, благо флейта уже у губ и кашель отпустил.. Девушка только успокоила себя и своё сердцебиение, как дракон стал приближаться и увеличиваться в размерах. Этого девушка никак не ожидала, она просто была в ступоре. Пальцы отказывались играть, она как завороженная смотрела на этот процесс, превращения не большого дракона в просто огромного. Он уже стал намного выше девушки и навис над ней, когда рост вроде бы перестал увеличиваться. И ту случилось то, что поразило девушку ещё больше. Дракон заговорил.
-Ты кошака своего сегодня кормила? орет как резанный... Или это она изображает басню Моська и Слон?
-кхм... Ну, она это, боится, наверное... ты... вы... ожидали другой реакции от маленького и беззащитного существа. Нэйв скосила глаза на кошку.
-Господи, не думала, что они ещё и говорить могут. Может, и выживу ещё.
- Ну так, будет геройствовать? - проворчал он, постукивая когтями по каменным плитам, - или тебе надо принять позу по эффективней и толкнуть заунывную речь, про то что - "Не зорить мне больше города, не воровать принцесс" -, как это делают придирки из сказок?
-Ну если бы он хотел меня сожрать, то сделал бы уже давным-давно жаркое из меня. А так он вроде настроен на диалог...
-Эм... А ты собираешься меня всё-таки съесть или как? Если нет, то можешь воровать принцесс, они всё равно все напыщенные, глупые блондинки, которые ждут то принцов, то драконов. Обретая уверенность произнесла девушка, незаметно для себя переходя на ты. Хотя такой размер не мог не внушать уважения, она понимала, что она как никак страж, а это дракон. Хотя огромный и совсем близко. Желая показать свою не враждебную настроенность, светлая опустила флейту, хотя это могло оказаться последним действием в её жизни.

0

8

Развалины библиотеки

Несколько секунд дракон пристально смотрел на девушку, а затем...сначала тихо захихикал, а потом уже неприкрыто рокочуще захохотал, распугивая всю живность в округе на многие мили.
- Ой насмешила...хаха....ой не могу....есть тебя? Скажи, накой мне это надо? Или есть каких-то принцесс? Ой....хехе..., - дракон весело помотал головой, стряхивая набежавшие слезы от смеха, - зачем мне их есть? Они же все диетами отравленные, все худосочные и костлявые, как щука из реки. Я же отравлюсь от них. Да девочка, перечитала ты дурацких легенд, где дракон похищает принцессу, а благородный рыцарь ее спасет.
Помотав еще раз головой, правда все еще подхихикивая, он отошел в сторону и улегся на выпирающий большой выступ стены и уставился на свою собеседницу немигающим взглядом. Все происходящее его сильно забавляло. Вот уже сколько раз он сталкивался с такими глупостями. И каждый раз он смеялся до упаду, если наивный субъект не пытался его атаковать.
- Иди сюда, давай поговорим, - предложил дракон, кивая на место рядом с собой, - и скажи своей живности, что кошатинкой я не питаюсь так же. И так..., - он повел кончиком хвоста из стороны в сторону, - все что ты читала в этих легендах, лучше забудь, уж поверь мне...Дракон не станет воровать принцессу... она ему нафиг ненужна. Капризная девка, какой от нее толк? Выкуп взять? Да мне хватит золота скупит все их королевство вместе с курами и блохами, что прыгают на собаках в каждом двору. Лучше уж поймать крестьянку, она хоть вкуснее. На молоке и сметане вырастала, сладкая...наверное. Никогда не пробовал. И не желаю. Я лучше корову съем, она хоть питательность имеет.
Глубоко вздохнув, дракон выпустил облачко черного дыма из ноздрей и снова посмотрел на кошку. Кошка явно была магической и не так проста и беззащитна, как хотела показать ее хозяйка.
- Рыцарь никогда не сможет победить дракона без магии, - добавил он между просим, снова посмотрев на девушку, - а его конь просто трусливый кусочек мяса... Впрочем, чего я тут излагаю прописные истины, веть стражу это все должно быть известно, не так ли? Или все же нет? Ты с драконами имела уже дело? - спросил он, прищурившись.
Излагая этот диалог, дракон неприкрыто веселился. Ну право, все же попадались в этом мире всякие дурачки, что наивно верили в легенды и заковав себя в неповоротливые латы, бросались на дракона с простым оружием в руках. Дракон старался не убивать таких дурачков... Ну нет доблести и чести победить такого...Вот если противник равен тебе по силе, вот это другой вопрос. Хотя, бывали индивиды, что пытались отравить дракона...вот таких он убивал без жалости. Подлость должна караться всегда, ей не место в этом мире. Как и собственно, всяким подлецам. Впрочем, эта девица страж все же наивной дурочкой не выглядела. Во всяком случае, дракон очень надеялся, что не ошибся в своем суждении и оценки собеседницы.
- Да, мы же веть еще не познакомились, - добавил дракон, подпирая свою голову могучей лапой, - и так страж... Мое имя Аграделиус, король драконов, король крылатого племени. А как твое имя? Как имя твоего пушистого зверя? И.., - добавил он, чуть улыбнувшись, обнажив при этом острые кинжалоподобные зубы, - я так подозреваю, у тебя много вопросов вдруг ко мне появилось? Относительно меня и других драконов, так? Спрашивай, я отвечу. Редко кто желает со мной побеседовать, трусы.
А побеседовать с Аграделиусом было бы полезно многим. Хотя бы просто для общего развития. В принципе, он мог бы заняться репетиторством или быть учителем где-нибудь в академии, так как его багаж накопленных знаний был просто неизмерим. Впрочем, когда он исполнит свою мечту, учеников у него будет огромное количество.

