Кафе
- Ладно
, - с улыбкой пожала она плечами, когда парень предложил сменить тему.
«Значит, магом был», - уловила интересную информацию девушка. Вообще за их короткую встречу она обогатила свой багаж знаний о жнецах в разы, даром, что не шпионажем занималась. И почему в Эдеме не считают нужным поподробнее рассказывать об этих существах в школе? Неужели только потому, что те несут смерть и причисляются к канцелярии мрака? Собственно, кроме этого и того, что смерть была изобретена во тьме, юным стражам ничего не было известно. Пусть мрачные работники некроотдела и неразговорчивы, а послушать Питера, так и поголовно скучны, но всё же какой-то толк от общения с ними мог бы выйти, ситуации ведь всякие бывают. Но девушке оставалось лишь мысленно вздохнуть по этому поводу.
- Да среди людей таких полно! - хмыкнула она, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди. – Далеко ходить не надо.
Она вскользь окинула зал взглядом, но, к сожалению, никаких ярких представителей субкультур не обнаружила. Между тем, бокал и десертное блюдо оказались пусты, а беседа вновь свернула к обсуждению внешнего вида. «Посидеть здесь еще или выбираться на мороз?» Алекс неожиданно чихнула, прикрывшись ладонью, - в нос ей ударил насыщенный «аромат» духов мимо проходящей дамы. «Выбираться, значит», - решила она.
- Как ты смотришь на то, чтобы ещё немного пройтись? Кстати, я не спрашивала, но ты будешь жить где-то здесь, в Москве, верно? В резиденции тебе комнату не предоставили. Всё на пятом измерении экономят…
Светлая вновь мысленно вздохнула, всей своей сущностью не разделяя аскетизм коллег, граничащий порой с абсурдом.