0

9

Развалины библиотеки

Дракон смотрел на девушку, и это не давало успокоиться душе. Но тут он захихикал, и Нэйв окончательно успокоилась и поняла, что никакая опасность ей не грозит.
- Ой насмешила...Хоха....ой не могу....есть тебя? Скажи, накой мне это надо? Или есть каких-то принцесс?
Светлая тоже улыбнулась, уж простите, не я первая про принцесс начала говорить. Девушка подняла рюкзак и убрала в него флейту. Параллельно подхватила под живот Сару, которая была недовольна присутствием кого-то большого и опасного.
- Иди сюда, давай поговорим Нэйв решила, что бояться уже всё равно нечего. Подошла и села рядом с Драконом. Пытаясь сесть так, чтоб большая часть мокрой футболки была на солнце.
-Спасибо, кстати, за мокрую футболку. Кто так шумно приходит то, я думала, захлебнусь тут посреди солнца и вдали от воды. Наверно занесли бы в книгу "Самые глупые смерти стражей света"
-Мое имя Аграделиус, король драконов, король крылатого племени. А как твое имя? Как имя твоего пушистого зверя?
-Ну, меня зовут Нэйв, а этот агрессивный комочек Сара. Девушка улыбнулась и подняла кошечку. - Сара познакомься, не бойся ты так
С этими словами девушка поднесла кошку и дракону, что бы она его понюхала и запомнила. Но не забывала держать лапы, чтоб не дай бог не начала распускать когти.
-Ты говоришь, что ты король драконов. Разве у них.. у вас есть своё эм... царство? Просто никогда об этом не слышала, да и дракона то вижу первый раз в жизни. И ещё, я ведь не ошиблась, ты ведь изменил свой размер.. А какой твой реальный? и до какого ты можешь уменьшаться? Вопросы сыпались в голове девушки, ну когда ещё увидишь и сможешь побеседовать с драконом. В Москве что ли? нееет, а тут он сам разрешил задавать вопросы, да и вообще настроен на диалог.
- И ещё вопрос, что ты здесь реально делал, ведь не охотился явно. Прости за кучу наверно глупых вопросов.
Сара уже обнюхала дракона, и нападать не собиралась. Наоборот она вырвалась из рук хозяйки и уже пошла вдоль дракона, изучать его.
-Глупая кошка, ну хотя если ему неприятно думаю, он скажет.

0

10

Развалины библиотеки

Весело фыркнув, дракон повел кончиком хвоста, подкатывая к ним какой-то гладкий валун. Утвердив его покрепче, он перевел взгляд на мокрую футболку девушки.
- Снимай свою футболку и клади на этот валун, - произнес он, все также весело пофыркивая, - он нагрет солнцем....плюс само солнце. Она высохнет в считанный секунды. А на твоем теле она сохнуть будет долго... А что насчет шума..., - Аграделиус хитро посмотрел на девушку, - тебе было бы лучше, если бы я подкрался тихо и рыкнул над ухом? Ой, не думаю, что сие так...
Но между тем, девушка принялась задавать различные интересующие ее вопросы. Впрочем, подобные вопросы задают поголовно все. Все, кто нашел в себе смелость завести разговор с Аграделиусом. А смелость дракон уважал. Ибо смелость в этом мире стала очень редка....а вот сволочность и быдлость, это норма поведения. И это дракона бесило. Очень бесило.
- Ну....насчет моих размеров..., - дракон задумчиво поскреб своей лапой подбородок, - я могу стать маленьким, как бабочка...и очень большим, как высотные многоэтажки в современных городах. Конечно, у меня есть мой родной размер. Он составляет пять с чем-то метров. В общем, свой размер я могу контролировать по своему желанию. Уж поверь, это весьма полезная способность. Без помех, я могу быть там, где захочу и получить то, чего захочу, - он многозначительно посмотрел на девушку, а затем перевел взгляд на кошку, что решилась исследовать дракона поближе.
То, что эта способность очень полезна, он и правда не кривил душой. Аграделиус без малейших помех мог забраться в какое-нибудь хранилище, используя всякие отверстия между камнями. Так, он сумел побывать во многих библиотеках и прочих зданиях, что славились своими неприступными стенами. Кто же додумается охранять от кого-то мелкого?
- А что насчет царства, - он нахмурился немного, - оно пока строится...увы, с этим все не так просто, - он глубоко вздохнул, - ты наверное слышала, что многие драконы ведут себя как дикие звери...чем собственно пользуются всякие мрази, - добавил он яростно, мгновенно сжав в лапе какой-то камень, превращая его в пыль, - и используют как рабов...как лошадей или цепных псов, - дракон прикрыл глаза и глубоко вздохнув, утихомирил свою ярость, - над ними давление проклятие безумия. Оно лишает нас разума. - он отбросил в сторону каменную пыль от того булыжника, - но, как только проклятие будет снято, царство драконов будет завершено. И многие поплатятся...особенно всякие колдуны, что используют нашу плоть и кровь для мерзких зелий. Но ты не переживай, - вдруг рассмеялся он, серьезно посмотрев на девушку, - развязывать войну со всем живым никто не станет. Мы не дураки. Мы всего лишь набьем морду тем, кто будет против, что бы мы заняли свое достойное место под этим солнцем. Поставь себя на мое место...и ты все поймешь, - добавил он тихо и протянув лапу, аккуратно и нежно коснулся когтем лба девушки.
Действительно, Аграделиус не собирался развязывать войну со всеми колдунами. Зачем? Веть есть хорошие колдуны, маги..., что помогают делать этот мир чище и лучше. Не надо грести всех под одну гребенку. Это очень глупо. Главное, что бы не нашлись тупоголовые дураки...впрочем, где их и когда не было? Но сию проблему стоит решать все же потом. Сейчас есть пока дела более насущные.
- Ты что, не знаешь где ты находишься? - удивленно посмотрел дракон на Нэйв, - правда? А я то думал, все стражи всезнайки.... Это же великая библиотека. Или храм мудрости... В общем, это место, где собрано практически все знание мира..., - добавил он, поводя крылом, словно охватывая все развалены, - практически...потому что все знать невозможно, - впрочем добавил он тут же, - а прилетел я сюда именно за знанием. Впрочем, ты его сможешь получить, если пройдешь множество ловушек и знаешь древний язык. Не сложно, правда? - усмехнулся дракон, весело оскалив зубы, - там еще ползает всякая нечисть...что бы не скучали всякие искатели мудрости, а толстые маги растрясли свой зад, что отрос за время сидений в своих мяких креслах. В общем, ты со мной туда пойдешь? - предложил он неожиданно, заинтересованно смотря на Нэйв.
Ему вдруг очень захотелось посмотреть, на что же способна эта девушка страж. А то все хвалятся они своей непобедимостью. Ну так ли это на самом деле?

0

11

Развалины библиотеки

Нэйв взглянула на камень, потом на дракона, затем она стянула с себя топ и положила его на камень. Перспектива остаться в нижнем белье не слишком радовала девушку, но наличие здесь людей не наблюдалась, а дракон как- никак животное, хоть и волшебное.  Сара тут же разместилась рядом с топом и заурчала на солнышке.
-не, если бы ты начал касаться я бы узнала об этом. Нэйв улыбнулась и ещё раз мысленно поблагодарила отца за подаренный браслет. Она слушала рассказ Аграделиуса о других драконах. Об их безумии или неразумности, скорее всего.
-Да уж... Я всегда думала, что они неразумные от рождения, и никогда не думала о том, что это какое либо проклятие... Она видела, как дракон превратил какой-то камень в пыль. Было видно, что он зол. Не понятно на кого больше, да магов, которые используют драконов или на самих драконов, которые не могут осознать своей разумности и стать такими же как и он. Властными и сильными, принадлежащими лишь себе.
- Ты что, не знаешь где ты находишься? Нэйв немного  засмущалась.
-Эм, ну так получилось... я летала и увидела златокрылых, я испугалась и просто телепортировала не зная куда... Наверно в голове всплыло это место из каких-то учебников...
-В общем, ты со мной туда пойдешь? Предложение было слишком неожиданным, девушка не планировала на сегодняшний день никаких свершений. Но в, то, же время оно было крайне заманчивым, почему бы не побывать в великой библиотеке, тем более она туда шла не одна. Возможно, там она могла бы узнать о своей матери, хоть что нибудь... раз там были знания обо всём

+1

12

Развалины библиотеки

Усмехнувшись, дракон лишь покачал головой на признания девушки. Выходит всезнайство стражей сильно преувеличено. Вернее оно раздуто специально для определенных целей, коим наверняка является и престиж. Но это в общем-то мало волновало дракона. Гораздо больше его интересовали дела на сущие, а именно поход в местную библиотеку.
- Ну тогда ты пойдешь со мной, - произнес дракон тоном, не терпящим возражений, - будем поправлять твое образование в плане истории этого мира, страж.
С этими словами, он бодро вскочил на лапы и потянувшись, зевнул во всю свою пасть, продемонстрировав ряд острых и крупных клыков. И эти клыки были явно не для пережевывания листиков.
- Ты умеешь как-либо сражать? - осведомился он, спрыгивая со своего уступа, - если встретим врага, что-то сможешь сделать, кроме как слинять или поорать?
Сие вопросы дракон задавал не потому что не доверял девушке в боевых планах, а хотел уяснить для себя как примерно будет протекать их путешествии по коридорам. Ляжет ли вся их защита на его плечи, или девушка все же сможет прикрыть его тыл.
Ожидая ответы на свои вопросы, он направился в глубь развалин. И чем дальше они продвигались, тем живописнее становились окружающие их строения. На обросших плющом стенах то тут, то там раскидывались различные мозаики, изображающие то великие деяния прошлого, то просто повседневную жизнь жителей каких-то городов и деревень. Их путешествие продлилось примерно минут десять, прежде чем они остановились у заросших плющом каменных дверей в рост дракона.
- Ну, вот и вход в библиотеку, - пророкотал он, очищая лапой вход от наросших растений, - смотри...в отличии от живописных стен, эти двери ничем не украшены. Словно они ведут не в храм мудрости, а всего лишь на какой-нибудь рядовой склад. Что же, весьма практично, - между тем добавил он, - те, кто не знает что там...просто пройдут мимо.
Уперев лапы в двери, дракон поднатужился и те принялись постепенно отворяться. Это были массивные створки из огромнейших каменных блоков. Что бы открыть такие ворота, требовалась либо драконья сила, либо не хилая магия. Ну или у хранителей были какие-то свои секреты открытия дверей. Правда об этих секретах нигде не говорилось...
- Отлично, - поворчал дракон, отворив двери ровно на столько, что бы он смог пройти, - ну ты готова? - произнес он, смотря в темноту коридора, - сейчас включим свет. Тут специальная коммуникация с горючим маслом. Зажигаем специальный желоб тут...и, свет от горящего масла постепенно распространяется по всей библиотеки.
С этим словами, он бодро зашагал в темноту, выискивая этот самый желоб. Где он находился, дракон примерно представлял. Осталось дело за малым...

0

13

Увидев, что дракон качает головой, девушка поняла, что сболтнула что-то лишнее.
-Ну а чего я хотела? На лекциях слушала не ахти, да и вообще часто уходила с них.  Теперь и выгляжу как дурра, молочника. Девушка улыбнулась сама себе. Она взяла майку с камня, она была уже почти сухая, и одела. Закинула сумку на плечо и запихнула туда спящую Сару, которая непременно заворчала, но соизволила не спать больше, а высунуть голову и смотреть, куда её несут.
-Котюнь, так правда будет лучше, мало ли что там, не хочу, что бы ты там пострадала или потерялась. Кошка снисходительно посмотрела на хозяйку. Вход в библиотеку выглядел действительно неприметным, хотя светлая понимала, что это совершенно логично. Чем не приметнее дверь, тем дороже то, что находится за ней.
-Ну, я думаю, ты можешь на меня рассчитывать в случае чего. Слова Нэйв звучали не слишком уверенно, но она знала, что растеряна и неуверенна она лишь сейчас, в случае опасности её мозг работает всегда чётко и она знает, что сделать. Девушка зашла в глубину корридора вслед за драконом, было темно, но темнота была не сплошная. Сквозь приоткрытую дверь ещё проходили лучи солнца.
-Тебе нужна моя помощь в поисках освещения? Нэйв хотела помочь, но всё ещё немного робела перед драконом, чувствуя себя маленькой, провинившийся девочкой рядом с учителем. Она знала, что помочь может и хочет, но боялась услышать что-то вроде "да я и без тебя прекрасно справлюсь". Она тут была впервые, а он, судя по уверенным шагам, неплохо ориентировался тут. Девушка сделала несколько шагов вперёд и услышала, как дверь окончательно закрылась. Это было вовсе не зловеще, не было громкого хлопка, просто свет перестал проникать внутрь. Глаза уже начинали привыкать к темноте. Да и Сара вела себя вполне спокойно, сидя в сумке.

0


Вы здесь » Мир Стражей » [Свободная игра] » У вас есть читательский билет?